Шёл по городу

12.08.10 23:01 | Goblin | 255 комментариев »

Разное

Видел Петропавловскую крепость.

Петропавловская крепость

Обнаружил хорошо покрашенные стены.

Стена Петропавловской крепости

Там же есть расписные бастионы.
Бастион Петропавловской крепости

Рука у сидящего внутри крепости шемякинского Петра — чисто facehugger из Чужого.

Рука Петра

На Марсовом поле тоже был.

Марсово поле

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 255, Goblin: 24

Читатель
отправлено 12.08.10 23:04 # 1


сегодня там был


УВД на ММ
отправлено 12.08.10 23:04 # 2


Голова у Петра на этом памятнике чистый термояд, когда был в 12 лет там на экскурсии, говорили, типа Пётр такой и был. Не знаю кому верить!!!


Goblin
отправлено 12.08.10 23:05 # 3


Кому: УВД на ММ, #2

> Голова у Петра на этом памятнике чистый термояд, когда был в 12 лет там на экскурсии, говорили, типа Пётр такой и был. Не знаю кому верить!!!

у него лицо сделано с посмертной маски

т.е. это лицо трупа

если памятник изображает труп, то да, именно такое лицо и было


Арчевод
отправлено 12.08.10 23:05 # 4


Без дыму - красиво!


УВД на ММ
отправлено 12.08.10 23:07 # 5


Кому: Goblin, #3

> у него лицо сделано с посмертной маски

Вот точно.

Не понятно почему остальное не с трупа, а то получается несуразно маленькая голова и огромное тело. Выглядит на мой сугубо личный взгляд жутко.


stavropol
отправлено 12.08.10 23:08 # 6


Дмитрий Юрьевич Вы в приметы верите? Завтра же день рождение Вурхиза.


Аблакат
отправлено 12.08.10 23:08 # 7


Памятник жертвам космодесантских репрессий.


Moritz
отправлено 12.08.10 23:12 # 8


Кому: Goblin, #3

> у него лицо сделано с посмертной маски
>
> т.е. это лицо трупа
>
> если памятник изображает труп, то да, именно такое лицо и было

А вот всё остальное тело - оно как? Тоже копия?
Помнится, мне втирали, что Пётр был именно такой - чисто инопланетянин.


Goblin
отправлено 12.08.10 23:14 # 9


Кому: stavropol, #6

> Дмитрий Юрьевич Вы в приметы верите?

только в надёжные


Goblin
отправлено 12.08.10 23:14 # 10


Кому: Moritz, #8

> А вот всё остальное тело - оно как? Тоже копия?

фантазия скульптора Шемякина

> Помнится, мне втирали, что Пётр был именно такой - чисто инопланетянин.

очевидно, втиратели были с ним лично знакомы


УВД на ММ
отправлено 12.08.10 23:16 # 11


Кому: Goblin, #10

> очевидно, втиратели были с ним лично знакомы

И Шемякину рассказали!!!


Аблакат
отправлено 12.08.10 23:16 # 12


Кому: Moritz, #8

> А вот всё остальное тело - оно как?

А остальное тело заказали у Гигера.


Zander
отправлено 12.08.10 23:18 # 13


Кому: Goblin, #3

> если памятник изображает труп, то да, именно такое лицо и было

зато к нему на коленки сочных девок подсаживать для фотографирования круто:)

у меня вообще сложилось такое впечатление что он только для этого там и стоит.

Мертвая рожа, бочкообразное тело, пальцы-счупальца и улыбающаяся красавишна на коленях - питерский сюр!!!


TheDoon
отправлено 12.08.10 23:20 # 14


Каждый раз вспоминаю слова юры-музыканта - Марсово пастбище, зимнее кладбище.

Какое же всё-таки пидарасище.


Лаваш
отправлено 12.08.10 23:20 # 15


Кому: Moritz, #8

> Помнится, мне втирали, что Пётр был именно такой - чисто инопланетянин.

слышал, что эта скульптура была сделана в шутку, только лицо было настоящее


Nem OFF
отправлено 12.08.10 23:25 # 16


Мечта - побывать в Петропавловке!

Кому: TheDoon, #14

> Каждый раз вспоминаю слова юры-музыканта - Марсово пастбище, зимнее кладбище.

Я когда в первый раз услышал, тоже прихуел.
Урод моральный! ЕМНИП, на Марсовом жертвы блокады похоронены.

З.Ы. Дим Юрич, ты "Неудержимых" заценил уже?


Goblin
отправлено 12.08.10 23:27 # 17


Кому: Nem OFF, #16

> З.Ы. Дим Юрич, ты "Неудержимых" заценил уже?

давно

атомный фильм, смотри обязательно


neonatlife
отправлено 12.08.10 23:32 # 18


Однажды довелось услышать такую точку зрения: туловище Петра огромное, как матушка Россия, голова маленькая, как государственная власть, длинные костлявые пальцы на руках - ка символ воровства.
Встречал и такую версию: "Первоначально тело было воссоздано пропорционально размерам головы, но затем Шемякин стал удлинять туловище и конечности фигуры - для достижений пропорций, традиционных для русской иконописи. Таким образом, кажущееся уродство Петра I является воплощением идеи об «обожествлении» и почитании царя." http://www.ipetersburg.ru/guide/sights/monuments/petr-v-petropavlovskoj-kreposti/


Nem OFF
отправлено 12.08.10 23:34 # 19


Кому: Goblin, #17

> атомный фильм, смотри обязательно

[радостно лыбится]

Да я только с кинотеатра!
Отвал башки просто!
Правда, Лундгрена и Ли преступно мало.


Ace1988
отправлено 12.08.10 23:35 # 20


Кому: Moritz, #8

> А вот всё остальное тело - оно как? Тоже копия?
> Помнится, мне втирали, что Пётр был именно такой - чисто инопланетянин.

В пальцами Шемякин явно перестарался. Вот слепок руки Петра I: http://web1.kunstkamera.ru/history/encyclopaedia/images/panorama4.jpg


УВД на ММ
отправлено 12.08.10 23:36 # 21


Кому: Nem OFF, #19

> [радостно лыбится]
>
> Да я только с кинотеатра!
> Отвал башки просто!
> Правда, Лундгрена и Ли преступно мало.

Камрад, как перевод? Как дубляж? Говорят в оригинале много шуток, переводом они не похоронены?


KatyKat
отправлено 12.08.10 23:36 # 22


Кому: Лаваш, #15

> слышал, что эта скульптура была сделана в шутку, только лицо было настоящее

когда я увидела перед гостиницей "Космос" творение Церетели - де Голля (не знаю, что там у нее настоящее), тоже испугалась. Выезжая из отеля специально выяснила на рецепции, что он тут делает. фоказалось - французы от подарка отказались и пришлось его около "Космоса" поставить, так как нашли привязку - гостиницу проектировали французы.


Agato
отправлено 12.08.10 23:36 # 23


Эх, лет 10 назад был в Питере, причем не на 3-х дневной экскурсии, а целых две недели, и жил не в гостинице, а в самом настоящем дворе-колодце на Васильевском. Очень хочется вновь побывать в этом замечательном городе, может, когда приеду, в Петропавловке уже рядом с уровнем воды будут температурные рекорды записывать.


Altys
отправлено 12.08.10 23:36 # 24


>Рука у шемякинского Петра — чисто личинка чужого.

Это наверняка тонкий намёк на чуждость тех реформ, которые проводил Петр Первый. Видно, те реформы, которые проводил Петр и которые сделали Россию Империей, до сих пор покою некоторым гражданам не дают.


Valerianych
отправлено 12.08.10 23:37 # 25


Господа, а я все жду в Питере спецпоказ Неудержимых!
В трейлере в конце обещают)
Видимо пропустил новость, что не будет?((


Похмельный фей
отправлено 12.08.10 23:37 # 26


Мне нравится реклама "Зенита" - слоган "Наш город - одна команда", слева - фотография Спалетти, справа - шемякинский Пётр.


Nem OFF
отправлено 12.08.10 23:41 # 27


Кому: neonatlife, #18

[кричит от страха]
И как такое поставили?!! Кто допустил?!!
Глядя на фото руки, не думал, что скульптура в целом будет ТАКОЙ! Это ж чистый пиздец! Уродство, бля!
[вспоминает, как хаяли церетелевского Петра в Москве]
Чтобы обвинять Церетели, надо было сначала убрать вот это!


Nem OFF
отправлено 12.08.10 23:44 # 28


Кому: УВД на ММ, #21

> Камрад, как перевод? Как дубляж? Говорят в оригинале много шуток, переводом они не похоронены?

Оригинал не видел. В дубляже (если не считать дурацкие голоса) над шутками смеялся в голос много раз.
Хотя, думается мне, Ли пару раз тоже атомно пошутил (по сюжету похоже), но в дубляже не заметно.


нервный
отправлено 12.08.10 23:44 # 29


помню, нам на экскурсии еще в школе тетка рассказывала, что у скульптуры шемякинской голова отлита в пропорции 1:1, а тулово - 1:1,5 вроде, поэтому такой кузнечик получился. Художник, епть.


УВД на ММ
отправлено 12.08.10 23:47 # 30


Кому: Nem OFF, #28

> В дубляже (если не считать дурацкие голоса) над шутками смеялся в голос много раз.

Ясно, спасибо. Надо срочно заценить!


EFFE
отправлено 12.08.10 23:49 # 31


Кому: Goblin, #10

А ликвидаций, ликвидаций - разве не обнаружилось, в этот раз!?


Goblin
отправлено 12.08.10 23:50 # 32


Кому: EFFE, #31

> А ликвидаций, ликвидаций - разве не обнаружилось, в этот раз!?

были, но несмешные


Steelheart
отправлено 12.08.10 23:53 # 33


>
> Кому: TheDoon, #14
>
> > Каждый раз вспоминаю слова юры-музыканта - Марсово пастбище, зимнее кладбище.
>
> Я когда в первый раз услышал, тоже прихуел.
> Урод моральный! ЕМНИП, на Марсовом жертвы блокады похоронены.

Камрад, а ты на Марсовом ночью когда-нибудь был? Натуральное пастбище моральных уродов, малолетнего пьяного быдла, и прочего довольно специфического контингента.
Да, кстати, на Марсовом поле никто из жертв блокады не похоронен (по крайней мере, по официальной версии).
А "зимнее кладбище" - это, скорее всего, связано с тем, что первыми на Марсовом поле были похоронены погибшие в Февральскую революцию. Хотя, может и просто такой словесный оборот.


Nem OFF
отправлено 12.08.10 23:53 # 34


Кому: УВД на ММ, #30

> Ясно, спасибо. Надо срочно заценить!

Обязательно зацени!
Не скажу, что в 80-х побывал, но удовольствие от фильма на все деньги!


Green Drake
отправлено 12.08.10 23:54 # 35


http://www.hellopiter.ru/Simakin.html

Тут говорят, что Шемякин творчески переработал работу Растрелли. Чем ловко обозначил многогранность не простой личность Петра!!!


Valerianych
отправлено 12.08.10 23:56 # 36


Кому: Goblin, #32

Дим Юрич, можно из первых уст? Будет спецпоказ?
Со сцены Колизея вроде обещали)


Goblin
отправлено 12.08.10 23:56 # 37


Кому: Valerianych, #36

> Дим Юрич, можно из первых уст? Будет спецпоказ?

