Хамское воровство

15.08.10 14:06 | Goblin | 351 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре наказать всех причастных к закупкам 170 томографов на сумму 7,5 млрд рублей. По данным руководителя Контрольного управления администрации президента РФ Константина Чуйченко, томографы в региональные больницы закупались по завышенным в несколько раз ценам, прибыль посредников достигала 55 млн рублей.

«Это, на мой взгляд, не коррупционная составляющая, а абсолютно циничное, хамское воровство государственных денег, — слова Дмитрия Медведева цитируют «Вести». — Поэтому я лично дам указание генеральному прокурору и руководителю Следственного комитета нашей страны для того, чтобы все, кто к этому причастен, понес серьезное суровое наказание. Это терпеть больше нельзя. Это то, что вызывает, во-первых, дикую ненависть наших людей и, во-вторых, вызывает или создает известный отрицательный авторитет у нашей страны».
Медведев пригрозил наказать чиновников за «хамское воровство»

"Коррупционная составляющая" — какая прелесть.
Очевидно, это норма жизни в демократическом обществе — откат, распил.

Интересно, как проходят тендеры — с соблюдением законности или нет.
И кого допускают до участия.

Но в целом воровать надо аккуратно, с соблюдением ряда приличий.
Как подобает воровать всем уважаемым, воспитанным и образованным людям.

А хамское воровство будет наказано.
Надо только дать команду наказать.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 351, Goblin: 2

И.Б. Лан
отправлено 15.08.10 14:08 # 1


где посадки? (с)


Джинджер
отправлено 15.08.10 14:10 # 2


Не поделились что ли?


Irrrka
отправлено 15.08.10 14:13 # 3


Действительно, что за беспардонность???
Вот как надо!

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. (с)


well
отправлено 15.08.10 14:14 # 4


Так вот расказываю. Все тендеры о которых идет речь в свете современного законодательства абсолютно законны . И никому в принципе нельзя будет предъявить никаких обвинений .
Т.е. снять конечно чиновников можно , но только не за эти тендеры . И уж тем более никаких уголовных дел заведено не будет .
Можете мне не верить но это так .


Goblin
отправлено 15.08.10 14:14 # 5


Кому: well, #4

> Так вот расказываю. Все тендеры о которых идет речь в свете современного законодательства абсолютно законны .

какая прелесть


bqbr0
отправлено 15.08.10 14:14 # 6


Какое прекрасное определение: «коррупционная составляющая»! Красиво, черт побери, как в США!


Ummon
отправлено 15.08.10 14:15 # 7


Пора, пора создавать "Кодекс строителя капитализма".
А то распоясались, крысятничают, никаких понятий у людей!!!


MadDwarf
отправлено 15.08.10 14:17 # 8


Хмм.. А вот какая собственно разница между "коррупционноц составляющей" и "хамским воровством"? Или они коррупцию внесли в список неизбежных зол?


Пан Головатый
отправлено 15.08.10 14:17 # 9


Коррупционная составляющая, то есть откат, так понимаю уже норма.


SHOEI
отправлено 15.08.10 14:19 # 10


Кому: well, #4

> Все тендеры о которых идет речь в свете современного законодательства абсолютно законны .

Ясное дело! Они же не виноваты, что им впарили такие дорогие томографы!

Похуй, что некоторые приобретали их через фирмы своих родственников, как у нас в республике, например.

Да и прошло везде с момента покупки минима 2 года. Сроки давности усё - улетучились.


псих
отправлено 15.08.10 14:20 # 11


А вдруг окажется, что тендеры прошли с соблюдением правил, а вдруг получится, что хамское воровство прошло в рамках регламента?
Боюсь представить в таком случае чувства "президента"


Genji
отправлено 15.08.10 14:20 # 12


Кому: well, #4

> Так вот расказываю. Все тендеры о которых идет речь в свете современного законодательства абсолютно законны . И никому в принципе нельзя будет предъявить никаких обвинений .
> Т.е. снять конечно чиновников можно , но только не за эти тендеры . И уж тем более никаких уголовных дел заведено не будет .
> Можете мне не верить но это так .

Был бы человек, а статья найдется.


