Про элиту и быдло

08.08.10 21:47 | Goblin | 87 комментариев »

Смешное

Старое, но актуальности не утратило.
Давно пора уже заново вводить сословия, чтобы как при царе — вот это Элита, а это — Быдло: если стоят перед твоей фамилие буковки "Кн." или "Гр." — значит ты Элита, а если не стоят — то Быдло, будь ты хоть десять раз Достоевский.

А то нынче совершеннейшая неразбериха: одни считают Быдлом говнофотографов с говнозеркалками, те считают Быдлом говнофотографов без говнозеркалок, говночитатели иронических говнодетективов считаю Быдлом заумных говнописателей, говнописатели — говночитателей, зрители говнопередач по говноящику — тех, кто этих передач не смотрит, и уж тем более, наоборот. Ну а говноящик считает быдлом вообще всех, независимо от того, смотрят они его или нет. И нет этому конца и не будет.

Так дальше продолжаться не может. Нужен закон "Об Элитах и Быдле", который вводил бы чёткие понятия "Элита Вообще", "Культурная Элита", "Уважаемое Быдло", "Неуважаемое Быдло", и так далее.

Ну и, смех смехом, а о цвете штанов тоже следовало бы подумать. То есть о знаках различия, чтобы случайно не ошибиться где-нибудь в общественном месте при общении с гражданами соответствующих категорий.
dimkin.livejournal.com


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87, Goblin: 1

Ustin
отправлено 08.08.10 21:49 # 1


два раза ку!!!


stavropol
отправлено 08.08.10 21:51 # 2


Забыл за скок КЦ дают желтые штаны?


ALEX_61
отправлено 08.08.10 21:53 # 3


Толково.


krasav4ik
отправлено 08.08.10 22:04 # 4


так, а я- уважаемое или неуважаемое быдло?


Sangui
отправлено 08.08.10 22:07 # 5


Кому: stavropol, #2

> Забыл за скок КЦ дают желтые штаны?

Да, надобы в законопроекте указать стоимость перехода из одной касты в другую, а тож профита от реформы не будет


KelDazan
отправлено 08.08.10 22:11 # 6


>Ну и, смех смехом, а о цвете штанов тоже следовало бы подумать. То есть о знаках различия, чтобы случайно не ошибиться где-нибудь в общественном месте при общении с гражданами соответствующих категорий.

Автор не знает, что со штанами уже давно есть! Не скажу где!
[закрывает рот руками]


Murza
отправлено 08.08.10 22:11 # 7


дмитрий горчев был талантливый
русская такая тоска о него

жаль мужика

:-(


CBAPT
отправлено 08.08.10 22:14 # 8


Скрипач не нужен-нужны 15 млн. папуасов, доблестная полиция, гей-парады и разоблачения сталинизма
есть шанс дожить до разоблачений лукашенизма и чавесизма


Ummon
отправлено 08.08.10 22:14 # 9


Кому: stavropol, #2

> Забыл за скок КЦ дают желтые штаны?

Это на Плюке, у нас на Земле ништяки строго за LV.
Антитентура!


Zaybatzu
отправлено 08.08.10 22:21 # 10


забавный вы циник товарищ Гоблин :)


Printstop
отправлено 08.08.10 22:21 # 11


Дельная мысль, только вопросик возникает, кем буду распределятся и утверждаться сословия, если за деньги то опять хрень получится, потому как не все богатые люди далеко от говна ушли и не все бедные в говне оказались.


Goblin
отправлено 08.08.10 22:28 # 12


Кому: Zaybatzu, #10

> забавный вы циник товарищ Гоблин :)

а ты прикольный дурачок


ни-кола
отправлено 08.08.10 22:32 # 13


Кому: Printstop, #11

> Дельная мысль, только вопросик возникает, кем буду распределятся и утверждаться сословия, если за деньги то опять хрень получится, потому как не все богатые люди далеко от говна ушли и не все бедные в говне оказались.

Проведут Анкетирование- Где вы были в августе 91 г? Есть ли среди Ваших родственников рабочие или колхозники? Висит ли в вашем доме портрет Колчака? Чмтаете ли Вы перед сном Солженицина или Аксёнова. Нужен ли указ о награждении Власова и причисление его к лику святых?
Утверждать будут в Обкоме.


Visionary
отправлено 08.08.10 22:36 # 14


Кому: Printstop, #11

> Дельная мысль

[разглядывает с интересом]

> если за деньги

За деньги уже есть - при встрече гляди на одежду, часы, машину. Ошибиться с сословием трудно.

> кем буду распределятся и утверждаться сословия

Как положено в родной стране, решать всё будут связи.


Klan Aler-Li
отправлено 08.08.10 22:38 # 15


А че, эцилоппы уже скоро будут.


Слесарь-ядерщик
отправлено 08.08.10 22:43 # 16


Кому: Klan Aler-Li, #15

> А че, эцилоппы уже скоро будут.

Будут следить, чтоб быдло цак носило.


Ded Hunhuz
отправлено 08.08.10 22:48 # 17


Кому: ни-кола, #13

> Утверждать будут в Обкоме.

Удивительно, но я при этом на все 100% попадаю в "быдло"!!! Впрочем, как говорили классики - во время смут лучше быть с народом ))


timur_photo
отправлено 08.08.10 22:48 # 18


В ходе последних тенденций, стоит ожидать выпуска "Кодекса быдла". Выпустили же всякие кодексы для гостей с кавказа и узбекистана, кодекс москвича и кодекс санкт-петербуржца. Дальше - больше!


Altys
отправлено 08.08.10 22:48 # 19


>Нужен закон "Об Элитах и Быдле", который вводил бы чёткие понятия "Элита Вообще", "Культурная Элита", "Уважаемое Быдло", "Неуважаемое Быдло", и так далее.

Ничего, сейчас переименуют милицию, затем дело дойдёт и до народа.


Раз-Два
отправлено 08.08.10 22:48 # 20


Все это отлично увяжется с реформой образования:
Быдло? В лицей - ни ногой!


Zakharoff
отправлено 08.08.10 22:53 # 21


Так вот оно что цвет штанов означает ???
Дык значит я [не закончив фразы, убегает в страх от осознания своей никчемности на сайте]


Firestarter
отправлено 08.08.10 22:53 # 22


Кому: Ummon, #9

> Забыл за скок КЦ дают желтые штаны?
>
> Это на Плюке, у нас на Земле ништяки строго за LV.
> Антитентура!

На Земле такой же оголтелый расизм как и на Плюке, только власть захватили пацаки, такие как ты, Скрипач, и твой друг Соловей


Серёга_из_Перова
отправлено 08.08.10 22:53 # 23


Кому: Goblin,

> Ну и, смех смехом, а о цвете штанов тоже следовало бы подумать.

Дмитрий Юрьевич, вы уже прикупили себе красные брюки или джинсы?


Дэ Юра
отправлено 08.08.10 22:55 # 24


Хорошо хоть не предложили клеймить как скотину.


michaelkkk
отправлено 08.08.10 22:55 # 25


А пролетарии, пролетарии- это кто? Или главное- это наличие образования как такового, независимо от рода деятельности?


ни-кола
отправлено 08.08.10 22:57 # 26


Кому: timur_photo, #18

> В ходе последних тенденций, стоит ожидать выпуска "Кодекса быдла".

И нарукавной повязки с надписью "Быдл". Очень демократично.

Кому: Ded Hunhuz, #17

> во время смут лучше быть с народом

Картошкой накормят.


Слесарь-ядерщик
отправлено 08.08.10 23:01 # 27


Кому: Ded Hunhuz, #17

> Удивительно, но я при этом на все 100% попадаю в "быдло"!!! Впрочем, как говорили классики - во время смут лучше быть с народом ))

Если смута грянет - численность быдла резко возрастет. Потому, как советская интеллигенция практически в полном составе попытается быстро переобуться в быдло.


gbl
отправлено 08.08.10 23:02 # 28


со штанами так сразу нельзя.. для начала в новой полиции, скажем, - не взял взятку - нашивку. не взял большую взятку - широкую нашивку.. три узких или две широких - обязательный аксельбант..


Васька
отправлено 08.08.10 23:03 # 29


Кому: stavropol, #2

> Забыл за скок КЦ дают желтые штаны?

Ты белые для начала заработай, зёма)))


Ded Hunhuz
отправлено 08.08.10 23:04 # 30


Кому: ни-кола, #26

> Картошкой накормят.

Будем надеяться, что картошка будет. А то нонче заместо картошки какой то горох.


Ded Hunhuz
отправлено 08.08.10 23:05 # 31


Кому: Слесарь-ядерщик, #27

> Потому, как советская интеллигенция практически в полном составе попытается быстро переобуться в быдло.

Не сможет! Сельхозминимум не удастся успешно выполнить!


Klan Aler-Li
отправлено 08.08.10 23:06 # 32


Кому: Слесарь-ядерщик, #16

> Будут следить, чтоб быдло цак носило.

И приседало.
А ежели нет малиновых штанов - получи и распишись.


ни-кола
отправлено 08.08.10 23:13 # 33


Кому: Ded Hunhuz, #30

> Будем надеяться, что картошка будет. А то нонче заместо картошки какой то горох.

Не сажал в этом году- устал. А зря, место низкое, глина, влага ещё в почве есть. Яблоки плотные и сладкие, А вообще ситуация не ахти, весной могут быть проблемы.


Раз-Два
отправлено 08.08.10 23:15 # 34


Кому: ни-кола, #33

> Не сажал в этом году- устал. А зря, место низкое, глина, влага ещё в почве есть. Яблоки плотные и сладкие, А вообще ситуация не ахти, весной могут быть проблемы.

У нас вся малина посохла.
Напомнили (


Скиталец
отправлено 08.08.10 23:21 # 35


Кому: Ded Hunhuz, #30

> Будем надеяться, что картошка будет. А то нонче заместо картошки какой то горох.

ничо, такая самая вкусная. промываешь, режешь пополам, зажариваешь на большой
сковороде (в один слой) в кипящем масле так, чтобы снаружи корочка, внутре -
как запечённая - объедение!


Tanda
отправлено 08.08.10 23:31 # 36


Кому: ни-кола, #13

> Проведут Анкетирование- Где вы были в августе 91 г? Есть ли среди Ваших родственников рабочие или колхозники? Висит ли в вашем доме портрет Колчака?

Я точно в быдло попадаю! У меня прадед в штурме Зимнего участвовал.


Кому: Слесарь-ядерщик, #27

> Если смута грянет - численность быдла резко возрастет. Потому, как советская интеллигенция практически в полном составе попытается быстро переобуться в быдло.

Кстати, насчет интеллигенции. Неоднократно в сети встречались высказывания в стиле, что инстинным может считаться только интеллигент в третьем поколении, а особо ретивые утверждали, что непременным условием должно быть то, что два предыдущих поколения предков не должны были зарабатывать на жизнь физическим трудом. Аристократы хреновы.
Вот до чего ж у некоторых в голове насрано.


Derwish
отправлено 08.08.10 23:33 # 37


>То есть о знаках различия, чтобы случайно не ошибиться где-нибудь в общественном месте при общении с гражданами соответствующих категорий.

Ну и когда придет пора поразвесить на деревьях особо откормленные образцы - опять же чтобы не ошибиться. В польском "Огнем и Мечем" (мы ведь не забыли, что слово "Быдло" нам пшеки подарили?) очень наглядно было показано удобство такого разграничения при соответствующих событиях. Да.


RosTEAC
отправлено 08.08.10 23:36 # 38


Кому: Zakharoff, #21

>Дык значит я

Камрад, пойми: общество, в котором нет социального разделения по цвету штанов, не может быть прогрессивным ;)


Алексей К
отправлено 08.08.10 23:43 # 39


> Так дальше продолжаться не может. Нужен закон "Об Элитах и Быдле", который вводил бы чёткие понятия "Элита Вообще", "Культурная Элита", "Уважаемое Быдло", "Неуважаемое Быдло", и так далее.

И ещё надо вернуть дуэльный кодекс. Вместе с короткостволом.


BlackAdder
отправлено 08.08.10 23:48 # 40


Кому: Скиталец, #35

> ничо, такая самая вкусная. промываешь, режешь пополам, зажариваешь на большой
> сковороде (в один слой) в кипящем масле так, чтобы снаружи корочка, внутре -
> как запечённая - объедение!

Мало сковородок получится!!


nick_nSk
отправлено 09.08.10 00:06 # 41


Президенту уже показывали?


Miasorubka
отправлено 09.08.10 00:14 # 42


"Где тут в цари записывают? Кто тут в цари крайний?" из м.ф. "Падал прошлогодний снег".


Слесарь-ядерщик
отправлено 09.08.10 00:18 # 43


Кому: Tanda, #36

> Я точно в быдло попадаю! У меня прадед в штурме Зимнего участвовал.

Ты, камрад, при таких предках попадаешь в особый разряд - "потомственное совковое быдло" (как и я, кстати. У меня дед - коммунист). Таким особую нашивку - красную звезду на груди. И в концлагерь на уничтожение. Во имя Демократии.

> Неоднократно в сети встречались высказывания в стиле, что инстинным может считаться только интеллигент в третьем поколении, а особо ретивые утверждали, что непременным условием должно быть то, что два предыдущих поколения предков не должны были зарабатывать на жизнь физическим трудом. Аристократы хреновы.
> Вот до чего ж у некоторых в голове насрано.

Охнихуяссе!

[выпадает в осадок]


Бабай
отправлено 09.08.10 00:27 # 44


Ежели введут закон об Элите и Быдле, чур я первый за красными штанами!!!


Блюзмен
отправлено 09.08.10 00:43 # 45


Метко! :)


Daishi
отправлено 09.08.10 01:15 # 46


«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели…»

«А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?» — «Ну, это на глаз» — «Дикари!» (с) Кин-Дза-Дза

Верной, так сказать, дорогой идём! ;)


Akhodan
отправлено 09.08.10 01:27 # 47


Фамилия на Х - вобщем все сословия равны для меня!


Ашарат
отправлено 09.08.10 02:27 # 48


Если ввести этот закон,придется тогда помимо полиции и милицию оставлять.Чтобы все слои населения чувствовали себя защищенными.


Tampon
отправлено 09.08.10 06:03 # 49


Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели! (Кин-дза-дза) :-)


Гонzа
отправлено 09.08.10 06:46 # 50


А как правильно именовать быдло с высшим образованием?


tuco
отправлено 09.08.10 06:46 # 51


Внатуре о какой Свободе может идти речь при Равенстве и Братстве с быдлом. Надо, чтоб «не по лжи».
На примере И.В. Бунши и Жоржа Милославского видно, что общество давно к таким реформам готово!!!


olgjoker
отправлено 09.08.10 06:47 # 52


Кому: KelDazan, #6
Автор к сожалению уже ничего и не узнает,помер он.
Светлой памяти ему...


Brum
отправлено 09.08.10 07:36 # 53


Кому: Tanda, #36

> что непременным условием должно быть то, что два предыдущих поколения предков не должны были зарабатывать на жизнь физическим трудом

Так это че, у меня дети интелихентами растут. От же как!


licker
отправлено 09.08.10 07:36 # 54


Кому: Гонzа, #50

> как правильно именовать быдло с высшим образованием?

Наверное, "обученное быдло".
Потом в газетах писать будут: Продается быдло, числом 9 рыл, из них два обученных, могут разговор на темы приятственные поддержать, семеро простых - на конюшен работать да поклоны бить. Так же продаютсясобачки забавные и попугай зеленый


starryi
отправлено 09.08.10 08:39 # 55


то-то я смотрю все свою родословную стали подымать, это ж-ж-ж-ж- не спроста


motorin
отправлено 09.08.10 09:36 # 56


Про цвет штанов - что то знакомое.
[Испуганно смотрит на свои серые] - что бы это значило?


difficult_to_cure
отправлено 09.08.10 10:01 # 57


Интересная градация предложена автором. Я вот тут задумался: а "Уважаемое Быдло" - это как? Т.е. какие признаки должны быть у индивидуума, чтобы он был Б.У. (Быдло Уважемое), а не Б.Н. (неуважаемое, соответственно)? Это как "на раёне" - уважаемый, реальный пацан?


Бармалейкин
отправлено 09.08.10 10:21 # 58


Кому: Tanda, #36

> инстинным может считаться только интеллигент в третьем поколении

То есть это наследственное заболевание, передаваемое генетически?

> а особо ретивые утверждали, что непременным условием должно быть то, что два предыдущих поколения предков не должны были зарабатывать на жизнь физическим трудом.

Гмм...интересная мысль! А лагерные придурки среди поколений их предков считаются?


Хорек Паникер
отправлено 09.08.10 10:29 # 59


> Давно пора уже заново вводить сословия, чтобы как при царе — вот это Элита, а это — Быдло

Cейчас читаю новую книгу от СГКМ "Кого защищать будем?".
В начальных главах, автор, не сильно углубляясь, затрагивает вопросы разделения общества на "богатых" и "бедных" и растущую пропасть и напоминает, что именно разделение в конце XIX в начале XX годов на элиту и бедноту народа в России и привело к революции. В конце данного ликбеза задает риторический вопрос: "Уроки истории ничему не учат?"


Watson
отправлено 09.08.10 10:29 # 60


Кому: difficult_to_cure, #57

> Я вот тут задумался: а "Уважаемое Быдло" - это как?

Этого согласно нового закона полиция по голове бить не будет, а вот не уважаемое быдло можно уярить вдоль и поперек.


Бармалейкин
отправлено 09.08.10 10:37 # 61


Кому: Хорек Паникер, #59

> В конце данного ликбеза задает риторический вопрос: "Уроки истории ничему не учат?"

История учит нас тому, что она никого и ничему не учит
[вроде Гегель, не помню точно]


nip.noise
отправлено 09.08.10 10:37 # 62


толково


Tanda
отправлено 09.08.10 10:38 # 63


Кому: Слесарь-ядерщик, #43

> Ты, камрад, при таких предках попадаешь в особый разряд - "потомственное совковое быдло" (как и я, кстати. У меня дед - коммунист).

[приосанивается, поправляет буденовку с красной звездой, начинает тихонько петь Интернационал]



Кому: Brum, #53

> Так это че, у меня дети интелихентами растут. От же как!

Так что же, ни ты, ни родители твои ни в стройотряды не ездили, ни в колхозы, и даже практики школьной не было?


sosed
отправлено 09.08.10 10:45 # 64


Кому: Ummon, #9

> Это на Плюке, у нас на Земле ништяки строго за LV.

Поэтому, если нету LV, приходите завтра. Но завтра уже будет намного дороже.


Гонzа
отправлено 09.08.10 11:08 # 65


Кому: Tanda, #36

> непременным условием должно быть то, что два предыдущих поколения предков не должны были зарабатывать на жизнь физическим трудом.

Если два поколения бомжей сидящих на паперти, то дети их - элита?


Хорек Паникер
отправлено 09.08.10 11:20 # 66


Кому: Tanda, #36

> Неоднократно в сети встречались высказывания в стиле, что инстинным может считаться только интеллигент в третьем поколении,

Cколько аналогичных высказываний слышал - везде шел разговор не за творческую интилихенцию а за тех, кто во втором и выше поколении закончил ВУЗ - всего навсего. Мол такие и могут считаться интеллигентами

> а особо ретивые утверждали, что непременным условием должно быть то, что два предыдущих поколения предков не должны были зарабатывать на жизнь физическим трудом

Всегда знал, что я быдло, хоть уже в третьем поколении с ВУЗ_овской корочкой


licker
отправлено 09.08.10 11:27 # 67


Кому: Гонzа, #65

> Если два поколения бомжей сидящих на паперти, то дети их - элита?

В литературе есть такой термин - обнищавший аристократ. Вот это они и будут


KatyKat
отправлено 09.08.10 11:37 # 68


А по-чешски "быдло" - это "парень". "Быдло на вылете" - "парень на прогулке". Во как. А если серьезно - подруга живет с мужчиной при больших деньгах и намного старше себя. Он не понимает, как она с нами может общаться - нет денег - быдло. Так что он ей прямым текстом говорит "Тебе же с них нечего взять! Зачем тебе это быдло?" Так что интеллигентные предки, дедушка из княжеской семьи - это ничто для новой Элиты. Главное - бабло.


testosterone
отправлено 09.08.10 11:53 # 69


А как быть в бане где "генералов нет"?


Watson
отправлено 09.08.10 11:59 # 70


Эээх! Где тут в быдло записывают? Записывай!!!


z0rg
отправлено 09.08.10 11:59 # 71


Я быдло, без вариантов. Один дед шофер, другой железнодорожник... Никак в элиту не попадаю.


Андрюнечка
отправлено 09.08.10 12:51 # 72


Кому: Ded Hunhuz, #30

> Будем надеяться, что картошка будет. А то нонче заместо картошки какой то горох.

Не будет. Картошка, она воду любит.

Кому: Скиталец, #35

> ничо, такая самая вкусная.

Вкусная-то она вкусная. Но до весны не хватит.


dAlexis
отправлено 09.08.10 13:12 # 73


Кому: licker, #54

> Наверное, "обученное быдло".
> Потом в газетах писать будут: Продается быдло, числом 9 рыл (погрызли мыши)

Так к этому, черт возьми, и идем, для чего ЕГЭ придумано-то???

