Питерские крыши

22.08.10 21:42 | Goblin | 79 комментариев »

Фотография

Отважные парни бегают по питерским крышам и фотографируют всякое.



Алые паруса
Спас на крови

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 79, Goblin: 3

MadDwarf
отправлено 22.08.10 21:50 # 1


Эх. Красиво у нас всё-таки:)


Redux
отправлено 22.08.10 21:57 # 2


Спасибо за фотки! Посмотрю на красоту, а то высоты боюсь. Дмитрий Юрьевич, не подскажете, есть ли способ это забороть?


Smirnoff
отправлено 22.08.10 21:57 # 3


Блогеры-руферы, не хухры-мухры.


SERG_39
отправлено 22.08.10 21:58 # 4


>А мы фотографы-высотники да
>И с высоты вам шлем привет (с)


cephalochordata
отправлено 22.08.10 22:01 # 5


Вроде как один фотограф в этом году разбился.


elche
отправлено 22.08.10 22:02 # 6


Очень красиво!

Прочитал у одного из френдов питерского руфера

> Почти каждая полазка в Питере начиналась словами, а пойдемте на ГШ. Не смотря на то что я там побывал уже раз так 10, место все равно прекрасно и не перестает все так же удивлять как в первый раз.

> Фотографии выкладываю исключительно из-за того что один из самых простых и доступных проходов на штаб теперь закрыт, да и камеру вдобавок повесили. Ну и еще пусть ФСО полюбуется. Надеюсь после этого поста они не будут говорить "Ребята, вы бы еще на Генштаб залезли".

Отважные парни!!!


kvintrock
отправлено 22.08.10 22:04 # 7


Действительно ништяк - ни разу не был, а так охота.


Wadims
отправлено 22.08.10 22:04 # 8


Дмитрий Юрьевич, а это вы сегодня бодро шагали по Владимирскому проспекту днем с довольным видом оглядывая все вокруг? Лишь через пару секунд сообразил кого увидел, захотел подойти, а вы уже далеко были )


Goblin
отправлено 22.08.10 22:06 # 9


Кому: Wadims, #8

> а это вы сегодня бодро шагали по Владимирскому проспекту днем с довольным видом оглядывая все вокруг?

я каждый день по городу хожу, камрад


Tito_Snp
отправлено 22.08.10 22:06 # 10


Кому: Redux, #2

Не Дмитрий Юрьевич, но подскажу - почаще будь на высоте (в компании и со страховкой - то же фотографирование видов отличная штука). Или на работу на высоте устройся. Терять сознание от ужаса и обосываться до бесконечности не возможно. Страх он, скорее всего, останется, но будет уже подконтролен тебе.

Но лучше всего - это плевать с крыш на головы прохожим - за этим увлекательным занятием страх не замечается!!!


Amanar
отправлено 22.08.10 22:22 # 11


> Карлсон прямо списан со второго человека Третьего Рейха, Германа Геринга

Какое чудовщиное коварство...


Глав Упырь
отправлено 22.08.10 22:29 # 12


Где фотки с "Алых парусов": видел лично когда и откуда снимали эти фотки. Сам координировал сотрудников милиции, и сообщал откуда ведутся несанкционированные съёмки (на крыше было человек 10-15, без разрешения и страховки, практически в полной темноте).
А я в это время, стоял на набережной рядом со львами и нёс службу.

Пытался найти себя и своих коллег, но видно так много и долго ходили, что на месте не зафиксировались!!!


prosto_phil.86
отправлено 22.08.10 22:39 # 13


Кому: Глав Упырь, #12

> А я в это время, стоял на набережной рядом со львами и нёс службу.

Вот она реформа милиции. Теперь сотрудники с дрессированными служебными львами ходят!!!


Прораб
отправлено 22.08.10 22:39 # 14


Вот Московские руферы или в дурдоме день открытых дверей.

http://fishki.net/comment.php?id=73140



местный
отправлено 22.08.10 22:43 # 15


Кому: Глав Упырь, #12

> Сам координировал сотрудников милиции, и сообщал откуда ведутся несанкционированные съёмки

Ну ты и Упырь!!!


Rus[H]
отправлено 22.08.10 22:47 # 16


Паркур для эстетов! )


Глав Упырь
отправлено 22.08.10 22:48 # 17


Кому: prosto_phil.86, #13

> Вот она реформа милиции. Теперь сотрудники с дрессированными служебными львами ходят!!!

Ай, бля!! Зато, как здОровски получилось!

Кому: местный, #15

> Ну ты и Упырь!!!

Дык, мне снизу на них страшно было смотреть, там ведь даже огораживающего заборчика не было на крыше.