Джинджер
отправлено 15.08.10 14:22 # 13


Кому: well, #4

> Так вот расказываю. Все тендеры о которых идет речь в свете современного законодательства абсолютно законны

Угу.
У нас в Ектб три года назад было то же самое, с томографами.
Погудели, погудели - и всё.
И томографы стоят, и люди вокруг них всё те же.
Теперь, говорят, ещё что-то собрались закупать.
У тех же поставщиков, разумеется.


Коровка
отправлено 15.08.10 14:22 # 14


Нормальный томограф стоит 90к-110к - это не оптом... На эти деньги можно было купить больше 1,500 томографов... =(


ни-кола
отправлено 15.08.10 14:27 # 15


Сколько новых слов и терминов мы узнали- "воровство хамское, коррупционная составляющая, мочить в сортире". Как обогатился русский язык, правда население нищает, но это не столь важно.


Cохатый
отправлено 15.08.10 14:27 # 16


Кому: SHOEI, #10

> Сроки давности усё - улетучились.

Это вообще абзац полнейший!


civ
отправлено 15.08.10 14:28 # 17


> Как подобает воровать всем воспитанным и образованным людям.

И уважаемым тоже.


prosto_phil.86
отправлено 15.08.10 14:28 # 18


> Это то, что вызывает, во-первых, дикую ненависть наших людей и, во-вторых, вызывает или создает известный отрицательный авторитет у нашей страны

Сказал, как в граните отлил.


medic
отправлено 15.08.10 14:29 # 19


Необходимо срочно провести тренинг по этикету воровства среди причастных. Помолясь, естественно.


Дюк
отправлено 15.08.10 14:29 # 20


> Но в целом воровать надо аккуратно, с соблюдением ряда приличий.
> Как подобает воровать всем воспитанным и образованным людям.

Голубые воришки.

Альхен воровал, и ему было стыдно!


blein_08
отправлено 15.08.10 14:30 # 21


Похоже мне нужны очки уже!

При беглом прочтении показалось, что закупили торфа для больниц на 7,5млрд. руб! Думаю нихрена себе!

А тут речь про томографы. Здесь грех не навариться.


aak
отправлено 15.08.10 14:30 # 22


"дикую ненависть наших людей"

это типа народ дикий, возмущается, цивилизованной полиции на него нету?!!


Агрессивный Турнепс
отправлено 15.08.10 14:30 # 23


Кому: Ummon, #7

> Пора, пора создавать "Кодекс строителя капитализма".
> А то распоясались, крысятничают, никаких понятий у людей!!!

А что. Переименовать чиновников и все само-собой утрясется.


medic
отправлено 15.08.10 14:30 # 24


Кому: prosto_phil.86, #18

> Сказал, как в граните отлил.

Сказал, как в сугроб поссал. Извиняй, камрад.


Fox_Loki
отправлено 15.08.10 14:31 # 25


«Что ты сделал с купцом Черняевым — а? Он тебе на мундир дал два аршина сукна, а ты стянул всю штуку. Смотри! Не по чину берешь! Ступай».


Дюк
отправлено 15.08.10 14:31 # 26


Кому: Irrrka, #3

БТП!!!


prosto_phil.86
отправлено 15.08.10 14:32 # 27


Кому: medic, #24

> Сказал, как в сугроб поссал. Извиняй, камрад.

м?


medic
отправлено 15.08.10 14:33 # 28


Кому: prosto_phil.86, #27

Я про гаранта, не про твой пост.


Евгений Макаров
отправлено 15.08.10 14:34 # 29


Это всё просто зависть к успеху других.!! Ну и неслабый намёк на то, что не мешало бы вовремя заносить долю в "казну".


Yury
отправлено 15.08.10 14:36 # 30


Тут ведь что важно?
"Коррупционная составляющая" - это нормальная демократическая система, когда взятки получают правильные, специально назначенные для этого люди, а вот хамски воровать, когда правильные люди откатов не получают - этого допускать никак нельзя.


Слон СеребряННый
отправлено 15.08.10 14:36 # 31


Отлил в гранит - тряхни мошной!! (с)


Баянист
отправлено 15.08.10 14:36 # 32


Кому: well, #4

> Все тендеры о которых идет речь в свете современного законодательства абсолютно законны . И никому в принципе нельзя будет предъявить никаких обвинений .

Это если предполагать, что там откатов не быо.

А вот если следствие это предположит, а потом и обнаружит, как тогда быть?


