Про полицию

06.08.10 14:13 | Goblin | 1598 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил переименовать российскую милицию в полицию. "Нам нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя — полиция", — заявил Медведев на совещании по законопроекту о милиции в пятницу.

Кроме того, глава государства заявил, что новая редакция законопроекта "О милиции" уже готова и в ближайшее время ("Я хотел бы, чтобы это было сделано завтра") будет выложена в интернет для обсуждения. Обсуждение будет вестись на специальном сайте до середины сентября.
Медведев предложил переименовать милицию в полицию

Президент Медведев немножко не в курсе: термин "милиция" придумали вовсе не большевики. Термин «милиция» введён сугубо буржуазным Временным правительством, упразднившим после Февральской революции царскую полицию и заменившим его на милицие, то есть на народное ополчение. Президенту Медведеву неведмо, что столь нелюбимые им большевики и Октябрьская революция всего лишь закрепили сугубо буржуазный термин.

Из дальнейших пассажей президента Медведева выясняется, что в "народной милиции" не было эффективных профессионалов, не было честных людей. Оказывается, никто не был способен выполнять свою работу. Спасибо, дорогие ветераны и действующие сотрудники!

Хотя, конечно, всё правильно. Милиция — это представители народа, защищающие интересы народа. А полиция — это антинародные наёмники, выполняющие требования нанимателей. Например, разгоняют недовольный нанимателями и действиями нанимателей народ.

В общем, теперь не будет продажных ментов. Теперь у нас как на цивилизованном Западе, будут коррумпированные полицейские. Или даже полицаи, как уже бывало. И ещё не станет бандитов — теперь у нас как у цивилизованных людей будут гангстэры. Переименование — вещь очень сильная. Вон, не так давно было ГАИ, а его взяли да и переименовали в ГИБДД. Всем известно, всё и сразу стало совершенно иначе!

На очереди переименование ФСБ в опричников.
И президента — в царя.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.08.10 18:47 # 703


Кому: SPQR, #701

>Милиция — это представители народа, защищающие интересы народа. А полиция — это наёмники, выполняющие требования нанимателей.
>
> А ты, гоблин, говорил, что разницы нет!

Простите меня, я больше не буду.


Goblin
отправлено 06.08.10 19:26 # 730


Кому: chiefmarines, #729

> Проституток предлагаю переименовать в гейш - сразу научатся вести себя тихо, ничего не спиздят, научатся неплохо петь, танцевать и играть на струнных музыкальных инструментах...

Пора тебе в президенты!!!


Goblin
отправлено 07.08.10 06:42 # 952


Кому: Chiba, #951

> Термин "милиция" был предложен Николо Маккиавели

Хуевели.

Эксперты, my ass.


Goblin
отправлено 07.08.10 21:15 # 1308


Кому: Тартилл, #1301

> 1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие:
>
> > 2) для пресечения попытки насильственного завладения огнестрельным оружием, [специальной и боевой техникой]

[воет]

Подошёл к автобусу - получи пулю в лоб!!!


Goblin
отправлено 11.08.10 21:46 # 1591


Кому: Nickrocker, #1590

> http://vimeo.com/14022463
> нашёл про милицию сделанное видео в одном блоге. качественно

надо указывать, о чём там:

унылая, занудная хуета под мудацкие завывания

чтобы люди не тратили время зря



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк