Прогулка у Рейхстага

26.08.10 23:32 | Goblin | 179 комментариев »

Путешествия

Последний раз возле Рейхстага бегал в 1978 году. Подобраться вплотную было невозможно — здание располагалось на территории Западного Берлина. А нас, тоталитарных выродков, детей оккупантов, на территорию Свободного Мира не пускали. Нам, положа руку на половой орган, было глубоко на них плевать, но посмотреть на Рейхстаг хотелось очень.

Первое, что выяснялось на подходах — Рейхстаг отремонтирован и в нём снова заседают немцы. Надписи, оставленные нашими отцами и дедами, старательно заштукатурены. Это, конечно, огорчало. Все советские дети соглашались, что надписи были исторические. Ну, что возьмёшь с коммунистических выродков, им бы только загадить европейское здание. Второе — оказывалось, что на Рейхстаге нет купола. Причём нет его очень давно. Устные предания гласили, что по некоему послевоенному договору цивилизованных немцев с предводителями коммунистической орды на куполе Рейхстага навсегда должно быть установлено красное знамя. Поэтому немцы в своей непередаваемой подлости купол сняли, и наше знамя поставить некуда. Это было низко, но в то же время смешно — помнят, суки.

Прогулка у Рейхстага

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 179, Goblin: 11

maig4eg
отправлено 27.08.10 00:05 # 1


Небо-то серое! Я в фотошопе подглядел!!!


DeDarK
отправлено 27.08.10 00:07 # 2


Берлин - очень скучный город. Кроме музеев там делать нечего, я так считаю. Здания в общем - никакие.

А вот Кёльн - от он мрачный.


maig4eg
отправлено 27.08.10 00:07 # 3


съехав с маршрута, принялся показывать мне [зания] на территории бывшей ГДР

Опечатка.

> Ещё один дебил в форме, проставляющий "визы" в паспортах желающих.

А была же, помню, фотка.


Polaris
отправлено 27.08.10 00:08 # 4


> принялся показывать мне з[д]ания

опечаточка вкралась


Goblin
отправлено 27.08.10 00:09 # 5


Кому: maig4eg, #3

> Ещё один дебил в форме, проставляющий "визы" в паспортах желающих.
>
> А была же, помню, фотка.

да вот же он

http://travel.oper.ru/gallery/view.php?t=1048754031


Ty3ik
отправлено 27.08.10 00:09 # 6


>Подобраться вп[ол]тную было

Ошибочка.


CRISS
отправлено 27.08.10 00:11 # 7


[вполтную]
[зания]

Дим Юрич, очепяточка вышла.


Баянист
отправлено 27.08.10 00:11 # 8


Вот ведь как. А я почему-то был уверен, что граждане прежде Союзных (Allied) государств могли перемещаться по всему Берлину свободно.

По поводу белого неба: поляризационный светофильтр не помогает?


CoN
отправлено 27.08.10 00:16 # 9


"Надписи, оставленные нашими отцами и дедами, старательно заштукатурены."(с)

Скоро дойдет до того, что и за надписи "каяться" придется


andruwa
хроноложец
отправлено 27.08.10 00:17 # 10


Нормальный Берлин зимой. Съездите в Единбург, что зимой, что летом - мрак


Goblin
отправлено 27.08.10 00:19 # 11


Кому: Баянист, #8

> По поводу белого неба: поляризационный светофильтр не помогает?

Нет.

Он для другого.


maig4eg
отправлено 27.08.10 00:23 # 12


> На подходе к Рейхстагу стоят Бранденбургские ворота.

http://www.jjew.ru/upload/Picture/reghm.jpg

http://i168.photobucket.com/albums/u182/periskop_su/Berlin/1945_may.jpg

Так они красивше.


Беспечный Лесовод
отправлено 27.08.10 00:29 # 13


Помню, у меня с соседом по парте в 1-м классе серьёзная драка была: спорили, что же наши в конце концов взяли - Берлин или Рейхстаг.


goosetea
отправлено 27.08.10 00:33 # 14


а что это "американец" делает? просто ебанько или идейный?


Vodyanoy
отправлено 27.08.10 00:35 # 15


Кому: maig4eg, #1

> А вот Кёльн - от он мрачный.

плюсану


goruschka
отправлено 27.08.10 00:35 # 16


Кому: DeDarK, #2

> Берлин - очень скучный город. Кроме музеев там делать нечего, я так считаю

Сам то понял что написал? Попробуй для начала путеводитель почитать. Берлин ему скучный!!! А какой тебе город не скучным показался?В котором музеев нет???


