Полиция Филиппин

23.08.10 17:14 | Goblin | 157 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Бывший сотрудник филиппинской полиции, захвативший автобус с 25 заложниками, убит в ходе штурма. Об этом сообщает CNN. По последним данным, несколько человек, остававшихся в автобусе после начала штурма, живы. Ранее десятерым заложникам удалось спастись. В их числе был водитель автобуса. После того, как полицейским удалось прорваться в автобус, через заднюю дверь смогли выйти четверо заложников. Судьба еще 11 человек остается невыясненной.

О захвате автобуса стало известно утром 23 августа. В автобусе находились 25 человек. Большинство из них — туристы из Гонконга. В обмен на их освобождение 55-летний Рональдо Мендоса, вооруженный автоматом M16, требовал, чтобы его восстановили в должности инспектора филиппинской полиции.
Захватчик заложников в Маниле убит в ходе штурма

Почему Мендоса не обратилась к президенту Филиппин через ютьюб?
Почему не требовала поставить себя на пост министра?

Ну и филиппинский спецназ — моё почтение.
Конечно, не народная милиция, но тоже очень круто.

Жалко только китайцев, попали под замес.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 157, Goblin: 4

Серёга_из_Перова
отправлено 23.08.10 17:17 # 1


> Судьба еще 11 человек остается невыясненной.

Это как? Пропали или умирают???


Старик Пфуль
отправлено 23.08.10 17:20 # 2


Кому: Серёга_из_Перова, #1

> Это как? Пропали или умирают???

до посольства ещё не добежали. а те сообщают только о фактическом наличии.


DeDarK
отправлено 23.08.10 17:23 # 3


> 55-летний Рональдо Мендоса, вооруженный автоматом M16, требовал, чтобы его восстановили в должности инспектора филиппинской полиции.


От это по-нашему!!!


Aleks The Blade
отправлено 23.08.10 17:26 # 4


Кому: Goblin, #0

>Почему Мендоса не обрати[лась] к президенту Филиппин через ютьюб?
Почему не требовал[а] поставить себя на пост министра?

Мендоса же мужик?


Voodoochild
отправлено 23.08.10 17:26 # 5


в новостях пишут, что оставшиеся заложники убиты.


Statos
отправлено 23.08.10 17:26 # 6


> Почему Мендоса не обратилась к президенту Филиппин через ютьюб?
Почему не требовала поставить себя на пост министра?

Дико извиняюсь, но этот Роландо Мендоса (Rolando Mendoza) все-таки мужского пола.
Пока официальной информации мало - http://rian.ru/incidents/20100823/268186176.html - т.е. вполне возможно, что много погибших.


Goblin
отправлено 23.08.10 17:27 # 7


Кому: Aleks The Blade, #4

> Мендоса же мужик?

русский - неродной?


timur_photo
отправлено 23.08.10 17:30 # 8


Какой занимательный способ восстановления должности инспектора полиции! Он чем думал?


SergeyTN
отправлено 23.08.10 17:33 # 9


По телевизору сказали, что был один неудачный штурм, спецназ полез окна бить, а оттуда стрельба спецназ отступил, а вот заложникам не повезло, Мендоза в порыве ярости стал по ним стрелять.


HijaQ
отправлено 23.08.10 17:35 # 10


Кому: SergeyTN, #9

Суровый бывший сотрудник полиции. У нас такие же в итоге полицейские будут?


ArmorDriver
отправлено 23.08.10 17:35 # 11


Кому: timur_photo, #8

> Какой занимательный способ восстановления должности инспектора полиции! Он чем думал?

Наверное, у полицейских мозг работает не так, как у простых смертных.
Плюс возраст, маразм.


ushak
отправлено 23.08.10 17:36 # 12


> В обмен на их освобождение 55-летний Рональдо Мендоса, вооруженный автоматом M16, требовал, чтобы его восстановили в должности инспектора филиппинской полиции.
> Почему не требовала поставить себя на пост министра?

По радио давали инфу, что его уволили из органов "за вымогательство". Может быть, он знал свой потолок, и считал, что лишнего не просит.

А был бы среди тех китайцев Брюс Ли (ну, хотя бы Джет Ли), все сложилось бы иначе!


HijaQ
отправлено 23.08.10 17:36 # 13


Кому: ushak, #12

> уволили из органов "за вымогательство"

Но он продолжил вымогать, на этот раз свой пост обратно - и вот итог.


KatyKat
отправлено 23.08.10 17:37 # 14


Кому: timur_photo, #8

> Какой занимательный способ восстановления должности инспектора полиции! Он чем думал?

Мне тоже кажется, что он в корне неправ! Мендоса должна была угрожать правительству самоубийством! Это работает. (а лучше - сын Мендосы)


ushak
отправлено 23.08.10 17:37 # 15


Кому: HijaQ, #13

> уволили из органов "за вымогательство"
>
> Но он продолжил вымогать

В его возрасте поздно (было) менять привычки


timur_photo
отправлено 23.08.10 17:38 # 16


Кому: ArmorDriver, #11

> Плюс возраст, маразм.

В 55 лет рановато в маразм впадать :) Меня гложат подозрения, что это происки инопланетных разумов [поправил шапочку из фольги, проверил заземление]!


Naolvi
камрадесса
отправлено 23.08.10 17:39 # 17


> 55-летний Рональдо Мендоса, вооруженный автоматом M16, требовал, чтобы его восстановили в должности инспектора филиппинской полиции.

Новый способ принятия на роботу полицейских?!))) Надеюсь, плюшевый до такого не додумается!


KGS
отправлено 23.08.10 17:41 # 18


А коллеги его бывшие вроде как обещали не штурмовать.


Max99
надзор
отправлено 23.08.10 17:41 # 19


Все заложники, остававшиеся в захваченном сегодня в столице Филиппин Маниле туристическом автобусе, убиты. Внутри, по предварительным данным, находились 15 человек.


HijaQ
отправлено 23.08.10 17:43 # 20


Кому: Max99, #19

Мда. Не круто. А все один вымогатель.


dgurd
отправлено 23.08.10 17:43 # 21


На должность в милиции так бы не рвался!!!


Max99
надзор
отправлено 23.08.10 17:44 # 22


У нас пока не тот уровень демократии, пока все на словах.


Нагл
отправлено 23.08.10 17:46 # 23


Кому: ushak, #15

> Но он продолжил вымогать

> В его возрасте поздно (было) менять привычки

Как удобно!


DmN
отправлено 23.08.10 17:47 # 24


Интересно, как он себе представлял восстановление на службе? Сегодня захватил 25 человек в заложники, а завтра как ни в чём не бывало пришёл на работу, сел и начал бумажки перекладывать в окружении сослуживцев.


Slider
отправлено 23.08.10 17:48 # 25


Чегой-то мне вспомнился ролик, выложенный ранее здесь же, где славные представители ни то казахских, ни то киргизских спецслужб в ходе показухи шарахнули по автобусу с "заложниками" какой-то чудо-палкой, опосля чего полавтобуса разнесло к ебеням. Надо бы филлипкам такую палку у казахов выписать.


Животное
малолетний
отправлено 23.08.10 17:49 # 26


Не живут сортудники в неволе (пенсия).. скучно...(


Собакевич
отправлено 23.08.10 17:49 # 27


Сообщали, что Мендоса в 80-е гг. входила в число 10 лучших полицейских Филиппин.


jilin
отправлено 23.08.10 17:52 # 28


В Филлипины - ни ногой!


Любитель Жизни
отправлено 23.08.10 17:53 # 29


Кому: Slider, #25

> Надо бы филлипкам такую палку у казахов выписать.

И казахов.


Нагл
отправлено 23.08.10 17:53 # 30


Кому: Собакевич, #27

> Сообщали, что Мендоса в 80-е гг. [входила]

Так женщина это всё-таки или мужик? Либо Рональдо мужик, либо новости строчили надмозги.


necro-tor
отправлено 23.08.10 17:54 # 31


Кому: Aleks The Blade, #4

> Кому: Goblin, #0
>
> >Почему Мендоса не обрати[лась] к президенту Филиппин через ютьюб?
> Почему не требовал[а] поставить себя на пост министра?
>
> Мендоса же мужик?

А Меган Фокс - баба!!!


Любитель Жизни
отправлено 23.08.10 17:54 # 32


Кому: Собакевич, #27

> Сообщали, что Мендоса в 80-е гг. входила в число 10 лучших полицейских Филиппин.

Не хера себе, я себе представляю тогда, какие у них 10 худших!


necro-tor
отправлено 23.08.10 17:56 # 33


Кому: Statos, #6

> Дико извиняюсь, но этот Роландо Мендоса (Rolando Mendoza) все-таки мужского пола.

И Скарлет Джохансон - тоже баба!!!


Нагл
отправлено 23.08.10 17:57 # 34


Кому: Любитель Жизни, #32

О них тоже в заметке есть -- они штурмовали.


SHOEI
отправлено 23.08.10 17:59 # 35


Атас! Бегать с карабином и требовать восстановления должности в полиции :)

Эдак Евсюкову надо было требовать место Нургалиева!!!


Блюзмен
отправлено 23.08.10 18:01 # 36


Кому: necro-tor, #31

> Мендоса же мужик?
>
> А Меган Фокс - баба!!!

рональдо мендоса и меган фокс не муж и жена, а четыре разных человека!!!


grid_alien
отправлено 23.08.10 18:04 # 37


Кому: Нагл, #30

> Так женщина это всё-таки или мужик? Либо Рональдо мужик, либо новости строчили надмозги

а вот, Наташа - для тебя как, мужик ?


Zelius
отправлено 23.08.10 18:04 # 38


Крутые у них там на Филлипинах оборотни в погонах.


wildlion
отправлено 23.08.10 18:04 # 39


> Ну и филиппиский спецназ — моё почтение.
> Конечно, не народная милиция, но тоже очень круто.

По BBC казали риалтайм. Сидели спецы, сопли жевали и хихикали. Один кувалдометр взял, стал по дверям лупасить. Раз ударил, два, потом по ставням не попал и кувалду казенную внутрь автобуса через окно упулил. Поерзал, клешней внутри пошарил, вроде достал, а то отчитываться потом! Решили дверь машиной вырывать. Накинули веревочку пеньковую (в деревне на такую козу побоятся примотать), узелком к переплету привязали, машину подогнали, так, пикапчик легковой. Дерг! А пикапчик колесами по асфальту елозит, дымит, дверь ни с места. Ну, физику в начальных классах даже на филлипинах, видимо, изучают, так что подогнали пикапчик жопой поближе и с разгону - дерг!!! Повис пикапчик на веревочке, жужжик колесами, дверь ни с места. Отвязали пикапчик, подогнали к эвакуационной задней двери. Ее к тому времени умники местные расковыряли и приоткрыли. Эта которая без прохода, прямо к креслу открывается, там я-то со своим теловычитанием хрен эвакуируюсь. И ползет туда самый толстый филиппинец из замеченных, плюс сам в бронике, плюс в недрожащих руках держит что-то типа филиппинского "Забор-М".. И вот во всей этой мандулистике пытается заползти на пассажирское сидение автобуса. Решил медаль, наверное, получить, или даже орден. Два приятеля его туда запихивали пару минут. Но тут проснулся Мендоза и толстый филиппинский спецназовец ссыпался из дверей за секунду. А Мендозу, похоже, снайпер замочил, который на другую сторону автобуса смотрел, которую телевизионщикам не показывали.
А погибших жаль, кем бы они ни были, пропали ни за что, за Евсюкова филиппинского.

Если бы у филиппинцев была мандула на палке, которая у ПАЗика крышу напрочь отрывает, то все, может быть, могло бы сложиться иначе.


Aleks The Blade
отправлено 23.08.10 18:08 # 40


Кому: Goblin, #7

> русский - неродной?

Родной.
Меня учили так: Если пол мужской значит "требовал".
Женский - "требовала".


timur_photo
отправлено 23.08.10 18:08 # 41


Кому: grid_alien, #37

> а вот, Наташа - для тебя как, мужик ?

Певица "Максим" вносит свой вклад в диссонанс :)


Goblin
отправлено 23.08.10 18:08 # 42


Кому: Aleks The Blade, #40

> русский - неродной?
>
> Родной.

мендоса - какого рода, русский?


Muzzle__
отправлено 23.08.10 18:11 # 43


Кому: ushak, #12

> А был бы среди тех китайцев Брюс Ли (ну, хотя бы Джет Ли), все сложилось бы иначе!

Если бы у бабушки...


Собакевич
отправлено 23.08.10 18:15 # 44


Кому: wildlion, #39

Спасибо, камрад, посмеялся.


A.L.F.-red
отправлено 23.08.10 18:19 # 45


А в нашу полицию также будут набирать


G-git
отправлено 23.08.10 18:24 # 46


Да, нашей "Альфе" филиппинский спецназ в подметки не годится. Вспоминается аналогичная ситуация - захват автобуса с южнокорейскими туристами на Васильевском спуске. Вроде стоит на открытом месте, незаметно не подобраться, а вот поди ж ты: штурм с грузовика, террорист убит, туристы отделались легким ахуем от светозвуковых гранат. И более недавний случай, когда чечены (или чечен, не помню) захватили автобус где-то на юге России. Итог тот же: заложники целы, террористы - нет.


AshwoodTrax
отправлено 23.08.10 18:24 # 47


> Почему Мендоса не обратилась к президенту Филиппин через ютьюб?

Если б у Президента Филлипин был бы блог (как у Президента России) - все сложилось бы иначе!


Aleks The Blade
отправлено 23.08.10 18:26 # 48


Кому: Goblin, #42

> мендоса - какого рода, русский?

Разве фамилии склоняются по родам?


Любитель Жизни
отправлено 23.08.10 18:26 # 49


Кому: wildlion, #39

Спасибо, валялся.


Goblin
отправлено 23.08.10 18:26 # 50


Кому: Aleks The Blade, #48

> мендоса - какого рода, русский?
>
> Разве фамилии склоняются по родам?

займись чем-нибудь полезным, друг


Любитель Жизни
отправлено 23.08.10 18:28 # 51


Кому: Aleks The Blade, #48

Алекс Сабля, я тебе рекомендую эту дискуссию с главным потихоньку подвязывать. Серьёзно.


ArmorDriver
отправлено 23.08.10 18:30 # 52


Кому: timur_photo, #16

> В 55 лет рановато в маразм впадать :)

Походу, для полицейского - самый возраст маразма.


Параноик
отправлено 23.08.10 18:31 # 53


Странно. И про Сталина ни слова


maig4eg
отправлено 23.08.10 18:32 # 54


Кому: Aleks The Blade, #4

> Мендоса же мужик?

А Меган наш Фокс - тётка!


Любитель Жизни
отправлено 23.08.10 18:36 # 55


Кому: Параноик, #53

Ну вот ты первый.


Нагл
отправлено 23.08.10 18:36 # 56


Кому: Aleks The Blade, #48

> мендоса - какого рода, русский?
>
> Разве фамилии склоняются по родам?

Иванов/Иванова.
Слушай, на самом деле ты ведь понимаешь, что всё это ирония?
Не ищи здесь надмозгов.


Aleks The Blade
отправлено 23.08.10 18:42 # 57


Кому: Goblin, #50

> займись чем-нибудь полезным, друг

Понял. Извиняюсь за назойливость.

Кому: Любитель Жизни, #51

Я уже.


technik
отправлено 23.08.10 18:42 # 58


Кому: Slider, #25

Опередил. Ролик с показушной чудо-палкой разносящей автобусы вдрызг тогда очень впечатлил!


marklar
отправлено 23.08.10 18:42 # 59


Кому: Aleks The Blade, #48

> Разве фамилии склоняются по родам?

"Детям с атрофированным чувством юмора сюда лучше не ходить." (с) Д.Ю.


москвич
отправлено 23.08.10 18:44 # 60


Это как это? Как можно случайно 11 человек расстрелять насмерть? Ни одного раненного? Они как Рембы что ли, из мега-пулеметов шпарили, зажмурившись?


nikopol
отправлено 23.08.10 18:47 # 61


Смотрел прямое включение по евроньюс. Прямо показывали смерть в прямом эфире, нехватало только поп-корма, ужас. Филипинский спезназ залазил со скоростью черепахи это так надо что ли?


Хоттабыч
отправлено 23.08.10 18:54 # 62


Так. Всё понятненько.
А был бы Мендоса милицЫонером...


Хоттабыч
отправлено 23.08.10 18:59 # 63


И на (зачёркнуто) В Филиппины - ни ногой.

А китайцев жалко.

Интересуюсь, а на что надеялся Мендоса, что после совершения преступления его вернут в полицию?

На наивного не похож, мудак наверное.


creaze
отправлено 23.08.10 19:01 # 64


> Ну и филиппинский спецназ — моё почтение.

главный, растолкуй пожалуйста: в каком смысле?
в прямом, или с иронией?


Ftvkun
отправлено 23.08.10 19:02 # 65


Смотрел видео - филиппинский спецназ полный ПЭ!


Параноик
отправлено 23.08.10 19:12 # 66


Кому: marklar, #59

И "тупичок" не от слова "тупить" 60


valtazar
отправлено 23.08.10 19:13 # 67


Спецназу - моё почтение.


G-git
отправлено 23.08.10 19:21 # 68


Кому: nikopol, #61

> Филипинский спезназ залазил со скоростью черепахи это так надо что ли?

Не, надо вот так - http://www.youtube.com/watch?v=cUIobiUpptU&feature=related

Смотри с 2:44 - это и есть штурм автобуса на Васильевском спуске.


Darky
отправлено 23.08.10 19:24 # 69


Филиппинская армия вообще мои кумиры, помнится разъебошили американских заложников вместе с исламистами, их захватившими, из полевой артиллерии. На Филиппины не ногой!


G-git
отправлено 23.08.10 19:33 # 70


Кому: nikopol, #61

Или вот так http://www.youtube.com/watch?v=MeDQyhWPEnA&feature=related с 2:15.


dent
отправлено 23.08.10 19:38 # 71


Эффективные полицейские. Они этот автобус гранатами закидали, что ли?


Стальная Гиена
отправлено 23.08.10 19:44 # 72


Кому: москвич, #60

> Как можно случайно 11 человек расстрелять насмерть?

Что-то мне робко подсказывает, что кошельков у покойничков найдётся несколько меньше чем должно.


eugene107
отправлено 23.08.10 20:21 # 73


А у нас полиция также вот будет работать, альфу/вымпел разгонят нах?


Nagare
отправлено 23.08.10 20:23 # 74


Кому: grid_alien, #37

Блин, получается ющенко и тимошенко - средний род, вообще не люди (я подозревал!).
А саакашвили это целая кавказская групировка!


Zakharoff
отправлено 23.08.10 20:30 # 75


Кому: Goblin, #50

Дык и в правду мужик вроде ?

Metro Manila police commander Director Leocadio Santiago said on DZBB radio as the drama was being played out live on national television.

"He is armed with an M-16 assault rifle," he added.

http://news.asiaone.com/News/Latest%2BNews/Asia/Story/A1Story20100823-233435.html

Или я не прав ? Может пояснить ?


Goblin
отправлено 23.08.10 20:31 # 76


Кому: Zakharoff, #75

> Дык и в правду мужик вроде ?

[с воем бежит из комментов]


Харди
отправлено 23.08.10 20:33 # 77


> 55-летний Рональдо Мендоса, вооруженный автоматом M16, требовал, чтобы его восстановили в должности инспектора филиппинской полиции.


Ага, жди после такого.


Zakharoff
отправлено 23.08.10 20:33 # 78


Кому: Goblin, #76

> [с воем бежит из комментов]
>

[визжит]

Дядь Дим, я не виноват !!!


Параноик
отправлено 23.08.10 20:36 # 79


Ухаха..Троллейбус отдыхает 600


Параноик
отправлено 23.08.10 20:45 # 80


Какая тонкая игра слов


geengreen
отправлено 23.08.10 20:45 # 81


Кому: Goblin, #42

> мендоса - какого рода, русский?

[задумался о том, какого рода орландо]


gorodovoi
отправлено 23.08.10 21:00 # 82


Так вот чем полицейские на пенсии занимаются!!! Пойду считать сколько мне до пенсии осталось.