"Не положено!!!" ©


Shifu
отправлено 22.08.10 22:49 # 18


На сайте Экслера обнаружил дискуссию про переводы Гоблина (в теме про Двойной КОПец).
Местами прикольно:

> английский мат, тот, что доходит до нас - находится на высоком интеллектуальном уровне,
> Американский мат, опять таки, который доходит до нас в фильмах - находится на среднем уровне,
> наш мат - находится на низшем интеллектуальном уровне.
> Есть еще Американский мат, который ооочень редко встречается в фильмах, и который соответствует по уровню нашему, но его в нормальных фильмах почти не встретишь



elche
отправлено 22.08.10 22:51 # 19


Кому: Прораб, #14

> Вот Московские руферы или в дурдоме день открытых дверей.

вот одна из фоток по ссылке

http://ru.fishki.net/picsw/072010/26/post/rufer/rufer006.jpg

Смотрим на парня слева с длинными волосами.

Затем смотрим на парня с длинными волосами на фотографии, которую выложил Главный. Похожи? :)


Глав Упырь
отправлено 22.08.10 22:55 # 20


Кому: elche, #19

> Затем смотрим на парня с длинными волосами на фотографии, которую выложил Главный. Похожи? :)

Бля, да это (Капитан Очевидность!!!) один и тот же хрен! И физиомордия такая, шкодливая, что ли, явно не хочет в кадр попадать!


browny
отправлено 22.08.10 22:55 # 21


Из зарубежного опыта: вот как люди скачут по крышам (и прочему) в Кембридже:
http://www.youtube.com/watch?v=uieRB-CVt6o


Grandmonde
отправлено 22.08.10 22:58 # 22


Кому: elche, #19

На парня можно и не смотреть - штаны, кеды и браслет - одни.


осторожный
отправлено 22.08.10 23:00 # 23


Эх, до чего ж все-ж-таки Питер красивый!

И фотки классные!


Broxt
отправлено 22.08.10 23:02 # 24


Красиво у вас в Питере. Когда-нибудь обязательно наведаюсь.


Блюзмен
отправлено 22.08.10 23:02 # 25


[мрачно шыпит]

один "питер" кругом, который день, с кем не заговори все к нему скатывается.

[мрачно пьет из заветной фляжечки]


Astrogen
отправлено 22.08.10 23:05 # 26


Хотел так Москву поснимать - пригрозили статьей про терроризм, когда на крышу попросился. Но есть хитрость - высотки. из их окон тоже ничего получается. Самое почетное место - это мужской туалет меджу 25 и 35 этажами МГУ (музейный сектор) - там окно во всю стену - можно, извините, сесть на толчок и совмещать полезное с осмотром Москвы (окна прямо на Лужники)


prosto_phil.86
отправлено 22.08.10 23:08 # 27


Кому: Astrogen, #26

> Самое почетное место - это мужской туалет меджу 25 и 35 этажами МГУ (музейный сектор) - там окно во всю стену - можно, извините, сесть на толчок и совмещать полезное с осмотром Москвы (окна прямо на Лужники)

Толково!


elche
отправлено 22.08.10 23:09 # 28


Кому: Глав Упырь, #20

Посмотрел я жж одного из них - они ваще отморозки! Забраться ночью на купол Соборной Мечети, фоткать оттуда и незамеченными уйти - это пять! И цЫтата, что за такое "могли яйца отрезать" как никогда точно передает возможные последствия лазания по мечетям.

А вообще, он некоторых фотографий дух захватывает...


Steel Rat
отправлено 22.08.10 23:11 # 29


Кому: elche, #19

Тебе в милицию надо идти, раскрываемость повышать.


FLOOPtRON
отправлено 22.08.10 23:12 # 30


Кому: Shifu, #18

Да там феерия просто!


Глав Упырь
отправлено 22.08.10 23:15 # 31


Кому: Steel Rat, #29

> Тебе в ПОлицию надо идти, раскрываемость повышать.

Извините.

Кому: elche, #28

> Посмотрел я жж одного из них - они ваще отморозки! Забраться ночью на купол Соборной Мечети, фоткать оттуда и незамеченными уйти - это пять!

А потом мы удивляемся, как это негодяи боНбу в центре города заложили?!!

Да уж, "развлекаются детишки".


Dreik
отправлено 22.08.10 23:18 # 32


Как бы там ни было, но карточки отличные.


Shifu
отправлено 22.08.10 23:18 # 33


Кому: FLOOPtRON, #30

> Да там феерия просто!

Угар.

> Хм... а Турецкий в "Snatch"? Разве он бандит? В Гоблинском понимании перевода - Да! Но на самом то деле: "простой парень" попадаеющий в серьёзные неприятности, сохраняет при этом самообладание и достоинство, и в итоге успешно со всем справляется. При чём здесь бандиты?


RosTEAC
отправлено 22.08.10 23:28 # 34


Интересно, парням приходила в голову мысль о возможности спикировать с крыши?


Колxo3nik
отправлено 22.08.10 23:38 # 35


Фото великолепны.


thrasher
отправлено 22.08.10 23:38 # 36


Недавно представленная команда производила фотосъемку с пилона вантового моста.


Глав Упырь
отправлено 22.08.10 23:39 # 37


Кому: Shifu, #18

> Местами прикольно:

Ага, например вот:
>dima-right:
>P.S. Да, Snatch - это никакое не "спиздили", это скорее нарезали-дернули-скоканули-урвали и т. п. - [только чуть похабнее]. Хотя эпатажное название привлекает же внимание - выбор Гоблина для меня не удивителен. Что не отменяет неадекватности его перевода.

Бля, да там эксЭртов, просто тучи!!!


Oshib-kun
отправлено 22.08.10 23:49 # 38


Ночной город с высоты зрелище не побоюсь этого слова прекрасное.
Сам порой вылезаю подышать-полюбоваться. В моём доме, правда, крыша плоская и с бортиками.

Представляю какой адской силы виды будут с "Охта-центра"!!!


Прораб
отправлено 22.08.10 23:53 # 39


Кому: elche, #19

> вот одна из фоток по ссылке
>
> http://ru.fishki.net/picsw/072010/26/post/rufer/rufer006.jpg
>
> Смотрим на парня слева с длинными волосами.
>
> Затем смотрим на парня с длинными волосами на фотографии, которую выложил Главный. Похожи? :)

Спалили гада. Сейчас Главный Упырь ему быстро дело сшьет, не отходя от кассы. 214 УК РФ Вандализм часть 2. до трех лет. Статья 213. Хулиганство. до пяти лет.
Там все есть - имена, фамилии, адреса, явки. Доказательная база в виде фото, видео и письменных показаний.


elche
отправлено 22.08.10 23:56 # 40


Кому: Прораб, #39

Только нет там ни того ни другого)


Глав Упырь
отправлено 23.08.10 00:20 # 41


Кому: Прораб, #39

> Сейчас Главный Упырь ему быстро дело сшьет, не отходя от кассы. 214 УК РФ Вандализм часть 2. до трех лет. Статья 213. Хулиганство. до пяти лет.
> Там все есть - имена, фамилии, адреса, явки. Доказательная база в виде фото, видео и письменных показаний.

Как уже сказали выше, ни первого, ни второго состава преступления (на питерских фотках) - там и в помине нет. Максимум, "хулиганка", но административная: ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ.


Любитель Жизни
отправлено 23.08.10 00:35 # 42


Кому: Goblin

Дим Юрьич, если ты ещё не видел фильм "Salt" с Джоли, то не вздумай ни в коем случае смотреть - редкостная антирусская/ антисоветская поебень. Смотрел позавчера на большом экране в немецком прокате.


Goblin
отправлено 23.08.10 00:35 # 43


Кому: Любитель Жизни, #42

> Дим Юрьич, если ты ещё не видел фильм "Salt" с Джоли, то не вздумай ни в коем случае смотреть - редкостная антирусская/ антисоветская поебень.

смотрел

редкостная блевотина


УДА482К
отправлено 23.08.10 00:50 # 44


Кому: Goblin, #43

> редкостная блевотина

Русские убили Кеннеди! Это ведь сразу было ясно!


Арчевод
отправлено 23.08.10 01:01 # 45


На ТНТ краем уха услышал рекламу показа фильма Продавец в переводе Гоблина. Не врут, Дмитрий Юрьевич?


Gregory
отправлено 23.08.10 01:50 # 46


Всё-таки какой красивый у нас город.
Ещё бы крыши все в порядок привести.


местный
отправлено 23.08.10 02:00 # 47


Кому: Глав Упырь, #17

> Дык, мне снизу на них страшно было смотреть, там ведь даже огораживающего заборчика не было на крыше.
>
> "Не положено!!!" ©

Год назад снимал фейерверк, от безысходности пришлось залезть верхом на гранитное ограждение вместе со штативом, толпа медленно, но верно выдавливала меня за борт. Милиция вовремя меня разглядела, всех немедленно отгнали на метр, чтоб никто не свалился 8)

успел сделать фотку http://img191.imageshack.us/img191/3685/6876.jpg


Honim
отправлено 23.08.10 02:21 # 48


[вздыхает]
Фотографии красивые конечно, токма не мешалоть бы малятям уши-то оборвать ихние, да розгою - откель ноги растут. Навернутся - так всем причастным, ответственным и родным головная боль одна.