к сожалению, нет

> Со сцены Колизея вроде обещали)

все эти анонсы - всегда чреваты обманом


Goblin
отправлено 12.08.10 23:57 # 38


Кому: Green Drake, #35

> Тут говорят, что Шемякин творчески переработал работу Растрелли. Чем ловко обозначил многогранность не простой личность Петра!!!

вот это "точная копия" и "увеличил в полтора раза" - прекрасны


Фамяк
отправлено 12.08.10 23:59 # 39


Кому: УВД на ММ, #5

> Не понятно почему остальное не с трупа, а то получается несуразно маленькая голова и огромное тело. Выглядит на мой сугубо личный взгляд жутко.

Таков художественный замысел создателя.


solidol
отправлено 12.08.10 23:59 # 40


оффтоп: драка в части http://dirty.ru/comments/285528


Valerianych
отправлено 12.08.10 23:59 # 41


Кому: Goblin, #37

Придется в кино идти( Надеюсь не сильно испортили!


KatyKat
отправлено 13.08.10 00:04 # 42


Кому: Nem OFF, #27

>[вспоминает, как хаяли церетелевского Петра в Москве]
Чтобы обвинять Церетели, надо было сначала убрать вот это!

А московского Петра вроде тоже в подарок хотели куда-то отправить? Но те отказались... Или путаю?


Nem OFF
отправлено 13.08.10 00:07 # 43


Кому: KatyKat, #42

> А московского Петра вроде тоже в подарок хотели куда-то отправить? Но те отказались...

Да пофиг, камрад!
Обоих-двух - в переплавку!!!


Goblin
отправлено 13.08.10 00:07 # 44


Кому: KatyKat, #42

> А московского Петра вроде тоже в подарок хотели куда-то отправить?

изначально это был Колумб для США

США не взяли, он сделал из Колумба Петра и подарил Москве


Антинейтрино
отправлено 13.08.10 00:09 # 45


Д.Ю., а чего там с посещаемостью сайта опер.ру - растет? Цифры в студию, если не секрет!


Goblin
отправлено 13.08.10 00:10 # 46


Кому: Антинейтрино, #45

> Д.Ю., а чего там с посещаемостью сайта опер.ру - растет?

летом - падает

> Цифры в студию, если не секрет!

счётчики внизу висят, камрад - иди да гляди


Punk_UnDeaD
отправлено 13.08.10 00:14 # 47


Кому: Фамяк, #39

> Таков художественный замысел создателя.

небось, по пьяни проебали все размеры, а потом отмазываются, мол так видят


DmN
отправлено 13.08.10 00:30 # 48


Вот вроде много раз видел мега-Петра, но всё равно каждый раз в голове возникает слово "пиздец". Великая сила искусства!!!

Шемякину, блин, самому такой памятник поставить!


Arctic Warfare
отправлено 13.08.10 00:35 # 49


Кому: Goblin, #9

> Дмитрий Юрьевич Вы в приметы верите?
>
> только в надёжные

А это какие? Можно пример пожалуйста?


Goblin
отправлено 13.08.10 00:35 # 50


Кому: Arctic Warfare, #49

> Дмитрий Юрьевич Вы в приметы верите?
> >
> > только в надёжные
>
> А это какие? Можно пример пожалуйста?

видишь деньги - подбери


KatyKat
отправлено 13.08.10 00:39 # 51


Кому: Goblin, #44

> США не взяли, он сделал из Колумба Петра и подарил Москве

Хорошо, что не в Петербург. А то поставили бы на входе в порт около Ленэкспо. А там и так - когда паром идет мимо Канонерского острова, пассажиры пугаются ландшафта.


Atollos
отправлено 13.08.10 00:39 # 52


Когда я в прошлом году был в Петропавловской крепости, меня поразило, что прямо за бастионами граждане купались, загорали и выпивали - устроили пляж.


solidol
отправлено 13.08.10 00:41 # 53


Кому: Atollos, #52

> устроили пляж.