Нагл
отправлено 23.08.10 21:03 # 83


Кому: grid_alien, #37

> а вот, Наташа - для тебя как, мужик ?

а вот, Рональдо - для тебя как, баба ?

Мне не надо объяснять ничего, я иронизировал.


Vic
отправлено 23.08.10 21:04 # 84


Кому: Zakharoff, #75

> Дык и в правду мужик вроде ?

Камрад - у тебя чувство юмора есть? :)


Zakharoff
отправлено 23.08.10 21:21 # 85


Кому: Vic, #84

> Камрад - у тебя чувство юмора есть? :)

[плачет]

Не понимаем мы ваших шуток !!!


Rus[H]
отправлено 23.08.10 21:23 # 86


Кому: geengreen, #81

> [задумался о том, какого рода орландо]

Такого же, что Алехандро, Умбэрто и Роберто!


grid_alien
отправлено 23.08.10 21:27 # 87


Кому: Нагл, #83

> Мне не надо объяснять ничего, я иронизировал

прости, больше так не буду, ироничный.


Arctic Warfare
отправлено 23.08.10 21:27 # 88


Кому: Zakharoff и Aleks The Blade, #48
Что с вашим чувством шутки юмора? =)
Насмешили вы оба


Vladimir_A
отправлено 23.08.10 21:33 # 89


Кому: maig4eg, #54

> А Меган наш Фокс - тётка!

Нефига: Мега Фокс - мужик! (ф/м ""Место встречи изменить нельзя")
Типа: Мега - мужик!
:)


Нагл
отправлено 23.08.10 21:34 # 90


Кому: grid_alien, #87

> прости, больше так не буду, ироничный.

[вытер слёзы]


Валькирия
отправлено 23.08.10 21:34 # 91


Кому: Zakharoff, #75
Кому: Aleks The Blade, #4

[шепчет камрадам на ухо]

А еще Дмитрий Юрьевич Меган Фокс Меганом Фоксом кличет!!!


ls.sergey
отправлено 23.08.10 21:50 # 92


Умные люди, расскажите, почему его ещё днём не застрелили?
Или если не хотели смерти доблестного сотрудника, почему не предоставили "право" вернуться на работу?
В чём хитрость?


СалоЕддин
отправлено 23.08.10 22:00 # 93


надо срочно в Индонезии правоохранительные органы переименовать


drudd
отправлено 23.08.10 22:06 # 94


Кому: ls.sergey, #92

> В чём хитрость?

В высоком профессиАнализЬме спецназа местного - наебали самих себя так хитро, что по итогам несколько совершенно непричастных человек погибли.


валотька
отправлено 23.08.10 22:06 # 95


Кому: Goblin, #76

> Дык и в правду мужик вроде ?

какой нахуй мужик? ясен пень - пидор...
ой, блядь, о покойниках не принято... танунах...


Aleks The Blade
отправлено 23.08.10 22:06 # 96


Кому: Rus[H], #86

> Такого же, что Алехандро, Умбэрто и Роберто!

А вот Ума Турман - она и вовсе бабомужик!

Кому: Валькирия, #91

> А еще Дмитрий Юрьевич Меган Фокс Меганом Фоксом кличет!!!

По прочтении показалось опечаткой, потом уже догнал. С жары видать затупил.
Вывод: без кондиционера на Тупичок не пиши!


alga_ca
отправлено 23.08.10 22:22 # 97


Кому: Goblin, #76

> [с воем бежит из комментов]

Дааа, понедельник - тяжелый день :)


furbogrande
отправлено 23.08.10 22:22 # 98


Кому: Aleks The Blade, #4

> Мендоса же мужик?

А Слава КПСС вообще не человек. :)


валотька
отправлено 23.08.10 22:24 # 99


Кому: furbogrande, #98

> А Слава КПСС вообще не человек. :)

а как насчет Славы ГКЧП!?


furbogrande
отправлено 23.08.10 22:34 # 100


Кому: валотька, #99

> а как насчет Славы ГКЧП!?

Однофамилец



cтраницы: 1 | 2 всего: 157