Вести из Афганистана

31.08.10 17:38 | Goblin | 78 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Отношения между Вашингтоном и Кабулом потряс новый скандал. Как выяснилось, американское шпионское ведомство платит сотрудникам Карзая, чтобы быть в курсе его планов. Многие из этих чиновников берут взятки или уводят деньги за границу. Опекая их, США способствуют продажности афганского правительства.

Более наглядный пример лицемерия политики США в Афганистане трудно найти. Как установила Washington Post, Вашингтон, с одной стороны, требует от президента Афганистана Хамида Карзая дать бой коррупции, а с другой – платит «стипендии» его помощникам, которые набивают карманы за счет поборов и финансовых махинаций.

ЦРУ практикует подкуп служащих, работающих во дворце президента, в течение многих лет. Часть его помощников числятся в списках американского шпионского ведомства как осведомители, другие получают пособия на нерегулярной основе, но так, чтобы в случае необходимости к ним можно было обратиться за информацией.

Бывший агент ЦРУ сказал газете, что есть не так уж много сотрудников нынешнего афганского правительства, которым «мы бы не платили». А чиновник администрации президента США Барака Обамы, который предпочел остаться анонимным, без обиняков заявил: «То, что мы иногда платим людям, которые помогают США делать то, что должно быть сделано, – не новость… Неудивительно и то, что в такой стране, как Афганистан, некоторые влиятельные фигуры могут быть полезными и в то же время в определенной степени продажными».
Лэнгли подкупает чиновников в Кабуле

Невидимая рука рынка даёт взятки ради мира во всём мире.
А потом эти же люди будут рассказывать о коррупции в России.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.08.10 18:58 # 36


Кому: SHOEI, #25

> В нашем блаткомитете не тоже самое?

Абсолютно то же.

Те же люди и те же деньги.


Goblin
отправлено 01.09.10 11:49 # 65


Кому: Фанатистории, #64

> А в Афганистане всегда так было.

Кратко для детей.

А в США всегда так было.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк