Вести отечественного кинобизнеса

25.08.10 23:40 | Goblin | 161 комментарий »

С мест сообщают:
Финансовый партнер Сергея Соловьева — инвестиционно-строительная корпорация «Ниском», которая помогла ему снять фильм "Одноклассники", пытается отсудить у кинорежиссера потраченные деньги. Картина вышла в прокат весной этого года, но не оправдала возложенных на нее надежд. Отсюда желание компенсировать понесенные убытки. Речь идет о личной инициативе одного из акционеров «Ниском». «Это была первая и, скорее всего, последняя инвестиция в кино генерального директора „Ниском“», ― рассказывает источник в корпорации.

"Одноклассники"вышли в широкий прокат 11 марта 2010 г. и за девять недель заработали 2,17 млн руб. Полный бюджет картины не раскрывается, но известно, что только 7 млн руб. на производство "Одноклассников"прошлым летом выделил Минкульт. Сам Соловьев рассчитывал на успех "Одноклассников", полагая, что фильм покажут на тысячах экранов. Но после предварительных показов картины директорам кинотеатров заявок набралось на 25 фильмокопий.

Ежегодный невозврат по непрофильным инвестициям в российское кино можно оценить в десятки миллионов долларов, однако подобные убытки редко оборачиваются судом. Опрошенные продюсеры удивились иску против Соловьева. Единственный похожий случай вспоминается в связи с фильмом "Ванечка" ― в 2007 г. Надежда Копытина, владеющая производителем морепродуктов «Ледово», под угрозой судебных разбирательств добилась передачи ей прав на фильм, в который она вложила $1,3 млн.
На режиссера Сергея Соловьева подали в суд за провал в кинопрокате

Как обычно, прекрасно всё и все. Когда давали деньги на кино — хотя бы поинтересовались, о чём оно и что в нём вообще происходит? Если да — непонятно, про какие тысячи копий в прокате речь. Очевидно ведь, что прокатчики фильм брать просто не хотят — ибо уж кто-кто, а они чётко понимают, что деньги собирает, а что наоборот.

Ну а если не интересовались, а деньги выдали просто на Искусство — зачем в суд?
Эвон, Минкульт не жужжит, всё нормально.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 161, Goblin: 1

Семаргл
отправлено 25.08.10 23:49 # 1


Что-то я первый раз вообще слышу о таком фильме. Наверное, рекламная кампания была мега-массированной.

Интересно, собирается ли Вконтакте нанести ответный удар фильмом про себя?


Psixott
отправлено 25.08.10 23:49 # 2


Естественно, Минкульт тратит деньги быдла, а вот г-н Соловьёв уважаемых людей.


Genji
отправлено 25.08.10 23:52 # 3


Удивились иску,всю жизнь снимали гавно никто не жаловался, а тут на тебе!


Харди
отправлено 25.08.10 23:52 # 4


А эти ОДНОКЛАССНИКИ - они хоть обо что?


Goblin
отправлено 25.08.10 23:52 # 5


Кому: Харди, #4

> А эти ОДНОКЛАССНИКИ - они хоть обо что?

никто не знает - 25 копий


estrige
отправлено 25.08.10 23:53 # 6


реклама сайта наверное :-)


Семаргл
отправлено 25.08.10 23:55 # 7


Может, пора Кино переименовать в Синема? И всё наладится!!!


Харди
отправлено 25.08.10 23:56 # 8


Трата денег на какую-то неизвестную и непонятную херню. Все просто прекрасно.


estrige
отправлено 25.08.10 23:56 # 9


На мажорском выпускном сын крупного чиновника (Крюков) и его открыточная подружка (Карпунина, соавтор сценария) фоткаются с восковым Сталиным, курят в теплоходной кочегарке дурь, швыряют за борт лубутеновские туфли и золотого купидона весом 4 кг, подаренного родителями. Через пару лет мальчик успешно избавится от и без того слабых рефлексий по поводу своего мажорства, а девочка запишется на курсы комедии и драмы, перережет вены кухонным ножом и ...


z.old.t
отправлено 25.08.10 23:57 # 10


http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=GRWUP

Я сперва подумал про вот этот. И еще вспомнил сразу, что говорили, мол нормальный смешной фильм. А тут оказывается САМ СОЛОВЬЕВ!


