Убит подозреваемый

12.08.10 15:02 | Goblin | 687 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Уроженец Дагестана Шамиль Исмаилов, задержанный в ночь на четверг на юго-западе Москвы по подозрению в нападении на милицейский патруль, скончался от ранений, полученных во время его задержания.

Нападение на группу немедленного реагирования было совершено, когда милиционеры попытались проверить документы у подозреваемых в кражах автомобилей во дворе между домами 56 и 58 на улице Профсоюзная. Преступление произошло около автомобиля Honda Civic, который, как выяснилось, напавшие на милиционеров намеревались угнать. Выстрелов было сделано не менее десяти. Возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 222 (незаконный оборот оружия).

"Только что поступила информация, что в больнице от полученных во время задержания ранений скончался задержанный по подозрению в убийстве сотрудника милиции на Профсоюзной улице", — сказал представитель ГУВД.
Скончался подозреваемый

Надо полагать, замечательный древний народный обычай кровной мести никто не отменял.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 687, Goblin: 30

glu87
отправлено 12.08.10 15:04 # 1


И разумеется у преступников нет национальности


УВД на ММ
отправлено 12.08.10 15:06 # 2


Ещё бы и напарника его кончили.


Thio
отправлено 12.08.10 15:06 # 3


А вот были бы полицейскими, то сами бы выпустили 50 пуль, из которых 21 попала бы.
Вообще жесть, народ вообще страх потерял, что патрули милицейские валит.


radioactive
отправлено 12.08.10 15:09 # 4


Как же так? Нургалиев же разрешил!!!


Stu67
отправлено 12.08.10 15:10 # 5


С полицейскими патрулями такого не случится, будьте уверены.


K0m-r-ad
отправлено 12.08.10 15:12 # 6


> Надо полагать, замечательный древний народный обычай

Там все древние обычаи - просто ураганные


MaxSM
отправлено 12.08.10 15:13 # 7


Странный акцент у публикации. Был убит сотрудник милиции и вор. В статье же упор сделан на смерть вора.


Goblin
отправлено 12.08.10 15:14 # 8


Кому: MaxSM, #7

> Странный акцент у публикации. Был убит сотрудник милиции и вор. В статье же упор сделан на смерть вора.

Чем же это он странный?

Милиция - твари, ворьё и убийцы, такова точка зрения власти.

Вот тебе про это и рассказывают.


KatyKat
отправлено 12.08.10 15:16 # 9


Остальные товарищи из числа "чисто просто для прикола прокатиться на чужой красивой машине" уже эвакуированы в Дагестан?


Visionary
отправлено 12.08.10 15:17 # 10


Кому: Goblin, #8

> Милиция - твари, ворьё и убийцы, такова точка зрения власти.
>

То ли дело - полиция!!!


УВД на ММ
отправлено 12.08.10 15:17 # 11


Кому: Goblin, #8

> Милиция - твари, ворьё и убийцы, такова точка зрения власти.

Скоро узнаем кто такие полицейские.


Vshmuk
отправлено 12.08.10 15:17 # 12


Странная какая-то заметка, сумбурная. Мне больше отсюда понравилось:
http://lenta.ru/articles/2010/08/12/kill/
Здесь более последовательно, мне кажется.
А по заметке с rian.ru мне сначала показалось, что уже и второго преступника убили


Mauler83
отправлено 12.08.10 15:17 # 13


Кстати, задержали и банду, расстрелявшую ОВОшников в Красногвардейском раойне Питера.
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/08/12/n_1532897.shtml


Wsev.i
отправлено 12.08.10 15:17 # 14


Кровная месть, как и восток - дело тонкое! Пока друг друга не перебьют, не успокоятся.


assassin56
отправлено 12.08.10 15:17 # 15


> (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)

Подскажите пожалуйста, какой орган у нас правоохранительный?


Lynx
отправлено 12.08.10 15:19 # 16


Кому: MaxSM, #7

Он не странный. Просто это второе или третье сообщение на эту тему. В первом все было изложено достаточно подробно: что, где, когда, кто и куда госпитализирован. А это - всего лишь развитие ситуации.
Кстати, усмотреть из публикаций, что в милиции работают воры и убийцы, лично мне никак не удалось. В заметках вообще эмоциональный тон отсутствовал.


Gecko
отправлено 12.08.10 15:20 # 17


Кому: Stu67, #5

> С полицейскими патрулями такого не случится, будьте уверены.

Слава тнб, недолго ждать осталось. Сейчас всё тщательно обсудят в жежешечках и твиттерах - и в думу.


Tac-Tic
отправлено 12.08.10 15:21 # 18


В милиции то небось русские скинхеды были.


Alik
отправлено 12.08.10 15:22 # 19


Кому: Goblin, #8

> Милиция - твари, ворьё и убийцы, такова точка зрения власти.
>

А преступников в каждой российской маршрутке шансонье прославляют. Утром на работу - извольте "малолетку" послушать, а вечером - "вези меня извозчик"


Старый Пес
отправлено 12.08.10 15:22 # 20


Кому: Goblin, #0

Дмитрий Юрьевич, думаете будут мстить? Мне вот что интересно, как они (кавказцы) с этим славным обычаем друг друга не вырезали полностью.


Jarlax
отправлено 12.08.10 15:22 # 21


А как там русские скинхэды? Уже ловят?


testosterone
отправлено 12.08.10 15:22 # 22


безобразие. Если бы автомобиль был открыт, все сложилось бы иначе!
Я так полагаю в демократической стране свободный гражданин имеет право ходить без документов и брать покататься любой понравившийся автомобиль
Маловато еще надувных церквей, нанофильтров и затопленных болот
Необходимо еще запретить закрывать автомобили, т.к. это видимо провоцирует насилие и не предоставляет гражданам полной свободы.
пипец, вспомнил Платона...


Visionary
отправлено 12.08.10 15:23 # 23


Кому: Старый Пес, #20

> Мне вот что интересно, как они (кавказцы) с этим славным обычаем друг друга не вырезали полностью.

Есть предположение, там всё не абы как, а по понятиям.


Goblin
отправлено 12.08.10 15:23 # 24


Кому: УВД на ММ, #11

> Милиция - твари, ворьё и убийцы, такова точка зрения власти.
>
> Скоро узнаем кто такие полицейские.

сразу могу рассказать, камрад

это организация, официально ненавидящая народ и помогающая его уничтожать


Gecko
отправлено 12.08.10 15:23 # 25


Кому: assassin56, #15

> Подскажите пожалуйста, какой орган у нас правоохранительный?

[смотрит на ник]

Тебе стыдно не знать!


LёLik
отправлено 12.08.10 15:24 # 26


Жаль сотрудника милиции, погиб при исполнении.
Делал своё дело, не смотря на то, что поливают грязью со всех сторон и "помогают" "гениальными" инновациями.


ushak
отправлено 12.08.10 15:27 # 27


> Надо полагать, замечательный древний народный обычай кровной мести никто не отменял.

Да пора уже весь этот совково-тоталитарный Уголовный Кодекс нахер отменять и вводить законодательно все прекрасные древние обычаи в правоприменительную практику - "око за око" и т.д.!!! Глядишь, абрекам в столицах жить проще станет: он ограбил - его папу-маму в рабство продали; он изнасиловал - его сестру (или его самого) в жопу отымели; он убил - его и пару его родичей прилюдно грохнули. Все честно, красиво и справедливо, как в горах!


УДА482К
отправлено 12.08.10 15:28 # 28


Кому: Goblin, #24

> это организация, официально ненавидящая народ и помогающая его уничтожать

С чего такой вывод, Дмитрий Юрьевич? Может просто вывеску сменят, как в ГАИ на Украине когда-то?


Старый Пес
отправлено 12.08.10 15:29 # 29


Кому: Goblin, #8

Дмитрий Юрьевич, а как Вы считаете, с какого временного периода в нашей стране началась "романтизация" образа преступников? С "лихих девяностых" или раньше?


ciberpunk
2077
отправлено 12.08.10 15:36 # 30


в двух шагах от моего дома случилась...


Бармалейкин
отправлено 12.08.10 15:36 # 31


Кому: MaxSM, #7

> Был убит сотрудник милиции и вор. В статье же упор сделан на смерть вора.

Менты, как говорит МДА, тупые, непрофессиональные, ленивые, склонные к неоправданному насилию и нарушению прав человека. Это будет исправлено реформой МВД. А вор - социально близкий к властям, можно сказать, бизнесмен, опора новой России. Почувствуйте разницу.