Вот линк:
http://odnakoj.ru/exclusive/interline/nepolnoe_ochenq_srednee_obrazovanie/

Цитатки:
Забавно, что советская система образования, хотя советское общество принято считать конформистским и несвободным, была фундаментально направленна на формирование свободно мыслящих людей в количествах, не имеющих аналогов в истории. Собственно это количество и качество и стало главным фактором эрозии системы. Критически мыслящая по кухням советская интеллигенция научилась критически мыслить отнюдь не в императорских гимназиях и в зарубежных колледжах.

Уровень гуманитарного образования даже на примере элитных московских школ деградировал настолько стремительно, что было трудно представить, какими способами эти школы ухитрялись скрыть от учеников самые элементарные представления, например, об отечественной истории. Однако процесс не успел достигнуть результата, и теперь дегенерация общедоступного образования приобретает уже системный и нормативный характер. Нет никаких сомнений, что представители нынешней элиты смогут дать своим детям соответствующее их представлениям элитное образование. Общедоступная машина производства действительно образованных людей, чем отличалось советское общество, неуклонно разрушается, как стихийно, так и целенаправленно. С точки зрения социальной устойчивости действующей системы эта политика не просто правильна, [а совершенно безальтернативна.]

Так или иначе, глядя на нынешние образовательные новации, можно было бы спокойно подписать нашему обществу либо приговор — это кому как нравится — либо акт сдачи-приемки под ключ новой системы, исключающей внутренние угрозы действующей социальной системе. Системе, которую можно было бы мягко охарактеризовать словом «примитивократия». Но для достижения результата необходимо все-таки некоторое время, лет 10—15. Однако какая незадача – времени этого скорее всего не будет. Общий кризис — не наш, не по нашей, а по «хозяйской» вине сложившийся — нам этого времени не даст. В складывающейся системе придется иметь дело с людьми несколько иного качества, которым эта система еще немного «жмет».

Вот передохнем мы и наступит полная гармония и Щастье. А пока мы опоганены советским образованием, никакого правильного деления на быдло не получается...


dAlexis
отправлено 09.08.10 13:12 # 74


Кому: Бармалейкин, #58

> А лагерные придурки среди поколений их предков считаются?

Ну зачем же так стеснительно - придурки? - ПИДОРЫ - правильнее!!!


Tanda
отправлено 09.08.10 13:14 # 75


Кому: Хорек Паникер, #66

> Cколько аналогичных высказываний слышал - везде шел разговор не за творческую интилихенцию а за тех, кто во втором и выше поколении закончил ВУЗ - всего навсего. Мол такие и могут считаться интеллигентами

А если при этом по рабочей специальности пошли, то как в таком случае?


Ебукентий
отправлено 09.08.10 13:33 # 76


Кому: Гонzа, #50

> А как правильно именовать быдло с высшим образованием?

"Недосмотр элиты"


Evg_74
отправлено 09.08.10 14:16 # 77


Предлагаю штампик ставить в пачпорт, вместо графы национальность-"Быдла"!!! А элитным штампика не ставить, оставлять пустое место - бабки просрёт и тож в быдлы, вот тут на пустое место штампик!!!


MadFrog
отправлено 09.08.10 14:28 # 78


Кому: Скиталец, #35

Кстати, заметил что на сковородке с тефлоновым покрытием, жаренная картошка получается не такой вкусной как на старой чугуниевой (ну или фиг знает из чего там она была сделана).


Хорек Паникер
отправлено 09.08.10 14:47 # 79


Кому: Tanda, #75

> А если при этом по рабочей специальности пошли, то как в таком случае?

Ежели правильно понял вопрос, то ежели ты уже в третьем поколении получил высшее образование - то считаешься стопроцентным интеллигентом (но не в плохом смысле слова "советский" - это уже состояние мозгов индивидума) - слышал это еще в далеких восьмидесятых от родителей (когда задал в детском возрасте вопрос родителям - интиллигенты они или нет), при этом не важно инженер-наладчик ты по диплому или экономист

Слышал это в таком ключе, что тогда, что в последующем, в глубину вопроса не копал - поскольку и не интересовался сильно.

