Георгий Данелия на линии

02.09.10 12:23 | Goblin | 548 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
— Вы же сознательно шли на этот диалог картин?

— Да нет. Просто захотелось снять все иначе. Американцы предложили написать сценарий современной «Кин-дза-дза», сделав версию с новыми технологическими возможностями, внушительным бюджетом. Подумалось: не смогу, чтобы кто-то был вместо Леонова… Спрашиваю их: «Зачем вам это кино? Картина устарела. И популярна была только в Японии и Советском Союзе». Оказывается, нет.

А вы про Обаму знаете?! Несколько месяцев назад кто-то из «Серебряного дождя» брал интервью у его сестры. Вопрос: «Что ваш брат о России знает?» — Она отвечает: «В доме родителей была русская кассета с каким-то идиотским фильмом, который юный Обама смотрел бесконечно. Потом на все вопросы Барак отвечал: «Ку».
Георгий Данелия на линии

На фильмах Данелии выросло три поколения.
В день рождения Георгия Данелии президент Медведев встретился с Боно.

А юному Обаме в 1986 году было лет 25.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.09.10 12:38 # 11


Кому: geneos, #10

> Стало противно, что мы жили в такую дерьмовую эпоху, не представляя, что у тебя под носом происходило.

Это показательно для интеллектуалов.

Собственный опыт говорит одно, но верит он в ложь Солженицына.


Goblin
отправлено 02.09.10 12:56 # 22


Кому: Kotik, #19

> Когда КЗЗ первый раз показали по телевизору, после программы "Время", меня родители отправили спать, даже первую серию не досмотрел.

А я в 1986 в кино смотрел.

Пустые залы, оглушительный провал.


Goblin
отправлено 02.09.10 12:59 # 27


Кому: Фанатистории, #25

> В сущности "Кин-дза-дза" очень анти-"либеральное" кино.

Разрешите подписаться.


Goblin
отправлено 02.09.10 13:07 # 31


Кому: chum, #28

> Ну, не факт, что он сейчас, с высоты своих 80-ти лет, так же думает.

я не занимаюсь "обвинениями"

я просто смотрю


Goblin
отправлено 02.09.10 13:08 # 33


Кому: mr_uef, #32

> > Стало противно, что мы жили в такую дерьмовую эпоху, не представляя, что у тебя под носом происходило.
> >
> > Это показательно для интеллектуалов.
> > Собственный опыт говорит одно, но верит он в ложь Солженицына.
>
> Хорошие люди часто бывают доверчивы.

Это не доверчивость, это дурость.

Ни тебя, ни твоих друзей, ни твоих родственников, ни родственников друзей не трогали.

Но вдруг ты веришь в том, что уничтожили 100 миллионов.

Это дурость.


Goblin
отправлено 02.09.10 13:26 # 49


Кому: Валькирия, #48

> и "эцелопы в погонах"

эцилоп - это полиция задом наперёд


Goblin
отправлено 02.09.10 14:33 # 102


Кому: drilud, #99

> "Все талантливые писатели, художники потянулись к этой беспросветной правде."
> по моему, Георгий Николаевич все правильно высказал, сначала все потянулись к этой "правде", а потом многим стало ясно что она беспросветная....

Очень и очень немногим.

Большинство в эту Правду верит.


Goblin
отправлено 02.09.10 14:34 # 104


Кому: ст. сержант, #93

> А вот почему?

Практически все хорошие фильмы подобного рода - некоммерческие.

Т.е. ни денег, ни любви массовой публики не получают.


Goblin
отправлено 02.09.10 14:43 # 110


Кому: Dwight, #109

> Т.е. ни денег, ни любви массовой публики не получают.

Понятно ли вот это, камрад?

> Дмитрий, только что зашёл на kinopoisk.ru, там написано, что фильм посмотрели 15 миллионов человек. Почему же тогда он провалился в прокате?

Не надо сравнивать СССР и нынешнее положение дел, камрад.


Goblin
отправлено 02.09.10 14:45 # 113


Кому: осторожный, #89

> У Данелии в фильмах очень правильные советские люди.

Интересно, откуда они брались в беспросветном тоталитарном аду?


Goblin
отправлено 02.09.10 14:59 # 127


Кому: Феодосиец, #123

> Про фильм - не мог себе представить, что фильм, сплошь расхватанный на цитаты - был провалом в прокате, а оно вот как.

Фильм расхватан на цитаты в определённых социальных слоях.

А кассу делает тупое быдло, которому до таких фильмов дела нет.


Goblin
отправлено 02.09.10 18:49 # 262


Кому: Настоящий Индеец, #258

> я поражён наблюдательностью и даром предвидения Георгия Данелия.

А сценарий чей, камрад?


Goblin
отправлено 02.09.10 20:32 # 301


Кому: tuco, #300

> А я в 1986 в кино смотрел.
>
> И я.
> Лето 1986-го, самый большой и современный в городе кинотеатр, Плюк на громадном экране. А в зале, кроме меня с двумя приятелями, три калеки.

кинотеатр Ленинград в Питере, один из самых больших в городе (если не самый)

зрителей примерно столько же


Goblin
отправлено 02.09.10 21:21 # 316


Кому: Андрей., #313

> Отец рассказывал, что будучи на заработке на о. Сахалин, лет 30 назад, на индийские фильмы толпами валили, а на хорошие никто не шел.

Какой уровень культуры - такие и фильмы.

Странно ожидать от людей, которые обожают Зиту и Гиту, что им понравится Кин-дза-дза.


Goblin
отправлено 02.09.10 21:22 # 317


Кому: Elfoamerican, #315

> Goblin, А где про ТРИЗ узнал, на заводе?

Много лет выписывал журнал Изобретатель и рационализатор.

> И почему если про такое знаешь, то народу не рекомендуешь?

Да я ж не специально обученный.

Не знаю, с какой стороны заходить.


Goblin
отправлено 02.09.10 21:24 # 318


Кому: Lenik, #314

> Извините если не в тему, но никак на вашем сайте не могу найти этот - я не знаю, что теги здесь втыкать не надо.

http://oper.ru/trans/view.php?t=1000304912


Goblin
отправлено 02.09.10 21:49 # 325


Кому: москвич, #323

> Демоны! Как вы друг друга поняли ??!!

ну я ж через админскую могу смотреть, чего там


Goblin
отправлено 02.09.10 22:00 # 330


Кому: Крок, #329

> Ты просто поленился посмотреть, какой прокат был у картины. Пятнадцать миллионов чел. Не первое место в 1987 году, но всё ж и не хрен собачий. Какой из современных блокбастеров собрал у нас больше?

Не надо сравнивать.

В СССР было 50 тысяч кинотеатров/киноточек.

Сейчас 2 тысячи, чуть больше.

В США, чисто для справки, 15 тысяч.


Goblin
отправлено 03.09.10 13:07 # 429


Кому: AndreyKO, #427

> сколько стоила выписка?

да чтоб я помнил, камрад

недорого, в СССР это стоило копейки

 

И эта - не выписка, а подписка