Бармалей Подвигов
отправлено 12.08.10 15:36 # 32


Зачем смешивать.
Народ и так любовью не пылает.
Полиция станет чистой как кристалл
еще больше разжечь ненависть Народа и Сотрудников?
И к чему приведет?


Goblin
отправлено 12.08.10 15:37 # 33


Кому: Бармалей Подвигов, #32

> еще больше разжечь ненависть Народа и Сотрудников?
> И к чему приведет?

к загону в стойло

начнут стрелять при малейшем подозрении

начнут пиздить несогласных так, что зубы за МКАД вылетать будут


Goblin
отправлено 12.08.10 15:38 # 34


Кому: УДА482К, #28

> это организация, официально ненавидящая народ и помогающая его уничтожать
>
> С чего такой вывод, Дмитрий Юрьевич?

ну я даже не знаю

включи, камрад, телевизор, да посмотри хотя бы месяцок

> Может просто вывеску сменят, как в ГАИ на Украине когда-то?

не может


Goblin
отправлено 12.08.10 15:39 # 35


Кому: Старый Пес, #29

> Дмитрий Юрьевич, а как Вы считаете, с какого временного периода в нашей стране началась "романтизация" образа преступников? С "лихих девяностых" или раньше?

т.н. творцы при виде уголовников теряют над собой контроль

когда за творцами смотрит цензура - им не позволяют восхищаться уголовниками

когда не смотрят - они хором на уголовников дрочат


Nickrocker
отправлено 12.08.10 15:41 # 36


Кому: УВД на ММ, #11

> Милиция - твари, ворьё и убийцы, такова точка зрения власти.
>

Полиция, конечно, будет не такой)


barinkay
отправлено 12.08.10 15:41 # 37


Кому: Старый Пес, #20

Старейшины вмешивались.


Nickrocker
отправлено 12.08.10 15:41 # 38


Кому: Goblin, #33

> начнут стрелять при малейшем подозрении
>
> начнут пиздить несогласных так, что зубы за МКАД вылетать будут

это полный бардак будет


ushak
отправлено 12.08.10 15:41 # 39


Кому: Jarlax, #21

> А как там русские скинхэды? Уже ловят?

По Дискавери крутят программу, в которой какой-то бывший джыдай ездит по городам и странам и делает репортажи о самых страшно-ужасных ОПГ. Заехал сей дядя в Москву. Кого там из самых жутких оргпреступникков нашел? Правильно - это были "русские нацисты" - многочисленные, жестокие, фанатичные, организованные, все сплошь бывшие спецназовцы. Именно они держат в страхе и ужасе всю местную общественность! Ну и, естественно, это очень беспокоит общественность международную.


Goblin
отправлено 12.08.10 15:41 # 40


Кому: Nickrocker, #36

> Полиция, конечно, будет не такой)

это очевидно


Goblin
отправлено 12.08.10 15:42 # 41


Кому: Nickrocker, #38

> начнут стрелять при малейшем подозрении
> >
> > начнут пиздить несогласных так, что зубы за МКАД вылетать будут
>
> это полный бардак будет

нет, не будет


Ринсвинд
отправлено 12.08.10 15:42 # 42


Пиздец. Слов нет. Погибшему сотруднику милиции - почет и уважение.


Voruss
отправлено 12.08.10 15:42 # 43


После переименования в милиции в полицию у преступников повысится шанс выживаемости, до 21 пули, я так полагаю.


УДА482К
отправлено 12.08.10 15:46 # 44


Кому: Nickrocker, #38

> это полный бардак будет

Когда раздают по шеям, обычно приходит какой-то порядок. Правда, разной ценой.


alex1973
отправлено 12.08.10 15:46 # 45


> начнут пиздить несогласных так, что зубы за МКАД вылетать будут

Музыканту Юре - пиздец!!!


Рожденный_в_СССР
отправлено 12.08.10 15:47 # 46


В милиции еще остались русские скинхэды, стреляющие в беззащитных кавказцев!!!


ЛиСиЦин
отправлено 12.08.10 15:47 # 47


Кому: Goblin

> замечательный древний народный обычай кровной мести

Читаю книжку Соловьёва об истории России. Автор уверяет, что "замечательный древний народный обычай кровной мести" - русский. Это что же получается? Настоящие русские живут на Кавказе?
А этааа... А мы кто?


Старый Пес
отправлено 12.08.10 15:49 # 48


Кому: Goblin, #35

Я может чего-то где-то не понимаю, но что может роднить матёрого урку и интеллигента, которому, в большинстве случаев, от виду крови плохо становится? Что общего у человека с одним-несколькими высшими образованиями (как говорил мой ротный старшина: "Наличие высшего образования не гарантирует наличия среднего ума") и человека, который значительную часть жизни провел в местах не столь отдаленных?


veselaya vdova
отправлено 12.08.10 15:49 # 49


Кому: Visionary, #23

> Есть предположение, там всё не абы как, а по понятиям.

Недавно ж вроде принародно обсуждали повышение тарифов на калым и кровную месть?

"За уход этносов Северного Кавказа от традиций кровной мести и переходу к современному способу урегулирования конфликтов высказался премьер-министр РФ Владимир Путин. Как сообщает «Интерфакс», он заявил об этом в ходе своей встречи с президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым.

«Лучше, конечно, уходить от всех этих традиций, переходить на современное урегулирование отношений. И вообще лучше не доводить до совершения правонарушений подобного рода», - сказал Путин в ответ на слова Евкурова о том, что в Ингушетии «существенно подняли планку по кровной мести».

«Сейчас мы ставку подняли до уровня 1 миллиона рублей», - рассказал ингушский лидер, отметив, что ранее ставка составляла 100 тысяч рублей.


Nickrocker
отправлено 12.08.10 15:49 # 50


Кому: Goblin, #41



Кому: УДА482К, #44

по сути есть такая мысль)


УДА482К
отправлено 12.08.10 15:50 # 51


Кому: alex1973, #45

> Музыканту Юре - пиздец!!!

С чего бы!? Он начнет петь про любовь к сильной власти и ненависти к проклятому демократичному прошлому. Ты за них не переживай, они, как тараканы, выживут при любом раскладе.


Civil Defence
отправлено 12.08.10 15:50 # 52


Кому: УДА482К, #28

> С чего такой вывод, Дмитрий Юрьевич? Может просто вывеску сменят, как в ГАИ на Украине когда-то?

Да нет. Реакция уже пошла. Иду сегодня по форме, а меня прохожая бабушка подзывает и говорит: "А тебе, сынок-то, полицаем-то хочется быть?" и тоска такая кромешная в глазах. Почувствовал себя прислужником фрицев в оккупированной деревне...


Черкизон
отправлено 12.08.10 15:50 # 53


Кому: alex1973, #45

> Музыканту Юре - пиздец!!!

Ну хоть какой-то позитив!


doutorcv
отправлено 12.08.10 15:51 # 54


Кому: Goblin, #33

> к загону в стойло
>
> начнут стрелять при малейшем подозрении
>
> начнут пиздить несогласных так, что зубы за МКАД вылетать будут

Дык, эта: зато будет полный порядок с угрозой "глубокого качественного изменения политического строя".
В смысле, не будет гарантированно никакого изменения, полиция ведь не пойдет вместе с народом уже никуда - ни с пролетарием, ни с офисным планктоном.
Соответственно, и защищать существующий политический строй будет много более рьяно - ну, если в нее кто-то пойдет работать после переименования.


Старый Пес
отправлено 12.08.10 15:54 # 55


Кому: alex1973, #45

А что будет с кумиром малолетних идиотов и бескомпромисным певцом ртом Noize MC вобще страшно представить!!!


MaxSM
отправлено 12.08.10 15:55 # 56


Кому: Ринсвинд, #42

> Погибшему сотруднику милиции - почет и уважение.

Вот только погибший сотрудник - погиб.


Gradus
отправлено 12.08.10 15:55 # 57


Кому: Goblin, #24

> это организация, официально ненавидящая народ и помогающая его уничтожать

А как же "to serve and protect"?!!!


Atri
отправлено 12.08.10 15:55 # 58


Кому: Старый Пес, #48

> но что может роднить матёрого урку и интеллигента

Извини, что влезаю.
Это только интеллигенту что-то кажется.
Например, что урка - борец с системой и интиллигент не может им восхищатся. Урке-же всё-равно, чью богатую квартиру вынести, изначиловать или убить кого.


Goblin
отправлено 12.08.10 15:55 # 59


Кому: Gradus, #57

> это организация, официально ненавидящая народ и помогающая его уничтожать
>
> А как же "to serve and protect"?!!!

там же не написано кому to serve и кого to protect


Человекъ
отправлено 12.08.10 15:59 # 60


Кому: Goblin, #33

> к загону в стойло

Ожидаю очередное форсирование "возрождения казачества" и появление современного аналога Дикой дивизии.


Klan Aler-Li
отправлено 12.08.10 16:00 # 61


Кому: Goblin, #59

> Кому: Gradus, #57
>
> > это организация, официально ненавидящая народ и помогающая его уничтожать
> >
> > А как же "to serve and protect"?!!!
>
> там же не написано кому to serve и кого to protect

"To punish and enslave"!


barinkay
отправлено 12.08.10 16:02 # 62


Д.Ю., получается "Закон о милиции" на полицию не распространяется, придется придумывать новый?


Gradus
отправлено 12.08.10 16:02 # 63


Кому: Goblin, #59

> там же не написано кому to serve и кого to protect

И правда. Эвон, какой простор для манёвра!


УВД на ММ
отправлено 12.08.10 16:02 # 64


Кому: Старый Пес, #55

> Noize MC

Нойз да, послушал тут его песню "10 суток в раю", МД как он есть.


tror76
отправлено 12.08.10 16:03 # 65


Кому: ЛиСиЦин, #47

Ну как в анекдоте, заходит, значит, хохол в автобус, а там негр на переднем сиденье - оселедец, шаровары, сабля, ну и все что положено... Он так тихо офигевает от увиденного, и так неуверенно спрашивает негра, типа, а ты кто? А то ему - украинец! Он еще большее съезжает с катушек, - а я тогда кто тогда? Негр - да черт тебя знает, может маскаль, может жид... (Рассказывается лучше всего на "мове", к сожалению не владею)


tuco
отправлено 12.08.10 16:03 # 66


Кому: Civil Defence, #52

> Иду сегодня по форме, а меня прохожая бабушка подзывает и говорит: "А тебе, сынок-то, полицаем-то хочется быть?" и тоска такая кромешная в глазах. Почувствовал себя прислужником фрицев в оккупированной деревне...

Разводят народ по углам: в "синий" полицаи, в "красный" партизаны. Бучу провоцируют - "проверку на дорогах". Уроды.


DeadMoroz
отправлено 12.08.10 16:04 # 67


Кому: Goblin, #8

> Милиция - твари, ворьё и убийцы, такова точка зрения власти.
>
> Вот тебе про это и рассказывают.

Так же было приятно услышать в новостях, что о национальности преступников в этих самых новостях ни чего и не говорилось. Оказались дагестанцы. И тогда я себя спросил, а что если милиционеры (полицейские) остались живы, а преступники оба мертвы? Как тогда СМИ озвучила бы эту информацию? Замкнутый круг?


doutorcv
отправлено 12.08.10 16:04 # 68


Кому: Старый Пес, #48

> Что общего у человека с одним-несколькими высшими образованиями... и человека, который значительную часть жизни провел в местах не столь отдаленных?

Есть мнение: и тот, и другой считает себя недостаточно свободным из-за внутренних, своих собственных причин, которые у себя в голове замещает внешними причинами. То есть, творец не публикуется на самом деле потому, что бездарь, а считает, что его "не понимают"; то же с уголовником.
И тот, и другой считают, что они достойны большего, но им большего не дают.
При этом первый еще ссыт и никогда ничего не сделает (максимум - устроит свальный грех после какого-нибудь поэтического фестиваля и, обрыгавшись, уснет свободным человеком), а второй - уже всё сделал и всем, чем хотел, уже стал.

Как-то так.


YzyRpAToR
отправлено 12.08.10 16:04 # 69


Кому: Goblin, #33

> к загону в стойло
>
> начнут стрелять при малейшем подозрении
>
> начнут пиздить несогласных так, что зубы за МКАД вылетать будут

Интересно, а сами несогласные после этого поймут, как хорошо было раньше или нет?


BlackAdder
отправлено 12.08.10 16:04 # 70


Кому: alex1973, #45

> Музыканту Юре - пиздец!!!

Ему не привыкать! Ему уже Киркоров зубы прорежал.


Borkum Riff
отправлено 12.08.10 16:06 # 71


[Дмитрий Юрьевич], разрешите не самый умный вопрос?

Вот у меня друг есть, Сашка. Работает в милиции, с 18 лет, сейчас ему 26. Через полгода, допустим, будет работать уже в полиции. Что в нем изменится? Почему он (и такие как он) должны начать ненавидеть народ? Люди-то останутся прежними - кто был хапугой и взяточником, он и в полиции таким останется, кто был садистом и сволочью - он и в милиции, и в полиции точно так же будет мерзавцем. А те, кто работал, служил, защищал - честно, они почему должны измениться? Только из-за того, что форма будет синей (например), а в удостоверинии слово на букву "м" сменится словом на букву "п"?

Не стала ли милиция с начала реформ (85-го года) отдалаяться от своей народоохранительной функции и теперь уже хоть "воинами света" их назови, хоть "исчадиями зла" - суть уже не изменится никогда? По крайней мере, до смены общественного строя.

Извините, если вопрос дурацкий. Я правда не понимаю, какую роль тут играет переименование.


Nickrocker
отправлено 12.08.10 16:06 # 72


Кому: Старый Пес, #55

> А что будет с кумиром малолетних идиотов и бескомпромисным певцом ртом Noize MC вобще страшно представить!!!

может народ поймёт, что это не то что надо, и не реп это !!


testosterone
отправлено 12.08.10 16:09 # 73


"Ну, так давай рассмотрим, милый друг, каким образом возникает тирания... Когда во главе государства, где демократический строй и жажда свободы, доведется встать дурным виночерпиям, государство то сверх должного опьяняется свободой в неразбавленном виде, а своих должностных лиц карает, если те недостаточно снисходительны и не предоставляют всем полной свободы... при таком порядке вещей учитель боится школьников, заискивает перед ними... Лошади и ослы привыкли здесь выступать важно и с полной свободой, напирая на встречных, если те не уступают дороги... душа граждан делается крайне чувствительной... все принудительное вызывает у них возмущение». А кончат они тем, что перестанут считаться даже с законами, «чтобы уже вообще ни у кого и ни в чем не было над ними власти...» (ц) Платон 2400 лет назад, еще до н.э.
http://www.philosophy.ru/library/plato/01/resp8.htm


Thio
отправлено 12.08.10 16:16 # 74


Кому: tror76, #65

> (Рассказывается лучше всего на "мове", к сожалению не владею)

- Синку, ти хто?
- Я - хохол!
- А я тоді хто?
- Не знаю, дiд, може бути і москаль.

Вот как-то так, 100% не уверен, т.к. на мове не говорю (2-я жена деда была украинкой, вот в детстве и наслушался).


Черкизон
отправлено 12.08.10 16:18 # 75


Кому: Nickrocker, #72

> может народ поймёт, что это не то что надо, и не реп это !!

Вы меня конечно извините, но Noize - типичный либеральный долбоеб, кумир современной молодёжи, так что поток его творчества нескоро перекроется. И это не рЕп, а скорей альтернатива, репо-рок.


zerotwentyone
отправлено 12.08.10 16:27 # 76


Кому: УВД на ММ, #64

> "10 суток в раю",

А если бы его приняла демократическая эстонская полиция, все бы сложилось совсем иначе !
:)


Прораб
отправлено 12.08.10 16:33 # 77


С приходом полиции, скоро все несогласные вздохнут свободного демократического воздуха. И на их них лицах засияют улыбки, во все три зуба. :)


Геноссе Полыхаев
отправлено 12.08.10 16:36 # 78


Обидно за непрофессионализм наших милиционеров. Не только народ, но и себя от бандитов защитить не могут. Неужели при виде зверьковой рожи нельзя пистолет из кобуры достать заранее, или хотя бы расстегнуть её?
Достали наши "руководители" со своей ебанутой национальной политикой. Если уж в представителей власти нацмены стреляют - да так, что мама, не горюй, скоро и до вас, "власть" доберутся.
Погибшим - земля пухом, есть еще честные менты.