а что именно поразило в этом? что тут необычного?


kalinka
отправлено 13.08.10 00:41 # 54


Петропавловка великолепна всегда, а Шемякин гениален!

"А друг мой - гений всех времен,
Безумец и повеса, -
Когда бывал в сознаньи он -
Седлал хромого беса."
- это всё про него.


UVLight
отправлено 13.08.10 00:42 # 55


Кому: Nem OFF, #34

> Обязательно зацени!
> Не скажу, что в 80-х побывал, но удовольствие от фильма на все деньги!

[нагло хвастается] А я вчера ещё заценил! В Радуге обещали с 12, а начали 11!

Раз уж начали - по факту:

фильм - АДСКИ АТОМНЫЙ!!!
смотреть в кино с правильным звуком!!!

В наличии:
- мощные пушки с бесконечными патронами
- крайне зверские рожи Сталлоне и Лундгрена
- правильные драки системы "проломи стену головой противника и увернись от сдачи"
- куча отличных тупых шуток и мощных афоризмов (неиспорченных дубляжом)
- ДЖЫБЗЫ!!!
- злой мега-злодей
- его помощник размером в четыре лесных уёбища
- Красивая Женщина (даже две)

Короче: Сталлоне - ТОТ!!!


Goblin
отправлено 13.08.10 00:42 # 56


Кому: Atollos, #52

> Когда я в прошлом году был в Петропавловской крепости, меня поразило, что прямо за бастионами граждане купались, загорали и выпивали - устроили пляж.

Сколько себя тут помню, он всегда там был.

Я даже один раз там купался, маленьким.

Нырнул в ледяную воду, а потом вынырнул посреди нефтяного пятна.

Было круто.


DeEr
отправлено 13.08.10 00:48 # 57


Был пару недель назад в крепости. На в ходе в тюрму Трубецкого бастиона был накрыт полуденным залпом. Разве что на пол не сел. Рядом ведь совсем от пушек, плюс акустика каменного помещения. Казалось бы - коренной питерец, а расслабился, на часы не посмотрел.

Крепость покрашена добротно, подтверждаю. Отличная смотровая площадка вдоль стены. Раньше уж и не помню, была ли такая.


Atollos
отправлено 13.08.10 00:52 # 58


Кому: solidol, #53

> а что именно поразило в этом? что тут необычного?

Там находится исторический центр города и музей - что в моём понимании требует соответствующего отношения. Бухать, разбрасывать бумажки и радовать окружающих телесами там неуместно.


Atollos
отправлено 13.08.10 00:54 # 59


Кому: Goblin, #56

> Я даже один раз там купался, маленьким.

А, ну тогда другое дело!! Пляж - отличный!! :)


Nem OFF
отправлено 13.08.10 00:56 # 60


Кому: UVLight, #55

Злой злодей совсем даже не мега. Мелковат получился.
Красивых Женщин - одна! (первой сразу фингал поставили, она не щитается!!!)
И - да! Сталлоне тот еще!!!


Atollos
отправлено 13.08.10 00:56 # 61


Ещё меня убило что я смог оставить машину в двух кварталах от зимнего дворца - БЕСПЛАТНО.


Бармалейкин
отправлено 13.08.10 00:57 # 62


Кому: KatyKat, #22

> французы от подарка отказались и пришлось его около "Космоса" поставить

А у наших балбесов не хватило смелости отказаться от Башни мира в 2003. Хоть сейчас прозрели и собрались демонтировать подарочек.


Глав Упырь
отправлено 13.08.10 00:57 # 63


Кому: Goblin, #56

> Нырнул в ледяную воду, а потом вынырнул посреди нефтяного пятна.
>
> Было круто.

[радуется]

Значит я не один такой!!! Правда, лет мне было 22-23-и - лимита, мать его!!!


Goblin
отправлено 13.08.10 01:01 # 64


Кому: Atollos, #58

> Там находится исторический центр города и музей - что в моём понимании требует соответствующего отношения. Бухать, разбрасывать бумажки и радовать окружающих телесами там неуместно.

Раньше, как нетрудно догадаться, подобного не было - тоталитарная народная милиция не допускала.


Goblin
отправлено 13.08.10 01:02 # 65


Кому: Atollos, #61

> Ещё меня убило что я смог оставить машину в двух кварталах от зимнего дворца - БЕСПЛАТНО.

у нас практически нет платных стоянок

и уродов, вымогающих деньги, тоже мало


Nem OFF
отправлено 13.08.10 01:06 # 66


Кому: Глав Упырь, #63

Будь здрав, Упырище!

> Правда, лет мне было 22-23-и - лимита, мать его!!!

[рж0т]

Это тебе помыться негде было, что-ли???


Бармалейкин
отправлено 13.08.10 01:08 # 67


Кому: Nem OFF, #27

> Чтобы обвинять Церетели, надо было сначала убрать вот это!

Ну это по крайней мере не торчит над городом.


filin2006
отправлено 13.08.10 01:08 # 68


Кому: Goblin, #3

Сам Шемякин говорил что маска была еще прижизненная так что пропорции головы, по крайней мере, такие и есть)


solidol
отправлено 13.08.10 01:09 # 69


Кому: Atollos, #61

> в двух кварталах

что то ты далековато парканулся :)


> радовать окружающих телесами там неуместно.

там всегда вроде был пляж. зато где ты ещё сможешь погреть свои бока, попивая холодненький пивас и наслаждаясь превосходным видом на Зимний? :)


Atollos
отправлено 13.08.10 01:09 # 70


Кому: Goblin, #64

> Раньше, как нетрудно догадаться, подобного не было - тоталитарная народная милиция не допускала.

Теперь вся надежда на полицию.


Глав Упырь
отправлено 13.08.10 01:12 # 71


Кому: Nem OFF, #66

> Будь здрав, Упырище!
>
Приветы! Камрад!
>
> [рж0т]
>
> Это тебе помыться негде было, что-ли???

Ага, подмыться!!!
В джинсах купался!!


Глав Упырь
отправлено 13.08.10 01:14 # 72


Кому: filin2006, #68

> Сам Шемякин говорил что маска была еще прижизненная так что пропорции головы, по крайней мере, такие и есть)

Небось, Шемякин, сам лично маску и мерки снимал??!


Atollos
отправлено 13.08.10 01:15 # 73


Кому: Goblin, #65

> у нас практически нет платных стоянок

В Риге в центре бесплатных долговременных стоянок вовсе нет. Чем ближе к историческому центру, тем круче - до 5 баксов в час доходит. Бесплатно можно поставить машину только в воскресенье.

> и уродов, вымогающих деньги, тоже мало

Что так же странно. Стояночный бизнес - это деньги из воздуха, а автомат, продающий билетики на стоянку — одна из инкарнаций газовой трубы.


Atollos
отправлено 13.08.10 01:18 # 74


Кому: solidol, #69

> > что то ты далековато парканулся :)
>

Что с меня взять - провинциал в большом городе!

> там всегда вроде был пляж. зато где ты ещё сможешь погреть свои бока, попивая холодненький пивас и наслаждаясь превосходным видом на Зимний? :)

На мосту думаю тоже неплохо.


solidol
отправлено 13.08.10 01:19 # 75


Кому: Atollos, #73

> Стояночный бизнес - это деньги из воздуха

разогнали в своё время. помню много шума было.


Goblin
отправлено 13.08.10 01:20 # 76


Кому: filin2006, #68

> Сам Шемякин говорил что маска была еще прижизненная так что пропорции головы, по крайней мере, такие и есть)

врал!!!


solidol
отправлено 13.08.10 01:21 # 77


Кому: Atollos, #74

> На мосту думаю тоже неплохо.

