Про игру God of War III

06.09.10 03:24 | Denis Spender | 246 комментариев

Стримы

В связи с грядущим второго ноября выходом God Of War: Ghost of Sparta для PSP решил изготовить краткую рецензию на предыдущую игру серии для стационарной консоли от Sony — God Of War III. На полках магазинов GoW III фигурирует уже почти пять месяцев, но многие не играли до сих пор! Ну а я играл, и впечатления, доложу вам, ярчайшие.



Ещё до выхода новой части приключений Кратоса чуял, что размах и мощь предыдущих выпусков на фоне третьей серии слегка померкнут. Чуйка не подвела – уже через пять минут игры выпрыгнул мега-босс Посейдон в компании дрессированного Левиафана! Укрощение оных – процесс настолько зверский, что хоть святых выноси. Тезис «трудно быть богом» заиграл, знаете ли, совсем новыми красками...



Масштабы и бюджет разработки хорошо ощущаются с первых секунд личного знакомства. Графика, по мнению многих игровых сайтов, превосходит Uncharted 2. Я поначалу к такому утверждению отнёсся настороженно, но когда лицезрел GoW III вживую (именно вживую, а не сквозь ютуб) – все сомнения отпали. Чтобы игра шла стабильно, консоль PlayStation 3 пашет «на всю железку» — и у неё получается! Аниматорам и дизайнерам можно смело давать золотые медали, потому что мало на планете Земля сделано игр столь же графически цельных и выверенных, как наш сегодняшний пациент.





Золотых медалей у меня, конечно, не нашлось, но определённое количество рублей отдал. И окупились они уже за первые полчаса. И Кратос, и боссы с самого начала жгут не за страх, а за совесть, при этом камера крутится-вертится так ловко, что даже "кинематографичность Uncharted" кажется вчерашним днём.





За боссов хочется говорить огромное человеческое спасибо вновь и вновь. Их тут больше, чем в предыдущих частях, они разнообразнее, бьются всяк по-своему, иногда в совсем непривычном формате — одна из стадий битвы с Зевсом, например, происходит в 2D, а-ля классический Mortal Kombat.





Паззлы в GoW применяются очень аккуратно и всегда «в тему». Не будет ни одного момента, когда надоест решать головоломки или, наоборот, рубить монстров. Баланс между разными режимами игрового процесса выполнен шикарно, и столь же шикарно всё, что связано с вражьими силами. Монстры выглядят, движутся и действуют, словно подавая пример всем остальным монстрам в видеоиграх. Они не слишком дохлые, не слишком сильные, выглядят злобно, отлично анимированы, подаются строго дозированными порциями, достаточными для поддержания интереса, но недостаточными для припадков бешенства от стократных попыток пройти зловредный эпизод. Действительно трудные моменты, не связанные с боссами, можно перечесть по пальцам (речь про средние установки сложности, на высоких всё куда суровей). Даже когда кажется, что на экране слишком много супостатов (а их порою до полусотни) — всегда есть вариант схватить одного и протаранить им всех остальных. Выглядит феерично.





Теперь про общую продолжительность кровавой развлекухи. Откуда взялся миф, согласно которому GoW II короче GoW, не знаю – наверно, жадные дети в интернетах придумали. Но если даже speedrun GoW получается длиннее GoW II, то в нормальном режиме продолжительность второй части гораздо больше. А третья игра длится примерно столько же, сколько и вторая – то бишь, с первого раза проходится за восемь-десять часов. Тут надо понимать, что God Of War — это не Final Fantasy, на которую требуется часов пятьдесят. God Of War изготовлена с прицелом на единовременное прохождение. То есть, сел и прошел разом с начала до конца – как двухсерийное кино посмотрел.





Кровищи в третьей части больше, чем во всех предыдущих вместе взятых. А при окончательном решении вопроса с Зевсом на дисплее не остается вообще ничего, кроме красного цвета. К игроку, убивающему Зевса, лучше не подходить – искусает как минимум.

В целом, рейтинг «18+» отработан на все сто процентов. Да, секс с Афродитой тоже присутствует. Только уже далеко не в начале сюжетной линии.





Сюжетно к концу игры будут закрыты все лазейки. Довольно доступно объясняют все события из предыдущих глав — "кто-как-почему". Единственное, что может опечалить (а кого-то и шокировать) – это, собственно, концовка. Стиг Асмуссен (глава проекта) не зря в одном интервью сказал, что изначально она была задумана продолжительностью чуть ли не на полчаса. Невооружённым глазом видно, что пришлось многое отрезать.

После прохождения будут открыты все видеоролики о создании GoW III. Видеоматериала, к слову, больше чем в предыдущих играх раза в три-четыре – на носителе формата Blu-Ray места предостаточно.





Отдельный хвалебный абзац надо уделить тем, кто отвечал за формирование коллекционного варианта GoW "все части в одном сундучке". Да, начертанная на коробке фраза «Ultimate Trilogy Edition» не обманывает! Купив такую, внутри обнаружил:
1) собственно, диск с игрой God Of War III
2) диск God of War Collection с двумя предыдущими частями, переделанными для PS3 в HD-разрешении
3) карточку с кодом PSN для получения четырёх эксклюзивных костюмов Кратоса и боевой арены с семью испытаниями
4) саундтрек на трех CD, по диску на каждую игру трилогии
5) 15-страничный альбом с иллюстрациями концепт-артов
6) бесплатный доступ в PSN к Blood and Metal EP, который по сути является сборником рок-музыки «в стиле»
7) набор открыток с изображением монстров из игры
8) сундук, внутри которого всё это и лежит, исполнен как реплика Ящика Пандоры — ключевого артефакта серии GoW, вокруг коего вьётся цвет-сужет





В итоге можно смело сказать — трёхлетнее ожидание оправдано на все сто. Финальная ходка Кратоса на Олимп масштабнее и лучше своих предшественников в жанре вообще по всем параметрам без исключения. Если в хозяйстве имеется PS3, но нет God Of War 3 — это преступление против самого себя.

Благодарю студию Sony Santa Monica за игру, за финал трилогии и за феноменальное путешествие!









Купить на OZON.ru с доставкой по России:


Полная трилогия

Коллекционное издание

Стандартный вариант

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 246

ruVooDoo
отправлено 06.09.10 04:34 # 1


Ждал, пока выйдет бандл с этой игрой. Купил. Разочарован не остался. Игрушка окупает себя на все 100 уже после пролога и битвы с Аидом.


Ivec
отправлено 06.09.10 04:39 # 2


Всё бы хорошо, но сглаживания в игре нет.
Поэтому люди играющие на пк с 16х сглаживанием хватаются за голову.


Сева
отправлено 06.09.10 04:42 # 3


Кому: Ivec, #2

> Всё бы хорошо, но сглаживания в игре нет.

[льёт горючие слёзы над несглаженной игрой]


тов.Дынин
отправлено 06.09.10 04:55 # 4


[мощно шутит своей дежурной шуткой 7]
а можно в твоём гад оф вор три через консоль поменять всех противников на больших кислотно-зелёных роботов? А где мультиплеер?!! А квиксейв в любой момент?!! [злорадно ржот над неполноценными приставками, вспоминает что у самого полный шкаф всяких дендей с сегами и прочих ви]
Отличная заметка камрад!


Сева
отправлено 06.09.10 05:01 # 5


Кому: тов.Дынин, #4

ну и, конечно же, три главных вопроса:

- почему вид не от первого лица?
- как можно стрелять из лука без мыши?
- почему игра называется не Quake?


xoi
отправлено 06.09.10 05:02 # 6


Ходил с товарищем выбирать панельку, для демонстрации врубили на 55 дюймах GOW3 - офигенно! Продавцы ещё как-то умудрились убрать 720р из списков разрешений, поддерживаемый PS3, типа чтобы игра шла только в 1080р - картинка стала ещё красивше. Жаль не люблю подобные слешеры.


Strok
отправлено 06.09.10 05:02 # 7


Кому: Ivec, #2

> > Всё бы хорошо, но сглаживания в игре нет.

Сглаживание в игре есть. Не надо тут.


Сева
отправлено 06.09.10 05:05 # 8


Кому: xoi, #6

> Жаль не люблю подобные слешеры.

слешеры тоже огорчены! :)


tuzic
отправлено 06.09.10 05:22 # 9


Бог войны - это Марс?


Zimson
отправлено 06.09.10 05:24 # 10


Предлагаю новый для Тупичка холивар "А вот Devil May Cry намного лучше! Данте Кратоса одной левой". :)
Игра классная, действительно. Играл только немного, правда, у товарища. Понравилась наравне с DMC не за отличную боёвку, в этом она DMC проигрывает, а за рейтинг 18+. Столько кишок редко где повыворачиваешь.


Zimson
отправлено 06.09.10 05:26 # 11


Кому: tuzic, #9

> Бог войны - это Марс?

[эрудит-мode on]
А бог гастрита - это Сникерс.
[эрудит-mode off]


Сева
отправлено 06.09.10 05:26 # 12


Кому: tuzic, #9

> Бог войны - это Марс?

это у римлян, а тут всё древнегреческое

у древнегреков он назывался Арес

Ареса, правда, угондошили ещё в первой части трилогии :)


Ivec
отправлено 06.09.10 05:47 # 13


Кому: Strok, #7

> > Всё бы хорошо, но сглаживания в игре нет.
>
> Сглаживание в игре есть. Не надо тут.



Там блюром всё замазано на 720р + MLAA, я имел ввиду MSAA. Если играть на 1080р сразу вылезают *бензопилы*
Особенно видно на больших телевизорах ибо у них ppmm (pixel per millimetre) меньше.


Но игра хорошая, да =)


xoi
отправлено 06.09.10 06:01 # 14


Кому: Сева, #8

> > Жаль не люблю подобные слешеры.
>
> слешеры тоже огорчены! :)

Зато кааак рады JRPG ))



koch
отправлено 06.09.10 06:19 # 15


Кому: Сева, #5

Ну, и самый главный вопрос.
Можно ли в игре огроблять корованы? )


Ragnar Petrovich
отправлено 06.09.10 08:56 # 16


> Тезис «трудно быть богом» заиграл, знаете ли, совсем новыми красками...

[звук падения под стол]

Вопрос камрадам.
В Год Войны ни в один не играл, но смотрел 3ю часть на геймтрейлерс, сложилось впечатление, что это больше похоже на древние игры жанра beat'em up, чем на древние игры типа Blade of Darkness. Это так?