Psixott
отправлено 26.08.10 00:00 # 11


Может у человека хоби такое, решил расширить круг интересов, записаться в режисёры. А инвесторы не поняли этого. Всё, наверное, из-за недопонимания.


Ace1988
отправлено 26.08.10 00:01 # 12


Вот это прекрасно - "Опрошенные продюсеры удивились иску против Соловьева". С такими продюсерами у нашего кино будет великое будущее.


DeDarK
отправлено 26.08.10 00:01 # 13


Немедленно вспоминается книга Generation П.


estrige
отправлено 26.08.10 00:01 # 14


просто феерическая херня, за бешеные деньги...пойду "АССА" пересмотрю...


koisaan
отправлено 26.08.10 00:12 # 15


Кому: Goblin, #5

> Кому: Харди, #4
>
> > А эти ОДНОКЛАССНИКИ - они хоть обо что?
>
> никто не знает - 25 копий

Одно только описание заставляет содрогнуться!!!


> После окончания школы прошло, может быть всего, три года. Еще совсем недавно они были обыкновенные «одноклассники»: Она и двое приятелей — Федор и Степан (Батон и Бульди). Когда-то еще совсем недавно, школьниками, да вообще-то еще и сейчас, и до сих пор, Она и Федор были самой красивой парой в школе. Так и повелось в их сознании, в сознании их друзей и родителей.

> И вот школа закончилась, а инерция осталась, а чувства, видимо, стали уже другими, взрослыми, то ли переменились, то ли просто ушли. И нужно немалое мужество и настоящая взрослость, чтобы понять эту драму, не продлевать фальшь, сказать себе и другим правду. Это трудно, иногда даже до отчаяния трудно, потому что все вокруг свыклись, что они, всего лишь «красивая пара» и на всю жизнь.

> Тогда школьная драма, на наших глазах переходит в нешуточную трагедию. Особенно страшно, когда рядом второй человек — Степан, он же развеселый Бульди, который, как знать, все эти долгие годы безответно и безмолвно в нее тоже влюблен…


Ace1988
отправлено 26.08.10 00:12 # 16


Кому: Семаргл, #7

> Может, пора Кино переименовать в Синема? И всё наладится!!!

Ага, будем ходить в синематограф как в "России, которую мы потеряли".


Ingvard
отправлено 26.08.10 00:16 # 17


Хорошее себе дельце!
Деньги давали на не понятно что, а как "ЭТО" получилось, то верните наши кровные!
Да, без инвестора жизнь плоха!:)


Харди
отправлено 26.08.10 00:17 # 18


Кому: koisaan, #15

> Одно только описание заставляет содрогнуться!!!

Что?! Да это серьезная Драма!!!


frd
отправлено 26.08.10 00:18 # 19


Кому: z.old.t, #10

> http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=GRWUP

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/494549/
сборы в России: $12 729
написано, что 31 копия


17-011
отправлено 26.08.10 00:25 # 20


> Минкульт не жужжит

Так Минкульту откатили поди, все довольны. А эти, видать, каких-то законных барышей возжелали, наивные.


frd
отправлено 26.08.10 00:25 # 21


Ну нифига ж себе: Зохана сыграл Алан Сэндлер. Не признал.


17-011
отправлено 26.08.10 00:26 # 22


Кому: Ace1988, #12

> Вот это прекрасно - "Опрошенные продюсеры удивились иску против Соловьева". С такими продюсерами у нашего кино будет великое будущее.

Никита "Барин" Михалков тон задает. У такого про прибыля как-то не спросишь.


z.old.t
отправлено 26.08.10 00:28 # 23


Кому: frd, #21

> Ну нифига ж себе: Зохана сыграл Алан Сэндлер. Не признал.
>

Вот как полезно читать новости на Тупичке!


