Про Сталина и реформу милиции

09.08.10 15:55 | Goblin | 369 комментариев »

Политика

Цитата:
Вот давайте начнём приватизацию жилья таким образом, чтобы человека можно было выписать в никуда? И посмотрим, что будет. Когда объединёнными усилиями участковых милиционеров и нанятых бандитов пенсионеров и алкоголиков убивают тысячами каждый год, это никого не интересует. Ну да, года два пройдет, изобретатели особо умных демократических законов скажут, что надо бы вот тут уточнить, надо бы сделать так, чтобы выписывались не в никуда, а куда-то. А людей-то уже убили. Кто за это ответит? Что-то нынешние солженицыны абсолютно ничего об этом не пишут.

А ведь это именно участковый прекрасно знает, кто, где живет, где у него алкоголики, где какие хорошие квартиры, кого можно выселить. А ведь это под руководством сотрудника МВД действует организованная преступная группировка, в составе: купленный нотариус, убийцы наёмные, верные люди в жилконторах. Это функционирующее ОПГ в составе нашего доблестного МВД. И кто внутри МВД может это пресечь?
Про Сталина и реформу милиции

Нужна регистрация.

Мемориал

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 369, Goblin: 11

Goblin
отправлено 09.08.10 15:56 # 1


Чтобы искоренить взяточничество, нужна личность калибра И. В. Сталина. Речь не про мою «горячую любовь» к данному персонажу. Речь про руководителя, не подверженного стяжательству. Человека, который ходит в одних штанах и в одной паре сапог, который занимает очень высокий пост и при этом сам ничего не ворует и другим не дает. Есть сейчас такой человек? Нет такого.

Наши представления о многих вещах сформированы в перестройку рядом советских интеллигентов. Не специалистами по управлению массами, а нездоровыми психически людьми, по ряду причин имевшими возможность вещать через СМИ, но при этом не имевшими ни малейшего представления о жизненных реалиях. Следует чётко понимать: чтение вслух и заучивание наизусть стихов Мандельштама и Бродского на уровень интеллекта не влияет, количество знаний об окружающей действительности не повышает. Жизнь устроена не так, как говорили советские интеллигенты. И люди живут не так, как советским интеллигентам казалось.

Взять, к примеру, всеобщее доносительство, за которое советские интеллигенты так шельмуют сталинскую эпоху. Есть ли доносительство в Европе? Оно там представлено настолько хорошо, что мало где ещё такое есть. Сосед купил новую машину? А вот мы позвоним в налоговую, пусть узнают – на какие шиши. Есть ли доносительство в США? Там оно представлено ещё лучше, чем в Европе. Прошёл негр мимо соседского дома – тут же звонок в полицию: разберитесь и сделайте так, чтобы негры не бродили. Почему так? Да потому что доносительство – это норма жизни общества, посредством доноса цивилизованный гражданин даёт знать власти о творящихся беспорядках.

И это мы не говорим об агентурных сетях таких контор, как полиция, ФБР, ЦРУ, АНБ и прочих монстров, которые заняты госбезопасностью. Достаточно поинтересоваться бюджетами, а потом прикинуть – сколько же денег тратится на агентуру.

Собственно, оно и у нас точно так же. Привожу пример. Вот два коммерсанта. Продают, скажем, пиво. И один другому очень сильно мешает, ибо двоим на рынке тесновато. Не разоряются, но если бы один «пропал», второй бы денег заработал гораздо больше, да и вообще так спокойнее. И вот сидят в офисах, думают: что же делать? Не то бомбу под машину заложить, не то детей покалечить... Не так давно всё это было в порядке вещей, но сегодня уже не очень красиво... И тут одного осеняет: а дай-ка я донос напишу! Потому что известным образом организует бизнес сам и прекрасно знает, как он организован у других. Садится и строчит донос: вот этот гражданин делает то-то и то-то.

И тут на другого наезжает милое нашему сердцу МВД, начинает проверять. Любая серьёзная проверка – практически смерть для бизнеса, в лучшем случае – очень серьёзные затруднения. И что же это было? Это называется: гражданин воспользовался конкурентным преимуществом. Поверь, никого за это не мучает никакая совесть. Просто один умнее, а второй дурнее. Вот и все.

Примерно так же это работало в прошлом. Вот пишут в мемуарах: ни за что посадили директора театра. А кто его посадил? Откройте уголовное дело, почитайте – кто написал донос. Может, заместитель директора, который хотел занять его место? Может, главный режиссёр, недовольный ситуацией в театре? А может сосед, который хотел занять директорскую квартиру? В 95% случаев это будут совершенно конкретные люди и совершенно конкретное стремление к улучшению своего материального положения. То же самое происходит и сейчас.

Но все это доносительство ныне касается каких-то корпоративных разборок. Ибо так называемые силовые ведомства – давно уже инструмент решения бизнес-вопросов, а не органы охраны правопорядка. Защититься от настоящей преступности с помощью заявления в милицию невозможно. Давай возьмем простых людей. К примеру, у тебя в подъезде живет сосед-наркоторговец, и ты его боишься. Сосед-барыга разъезжает на «Мерседесе», тиранит жильцов, живёт разгульно, водит в гости уголовников и шлюх, подъезд завален использованными шприцами, толпы наркоманов. Какие твои действия?

Большинство людей не способны пойти в околоток и заявить: вот, мол, у меня в подъезде проживает негодяй. У некоторых сохранилась типично совковая вера в то, что государство обеспечивает покой граждан. Забота о гражданах - это наследие кровавого тоталитарного режима, с этим скоро будет покончено. А нынешний околоток отлично знает, кто и где торгует, и «крышует» точки. Так что твои заявления – они, мягко говоря, не в кассу.

Но, допустим, заявил. И что дальше? Пойдёшь в суд свидетельствовать? Но у тебя жена, у тебя дети, у тебя работа. Это не Советский Союз, это там заявителей никто не трогал, это был редчайший случай – охота за свидетелями. Ну а теперь у нас даже кровная месть не является отягчающим обстоятельством, а уж свидетеля завалить и прессануть – святое дело. И что ты можешь противопоставить организованной преступности, намертво сросшейся с милицией? Ничего. Вообще ничего, ты беззащитен. Убьют тебя, убьют твоих родных.

Вообще когда у нас занимаются социальными экспериментами: «а давайте отменим то-то и то-то», все это выглядит как эксперименты над тараканами. «А давай посыплем вот этим?» «Смотри, живые». «Давай теперь вот этим посыплем». «Опять живые, ёлы-палы». А люди-тараканы, между прочим, каждый раз мрут в огромных количествах, но это никого не интересует.

Вот давайте начнём приватизацию жилья таким образом, чтобы человека можно было выписать в никуда? И посмотрим, что будет. Когда объединёнными усилиями участковых милиционеров и нанятых бандитов пенсионеров и алкоголиков убивают тысячами каждый год, это никого не интересует. Ну да, года два пройдет, изобретатели особо умных демократических законов скажут, что надо бы вот тут уточнить, надо бы сделать так, чтобы выписывались не в никуда, а куда-то. А людей-то уже убили. Кто за это ответит? Что-то нынешние солженицыны абсолютно ничего об этом не пишут.

А ведь это именно участковый прекрасно знает, кто, где живет, где у него алкоголики, где какие хорошие квартиры, кого можно выселить. А ведь это под руководством сотрудника МВД действует организованная преступная группировка, в составе: купленный нотариус, убийцы наёмные, верные люди в жилконторах. Это функционирующее ОПГ в составе нашего доблестного МВД. И кто внутри МВД может это пресечь?

Конечно, сейчас пройдёт очередная гениальная реформа: милицию переназовут в полицию, пошьют новую форму от Хьюго Босса, сменят вывески, ксивы – и жизнь превратится в рай. Только людей-то уже не вернёшь.

Ну а в телевизоре что ни день, то истерические рассказы о злодеяниях Сталина. Граждане, опомнитесь. Сталин умер. Страна, которая породила его в тяжёлое время, уничтожена. Лавры злодея Сталина уже двадцать лет назад померкли супротив того, что натворили и творят с людьми и со страной серые, незаметные чиновники.

И появление лидера, способного укротить эту сволочь, уже невозможно в принципе.


Landadan
отправлено 09.08.10 16:02 # 2


> Ну а в телевизоре что ни день, то истерические рассказы о злодеяниях Сталина. Граждане, опомнитесь. Сталин умер. Страна, которая породила его в тяжёлое время, уничтожена. Лавры злодея Сталина уже двадцать лет назад померкли супротив того, что натворили и творят с людьми и со страной серые, незаметные чиновники.

Непонятливым на заметку.


Влок
отправлено 09.08.10 16:07 # 3


>Следует чётко понимать: чтение вслух и заучивание наизусть стихов Мандельштама и Бродского на уровень интеллекта не влияет, количество знаний об окружающей действительности не повышает.

[смотрит изумлённо]

Да ладно, правда что ль???


pitbuldoser
отправлено 09.08.10 16:07 # 4


Кому: Goblin, #1

> И появление лидера, способного укротить эту сволочь, уже невозможно в принципе.

К сожалению, соглашусь.


Ринсвинд
отправлено 09.08.10 16:07 # 5


> Есть ли доносительство в Европе? Оно там представлено настолько хорошо, что мало где ещё такое есть. Сосед купил новую машину? А вот мы позвоним в налоговую, пусть узнают – на какие шиши. Есть ли доносительство в США? Там оно представлено ещё лучше, чем в Европе. Прошёл негр мимо соседского дома – тут же звонок в полицию: разберитесь и сделайте так, чтобы негры не бродили. Почему так? Да потому что доносительство – это норма жизни общества, посредством доноса цивилизованный гражданин даёт знать власти о творящихся беспорядках.

Толково, очень толково написано. Взял на заметку, дабы особо тупорылым гражданам объяснять, почему в Европах всё "так".


Cross41
отправлено 09.08.10 16:09 # 6


Ну да так и есть.. только теперь еще наших полицейских придется насильно приучать к пончикам.


kvintrock
отправлено 09.08.10 16:14 # 7


Кому: Cross41, #6

> насильно приучать к пончикам.

отлично! и отучать от водки)


Художник
отправлено 09.08.10 16:16 # 8


Кому: Landadan, #2

> Непонятливым на заметку.

Не поймут. :(


sopran4eg
отправлено 09.08.10 16:17 # 9


Дмитрий Юрич, есть предложение, - просто ругать Сталина уже толку нет. Только хуже получается.

Надо взять его и отменить. Да, отменить Сталина. Я думаю скоро так и поступят.

И будут в школе рассказывать, что Сталин это мифический персонаж, злой дух живущий в осетинских колодцах, крадущий по ночам либеральных девушек, тра ля ля..

А в реальности такого человека конечно же не было.


Panas
отправлено 09.08.10 16:17 # 10


Кстати, о доносительстве в цитадели демократии.

Власти США намерены выплачивать высокопоставленным информаторам с Уолл-стрит многомиллионные бонусы. Подобное материальное стимулирование информаторов предусматривает "закон Франка-Додда" о реформе финансового сектора США, принятый в июле, пишет The Financial Times.

http://www.lenta.ru/news/2010/08/09/sec/


Васька
отправлено 09.08.10 16:18 # 11


Кому: Влок, #3

> [смотрит изумлённо]
>
> Да ладно, правда что ль???

Это ты так пошутил?


DDQ
отправлено 09.08.10 16:23 # 12


Кому: sopran4eg, #9

> Надо взять его и отменить. Да, отменить Сталина.

Сначала его надо переименовать.


Художник
отправлено 09.08.10 16:25 # 13


Кому: sopran4eg, #9

> И будут в школе рассказывать, что Сталин это мифический персонаж, злой дух живущий в осетинских колодцах, крадущий по ночам либеральных девушек, тра ля ля..

> А в реальности такого человека конечно же не было.

А виноват тогда кто?!


Derwish
отправлено 09.08.10 16:27 # 14


Дим Юрич, совсем допек президент своими реформами?


alex1973
отправлено 09.08.10 16:31 # 15


А кто автор заметки?


Le Roy
отправлено 09.08.10 16:31 # 16


Новость не нова, но всё же:

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад подверг критике российского лидера Дмитрия Медведева. "Мы сожалеем, что Медведев стал рупором планов врагов Ирана", - заявил Ахмадинеджад, выступая по национальному телевидению.


Бармалейкин
отправлено 09.08.10 16:32 # 17


Общался со многими жившими и живущими на Западе. Одно из первых душевных потрясений бывшего советского и российского гражданина - всеобщий и тотальный стук, возведенный в ранг высшей доблести.
Причем верно подмечено, стучат не в смысле ябедничают, а просто своевременно докладывают все, что видят вокруг. Если что-то не вписывается в их стереотипы, стучат с утроенной энергией - вы там разберитесь с непонятками, мы за это налоги платим.


Sunich
отправлено 09.08.10 16:32 # 18


Кому: DDQ, #12

> Сначала его надо переименовать.

Либерасты же уже поставили знак равенства с Гитлером. Наверно в него и переименуют.


Спекулянт
отправлено 09.08.10 16:32 # 19


Кому: DDQ, #12

> Сначала его надо переименовать.

Тот-Кого-Нельзя-Называть?


Ехидна
отправлено 09.08.10 16:32 # 20


Кому: DDQ, #12

> Сначала его надо переименовать.

Со всеми этими переименованиями, удивительно как не пришла ещё в

голову правительству очевидная, на мой взгляд, мысль - переименовать

Россию в Райские Кущи. Вот житуха то начнётся.


Василий Леонидович
отправлено 09.08.10 16:32 # 21


Все это довольно печально, но каковы ваши предложения на этот счет?

Дмитирий Юрьевич, констатировать факты оно конечно здорово, ну а кто подскажет как простому народу жить дальше то и что делать?


Craftman
отправлено 09.08.10 16:33 # 22


Кому: Goblin, #1

> И появление лидера, способного укротить эту сволочь, уже невозможно в принципе.

Ну вот честно, умом понимаю, а сердцем согласится не могу.
Я не очень умный, так чуть начитанный, но процессы которые происходят в обществах очень сложно классифицировать, я так надеюсь, что произойдет некий взрыв, психической энергии, который создаст некую группу людей честный и порядочных.

Пусть они будут точной в огромном омуте проблем от которой медленно но верно будут расходиться волны преображение которые в итоге выльются в победу добрых сил.

Очень тяжелый текст, прям очень, но каждое слово верно в сотой степени своей правоты.


sopran4eg
отправлено 09.08.10 16:34 # 23


Кому: Художник, #13

да кто ж его знает, новых назначат.

совершенно ясно одно, - Этот с ролью виноватого уже не справляется.


W.Kin
отправлено 09.08.10 16:37 # 24


Кому: kvintrock, #7

> и отучать от водки)

на виски подсаживать???


DDQ
отправлено 09.08.10 16:38 # 25


Кому: Художник, #13

> А виноват тогда кто?!

Русские скинхеды.


pchela5
отправлено 09.08.10 16:44 # 26


Кому: Craftman, #22

> я так надеюсь, что произойдет некий взрыв, психической энергии, который создаст некую группу людей честный и порядочных.

Только вот жить в эту пору прекрасную,
Уж не придется - ни мне, ни тебе. ©


мнгльскй нтллгнт
отправлено 09.08.10 16:46 # 27


Кому: sopran4eg, #9

> И будут в школе рассказывать, что Сталин это мифический персонаж, злой дух живущий в осетинских колодцах, крадущий по ночам либеральных девушек, тра ля ля..

Уже есть брошюры с откровениями людей бывавших в аду и видевших там Ленина и Сталина.


demonx128
отправлено 09.08.10 16:46 # 28


Самое большое спасибо автору Гоблину за статью, прям отрезвляет как ведро холодной воды вылитое на голову.


Hakaforever
отправлено 09.08.10 16:47 # 29


Кому: Василий Леонидович, #21

>ну а кто подскажет как простому народу жить дальше то и что делать?

