Джим Джармуш. Интервью.

20.08.10 20:15 | Goblin

Книги

Цитата:
Это очередной сборник интервью, как книги про Тарантино, Бёртона и фон Триера. Серия хорошая, и книжка про Джармуша — тоже хорошая.

Фильмы режиссёра Джармуша мне нравятся. Они такие, созерцательные и непонятные. И нравятся именно тем, что созерцательные и непонятные. Том Уэйтс рассказывал, что в пятнадцать лет Джим поседел. И был среди тупорылых сверстников чужим, ибо выглядел не так, как все в стаде. Похоже, с тех пор он чужим и остался. И фильмы у него такие же.

Мне особенно нравятся два: "Пёс-призрак" и "Мертвец" (обои-два перевёл). В обоих отличное действие, мощнейшие сюжеты, выдающийся саундтрек. Для "Пса" музыку сочинил персонаж по кличке Риза — RZA, начальник группы Wu-Tang Clan. Кстати, не все малолетние дебилы в курсе, что Wu-Tang — это никакой не Ву-Танг, а китайские горы/хребет Удан. Ну да что с малолетних дебилов возьмёшь. А для "Мертвеца" музыку сочинил известный гитарэро Нил Янг. И его минималистичный саундтрек, наверно, вообще лучшее из того, что когда бы то ни было приклеивали к изображению на плёнке.
Зачитать целиком

Вступай в нашу группу ВКонтакте



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк