Возрождение сельского тоталитаризма

08.09.10 11:35 | Goblin | 188 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
На поле Д.Медведев приехал за рулем внедорожника Мercedes GL-500 в сопровождении еще нескольких машин.

Компания, "Логус-Агро", созданная в ноябре 2005 года, активно возрождает культуру гидромелиорации.

Гендиректор предприятия Игорь Алименко показал президенту овощи, выращенные с помощью системы орошения, и, для сравнения, овощи, к которым орошение не применялось. По его словам, без полива удается вырастить только 8 тонн картофеля в год, с поливом — 30 тонн.

Главе государства показали поле, где растет картофель, который не орошают. Президент сам подкопал три куста, и лишь под одним удалось выкопать очень мелкий картофель. "Как горох", — сказал Д.Медведев.
Медведев приехал на картофельное поле

В разгар инноваций выяснилось, что если картошку поливать, то она растёт.
Оказывается, тупые совки создали культуру мелиорации.
Оказывается, теперь её надо возрождать.

Поразительно — ни слова о том, насколько убога и неэффективна советская система.
Даже переименовать не предложил.

А ведь скоро узнают, что картошку ещё и окучивать можно.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 188, Goblin: 2

Гонzа
отправлено 08.09.10 11:38 # 1


Срочно раработать нанолейку!!!


StarИК
отправлено 08.09.10 11:38 # 2


Интересно, они всем кортежем там по полям рассекали, урожай давили?


nikopol
отправлено 08.09.10 11:38 # 3


Невероятно!!!


Чага
отправлено 08.09.10 11:39 # 4


Кому: Гонzа, #1

Лучше наношланги!!!


Стинги
отправлено 08.09.10 11:39 # 5


Почему президент ездит не на отечественном авто? Неужели не поддерживает отечественного производителя?


chum
отправлено 08.09.10 11:39 # 6


> В разгар инноваций выяснилось, что если растения поливать, то они растут лучше.

Надо попробовать растить их под звуки Deep Purple.


Putnik
отправлено 08.09.10 11:40 # 7


Кому: Гонzа, #1

К ней подцепить нано шланг и брать воду из нано озера.
Огромное поле для дейтельности.


Хорек Паникер
отправлено 08.09.10 11:41 # 8


Недолго осталось ждать изобретения колеса, а может даже и плуга!


Хромой Шайтан
отправлено 08.09.10 11:41 # 9


Кому: Стинги, #5

> Почему президент ездит не на отечественном авто?

Он может катается когда ни кто не видит!!!


Хазарин
отправлено 08.09.10 11:42 # 10


>Оказывается, тупые совки создали культуру мелиорации.
>Оказывается, теперь её надо возрождать.

Что будет с Лунтиком когда он узнает, что тупые совки еще занимались селекцией культур, страшусь представить.


Чага
отправлено 08.09.10 11:42 # 11


Кому: chum, #6

> Надо попробовать растить их под звуки Deep Purple.

U2!!!


DeYMaZ
отправлено 08.09.10 11:42 # 12


И как они догадались до этого?


Kuzmitch
отправлено 08.09.10 11:43 # 13


Кому: Goblin, #0

> В разгар инноваций выяснилось, что если растения поливать, то они растут лучше.

Примерно такая же мысль пришла! Для того чтобы это выяснить нужно было строить Сколково? Природоведение в школе они не проходили?

Кому: StarИК, #2

> Интересно, они всем кортежем там по полям рассекали, урожай давили?

К ним подвесные орудия подцепили. Они картошку убирали на GL и G!!!


Гонzа
отправлено 08.09.10 11:43 # 14


Кому: Putnik, #7

> К ней подцепить нано шланг и брать воду из нано озера.
> Огромное поле для дейтельности.

Это ж столько бабла наварить можно!!! Надо только Чубайсу поручить!


Чага
отправлено 08.09.10 11:44 # 15


Кому: Гонzа, #14

> Это ж столько бабла наварить можно!!!

Мне отстегнуть не забудте, это я про шланги придумал, но вместо озера лучше наноскважина!!!


medic
отправлено 08.09.10 11:45 # 16


> если растения поливать, то они растут лучше.

