В Африке построят города в виде жирафа и ананаса

18.08.10 22:30 | Goblin | 64 комментария

Политика

Оригинальные задумки архитекторов решили воплотить в жизнь в Южном Судане. Местные власти будут придавать границам городов причудливые формы, сообщает агентство Associated Press. Власти задумались над тем, как города будут выглядеть с высоты птичьего полета. Привело это к тому, что столицы сразу двух провинций будут выглядеть как силуэты жирафа и ананаса, изображенных на их флагах. Изменения коснутся и столицы Южного Судана, города Джубы. Часть его жителей переместят в новый район, на 15 километров отстоящий от черты города. Этой жилой территории планируют придать форму носорога — символа штата Центральная Экватория. Предполагается, что осуществление всех этих грандиозных планов обойдется правительству Южного Судана в 10 миллиардов долларов. Пока не очень понятно, откуда возьмутся такие деньги, если весь бюджет региона составляет 1,9 миллиарда долларов. Но власти утверждают, что ведут консультации с потенциальными инвесторами.
В Африке за $10 млрд построят города в виде жирафа и ананаса

Видать, демократические "чикагские мальчики" добрались и до Судана.
Эти найдут, на что деньги грамотно потратить.

- Ты с какого района?
- Из жопы жирафа.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64

nick_nSk
отправлено 18.08.10 22:33 # 1


главное, чтобы Медвед об этом не прознал...


Steel Rat
отправлено 18.08.10 22:35 # 2


Кому: nick_nSk, #1

Да, в нано-городах в форме светодиода мы не поместимся.


BortStrelok
отправлено 18.08.10 22:35 # 3


Надо считаю перенимать опыт: понастроить вдоль границы мегаполисов в виде известно какого слова и переселить туда всех сельских жителей.


Стальная Гиена
отправлено 18.08.10 22:35 # 4


Старо... Чандигарх и Ле Корбюзье уже не переплюнуть!


Irrrka
отправлено 18.08.10 22:38 # 5


А в темных пятнах на шкуре жирафа будут по ночам выключать электричество, чтобы совсем похоже было.


Рожденный_в_СССР
отправлено 18.08.10 22:38 # 6


>переместят в новый район, на 15 километров отстоящий от черты города.

Вот жители-то обрадуются.

>власти утверждают, что ведут консультации с потенциальными инвесторами.

Интересно, что "потенциальные инвесторы" потребуют взамен?


Mineev
отправлено 18.08.10 22:38 # 7


> - Ты с какого района?
- Из жопы жирафа.

[страшно воет]


Кому: nick_nSk, #1

> главное, чтобы Медвед об этом не прознал...

Он им сам фору даст! Просто не раскрылся по полной программе пока...Не время ещё:)


blein_08
отправлено 18.08.10 22:38 # 8


Кому: nick_nSk, #1


>главное, чтобы Медвед об этом не прознал...

В Сочи собирались строить остров "Федераций" в виде пальмы.


Блюзмен
отправлено 18.08.10 22:43 # 9


Кому: nick_nSk, #1

> главное, чтобы Медвед об этом не прознал...

Дабы переплюнуть зарубежных коллег он сразу границы страны перекроит, чего мелочиться. А лишки раздаст бывшим "угнетаемым" странам, заодно и покаемся лишний раз.


Аблакат
отправлено 18.08.10 22:43 # 10


Кому: nick_nSk, #1

> главное, чтобы Медвед об этом не прознал...

Главное чтобы Янукович не прознал и не придал городу Кривой Рог соответствующую форму.


Steel Rat
отправлено 18.08.10 22:45 # 11


Кому: Аблакат, #10

И с высоты птичьего полёта будет не очень понятно кривой это рог или ещё что кривое.


Malachi
отправлено 18.08.10 22:50 # 12


А вот мне интересно, как именно будет форма придаваться? Достраивать будут нужные кварталы, или наоборот ненужные сносить? В последнем случае так и вовсе сказка получится.


Аблакат
отправлено 18.08.10 22:51 # 13


Кому: Malachi, #12

> А вот мне интересно, как именно будет форма придаваться? Достраивать будут нужные кварталы

Известно как - надувать.


Котовод
отправлено 18.08.10 23:01 # 14


Там эффективные менеджеры появились сразу после второй мировой, а уже после того как СССР кончился, так и вообще.


Max99
надзор
отправлено 18.08.10 23:02 # 15


Отличная идея! Чур Томск будет в виде кота. Я котов люблю.


Раз-Два
отправлено 18.08.10 23:03 # 16


Кому: Mineev, #7

> Он им сам фору даст! Просто не раскрылся по полной программе пока...Не время ещё:)

Город в виде гранитного унитаза! Раз в год будет приезжать и отливать там по полной.


mr_rtar
отправлено 18.08.10 23:08 # 17


Интересуюсь, будут ли в этих городах районы половых органов??

И кто там будет жить?

В жопе жирафа, или там носорога, жить, конечно, почетно.

Но на хую - в разы круче.


Дадли Смит
отправлено 18.08.10 23:10 # 18


Надо сомалийцпм подсказать эту идею...пусть они перепланируют Могадишо в Веселый Роджер


Steel Rat
отправлено 18.08.10 23:14 # 19


Плагиат, ваще - http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B3%...
Извините за такую ссылку.


De_Smith
отправлено 18.08.10 23:30 # 20


> - Ты с какого района?
- Из жопы жирафа.

east asside


кузьма
отправлено 18.08.10 23:31 # 21


Район обезьяны у них точно не появится. Это ведь так не толерантно.


Сиверянин
отправлено 18.08.10 23:31 # 22


Кому: blein_08, #8

> В Сочи собирались строить остров "Федераций" в виде пальмы.

В форме пальмы - это в Дубае. И он такой уже есть и денежку приносит, если я не ошибаюсь.
А остров федераций - в форме РФ. Голландский архитектор предложил.


Vasilisa-pro
отправлено 18.08.10 23:31 # 23


С высоты птичьего полёта??? Берримор! ЭТО сигнал! И Марс атакует...


Махасаматман
отправлено 18.08.10 23:32 # 24


Не иначе в Судане нашли нанонефть. И наногаз!!!


ракетчик К-510
отправлено 18.08.10 23:33 # 25


Кому: mr_rtar, #17

> В жопе жирафа, или там носорога, жить, конечно, почетно.

> Но на хую - в разы круче.


А ты знаток:)


Nickrocker
отправлено 18.08.10 23:33 # 26


> - Ты с какого района?
- Из жопы жирафа

[ржёт]

так и есть то по сути)



Кому: mr_rtar, #17

будут компинировать

с особым цинизмом

> В Африке построят города в виде жирафа и ананаса

остальные животные и фрукты на кастинге


jam_alex
отправлено 18.08.10 23:35 # 27


Ты где?
В жопе носорога...вот оклад подняли, перееду к жирафу!!!


halamchik
отправлено 18.08.10 23:40 # 28


Просто так обустроить города инвесторы не хотят. Вот Африканцы и придумали, как их привлечь. Может хоть на город в виде ананаса или жирафа клюнут.


zippy
отправлено 18.08.10 23:40 # 29


Консультации с потенциальными инвесторами приведут к строительству городов в форме банки "Кока-колы"


Mister M
отправлено 19.08.10 00:02 # 30


Главное чтобы после расширения городов не получилось, что Ананас будет медленно заталкивается в жопу жирафу.


Кремницкий
отправлено 19.08.10 00:10 # 31


А это часом не то место где уже хрен знает сколько лет идёт непрерывная гражданская война? У ниж, что более насущных проблем нет?


VMc
отправлено 19.08.10 00:30 # 32


У Брэдбери рассказ про такое есть:
http://lib.ru/INOFANT/BRADBURY/zolotoj_zmej__serebryanyj_veter.txt


Бармалейкин
отправлено 19.08.10 01:22 # 33


Кому: nick_nSk, #1

> главное, чтобы Медвед об этом не прознал...

Пусть начнут с Кремля в форме самого Медведа. С утра будет такой сюрприз!


Simurg
отправлено 19.08.10 02:02 # 34


Извините, а кто знает, как Южный Судан проголосовал, на Ген.Оссомблее ООН, о праве человека на питьевую воду?


Konturmalis
отправлено 19.08.10 02:02 # 35


Кому: mr_rtar, #17

> Но на хую - в разы круче.

[шутит]

Выражение иди «на хуй» заиграет новыми красками.


Пан Талон
отправлено 19.08.10 03:14 # 36


Кому: mr_rtar, #17

> Интересуюсь, будут ли в этих городах районы половых органов??
>
> И кто там будет жить?
>
> В жопе жирафа, или там носорога, жить, конечно, почетно.
>
> Но на хую - в разы круче.

Ога.

- Слышь брат, ты откуда будешь?
- С жопы жирафа
- Эка тебя занесло, на залупу носорога!
- Да я в сосок макаки еду, тут так, проездом.


DreamFlyer
отправлено 19.08.10 05:10 # 37


А как гопники африканские доебываться будут - страшно подумать!


Yurski
отправлено 19.08.10 07:06 # 38


Н-да, негры изобрели велосипед.
Бывал я как-то в городе, который хотели построить в форме звезды. Пятиконечной.
Сколько лет прошло, идею давно отбросили, но без провожатого там... тяжеловато.
http://www.openstreetmap.org/?lat=56.9106&lon=62.0379&zoom=13&layers=B000FTF


Zimson
отправлено 19.08.10 07:23 # 39


Кто-то в Судане явно в SimCity переиграл. Жителей на 15 километров отселить ради носорога. Молодцы.


jarrito
отправлено 19.08.10 07:38 # 40


смех смехом, но вот ночное подмосковье под крылом самолета - тут тебе и светящиеся треугольнички, аки место посадки нло, и цветочки с листиками на стебельке-дороге, один поселок порадовал особо - ковшом Большой Медведицы фонари расставлены

и это еще только по домодедовскому направлению


jarrito
отправлено 19.08.10 07:40 # 41


Кому: mr_rtar, #17

> В жопе жирафа, или там носорога, жить, конечно, почетно.

скажу страшное
Венеция - она в форме рыбки
хорда, плавники, все дела - гранд канал тоже, как пищевод
так вот площадь Сан Марко - это самое оно


mr_rtar
отправлено 19.08.10 07:44 # 42


Кому: ракетчик К-510, #25

> Кому: mr_rtar, #17
>
> > В жопе жирафа, или там носорога, жить, конечно, почетно.
>
> > Но на хую - в разы круче.
>
>
> А ты знаток:)

А ты, юморист.


mr_rtar
отправлено 19.08.10 07:57 # 43


Кому: Пан Талон, #36

> Кому: mr_rtar, #17
>
> > Интересуюсь, будут ли в этих городах районы половых органов??
> >
> > И кто там будет жить?
> >
> > В жопе жирафа, или там носорога, жить, конечно, почетно.
> >
> > Но на хую - в разы круче.
>
> Ога.
>
> - Слышь брат, ты откуда будешь?
> - С жопы жирафа
> - Эка тебя занесло, на залупу носорога!
> - Да я в сосок макаки еду, тут так, проездом.

Люди в этих городах будут ощущать себя мелкими паразитами.

Именно так, КМК, выглядит разговор двух микробов.


mr_rtar
отправлено 19.08.10 07:59 # 44


Кому: jarrito, #41

> Кому: mr_rtar, #17
>
> > В жопе жирафа, или там носорога, жить, конечно, почетно.
>
> скажу страшное
> Венеция - она в форме рыбки
> хорда, плавники, все дела - гранд канал тоже, как пищевод
> так вот площадь Сан Марко - это самое оно

Не знал. Спасибо.

Собор Святого Марка в клоаке Венеции.

Интересное чувство юмора было у венецианцев.


Хорек Паникер
отправлено 19.08.10 08:13 # 45


> - Ты с какого района?
> - Из жопы жирафа.

[Воет]


ракетчик К-510
отправлено 19.08.10 09:03 # 46


Кому: mr_rtar, #42

> А ты, юморист

Прошу пардону (без шуток).


mr_rtar
отправлено 19.08.10 09:17 # 47


Кому: ракетчик К-510, #46

Проехали.