DeadMoroz
отправлено 12.08.10 16:36 # 79


Как бы это грустно не звучало, на наши милиционеры (полицейские) которые патрулируют город, видя такие вот безобразия со стороны всякого рода хулиганья, имеют свойство безрассудно, вразвалочку, держа руки в карманах направляться к гражданам (особенно к кавказцам) для проверки документов и последующих после этого предложения пройти в машину и «обговорить» ситуацию. Встречая вечером жену после работы возле метро, постоянно вижу эти патрульные машины рядом с которыми суетится толпа милейших граждан с кавказа. Кто в «казну» отстегнет за регистрацию, кто за торговлю арбузами. И постоянно этот круговорот. И поэтому когда прочитал в новостях что милиционер (полицейский) всадил в преступника 5 пуль, после того как его самого подстрелили, начинаешь понимать американских полицейских, которые если тебя остановят на машине, и твои руки будут не на руле а ты будешь елозить ими в кармане, то 5 пуль окажутся у тебя в башке.


Goblin
отправлено 12.08.10 16:37 # 80


Кому: Геноссе Полыхаев, #78

> Если уж в представителей власти нацмены стреляют - да так, что мама, не горюй, скоро и до вас, "власть" доберутся.

до вас добрались ещё в начале девяностых

ты, поди, не в курсе - сколько каждый год убивают и калечат?


zerotwentyone
отправлено 12.08.10 16:38 # 81


Кому: Прораб, #77

камрад, и самое главное-можно будет увеличить эффективность правоохранительных органов и снизить расходы на их содержание.
Ведь оно как получается. Наручники-пережиток тоталитаризма. Демократическая полиция использует пластиковые хомуты. И эффективно, и дешево!
:)


Дадли Смит
отправлено 12.08.10 16:38 # 82


Кому: Старый Пес, #48

> Я может чего-то где-то не понимаю, но что может роднить матёрого урку и интеллигента, которому, в большинстве случаев, от виду крови плохо становится? Что общего у человека с одним-несколькими высшими образованиями (как говорил мой ротный старшина: "Наличие высшего образования не гарантирует наличия среднего ума") и человека, который значительную часть жизни провел в местах не столь отдаленных?

Их объеденяет "противостояние" "системе". Только урка "противостоит" государству на деле, а интеллигент в мечтах, посему урка есть герой в глазах интеля. Такое вот дегенератское представление о свободе, свойственное для нашей дегенеративной интеллигенции


442
отправлено 12.08.10 16:39 # 83


Кому: Nickrocker, #72

> может народ поймёт, что это не то что надо, и не реп это !!

Послушай, чего народ поет:

http://www.youtube.com/watch?v=W9CT4sHWoII&feature=related


testosterone
отправлено 12.08.10 16:39 # 84


"Скончался подозреваемый в обстреле милицейского патруля в Москве"
акцент в заголовке сделан неправильно, в то время, когда надо было написать о милиционерах - героях, и о задержании подозреваемых в совершении серии преступлений и изъятии из незаконного оборота огнестрельного оружия.


Goblin
отправлено 12.08.10 16:42 # 85


Кому: Borkum Riff, #71

> Через полгода, допустим, будет работать уже в полиции. Что в нем изменится? Почему он (и такие как он) должны начать ненавидеть народ?

милиция была народной

служа закону - служу народу

полиция не служит народу, полиция служит государству

кто у нас руководит государством - видел?

времена впереди тяжёлые, спроси у друга - в курсе ли он сколько и каких заказывают спецмашин для разгона недовольных

Лунтик сказал, что народная милиция ему не нужна - стало быть, ему нужна антинародная полиция, для содержания недовольных в узде

поживёшь - поглядишь


affigi
отправлено 12.08.10 16:43 # 86


Не так давно милиционеры чудили, теперь будущих полиционеров преступники "чудят".
Нехорошо убивать милиционеров.

К слову. В Приморско-Ахтарске родственники живут, брат троюродный рассказывал(он в налоговой работает), что приходят чуть ли ни каждый день за справками для поступления на службу в славные ряды милиции. Причем приходят с такими рожами, будто уже огнестрел и ПР выдали, а УК отменили. Говорит, что весь мелкий и средний бизнес держат бывшие и настоящие сотрудники.


Zelius
отправлено 12.08.10 16:48 # 87


Официальный представитель столичного ГУВД Виктор Бирюков отметил, что поимка преступников - "всего лишь дело времени". В.Бирюков добавил, что в поиске убийцы милиционера участвуют лучшие сыщики ГУВД по Москве. "В сложившейся ситуации Исмаилову лучше прийти в милицию", - считает представитель правоохранительных органов. - Его поиски - всего лишь дело времени. Он будет найден и наказан в соответствии с законом [о кровной мести]".

