Про пожары

05.08.10 12:12 | Goblin | 320 комментариев »

Политика

Цитата:
Уничтожили также федеральную авиалесоохрану. Последние жизнеспособные ее куски передали в Европейскую авиаэскадрилью, которая занимается тушением лесных пожаров в Европе (Италии, Греции, бывшей Югославии). Зачем так сделали? Затем, что европейцы хорошо платят российскому МЧС им. С.К. Шойгу за участие всяческих наших спасателей и тушителей в их европейских делах.

А деньги перечисляются… перечисляются… вообщем, перечисляются в изящные оффшоры, и никто, кроме особо чрезвычайных лиц из руководства соответствующего министерства, не знает ни сумм, ни направлений их употребления. Это же гораздо выгоднее, чем горбатиться на пожаре в неплатежеспособном русском лесу.

Одно из важнейших правил экономики РОЗ: делать надо то и только то, что в данный момент времени финансово выгоднее. Независимо от общественных и государственных последствий.
Россия сгорела, или Конец экономики РОЗ

РОЗ — это распил, откат, занос.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 320, Goblin: 1

KroliKoff
отправлено 05.08.10 12:16 # 1


Господа забыли, что усадьбы время от времени тоже горят.


pikachu
отправлено 05.08.10 12:18 # 2


Кому: KroliKoff, #1

> Господа забыли, что усадьбы время от времени тоже горят.

Вокруг усадьбы ров с жидким азотом и пожары неплатежеспособные не доберутся до элитных мест!!!


Нехотя
отправлено 05.08.10 12:19 # 3


Мда. Тут даже переход на Расстрел, Отвоз, Закоп не поможет.


Uho
отправлено 05.08.10 12:19 # 4


Россия сгорела, или Конец экономики РОЗ

А мне кажется нас ждет вторая серия!


Рожденный_в_СССР
отправлено 05.08.10 12:19 # 5


Кому: KroliKoff, #1

> Господа забыли, что усадьбы время от времени тоже горят.

Подобные усадьбы вряд ли когда-то будут гореть. А господа - вряд ли утонут


Денис Лобко
отправлено 05.08.10 12:19 # 6


Рискну пропиарить статью С.Г.Кара-Мурзы на тему засухи и пожара. Надеюсь, администрация не против.

С.Г.Кара-Мурза. "Засуха 2010 – третий экзамен"
http://www.orossii.ru/content/view/198/10008/


dead_Mazay
отправлено 05.08.10 12:19 # 7


Почитал тут на днях новую книгу Кара-Мурзы "Россия при смерти".
Ждал-ждал счастливого конца, да так и не дождался.
И не дождусь.

Книгу рекомендую всем, в Питере просто купил в метро "Чернышевская", желающим - гуглить на озоне.
Это реклама Кара-Мурзы, да. Можно сказать, рискую белыми штанами. Или серыми - от пожара.


Horcrux
отправлено 05.08.10 12:19 # 8


Кому: KroliKoff, #1

У них не сгорят, не переживай.


Doom
отправлено 05.08.10 12:20 # 9


> РОЗ — это распил, откат, занос.

...и гори всё синим пламенем.


dead_Mazay
отправлено 05.08.10 12:20 # 10


Кому: dead_Mazay, #7

> Рискну пропиарить статью С.Г.Кара-Мурз

[Смотрит с уважением и слегка охуевши]


Денис Лобко
отправлено 05.08.10 12:21 # 11


Кому: dead_Mazay, #7

> Это реклама Кара-Мурзы, да.

Кому: dead_Mazay, #10

> [Смотрит с уважением и слегка охуевши]

Та же фигня :-)


Skwiz
отправлено 05.08.10 12:22 # 12


2,8 млрд. рублей— издание специального противопожарного молитвенника для всех россиян; тираж— 280 млн экз., по два экз. на голову россиянина— если один молитвенник сгорит при пожаре, второй должен уцелеть;
2,8 млрд рублей— молитвенные услуги РПЦ МП (20 рублей за душу каждого россиянина);
1,4 млрд рублей— молитвенные услуги Михалкова Н.С. (10 рублей за душу каждого россиянина, практически демпинг);
3 млрд рублей— организация всероссийского православного байк-трайк-шоу «Ангелы ада против огня»; фронтмен шоу— председатель правительства РФ В.В. Путин (по согласованию).

[кричит адским криком]


Фёдор Сумкин
отправлено 05.08.10 12:22 # 13


Ну и пусть пожары! Пусть все горит!
Главное, что б коммунистов не было!!!!
[А марш не согласных будет?]


Gans
отправлено 05.08.10 12:22 # 14


Кому: Doom, #9

> ...и гори всё синим пламенем.

После нас хоть потоп...


drudd
отправлено 05.08.10 12:25 # 15


Мне вот хочется услышать и увидеть другое - где массовые посадки виновных в проёбе? Почему из ящика и в интернете наши гаранты (обои два) постоянно ссылаются на то, что это мега-засушливое лето и к такому развитию сюжета никто не готовился? А чем тогда вообще занимаются специальные люди? За что им деньги выделяются из моих налогов?!.

Когда понимаешь, что надеятся можно только на самого себя - становится горько и тошно.


Нехотя
отправлено 05.08.10 12:27 # 16


Кому: Денис Лобко, #6

Опять сервер повесили....


Zorch
отправлено 05.08.10 12:27 # 17


> Ведь еще 10 млрд рублей из федерального бюджета будет выделено на обеспечение молитвенных мероприятий с целью предотвращения пожаров и ниспослания дождей. Получит эти средства независимый консорциум в составе: общественная религиозная организация «Русская Православная Церковь Московского Патриархата» и индивидуальный предприниматель Михалков Н.С.

[люто, страшно воет]


Doom
отправлено 05.08.10 12:27 # 18


http://s3.gzt.ru/f/upload/picture/10/08/04/image_28847.thumbnail.jpg

Блять, до чего мы докатились.


Sunich
отправлено 05.08.10 12:27 # 19


Короче говоря просрали все полимеры..


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.08.10 12:28 # 20


Капитализм как он есть. Руби бабло, пока можешь. Остальное - неважно.


beria
отправлено 05.08.10 12:30 # 21


Кому: dead_Mazay, #7

> Почитал тут на днях новую книгу Кара-Мурзы "Россия при смерти".

надо будет отыскать.....


Боб
отправлено 05.08.10 12:30 # 22


> Экономика РОЗ

[умело шутит]

Это по аналогии с "Революцией роз"?


Sweet Death
отправлено 05.08.10 12:31 # 23


Кому: Uho, #4

> А мне кажется нас ждет вторая серия!

Постепенно подыхают механизмы, построенные и отлаженные коммунистами.
Селями уже никого не удивишь.
Продолжение будет.
Горожан прямо коснется, когда издохнут электростанции, построенные при коммунистах, ливневые стоки, построенные при коммунистах (нас уже коснулось - чуть дождь - бери катер), канализации, построенные при коммунистах, очистительные станции, построенные при коммунистах и теплотрассы.
Выбирая квартиру в высотке следует подумать - легко ли носить воду ведрами на 10-й этаж.

С электростанциями правда есть шанс, что граждан провернут в очередной раз на известном органе и подача электричества населению станет особенно выгодным делом. Правда, тогда пользоваться им постесняешься сам.


PWBT
отправлено 05.08.10 12:32 # 24


Как бе новость - не новость.
Увольнять, делая страшное лицо, канешно, уволят кое-кого (пешечек).
Тока увольнение это смешная кара, ну честно - СМЕШНАЯ.
В китае в завале 20 человек в шахте погибло - владельцев шахты суд приговорил к вышке.
Не уволил ,а грохнул. Передовая экономика между кстати. И Коррупция есть, но попался если - "велком ту китайский тот свет".
И ещё некоторые наши законы исполнить физически не возможно, как то 152ФЗ, как 307 постановление правительства РФ и ещё целый ряд. Законов куча - реально работающих из них мизер. Видимо сверху не видно то, что видно тут.
И чем дальше тем веселее все складывается.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.08.10 12:32 # 25


Кому: drudd, #15

> постоянно ссылаются на то, что это мега-засушливое лето и к такому развитию сюжета никто не готовился?