Bordo
отправлено 26.08.10 00:29 # 24


У нас вышел фильм "Одноклассники" С.Соловьева, а в Америке вышел фильм "Одноклассники Д.Дугана.
Очень интересно посмотреть и сравнить. Вполне допускаю, что ИХ "Одноклассники" у нас пойдут просто на ура. Вот ведь, кувырок фортуны :)


halamchik
отправлено 26.08.10 00:29 # 25


Ну как же? Сам Соловьев!!! Да за его картину прокатчики будут драться. Он же снял АССА. Кто не видел этот фильм?

Кому: z.old.t, #10

А мог и пойти случайно на фильм Соловьева, при этом собирался на этот каторый по ссылке...


burton
отправлено 26.08.10 00:29 # 26


неужели появится практика отсуживать средства за надувные кинотеатры, простите, кинофильмы..


z.old.t
отправлено 26.08.10 00:29 # 27


Кому: koisaan, #15

> После окончания школы прошло, может быть, тащем-то, всего, три года, например.


z.old.t
отправлено 26.08.10 00:30 # 28


Кому: halamchik, #25

> Да за его картину прокатчики будут драться. Он же снял АССА. Кто не видел этот фильм?

Он еще во ВГИКе не последний челоек.

Верной дорогой, как говорится!


Блюзмен
отправлено 26.08.10 00:32 # 29


Кому: frd, #19

> http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/494549/
> сборы в России: $12 729
> написано, что 31 копия

[читает отзывы тихо подвывая]

Аж посмотреть захотелось!! Адской фееричности фильма видимо:

>Ну а самое главное то, что фильм снял [Сергей Соловьев], который, на мой взгляд, всегда снимает отличное кино и это, конечно же не исключение!
«Одноклассники»- душевное кино, трогательное кино, красивое кино, а главное подходящее к просмотру для любого поколения!
Я не заставляю всех смотреть «Одноклассники», но все-таки советую к просмотру!
[10 из 10]


DOOMer
отправлено 26.08.10 00:33 # 30


Кому: Bordo, #24

> Вполне допускаю, что ИХ "Одноклассники" у нас пойдут просто на ура

Уже прошли. Сборы у нас - 5 миллионов долларов. По миру - 220


z.old.t
отправлено 26.08.10 00:34 # 31


Кому: Блюзмен, #29

> Я не заставляю всех смотреть «Одноклассники», но все-таки советую к просмотру!
> [10 из 10]
> Всегда Ваш, С. Соловьев.


frd
отправлено 26.08.10 00:35 # 32


Кому: Блюзмен, #29

> [читает отзывы тихо подвывая]

[воет дуэтом]
Да там все на цитаты можнораздирать

> «Одноклассники» Соловьева — это поэтический экшн о жизни человеческого духа.


koisaan
отправлено 26.08.10 00:36 # 33


А почему автор заметки всё время пишет название фильма капсом? Срывается на истерику?


Саксофон
отправлено 26.08.10 00:36 # 34


Ебаный стыд. Простите.


Varsinen
отправлено 26.08.10 00:37 # 35


Зачем ви тrавите пейсателя (с)
он жешь на фестиваль фильм лепил, а не для быдла.


Борисыч
отправлено 26.08.10 00:39 # 36


Государству следует оградить российское кино от нападок инвесторов, которые в погоне за прибылями готовы пойти на любую подлость. Российское кино снимают заслуженные и уважаемые в стране люди, поэтому и финансирование отечественных кинолент должно полностью вестись на средства государственного бюджета. А на те копейки, которые выделили нашему кино - ну что может снять студия на два миллиарда в год? Это плевок в лицо творческим людям, прямое оскорбление.

Так мы с вами и останемся без нового российского кино. Если так дела пойдут и дальше, не видать нам ни "Утомлённых солнцем - 3", ни "Сталинграда" Фёдора Бондарчука... Скоро даже продолжения "Штрафбата" не сможем сделать к очередной годовщине победы в ВОВ, не говоря уж о картинах ранга "Московской саги".


dmitrov
отправлено 26.08.10 00:43 # 37


Откатили чтоль мало "Ниском"у этому.


Statos
отправлено 26.08.10 00:45 # 38


Знакомый генеральный директор инвестировал вот почти так же в "Параграф 78", во все 2 мегачасти. Потом гасил убытки фирмы из своего кармана.
Рвется свободная душа к искусству, но не дают проходу талантам. Всюду заговор!!


Steel Rat
отправлено 26.08.10 00:52 # 39


Давайте мне деньги, буду Вконтакте снимать.


burton
отправлено 26.08.10 00:54 # 40


Кому: dmitrov, #37

> Откатили чтоль мало "Ниском"у этому.

для чего инвестору (читай вложившему свои личные баблосы в фильм, откаты (откаты от чего? от его же вложений?)? нигде не сказано что он действовал под эгидой государства)


halamchik
отправлено 26.08.10 00:54 # 41


Кому: z.old.t, #28

> Он еще во ВГИКе не последний челоек.
>
> Верной дорогой, как говорится!

Ага, готовит себе смену. Надо уметь правильно осваивать выделенные деньги на шедевры. Правда поганое быдло ну не хочет идти на шедевры наших творцов.

Надо требовать от пользователей торентов возместить его убытки из-за провала в прокате?


Melkart12
отправлено 26.08.10 00:54 # 42


Кому: Statos, #38

> Знакомый генеральный директор инвестировал вот почти так же в "Параграф 78", во все 2 мегачасти. Потом гасил убытки фирмы из своего кармана.

Людям категорически некуда девать деньги, судя по всему.


deZmont
отправлено 26.08.10 00:55 # 43


Неужто дожили? Хотя об этом случае нужно будет судить по результатам, без них - не показатель.


Ingvard
отправлено 26.08.10 00:55 # 44


Кому: Борисыч, #36

Да, да!
Оградить!
Тайгой!!!


tuzic
отправлено 26.08.10 01:02 # 45


Кому: koisaan, #15

> Тогда школьная драма, на наших глазах переходит в нешуточную трагедию. Особенно страшно, когда рядом второй человек — Степан, он же развеселый Бульди, который, как знать, все эти долгие годы безответно и безмолвно в нее тоже влюблен…

Опять про страдалища пидарасов. :(


Любитель Жизни
отправлено 26.08.10 01:06 # 46


Кому: DOOMer, #30

> Уже прошли. Сборы у нас - 5 миллионов долларов. По миру - 220 [рублей].

Извините.


AMV76
отправлено 26.08.10 01:18 # 47


Кому: Goblin, #5

> никто не знает - 25 копий

Кто эти 25 отважных директоров кинотеатров?!! Мучает ли их уже совесть? Какие еще фильмы прокатываются в их кинотеатрах. Вот, что интересно.


Борисыч
отправлено 26.08.10 01:23 # 48


Кому: AMV76, #47

> Кто эти 25 отважных директоров кинотеатров?!!

25 копий купил сам Соловьёв для домашнего просмотра и родне в подарок.


AMV76
отправлено 26.08.10 01:25 # 49


Кому: Борисыч, #48

> 25 копий купил сам Соловьёв для домашнего просмотра и родне в подарок.

И для раздачи друзьям с автографами?


Ace1988
отправлено 26.08.10 01:26 # 50


"Сам Соловьев определяет жанр своей новой картины как "слабо умное кино"."
http://www.rian.ru/culture/20100311/213455346.html


Baster
отправлено 26.08.10 01:29 # 51


Кому: Харди, #4

> > А эти ОДНОКЛАССНИКИ - они хоть обо что?

Рейтинг на "кинопоиске" говорит сам за себя: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/494549/
Это не смотря на то, что на этом сайте хватает эстетов любящих кино "не для всех"


Ragnar Petrovich
отправлено 26.08.10 01:33 # 52


Надо было "Одноклассники.ru" обозвать - все бы пошли.


Yurich13
отправлено 26.08.10 01:36 # 53


Кому: AMV76, #47

> Кто эти 25 отважных директоров кинотеатров?!!