Raice
отправлено 15.08.10 14:38 # 33


55 млн - это с каждого? :)


backspace
отправлено 15.08.10 14:38 # 34


интересно, как он различает коррупционную составляющую от циничного, хамского воровства государственных денег


ни-кола
отправлено 15.08.10 14:40 # 35


Вот добрый Воевода видит -
Вступило от овец прошение в Приказ*:
"Что волки-де совсем сдирают кожу с нас". -
"О плуты! - Слон кричит. - Какое преступленье!
Кто грабить дал вам позволенье?"
А волки говорят: "Помилуй, наш отец!
Не ты ль нам к зиме на тулупы
Позволил [легонький оброк] собрать с овец?
А что они кричат, так овцы глупы:
Всего-то придет с них с сестры по шкурке снять,
Да и того им жаль отдать". -
"Ну то-то ж, - говорит им Слон, - смотрите!
Неправды я не потерплю ни в ком:
[По шкурке, так и быть, возьмите];
А больше их не троньте волоском".

Тут ритор* мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью.
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел.
А я бы повару иному Велел [на стенке зарубить]:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.

Иван Андреевич как про наше время писал.


prosto_phil.86
отправлено 15.08.10 14:40 # 36


Кому: medic, #28

> Я про гаранта, не про твой пост.

[утирает пот ушанкой]

:)


ElvenSkotina
отправлено 15.08.10 14:41 # 37


Кому: civ, #17

> И уважаемым тоже.

Рукопожатным особенно.


YYE
отправлено 15.08.10 14:45 # 38


> хамское воровство государственных денег

[чешет затылок]

Хамское воровство это как? Спиздили и не поздоровались что ли???


YYE
отправлено 15.08.10 14:47 # 39


> Коррупционная подавляющая ))


Кровавый Терран
отправлено 15.08.10 14:47 # 40


Недопереукрали


Аблакат
отправлено 15.08.10 14:49 # 41


Кому: YYE, #38

> Хамское воровство это как? Спиздили и не поздоровались что ли???

Это там, где коррупционная составляющая равняется 100% от цены купленного товара за вычетом расходов на его производство.


blein_08
отправлено 15.08.10 14:53 # 42


Интересная жизнь у гаранта, что не день так открытие! И что за поручения генпрокуратуре? Они что самостоятельно решения принимать неспособны?

Корупционная составляющая это прекрасно. Пора ее уже отдедьной сторкой в бюджет прописать.


Sangui
отправлено 15.08.10 14:53 # 43


Кому: well, #4

> Так вот расказываю. Все тендеры о которых идет речь в свете современного законодательства абсолютно законны

Были бы законны никто бы не "делилися"
Слитый по завышенным ценам тендер это всегда группа лиц и преступный сговор.

Куда попроще это запрет на участие в тендере всем кроме "своих" - тоже часто практикуется, вот тут уже за руку поймать сложнее. Но и этих ловить начали.

Сейчас уже начали действовать еще аккуратнее: Тех. задание формируется из расчета на определенную фирму. Ну например только она может поставить весь спектр тебуемых или закупаемых частей, либо у этой фирмы они есть по сверхнизкой цене и нигде, кроме как у нее, дешевле купить невозможно. Иногда даже делают заказ на какой то составной обьект, точнее на его сборку, но собираться он может только из того, что есть в продаже на фирме у друга/родственника/бабушки. Вот этих товарищей, пока что пропускают сквозь пальцы, но по сути все одно, как новый закон так новая схема.

Уже второй год работаю инженером в НПП по производствую учебной техники и исследовательских стендов, так сказать перед глазами все пролетает.


Zakharoff
отправлено 15.08.10 14:56 # 44


Воровать много- плохо !!!

Вот когда олимпиада пройдет, там такие откаты, У-у-у-у, интересно, шум подымут ?


Валерий Ильич
отправлено 15.08.10 14:56 # 45


Зато ВВП то как вырос!


razoom1
отправлено 15.08.10 14:58 # 46


Кому: well, #4

> Т.е. снять конечно чиновников можно , но только не за эти тендеры . И уж тем более никаких уголовных дел заведено не будет .

Когда есть желание, то накажут и вовсе без статей, "в лесу". Когда нет, то никакие законы у нас в России не помогают, воля нужна, щит из бабла пробивать.


Plohish
отправлено 15.08.10 14:59 # 47


Кому: ни-кола, #15

> Сколько новых слов и терминов мы узнали- "воровство хамское, коррупционная составляющая, мочить в сортире".
> Как обогатился русский язык, правда население нищает, но это не столь важно.
>

Дык даже Буратину не пустили в кукольный театр нахаляву, но тока за реальные бабосы - тогда пустили.
Соответственно, и наше шапито (по исходному тексту - "наша страна") - тоже небесплатное.

Ищите и читайте хаутуй - как воровать по понятиям, чтоб гарант не переживал так сильно.

ЗЫ Кто найдёт - ссылкой поделитесь, если не в падлу будет :)


Ignatovich
отправлено 15.08.10 15:00 # 48


" «Это, на мой взгляд, не коррупционная составляющая, а абсолютно циничное, хамское воровство государственных денег".

Извините, не силен в кремлевском новоязе. Коррупционная составляющая - это хорошо?


Civil Defence
отправлено 15.08.10 15:02 # 49


«Это, на мой взгляд, не коррупционная составляющая, а абсолютно циничное, хамское воровство государственных денег, — слова Дмитрия Медведева цитируют «Вести».

Я полагаю, что в нынешнее время у Антона Павловича Чехова было бы не паханное поле для творчества. Какие характеры! Какие эпитеты!


Shp
отправлено 15.08.10 15:02 # 50


Ндя, как-то уж слишком эффективно получилось!


Kleine Мук
отправлено 15.08.10 15:04 # 51


> «Это, на мой взгляд, не коррупционная составляющая, а абсолютно циничное, хамское воровство государственных денег, — слова Дмитрия Медведева цитируют «Вести».

Прелестно! Ч0тко разделил понятия, однако.

И вообще, как-то вдруг резко выяснилось, что закупать всякое "по-рыночному", с посредниками, выходит сильно дорого.


razoom1
отправлено 15.08.10 15:06 # 52


Кому: Shp, #50

> Ндя, как-то уж слишком эффективно получилось!

-Беру.
-А ещё можно?
-Пожалуйста...
-Беру.
-Ещё.
-Себе!
-Ага! То есть как это себе?! Пошёл отсюда!
-Перебор!


Kleine Мук
отправлено 15.08.10 15:06 # 53


Кому: Ignatovich, #48

> Извините, не силен в кремлевском новоязе. Коррупционная составляющая - это хорошо?

По сему выходит, что это естественно. В отличие от Хамского Воровства.

А что естественно - то не без оргазма!(с)


Onix
отправлено 15.08.10 15:07 # 54


Кому: Goblin, #5

всё действительно просто - выставляешь требования, что соответствуют нужному тебе победителю, никто другой просто не выиграет ибо требованиям соответствовать не будет.

но всё законно.


Ignatovich
отправлено 15.08.10 15:07 # 55


Кому: Валерий Ильич, #45

> Зато ВВП то как вырос!

Позвольте не согласиться. Смотрел ролики, где его погоролецьцы матерят, так это, вроде, даже и съежился как-то.


Бретшнейдер
отправлено 15.08.10 15:07 # 56


А в деле о поставках мерседесов по завышенным ценам для руководства страны и прокуратуры уже всё ясно?
Стоит ли брызгать слюной по поводу каких-то томографов, если воруют в Кремле.


YadoloV
отправлено 15.08.10 15:08 # 57


Кому: YYE, #38

> Хамское воровство это как? Спиздили и не поздоровались что ли???

неее.... просто когда попрощались забыли конвертик оставить, точнее кейс... хотя если с каждой штуки по 55 млн, то наверно забыли оставить чемодан...


chief_mate
отправлено 15.08.10 15:08 # 58


Я думаю, неправильно считать,что в России имеет место быть капиталистическое государство.
Чистый феодализм, на мой взгляд: вся структура власти основана на принципах личной верности, по которым распределяются вотчины - земли и отрасли.

Отсюда, выглядит уместным понятие о хамстве, не по чину, мол, взял дань, с сюзереном плохо поделился. Высший свет возмущен столь вопиющим наушением правил грабительсткого, т.е. я хотел сказать неодворянского этикета.


ElMephisto
отправлено 15.08.10 15:08 # 59


Хорошо, что хотя бы в этом случае внимание обратили. Может быть даже накажут.по всей строгости, ага.


bor1
отправлено 15.08.10 15:08 # 60


Если зарабатывали 55 млн. с устройства - то должно быть не меньше 10 млрд. (55 млн*170 шт. > 7,5 млрд.)

Если заработали всего 55 млн. - то речь идет не о завышении цен в несколько раз, а о сумме менее 1% / на устройство.

Неувязочка.

В статье по ссылке - таки да, 55 млн. с каждого. Неплохо! Это значит 7,5 млрд. руб. - это только сумма украденных денег!

Действительно раздражает, сколько, например, штук средних и малых предприятий должно было заплатить налоги, чтобы набрать такую сумму. Мда.


Shrike
отправлено 15.08.10 15:08 # 61


Скорее всего Медведев имел ввиду, что деньги хапнули не по обчным каналам, а какие то левые люди, или не по чину.

А с томографами жопа редкий аппарат.
Знакомому нада было делать томограмму головы - или платно, или 2-3 года очередь, и ето Питер.
Хотя он сказал что аппараты чертовски дорогие под 3 ляма - может тут про другие томографы ?


Kleine Мук
отправлено 15.08.10 15:09 # 62


Кому: YYE, #38

> Хамское воровство это как?

"Мало того, что хату обнесли, дык еще и в ванну насрали!"(с)не помню откуда


Серёга_из_Перова
отправлено 15.08.10 15:11 # 63


> Хоть и непонятно, за что.

В долю не взяли наверное.


bqbr0
отправлено 15.08.10 15:12 # 64


Кому: chief_mate, #58

> Я думаю, неправильно считать,что в России имеет место быть капиталистическое государство.

Ну-ну!

> Чистый феодализм, на мой взгляд: вся структура власти основана на принципах личной верности, по которым распределяются вотчины - земли и отрасли.

Принцип личной верности — это единственный и самый верный принцип феодализма?


Бретшнейдер
отправлено 15.08.10 15:12 # 65


Кому: Shrike, #61

> Знакомому нада было делать томограмму головы - или платно, или 2-3 года очередь, и ето Питер.

У вас же вроде как страховая медицина? Выходит страховка не оплачивает томограмму... тогда нахэр такая страховка


Kensin
отправлено 15.08.10 15:13 # 66


[«Это, на мой взгляд, не коррупционная составляющая, а абсолютно циничное, хамское воровство государственных денег, — слова Дмитрия Медведева цитируют «Вести».]

Подобная фраза заслуживает отлития в граните!)))))


Валерий Ильич
отправлено 15.08.10 15:15 # 67


Кому: Onix, #54

Достаточно информацию о проводимом тендере разместить в "школьной стенгазете". Посторонние знать не будут, тендер будет проводится среди оповещенных двух участников.


Max99
надзор
отправлено 15.08.10 15:16 # 68


Интересно как это соотносится с его же выступлением "Медведев: надо смягчать наказание за экономические преступления"

http://www.vesti.ru/doc.html?id=344125


Sangui
отправлено 15.08.10 15:16 # 69


Кому: Kensin, #66

> Подобная фраза заслуживает отлития в граните!)))))

Ага, ОТЛИВАНИЯ


nick_nSk
отправлено 15.08.10 15:18 # 70


Кому: YYE, #38

> Хамское воровство это как? Спиздили и не поздоровались что ли???

Долю не заслали!!!


Onix
отправлено 15.08.10 15:18 # 71


Кому: Валерий Ильич, #67

> Достаточно информацию о проводимом тендере разместить в "школьной стенгазете". Посторонние знать не будут, тендер будет проводится среди оповещенных двух участников.

можно и в "стенгазете", можно хоть на целую страну, с объявлением на весь мир труднее будет, но и тут можно сделать как надо.


Валерий Ильич
отправлено 15.08.10 15:18 # 72


Кому: Ignatovich, #55

Я имел в виду валовый внутренний продукт.


stavropol
отправлено 15.08.10 15:19 # 73


Странно, что Медведева ситуация удивляет
Он считает, что чиновники о коррупции не помышляют
Люди у нас в стране не воруют
А откаты, как и кентавры, не существуют
И тут такая новость прибыль посредников все возрастает
Авторитет нашей страны убывает
И главное томографы больницы не закупают!

Что делать?:(


chief_mate
отправлено 15.08.10 15:21 # 74


Кому: bqbr0, #64

> Принцип личной верности — это единственный и самый верный принцип феодализма?

Основополагающий.


Narayana
отправлено 15.08.10 15:21 # 75


Чудеса толерантности. Обама одобрил строительство мечети на месте терактов 9/11

http://svpressa.ru/world/article/29011/


Jimmy Page
отправлено 15.08.10 15:24 # 76


Кому: YYE, #38

> Хамское воровство это как?

Варварски воровать непозволительно!


Блюзмен
отправлено 15.08.10 15:24 # 77


Кому: YYE, #38

> > [чешет затылок]
>
> Хамское воровство это как? Спиздили и не поздоровались что ли???

ну, вот есть "коррупционная составляющая". Это, видимо, когда все спокойно воруют что им надо, а по пятницам собираются вместе, дружно хохочут над милыми шалостями друг друга, дружески шлепая по жирным дряблым плечам. А вот "хамское воровство" - это когда они также нагло крысят деньги в размере внешнего долга Уганды, но нихуя не приходят на пятничные посиделки, наглые сволочи!!


Red Monkey
отправлено 15.08.10 15:28 # 78


Кто-нибудь знает, какая сумма, будучи украденной у советского государства, считалась особо крупным размером и приводила к высшей мере наказания?
Сколько это на сегодняшние деньги?


Raice
отправлено 15.08.10 15:29 # 79


Кому: backspace, #34

> как он различает коррупционную составляющую от циничного, хамского воровства государственных денег

пока не поймали - коррупционная составляющая, как схватили - сразу циничное и хамское воровство


MustDie
отправлено 15.08.10 15:31 # 80


Не, ну на самом деле, камрады, родина многое делает чтобы аукционы стали честнее.
Это чистая правда.

Да, есть исключительные аукционы, с одним поставщиком. Есть договорняк участников - но и этого уже мало. А то что граждане впарили родине томографы по завышенным ценам - так это, тут далеко ходить не надо.

У меня тут под боком - хабаровский край. А я - продавец компьютерной и прочей техники. У нас средний офисный компьютер уходит с аукциона - 15-25 т.р. С софтом. При местной закупке. А техника, которая приходит по распределению из центра - раза в 4 дороже.
Далеко ходить не надо за примерами.
Если томограф не каждый встречный продать может (это данность рынка) то компутер - практически все кому не лень продают.

Да и вообще, надоела эта охота на ведьм. То, видите-ли, цены на металл завышены, то теперь томографы дорогие.
Не руководители государства - а крупные чиновники крышующие рейдерские захваты.

А тут нате, видите ли, денег бюджетных не сэкономили....


Warthog
отправлено 15.08.10 15:31 # 81


> не коррупционная составляющая, а абсолютно циничное, хамское воровство

Просто нет слов. Дыму может нанюхался?


bqbr0
отправлено 15.08.10 15:31 # 82


Кому: chief_mate, #74

> Принцип личной верности — это единственный и самый верный принцип феодализма?
>
> Основополагающий.

Основополагающий — это наличие двух социальных классов: феодалов и крестьян, а так же наличие традиционного общества и натурального хозяйства.


MustDie
отправлено 15.08.10 15:34 # 83


Кому: Валерий Ильич, #67

Про школьную стенгазету - заблуждаешься, камрад. Это было года 3 назад... Сейчас все сильно поменялось.


Раз-Два
отправлено 15.08.10 15:35 # 84


Кому: bqbr0, #6

> Какое прекрасное определение: «коррупционная составляющая»! Красиво, черт побери, как в США!

Можно сразу на нее место в бюджете выделять, чтобы было законно!


Бретшнейдер
отправлено 15.08.10 15:39 # 85


Кому: Red Monkey, #78

> Кто-нибудь знает, какая сумма, будучи украденной у советского государства, считалась особо крупным размером и приводила к высшей мере наказания?
> Сколько это на сегодняшние деньги?

50 тыс рублей считалось в особо крупном размере. Даже статья такая была "за подрыв экономической мощи государства"


JJ Flyer
отправлено 15.08.10 15:39 # 86


Кому: MustDie, #80

> Да и вообще, надоела эта охота на ведьм. То, видите-ли, цены на металл завышены, то теперь томографы дорогие.

Да да, опять же-как жить людям, живущим на продажах томографов!