Летом не готовы к жаре, зимой к морозам, весной к паводкам. Непредсказуемая страна!!!


Prince_ParadoXX
отправлено 05.08.10 12:32 # 26


Кому: Хмурый_Сибиряк, #20

> Капитализм как он есть. Руби бабло, пока можешь. Остальное - неважно.

Капитализм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.
Камрад ты прав, получение прибыли любыми способами...


мнгльскй нтллгнт
отправлено 05.08.10 12:32 # 27


Не конец, а расцвет. Кризис конечно поубавил поток из трубы, а ведь как все замечательно начиналось, такой распил, нацпроекты, нанотехнологии. А сейчас этот кризис, да еще жара, ГЭС разваливаются и взрываются, самолеты падают, ООО "Милиция" действует не по уставу. Коммунистам то конечно хорошо было, у них и жары не было и электростанции с самолетами новые были, в милицию уголовников не брали. Не честно так!


Metodist
отправлено 05.08.10 12:34 # 28


Спокойно, это очищающий огонь. Он очистит территории под новое жилье, построенное с применением нанотехнологий. Все это необходимо для модернизации России.


Doom
отправлено 05.08.10 12:34 # 29


Кому: drudd, #15

> становится горько и тошно.

Страшно становится, чего там. Это не 72-ой, да.


Боб
отправлено 05.08.10 12:34 # 30


Кому: PWBT, #24

> Тока увольнение это смешная кара, ну честно - СМЕШНАЯ.

Уволенные шутку оценили?


SPQR
отправлено 05.08.10 12:35 # 31


зачем нам федеральная авиалесоохрана? нужно всего лишь хорошенько помолиться!


anta
отправлено 05.08.10 12:35 # 32


Кому: Хмурый_Сибиряк, #25

> Летом не готовы к жаре, зимой к морозам, весной к паводкам. Непредсказуемая страна!!!

Еще есть внезапные посевная и уборочная!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.08.10 12:35 # 33


Кому: Prince_ParadoXX, #26

> всеобщем юридическом равенстве

Ага, конечно. Всеобщем. Равенстве. Кто это определение писАл? Правильнее было бы "юридически всеобщем равенстве".


Craftman
отправлено 05.08.10 12:36 # 34


Белковский молодец. Очень умные вещи говорит. Но меня больше интересует как же все это победить!


Odyssey
отправлено 05.08.10 12:36 # 35


Кому: Хмурый_Сибиряк, #25

> Летом не готовы к жаре, зимой к морозам, весной к паводкам. Непредсказуемая страна!!!
>

Не говори. Непруха жуткая.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.08.10 12:36 # 36


Кому: anta, #32

> > Еще есть внезапные посевная и уборочная!!!

А еще внезапный день выплаты зарплаты и пенсий!


gloom13
отправлено 05.08.10 12:36 # 37


Кому: pikachu, #2

> Вокруг усадьбы ров с жидким азотом и пожары неплатежеспособные не доберутся до элитных мест!!!

У некоторых элитных мест ров все-таки есть, хоть и не с азотом:
http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5...


Metodist
отправлено 05.08.10 12:38 # 38


Кому: Metodist, #28

> нанотехнологий.

Кстати, встроенный редактор тупичка не знает слово "нанотехнологии". :))


Alexx Woz Here
отправлено 05.08.10 12:38 # 39


- Что случилось с Россией?
- Она сгорела.


barinkay
отправлено 05.08.10 12:38 # 40


Кому: Skwiz, #12

А как же статуэточка Михалкова для нательного ношения???


Prince_ParadoXX
отправлено 05.08.10 12:39 # 41


Кому: Хмурый_Сибиряк, #33


> Ага, конечно. Всеобщем. Равенстве. Кто это определение писАл? Правильнее было бы "юридически всеобщем равенстве".

