Чудо-камера Canon

25.08.10 11:32 | Goblin | 36 комментариев

Фотография

Увы, без перевода, но и по картинкам многое понятно.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36

Ravid
отправлено 25.08.10 11:38 # 1


Видео тут же сдохло, тытруба не выдержала


sad2
отправлено 25.08.10 11:41 # 2


пока не ясно что с духовностью у новинки, но никанисты уже сейчас продают свой хлам и копят деньги на Canon


maig4eg
отправлено 25.08.10 11:41 # 3


Кому: Ravid, #1

> Видео тут же сдохло, тытруба не выдержала

Всё кажет.


maig4eg
отправлено 25.08.10 11:49 # 4


Тащемта, никан уже откровенно жаль!!!


chum
отправлено 25.08.10 11:50 # 5


На авиасалон MAKS с такой камерой!!!


Oshib-kun
отправлено 25.08.10 12:05 # 6


Вот это голос!
Первый канал нервно курит в сторонке.


angryzes
отправлено 25.08.10 12:31 # 7


Ни одной новости без геополитики. =] В ролике намекают на тотальное доминирование Китая к моменту выхода вундеркамеры.


orange
отправлено 25.08.10 12:47 # 8


Кому: sad2, #2

> пока не ясно что с духовностью у новинки, но никанисты уже сейчас продают свой хлам и копят деньги на Canon

Никонисты смотрят на вашу возню сквозь перевёрнутый бинокль!!

Кстати вопрос -- чем в свете выхода данной камеры хлам от Никона будет отличаться от хлама от Кэнона? :)


evla
отправлено 25.08.10 13:03 # 9


До "хлама" видно еще далеко. Видно, что камера соединена шнурком с ранцем на спине милой девушки. Вот, что там - вопрос. Батарейка?


Skwiz
отправлено 25.08.10 13:05 # 10


Атас, фьюча из нау.


Ydzero
отправлено 25.08.10 13:06 # 11


На 8:13 у дамы рюкзачок видно и шнурочек, типа без него не будет снимать или это для красоты?


Isengard
отправлено 25.08.10 13:07 # 12


Кому: Ydzero, #11

> рюкзачок видно и шнурочек

там массив жёстких дисков, куда всё записывается.


angryzes
отправлено 25.08.10 13:08 # 13


Кому: evla, #9

> Батарейка?

Комментатор думает, что там жесткий диск и, возможно, компьютер.


sad2
отправлено 25.08.10 13:20 # 14


Кому: orange, #8

> Никонисты смотрят на вашу возню сквозь перевёрнутый бинокль!!

это потому что они очень хотят скорее увидеть, что же выпустил Canon, но пользоваться биноклем не умеют
пацаны, переверните его ещё другой стороной
будет лучше видно


Пионер
отправлено 25.08.10 13:22 # 15


Кому: orange, #8

> Кстати вопрос -- чем в свете выхода данной камеры хлам от Никона будет отличаться от хлама от Кэнона? :)

Оптикой?


Сат
отправлено 25.08.10 13:26 # 16


Она такое лицо делает, как будто рассмотрела на том пейзаже что-то неприличное. Типа срущего крестьянина под кустом в километре от нее.

Но конечно прогресс - впечатляет.


DrAven
отправлено 25.08.10 13:35 # 17


И все-таки есть еще куда стремиться. На камере целых (как минимум) две кнопки - "вкл/выкл" и "спуск затвора". Уже давно пора переходить на управление голосом или даже силой мысли! Ну и не понятно, есть ли там режим "Шедевр"


SergeyTN
отправлено 25.08.10 13:42 # 18


То, что комментатор назвал "Mega-mega-mega zoom" - это же полный отвал башки!

Очень, очень-очень интересно, что же скажут бедненькие никонисты накурившись в сторонке.


SergeyTN
отправлено 25.08.10 13:48 # 19


Провода, тянущиеся в рюкзак с супер-компьютером и урановой батареей, наводят на мысль о нескором релизе новинки в массы.


orange
отправлено 25.08.10 13:55 # 20


Кому: Пионер, #15

> Оптикой?

И что с ней делать? В ролике ж говорится, что оптика на данной камере несъёмная.


Сат
отправлено 25.08.10 14:05 # 21


Кому: SergeyTN, #19

так релиза в массы и не будет. это концепт.

так же как концепты автомобилей выпускают. типа - "мы так видим будующее".


krez
отправлено 25.08.10 14:43 # 22


Кому: sad2, #14

> биноклем не умеют
> пацаны, переверните его ещё другой стороной
> будет лучше видно

Видит штурмовой рюкзак идущий в комплекте и широкий пояс еле удерживающий девайс.
Откровенно жалеет кэнонистку, трущую изо всех сил надпись едва различимую на копусе.


sad2
отправлено 25.08.10 14:55 # 23


Кому: krez, #22

> Видит штурмовой рюкзак идущий в комплекте

это прототип
к серийному образцу будет прилагаться разгрузка
цвета по желанию
строгий, камуфляж, гламур


DeDarK
отправлено 25.08.10 15:28 # 24


Я не понял.
Кэнон лучше Никона, штоле?
А может быть, это еще и реклама?!


mansch
отправлено 25.08.10 15:36 # 25


Я был на этом шоу
одно замечание, я в кепке был и мое лицо не распозналось, им работать и работать!


sad2
отправлено 25.08.10 16:03 # 26


Кому: DeDarK, #24

> Кэнон лучше Никона, штоле?

не, всё наоборот
это Никон хуже Кенона


Пионер
отправлено 25.08.10 16:14 # 27


Кому: orange, #20

> И что с ней делать? В ролике ж говорится, что оптика на данной камере несъёмная.

Зачем с ней что-то делать. Искали разницу? Будьте любезны - вот она!!!


VoVqa
отправлено 25.08.10 16:18 # 28


Видел это видео кажется месяц назад, если не больше. Тогда было непонятно как это может работать. Но в свете новости о 120 мп. матрице от Canon появляется предположение что зум будет частично цифровой, и стабилизация соответственно тоже. Обычному пользователю не нужно больше 20 мп. фото, пожалуй даже 10 вполне достаточно. А если матрица на 120 то получаем к оптическому увеличению, допустим, в 5 раз цифровой зум в 6(120/20) итого 30-ти кратное увеличение, плюс куча лишних пикселей для стабилизации. Но для такого счастья нужна еще и оптика которая эти 120 обеспечит.


Maxus
отправлено 25.08.10 16:24 # 29


Кому: DrAven, #17

> И все-таки есть еще куда стремиться. [скып] Ну и не понятно, есть ли там режим "Шедевр"

А он там автоматический!


orange
отправлено 25.08.10 17:47 # 30


Кому: Пионер, #27

> Зачем с ней что-то делать. Искали разницу? Будьте любезны - вот она!!!

Так я разницу то искал в свете выхода данной камеры!!!

А то, что у Никона оптика лучше чем у Кэнона, это я и так знал! [поглаживает рюкзачок с фиксами]


Grigoriy V
отправлено 25.08.10 20:53 # 31


Кому: evla, #9

> До "хлама" видно еще далеко. Видно, что камера соединена шнурком с ранцем на спине милой девушки. Вот, что там - вопрос. Батарейка?


Если обратили внимание, то работа камеры транслировалась на большой экран, может для этого проводок и ранец?


ihatehumans
отправлено 25.08.10 22:37 # 32


Кому: Grigoriy V, #31

> Если обратили внимание, то работа камеры транслировалась на большой экран, может для этого проводок и ранец?

Камрад, там наверное хард как сказал автор видео и аккумуляторы и возможно что-то вроде ноута чтобы всё эту дребедень вместе соединить + обработка видео. То что там в рюкзаке к релизу надо будет впихнуть в камеру. Думаю, получится. Матрица на 120 мп - есть. С аккумуляторами пока жим жим, но и тут вопрос решат, fuel cells уже имеются. Осталось вроде как решить вопрос с оптикой.

Кому: DrAven, #17

> две кнопки - "вкл/выкл" и "спуск затвора"

Камрад, там еще сенсорная панель со стороны. Посмотри внимательно когда девушка фото увеличивает. Можно много таких панелей нацепить, или одну многофункциональную панель, айфон стайл.


ihatehumans
отправлено 25.08.10 23:16 # 33


Кому: maig4eg, #4

> Тащемта, никан уже откровенно жаль!!

А меня обделили! Хожу с никоном уже второй год, и как-то даже ни в однои холиваре не учавствовал! Вон у друга Кэннон, и ничего, морду еще не набили друг другу!


kwinto
отправлено 26.08.10 12:03 # 34


Про чудо объектив EF 8-15 f/4 L (http://www.usa.canon.com/cusa/consumer/products/cameras/ef_lens_lineup/ef_8_15mm_f_4l_fisheye_usm) уже было?


icanus
отправлено 27.08.10 22:43 # 35


Плохо раскрыта тема съёмки объектов за линией горизонта.


Numerius
отправлено 28.08.10 20:06 # 36


Ну, откуда мы знаем, может Никоновцы тоже готовят что-нибудь умопомрочающее, только не выпендриваются, как Кэнон, а тихо в сторонке изучают их новую камеру, что бы понять, как сделать свою лучше.
Кто знает... =)

Я даже и не знаю что сказать. К тому времени, как выйдет сия камера она скорее всего будет, как вот эти маленькие цифровые мыльницы сейчас, только выглядеть будет, как ДСЛР. Зеркалки тоже не стоят на месте, совершенствуясь каждый год, если не месяц. Те камеры, которые у нас есть сейчас станут "хламом" через 10 лет, но зато у нас будет новый "хлам", который уже через 5 лет станет непригодным для съемки в силу своей устарелости. =] Закон прогресса.



cтраницы: 1 всего: 36