В Ростове-на-Дону был такой кинотеатр, "Буревестник" назывался(сейчас вроде закрыт). Там крутили подобное, про страдания духа и прочее, как российское, так и иностранное. Очевидно они такие не одни были, кто-то ещё жив.


Zakharoff
отправлено 26.08.10 01:42 # 54


Кому: Goblin, #5

> никто не знает - 25 копий
>

Д.Ю. а штаны тут так же редко выдают ?
Мои уже до дыр прохудились.


Abrikosov
отправлено 26.08.10 01:42 # 55


Кому: frd, #32

> Да там все на цитаты можнораздирать

Разрешите подписаться!!!
особенно вот это понравилось: "Может быть, какой-то смысл у фильма и был, но я не захватила этой ниточки и просто наслаждалась просмотром!"

Квинтэссенция эстетизма.


Модератор М
отправлено 26.08.10 01:43 # 56


Кому: Zakharoff, #54

> Д.Ю. а штаны тут так же редко выдают ?

А тебе и не положены.


Блюзмен
отправлено 26.08.10 01:49 # 57


Кому: Ragnar Petrovich, #52

> Надо было "Одноклассники.ru" обозвать - все бы пошли.

Будем таперича ждать фильму "В контакте". Но права на название я уже застолбил!!!


Татарский робот
отправлено 26.08.10 01:54 # 58


Это одноклассники про социальную сеть.


Zakharoff
отправлено 26.08.10 02:02 # 59


Кому: Блюзмен, #57

> Будем таперича ждать фильму "В контакте". Но права на название я уже застолбил!!!

[трет ручонками друг об дружку]

А вот кину "Вконтаке" (пишется слитно), я застолбил за собой.


Steel Rat
отправлено 26.08.10 02:08 # 60


Кому: Zakharoff, #59
Кому: Блюзмен, #57

Оба вы в пролёте. Я уже снимаю - #39


Блюзмен
отправлено 26.08.10 02:11 # 61


Кому: Steel Rat, #60

> > Оба вы в пролёте. Я уже снимаю - #39

[пытается выкрутиться]

А у меня название через пробел!

[мерзко дразнится]

И ведь это ещё никто не подумал о будущих шедеврах как "Фейсбук", "Твиттер", "Пиратский трекер"!!


Дадли Смит
отправлено 26.08.10 02:17 # 62


Кому: Блюзмен, #61

> И ведь это ещё никто не подумал о будущих шедеврах как "Фейсбук", "Твиттер", "Пиратский трекер"!!

Ну, это у вас очень крупные проекты, большие. А я хочу снять скромный фильм под названием "Тупичок".

Деньги вкладывать будем, а?


Дадли Смит
отправлено 26.08.10 02:21 # 63


Эти наши кинодеятели, да даже если они порнушку снимать начнут - даже тогда они не смогут получить с нее прибыль.

ТвАрцы недоношенные, тунеядцы несчастные, скопише бездарей один другого краше - на марш несогласных пиздуйте, там ваше место, там ваши друзья и ваши зрители!


Sunich
отправлено 26.08.10 02:28 # 64


Название было наверно в рассчете на одноименный фильм Адама Сендлера этого года


hecc
отправлено 26.08.10 02:28 # 65


Ишь ты, денег на ИСКУССТВО пожалел. Леонид Ярмольник такому руки не подаст.


Steel Rat
отправлено 26.08.10 02:28 # 66


Кому: Дадли Смит, #62

> А я хочу снять скромный фильм под названием "Тупичок".

Это плагиат - будем судиться!!!


Чеснок
отправлено 26.08.10 02:35 # 67


Если с 25 копий выручка 2,17 млн руб, то это как, мало?


dmitrov
отправлено 26.08.10 02:36 # 68


Кому: Блюзмен, #61

> Фейсбук

Про "Facebook", кстати, уже Финчер фильм сделал.


Блюзмен
отправлено 26.08.10 02:36 # 69


Кому: Дадли Смит, #62

> > Ну, это у вас очень крупные проекты, большие. А я хочу снять скромный фильм под названием "Тупичок".

В каком жанре? Военную драму-с? Орды тупых МД прут на дзоты проверенных камрадов. Черенки на исходе, горы отпидорашенных заслоняют обзор, но напор не стихает. Что же предпримет руководство во главе Краснопорточного командира и верного штаба модераторов?

Coming soon, spring 2011


Борисыч
отправлено 26.08.10 02:49 # 70


Кому: Блюзмен, #69

> В каком жанре? Военную драму-с? Орды тупых МД прут на дзоты проверенных камрадов. Черенки на исходе, горы отпидорашенных заслоняют обзор, но напор не стихает. Что же предпримет руководство во главе Краснопорточного командира и верного штаба модераторов?

Если снимать по настоящему российское кино, необходимо отразить в картине следующие эпизоды:

1. Один черенок на троих модераторов в треде про, скажем, Главного на ТНТ
2. Заваливанием орд МД мясом бело- и оранжево-штанных камрадов, которые по итогам баталий заезжают в рид-онли или отключаются.
3. Главного, который при атаке МД прячется в каюте драккара под столом
4. Как Главный даёт честному и интеллигентному модератору априори невыполнимое задание, а потом безжалостно отключает его.
5. Необходимо показать, что если бы МД захватили Тупичок, все ходили бы в красных портках, легально владели короткостволом и коробком полезной (в отличие от бухла) травы

и это только начало!!!


Блюзмен
отправлено 26.08.10 03:10 # 71


Кому: Борисыч, #70

> > и это только начало!!!

По мотивам повести "Архипелаг КРЫТЫЙ"


Honim
отправлено 26.08.10 04:09 # 72


[пляшет вприсядку]
Неужели началось?! Ох, дождется дедова шашка над кроватью!


Pombl4
отправлено 26.08.10 05:17 # 73


Какая бездуховщина!!!
Так, глядишь, и с Михалкова скоро деньги начнут требовать за кино.


Ламивит
отправлено 26.08.10 05:24 # 74


Кому: Дадли Смит, #63

> Эти наши кинодеятели, да даже если они порнушку снимать начнут - даже тогда они не смогут получить с нее прибыль.

Бездуховное быдло даже с торрентов не будет тянуть.


Yankee
отправлено 26.08.10 06:54 # 75


Кому: Goblin, #0

> Ежегодный невозврат по непрофильным инвестициям в российское кино можно оценить в десятки миллионов долларов, однако подобные убытки редко оборачиваются судом.

Интересно, что хотел сказать автор статьи?

Инвестиции - они и так невозвратные, в отличие от кредита. Их вкладывают в проект на свой риск, в расчете на получение доли прибыли. Не получилось прибыли - инвестиции не окупились. Надо было быть внимательнее и с незнакомыми творцами в долю не лезть.

> Когда давали деньги на кино — хотя бы поинтересовались, о чём оно и что в нём вообще происходит?

Пора уже заснять эпическую ленту "Сферический конь"!!!


Cadmech
отправлено 26.08.10 07:19 # 76


Кому: Abrikosov, #55

> "Может быть, какой-то смысл у фильма и был, но я не захватила этой ниточки и просто наслаждалась просмотром!"

Дальше порадовало: "Ведь хорошее кино бывает иногда и не для всех понятным, не так ли? На то оно и хорошее кино."


Кому: Чеснок, #67

> >
> Если с 25 копий выручка 2,17 млн руб, то это как, мало?

На самом деле, 400 тысяч.


Павел Мукин
отправлено 26.08.10 08:06 # 77


Кому: Steel Rat, #60

> Оба вы в пролёте. Я уже снимаю - #39

Смимай, чем ты хуже Соловьева ? ))))


pikachu
отправлено 26.08.10 08:25 # 78


Кому: Steel Rat, #39

> Давайте мне деньги, буду Вконтакте снимать.

Я тогда займусь экранизацией Myspace, Twitter, Facebook

В фильме Твиттер главную роль будут играть Леди Гага и Барак Обама!


pikachu
отправлено 26.08.10 08:26 # 79


Кому: pikachu, #78

> В фильме Твиттер главную роль будут играть Леди Гага и Барак Обама!

[подумав]

Чудовищный мискастинг! Порнуха ведь получится!


486dx2
отправлено 26.08.10 08:34 # 80


Кому: pikachu, #78

> В фильме Твиттер главную роль будут играть Леди Гага и Барак Обама!

Они тоже будут вместе курить дурь в кочегарке и швырять за борт золотого купидона?


Evg_74
отправлено 26.08.10 08:56 # 81


В начале обсуждения фильму АССА помянули. Из своей юности помню, что запомнилась фильма только появлением в неё Агузаровой и Цоя. Остальное для моих тогдашних 17-18-ти лет - мутотень!


Тумбус
отправлено 26.08.10 08:57 # 82


Кому: Блюзмен, #57

> ждать фильму "В контакте"

Надо полагать, драма о трудовых подвигах электромонтеров?


affigi
отправлено 26.08.10 08:57 # 83


Кому: Дадли Смит, #63

> ТвАрцы недоношенные, тунеядцы несчастные, скопише бездарей один другого краше - на марш несогласных пиздуйте, там ваше место, там ваши друзья и ваши зрители!

Ты это к кому тут обратился?! Слыхивал я, что пидарасов здесь банят в лет, они не прочтут твое напутственное слово!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 26.08.10 09:06 # 84


Кому: Дадли Смит, #63

> Эти наши кинодеятели, да даже если они порнушку снимать начнут - даже тогда они не смогут получить с нее прибыль.

Поди, сплошные извращения будут, и про диссидентов.


tuco
отправлено 26.08.10 09:25 # 85


Кому: Melkart12, #42

> Людям категорически некуда девать деньги, судя по всему.

Куры не клюют, жопа не ест. Одна надёжа на творцов.

Кому: Ace1988, #50

> "Сам Соловьев определяет жанр своей новой картины как "слабоумное кино"."
> http://www.rian.ru/culture/20100311/213455346.html

> этот фильм - попытка показать новое поколение молодых людей, которые не хотят владеть сталелитейными заводами, а хотят просто жить и постараться в этой жизни быть счастливыми.

По Соловьёву выходит, что не за горами пересмотр итогов приватизации??

Кому: 486dx2, #80

> Кому: pikachu, #78
>
> > В фильме Твиттер главную роль будут играть Леди Гага и Барак Обама!
>
> Они тоже будут вместе курить дурь в кочегарке и швырять за борт золотого купидона?

Нее курить дурь это к Клинтону, а Гагу к нему госсекретарь не подпустит.
Барак же ЕМНИП кокс предпочитал, так в кочегарке откроет для себя новый сорт!!


Octopus Vulgaris
отправлено 26.08.10 09:26 # 86


Кому: Ace1988, #50

"Сам Соловьев определяет жанр своей новой картины как "слабо умное кино"."

СЛАБОУМНОЕ КИНО! Гений! Лучше не скажешь.

Таким образом найдено гениальное определение для
продукции россиянского синематографа.

Ура Соловьеву!


Ace1988
отправлено 26.08.10 09:26 # 87


Кому: Evg_74, #81

> запомнилась фильма только появлением в неё Агузаровой и Цоя.

Агузаровой в фильме не было, только песня в её исполнении - "Чудесная страна".


Jolly Roger
отправлено 26.08.10 09:33 # 88


Кому: Psixott, #11

> Может у человека хоби такое, решил расширить круг интересов, записаться в режисёры

Ты бы поискал в интернетах фильмографию тов. Соловьева. В последние годы снимает говно, но не всегда так было - "Сто дней после детства".


Самохвалов
отправлено 26.08.10 09:34 # 89


В моем городе идет! С утра до вечера.
Стоял и думал: Хм, еще раз на "Неудержимых" или на "Одноклассников". Сталоун заборол страсть к отечественному синематографу.


Dedok
отправлено 26.08.10 09:37 # 90


25 копий-с грифом: сов.секретно


Тумбус
отправлено 26.08.10 09:44 # 91


Кому: burton, #40

> для чего инвестору (читай вложившему свои личные баблосы в фильм, откаты (откаты от чего? от его же вложений?

Ты удивишься.
Инвестиции дает компания (читай - юридическое лицо), а откат получает манагер (читай - лицо должностное, переходящее в физическое).
Удивись же еще раз:
откаты идут со спонсорских контрактов, с инвестиций, и даже, в особо интересных случаях, с кредитов в банках. В одном особо смешном случае откат с кредита составил 50%, причем заемщик обслуживал проценты от всей суммы долга.

Вот оно как бывает...


Олух
отправлено 26.08.10 09:49 # 92


Как они смели потребовать деньги с Творца?
Кто он, Творец, а кто они!


Joker
отправлено 26.08.10 09:55 # 93


Кому: Pombl4, #73

> Так, глядишь, и с Михалкова скоро деньги начнут требовать за кино.

C барина не будут! Ибо охрана у него и с ноги могет зарядить если они подержат


ssvtb
отправлено 26.08.10 10:14 # 94


Кому: halamchik, #25

> Он же снял АССА. Кто не видел этот фильм?

Я не видел!!!


vinc
отправлено 26.08.10 10:16 # 95


Вот, а раскрыл бы режиссер, хоть мельком, в фильме до чего Сталин современную молодежь довел - все сложилось бы иначе.

Минкульт выделил бы 15 миллионов, а эффективный собственники бы в суды - ни ногой.


Дадли Смит
отправлено 26.08.10 10:18 # 96


Кому: affigi, #83

> Ты это к кому тут обратился?! Слыхивал я, что пидарасов здесь банят в лет, они не прочтут твое напутственное слово!!!

Тут каждый день кого-то черенкуют - значит заходят!

Кому: Ragnar Petrovich, #84

> Поди, сплошные извращения будут, и про диссидентов.

Каспаров с Лимоновым, Новодворская с Боннер и Шендерович с Матрасом - Ja-Ja

Кому: Octopus Vulgaris, #86

> "Сам Соловьев определяет жанр своей новой картины как "слабо умное кино"."
>
> СЛАБОУМНОЕ КИНО! Гений! Лучше не скажешь.

На редкость точное определение


chum
отправлено 26.08.10 10:40 # 97


А Данелия тут недавно пошутил, назвав Сережу Соловьева (как и Михалкова с Лунгиным) перспективным молодым режиссером!

Издевается, наверное :)


Gans
отправлено 26.08.10 10:42 # 98


Всегда, когда показывают очередного творца по ТВ, волновал вопрос - на какие деньги человек живет? Коммерчески успешное кино у нас снимают единицы, а квартиры в Москве и дома под Москвой есть у всех! Неужели зарплаты на киностудиях такие большие, что и роялти в жизни творцов особой роли не играют?

P. S.

Надо подкинуть идею инвесторам фильма "Бездна" подать в суд на Кэмерона за то, что фильм не отбился - деньги у него теперь водятся, так что отдать сможет, если истцы суд выиграют.


Любитель Жизни
отправлено 26.08.10 10:44 # 99


Интересно, в России/ Украине есть вообще хоть какие-нибудь коммерчески успешные фильмы??


Дадли Смит
отправлено 26.08.10 10:51 # 100


Кому: Любитель Жизни, #99

> Интересно, в России/ Украине есть вообще хоть какие-нибудь коммерчески успешные фильмы??

За последний год немного вышло, в основном комедии, они не дорогие. Наша Раша точно чемпион проката. Ну, еще Кандагар два бюджета сделал, хотя бы не провал. В общем, иногда бывает.

А так да - то пассажирка за пять лимонов при пятидесяти тысячах сборов, то наша маша - 2 000 000 бюджет при 1 00000 сборах

Но нам уже много раз разьясняли, что это наш тупой зритель виноват - он де думать в кино не хочет, и вместо нашего умного кино идет на тупое голливудское. Ну и патриотизма не хватает - вместо утомленных идет на железного шерлок холмса. Я так и сделал



cтраницы: 1 | 2 всего: 161