QQ
отправлено 06.09.10 09:00 # 17


Кому: Ivec, #2

> Поэтому люди играющие на пк с 16х сглаживанием хватаются за голову.

Я хватаюсь от уебищности игр со сглаживанием 16х, и жалею, что выкинул 2к на "игровой" комп, лучшие игры для которого-порты с консолей, за редким исключением.


Whisper
отправлено 06.09.10 09:04 # 18


Кому: Ivec, #2

> Поэтому люди играющие на пк с 16х сглаживанием хватаются за голову.

На телеке это тоже настолько критично? Или зависит от размера телека?


leha
отправлено 06.09.10 09:05 # 19


А мне тут код для демки God Of War: Ghost of Sparta прислали. Вчера опробовал: весьма! Сын из-за плеча смотрел, аж притих...


AlexGor
отправлено 06.09.10 09:09 # 20


Кому: Ivec, #13

> Там блюром всё замазано на 720р + MLAA, я имел ввиду MSAA. Если играть на 1080р сразу вылезают *бензопилы*
> Особенно видно на больших телевизорах ибо у них ppmm (pixel per millimetre) меньше.

интерестно, ты в игры играешь, или сидишь возле них с лупой и транспортиром, замеряя градус сглаживания.


DreamFlyer
отправлено 06.09.10 09:12 # 21


Блин, драка с Посейдоном атас.

Хоть банк грабь!


3anuda
отправлено 06.09.10 09:12 # 22


Последнее изображение перед трейлером - что у Кратоса за собаки-кусаки такие?


KampFerr
отправлено 06.09.10 09:18 # 23


Кому: Ivec, #2

> Всё бы хорошо, но сглаживания в игре нет.

Бля, прошел всю игру и не заметил даже...Второй раз что ли переиграть, чтобы уж ощутить всю ущербность, свою, платформы и игры.


Tiny
отправлено 06.09.10 09:30 # 24


Купил Пони Слейстейшн Драй ради этой серии. Был разочарован ни разу. Отличный геймплей. Графика - надо смотреть. Кратос - адовый чертяка.
Дело за малым - взять телевизор 42". На мониторе 23" хоть и смотрится красиво, но разрешение нужное не тянет.

Обладателям приставки - брать в срочном порядке, ибо эксклюзив.


Mironox
отправлено 06.09.10 09:30 # 25


Именно из за GOW3, приобрёл консоль SPS3. Игруха окупила всё!!! И саму консоль и всё что к ней приобреталось.Затем купил переизданные GOW, GOW и ещё раз всё прошёл, затем переполненный эмоций побежал и купил PSP из за God of War: Chains of Olympus. Короче, три недели словно в бреду, поссорился с семьёй, чуть не уволили с работы, но оно того стоило!!!


AlexGor
отправлено 06.09.10 09:44 # 26


Кому: Mironox, #25

> Именно из за GOW3, приобрёл консоль SPS3.

я тоже так ;)
В общем-то, лучшая игра в своем жанре.


PARADOX2904
отправлено 06.09.10 09:51 # 27


Кому: 3anuda, #22

> Последнее изображение перед трейлером - что у Кратоса за собаки-кусаки такие?

Это кастеты Геракла, процесс отнятия которых - отвал башки, как, впрочем, и вся игра.


Mineev
отправлено 06.09.10 09:53 # 28


А вот 2 термоядерные песни из саундтрэка к Богу войны 3.
Любителям музыки потяжелее - слушать в обязательном порядке!!

http://www.youtube.com/watch?v=hiTP2t-PlD4&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=eoUf1bbMTa8


Som
отправлено 06.09.10 11:04 # 29


Кому: Ragnar Petrovich, #16

> Вопрос камрадам.
> В Год Войны ни в один не играл, но смотрел 3ю часть на геймтрейлерс, сложилось впечатление, что это больше похоже на древние игры жанра beat'em up, чем на древние игры типа Blade of Darkness. Это так?

Если кратко - то да, серия GoW похожа на Blade of Darkness, только лучше.
Игровой персонаж ровно один, нет износа аммуниции, атака веселее. Если BoD понравился - есть все предпосылки к тому, что GoW порадует.


DarkSneg
отправлено 06.09.10 11:04 # 30


Кому: Mineev, #28

> А вот 2 термоядерные песни из саундтрэка к Богу войны 3.

Ежели весь вышеописанный трэш еще и под такую адову музыку - точно надо брать!


Bladel
отправлено 06.09.10 11:06 # 31


Загубили душу. Вместо Кратоса из первой части, несущего в себе классическую греческую трагедию с лишением власти и глубоким расякаянием - очень красивое, но неоправданное рубилово.


Trouble
отправлено 06.09.10 11:15 # 32


Кому: Mironox, #25

> Именно из за GOW3, приобрёл консоль SPS3.



Кому: AlexGor, #26

> я тоже так ;)


А я еще не сдался и держусь, хотя после таких Посейдонов держаться становится сложнее :)


JCF
отправлено 06.09.10 11:15 # 33


Кому: Zimson, #10

Нечестно. У Данте короткоствол и патроны прям в карманах респятся.


3anuda
отправлено 06.09.10 11:32 # 34


Кому: PARADOX2904, #27

> Это кастеты Геракла

По сюжету игры?


Котовод
отправлено 06.09.10 11:35 # 35


Кому: Som, #29

> Если кратко - то да, серия GoW похожа на Blade of Darkness, только лучше.

В блейд оф даркнес левелдизайн не фонтан на нынешний момент, особенно в сравнении с приставками, геймплей совсем другого типа, в бод он намного менее торопливый, чем собственно и нравиться.


DeYMaZ
отправлено 06.09.10 11:37 # 36


[плачет из-за отсутствия консоли]

Драка с Посейдоном - это нечто. Сразу видно все в духе первых частей, только с офигенной графикой. Думал ради Алана Вейка Ыксбокс брать, а теперь вот думаю Соньку брать, ради этого месива.


YzyRpAToR
отправлено 06.09.10 11:41 # 37


В трейлер Зевс говорит, что они все вместе с ним сразятся, а на деле выходит, что дерутся по одному. Вот же пиздобол олимпиский =)


Ogun
отправлено 06.09.10 11:43 # 38


Мощно ! Всегда с удовольствием рубился в GoW, даже из за спины посмотреть было интересно.


Daishi
отправлено 06.09.10 11:43 # 39


Кому: DeYMaZ, #36

> Думал ради Алана Вейка Ыксбокс брать, а теперь вот думаю Соньку брать, ради этого месива.

Сделай над собой усилие - возьми сразу две! ;)


Gnom76
отправлено 06.09.10 11:46 # 40


Кому: Mineev, #28

> А вот 2 термоядерные песни из саундтрэка к Богу войны 3.
> Любителям музыки потяжелее - слушать в обязательном порядке!!

Приятно, чувствую придется семейный бюджет урезать, такая игрушка, да под такую музыку.


Trouble
отправлено 06.09.10 11:55 # 41


[холивар mode on]
Ничего, зато у нас, у Иксбосятников будет Halo:Reach!
[холивар mode off]


TroyJR
отправлено 06.09.10 12:02 # 42


2-ая игра пройденная мною на плойке. Коллекционка окупилась уже на 5 минуте игры, дальше шли настолько мощные бонусы, что буквально пищал от восторга и целовал консоль. Одна из лучших игр поколения однозначно.


DeYMaZ
отправлено 06.09.10 12:02 # 43


Кому: Daishi, #39

> Сделай над собой усилие - возьми сразу две! ;)

Я бы с удовольствием, но надо выбирать что-то одно. Плюс у меня уже Тазик постарел.
Вспомнился анекдот:

Маленький сын ноет:
– Папа... Папа... Купи мне мороженого... Папа… Папа... Купи мне мороженого...
Папа:
– Я тоже хочу мороженого. Но денег хватает только на водку.


nmaxo
отправлено 06.09.10 12:02 # 44


А что с локализацией???
С английским беда, а говорят много!!!


Cross41
отправлено 06.09.10 12:04 # 45


Кому: Mironox, #25

> три недели словно в бреду, поссорился с семьёй, чуть не уволили с работы

Ну, блин!!! Спасибо, камрад, что предупредил, а то уж начал подумывать о покупки ПС3 для данной игры... Все-таки заметка атомная, желание потратить кучу времени и денег на гоняние нарисованных чучел по экрану вызывает очень сильное.

[с тоской смотрит на вел, вспоминает про тренировки, про семью, работу...]
На игры совершенно нет времени! Блин (


Ivec
отправлено 06.09.10 12:07 # 46


Кому: AlexGor, #20

> интерестно, ты в игры играешь, или сидишь возле них с лупой и транспортиром, замеряя градус сглаживания.

Да нет, ты что, я фигнёй не страдаю. Просто глаз намётаный, сразу видно где оно есть а где нет.

Вот, камрады, поставте на 720р в настройках и посмотрите разницу.
http://www.youtube.com/watch?v=eclWrHLUcOs


dr.noise
отправлено 06.09.10 12:17 # 47


Кому: Ivec, #2

> Всё бы хорошо, но сглаживания в игре нет.
> Поэтому люди играющие на пк с 16х сглаживанием хватаются за голову.

OMG!!!


dr.noise
отправлено 06.09.10 12:26 # 48


Кому: Ivec, #46

> > Вот, камрады, поставте на 720р в настройках и посмотрите разницу.
> http://www.youtube.com/watch?v=eclWrHLUcOs

пф и чо
прекрасно видна разница, составляющая примерно 2.5% процента от всего графического качества картинки
на это стоит обращать внимание?
мне вот абсолютно по барабану.
тем более на плазме.


dr.noise
отправлено 06.09.10 12:27 # 49


Кому: nmaxo, #44

> С английским беда, а говорят много!!!

прекрасный повод выучить английский без репетитора.
это не шутка.


Hein
отправлено 06.09.10 12:28 # 50


Лично я пока приобщаюсь к первоисточником, проходя первые две части на PS3. В первой части есть зубодробительные головоломки с прыжками и прочими, от которых я прихожу в ярость и играть не могу!


AlexGor
отправлено 06.09.10 12:39 # 51


Кому: Ivec, #46

> Вот, камрады, поставте на 720р в настройках и посмотрите разницу.
> http://www.youtube.com/watch?v=eclWrHLUcOs

нахер это в годоваре не надо
некогда, там, рассматривать сглаженность


Котовод
отправлено 06.09.10 12:40 # 52


Кому: Ivec, #2

> Поэтому люди играющие на пк с 16х сглаживанием хватаются за голову.

Не вижу большой разницы между 2-4х и 16х, по-моему лучше бы ресурсы компа потратили на что нибудь более полезное.


Котовод
отправлено 06.09.10 12:40 # 53


Кому: Ivec, #2

> Поэтому люди играющие на пк с 16х сглаживанием хватаются за голову.

Не вижу большой разницы между 2-4х и 16х, по-моему лучше бы ресурсы компа потратили на что нибудь более полезное.


Котовод
отправлено 06.09.10 12:41 # 54


Во, случайно нажал два раза, а оно два раза и отправилось. Это ж получается элитный браузер не виноват?


PaddyOBrisk
отправлено 06.09.10 12:57 # 55


Кому: ruVooDoo, #1

> Поэтому люди играющие на пк с 16х сглаживанием хватаются за голову.

все два человека. Я вот не хватаюсь. у меня теперь ПК в состоянии 16х потянуть и знаешь что? Играть совершенно не во что кроме ск2.

Кому: nmaxo, #44

> А что с локализацией???

Там есть русский дубляж, правда в сравнении с родной озвучкой он сильно проигрывает, голоса олимпийских богов и Кратоса - зачётнейщие!


Художник
отправлено 06.09.10 13:06 # 56


http://tyumen.mvideo.ru/products/11023655.html

Вот такое для коробокса взять хочу. Нормальный? Или получше есть?

До 25 т.р.


boondocksaint
отправлено 06.09.10 13:06 # 57


Есть мнение, новый Принц Персии должен был быть вот таким. Но, увы.

А это - просто снимаю шляпу, отвал башки.


Har
отправлено 06.09.10 13:18 # 58


Херня, раз мышки нет и называется не квейк и на торрентсах не скачать(((


Дух Сети
отправлено 06.09.10 13:20 # 59


Буквально вчера прошел второй GoW на дочиной гламуоно-розовой PS2. Был жутко расстроен тем, что дура-Афина не дала привалить-таки Зевса. Теперь думаю где взять 14 т.р. на покупку PS3. Хотя у меня сейчас пара шабашед должны будут принести свои плоды...
Обзор отличный! Еще раз с удовольствием углУбился в мир GoW.


PaddyOBrisk
отправлено 06.09.10 13:26 # 60


Кому: Дух Сети, #59

> Буквально вчера прошел второй GoW на дочиной гламуоно-розовой PS2.

А уж как GoW 1-2 переиздали в HD для PS3 - красота!


Нэтт
отправлено 06.09.10 13:39 # 61


>Но если даже speedrun GoW получается длиннее GoW II, то в нормальном режиме продолжительность второй части гораздо больше.

Где вы видели эти спидраны? На SDA спидран второй части почти на час длиннее, чем первой. И это hight jump speedrun, с использованием "высокого прыжка" - глюка анимации, который позволяет пропустить целые куски игры.

>А третья игра длится примерно столько же, сколько и вторая – то бишь, с первого раза проходится за восемь-десять часов.

Т.е. вторую часть вы прошли с первого раза за 8-10 часов? Не может быть.
Третья часть - самая короткая в серии. А её спидран может стать самым коротким благодаря уже известному massive skip.

 

 

В сообщении необходимо указывать адресата.




Модератор.



Sn0wball
отправлено 06.09.10 13:41 # 62


Кому: Har, #58

> и на торрентсах не скачать(((

Прямо шутка на злобу дня. С недавнего времени сия разрушительница социальной жизни и на торрентах тоже.

[Ехидно хихикая выбегает из треда]


BECTHuK
отправлено 06.09.10 13:45 # 63


Кому: nmaxo, #44

> А что с локализацией???
> С английским беда, а говорят много!!!

Некоторые голоса в ру версии очень плохо поставлены, особенно голос главного героя. Благо Блю Рей, озвучек всяких разных записали. Совету играть на инглише с ру субтитрами.


BECTHuK
отправлено 06.09.10 13:51 # 64


Кому: DreamFlyer, #21

> Блин, драка с Посейдоном атас.

Из гигантоманческих битв отличные битвы с титанов Кроном и Огромным скорпионом. Вот, правда, финальная битва с Зевсом получилась не очень эпического масштаба. Жаль.


Voruss
отправлено 06.09.10 13:52 # 65


Кому: Художник, #56

> http://tyumen.mvideo.ru/products/11023655.html
>
> Вот такое для коробокса взять хочу. Нормальный? Или получше есть?
>
> До 25 т.р.

Размер диагонали экрана 42"(106.6 см)
Разрешение экрана 1024x768 Пикс
Это какое то форменное издевательство, на такую диагональ ставить такое разрешение! Вчера, рыдая, прикупил 21,5 с фулл ХэДэ - слезы прекратились при первом же запуске ГолубоРея с кино и вида радости жены от Симсов в доселе невиданном разрешении ). Моё мнение - лучше поменьше диагональ - чем мерить пиксели линейкой.


PaddyOBrisk
отправлено 06.09.10 13:54 # 66


Кому: YzyRpAToR, #37

> Вот же пиздобол олимпиский =)

Олимпийцы они такие, да. Крутят мозги Кратосу, а потом удивляются: "За что?"
Наиболее оригинально и не традиционно представлена Гера.


PaddyOBrisk
отправлено 06.09.10 13:55 # 67


Кому: Художник, #56

А имено плазма нужна? Может лучше размерами аналогичный или чуть меньший ЖК, но с fullHD купить?


Fred_K
отправлено 06.09.10 14:00 # 68


Монитор у нас, походу, один и тот же :-)
Samsung, верно подглядел?


PaddyOBrisk
отправлено 06.09.10 14:01 # 69


Кому: Voruss, #65

> Вчера, рыдая, прикупил 21,5 с фулл ХэДэ - слезы прекратились при первом же запуске ГолубоРея с кино и вида радости жены от Симсов в доселе невиданном разрешении )

21,5 как-то мелко. У 42 fullHD - жк от Toshiba купленный чуть меньше чем за 400 евро на распродаже. отлично показывает.


Дух Сети
отправлено 06.09.10 14:01 # 70


Кому: PaddyOBrisk, #60

> А уж как GoW 1-2 переиздали в HD для PS3 - красота!

[бьется в истерике]Не трави душу, гад!


Zloipuchi
отправлено 06.09.10 14:01 # 71


>Аниматорам и дизайнерам можно смело давать золотые медали, потому что мало на планете Земля сделано игр столь же графически цельных и выверенных, как наш сегодняшний пациент.

[грызет ногти и локти, завидует]
Ну ничего, вот у нас КрЫзЫс 2 выйдет, всем покажет всякое в плане графики.

Кому: PaddyOBrisk, #55
>Я вот не хватаюсь. у меня теперь ПК в состоянии 16х потянуть и знаешь что? Играть совершенно не во что кроме ск2

Вот везет тебе.А у меня времени даже на гребаную мультиплатформу не всегда хватает.
Зато в реале в Симс играю.


Художник
отправлено 06.09.10 14:03 # 72


Кому: Voruss, #65

Кому: PaddyOBrisk, #67

Модель, пожалуйста. До 25 т.р.

Сам не разбираюсь.


BECTHuK
отправлено 06.09.10 14:08 # 73


Кому: Zloipuchi, #71

> [грызет ногти и локти, завидует]
> Ну ничего, вот у нас КрЫзЫс 2 выйдет, всем покажет всякое в плане графики.

[Дрожит от страха, грызет пальцы]


holstining
отправлено 06.09.10 14:13 # 74


Я не понял, этот Кратос уже весь пантеон укокошил? Как же бедные греки жить будут!


Serjth
отправлено 06.09.10 14:17 # 75


Обзор, конечно, заманчивый, но я, пожалуй, воздержусь.

[весело крутит на пальце диск с Halo:Reach]


Нэтт
отправлено 06.09.10 14:20 # 76


Кому: Denis Spender, автор

>За боссов хочется говорить огромное человеческое спасибо вновь и вновь. Их тут больше, чем в предыдущих частях, они разнообразнее, бьются всяк по-своему,

Даже если считать "боссом" Гермеса и отдельно Посейдона с Левиафаном, боссов во второй части всё равно больше.

>иногда в совсем непривычном формате — одна из стадий битвы с Зевсом, например, происходит в 2D

Вы забыли, что такая же битва есть и в GOWII.


PaddyOBrisk
отправлено 06.09.10 14:28 # 77


Кому: Serjth, #75

> [весело крутит на пальце диск с Halo:Reach]

Где взял? с торрентов что ли слил? Тогда не диск, а болванку. диски вроде 14-го в продаже.
И почему на пальце - иксбокса нет? Хотя если болванку да еще и на шитом коробоксе - то уж лучше на гм... пальце крутить, сети-то нет.


Fred_K
отправлено 06.09.10 14:31 # 78


Кому: Serjth, #75

> [весело крутит на пальце диск с Halo:Reach]

Разве не через неделю выход?


PaddyOBrisk
отправлено 06.09.10 14:36 # 79


Кому: Zloipuchi, #71

> Зато в реале в Симс играю.

камрад, у меня таких козырей хватает.

> КрЫзЫс 2 выйдет, всем покажет всякое в плане графики

Ага, только не все смогут увидеть. Я наконец то посмотрел кризис в качестве - спустя три года и то без 16-х, не люблю я эту опцию включать - ресурс жрет, а лично мне пофиг есть он или нет. Так что Крызис2 на ПК имеет все шансы показать консолям кузькину мать году этак в 2013 м. А так - все кому надо поиграют в него на консолях, посмотрим достоин ли.

Кому: Художник, #72

прайс.ру говорит что вот такую штуку Toshiba 42RV635DR можно купить за 25 с половиной,
если на мвидео в тюмени смотреть то вот есть
http://tyumen.mvideo.ru/products/11032144.html
и за 26К
http://tyumen.mvideo.ru/products/11032126.html


Voruss
отправлено 06.09.10 14:38 # 80


Кому: PaddyOBrisk, #69

> 21,5 как-то мелко. У 42 fullHD - жк от Toshiba купленный чуть меньше чем за 400 евро на распродаже. отлично показывает.

Брал дитю для мультов и ближайше-будущей приставки, по этому с размером не замахивался, себе возьму поболе но после окончания ремонта в кв. (который как известно может длиться вечно).

Кому: Художник, #72

> Сам не разбираюсь.

На вскидку Samsung LE-40C530F1W, конкретную модель советовать невозможно, лучше самому "на живую" глянуть. Разрешение должно быть только full hd (hd ready - лесом), очень желательна led подсветка (осознал на своём купленном), остальное на свой вкус.



Serjth
отправлено 06.09.10 14:43 # 81


Кому: Fred_K, #78

> Разве не через неделю выход?

Да. Счётчик в реальном времени до выхода шыдевра: http://www.metacritic.com/game/xbox-360/halo-reach


Низкокалорийный
отправлено 06.09.10 14:43 # 82


Кому: Художник, #72

Не обратил внимания на то, что сайт тюменского мвидео.

Если там с интернет магазинами проблема, то мой совет некорректен, да.


ApolloCola
отправлено 06.09.10 14:47 # 83


Не так давно купил себе приставку и тут же прошел GoW3. Игра не разочаровала, и захотелось поиграть в первые две части. Только, говорят, портанули на Ps3 лажовато.


Сева
отправлено 06.09.10 14:52 # 84


Кому: Bladel, #31

> Загубили душу. Вместо Кратоса из первой части, несущего в себе классическую греческую трагедию с лишением власти и глубоким расякаянием - очень красивое, но неоправданное рубилово.

прошёл?


Strok
отправлено 06.09.10 14:52 # 85


Кому: ApolloCola, #83

> Только, говорят, портанули на Ps3 лажовато.

Страшное вранье.
Портанули отлично.


BECTHuK
отправлено 06.09.10 14:53 # 86


Кому: holstining, #74

> Я не понял, этот Кратос уже весь пантеон укокошил? Как же бедные греки жить будут!

Судя по финальной сцене, все передохли, ибо жить стало не возможно, там по сюжету это обыгрывается. Убил Посейдона - поселения затопило. Убил Гелиоса - солнце навсегда затерялось в облаках. И так далее.

Есть мнение Кратос без работы не останется, могут пострадать не только греки - http://art.penny-arcade.com/photos/814155141_3dnYd-L.jpg


Сева
отправлено 06.09.10 14:57 # 87


Кому: BECTHuK, #86

> Есть мнение Кратос без работы не останется, могут пострадать не только греки - http://art.penny-arcade.com/photos/814155141_3dnYd-L.jpg

ну, на скандинавский-то пантеон вполне можно было бы натравить :)))

кратос против викингов - это будет Мясо


Strok
отправлено 06.09.10 14:58 # 88


Кому: BECTHuK, #86

> Есть мнение Кратос без работы не останется, могут пострадать не только греки -

Изначально, во времена создания первой части GoW, у авторов было желание отправить Кратоса в Скандинавские мифы, опосля того, как он покончит с Олимпом.
К сожалению - не срослось(


Zloipuchi
отправлено 06.09.10 14:59 # 89


Кому: PaddyOBrisk, #79
> КрЫзЫс 2 выйдет, всем покажет всякое в плане графики
>Ага, только не все смогут увидеть.

Я со своей новенькой видюшкой Radeon HD5850 увижу, это главное.Не в максимальных настройках, канешна, но думаю будет хорошо.

>Я наконец то посмотрел кризис в качестве - спустя три года и то без 16-х, не люблю я эту опцию включать - ресурс жрет, а лично мне пофиг есть он или нет.

Вот у меня все руки не доходят семерку поставить, тоже хочу посмотреть кризис в качестве.
Помню демку его запускал еще на AGPшной Нвидии 7800GS.
А так играл в этом году в игры, не требующие запредельных настроек графики - Dead Space, Dragon Age, сейчас вот Биошок первый перепройду, возьмусь за Масс Еффект 2 наконец.

>Так что Крызис2 на ПК имеет все шансы показать консолям кузькину мать году этак в 2013 м.

Ну, будем посмотреть, как говорится.


Котовод
отправлено 06.09.10 15:05 # 90


Кому: Sn0wball, #62

> С недавнего времени сия разрушительница социальной жизни и на торрентах тоже.

Скоро при некоторой удаче за торренты можно будет 20лет заключения получить.

Кому: holstining, #74

> Я не понял, этот Кратос уже весь пантеон укокошил? Как же бедные греки жить будут!

Именно поэтому в Греции экономический кризис!!!


Нэтт
отправлено 06.09.10 15:12 # 91


Кому: ApolloCola, #83

> Игра не разочаровала, и захотелось поиграть в первые две части. Только, говорят, портанули на Ps3 лажовато.

Неправду говорят. BluePoint проделали отличную работу: первые две части в точности воспроизведены на пс3 как они были на пс2, даже глитчи те же остались.


leha
отправлено 06.09.10 15:19 # 92


Кому: Zloipuchi, #89

> Я со своей новенькой видюшкой Radeon HD5850
...
>Не в максимальных настройках, канешна

Посмотрел цены. В районе 12 т.р.
Понял, что правильно сделал, купив PS3.


Strok
отправлено 06.09.10 15:19 # 93


Кому: Нэтт, #91

> первые две части в точности воспроизведены на пс3 как они были на пс2

Только сглаживание добавили и разрешение увеличили. Выглядит значительно лучше чем оригинал.


taroBAR
отправлено 06.09.10 15:21 # 94


Отличная игра.

Битва с Кроносом - отвал башки, пока для меня на втором месте самых запоминающихся эпизодов игр этого года.


PaddyOBrisk
отправлено 06.09.10 15:35 # 95


Кому: Zloipuchi, #89

> Вот у меня все руки не доходят семерку поставить, тоже хочу посмотреть кризис в качестве.
> Помню демку его запускал еще на AGPшной Нвидии 7800GS.

Ну так вот состоялось мое возвращение в ПК гейминг. Ну надо думаю дать работу свежекупленным 4GB RAM, AthlonX3 435 и GTX460 - поставлю кризис. Купил бюджетный ключ от русской версии - не буду делать рекламу где купил - не достойны. Качал весь день от них архив. И что? В архиве битый файл. Ну да хер с ним, и без него инсталлятор установил и сказал, что установил успешно. Только вот игра на запускается, мигает черным и падет обратно в виднуз, пробовал режимы совместимости, искал по форумам, бесполезно. Ладно, деньги не большие, но играть-то хочется. Заплатил в N-раз больше и скОчал со стима. Потратил ночь на это. Скачалось, обновилось, закачало кучи дряни при подготовке к первому запуску. И незамедлительно упало с критической ошибкой. Но со второго раза запустилось не понятно почему. Дальше еще интереснее - поменять настройки - только через вылет в ОС с критической ошибкой. Меняешь настройки, жмешь применить - бац! упали в ОС. Запускаем снова - настройки применились. Даже поменять голос костюма, и то через такую же последовательность действий.
Самое интересное, что таких тупых как я по форумам - массы, огромное количество подобных жалоб. То не устанавливается, то не запускается, то версии драйверов не такие, то версия операционки, у меня кстати х64, и рекомендуют 64 битный кризис - только где его взять,почему-то не говорят.
Дальше - то ли ей шрифта не хватает, а может ей не нравится настройка региона и кодовых страниц. Но раскладку клавы в меню мне не показывает вместо букавок напротив действий стоят квадратики неопознаного символа юникода. Но это я поправлю сегодня, я сам же эту настройку и менял.
Другая икона ПК игр последнего времени - "ведьмак". Установил с диска закупленного в Москве пару лет назад. Выяснилось, что там есть обновление на 900М, а к обновлению еще и языковой пакет на 500М. Намылился было качать - но не стал. Так как система зашиты на диске с русским Ведьмаком на "семерку" ставиться не хочет. Ну и пошла она лесом.
Порылся в погребе - вытащил из пыли Silent Storm и Часовых - да знаю я, что древность! но тогда у меня был слабый ПК - а тут хотел увидеть во всей красе - грустно посмотрел на логотипы Старфорса, вспомнил как обламался с Ведьмаком - положил наместо и даже пыль обратно намел.
Вернулся на стим - на халяву выкупил все части Company Of Heroes - ну хоть немного отлегло - не старкрафтом единым. А в целом - если искать уникальные продукты, то либо стратегии - разной степени бодрости, либо MMORPG, инди и занудный хардкор типа АРМА, либо старые проверенные игры. Это вот, что имеем на ПК. Ну и мульти платформы, которые "идут в лучшем качестве", только при этом, даже немного дороже консольных аналогов, если брать конечно не испорченные русским переводом от "профессионалов" версии.

Понятно, что во всех моих проблемах виноваты консоли и геймпады !!!



BECTHuK
отправлено 06.09.10 15:42 # 96


Кому: PaddyOBrisk, #95

[Утирает пот]


Котовод
отправлено 06.09.10 15:59 # 97


Кому: PaddyOBrisk, #95

> Так как система зашиты на диске с русским Ведьмаком на "семерку" ставиться не хочет.

Если интересно лекарство для игр со старыми старфорсами есть на сайте старфорса. С их помощью забарывал лицензионный "в тылу врага"


Zloipuchi
отправлено 06.09.10 16:09 # 98


Кому: leha, #92
>Понял, что правильно сделал, купив PS3

Дык, конечно правильно, камрад. Сам облизываюсь и пускаю слюну на консольные эксклюзивы.
Просто когда встал выбор между апгрейдом ПК и покупкой консоли, сделал выбор в пользу первого варианта т.к. времени на игры и так мало, а на консольные ваабще не хватит. Да и с децтва мечтал о топовой видюхе.
HD5850 не очень шумная к тому же. Купил еще БП и Кулер тихие - можно хоть по ночам играть, доча спит.


Кому: PaddyOBrisk, #95

У товарища по работе GTA4 на комп не ставилась.Что он только не делал - дрова менял, систему переставлял, я ему свой диск отдал - не работает и все тут.Ноут купил недавно, на нем играет.


leha
отправлено 06.09.10 16:21 # 99


Кому: PaddyOBrisk, #95

Я аж прослезился. Напомнило мне установку линукса лет пять назад. Но ты прав - виноваты консоли!


baku
отправлено 06.09.10 16:21 # 100


Кому: BECTHuK, #96

> Кому: PaddyOBrisk, #95
>
> [Утирает пот]
>

[подтаскивает сухие портянки]



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 246