на песочке лежать как то комфортней. его туда спецом привозят


Любитель Жизни
отправлено 13.08.10 01:21 # 78


Кому: Goblin

Был я у вас, Дим Юрьич, в 2004 году в Ленинграде. Уж насколько я спокойно отношусь к достопримечательностям - был напрочь убит видами (в положительном плане). На 5 день (день отъёзда на базу в Москву), несмотря на предварительное вечернее поглощение коньяка с пивом (!) (так получилось), был ещё больше убит видами в Петергоффе. КРАСОТА!


Goblin
отправлено 13.08.10 01:22 # 79


Кому: Любитель Жизни, #78

> Был я у вас, Дим Юрьич, в 2004 году в Ленинграде. Уж насколько я спокойно отношусь к достопримечательностям - был напрочь убит видами (в положительном плане). На 5 день (день отъёзда на базу в Москву), несмотря на предварительное вечернее поглощение коньяка с пивом (!) (так получилось), был ещё больше убит видами в Петергоффе. КРАСОТА!

Это не мы, это предки построили.

Мы только загаживаем и портим, но многое ещё держится.


solidol
отправлено 13.08.10 01:25 # 80


Кому: Goblin, #79

> но многое ещё держится.

строили что надо. живу в доме 1851 года. летом прохладно в квартире, зимой тепло. захожу когда в гости к друзьям в спальных районах - зимой мёрзнут, а в такую жару, как этим летом, дома находиться невозможно.


Любитель Жизни
отправлено 13.08.10 01:32 # 81


Кому: Goblin, #79

> Это не мы, это предки построили.

Я в курсе, всё равно очень красиво.

> Мы только загаживаем и портим, но многое ещё держится.

Был в детстве первый раз. Запомнил только миллиарды комаров. А вот в 2004 был РЕАЛЬНО удивлён своей реакцией на виды. До сих пор под впечатлением.


Баянист
отправлено 13.08.10 01:32 # 82


Кому: Goblin, #79

> Это не мы, это предки построили.

Петергоф построили заново наши непосредственные предки, после того как фашисты там все расхуячили.

Об этом надо помнить.


dmitrov
отправлено 13.08.10 01:36 # 83


Кому: Goblin, #17

> Кому: Nem OFF, #16
>
> > З.Ы. Дим Юрич, ты "Неудержимых" заценил уже?
>
> давно
>
> атомный фильм, смотри обязательно

А в твоём переводе будет возможность посмотреть?


dmitrov
отправлено 13.08.10 01:39 # 84


Извините, не дочитал, вопрос снят.
А жаль.


Кастракис Полупопалос
отправлено 13.08.10 02:00 # 85


Кому: Goblin, #79

> Мы только загаживаем и портим, но многое ещё держится.

Я вот крайний раз лет восемь назад у вас в гостях был, аккурат за год до 300-летия, по-моему. Тогда ещё Невский перекопан был: то ли фонари новые ставили, то ли проводку к ним тянули, точно не скажу. Вышел я этак на Дворцовую площадь и охуел. Там воротА кованные, которые у Эйзенштейна революционные матросы штурмовали, а по бокам две калитки. Так вот, одна калитка тупо сплошным листом металлическим зашита. И всё выкрашено в уёбищный зелёный цвет, которым стены в казармах красят. Я ближе даже подходить не стал, чтоб совсем уж нервы не расшатывать, а бочком, бочком - и в Кунсткамеру. Тока среди уродцев в банках нормально себя и почувствовал.
Щяс-то нормально? А то друзья зовут визит нанесть, а я как вспоминаю увиденное, так сразу в дрожь бросат )


Goblin
отправлено 13.08.10 02:05 # 86


Кому: Кастракис Полупопалос, #85

> И всё выкрашено в уёбищный зелёный цвет, которым стены в казармах красят.

это грунтовка

ограда Летнего сада вообще оранжевая стояла!!!


УДА482К
отправлено 13.08.10 02:10 # 87


Кому: Goblin, #86

> ограда Летнего сада вообще оранжевая стояла!!!