Быстро бы прибежал в таком случае ?


Серёга_из_Перова
отправлено 12.08.10 16:48 # 88


Странно что не сказали о том что все милиционеры являются скинами.


Lynx
отправлено 12.08.10 16:48 # 89


Кому: zerotwentyone, #76

А чем тебе не нравится эстонская полиция? Нормальный профессиональный подход к делу. Что в 90-х, что сейчас. Если отбросить в сторону политику, разумеется. Например, мудаков там на дорогах на порядок меньше, чем у нас. Потому что: а) считается нормальным позвонить в полицию и сообщить о неадекватном поведении водителя а/м номер такой-то; б) полиция на этот звонок не "забивает", а принимает меры к розыску и остановке т/с. (Типичный пример поведения сотрудников ДПС: метрах в 150 от стационарного поста произошла авария. Стоят 4 сотрудника, с интересом смотрят на аварию издалека. Подъезжаю, говорю, что так и так, авария, жертв нет, но сходили-бы вы, что ли. "Ага", отвечают, и продолжают разглядывать аварию. Может, все-таки, что-то не так с нашим ДПС? :-) )


Бармалей Подвигов
отправлено 12.08.10 16:50 # 90


Кому: Goblin, #33

> к загону в стойло

Комендантский час?
а следом на военное положение?

я может и Капитан очевидность, но как то получается таким образом - у себя в законоустановительном аппарате справится с коррумпированностью, показателей нет - нужно найти срочно показатель - показатель искать лучше в мутной воде.
Воду мутят.
Демократия на лицо. напоминает кусочек из порно - когда на лицо - то же демократия видимо


Nickrocker
отправлено 12.08.10 16:50 # 91


Кому: Черкизон, #75

ну это не радует



Кому: 442, #83

ну народное, хуле

это нравится, этих ребят тут не застать)


barinkay
отправлено 12.08.10 16:51 # 92


Кому: Lynx, #89

Нехорошо по поступку четырех ДПСников судить о всем ДПС.


Zelius
отправлено 12.08.10 16:51 # 93


Кому: Lynx, #89

> метрах в 150 от стационарного поста произошла авария. Стоят 4 сотрудника, с интересом смотрят на аварию издалека. Подъезжаю, говорю, что так и так, авария, жертв нет, но сходили-бы вы, что ли. "Ага", отвечают, и продолжают разглядывать аварию. Может, все-таки, что-то не так с нашим ДПС?

Сказал бы "там похоже сумка с деньгами вылетела на дорогу, вроде доллары" - отреагировали бы молниеносно на твой сигнал об аварии.


K0m-r-ad
отправлено 12.08.10 16:51 # 94


Кому: tror76, #65

> Ну как в анекдоте, заходит, значит, хохол в автобус, а там негр на переднем сиденье - оселедец, [вусы] шаровары, сабля,


zerotwentyone
отправлено 12.08.10 16:53 # 95


Кому: Lynx, #89

Разрешите поинтересоваться-вы в какой стране проживаете?
На каких основаниях судите о профессионализме эстонской полиции?
Почему вы решили, что мне эстонская полиция не нравится?


Sergeika
отправлено 12.08.10 16:56 # 96


Кстати, а как обстояло с кровной местью во времена Союза?


урус
отправлено 12.08.10 16:56 # 97


вот навеяло предстоящими реформами. Редактируем старые тексты о милиции, получаем:

Дядя Stёпа – Polizei


Кто nicht знает герр фон Штефан?
Герр фон Штефан всем знаком!
Все ферштейн что герр фон Штефан
Полицай есть по закон. 



JCF
отправлено 12.08.10 16:56 # 98


Кому: Goblin, #85

Дим Юрич, как считаешь, Лунтик и в 2012 выберется в президенты? Или ВВП обратно?


Goblin
отправлено 12.08.10 16:56 # 99


Кому: JCF, #98

> Дим Юрич, как считаешь, Лунтик и в 2012 выберется в президенты? Или ВВП обратно?

я не гадалка, камрад

есть мнение, он отлично кресло сторожит


Серёга_из_Перова
отправлено 12.08.10 16:59 # 100


Рассказы про малолетних долбоебов никому не интересны.





Модератор.




cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 687