Naolvi
камрадесса
отправлено 19.08.10 09:21 # 48


Кому: jarrito, #40

> и это еще только по домодедовскому направлению

т.е. работа в этом направлении уже ведётся? мы уже берем пример с африканских папуасов?!
[страшно переживает, так как в том направлении дача]


jarrito
отправлено 19.08.10 09:24 # 49


Кому: mr_rtar, #44

> Интересное чувство юмора было у венецианцев.

у них не было самолетов - кто же мог знать


jarrito
отправлено 19.08.10 09:25 # 50


Кому: Naolvi, #48

> т.е. работа в этом направлении уже ведётся?

днем не видно, только ночью и только с самолета :)


shurikfromPerm
отправлено 19.08.10 10:00 # 51


Кому: mr_rtar, #17

Лучший камент!!!


testosterone
отправлено 19.08.10 10:08 # 52


Кому: Махасаматман, #24

Есть мнение, что скоро примут нормативный акт "О нанотехнологиях"
Теперь все сделаное ключом менее чем на 24, считается нанотехнологиями.
:)


technik
отправлено 19.08.10 10:12 # 53


А на кой оно инвесторам-то? Экскурсии на самолётах возить и сверху эти художества показывать? 10 млрд. ох и долго отбиваться будут. Тут главное будет слишком низко не спускаться чтоб "незамысловатый" быт осчастливленного вливанием инвестиций населения не шокировал туристов.


KatyKat
отправлено 19.08.10 10:27 # 54


Кому: nick_nSk, #1

> главное, чтобы Медвед об этом не прознал...

Прознает - перестроит что-нибудь в форме медведа.

Кому: Mineev, #7

> - Из жопы жирафа.

Из жопы жирафа - это пять.


DDQ
отправлено 19.08.10 10:54 # 55


Кому: technik, #53

> А на кой оно инвесторам-то?

Хер его знает. Но абсолютно точно известно, что там, в Судане, есть нефть. И много. Возможно, часть его жителей имеют наглость жить прямо над ней. Поэтому их переместят в новый район, на 15 километров отстоящий от черты города.


Штырь
отправлено 19.08.10 11:42 # 56


Жопа жирафа, проще ЖЖ.
Их и в России немало уже


technik
отправлено 19.08.10 12:08 # 57


Кому: DDQ, #55

> А на кой оно инвесторам-то?
>
> Хер его знает. Но абсолютно точно известно, что там, в Судане, есть нефть. И много. Возможно, часть его жителей имеют наглость жить прямо над ней.

Хм. Как показывает практика избыток нефти в недрах имеет прямую связь с недостатком демократии на поверхности. И сия проблема обычно решается сбросом партии демократического тротила. А тут значит проявили гуманность и решили просто подвинуть.


Спинной мозг
отправлено 19.08.10 12:19 # 58


Церетели участвует?


alex privalov
отправлено 19.08.10 12:32 # 59


Ярославль,Владимир,Суздаль,Ростов и многие города России ( на чьих гербах изображены животные)могут быть перестроены.Страшно представить.


mr_rtar
отправлено 19.08.10 14:40 # 60


Кому: Штырь, #56

> Жопа жирафа, проще ЖЖ.
> Их и в России немало уже


Поэт!!!


Uncle Ru
отправлено 19.08.10 16:38 # 61


Кому: DreamFlyer, #37

> А как гопники африканские доебываться будут - страшно подумать!

Ну да, а потом в прессе будут писать про разборки "жопошников" с "рогатыми", например:)


Vasilisa-pro
отправлено 19.08.10 20:20 # 62


Кому: technik, #53

> А на кой оно инвесторам-то?

Это смотря КАКИЕ инвесторы. Еже-ли вот инопланетяне, например,
то резон прямой - чтобы пролетая на тарелке над Земной поверхностью, получить наконец-то эстетическое удовольствие.
Кому: Спинной мозг, #58

> Церетели участвует?

А как же! Его стиль. Он давно на НИХ работает!


alexander_smith
отправлено 19.08.10 21:28 # 63


Кому: Steel Rat, #19

> Плагиат, ваще - http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B3%...

Круто!


Кондрат