Да что ограда, у нас танк Т-34 светлого помойно-коричневого цвета месяц стоял :)


Кастракис Полупопалос
отправлено 13.08.10 02:16 # 88


Кому: Goblin, #86

> ограда Летнего сада вообще оранжевая стояла!!!

Ааааааа! Это происки "оранжистов", не иначе!!!

И в Эрмитаж когда ходил, колонны на входе обшарпанные донельзя были и мудаками-экскурсантами исписаны. Кстати, Пикассы с Ван Гогами не впечатлили. Стоял по пол часа перед полотнами, всё прислушивался к ощущениям, надеялся проникнуться. Никакого толку.
Деревня, хуле )


Раз-Два
отправлено 13.08.10 02:28 # 89


Слава ТНБ, что это все обе две скульптуры душевнобольного в Питере. Плюс еще одна в Москве, но ДЮ нечасто там гуляет. Так что наши глаза в будущем целы.


Фемида
отправлено 13.08.10 04:45 # 90


Кому: УДА482К, #87

> у нас танк Т-34 светлого помойно-коричневого цвета месяц стоял

Хорошо, что не розового, как БМП в Братске.


prosto_phil.86
отправлено 13.08.10 07:03 # 91


Оффтоп

Только что по ртр в утренней программе в рубрике про кино казали отрывок из трейлера the Expendables в правильном переводе.


Дзержинский Пионер
отправлено 13.08.10 07:30 # 92


Кому: Goblin, #44

> изначально это был Колумб для США
> США не взяли, он сделал из Колумба Петра и подарил Москве

Знаю чудесную историю, как америкосам впаривали памятник жертвам 11 сентября - там вообще оборжаться. Ну и денег, конечно, бессмысленно потраченных (украденных) очень жаль.


Хорек Паникер
отправлено 13.08.10 07:43 # 93


Питер, крайне красивый город!

Был 2 года назад, очень понравился, из всего желаемого к просмотру, не поглядел, только, на Ораниенбаум - реставрировали.

Екатерининский дворец, дюже красив! Впечатлился им более, чем Версалем и Лувром, вместе взятыми!


K0m-r-ad
отправлено 13.08.10 07:57 # 94


Люблю Питер!!! Очень красивый город, даже знаменитая питерская погода™©® - и то радовала. Правда я не был в Питере зимой, а специалисты говорят, что зима в Питере - это что-то...

Фотки классные!!!


Хорек Паникер
отправлено 13.08.10 08:10 # 95


Кому: K0m-r-ad, #94

> а специалисты говорят, что зима в Питере - это что-то...

Знающие камрады, крайне рекомендуют посетить Питер и осенью, когда вся осенняя красотища, не только на деревьях, но и в воде (лужи, водоемы) - говорят, не описуемо!


Собакевич
отправлено 13.08.10 08:17 # 96


Кому: Глав Упырь, #71

> В джинсах купался!!

Решил постирать?

:)


Глав Упырь
отправлено 13.08.10 08:47 # 97


Кому: Собакевич, #96

> Решил постирать?
>
> :)

Ага!!! ;)


Naolvi
камрадесса
отправлено 13.08.10 09:01 # 98


Кому: Goblin, #86

> ограда Летнего сада вообще оранжевая стояла!!!

[плачет]


Ignatovich
отправлено 13.08.10 09:01 # 99


Кому: Goblin, #64

> Раньше, как нетрудно догадаться, подобного не было - тоталитарная народная милиция не допускала.

А в Бресте, получается, милиция тоталитарная.


Tecka
отправлено 13.08.10 09:03 # 100


Кому: Кастракис Полупопалос, #88

В Эрмитаже висит "Дама в саду" Клода Моне - невероятной силы картина.

Был в 2009 году. Все 9 дней с переменным успехом шел дождь.
Из за него пришлось быстрее закончить прогулку по Петропавловской крепости.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 255