Это определение всеобщей Википедии, знающей теоритически все, но ничегот не понимающей практически...в жизни конечно все не так как в этой энциклопедии...


canis canem
отправлено 05.08.10 12:39 # 42


Кстати заметили что в этом году было достаточно много техногенных катастроф?
Такое ощущение что как будто людей подводят под черту умри-выживи.


Глав Упырь
отправлено 05.08.10 12:39 # 43


Да, какая-то неэффективная страна досталась нашим "эфективным менеджерам"?!!


bqbr0
отправлено 05.08.10 12:40 # 44


Кому: Sweet Death, #23

> Выбирая квартиру в высотке следует подумать - легко ли носить воду ведрами на 10-й этаж.

При отключении в крупном городе электричества на десять дней, носить воду ведрами на десятый этаж будет неоткуда, некому и незачем.


bes_
отправлено 05.08.10 12:41 # 45


Кому: Хмурый_Сибиряк, #25

> Непредсказуемая страна!!!

Да!!!


Человекъ
отправлено 05.08.10 12:42 # 46


Пиздец уже завис, уже пикирует.


bqbr0
отправлено 05.08.10 12:42 # 47


Кому: Craftman, #34

> Белковский молодец. Очень умные вещи говорит. Но меня больше интересует как же все это победить!

«Вешать нужно!» ©


ivan_foto
отправлено 05.08.10 12:43 # 48


Кому: KroliKoff, #1

> Господа забыли, что усадьбы время от времени тоже горят.

C одной стороны, 17-й год, конечно, был.
С другой - это явно не 2017-й будет. Так что все нормально, господа спокойны. Милиция пока в достаточной степени функционирует.


KroliKoff
отправлено 05.08.10 12:45 # 49


Кому: Хмурый_Сибиряк, #25

> Летом не готовы к жаре, зимой к морозам, весной к паводкам. Непредсказуемая страна!!!

Это да.
Эффективные частные фермеры не в состоянии опахать кругом деревню при угрозе пожара.
Отопление в морозы уже включают, да в середине зимы выключают.
Весной талой воде некуда течь. А ведь норма осадков та же, что и 20 лет назад.
Речной фарватер не чистят, река всё больше разливается и топит деревни, даже ГЭС и управление сбросом у водохранилища не спасает.


добродушный
отправлено 05.08.10 12:45 # 50


Слова "распил, откат, занос" придумали и пользуются ими особый вид пидорасов. Сюда "рейдовый захват" и весь их мудовый "словарь".


drudd
отправлено 05.08.10 12:48 # 51


Кому: Хмурый_Сибиряк, #25

> Летом не готовы к жаре, зимой к морозам, весной к паводкам. Непредсказуемая страна!!!

Это адски бесит! Я вот практически всю жизнь тут живу и мне не удивительно, что у нас зимой бывает снег, а летом жара случается. Но за последнии лет так 20-ть просто запарили отсылки властей на погоду - она, дескать, непредсказуемая! Задрали сволочи, которые обязаны работать, но не работают.


halamchik
отправлено 05.08.10 12:49 # 52


Кому: KroliKoff, #1

> Господа забыли, что усадьбы время от времени тоже горят.

Ну застраховав усадьбы можно и поджечь. Владельцы будут довольны, опять в прибыли.


Peacemaker
отправлено 05.08.10 12:49 # 53


а самое смешное, что коммунисты ничего хорошего не сделали, но сталинские высотки по прежнему в цене...


Prince_ParadoXX
отправлено 05.08.10 12:50 # 54


Кому: drudd, #51

> Задрали сволочи, которые обязаны работать, но не работают.

Явление происходящее повсюду, уважаемый, у нас в Казахстане то же самое практически


Стальная Гиена
отправлено 05.08.10 12:50 # 55


Кому: Человекъ, #46

> > Пиздец уже завис, уже пикирует.

Уже дымзавесу поставили.


drudd
отправлено 05.08.10 12:52 # 56


Кому: Doom, #29

> Страшно становится, чего там. Это не 72-ой, да.