Борисыч
отправлено 23.08.10 02:39 # 49


Фотки ловкие, конечно. Интересно, как они себя там ведут, на крышах. Типа как давешние герои-подростки, которых за мех прихватили за погромы на московских крышах.


bonch87
отправлено 23.08.10 02:49 # 50


Парни молодцы однозначно. Фотографии экстремально красивые. Спасибо за наводку!

Дмитрий Юрьевич, а вы фильм "Скотт Пилигрим против всех" уже смотрели? Есть какое-либо мнение по данному фильму?


mmd3ns
отправлено 23.08.10 02:51 # 51


Кому: Goblin, #43

> > Дим Юрьич, если ты ещё не видел фильм "Salt" с Джоли, то не вздумай ни в коем случае смотреть - редкостная антирусская/ антисоветская поебень.
>
> смотрел
>
> редкостная блевотина

Не успел увидеть это ревью с опера и сходил на солт. Какая же дрянь этот фильм



Egorushk@
отправлено 23.08.10 02:51 # 52


Красиво


Глав Упырь
отправлено 23.08.10 03:01 # 53


Кому: местный, #47

> Милиция вовремя меня разглядела, всех немедленно отгнали на метр, чтоб никто не свалился 8)

Во-во, именно про енто, я и имел сказать!! ;) Пока снимаешь виды, и не заметишь, как свои же и скинут.

Фотка - шикарная!


Pavelat
отправлено 23.08.10 03:12 # 54


Кому: Astrogen, #26

> мужской туалет меджу 25 и 35 этажами МГУ (музейный сектор) - там окно во всю стену

Туалет высотой в 10 этажей и окном во всю стену ? Щикаарно !!!


Olnis
отправлено 23.08.10 07:48 # 55


Красивый салют на "Алых парусах"!


Просто Изя
отправлено 23.08.10 09:02 # 56


Вот странный город Питер. Вроде тёмный, депрессивный и нездоровый, достоевщина вокруг и даже футбольная команда не вызывает положительных эмоций, а вызывает другие. Но каждый раз когда приезжаю туда, обязательно иду от Московского вокзала по Невскому, красивый у Вас город.


Ойген
отправлено 23.08.10 09:38 # 57


Кому: Просто Изя, #56

> иду от Московского вокзала по Невскому, красивый у Вас город.

Это просто нам после Москвы хорошо, что людей вокруг меньше, чем львов!!!

А так да, согласен с тобой.


m@stik@
отправлено 23.08.10 09:57 # 58


Духовные фото.


jarrito
отправлено 23.08.10 10:24 # 59


>Отважные парни бегают по питерским крышам и фотографируют всякое.

некоторые уже добегались - http://zyalt.livejournal.com/274559.html


fiodor
отправлено 23.08.10 10:34 # 60


Кому: Goblin, #43

> смотрел
>
> редкостная блевотина
>

Был посмотрен на спецпоказе от журнала MAXIM. Фильм мало того что про злых русских, так ещё и логики в повествовании с гулькин... нос. Полное говно. Интересно было смотреть только первую погоню за Джоли.


HijaQ
отправлено 23.08.10 11:53 # 61


Видел вроде бы их же фотографии с Большого Обуховского моста. Блин, с моей боязнью высоты - жутко завидую. Хотя по крышам тоже лазил.


K0m-r-ad
отправлено 23.08.10 12:31 # 62


Д.Ю. спасибо за фотографии!!! Питер - самый красивый город на свете!!!


vorobey
отправлено 23.08.10 12:55 # 63


Спас на крови прекрасен, с какой стороны к нему не подойди


Honim
отправлено 23.08.10 14:00 # 64


Кому: Pavelat, #54

> Туалет высотой в 10 этажей и окном во всю стену ? Щикаарно !!!

Чего ж ты хотел? Строили то еще при кровавом упыре Сталине. А тогда все либо тряслись, либо сидели, либо охраняли. И все вместе это делали от большого страха. Потому и туалет большой. С хорошей пропускной способностью.


Astrogen
отправлено 23.08.10 15:25 # 65


Кому: Pavelat, #54

> Туалет высотой в 10 этажей и окном во всю стену ? Щикаарно !!!
>
>

Прощения просим - между 24 и 25. Как опечатался - не пойму.


Astrogen
отправлено 23.08.10 15:33 # 66


Кому: Goblin, #43

> редкостная блевотина

Прочитал очень знаменитую книгу "Невыносимая легкость бытия" очень знаменитого чешского интеллигента и писателя Милана Кундеры - как в говно нырнул. Но осилил до конца. Камрады - не читайте - высер не хуже эхомосковских. Очень напомнило труды покойника Аксенова.


Astrogen
отправлено 23.08.10 15:33 # 67


Кому: Honim, #64

> С хорошей пропускной способностью.

Я там торчал 40-50 минут - любовался видами - никто не пришел.


Honim
отправлено 23.08.10 17:01 # 68


Кому: Astrogen, #67

> Я там торчал 40-50 минут - любовался видами - никто не пришел.

Так теперь-то свобода. Никто ничего и никого не боится, особенно если при деньгах и связях. Жить стало проще, на клапан страх перед кровавым упырем не давит. Оттого и посещаемость никакая.

А что, так вот просто можно зайти в ГЗ МГ, подняться на эти этажи и никаких препятствий не будет?


Honim
отправлено 23.08.10 17:02 # 69


Кому: Astrogen, #67

Поправочка. ГЗ МГУ конечно же.


z.old.t
отправлено 23.08.10 17:21 # 70


Вот ведь отщепенцы!!!


Goblin
отправлено 23.08.10 19:33 # 71


Кому: Astrogen, #66

> Прочитал очень знаменитую книгу "Невыносимая легкость бытия" очень знаменитого чешского интеллигента и писателя Милана Кундеры

[неудержимо блюёт в монитор]


valtazar
отправлено 23.08.10 19:38 # 72


Красиво, однако.


Rus[H]
отправлено 23.08.10 21:51 # 73


Кому: УДА482К, #44

> Русские убили Кеннеди! Это ведь сразу было ясно!

Был просто взбешен: почему, почему они не показали сатанинские обряды посвящения в тайные агенты русской разведки? Где достоверность преподносимого сюжета?!

А если без шуток - ужаснейшее говно, единственный плюс нахождения в кинотеатре в тот день - кондёр, спасавший от смога.


УДА482К
отправлено 23.08.10 22:16 # 74


Кому: Rus[H], #73

> Был просто взбешен: почему, почему они не показали сатанинские обряды посвящения в тайные агенты русской разведки?

Да!!!!!!1111


Astrogen
отправлено 23.08.10 23:27 # 75


Кому: Honim, #68

> А что, так вот просто можно зайти в ГЗ МГ, подняться на эти этажи и никаких препятствий не будет?

Описываемое мной происходило во времена учебы. Но и сейчас (мне 37) - этим летом - зашел с главного входа, поговорив с девушкой в форме и рассказав, что мол, учился, в альмаматер хочу. Был трезв и с малым сыном - пустила без проблем. Музейные этажи работают теперь не постоянно - надо время выбирать.


Astrogen
отправлено 23.08.10 23:36 # 76


Кому: Goblin, #71

> Прочитал очень знаменитую книгу "Невыносимая легкость бытия" очень знаменитого чешского интеллигента и писателя Милана Кундеры
>
> [неудержимо блюёт в монитор]
>

Да, говны бьют через край. Но врага надо знать в лицо :)


Яныш
отправлено 24.08.10 10:37 # 77


Кому: Astrogen, #66

> > Прочитал очень знаменитую книгу "Невыносимая легкость бытия"

Как по мне отличная книжка про мудаков, буквально пособие на тему "Каким быть нельзя". Еще "Жизнь не здесь" отличная книжка про малолетнего долбоеба.


Astrogen
отправлено 24.08.10 18:40 # 78


Кому: Яныш, #77

> отличная книжка про мудаков, буквально пособие на тему "Каким быть нельзя".

Да! Только автор им сочувствует, прям-таки дрочит на каждую строчку своего опуса

> "Жизнь не здесь" отличная книжка про малолетнего долбоеба.

Читать не буду - и с одного прочтения голова, как параша. Я думаю, такой литературы - великое множество :)


plastikfin
отправлено 20.09.10 05:41 # 79


Солт вполне приелемая тема на разок. Непонимаю чего вы ождиали от голливудского блокбастера... Высокоинтеллектуального фильма?)
Повтыкать в очередную порцию спецэффектов и зализанных, быстро меняющихся картинок довольно забавно. Кроме того поржать с русских, какими их показал в фильме режиссер тоже весело")
Тем более в конечном итоге мы там выдержаны в положительном свете, а Джоли, как всегда радует своей харизмой.



cтраницы: 1 всего: 79