Камрад, ты бы это, не позорился бы. Неужто только с чужих советов жить умеешь?


ykyc
отправлено 09.08.10 16:48 # 30


> И появление лидера, способного укротить эту сволочь, уже невозможно в принципе.

в 17-ом было еще страшнее и запущенее.
и тем не менее лидер нашелся.

увы, для этого нужна гражданская война, чистки и массовые расстрелы.
общество на такое добровольно пойти не согласное.
по крайней мере лидеры этого общества.


ilias-che
отправлено 09.08.10 16:48 # 31


Кому: Goblin, #1

> И что ты можешь противопоставить организованной преступности, намертво сросшейся с милицией? Ничего. Вообще ничего, ты беззащитен. Убьют тебя, убьют твоих родных.

А если и правда заведется барыга в подъезде, что делать? Не самому же его устранять!

С одой стороны призывы доносить по мере возможности, с другой предупреждение: напишешь заявление - тебе пиздец!

[напряженно размышляет]


yamamaya
отправлено 09.08.10 16:49 # 32


Кому: pchela5, #26

> Только вот жить в эту пору прекрасную,
> Уж не придется - ни мне, ни тебе. ©

А пусть хоть и так - хотя бы внуки поживут достойно!


ushak
отправлено 09.08.10 16:50 # 33


Кому: DDQ, #12

> Надо взять его и отменить. Да, отменить Сталина.
>
> Сначала его надо переименовать.

Уже и отменили ("не благодаря, а вопреки"), и переименовали ("между Сталиным и Гитлером нет принципиальной разницы").


Блюзмен
отправлено 09.08.10 16:50 # 34


Кому: мнгльскй нтллгнт, #27

> > Уже есть брошюры с откровениями людей бывавших в аду и видевших там Ленина и Сталина, которые мучили там Дьявола.

Кому: Спекулянт, #19

> > Тот-Кого-Нельзя-Называть?

Многие жертвы пропаганды наверняка уже так и представляют себе Сталина

http://harry-potter2.com/p/ps/vdm.jpg


cheburaha
отправлено 09.08.10 16:54 # 35


> Речь про руководителя, не подверженного стяжательству. Человека, который ходит в одних штанах и в одной паре сапог, который занимает очень высокий пост и при этом сам ничего не ворует и другим не дает. Есть сейчас такой человек? Нет такого.

Вот бы и Патриарха такого где-нибудь раздобыть.


ushak
отправлено 09.08.10 16:58 # 36


Кому: ilias-che, #31

> А если и правда заведется барыга в подъезде, что делать? Не самому же его устранять!

Сигнализируй в разные органы, кто-нибудь да заинтересуется. Не наркоконтроль, так еще кто-нибудь из смежников, хотя бы для того чтобы тот же наркоконтроль мордой в говно ткнуть. Та же бодяга с бандитскими наездами - не берет заявление милиция (или не отрабатывает), сигнализируй смежникам и надзорным органам (составляя сигналы с помощью толкового адвоката). Ну и будь готов к преодолению всяких-разных неудобств. Твои благополучие и безопасность только в твоих руках.


T.I.M
отправлено 09.08.10 16:58 # 37


С позволения Дмитрия Юрьевича...
Читайте Г.Кара-Мурза "Манипуляция сознанием" там много всякого...


кратный двум
отправлено 09.08.10 16:58 # 38


Кому: мнгльскй нтллгнт, #27

> Уже есть брошюры с откровениями людей бывавших в аду и видевших там Ленина и Сталина.

Самая обычная шизофрения. Честно.


glebka
отправлено 09.08.10 16:58 # 39


Кому: Goblin, #1

> нездоровыми психически людьми, по ряду причин имевшими возможность вещать через СМИ, но при этом не имевшими ни малейшего представления о жизненных реалиях.

Это класс!


Hakaforever
отправлено 09.08.10 16:58 # 40


Кому: Craftman, #22

> что произойдет некий взрыв, психической энергии, который создаст некую группу людей честный и порядочных.

Это по типу - вечером ложился спать как обычно, а утром проснулся и за окном райские кущи? Ты веришь, что так бывает?


chiefmarines
отправлено 09.08.10 16:58 # 41


Кому: sopran4eg, #9

> Надо взять его и отменить. Да, отменить Сталина. Я думаю скоро так и поступят.

Нет, не пойдет. Надо же на кого-то ушаты говна выливать, фокусировать мысль народа в нужном направлении...


13-й
отправлено 09.08.10 16:58 # 42


>И появление лидера, способного укротить эту сволочь, уже невозможно в принципе.

Блин, и что теперь делать?


KatyKat
отправлено 09.08.10 16:59 # 43


Кому: Goblin, #1

> А может сосед, который хотел занять директорскую квартиру?

"...А также угрожая
убить председателя домкома товарища Швондера, из чего видно, что хранит
огнестрельное оружие. И произносит контрреволюционные речи, даже энгельса
приказал своей социалприслужнице Зинаиде Прокофьевне Буниной спалить в
печке, как явный меньшевик со своим ассистентом Борменталем Иваном
Арнольдовичем, который тайно не прописанный проживает у него в квартире.
Михаил Булгаков, "Собачье Сердце"


Влок
отправлено 09.08.10 17:01 # 44


Кому: Васька, #11

> Это ты так пошутил?

[давиться хохотом]

Васька, перестань!!!! )))


Василий Леонидович
отправлено 09.08.10 17:01 # 45


Кому: Hakaforever, #29

> Камрад, ты бы это, не позорился бы. Неужто только с чужих советов жить умеешь?

ну отчего же сразу так категорично, камрад? просто в статье не хватает не то чтобы советов как жить, а как минимум предложения решения данной проблемы, а то сотрясать воздух каждый может, а решить проблему, ну или хотя бы предложить способы ее решения может увы не каждый. Мне здесь интересно что конкретно предлагает Дмитрий Юрич...вот собственно


ushak
отправлено 09.08.10 17:02 # 46


Кому: cheburaha, #35

> Вот бы и Патриарха такого где-нибудь раздобыть.

Ересть бесовская! Анафема тебе!!! [надувает переносную церкву, истово молится]


Ded Hunhuz
отправлено 09.08.10 17:02 # 47


Кому: cheburaha, #35

> Вот бы и Патриарха такого где-нибудь раздобыть.

Из Сербии выписать. Сербские священники в пост не бухают и одеты скромно.


Beefeater
отправлено 09.08.10 17:02 # 48


Кому: Craftman, #22

> Кому: Goblin, #1
>
> > И появление лидера, способного укротить эту сволочь, уже невозможно в принципе.
>
> Ну вот честно, умом понимаю, а сердцем согласится не могу.
> Я не очень умный, так чуть начитанный, но процессы которые происходят в обществах очень сложно классифицировать, я так надеюсь, что произойдет некий взрыв, психической энергии, который создаст некую группу людей честный и порядочных.

Следует учесть ещё и то, что Сталин не просто так из ниоткуда взялся. Сталин - это годы тюрем и ссылок, кропотливой партийной работы, гражданской войны и партийных дебатов. Таких условий сейчас уже нет.


мнгльскй нтллгнт
отправлено 09.08.10 17:03 # 49


Кому: кратный двум, #38

Если печатается и свободно распространяется, значит шизофрения массовая. Кстати брошюры начала девяностых.


Хорек Паникер
отправлено 09.08.10 17:03 # 50


Кому: Блюзмен, #34

> Многие жертвы пропаганды наверняка уже так и представляют себе Сталина

Пришли, как то недавно, ко мне в гости знакомые, а у меня на чкапчике, деревянная гравюра Иосифа Виссарионовича стоит, выпросил у бабули из дедовских архивов для установки, в канун 9 Мая (когда гравюра сделана и не знаю - старая). Так вот, подошли знакомые к гравюре да и спрашивают "А это, что за дядечька!?"

Я долго собирался с ответом ))

А вы говорите, пропаганда!!! Не до всех она дотянула свои склизкие щупальца

ЗЫ: спросившей чуть-чуть за тридцать


цикорий
отправлено 09.08.10 17:03 # 51


Кому: 13-й, #42

> Блин, и что теперь делать?

для себя решил, что надо всего лишь продолжать жить, как человек, и делать всё, что от тебя зависит, чтобы гавно хотя бы по твоей вине не увеличивалось в количестве, а по мере сил и возможностей гавно еще и уничтожать. А там будь что будет.
Знаешь, после осознания такого рецепта как-то спокойнее стало.


Zakharoff
отправлено 09.08.10 17:04 # 52


Кому: Goblin, #1

> И появление лидера, способного укротить эту сволочь, уже невозможно в принципе.
>

Говорят, что Окубо Доко однажды заметил: "Все говорят, что в конце времен не будет мастеров. Я не могу понять этого. Такие растения, как пионы, азалии и камелии будут рождать прекрасные цветы независимо от того, наступил конец света или нет. Если люди задумаются над этим, они все поймут. Более того, если люди посмотрят по сторонам, они увидят, что в наше время тоже есть мастера различных искусств. Однако люди продолжают рассуждать о том, что мир доживает свои последние дни, и поэтому считают, что можно не прилагать усилий. Это постыдно. Плохих времен не бывает".


Ded Hunhuz
отправлено 09.08.10 17:04 # 53


Кому: Хорек Паникер, #50

> Я долго собирался с ответом ))

Надо было ответить - Пржевальский!


Craftman
отправлено 09.08.10 17:05 # 54


Кому: Hakaforever, #40

> Это по типу - вечером ложился спать как обычно, а утром проснулся и за окном райские кущи? Ты веришь, что так бывает?

Ты читать умеешь? Я писал не о результате, а о процессе. Он важнее, понять его механику надо, и действовать, а уж что получиться это большой вопрос.


Ummon
отправлено 09.08.10 17:08 # 55


Кому: 13-й, #42

> Блин, и что теперь делать?

Жить, работать, дитё растить.
Хуле ещё остаётся?
В общем, по классику: Don't Panic!


ushak
отправлено 09.08.10 17:09 # 56


Кому: кратный двум, #38

> Уже есть брошюры с откровениями людей бывавших в аду и видевших там Ленина и Сталина.
>
> Самая обычная шизофрения. Честно.

По телеящику регулярно такое проходит ("Сталин лично подбирал Кирову в секретарши потомственную ведьму - все ленинградское НКВД ведьм по городу бегало-искало"...). Увы там (в телевизоре) далеко не все шизофреники и прочие маниакально-депрессивные индивидуумы. Дебилами они делают аудиторию.


Василий Леонидович
отправлено 09.08.10 17:10 # 57


Кому: Хорек Паникер, #50

> А вы говорите, пропаганда!!! Не до всех она дотянула свои склизкие щупальца
>
> ЗЫ: спросившей чуть-чуть за тридцать

стыдно должно быть этому человеку как минимум, ну а так то позорищееее(((


Ded Hunhuz
отправлено 09.08.10 17:10 # 58


Кому: Craftman, #22

> Я не очень умный, так чуть начитанный, но процессы которые происходят в обществах очень сложно классифицировать, я так надеюсь, что произойдет некий взрыв, психической энергии, который создаст некую группу людей честный и порядочных.

На Темучина из рода Борджигин намекаешь? )

Теория пассионарности выросла из этого примера и из необходимости для автора осознать причину нахождения в лагере.


кратный двум
отправлено 09.08.10 17:11 # 59


Кому: мнгльскй нтллгнт, #49

> Если печатается и свободно распространяется, значит шизофрения массовая. Кстати брошюры начала девяностых.

Бредни шизофреников очень похожи на пророчества. Это нормально. Шизофренический бред часто бывает на религиозную тему.


Ded Hunhuz
отправлено 09.08.10 17:11 # 60


Кому: ushak, #56

> Увы там (в телевизоре) далеко не все шизофреники и прочие маниакально-депрессивные индивидуумы. Дебилами они делают аудиторию.

Первыми жертвами дебилизации являются зачастую сами дебилизаторы. Увы, они просто обязаны регулярно смотреть свой "продукт".


chiefmarines
отправлено 09.08.10 17:12 # 61


Кому: ushak, #56

> По телеящику регулярно такое проходит ("Сталин лично подбирал Кирову в секретарши потомственную ведьму - все ленинградское НКВД ведьм по городу бегало-искало"...). Увы там (в телевизоре) далеко не все шизофреники и прочие маниакально-депрессивные индивидуумы. Дебилами они делают аудиторию.

Впереди планеты всей гражданин Каневский. Этот рвет покровы, бывает, покруче Сванидзе...


ArmorDriver
отправлено 09.08.10 17:12 # 62


> И появление лидера, способного укротить эту сволочь, уже невозможно в принципе.

ИМХО, появление человека - возможно.
Его прохождение во власть, где он может что-то сделать - нет; однозначно невозможно.


Fraypower
отправлено 09.08.10 17:13 # 63


Кому: Ded Hunhuz, #47

> Из Сербии выписать. Сербские священники в пост не бухают и одеты скромно.

Сие смиренное поведение зело Богоугодно. Но только самой Сербии подобная аскеза светов отцов не сильно помогает. Бог любит сильных!!!


CoN
отправлено 09.08.10 17:13 # 64


Кому: Goblin, #1

> Сосед купил новую машину? А вот мы позвоним в налоговую, пусть узнают – на какие шиши.

Или просото завел утром прогрется, а мы экологам.






> Конечно, сейчас пройдёт очередная гениальная реформа: милицию переназовут в полицию, пошьют новую форму от Хьюго Босса, сменят вывески, ксивы – и жизнь превратится в рай.

В Казахстане уже лет 10 как переименовали, только хуже. При том называют по прежнему - милицией,
называют абсолютно все. Кроме масс-медия конечно.


ПТУРщик
отправлено 09.08.10 17:15 # 65


Кому: chiefmarines, #61

> Впереди планеты всей гражданин Каневский. Этот рвет покровы, бывает, покруче Сванидзе..

Эх, а когда был майором Томиным, то зело рьяно боролся с предшественниками нонешних "мобильных и успешных"!


Васька
отправлено 09.08.10 17:15 # 66


Кому: Влок, #44

> [давиться хохотом]
>
> Васька, перестань!!!! )))

Уговорил.


Zerg
отправлено 09.08.10 17:16 # 67


Кому: Goblin, #1

> Граждане, опомнитесь. Сталин умер.

Именно это говорю любому, кто дует мне про "ужасы Сталинизма". Добавляя правда что прошло уже более 50 лет. А про себя думаю - это какого же масштаба был человечищще - если и через полсотни лет всякой сволоте покоя не дает.


мнгльскй нтллгнт
отправлено 09.08.10 17:16 # 68


Кому: кратный двум, #59

Доктор?


кратный двум
отправлено 09.08.10 17:17 # 69


Кому: ushak, #56

> По телеящику регулярно такое проходит ("Сталин лично подбирал Кирову в секретарши потомственную ведьму - все ленинградское НКВД ведьм по городу бегало-искало"...). Увы там (в телевизоре) далеко не все шизофреники и прочие маниакально-депрессивные индивидуумы. Дебилами они делают аудиторию.

Нет, не шизофреники. Одно дело когда человек (шизофреник) уверен что видел Ад и совсем другое, когда врет.

А дебилами никто никого не делает. Умный дебильную передачу смотреть не будет, она ему не интересна. Дебил умную смотреть не будет, он ему она не понятна, он скажет, что передача для дебилов. Факт в том, что не отсутствие знаний делает человека "дебилом", а отсутствие позитивного мышления (от греческого, а не латинского слова).


Хорек Паникер
отправлено 09.08.10 17:17 # 70


Кому: Ded Hunhuz, #60

> Увы, они просто обязаны регулярно смотреть свой "продукт".

Жалости от нас, по этому поводу, не дождуться!


chuk200
отправлено 09.08.10 17:18 # 71


Учим новые обращения в полицию

http://www.yaplakal.com/forum2/topic285512.html


Beefeater
отправлено 09.08.10 17:19 # 72


Кому: ArmorDriver, #62

> ИМХО, появление человека - возможно.
> Его прохождение во власть, где он может что-то сделать - нет; однозначно невозможно.