D.O.A.
отправлено 27.08.10 00:35 # 17


> Надписи, оставленные нашими отцами и дедами, старательно заштукатурены.

Судя по всему, не особо-то и старались.

Ссылка на фотографию стены в Рейхстаге
http://s41.radikal.ru/i093/1008/04/fd6a09738e55.jpg


Tataboom
отправлено 27.08.10 00:35 # 18


Кому: DeDarK, #2

ничО низнаю! Кельн - афигенный! в любое время суток обожаю его!!!


karasyamba
отправлено 27.08.10 00:35 # 19


Кому: maig4eg, #12

> Так они красивше.

да просто глаз не нарадуется!


Винни
отправлено 27.08.10 00:35 # 20


Кому: DeDarK, #2

> Берлин - очень скучный город. Кроме музеев там делать нечего, я так считаю. Здания в общем - никакие.

Ну да, ну да. А всякие там Дом, Унтер с Жандармами, Николаефиртель и прочее - так, фигня. Мега-эксперту виднее, ага.

> А вот Кёльн - от он мрачный.

В каком месте-то??


aak
отправлено 27.08.10 00:35 # 21


Пару недель назад вернулся из Берлина. Летом там неплохо, бывает жара, но не долго, а так не очень жарко и не особенно холодно. Кстати в Питере летом похоже лучше, чем в Берлине.

По центру почти не ходил - быстро надоедает. В основном гулял по знакомым окрестностям: Адлерсхоф, Аренсфельде, от Грюневальда до Шпандау, и конечно же Потсдам (больше всего нравится).

Рядом с Берлином есть лесопарковые зоны, красивые сосновые перелески с песчаными дорожками, только этот лес маленький. Помню как-то приехал из Берлина и сразу на дачу в Будогощь (юго-восток Ленинградской области, 180 км. от Питера), да, наши боры и озёра - это настоящее богатство.


Zakharoff
отправлено 27.08.10 00:35 # 22


Кому: andruwa, #10

> Нормальный Берлин зимой. Съездите в Единбург, что зимой, что летом - мрак

Простите, а что такое "Хроноложец" ?
А Берлин мрачен. Согласен.


табиб
отправлено 27.08.10 00:35 # 23


>А нас, тоталитарных выродков, детей оккупантов, на территорию Свободного Мира не пускали.

Я тоже, я тоже была тоталитарным выродком, ребенком оккупанта! Правда, немного позже (78 - 83)и дальше от границы Свободного Мира, в Магдебурге.[застенчиво ковыряя носком сандаля песок, предается воспоминаниям]


Merlin
отправлено 27.08.10 00:44 # 24


Кому: DeDarK, #2

Берлин - он большой и разный. Осмотреть в нем все интересное пары недель не хватит. А Кельн - большой и уныло-бестолковый. Кроме центра смотреть нечего.


Steuer
отправлено 27.08.10 00:55 # 25


Зря вы так о Берлине. Тут есть куда сходить и что посмотреть. Только не надо с немцами обсуждать <суровое тоталитарное прошлое>. Так как почти каждый, в зависимости от происхождения ("Оssi" или "Wessi") и политических взглядов, имеет свое мнение об этом прошлом.


DJaVa
отправлено 27.08.10 00:55 # 26


Играл как-то в игрушку Sniper Elite. Так вот там удалось прострелить голову снайперу, сидевшему на этих самых Брандербургских воротах. Непонятно как он туда забраться сумел.)


aak
отправлено 27.08.10 00:55 # 27


Кому: Zakharoff, #22

> А Берлин мрачен. Согласен.

Да, зимой особенно, но летом ничего так. Вспомнил недалеко от Фридрихштрассе есть домики, каждый подъезд как отдельное узкое здание и все они разных цветов, впечатление как от детского игрушечного городка, хотя это нормальные жилые дома.

И от современных построек там часто "веет" какой-то лёгкостью и даже хрупкостью.


debuilder
отправлено 27.08.10 00:55 # 28


Приятного чаепития!
[в ожидании продолжения, погрызает локти]


Ragnar Petrovich
отправлено 27.08.10 01:05 # 29


Судя по фото - аж до 89го года включительно нарушителей отстреливали!
Вот что значит орднунг.


ganuqu
отправлено 27.08.10 01:20 # 30


> Надписи, оставленные нашими отцами и дедами, старательно заштукатурены.
Кое-что оставили, но затерли матюки, для чего специально просили советское посольство перевести все надписи.

http://i061.radikal.ru/1008/ab/8039ead32418.jpg
http://i054.radikal.ru/1008/86/446194184cca.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1008/a2/84a9a6440fe0.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1008/35/ef126f066f17.jpg


spetrov
отправлено 27.08.10 01:20 # 31


> Последний раз возле Рейхстага бегал в 1978 году.

Жалко, что не с фугасами. Здание вполне заслуживало быть стертым с лица земли.


Goblin
отправлено 27.08.10 01:21 # 32


Кому: debuilder, #28

> [в ожидании продолжения, погрызает локти]

Закончил.


Goblin
отправлено 27.08.10 01:26 # 33


Кому: Steuer, #25

> Зря вы так о Берлине.

Нормальный Берлин.


spetrov
отправлено 27.08.10 01:26 # 34


...К слову, говорят, в Праге местное здание, если не ошибаюсь, национального банка сделано по тому же проекту, что и более или менее уцелевшее после бомбардировки здание в Хиросиме.


Дюк
отправлено 27.08.10 01:26 # 35


> Собственно, непрофессионал Карацупа, неся любительскую службу по охране границы, за время службы как любитель принял участие в 120 боевых столкновениях. Лично задержал 338 нарушителей границы. И при оказании вооружённого сопротивления лично уничтожил 129 шпионов и диверсантов. Только один Карацупа, только на одном участке границы.

Убийца!!!
Убил 129 ЧЕЛОВЕК, которые просто зарабатывали, как могли!

А кровожадные упыри-коммунисты присваивали его имя пионерским отрядам и ставили в пример малолетним упырятам с кровавыми галстуками.


местный
отправлено 27.08.10 01:32 # 36


Купол мастерил известный англосакс сэр Норман Фостер, совсем недавно он рвался застроить нам Новую Голандию и самый большой небоскреб в Москве.


Slider
отправлено 27.08.10 01:32 # 37


А я разглядывал как-то Рейхстаг, стоя на обзорной площадке берлинской телебашни. Наш экскурсовод все сетовал на то, что злые буржуины под предлогом реконструкции кумпола оттедова красный флаг таки убрали. Так вота...


neonneonneon
отправлено 27.08.10 01:47 # 38


Был ли посещен музей советской оккупации, что у блокпоста "Чарли" и куплен кусок стены?


Goblin
отправлено 27.08.10 01:48 # 39


Кому: Дюк, #35

Добавил.


кайзер
отправлено 27.08.10 01:51 # 40


Нормальный Берлин, очень даже. Сходить тоже есть куда: не нравятся музеи - есть красивые парки, не нравятся парки - есть красивые улицы. Пробелы в застройке (эхо войны), или, скажем, неухоженные строения (эхо разъединения-объединения, передела собственности на востоке) - есть, конечно - Берлин город небогатый и не такой перенаселенный, как Москва или Питер. Зато - сравнительно спокойный и недорогой, а еще - довольно пёстрый, у каждого района своё лицо.


Харди
отправлено 27.08.10 01:53 # 41


Дмитрий Юрьевич, спасибо.

Интересная заметка.


Янычар
отправлено 27.08.10 01:55 # 42


> Такси вёл афро-немец.

[утирает слёзы] соседей, кажется опять разбудил. А ведь заметка еще в процессе!!

> вряд ли кому было смешно, если бы, скажем, у американца собаку звали Русский

Знаю одного арабцА, евонную жинку кличут Раша, ударение на первый слог.

> Собственно, непрофессионал Карацупа, неся любительскую службу по охране границы,

Ааааааа!!!! [сполз под стол без сил]


Blader
отправлено 27.08.10 02:14 # 43


Кому: Дюк, #35

> Убил 129 ЧЕЛОВЕК, которые просто зарабатывали, как могли!

Позвольте!
129 мобильных и эффективных челноков. Тоталитарным кирзачём задавил на корню коммерчески успешную основу среднего класса.


pilot.podvodnik
отправлено 27.08.10 02:53 # 44


> за время службы как любитель принял участие в 120 боевых столкновениях.

Дмитрий Юрьевич, отлично же!!!


Блюзмен
отправлено 27.08.10 02:58 # 45


> при оказании вооружённого сопротивления лично уничтожил 129 эффективных менеджеров и начинающих предпринимателей малого бизнеса


Moff
отправлено 27.08.10 03:04 # 46


Однако, если сильно не приглядываться к архитектуре, можно подумать что на фотках Питер. Серость и слякоть - прямо как родные!


Merlin
отправлено 27.08.10 03:05 # 47


Вот, кстати, кумпол изнутри:
http://gallery.balaganski.net/get/18061/IMG_5293Pano.jpg


alga_ca
отправлено 27.08.10 03:27 # 48


> За что, как нетрудно догадаться, получил Звезду Героя Советского Союза.

Предложение по смыслу вроде должно быть в конце следующего абзаца, нет?
[прячется под брезент]


Украинский
отправлено 27.08.10 03:27 # 49


> Только за 1930-1931 год только на дальневосточной границе было задержано 15000 (пятнадцать тысяч) нарушителей государственной границы. За что, как нетрудно догадаться, получил Звезду Героя Советского Союза.

Дмитрий Юрич, тут у тебя как-то не шибко красиво. Нужно в одном из предложений упомянуть о ком, собственно, речь идет.


Украинский
отправлено 27.08.10 03:29 # 50


Кому: alga_ca, #48

БТП!!!


Goblin
отправлено 27.08.10 03:30 # 51


Кому: alga_ca, #48

ага


aba
отправлено 27.08.10 03:35 # 52


Кому: Баянист, #8

> По поводу белого неба: поляризационный светофильтр не помогает?

он только делает небо более синим. вот моя небольшая статейка для местного форума с примерами, чтобы вкратце разобраться что такое полярик и что он даёт: http://seventhside.org/aba/img/2010/polarizer/


W!nd
отправлено 27.08.10 03:39 # 53


Кому: Goblin, #0

> Кстати, в первых книжках пёс был Индус (точнее, у Никиты Карацупы было несколько псов, но всех звали Индусами), а потом вдруг стал Ингусом.

Надо же, всё детство мучила мысль о странной кличке - Ингус. А оно вот как. Самому поискать даже в голову не пришло. Спасибо.


Ingvard
отправлено 27.08.10 03:41 # 54


Кумпол восстановили, квадригу на воротах в зад развернули - всё меньше памяти об оккупантах. Интересно, как Трептов парк с мемориалом поживает?


bes_
отправлено 27.08.10 03:41 # 55


Отличная статья, спасибо Дмитрий Юрьевич.


Merlin
отправлено 27.08.10 03:43 # 56


Кому: Ingvard, #54

> Интересно, как Трептов парк с мемориалом поживает?

Нормально поживает, ухожено все.
http://gallery.balaganski.net/get/18123/IMG_5402.jpg


oriion
отправлено 27.08.10 05:07 # 57


> а флага на нём по-прежнему нет, вообще никакого. Даже американский почему-то не поставлен

Видать скоро будет. Они уже в плотную подобрались. Посольство, можно сказать, в Бранденбургских воротах, о чем свидетельствует гордо реющий над ними флаг нехилого размера...


McLynn
отправлено 27.08.10 05:07 # 58


Кому: Ingvard, #54

> Интересно, как Трептов парк с мемориалом поживает?

Трептов парк - отличный! Величественный. И очень ухоженный.


Monti
отправлено 27.08.10 05:57 # 59


Летом Берлин зеленый и солнечный. Восточный - как советский город в лучшие годы, чистый.


Monti
отправлено 27.08.10 06:09 # 60


А на кумпол флаг не поставить, потому что у него на самой макушке здоровая дырка диаметром метров 5, к которой ведет восходящий спиральный пандус. Но осадки внутрь не попадают из-за восходящего потока воздуха (читай, сквозняка). Вот такое оригинальное архитектурное решение.


Siberian PIM
отправлено 27.08.10 06:47 # 62


Заметка про Карацупу - аки ядрена бонба жахнула!!! Вот как оказывается непрофессионалы из быдло-войск НКВД Родину защищали, а если бы были профессионалы из полицай-нихт капитулирен???? Китайцам ваща писец писецкий наступил бы????


Mic29
отправлено 27.08.10 07:09 # 63


Опять живо и интересно написано.
Респект!


eugene107
отправлено 27.08.10 07:39 # 64


Надписи, похоже, надо бы подновить.


Naolvi
камрадесса
отправлено 27.08.10 08:16 # 65


Очень хорошая заметка, спасибо!


Lebasov
отправлено 27.08.10 08:24 # 66


[срочно идёт каяться]

в каком страшном государстве я прожил свои первые 2 года жизни!!!


al_kam
отправлено 27.08.10 08:40 # 67


> Первое, что выяснялось на подходах — Рейхстаг отремонтирован и в нём снова заседают немцы.

[ржот]
Непорядок. Нужно срочно исправить!

Репортаж - отличный, спасибо.


deaf-cat
отправлено 27.08.10 09:00 # 68


В конце книги по ссылке про Карацупу, есть хорошая фраза:

"В книге этой только факты. Может быть, они помогут кому-то непредвзято взглянуть на наше время и понять нас. Мы были искренними. Мы были преданы делу — тяжелому, трудному, которое граничит с подвигом. Хотели мы того или нет, такой была наша жизнь, и нужно было этой жизни соответствовать. А как иначе?"

Либералам этого никак не понять


Naolvi
камрадесса
отправлено 27.08.10 09:00 # 69


> На заборе висело в общей сложности пятнадцать самодельных пенопластовых крестов. На
> крестах имена и годы, под крестами бумажки с некими данными и сбоку карта с
> обозначением мест, где творились ужасные расправы.

Надо такие по всей России, Украине, Белоруссии и др. повесить, а вдруг у людей, орущих нацисткие лозунги и считающие свастику "своем древним символом" что-то в голове повернётся?

> Зачастую господа офицеры успешно совмещали в себе все три ипостаси, ибо это и есть
> профессионализм. Господа офицеры волокли к нам с территории Китая спирт и опиум, а от
> нас волокли золото.

В отдельную рамочку и на стенку всем, кто "плачет о России, которую мы потеряли"

Кому: Monti, #60

> Вот такое оригинальное архитектурное решение.

Долго пыталась подобрать слова, но одни эмоции...


dimdya
отправлено 27.08.10 09:07 # 70


с удовольствием прочел материал, и не могу не выразить благодарность - Спасибо от тоталитарного пионэра!
/бъёт в барабан, и трубит в горн/
а попасть в Берлин хочу хотя б за ради одних тока надписей..
(спасибо камраду ganuqu за фото)


Беспечный Лесовод
отправлено 27.08.10 09:08 # 71


> Собственно, непрофессионал Карацупа за время службы как любитель принял участие в 120 боевых столкновениях. Задержал 338 нарушителей границы. И при оказании вооружённого сопротивления лично пристрелил 129 шпионов и диверсантов.

Бодрый мужик был Карацупа, знал толк в войне с уродами и не собирался каяться.


Беспечный Лесовод
отправлено 27.08.10 09:10 # 72


Кому: Copain, #61

> его ж союзники разбомбили полностью, только собор и пожалели

Это ориентир хороший.


Alex_DRUMMER
отправлено 27.08.10 09:14 # 73


А я-то книжку про Карацупу до дыр зачитывал в проклятом тоталитарном детстве! Не знал Кровавой ПравдыЪ и поэтому с гордостью носил пионерский галстук. А тут вон оно как было на самом-то деле. Пора на границе с Китаем ставить надувные церкви и каяться денно и нощно!


Stumon
отправлено 27.08.10 09:14 # 74


Помню, поехал в автобусную поездку по Европе в 10м классе. Российские малолетние долбоебы отличились. В том числе и у рейхстага.

Вышагивали строевым шагом перед входом, задирали руку вверх и орали друг другу "хайль". Когда подошла их очередь проходить металлодетектор на входе, он зазвонил. Охрана со смехом изъяла у долбоебов сувенирные кинжалы, которые те прятали за пазухой. На выходе их вернули.
Другая группа сотоварищей отличилась тем, что не найдя туалет, помочилась на рейхстаг и осталась незамеченной никем.
После посещения было свободное время, которое часть быдла провела в японском ресторане, прожрав все деньги. Поскольку выпросить деньги у более экономных сотоварищей не удалось, долбоебы встали у рейхстага и стали петь песни, держа шапки в руках. Потом среди собранных денег нашли даже российские рубли.


ElvenSkotina
отправлено 27.08.10 09:19 # 75


> непрофессионал Карацупа лично пристрелил 129 шпионов и диверсантов

Хочу быть как он!!!


Беспечный Лесовод
отправлено 27.08.10 09:20 # 76


Кому: Stumon, #74

> Помню, поехал в автобусную поездку по Европе в 10м классе. Российские малолетние долбоебы отличились. В том числе и у рейхстага.

Имею знакомых в возрасте 25-35 лет до сих пор с удовольствием рассказывающих, как они в школьные годы во время поездок: в Питере валили кучи в белые ночи на набережных; в Варшаве мочились на вокзале перед камерами наблюдения; рыгали в ухо сельской учительнице в Швеции; оглушительно пердели в музее мадам Тюсо; блевали возле Колизея.
При этом граждане употребляют бронебойные обороты: "эта страна, пора валить, здесь никогда ничего нормальным людям не светило, тупой совок, деревенское быдло" и т.д.


Naolvi
камрадесса
отправлено 27.08.10 09:23 # 77


Кому: Stumon, #74

> Помню, поехал в автобусную поездку по Европе в 10м классе.

В каком году было?


Stumon
отправлено 27.08.10 09:25 # 78


Кому: Naolvi, #77

> В каком году было?

2004, январь


Stumon
отправлено 27.08.10 09:29 # 79


Кому: Беспечный Лесовод, #76

> При этом граждане употребляют бронебойные обороты: "эта страна, пора валить, здесь никогда ничего нормальным людям не светило, тупой совок, деревенское быдло"

Почему же они до сих пор не свалили?


Дюк
отправлено 27.08.10 09:39 # 80


Кому: Blader, #43

> Позвольте!
> 129 мобильных и эффективных челноков. Тоталитарным кирзачём задавил на корню коммерчески успешную основу среднего класса.

[вспоминает одну цитату, которая оправдывает существование одного дебильного фильма]

"Это были девяностые! Мы зарабатывали, как могли!" (с)


chum
отправлено 27.08.10 09:45 # 81


Спасибо за заметку!

Только сейчас, к стыду своему, узнал, что Рейхстаг был в Западном Берлине.

А как так получилось? Вроде, брали его мы, а не англосаксы.


Naolvi
камрадесса
отправлено 27.08.10 09:47 # 82


Кому: Stumon, #79

> Почему же они до сих пор не свалили?

"Видно там хватает дармоедов и без нас"

Кому: Stumon, #78

> 2004, январь

Сейчас подросли, конечно, но всё же они помладше 25-летних...эх


Stumon
отправлено 27.08.10 09:51 # 83


Кому: Беспечный Лесовод, #76

> Имею знакомых в возрасте 25-35 лет до сих пор с удовольствием рассказывающих, как они в школьные годы во время поездок: в Питере валили кучи в белые ночи на набережных; в Варшаве мочились на вокзале перед камерами наблюдения;

С камерами шутки плохи - две наши 15-летние девочки во время той поездки попались на воровстве в диснейленде и поучаствовали в шикарном VIP-аттракционе "прокатись в полицию". Из-за них был задержан отъезд группы на несколько часов и выплачен залог порядка 600 евро. Данные дамы теперь не въездные в Евросоюз.

>рыгали в ухо сельской учительнице в Швеции;

А вот в Нидерландах у женщин другой характер - один из наших долбоебов вопреки запрету гида сфоткал проститутку. Женщины объединились и настучали ему в репу, отняли фотик. Затем у всей группы образовалась пара часов свободного времени, во время которого парень с гидом ходили в полицию возвращать фотик. Вернули, но без пленки.

Долбоебу кстати я немного благодарен - в образовавшемся временном перерыве я нашел магазин сыров, купил пару сотен грамм голландского сыра, слопал и остался жутко доволен


Plaun
отправлено 27.08.10 09:52 # 84


Камрады, рекомндую побывать в музее Штази, что на Магдалененштрассе, он просто отличный!

Жившим при тоталитаризме следует посетить обязательно!


Tef
отправлено 27.08.10 09:52 # 85


Кому: Беспечный Лесовод, #76

Отметил, что среди китайцев у некоторых соотечественников внезапно проявляется неудержимое желание обогатить свою речь матом, как минимум один матюг на 5 слов. При этом они чувствуют превосходство над смешными китайцами - мы то их материм, а они улыбаются и говорят hello.


Stumon
отправлено 27.08.10 09:57 # 86


Кому: Naolvi, #82

> "Видно там хватает дармоедов и без нас"

Если у желающих уехать есть кто-то из предков, погибший/покалеченный в лагерях, то в Германии их могут принять и дать жилье. А на пособие по безработице там люди неплохо живут. Дармоеды об этом, наверное, не знают =)


Naolvi
камрадесса
отправлено 27.08.10 10:04 # 87


Кому: Stumon, #86

> Если у желающих уехать есть кто-то из предков, погибший/покалеченный в лагерях, то в Германии их могут принять и дать жилье...Дармоеды об этом, наверное, не знают =)

Люди, которым наплевать на свою страну, историю и родителей, о предках, "погибших/покалеченных", не догадываются, а о том, где халява, знают наверняка.


Медведь
отправлено 27.08.10 10:10 # 88


А куски Берлинской стены по-прежнему в продаже и пользуются спросом?


hulagu
отправлено 27.08.10 10:16 # 89


Кому: Goblin, #0

Дмитрий Юрьевич, может, как-то подытожить про Карацупу?
Ну, что там за 2 года 15 000, а в Берлине за около 40 лет - 15 человек.


Глав Упырь
отправлено 27.08.10 10:17 # 90


Кому: Goblin, #51

>А малолетние упырята-пионеры с повязанными на шею галстуками цвета крови, все как один хотели быть похожим на коммунистического убийцу-беспредельщика Карацупу. Слава богу, сегодня наши дети не хотят служить в армии, а тем более — где-то в жопе на границе.

Блин, и "упырёнком-пионЭром" был и продолжателем дела "коммунистического убийцы-беспредельщика Карацупы" тоже стал, а потом ещё и в милицию "вступил" - со мной что-то не так, срочно вызывайте "психушку"!!!


Darmidont
отправлено 27.08.10 10:18 # 91


Спасибо, шеф, замечательно написано.


berber
отправлено 27.08.10 10:28 # 92


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.

Оверквотинг порицается.



Yankee
отправлено 27.08.10 10:31 # 93


Кому: Goblin, #0

> Стало быть, границу охраняли любители из рабочих и крестьян. В то время с противоположной стороны границы действовали исключительно профессионалы — недобитые белые офицеры, контрабандисты и уголовники.

В детстве читал отличную книжку Сергея Диковского про границу с Китаем. Повесть "Патриоты" и рассказы.

А ещё в "В августе 44-го" самый главный вражина, матерый диверсант Мищенко был из белогвардейских детей. 20 лет портил кровь пограничникам, и дождался-таки возможности нагадить советском у народу по-крупному.


Lufthanseat
отправлено 27.08.10 10:36 # 94


А летом Берлин совсем не такой мрачный. местами даже красивый!


Собакевич
отправлено 27.08.10 10:43 # 95


Кому: chum, #81

> А как так получилось? Вроде, брали его мы, а не англосаксы.

Мы вообще весь Берлин брали, а он тем не менее был поделен на 4 зоны.


Ded_Minay
отправлено 27.08.10 11:17 # 96


Фото "Мрачный Берлин" - очень здоровское. Ну всё хорошо. Аж гусиной кожей покрылся от берлинской промозглости... Это наверное от большого опыта Главкома в фотографировании каналов на родине...


Ded_Minay
отправлено 27.08.10 11:20 # 97


Кому: spetrov, #31

> Здание вполне заслуживало быть стертым с лица земли.

Его-то за что? Ну парламент... Имперскую Канцелярию - это да...


sergomor
отправлено 27.08.10 11:32 # 98


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



ushak
отправлено 27.08.10 11:32 # 99


> Очень жаль, что китайцы не ставят крестов.
> Если бы ставили, необходимость охраны границы отпала бы сама собой — через густой лес крестов не проскочила бы даже мышь.

[воет весь в диком восторге]
"Ай да Гоблин!..."(с) Дмитрий Юрич, пишиисчё! От таких оборотов аж похорошело, и погода не давит.


v-x
отправлено 27.08.10 11:37 # 100


Д.Ю., а дебил ставит печати в паспорт за денежку? Сколько стоит сие удовольствие?
Хм, интересно, а почему у него так много печатей на столе?
[Недоумевает]


KatyKat
отправлено 27.08.10 11:41 # 101


Кому: Stumon, #74

> не найдя туалет, помочилась на рейхстаг

Мдааа... Затейливо отдохнули школьники из свободной России...

Кому: Беспечный Лесовод, #76

> в Питере валили кучи в белые ночи на набережных

Мать моя женщина, а я всю жизнь была уверена, что это люди собачек выгуливали вдоль Мойки!



cтраницы: 1 | 2 всего: 179