Мигель Краснов на тюрьме

10.08.10 17:31 | Goblin | 60 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Родственник известного атамана Войска Донского Петра Краснова Мигель Краснов останется в чилийской тюрьме. Напомним, что Мигель Краснов в числе других чилийских силовиков времен диктатуры Пиночета в 2001 г. был осужден по статьям за преступления против человечности. Сейчас он отбывает 37-летний срок тюремного заключения по статьям за похищения, пытки и убийства противников режима генерала Аугусто Пиночета в 1973-89 гг. Пока в Чили правили социалисты, вопрос об освобождении даже не стоял. Однако после победы 17 января на президентских выборах миллиардера и правого политика Себастьяна Пиньеры была сделана попытка освободить осужденных сторонников Пиночета.
Чилийский казак ответит за "грехи" Пиночета

Наследственность — страшная штука.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60

Shingo
дурачок
отправлено 10.08.10 17:35 # 1


Надо молиться.


Пан Головатый
отправлено 10.08.10 17:42 # 2


> "находящихся в преклонном возрасте, больных, а также отбывших половину своего срока заключенных" к президенту обратилась 25 июля Католическая церковь страны. Среди них подразумевали и 64-летнего Мигеля Краснова.

Блаженны миротворцы??? (с) А ведь может стать местным почитаемым мучеником.

> Да, он участвовал в боях против левацких боевиков, когда те пытались развязать в стране гражданскую войну, но уничтожал их в ходе боевых операций, выполняя воинский долг

Со времён антисоветской пропаганды первых лет существования СССР ничего нового не придумали.


Озз
отправлено 10.08.10 17:42 # 3


Мишаня не в чем не виноватый.И папка евонный, гитлеровский приспешник,тоже не виноватый.Оклеветали,не иначе.


demonidios
отправлено 10.08.10 17:45 # 4


Каждому - свое! Но в отличии от своего родственника, Мигель ведь никого не предал, верно? Скорее всего перенял от родственника непримиримость к "тем, кто левее Голдуотера". А теперь отвечает как за свои грехи, так и за чужие. Видать сильно допек, когда был у власти.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.08.10 17:54 # 5


А я видел интервью с ним в 2007-м (вроде даже в фильме Михалкова про казаков), так Краснов признавался, что унчтожил 5 000 врагов Чили. При 40 000 уничтоженных режимом Пиночета. Самооговор, наверное.


Hedgehog
отправлено 10.08.10 17:54 # 6


Дотянулся проклятый Сталин!


Человекъ
отправлено 10.08.10 17:58 # 7


Статья в "Правде.Ру" прекрасна:

Там, вопреки воле своей матери, он стал армейским офицером. Будучи в чине лейтенанта, принял участие в пиночетовском путче 1973 г. Армия свергла прокоммунистическое правительство Сальвадора Альенде. Не лишним будет напомнить, что за время правления последнего (1970-73) Чили, прежде самая развитая страна континента, откатилась по большинству показателей едва ли не на самые последние места.

История с Мигелем Красновым показывает, что левые в лице социалистов так и не смогли абстрагироваться от прошлого и вместо гражданского примирения начали мстить.

[рыдает]

В Вашингтон таймс и на freerepublic.com не написали бы лучше!!!


DiVER
отправлено 10.08.10 17:59 # 8


Кому: Goblin, #1

> миллиардера и правого политика Себастьяна Пиньеры

Почему-то прочиталось - Себастьяна Пирейры :) торговца чоорным золотом


Дадли Смит
отправлено 10.08.10 18:00 # 9


Не родится у свиньи бобренок, а родится только поросенок


KatyKat
отправлено 10.08.10 18:05 # 10


Кому: Цзен ГУргуров, #5

> А я видел интервью с ним в 2007-м (вроде даже в фильме Михалкова про казаков)


Я так и думала - без Михалкова никуда!


Дадли Смит
отправлено 10.08.10 18:09 # 11


Кому: KatyKat, #10

> Я так и думала - без Михалкова никуда!

А то! Любое обсуждение в итоге сведется к сиськам, евреям и ... Михалкову :)


Матерьялист
отправлено 10.08.10 18:11 # 12


Кому: Человекъ, #7

> История с Мигелем Красновым показывает, что левые в лице социалистов так и не смогли абстрагироваться от прошлого и вместо гражданского примирения начали мстить.

Удивительно, что не сказали ничего о том, что все коммунисты одержимы грехом зависти, поэтому будут гореть в аду.


Kortes
отправлено 10.08.10 18:16 # 13


Кому: KatyKat, #10

> Я так и думала - без Михалкова никуда!

Думаю, надо ожидать нового разрывного блокбастера в двух частях, о нелегкой судьбе атамана Краснова и радственника его Мигеля. В главных ролях сами понимаете кто.


Fugas
отправлено 10.08.10 18:16 # 14


Кому: Человекъ, #7

> и вместо гражданского примирения начали мстить.
>
А там не упомянули, что пиночетовцы вместо барж рефрижераторы ипользовали?


cheburaha
отправлено 10.08.10 18:25 # 15


Кому: Озз, #3

> И папка евонный, гитлеровский приспешник

И я еще как-то могу понять белых офицеров, которые вначале стали сотрудничать с фашистами в надежде свергнуть советскую власть, вернуть себе имущество и привеллегии. Но потом, когда выяснилась антироссийская, антирусская сущность гитлеровкого режима, ставящего целью, в частности, уничтожение их горячо любимой Родины как таковой, порабощение и истребление не менее ими горячо любимого народа, особых раскаяний почему-то от них не последовало.


Бармалейкин
отправлено 10.08.10 18:32 # 16


> Чилийский казак ответит за "грехи" Пиночета

Ай-ай-ай!!! И в Чили Красновы нагадили.


Бармалейкин
отправлено 10.08.10 18:35 # 17


Кому: cheburaha, #15

> особых раскаяний почему-то от них не последовало.

Каяться и молиться должны только бывшие советские граждане. И заносить денег Михалкову, патриарху Кириллу, Познеру и другим особо приближенным.


land-samara
отправлено 10.08.10 18:45 # 18


Есть предложение заслать "товарищу" сало, маргарин ....


Financier
отправлено 10.08.10 18:52 # 19


> Пока в Чили правили социалисты, вопрос об освобождении даже не стоял. Однако после победы 17 января на президентских выборах миллиардера и правого политика Себастьяна Пиньеры была сделана попытка освободить осужденных сторонников Пиночета.

Вот эта фраза больше всего заинтересовала.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.08.10 19:00 # 20


Кому: cheburaha, #15

> И я еще как-то могу понять белых офицеров, которые вначале стали сотрудничать с фашистами в надежде свергнуть советскую власть, вернуть себе имущество и привеллегии. Но потом, когда выяснилась антироссийская, антирусская сущность гитлеровкого режима, ставящего целью, в частности, уничтожение их горячо любимой Родины как таковой, порабощение и истребление не менее ими горячо любимого народа, особых раскаяний почему-то от них не последовало.

Можно подумать, что казаки нагайками и шашками не разгоняли толпы безоружных при царе.
Можно подумать, что белоказаки и белые вообще в Гражданскую белого террора не устраивали, деревень не сжигали, народ (русский) не расстреливали, "быдло" на фонарях не вешали.

Да и потом между Первой и Второй Мировой войнами сложно найти конфликт, куда бы не затясались белоэмигранстские офицеры в качестве наемников: и Албания, и Парагвай, и Испания. Большинству было все равно - лишь бы деньги платили. Да хоть с Гитлером.


Человекъ
отправлено 10.08.10 19:01 # 21


Кому: cheburaha, #15

> Но потом, когда выяснилась антироссийская, антирусская сущность гитлеровкого режима, ставящего целью, в частности, уничтожение их горячо любимой Родины как таковой, порабощение и истребление не менее ими горячо любимого народа, особых раскаяний почему-то от них не последовало.

Она была ясна изначально и никогда не скрывалась


Бабай
отправлено 10.08.10 19:08 # 22


необходимо заслать партию ледорубов вместе с партией агентов НКВД в Чили!


Jonah
отправлено 10.08.10 19:14 # 23


> Чилийский казак ответит за "грехи" Пиночета

Статья прекрасна, начиная с заголовка: "грехов" на самом деле как бы и не было.

Кому: cheburaha, #15

> Но потом, когда выяснилась антироссийская, антирусская сущность гитлеровкого режима, ставящего целью, в частности, уничтожение их горячо любимой Родины как таковой

С Красновым-старшим есть нюанс: он еще на Гражданской был за автономию Дона и принимал помощь у немцев.


осторожный
отправлено 10.08.10 19:18 # 24


"Хорошо, вот это хорошо!!!" (русский олегарх из к/ф "2012")


Дадли Смит
отправлено 10.08.10 19:29 # 25


Кому: cheburaha, #15

> И я еще как-то могу понять белых офицеров

Я тоже могу их отлично понять, почему они пошли за Адиком - пидарас тянется к пидарасу, это вполне естественно


Матерьялист
отправлено 10.08.10 19:30 # 26


Кому: cheburaha, #15

Нынешние ряженые пидарасы не даелко ушли от своих предков.

http://svpressa.ru/society/article/28470/

Внимание, статью начинать читать только приготовив вместительный тазик.


UncleJunkie
отправлено 10.08.10 19:32 # 27


Миге-е-е-ль Краснов, да мой же ты осел!


Бешеный прапор
отправлено 10.08.10 20:23 # 28


Собаке - собачья жизнь и собачья смерть. Чтоб его там ещё и огуляил местные бандюки.


KissBreaker
отправлено 10.08.10 20:33 # 29


Кому: Матерьялист, #26

хорошо хоть предупредил( сборище пидорасов, блин


wizarden
отправлено 10.08.10 20:40 # 30


Я не Негоро! Я - Себастьян Перейро, торговец черным деревом! (С)

Так, вспомнилось...


Mauno
отправлено 10.08.10 22:11 # 31


Кому: wizarden, #30

> Так, вспомнилось...

Сам сначала прочитал как "Себастьяна Перейры" аж вздрогнул!


Иванов
отправлено 10.08.10 22:33 # 32


"Грехи" Пиночета блин, писали бы сразу - "милые шалости".
Чтоб век ему воли не видать.


Андрюнечка
отправлено 10.08.10 22:38 # 33


Мда. Какое семя, такое и племя. Мишанька, пардон, Мигель-то- весь в папашку!


Nord
отправлено 11.08.10 00:34 # 34


Кому: KissBreaker, #29

> >
> хорошо хоть предупредил( сборище пидорасов, блин

И ведь не шифруются мрази. "Любо" им, пидорам, нацистские марши слушать.


Гонzа
отправлено 11.08.10 00:36 # 35


Кому: Озз, #3

> Мишаня не в чем не виноватый.И папка евонный, гитлеровский приспешник,тоже не виноватый.Оклеветали,не иначе.

Оба борцы с режимом.


yohoho
отправлено 11.08.10 01:08 # 36


Старывй знакомый из Чили на днях гостил. Говорит в местной русской тусовке очень популярна поговорка: "До чего Пиночет страну довел"


AlPz
отправлено 11.08.10 07:31 # 37


Кому: Андрюнечка, #33

> Мигель-то- весь в папашку!

ХЗ, какой у него папка был, камрад, пидарасу П.Краснову он внучатый племянник, а не сын.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.08.10 10:03 # 38


Яблоко от яблони, как говорится.


Nord
отправлено 11.08.10 10:04 # 39


Кому: AlPz, #37

> ХЗ, какой у него папка был, камрад, пидарасу П.Краснову он внучатый племянник, а не сын.

Однако папка у него тоже хорош.


BankRat
отправлено 11.08.10 10:17 # 40


Кому: Hedgehog, #6



> Дотянулся проклятый Сталин!

А если повторить еще пару сотен раз?


ПТУРщик
отправлено 11.08.10 10:18 # 41


Кому: Цзен ГУргуров, #20

> Да и потом между Первой и Второй Мировой войнами сложно найти конфликт, куда бы не затясались белоэмигранстские офицеры в качестве наемников: и Албания, и Парагвай, и Испания.

Ещё они были в большом количестве у маньчжурского диктатора Чжан Цзо-лина, и в испанском Иностранном легионе, а вот в Парагвае немного не так: они там осели на постоянное проживание, и когда началась война с Боливией приняли в ней участие как законопослушные граждане страны.


Иванов
отправлено 11.08.10 10:21 # 42


Кому: yohoho, #36

> Старывй знакомый из Чили на днях гостил. Говорит в местной русской тусовке очень популярна поговорка: "До чего Пиночет страну довел"

Это они на полном серьезе или стебутся над пропагандой нынешних властей, по аналогии с нашей присказкой про Сталина?


Cyrillaz
отправлено 11.08.10 10:26 # 43


Кому: Человекъ, #7

> Там, вопреки воле своей матери, он стал армейским офицером.

Надо было слушать маму!


Тарпин
отправлено 11.08.10 10:30 # 44


Кому: cheburaha, #15

> И я еще как-то могу понять белых офицеров, которые вначале стали сотрудничать с фашистами

А что же тут непонятного? Паразиты православные в компанию к пидору-доброму католику - куда понятней. Ведь с кем бог у них даже на ремнях написано - в отличие от богомерзких атеистов-большевиков.

> когда выяснилась антироссийская, антирусская сущность гитлеровкого режима,

А у белых была какая-то другая? Хотя, если считать паразитическую отдельно - то и такая была.

> уничтожение их горячо любимой Родины как таковой, порабощение и истребление не менее ими горячо любимого народа, особых раскаяний почему-то от них не последовало.

От паразитов ждать раскаяние - это как от верующих разиональных аргументов.


Тарпин
отправлено 11.08.10 10:34 # 45


Кому: Тарпин, #44

> разиональных аргументов.

Рациональных))


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.08.10 10:37 # 46


Последнее время по телевизору частенько вижу сюжеты о "белых пятнах российской истории". Льют слезки по выпизженным красными белогвардейцам. Рассказывают об их нелегкой судьбе на чужбине, о православии, прочем. Такая милая картина, что хочется стрелять на звук.


cheburaha
отправлено 11.08.10 10:53 # 47


Или вот замечательный русский писатель Иван Сергеевич Шмелев - участник парижских молебнов о даровании победы Гитлеру в 1943 году. Еще одно свидетельство гармоничного сочетания таланта с тупостью и подлостью. Кстати, после войны службы безопасности Франции плотно с ним работали в связи с его общественной деятельностью в годы войны.


Jameson
отправлено 11.08.10 10:55 # 48


Гены все-же многое значат. Хотя и воспитание не без дела.


Jameson
отправлено 11.08.10 10:56 # 49


Кому: DiVER, #8

> Почему-то прочиталось - Себастьяна Пирейры :) торговца чоорным золотом

деревом. Черное золото это нефть


Ded Hunhuz
отправлено 11.08.10 11:23 # 50


Кому: Человекъ, #7

> В Вашингтон таймс и на freerepublic.com не написали бы лучше!!!

Угу! Я по прочтении ругался полчаса. Однако, сей случай с Мигелем однозначно доказывает, что фашизм - плод на дереве либерализма!


Ded Hunhuz
отправлено 11.08.10 11:30 # 51


Кому: DiVER, #8

> миллиардера и правого политика Себастьяна Пиньеры
>
> Почему-то прочиталось - Себастьяна Пирейры :) торговца чоорным золотом

Ну пока всякие там Мигели зачищали поле Чили от коммунистов и социалистов - Пиньеры обогащались. Интересен еще Хосе Пиньера, который в последнее время он был одним из руководителей Института Катона, на который молятся всякие там Илларионовы и прочие либерасты. Вот цитата:

>Институт Катона (Cato Institute) объявил о создании нового Центра по глобальной свободе и развитию. В своей деятельности Центр будет способствовать повсеместному укоренению политики защиты прав человека, расширению возможностей индивидуального выбора и пониманию центральной роли экономической свободы в искоренении международной бедности. Основываясь на многолетнем опыте исследований проблем международного развития, Институт Катона создает Центр по глобальной свободе и развитию со стремлением всесторонне способствовать распространению и пониманию во всем мире преимуществ использования рыночно-ориентированной политики для решения множества проблем, стоящих перед развивающимися странами.

>Старшим научным сотрудником Центра станет бывший экономический советник президента России Владимира Путина [Андрей Илларионов], который давно сотрудничает с Институтом Катона. Андрей Илларионов являлся советником президента Путина по экономическим вопросам с 2000 года до декабря 2005 года, когда он оставил этот пост из-за несогласия с политикой, осуществляемой правительством России. В начале 1990-х годов Илларионов входил в команду первых российских реформаторов; он — эксперт по проблемам экономического роста, российской экономики и экономики переходного периода. В своей деятельности Илларионов выступает за открытое и демократическое общество в России.

>«Мы очень рады, что Андрей Илларионов, настоящий сторонник свободы, присоединился к нашему новому Центру по глобальной свободе и развитию», — говорит президент Института Катона Эд Крейн. «Годами Андрей говорил правду кремлевским властям. Он один из самых смелых людей из тех, кого мне довелось знать».

>Директором Центра по глобальной свободе и развитию станет Иан Васкес, бывший директор проекта Института Катона по глобальной экономической свободе, который был заменен созданным центром. Также в качестве исследователя к Центру присоединится индийский экономист Суаминатан Айяр (Swaminathan Aiyar). Айяр, один из ведущих сторонников рыночных реформ в Индии, является регулярным автором индийской газеты The Times of India. Он займется исследованием проблем развития в Индии и государствах Азии.

>Советниками при Центре по глобальной свободе и развитию станет небольшая группа выдающихся мировых экономистов и бизнесменов: бывший главный исполнительный директор компании Procter & Gamble Индия Гурчаран Дас (Gurcharan Das); бывший министр труда и социального обеспечения Чили [Хосе Пиньера (Jose Pinera),] профессор международного экономического развития в Университете Калифорнии Дипак Лал (Deepak Lal); главный экономист компании Goldman Sachs, Азия Фред Ху (Fred Hu), бывший премьер-министр Перу Педро-Пабло Кучински (Pedro-Pablo Kuczynski); профессор экономики Университета Калифорнии Арнольд Харбергер (Arnold Harberger); и журналист газеты The Washington Post Энн Эплбаум (Anne Applebaum).


>Новый центр по глобальной свободе и развитию займется исследованием вопросов экономического роста в Центральной и Восточной Европе, Азии, Африке и Латинской Америке. На повестке дня стоит издание книги, исследующей тенденции человеческого благосостояния в большинстве стран мира, а также выпуск исследований по вопросам реформ в Африке, по кризису либерализма в России и Центральной Европе, проблемам коррупции и успехам экономических реформ в Латинской Америке и Индии.


Озз
отправлено 11.08.10 13:01 # 52


Кому: AlPz, #37

> ХЗ, какой у него папка был, камрад, пидарасу П.Краснову он внучатый племянник, а не сын.

Речь именно о папашке,камрад.В статье написано,что папашка евонный,Семён Краснов "в 1944 — 45 гг. занимал пост начальника штаба германского Главного управления казачьих войск при Министерстве восточных оккупированных территорий".
Так что какой был папашка очень даже не ХЗ.


yohoho
отправлено 11.08.10 13:01 # 53


Кому: Иванов, #42

> Это они на полном серьезе или стебутся над пропагандой нынешних властей, по аналогии с нашей присказкой про Сталина?

Конечно стебутся. Хотя там нет такого дурдома с количеством жертв режима и если к Пиночету в Чили отношение разное, то к Альенде скорее одинаково отрицательное. Даже у социалистов.


jk9t
отправлено 11.08.10 15:34 # 54


Кому: Матерьялист, #26

Ни хрена себе радетели за Россию. Выдвигаю предложение - выделить им территорию от Магадана до Сусумана (само собой в аренду на срок от 10 до 15).


JCF
отправлено 11.08.10 16:59 # 55


Кому: Матерьялист, #26

> [Сталин, ища спасения, прибег к образам]

валялся.
Тазика, правда, надолго не хватает, да.


валотька
отправлено 11.08.10 22:40 # 56


Кому: JCF, #55

> Тазика, правда, надолго не хватает

Иль мазохизмом вы заражены? (почти гр. А.К. Толстой, "Сон Попова")


ASK
отправлено 11.08.10 22:57 # 57


А что у них там Пиночет-2 у власти?


Wolf
отправлено 12.08.10 10:36 # 58


хотелось бы услышать мнение про самого Пиночета, одни говорят тиран и деспот, другие что мол страну из кризиса вывел и т.д. - где правда?!


JCF
отправлено 12.08.10 13:31 # 59


Кому: валотька, #56

Нет. Мазохисты побежали за сменными тазиками. А я тут.


Иванов
отправлено 14.08.10 15:07 # 60


Кому: yohoho, #53

> Это они на полном серьезе или стебутся над пропагандой нынешних властей, по аналогии с нашей присказкой про Сталина?
>
> Конечно стебутся.

Ясно, спасибо.

> Хотя там нет такого дурдома с количеством жертв режима и если к Пиночету в Чили отношение разное, то к Альенде скорее одинаково отрицательное. Даже у социалистов.

Цирк. Надо думать Альенде противников на стадионы сгонял. К руководителям профсоюзов присылал военных. Ну и одном таком профсоюзном работнике прыгали. На глазах у семьи и специально пригнанных соседей.
Ну и надо думать, Пиночет принял Чили в разрухе, а оставил Державой, что современная власть и обсерает. Ну полная аналогия с сами знаете кем.
Уж не из среды ли интеллигенции твои знакомые?



cтраницы: 1 всего: 60