Бретшнейдер
отправлено 15.08.10 15:44 # 87


Кому: Red Monkey, #78

> Сколько это на сегодняшние деньги?

считай тогдашний рубль доллару и не ошибёшься.

Хотя в последние годы перестройки зятя Брежнева Чурбанова посадили за доказанные 70 тыс взяток на 12 лет. Он их отсидел от звонка до звонка.
Сейчас это уровень (взяток) главы сельсовета возле областного центра.


Бретшнейдер
отправлено 15.08.10 15:45 # 88


Пардон, ошибся, Чурбанов отсидел только пять лет из двенадцати


ракетчик К-510
отправлено 15.08.10 15:48 # 89


>Поэтому я лично дам указание генеральному прокурору и руководителю Следственного комитета нашей страны для того, чтобы все, кто к этому причастен, понес серьезное суровое наказание.

Серьёзное наказание для них будет, сурово занести 10% прокурору и руководителю Следственного комитета. Это будет очень сурово и серьёзно.

В одной организации (в которой я работал) всё было прозрачно до нельзя, Покупали в германии, Австралии, США. Тендер (в России) регулярно выигрывала наша контора, после чего цена прибора вырастала в 5! раз. Мы же продавали по этой (Дикой) цене приборы Российским больницам, больницы покупали на средства, выделенные бюджетом под национальный проект «Здоровье». Откат заносили в министерство. Всё.

Что тут проверять? всё на поверхности, глубоко рыть не надо, была бы ВОЛЯ.

Родственников, друзей в этой схеме кстати не было, только взаимовыгодные отношения.


chief_mate
отправлено 15.08.10 15:51 # 90


Кому: bqbr0, #82


> вся структура власти основана etc
Я изложил свою точку зрения на тему существования государственной власти в феодальном обестве, её структуры, не самого общества.
В этом смысле, принцип личной преданности - основа для распределения полномочий в условиях феодализма.


Валерий Ильич
отправлено 15.08.10 15:51 # 91


Кому: MustDie, #83

> Сейчас все сильно поменялось.

Что именно поменялось? Поконкретней, пожалуйста.


BlackAdder
отправлено 15.08.10 15:51 # 92


Кому: Бретшнейдер, #87

> считай тогдашний рубль доллару и не ошибёшься.

Где то три доллара. 100 рублей нынешних - советский рубль, если по хлебу и молоку посчитать.


Zverь
отправлено 15.08.10 15:53 # 93


"...поручил Генпрокуратуре наказать всех причастных к закупкам 170 томографов на сумму 7,5 млрд рублей".

А генпрокуратура в своей деятельности какими нормативными документами руководствуется? Законодательными актами или поручениями президента?


Robin
отправлено 15.08.10 15:54 # 94


> «Это, на мой взгляд, не коррупционная составляющая, а абсолютно циничное, хамское
> воровство государственных денег, — слова Дмитрия Медведева цитируют «Вести».

Он что же, совсем не думает перед тем, как говорить? Юрист, блин.


Max99
надзор
отправлено 15.08.10 15:54 # 95


Кому: ракетчик К-510, #89

Признание вины смягчает участь, но увеличивает срок.


Dreik
отправлено 15.08.10 15:56 # 96


Че та не понял, "хамское" - это в смысле не занесли?


sad2
отправлено 15.08.10 15:59 # 97


надо в тендерах прямо так и писать
коррупционная составляющая не более 10%

а то уважаемые люди не могут свой бюджет планировать
сегодня, понимаешь одна коррупционная составляющая, а завтра за те же 50% отката уже ая-яй показывают
невозможно работать в таких условиях!


Аблакат
отправлено 15.08.10 16:01 # 98


Кому: Zverь, #93

> А генпрокуратура в своей деятельности какими нормативными документами руководствуется? Законодательными актами или поручениями президента?

Президент сделал прокуратуре предложение, от которого она не смогла отказаться.


Иванов
отправлено 15.08.10 16:02 # 99


Кому: Коровка, #14

> Нормальный томограф стоит 90к-110к - это не оптом...

Это на какое поле такой томограф?


jilin
отправлено 15.08.10 16:03 # 100


Кому: Евгений Макаров, #29

> Ну и неслабый намёк на то, что не мешало бы вовремя заносить долю в "казну".

Так что же? С Лунтиком не поделились? Непорядок!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 351