Это при тоталитаризме, при демократии может не сработать.


vadson
отправлено 08.09.10 11:46 # 17


> "Как горох", — сказал Д.Медведев.

Для нанокартошки не нужна мелиорация!


Абдурахманыч
отправлено 08.09.10 11:46 # 18


> В разгар инноваций выяснилось, что если растения поливать, то они растут лучше.
Оказывается, тупые совки создали культуру мелиорации.
Оказывается, теперь её надо возрождать.

Нет, по моему зря все таки ДЮ "завязал" с "божьей искрой"!!!


ProFFeSSoR
отправлено 08.09.10 11:47 # 19


Кому: Хорек Паникер, #8

> Недолго осталось ждать изобретения колеса, а может даже и плуга!

Главное что "гластность" у нас уже есть, остальное изобретём!!!


Azat
отправлено 08.09.10 11:47 # 20


"Да, этот год был очень тяжелый", - отметил Д.Медведев. Он поинтересовался финансовым состоянием компании, есть ли у нее кредиты."

Кредиты получает тот, кто может их обслуживать (платить за них) и у кого есть чем обеспечить кредитование (ликвидный залог).

"И.Алименко сообщил, что предприятие получает помощь..."

Нашему с/х нечем платить и нечего дать в залог уже довольно давно. Наше с/х может только "получать помощь".


Дюк
отправлено 08.09.10 11:47 # 21


У нас в лихие девяностые, даже боюсь сказать сколько огромных поливочных машин было тупо порезано на металл невидимой рукой рынка.


Voruss
отправлено 08.09.10 11:47 # 22


> Президент сам подкопал три куста, и лишь под одним удалось выкопать очень мелкий картофель.

Это же был нанокартофель!


Peacemaker
отправлено 08.09.10 11:47 # 23


не забываем, что воду надо очищать фильтрами Петрика-Грызлова!


timur_photo
отправлено 08.09.10 11:48 # 24


А ежели еще и землю удобрять, да сорняки выпалывать, то вообще попрет!


Duomatic
отправлено 08.09.10 11:48 # 25


> если растения поливать, то они растут лучше

"Это очень сильное колдунство"(с)


Vendunar
отправлено 08.09.10 11:48 # 26


Ну, хочется надеяться, что такими темпами (в смысле, пожары надо тушить, а картошку поливать) вскоре догадаются, что и, например, пруды и озёра надо отчищать, электростанции планово ремонтировать. Со смешанными чувствами жду следующего прозрения...


JCF
отправлено 08.09.10 11:48 # 27


> без полива удается вырастить только 8 тонн картофеля в год, с поливом - 30 тонн.

Охуеть! Если картоху поливать - она ... растёт!!!
Апиридили, да.


Gnomoiad
отправлено 08.09.10 11:52 # 28


>Президент сам подкопал три куста, и лишь под одним удалось выкопать очень мелкий картофель.

Президент, а картошку копать не умеет. Хотя это наверно тоталитарная лопата помешала. Надо срочно организовать закупки демократических нано-лопат.


chum
отправлено 08.09.10 11:52 # 29


Надо еще всех крестьян заставить покупать iPad'ы.


tael
отправлено 08.09.10 11:54 # 30


И колорадского ведь можно травить, сколько еще открытий впереди.


heavy
отправлено 08.09.10 11:56 # 31


>Даже переименовать не предложил.

что настораживает, неужели и тут тоталитаризм пустил корни?


ushak
отправлено 08.09.10 12:00 # 32


Шаблон трешит оглушительно и неостановимо!

> Гендиректор предприятия Игорь Алименко показал президенту овощи, выращенные с помощью системы орошения, и, для сравнения, овощи, к которым орошение не применялось. По его словам, без полива удается вырастить только 8 тонн картофеля в год, с поливом — 30 тонн.

Гарант чего-нубудь вообще про растения слыхал (уже хер с ним, с сельским хозяйством!)? Ну, там, тычинки, пестик, корни-стебли-листья, фотосинтез, цветочки в горшочках. Их польёш - они растут, радуются, не польешь - вянут сердешные, засыхают. Хотя, наноцветы, видать, влагу прямо их перистых облаков берут - ему лично Чубайс докладывал!


kelevra
отправлено 08.09.10 12:00 # 33


Как страшно жить!


Muzzle__
отправлено 08.09.10 12:01 # 34


Интересно у Медведева на дачи крупный картофель?


Ярослав2
отправлено 08.09.10 12:02 # 35


" о сколько нам открытий чудных
готовит просвященья дух"

Вот не даром у нашего гаранта образование юридическое. Было бы сельскохозяйственное, как у Лукашенко, тогда бы ничего нового от поездки на поля для себя не вынес бы.
Вместо таких инспекций лучше бы сидел себе в кремле и играл с ай-фоном.


ushak
отправлено 08.09.10 12:03 # 36


Кому: Хромой Шайтан, #9

> Почему президент ездит не на отечественном авто?
>
> Он может катается когда ни кто не видит!!!

Кажись, на ЗИЛ заказ спустили на президент-мобиль. Вот взглянуть бы! Полагаю, не будет ничего общего с проклятым совковым членовозом.
http://auto.lenta.ru/news/2010/09/03/car/


gremboloid
отправлено 08.09.10 12:03 # 37


В засушливое лето они узнали что растения надо поливать.
А в дождливое лето, будут молиться?


sasa
отправлено 08.09.10 12:05 # 38


Думаю, IPad-ы им Газпром подарит.

Смутно вспоминается, где-то из подсознания, что картошку можно еще окучивать. А копать ловчее вилами. Вероятно, можно даже нано-вилами.

Оттуда же, но из более позднего, вспоминается, что из мелиоративных труб получаются замечательные столбы для забора. Легкие, и не ржавеют.


Zloipuchi
отправлено 08.09.10 12:05 # 39


Какая система орошения в тупом совке, вы что?

Ходили беспаспортные рабы-колхозники с лейками. Я точно знаю!!!!


Котовод
отправлено 08.09.10 12:06 # 40


А если картошку еще и окучивать!!!


Дионис
отправлено 08.09.10 12:07 # 41


Для кого такие репортажи делают?
Думают, что народ реально до такого плинтуса отупел?
Или предвыборные игры, типа: толковый премьер vs клоун-президент?


gamajun
отправлено 08.09.10 12:08 # 42


> По его словам, без полива удается вырастить только 8 тонн картофеля в год, с поливом — 30 тонн

АГА!!! Полив! Вот оно, вернейшее средство борьбы с демографическим кризисом!


Мажордом
отправлено 08.09.10 12:08 # 43


А может ее того, святой водичкой побрызгать?


Слесарь-ядерщик
отправлено 08.09.10 12:08 # 44


>В разгар инноваций выяснилось, что если картошку поливать, то она растёт.
Оказывается, тупые совки создали культуру мелиорации.
Оказывается, теперь её надо возрождать.

А, может, нахер эти возрождения? К чему нам опыт тупых совков?
Давайте просто переименуем картошку!!!


Mad Creator
отправлено 08.09.10 12:11 # 45


Кому: Kuzmitch, #13

> Природоведение в школе они не проходили?

Отчего же? Конечно проходили, мимо!


jilin
отправлено 08.09.10 12:13 # 46


Кому: gremboloid, #37

> В засушливое лето они узнали что растения надо поливать.
> А в дождливое лето, будут молиться?
>
>

Возле надувных церквей, конечно.


kelevra
отправлено 08.09.10 12:13 # 47


Кому: Слесарь-ядерщик, #44

> Давайте просто переименуем картошку!!!
:) И во что??? Крошка-Кортошка???


phoba
отправлено 08.09.10 12:13 # 48


> Компания, "Логус-Агро", созданная в ноябре 2005 года, активно возрождает культуру гидромелиорации.

За 5 лет пришло понимание, что растения для их роста надо поливать? Других достижений нет? Больше ничего показать не было? Браво! А презик как обычно в своём неповторимом стиле.


ykyc
отправлено 08.09.10 12:13 # 49


Кому: Хазарин, #10

> Что будет с Лунтиком когда он узнает, что тупые совки еще занимались селекцией культур, страшусь представить.

селекция - суть есть генетическое модифицирование, а это не наш путь
как жить импортерам хавки? кто прокормит таможенную службу и их семьи?


phoba
отправлено 08.09.10 12:17 # 50


Кому: sasa, #38

> А копать ловчее вилами.

Смотря какая почва.


Alik
отправлено 08.09.10 12:17 # 51


> Как горох", — сказал Д.Медведев.

А што он хотел? Нанокартофель


Фанатистории
отправлено 08.09.10 12:17 # 52


Нас ждёт много чудных открытий. Ещё десяток лет и может дойдёт, что сколько-нибудь эффективны только колхозы (зачёркнуто) крупные хозяйства. Потом может быть дойдёт, что продавать зерно за границу глупо, особенно когда благополучно угроблено животноводство.
Если для того, чтобы дошло, что поливать картошку нужно потребовалась страшная засуха что же нужно, чтобы осознать остальное?


SkaTo
отправлено 08.09.10 12:19 # 53


Что ни год, то открытия!
ложечкой снимая пену - бейтесь головой об стену


kirby
отправлено 08.09.10 12:20 # 54


Кому: Goblin, #0

> В разгар инноваций выяснилось, что если картошку поливать, то она растёт.

А если ее СВЯТОЙ ВОДОЙ поливать, то даже есть можно будет!


Слесарь-ядерщик
отправлено 08.09.10 12:22 # 55


Кому: kelevra, #47

> :) И во что???

Это не наши заботы, камрад. Это президент решит, он таперича по картохе - спец.

>Президент сам подкопал три куста

Видал??? Профи!!!


notfirstnotlast
отправлено 08.09.10 12:22 # 56


> В разгар инноваций выяснилось, что если картошку поливать, то она растёт.

Ну вот кто бы мог подумать!!!


phoba
отправлено 08.09.10 12:23 # 57


Кому: SkaTo, #53

> Что ни год, то открытия!

Следующее будет что свиньи не несут яйца.


москвич
отправлено 08.09.10 12:24 # 58


Чета мне не смешно совсем...а даже как-то ссыкотно.


Ярослав2
отправлено 08.09.10 12:24 # 59


Интересно, чем надо поливать президента, чтобы он до нормального интеллектуального уровня подрос?


gremboloid
отправлено 08.09.10 12:25 # 60


Кому: phoba, #50

> Смотря какая почва.

Без разницы, что в песке, что в глине, что в черноземе.
Просто вилы, они разные бывают.


radioactive
отправлено 08.09.10 12:25 # 61


>В разгар инноваций выяснилось, что если картошку поливать, то она растёт.

Странно, что еще никто не вспомнил "Идиократию".


MickM
отправлено 08.09.10 12:25 # 62


Президент получил очередной разрыв шаблона. Картошка растет не на деревьях оказывается.


notfirstnotlast
отправлено 08.09.10 12:27 # 63


Кому: Слесарь-ядерщик, #44

> Давайте просто переименуем картошку!!!

В Лунтошку.


MickM
отправлено 08.09.10 12:30 # 64


Кому: radioactive, #61

> Странно, что еще никто не вспомнил "Идиократию".

Гениальный фильм. Идем прям в светлое будущее от Джадда.


tt0100
отправлено 08.09.10 12:31 # 65


читаю такие тексты и начинаю завидовать религиям. У них все просто - вот священные тексты - руками не трогать. осталось понять откуда столько религий и вообще жить станет хорошо


Ярослав2
отправлено 08.09.10 12:32 # 66


Похоже пора правительство картошку копать отправить.
Хоть какая то польза будет. Да и поумнеет от этого возможно.


АН22
отправлено 08.09.10 12:32 # 67


А вот и сам процесс
http://www.pravda.ru/photo/album/14972/5/


ximerament
отправлено 08.09.10 12:32 # 68


Презедент ненастоящий!
Настоящего похители-а это его двойник!


phoba
отправлено 08.09.10 12:32 # 69


Кому: notfirstnotlast, #63

Антошка, Антошка, пойдём копать лунтошку.


цикорий
отправлено 08.09.10 12:34 # 70


Похоже, президент начинает что-то подозревать.


barinkay
отправлено 08.09.10 12:38 # 71


Д.Ю., как считаешь, чем провинилась кортошка, которую не орошают? Или это у них такой стенд демонстрационный?:-)


lawator
отправлено 08.09.10 12:39 # 72


Кому: notfirstnotlast, #63

> Давайте просто переименуем картошку!!!
>
> В Лунтошку.
>
>

В потэйто понятное дело.


DrAven
отправлено 08.09.10 12:39 # 73


> Даже переименовать не предложил.

А ведь так и просится - "ПОлиорация". Так профессиональнее.


melnik
отправлено 08.09.10 12:41 # 74


Про мелиарацию разрешите высказаться. При Советах была нехилая такая всесоюзная организация "Меливодстрой", которая как раз занималась орошеним-осушением сельхоз угодий, поддерживала-строила гидросооружения, чистила русла рек и пр. В начале 90-х ее уничтожили.И у нас в Курганской обл. регулярно на протяжении нескольких лет по весне были неслабые наводнения на р.Тобол.Людям объясняли, что это якобы подлые казахи сбрасывают большие объемы воды.Но потом выяснилось, что оказывается русло необходимо регулярно чистить, для того что-бы вода проходила быстрее, а земснаряд уже порезали на чермет.А сколко полей заболочено? Вот такая вот невидимая рука рынка.


Zhff
отправлено 08.09.10 12:44 # 75


[взволнован и опечален]

Как же так - у Гаранта - и как горох?!


Crypt13
отправлено 08.09.10 12:44 # 76


> В разгар инноваций выяснилось, что если растения поливать, то они растут лучше.

О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух.

Ждём следующих прозрений.


Zhff
отправлено 08.09.10 12:47 # 77


Кому: notfirstnotlast, #63

> Давайте просто переименуем картошку!!!
>
> В Лунтошку.

Особенно мелкую.


barinkay
отправлено 08.09.10 12:49 # 78


Кому: Слесарь-ядерщик, #55

> Видал??? Профи!!!

[волнуется]И только под одним была картошка. Надеюсь, оставшиеся 2 куста - это не малина и смородина)


Chups
отправлено 08.09.10 12:52 # 79


Совсем свежи воспоминания прибытия к нам в Саратовскую область вождя нашего государства. Визит заключал в себе посещение арбузной бахчи под г.Марксом. Там наблюдалась примерно такая же картинка, но самое интересное, что перед его прибытием на сей огород местность была зачищена саперами (ходили и вдумчиво слушали, что им повествует металлоискатель), а на горизонте (~150-200м, да у нас в Саратовской области горизонт так близко) поставили чучела коров. Вот такие затейники, эти наши чиновники. А теперь мне интересно вот что - раз такой кипиш развели ради парочки арбузов, так почему они не постарались и не прикопали под куст картофли, закупленной в соседнем волмарте? И стоя ли ли на горизонте чучела? Хотя бы злых жирафов...


Goblin
отправлено 08.09.10 12:53 # 80


Кому: Chups, #79

> Совсем свежи воспоминания прибытия к нам в Саратовскую область вождя нашего государства. Визит заключал в себе посещение арбузной бахчи под г.Марксом. Там наблюдалась примерно такая же картинка, но самое интересное, что перед его прибытием на сей огород местность была зачищена саперами (ходили и вдумчиво слушали, что им повествует металлоискатель), а на горизонте (~150-200м, да у нас в Саратовской области горизонт так близко) поставили чучела коров.

А где у вас хранятся многочисленные чучела коров для президента?

Можешь фотки показать?


barinkay
отправлено 08.09.10 12:54 # 81


Кому: Chups, #79

> поставили чучела коров.

Живые кончились?


Chups
отправлено 08.09.10 12:58 # 82


Кому: Goblin, #80

> А где у вас хранятся многочисленные чучела коров для президента?

Боюсь предположить, но мне кажется они были надувными и скорее всего из коллекции местных чинушей.


Тош
отправлено 08.09.10 12:58 # 83


Какая прелесть. 5 лет и N-nое количество денег для осознания того, что если растения поливать, то они лучше растут. Какие просторы для будующих открытий и попилов бабла.
Вернум путём...


ЛиСиЦин
отправлено 08.09.10 12:58 # 84


> В разгар инноваций выяснилось, что если картошку поливать, то она растёт.

Отлить в картошке!


Chups
отправлено 08.09.10 12:59 # 85


Кому: barinkay, #81

> Живые кончились?

Шибко худые, наверно. Или выменем не вышли. А может боялись диверсии от них, вот и заменили искусственными.


barinkay
отправлено 08.09.10 13:03 # 86


Кому: Chups, #82

> но мне кажется они были надувными

[важно поднимает указательный палец] тогда это не чучела!)

> скорее всего из коллекции местных чинушей.

Круто!!!


Читающий
отправлено 08.09.10 13:08 # 87


Кому: Chups, #82

> Боюсь предположить, но мне кажется они были надувными и скорее всего из коллекции местных чинушей.
>

А арбузы? Арбузы надувные были?

Камрад, ты на полном серьезе это все?


486dx2
отправлено 08.09.10 13:09 # 88


Кому: Читающий, #87

> А арбузы? Арбузы надувные были?

Да у них там все надувное. И арбузы, и коровы, и чиновники, и даже президент.


Alex_DRUMMER
отправлено 08.09.10 13:13 # 89


Кому: Zloipuchi, #39

> Ходили беспаспортные рабы-колхозники с лейками. Я точно знаю!!!!

Причем лейки были прикованы к кандалам, чтоб не отлынивали, а сидевшие в засаде по периметру заградотряды за рабами зорко наблюдали!!! Я сам видел в проклятом тоталитарном детстве!!!


goosetea
отправлено 08.09.10 13:17 # 90


переименовать картошку в земляную грушу! станет слаще жить и есть


nikiti4
отправлено 08.09.10 13:18 # 91


> Д.Медведев приехал за рулем внедорожника Мercedes GL-500

скромнее надо быть - эвон некоторые калине жОлтой радуются.


abracadabra
отправлено 08.09.10 13:23 # 92


Кому: kirby, #54

> А если ее СВЯТОЙ ВОДОЙ поливать, то даже есть можно будет!

Лучше с иконой на борту кукурузника облетать поля.


Crypt13
отправлено 08.09.10 13:23 # 93


Коллекция надувных коров..

Что-то я в этой жизни пропустил.

[задумался надолго]


Chups
отправлено 08.09.10 13:26 # 94


Кому: Читающий, #87

> Камрад, ты на полном серьезе это все?

Куда серьезней!? Там еще деревья белили исключительно с одной стороны, с той, которую с дороги видно было. Где должен был ночевать вождь забубенили газон в срочном порядке, а вокруг сушь (жара то стояла больше 2-х месяцев), а газон зеленый, хоть Халка клади, не кто не впалит.


testosterone
отправлено 08.09.10 13:35 # 95


Кому: Котовод, #40

> А если картошку еще и окучивать!!!

Шаман однако!!!
)


Читающий
отправлено 08.09.10 13:35 # 96


Кому: Chups, #94

> Куда серьезней!?

Ты вот как та бабка на базаре.

Готовили маршрут, да. Приводили в порядок, да. Были казусы, как без них. Но, бля, коров не надували!

Хорош херню-то нести.


sad2
отправлено 08.09.10 13:38 # 97


это невозмоно! это невероятно! (с) Бивис и Батхед
эпизод в сортире у дамбы Гувера


486dx2
отправлено 08.09.10 13:38 # 98


Кому: Читающий, #96

> Готовили маршрут, да. Приводили в порядок, да. Были казусы, как без них. Но, бля, коров не надували!

А чего ж не надуть обычную корову через соломинку-то, чтоб пухлее казались?


sad2
отправлено 08.09.10 13:40 # 99


Кому: Goblin, #80

> А где у вас хранятся многочисленные чучела коров для президента?
>
> Можешь фотки показать?

вот надо ж было своей милицейской дотошностью такую красивую байку испортить )


Chups
отправлено 08.09.10 13:41 # 100


Кому: Читающий, #96

> Но, бля, коров не надували!

Значит были коровы-папьемаше.



cтраницы: 1 | 2 всего: 188