То что ты написал, в том посте, ранее - видится какой-то бред, больной на голову интилихенции (в плохом смысле слова)


KatyKat
отправлено 09.08.10 14:57 # 80


Кому: Evg_74, #77

> Предлагаю штампик ставить в пачпорт, вместо графы национальность-"Быдла"!!! А элитным штампика не ставить, оставлять пустое место - бабки просрёт и тож в быдлы, вот тут на пустое место штампик!!!

Паспорта давать разного цвета предлагаю! Элите - в золотых корочках с кристаллами Сваровски. Всем остальным... ну, обычные что ли.
Знакомый живет в Праге, у них был обмен паспортов. Сам он из Киева - но давно имеет гражданство... так вот, вместо старого обычного паспорта дали документ зеленого цвета (у всех чехов, кажется, синие). Долго страдал знакомый на эту тему - чувствовал себя натуральным быдлом.


Financier
отправлено 09.08.10 14:59 # 81


Вот интересное картинко.

Быдло челом бьёт элите.

http://keep4u.ru/full/dd604a6268cb16ad19c722efff025197.html


Orbis
отправлено 09.08.10 15:17 # 82


Метко.


YYE
отправлено 09.08.10 15:25 # 83


Сразу видно, писал человек с государственным подходом, профи. Еще надо значки на общественных заведениях, чтобы сразу было понятно - кому можно, а кому нет. Особенно в троллейбусах и общественных сортирах, там элита особенно страдает!)


ANH
отправлено 09.08.10 17:49 # 84


Кому: MadFrog, #78

> Кстати, заметил что на сковородке с тефлоновым покрытием, жаренная картошка получается не такой вкусной как на старой чугуниевой

Картошка жареная в цинке из под патронов ещё вкуснее!


kraster
отправлено 09.08.10 17:50 # 85


[будучи раздраконенным, немного разочарован]

совсем маленькая задумка, настроился читать, ожидая килобай так 7-8..

>Ну и, смех смехом, а о цвете штанов тоже следовало бы подумать. То есть о знаках различия, чтобы случайно не ошибиться где-нибудь в общественном месте при общении с гражданами соответствующих категорий.
В кровавом Совке в ВУЗах по окончанию выдавали знаки отличия, голубые ромбики со знаком сюза, и спецсимволом..

кто, интересно, уважаемое быдло..

Дмитрий Юрич, кем себя считаете из предложенных вариантов?


uzi
отправлено 09.08.10 18:59 # 86


Да, вот оно, спасение!


Tanda
отправлено 09.08.10 23:09 # 87


Кому: Хорек Паникер, #79

> Ежели правильно понял вопрос, то ежели ты уже в третьем поколении получил высшее образование - то считаешься стопроцентным интеллигентом (но не в плохом смысле слова "советский" - это уже состояние мозгов индивидума) - слышал это еще в далеких восьмидесятых от родителей (когда задал в детском возрасте вопрос родителям - интиллигенты они или нет), при этом не важно инженер-наладчик ты по диплому или экономист

Понятно. На мой взгляд сам термин "интеллигент" какой-то неконкретный, что ли. Да и вообще, считаю, что это понятие себя изжило. Если, человек интеллектуального труда, так границы тут зыбки: слесарь-инструментальщик, он кто? а менеджер по продажам? А ведь у первого может быть гораздо более творческая и интеллектуальная работа, но он считается рабочим. Инженер на производстве и головой и руками работать может, причем руками поболее, чем секретарь. Есть тарифно-квалификационный справочник и должностные инструкции, и они гораздо более точные определения дают, чем понятие интеллигент. А всякая ересь насчет совести нации и т.п. Высшее образование и полученная профессия автоматически не дает права судить, и поучать других, и выступать от лица народа.
Как-то так.

>То что ты написал, в том посте, ранее - видится какой-то бред, больной на голову интилихенции (в плохом смысле слова.

Обычные недалекие люди. Зачастую презирающие физический труд, да и вообще умение что-либо делать руками. На одном из автомобильных форумов некоторые чуть ли не в заслугу ставят неумение выполнить хотя бы простейший ремонт, хотя бы замену колеса. Якобы успешные люди таким не занимаются. Но не понимают, что мочь позволить себе не заниматься ремонтом своей машины (заплатить специально обученным людям, к примеру) не означает не уметь даже колесо заменить при необходимости.



cтраницы: 1 всего: 87