Мне пугаться некогда - я тут решаю, как быть, когда на тебя все откровенно забили. Намечается у меня очередной набег в родовое имение - буду думать на месте, как пожарную систему подтянуть в садовое товарищество. Что бы было серьёзнее, чем сейчас.


Milsen
отправлено 05.08.10 12:53 # 57


Кому: Хмурый_Сибиряк, #25

> Летом не готовы к жаре, зимой к морозам, весной к паводкам. Непредсказуемая страна!!!

К морозам ладно - действительно таких морозов как в этом году давно не было. Но то, что не готовы оказываются к снегу, не перестает удивлять.


drudd
отправлено 05.08.10 12:54 # 58


Кому: bqbr0, #47

> «Вешать нужно!» ©

Не поможет, увы.


Stalinist
отправлено 05.08.10 12:54 # 59


Особо повеселила картинка "Всеобщий молебен о дожде".

Ехали недели 3 назад через Волжскую ГЭС в г. Тольятти, увидели пожар в Жигулёвских горах(заповедник "Самарская лука".
Звоним пожарникам, а нам оч. коротко так отвечают:"Мы знаем". И кладут трубку.
Ехали обратно через 2 дня - картина та же: лес горит, а пожарники ЗНАЮТ!


drudd
отправлено 05.08.10 12:57 # 60


Кому: Prince_ParadoXX, #54

> Явление происходящее повсюду, уважаемый, у нас в Казахстане то же самое практически

Ты это - с определением "уважаемый" аккуратнее. Можешь сильно обидеть незнакомого человека. ;-) Что до массовости явления - нужна система неотвратимости наказания за совершаемое. Вот сидишь ты на жопе ровно, зрЯплату получаешь из госбюджета, ничего не делаешь - не жизнь, а сказка. Но случилось что-нить подобное этим пожарам - будь добр ответить по всей строгости Закона.


Дадли Смит
отправлено 05.08.10 12:58 # 61


[БЛЯДЬ, БЛЯДЬ, БЛЯДЬ, БЛЯДЬ, БЛЯДЬ!!!]


canis canem
отправлено 05.08.10 12:58 # 62


Кому: Craftman, #34

> Но меня больше интересует как же все это победить!

Камрад, только на уровне инстинкта выживания. Это эволюция и биология.
Люди идут по пути наименьшего сопротивления. Они следуют инстинкту.
Только один инстинкт сможет забороть другой.

Пока получается так что выращивать РОЗы, орошая их кровью быдла намного проще и выгодней-субстрат всегда под рукой. Но иногда начинают гореть леса и ветер приносит гарь , вонь, пепел и огонь.

Как только ситуация поставит основную массу людей в условия выживи или умри всё в любом случае закончится. И не факт что выбор будет сделан в сторону второго.


LyohaS
отправлено 05.08.10 12:58 # 63


Меня пожарная бомба удивила. В хорошем смысле.
Очень изящное решение.
И как все отличные разработки, она так разработкой и осталась.

А чего, правильно. Нехуя армейский керосин бомбардировщиками расходовать -- мы на помощь пожарным солдат с лопатами пошлем.
:(


Craftman
отправлено 05.08.10 13:00 # 64


Кому: bqbr0, #47

> «Вешать нужно!» ©

Пока сконцентрировался на том как без "вешать" обойтись!


rem
отправлено 05.08.10 13:01 # 65


хобана!!

это ж, (про молебен)моя картинка :)

из моей жжшечки :)

http://rem-lj.livejournal.com/1117155.html


Goblin
отправлено 05.08.10 13:01 # 66


Кому: rem, #65

> хобана!!
>
> это ж, (про молебен)моя картинка :)
>
> из моей жжшечки :)
>
> http://rem-lj.livejournal.com/1117155.html

ЭТО РЕКЛАМА!!!


hi_jack
отправлено 05.08.10 13:02 # 67


Кому: ivan_foto, #48

> С другой - это явно не 2017-й будет.

Дожить бы.


kvintrock
отправлено 05.08.10 13:04 # 68


Вот нашёл интересный жж - папа римский тоже божка молит о спасении России : http://konkretny-112.livejournal.com/262322.html


Prince_ParadoXX
отправлено 05.08.10 13:04 # 69


Кому: drudd, #60

> Ты это - с определением "уважаемый" аккуратнее. Можешь сильно обидеть незнакомого человека. ;-) Что до массовости явления - нужна система неотвратимости наказания за совершаемое. Вот сидишь ты на жопе ровно, зрЯплату получаешь из госбюджета, ничего не делаешь - не жизнь, а сказка. Но случилось что-нить подобное этим пожарам - будь добр ответить по всей строгости Закона.

Прошу прощения камрад, ежели задел кого то тут.... сглупил скорее всего... Закон чтить нужно и это безусловно так.. проше еще раз прощения....


серый89rus
отправлено 05.08.10 13:06 # 70


Да уж! Как там говорилось!!?
"Россия гибнет, господа!"


gremboloid
отправлено 05.08.10 13:06 # 71


Кому: bqbr0, #47

> «Вешать нужно!» ©

[достает табакерку, присаживается на завалинку]
Но как? ВВ чётко сказал Шо это не наши методы.


KatyKat
отправлено 05.08.10 13:07 # 72


Кому: Хмурый_Сибиряк, #25

> Летом не готовы к жаре, зимой к морозам, весной к паводкам. Непредсказуемая страна!!!

У нас в Питере госпожа губернатор предлагала зимой сосульки, которые с 5 этажа до земли свисают, сбивать лазером. Интересно бы ее допросить на тему лесных пожаров! Вдруг что ценное, технически революционное изречет?



Кому: Sweet Death, #23

> подача электричества населению станет особенно выгодным делом.

Работаю в сфере, близкой к энергетике - они там и так не бедствуют. Бабло гребется лопатами - за согласования-подключения, штрафы такие выставляют юридическим лицам - что застрелиться. Но! даже за деньги этих всех согласований-подключений хрен дождешься.


drudd
отправлено 05.08.10 13:08 # 73


Кому: Prince_ParadoXX, #69

> Прошу прощения камрад, ежели задел кого то тут...

Да нормально всё. Просто ты новый тут. Не знаю как у вас, а в моих московских краях обращение уважаемый не особливо приветствуется. :-)


Зулуc
отправлено 05.08.10 13:08 # 74


Кому: drudd, #15

> Почему из ящика и в интернете наши гаранты (обои два) постоянно ссылаются на то, что это мега-засушливое лето и к такому развитию сюжета никто не готовился?

Потому что в глобальное потепление - это чтобы с Обамкой в Копенгагене потусоваться, а пожары - это ТНБ наказывает граждан за снижение рождаемости.


Дадли Смит
отправлено 05.08.10 13:09 # 75


Кому: gremboloid, #71

> Но как?

[Красными от дыма глазами смотрит в дымное небо]

Как, как? За шею, вот как!


Pustoi
отправлено 05.08.10 13:10 # 76


Надо бы списать еще десяток лишний миллиардов Афганистану и прочим друзьям. Тогда уж точно денег хватит на все.


rem
отправлено 05.08.10 13:10 # 77


Кому: Goblin, #66

о чорт, я попал на бабки!!!


Sweet Death
отправлено 05.08.10 13:11 # 78


Интересно, а если Шойгу по лесу прокатить (как того попа по полю) - пожар самопрекратится?


Prince_ParadoXX
отправлено 05.08.10 13:11 # 79


Кому: drudd, #73

> Да нормально всё. Просто ты новый тут. Не знаю как у вас, а в моих московских краях обращение уважаемый не особливо приветствуется. :-)

Да я тут в основном только читал комменты, но сам раньше не писал как то...В наших краях уважение редкость... а вас назвал так, поскольку действительно с уважением отношусь к пользователям форума.


Мастер Цы
отправлено 05.08.10 13:14 # 80


Кому: drudd, #15

> Мне вот хочется услышать и увидеть другое - где массовые посадки виновных в проёбе?

[ржот как укушенный]

Ага, щаз!


Orlangur
отправлено 05.08.10 13:14 # 81


Пока все новости рыдают о подорожавших в Москве вентиляторах, все почему-то молчат о том, что творится в местах пожаров. А там происходит полный пиздец.
Горят целые деревни и умалчивается количество погибших.
Фотографии оттуда http://chistoprudov.livejournal.com/44730.html

Ну и письмо Путину, на которое он даже ответил.

В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/18054-putin_lichno_otvetil_na_krik_dushi_dachnika


Дюк
отправлено 05.08.10 13:14 # 82


> У И. Кошкина как-то было на тему такого вот эффективного сиеминутного менеджмента:
Эффективный менеджмент работает так: в некоем государстве , расположенном в дельте очень большой реки, ежегодно происходят наводнения, с которыми ведется борьба. Борьбой занимается государственная компания, которая строит дамбы, отводные каналы, плотины и вапще. Под влиянием единственно верного экономического учения, государственная компания приватизируется и отдается под управление Эффективному Менеджеру. Эффективный Менеджер замечает, что тройной запас прочности и двойной запас по высоте для дамб приводит к чрезмерному расходу средств, и волевым решением уменьшает высоту в полтора раза, а толщину два. Протестующим инженерам предложено искать другое место работы, остальные протестовать перестают. Снижение стоимости работ при прежнем финансировании резко повышает доходность компании, производится дополнительная эмиссия акций, капитализация возрастает. Вслед за тем, один за другим слуаются три засушливых года и никаких наводнений не наблюдается. Специальные ученые выступают по телевизору и в газетах и обосновывают, что в связи с геологическими и климатическими процессами в верховьях замедлился процесс ежевесеннего таяния снегов, и стоки снизились на порядок, что автоматически снижает вероятность наводнений до минимума. Эффективный Менеджер выступает с предложением продлить срок межремонтной эксплуатации имеющихся плотин и демонтировать часть из них для строительства автомагистралей, на которое правительство получило крупный кредит в МВФ. Увольняется еще несколько десятков инженеров, одного, наиболее активно протестовавшего против демонтажа дамб, сажают в тюрьму по обвинению в хранении употребления и растлении педофилии. Увеличение межремонтного пробега и победа в тендере на строительство автомагистралей увеличивает капитализацию компании на порядок, Эффективный Менеджер получает свой бонус в двадцать миллионов долларов, увольняется и уезжает на ПМЖ в США. На следующий год в верховьях зимой выпадает рекордное за всю историю наблюдений количество осадков.


Молодой еще
отправлено 05.08.10 13:18 # 83


Сразу вспомнил статью, что на Vott.ru вывешивали, про дешевый способ тушения торфяников, который сейчас никто не юзает, зато просят 4 с полтиной мильярда на новый прогрессивный метод.


Алексей К
отправлено 05.08.10 13:20 # 84


Кому: Orlangur, #81

> Фотографии оттуда http://chistoprudov.livejournal.com/44730.html

Как после войны. Бля. :-(


Unnamed[RUS]
отправлено 05.08.10 13:20 # 85


Кому: Prince_ParadoXX, #79

> действительно с уважением отношусь к пользователям форума.

Ну, уважение к другим - оно тут как бы само сабой подразумевается, подчеркивать это лишний раз излишне :)


Спинной мозг
отправлено 05.08.10 13:23 # 86


усадьбы не сгорят. усадьбы - "там".
а пожары - здесь, в РФ.


Хорек Паникер
отправлено 05.08.10 13:24 # 87


Кому: dead_Mazay, #7

> Почитал тут на днях новую книгу Кара-Мурзы "Россия при смерти".
> <...>
>
> Книгу рекомендую всем,

ППКС


bqbr0
отправлено 05.08.10 13:24 # 88


Кому: Craftman, #64

> Пока сконцентрировался на том как без "вешать" обойтись!