До семнадцатого года приход большевиков к власти вообще никто всерьёз не рассматривал, а поди ж ты. Да и герой заметки далеко не сразу стал вождём народов.


Зулуc
отправлено 09.08.10 17:19 # 73


Кому: sopran4eg, #9

> Надо взять его и отменить. Да, отменить Сталина.

Для начала, надо во всеуслышанье, с международной трибуны, признать, что Сталин был русский. Ибо такие замечательные демократичные нации как грузины, украинцы, поляки, латыши и евреи к созданию тоталитарного Мордора под названием СССР никакого отношения иметь конечно-же не могли. Да и особо ретивые россияне до сих пор отказываюся каятся перед выше упомянутыми нациями по причине того, что они, русские, типа, не при делах.


кратный двум
отправлено 09.08.10 17:19 # 74


Кому: мнгльскй нтллгнт, #68

> Доктор?

Нет. Прослушал в ВУЗе общий курс по специальности, бывал в псих. лечебницах.


Хорек Паникер
отправлено 09.08.10 17:19 # 75


Кому: Хорек Паникер, #70

Ёпрст!

> не дождут[]ся!


Спекулянт
отправлено 09.08.10 17:20 # 76


Кому: Хорек Паникер, #50

> А вы говорите, пропаганда!!! Не до всех она дотянула свои склизкие щупальца
>
> ЗЫ: спросившей чуть-чуть за тридцать

Да если бы пропаганда! Так ведь и с другой стороны не особо "обработали".


cheburaha
отправлено 09.08.10 17:22 # 77


Кому: Ded Hunhuz, #47

> Вот бы и Патриарха такого где-нибудь раздобыть.
> > Из Сербии выписать. Сербские священники в пост не бухают и одеты скромно.

Да тоже разные, наверное, бывают. Был патриарх Павел счастливым исключением да умер.


ilias-che
отправлено 09.08.10 17:23 # 78


Кому: ushak, #36

> Твои благополучие и безопасность только в твоих руках.

Лично я, конечно, за то, чтобы на правонарушителя донести!
Надо срочно обдумать схему эффективного доноса!


Ded Hunhuz
отправлено 09.08.10 17:28 # 79


Кому: cheburaha, #77

> Да тоже разные, наверное, бывают. Был патриарх Павел счастливым исключением да умер.

Сколько я с ними общался - поражался их резкому отличию от российских коллег. Скромны, посты блюдут. И многие живут фактически на войне.


Ded Hunhuz
отправлено 09.08.10 17:28 # 80


Кому: Хорек Паникер, #70

> Жалости от нас, по этому поводу, не дождуться!

А чего их жалеть то? Среди них большинство пидорасы - во всех смыслах.


Просто Изя
отправлено 09.08.10 17:29 # 81


Кому: Ринсвинд, #5

> Взял на заметку, дабы особо тупорылым гражданам объяснять, почему в Европах всё "так".

А что в Европах так? Расскажите.


WinDBladE
отправлено 09.08.10 17:29 # 82


Дмитрий Юрьевич, извините, если не в кассу, просто наболело. Да и вопросы скорее к самому себе, нежели к Вам, и тем не менее. Если что, модераторы поправят.

Я родился в СССР, вырос в девяностые. Благодаря пахавшим от зари до зари родителям прожил счастливое детство, смог получить хорошее образование. Устроился на интересную и хорошо оплачиваемую работу. Весной планирую создать семью с любимой женщиной и через год-другой завести детей. Мне неважно (в том числе благодаря Вам и Вашему сайту), как называется моя Родина. Она - моя. Я не живу в "этой" стране, я живу, работаю в _моей_ стране, и хочу, чтобы здесь жили мои дети. Но стоит отвлечься от насущных проблем и задач и почитать заметки, подобные этой - руки просто опускаются.

Дмитрий Юрьевич, как человек, годящийся мне в отцы по возрасту, скажите - что делать тем, кто (сам или через какие-то источники) видит и понимает, что происходит в стране? Я хожу на выборы - но в Думе та партия, за которую голосовал я, представлена смешным (и в последние годы уже скорее конъюнктурным) минимумом. Действующего президента тоже не поддерживал - и что толку?. Писать комментарии к закону о полиции (юридическое образование позволяет делать это более или менее грамотно)? Есть мнение, что никто их даже не прочитает, в лучшем случае, сделают выжимку из хвалебных комментов.

Просто иногда действительно страшно. Я хочу, чтобы мои дети жили в России, были еее гражданами и патриотами. Но систему образования последние шесть лет планомерно уничтожают. Здравоохранение уверенно двигается к худшему американскому образцу (в то время как сами американцы от него постепенно отходят). Даже пожары толком потушить не могут. Продолжать список можно до бесконечности. А что делать, так и неясно. Извините, что так много вышло.


цикорий
отправлено 09.08.10 17:29 # 83


Кому: Goblin, #1

> Ну а в телевизоре что ни день, то истерические рассказы о злодеяниях Сталина. Граждане, опомнитесь. Сталин умер. Страна, которая породила его в тяжёлое время, уничтожена. Лавры злодея Сталина уже двадцать лет назад померкли супротив того, что натворили и творят с людьми и со страной серые, незаметные чиновники.

не-не-не, всё несколько сложнее. Сталин, он это, насаждал безбожную власть. Вот боженька осерчал и послал наказание в виде пожаров, кризиса, ну и этих самых чиновников, куда ж без них. А, еще это кара за то, что царя-батюшку расстреляли, и уничтожили в лагерях "цвет нации". Вот так-то. Так что как ни крути, кругом только Сталин и виноват.

Я это кстати не сам придумал, а регулярно такое слышу от весьма близких родственников. Спорить - бесполезно, ведь я "не читал нужной литературы и не могу понять".


monkeys
отправлено 09.08.10 17:30 # 84


> И появление лидера, способного укротить эту сволочь, уже невозможно в принципе.

А собственно почему, собьют на взлете?


Ummon
отправлено 09.08.10 17:31 # 85


Кому: Ded Hunhuz, #47

> Из Сербии выписать. Сербские священники в пост не бухают и одеты скромно.

Опять варяги???


KatyKat
отправлено 09.08.10 17:31 # 86


Кому: ilias-che, #78

> Надо срочно обдумать схему эффективного доноса!

Главное - свой адрес вместо соседского не укажи... А то вместо него на тебя наедут.


eternalko
отправлено 09.08.10 17:31 # 87


Навеяло:

Откровение
Вчера Истинный Учитель Истины (то есть я) получил ответы Космоса на два извечных русских вопроса. Позволю себе процитировать его дословно:

"1) Все. 2) Работать."

Источник:
http://ab-pokoj.livejournal.com/42382.html?thread=3796622


Hakaforever
отправлено 09.08.10 17:31 # 88


Кому: Василий Леонидович, #45

> просто в статье не хватает не то чтобы советов как жить, а как минимум предложения решения данной проблемы

А от этих предложений сразу "жить станет лучше, жить станет веселей"?
Ты, камрад, давно тут? Если недавно - вдумчиво изучай архив. Есть много ответов на твои вопросы. Только их искать надо. И думать.


Параноик
отправлено 09.08.10 17:31 # 89


"Ну что, не хотите кушать товарища Сталина?" (УГ2)


Hakaforever
отправлено 09.08.10 17:31 # 90


Кому: Craftman, #54

> Он важнее, понять его механику надо, и действовать

Изучай классиков марксизма-ленинизма. Там такие процессы описаны.
Только вот они не ждали "некоего взрыва" с верой в победу "добрых сил". Вздыхая у окошка.


Васька
отправлено 09.08.10 17:31 # 91


Кому: ushak, #56

> По телеящику регулярно такое проходит ("Сталин лично подбирал Кирову в секретарши потомственную ведьму - все ленинградское НКВД ведьм по городу бегало-искало"...).

Ага, Сталину больше делать было нехуя.


yuri535
отправлено 09.08.10 17:31 # 92


Кому: Craftman, #22

> Я не очень умный, так чуть начитанный, но процессы которые происходят в обществах очень сложно классифицировать, я так надеюсь, что произойдет некий взрыв, психической энергии, который создаст некую группу людей честный и порядочных.

Сначала должна появится идея о неком справедлвом обществе, как это было у марксистов. От пустых взрывов инициативные группы не рождаются. Т.е. сначало какие-то весьма неглупые люди должны подбить под все это серьезную теорию. Вот этих последних людей пока невидно, увы.


3volta
отправлено 09.08.10 17:31 # 93


Кому: ushak, #36

> Сигнализируй в разные органы, кто-нибудь да заинтересуется. Не наркоконтроль, так еще кто-нибудь из смежников, хотя бы для того чтобы тот же наркоконтроль мордой в говно ткнуть. Та же бодяга с бандитскими наездами - не берет заявление милиция (или не отрабатывает), сигнализируй смежникам и надзорным органам (составляя сигналы с помощью толкового адвоката). Ну и будь готов к преодолению всяких-разных неудобств. Твои благополучие и безопасность только в твоих руках.

Имеет смысл это делать коллективно, ну весь подъезд подговорить или разницы нет?


monkeys
отправлено 09.08.10 17:33 # 94


Кому: ilias-che, #78

> Надо срочно обдумать схему эффективного доноса!

Тогда придется переименовать полицию в милицию.


Zelius
отправлено 09.08.10 17:33 # 95


Кому: Спекулянт, #19

> Тот-Кого-Нельзя-Называть?

"Человек, ранее известный как Сталин"

Кому: Beefeater, #48

> Сталин - это годы тюрем и ссылок, кропотливой партийной работы, гражданской войны и партийных дебатов. Таких условий сейчас уже нет.

Светлое Будущее уже наступило ?


Просто Изя
отправлено 09.08.10 17:33 # 96


Кому: monkeys, #84

> А собственно почему, собьют на взлете?

Потому что система заточена под другое))))


Ded Hunhuz
отправлено 09.08.10 17:34 # 97


Кому: Ummon, #85

> Опять варяги???

А почему бы и нет? Помните текст письма, которое Невогородцы писали своему родичу Рюрику?


Beefeater
отправлено 09.08.10 17:35 # 98


Кому: eternalko, #87

> Вчера Истинный Учитель Истины (то есть я) получил ответы Космоса на два извечных русских вопроса. Позволю себе процитировать его дословно:
>
> "1) Все. 2) Работать."

Отлично, просто на пять с плюсом.


Chingis
отправлено 09.08.10 17:36 # 99


сурьезно


Кнут Гамуссон
отправлено 09.08.10 17:36 # 100


Кому: Craftman, #22

> Я не очень умный, так чуть начитанный,

Камрад, ты ещё и чуток скромный! =)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 369