А как тут обойдешься?
Стоит только начать наводить элементарный порядок хотя бы в деле противопожарной безопасности, как тут же придется ущемлять права эффективных собственников и вообще уважаемых людей. Одно-второе-третье — и вот ты уже по темным улицам Столицы безлунными ночами носятся ч0рные машины, бывших уважаемых людей в дезабилье бросают в фургоны с надписями «Хлеб» и «Мясо» и увозят в неизвестном направлении. Москва застывает в холодном ужасе: за кем еще приедут сегодня ночью.


Stu67
отправлено 05.08.10 13:25 # 89


"Где посадки!?" ©


_Raven_
отправлено 05.08.10 13:26 # 90


Кому: LyohaS, #63

> Меня пожарная бомба удивила. В хорошем смысле.
> Очень изящное решение.
> И как все отличные разработки, она так разработкой и осталась.

Хорошо представляете применение этого изящного решения в непосредственной близи от работающих пожарных расчетов? Ну и по торфянникам эффективность будет близка к нулю.


motorin
отправлено 05.08.10 13:28 # 91


Кому: gremboloid, #71

> ВВ чётко сказал Шо это не наши методы.

Каким образом можно наказать себя? Поэтому это не их методы.


drudd
отправлено 05.08.10 13:29 # 92


Кому: Мастер Цы, #80

> [ржот как укушенный]
>
> Ага, щаз!

Да хуйли ржать-то? Ни разу не смешно. Из ящика отчитываются об успешной борьбе с пожарами, а тех только прибавляется с каждым днём. Уже 50 человек погибших, более 3 (ТРЁХ) тысяч человек лишились всего. ВСЕГО! Ты понимаешь - как это страшно, тем более сейчас?


Зулуc
отправлено 05.08.10 13:31 # 93


Кому: Дюк, #82

> На следующий год в верховьях зимой выпадает рекордное за всю историю наблюдений количество осадков.

Да ладно, наверняка все риски были застрахованы!


Дюк
отправлено 05.08.10 13:32 # 94


Кому: Зулуc, #93

> На следующий год в верховьях зимой выпадает рекордное за всю историю наблюдений количество осадков.
>
> Да ладно, наверняка все риски были застрахованы!

Если ты живешь рядом с дамбой, то тебя, я думаю, это полностью успокоит.


drudd
отправлено 05.08.10 13:32 # 95


Кому: _Raven_, #90

> Хорошо представляете применение этого изящного решения в непосредственной близи от работающих пожарных расчетов?

А зачем её (боНбу) кидать рядом с расчётами? Очень удобно было бы в очаги пожаров лесных, куда народ посылать нет возможности.


Jameson
отправлено 05.08.10 13:33 # 96


Не загорятся усадьбы, говорите? Ну, а если верховик? А если пожар будет поджогом? Представьте, куча людей, как в Бразилии.. Только в Бразилии в лесу танки брошенные не стояли.


Алексей К
отправлено 05.08.10 13:34 # 97


Кому: drudd, #92

> ВСЕГО! Ты понимаешь - как это страшно, тем более сейчас?

Интересно что будет, если из-за пожаров в нескольких местах перекроются дороги типа Ленинградского шоссе или M-7. Кто в курсе, как вообще ситуация на дорогах?


Ignatovich
отправлено 05.08.10 13:38 # 98


Страшно подумать, что будет, ежели, например, кто-нибудь в нашем садово-огородном товариществе засыпет пожарный пруд :( Диктатура, ё-мое!


Tutu
отправлено 05.08.10 13:38 # 99


Вчера на конференции перед журналистами глава МЧС Шойгу упомянул, что добровольцам, желающим помочь в борьбе с пожарами на хватает инвентаря, приходилось договариваться с магазинам о выдаче лопат, "вплоть до леек".

Вот и не знаешь, радоваться или плакать.


al_kam
отправлено 05.08.10 13:39 # 100


Кому: Prince_ParadoXX, #54

> Явление происходящее повсюду, уважаемый, у нас в Казахстане то же самое практически

Судя по всему - практически везде. В европах\штатах тоже. Думается, что исключением является КНР и КНДР.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 320