Новый президент России

08.09.10 11:38 | Goblin | 71 комментарий

Политика

С мест сообщают:
В заметке, озаглавленной: "Знакомьтесь, русская Тэтчер", один из авторов газеты утверждает, что кандидатура Валентины Матвиенко, члена высшего совета партии "Единая Россия", может стать альтернативой выдвижению Дмитрия Медведева или Владимира Путина, которые, скорее всего, не станут на президентских выборах 2012 года соперниками.

В статье отмечается, что открытое заявление петербургской градоначальницы о намерении баллотироваться на выборах, скорее всего, заранее поставило бы крест на ее президентских амбициях. Однако именно кандидатура Матвиенко представляется изданию наиболее вероятной.
Британская газета разглядела в Матвиенко нового президента России

Британским газетчикам виднее.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 71

chum
отправлено 08.09.10 11:40 # 1


Да это же политическая провокация!


timur_photo
отправлено 08.09.10 11:42 # 2


И Россию переименуют в Санкт-Петербург!


medic
отправлено 08.09.10 11:44 # 3


Продам предвыборный лозунг: Даёшь всей стране поребрики из бордюрного камня!

А так, похоже, британских учОных выгнали с работы и они теперь журналисты.


ushak
отправлено 08.09.10 11:44 # 4


> Однако именно кандидатура Матвиенко представляется изданию наиболее вероятной.

А трава-то нынче в Лондоне - ох, как хор-роша!!!


chum
отправлено 08.09.10 11:46 # 5


Кому: ushak, #4

> А трава-то нынче в Лондоне - ох, как хор-роша!!!

Так и вижу картину маслом:

"Президент Матвиенко дает указания премьер-министру Путину"


Хазарин
отправлено 08.09.10 11:46 # 6


Кому: timur_photo, #2

> И Россию переименуют в Санкт-Петербург!

Не, тетю Валю переименуют в Екатерину и приставят к ней братьев Орловых [ знает теперешние фамилии братьев]


KatyKat
отправлено 08.09.10 11:47 # 7


Ага, так вот он какой, третий кандидат!
[крестится] Не дай ТНБ!
Как включишь ящик - она и так уже там! В новостях. Орет благим матом.


Хромой Шайтан
отправлено 08.09.10 11:47 # 8


Новый ПРЕЗИДЕНТ - Володька Егоров!!!


Kvigon
отправлено 08.09.10 11:48 # 9


А может лучше сразу Ксению Собчак?


Абдурахманыч
отправлено 08.09.10 11:48 # 10


Подождите. Разве она уже ездила на прием в в Обком?
Хотя сейчас самый разгар инноваций, может уже по интернету кандидатур утверждают.


Art1st
отправлено 08.09.10 11:48 # 11


А как же Никита Белых???


Statos
отправлено 08.09.10 11:51 # 12


Как интересно... знает ли о находках газеты Independent ее хозяин - http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/8587469.stm - некий олигарх Александр Лебедев?!


Steel Rat
отправлено 08.09.10 11:53 # 13


Будет на двух автобусах по Маскве рассекать!!!


dead_Mazay
отправлено 08.09.10 11:56 # 14


Чет-т совсем британский обком распоясался - указания в открытую дают.


Insenya
отправлено 08.09.10 12:02 # 15


Предлагаю агит-плакат за кандидата повесить во все паруса Петра-памятника. И вымпел "Отдай голос" на шпиль Адмиралтейской. Заживееем!


Mad Creator
отправлено 08.09.10 12:06 # 16


Вот теперь заживём - все сосули нанолазерами да нанопаровыми пушками посшибают!!!


KatyKat
отправлено 08.09.10 12:08 # 17


Кстати, выдвижение Матвиенко может поддержать плюшевый гарант - почует, так сказать, родную душу. Он - за нанотехнологии, она - предложила в прошлом году сосульки с крыш Петербурга лазером сбивать. Чисто как в "Звездных войнах". Предлагаю этой зимой еще каждому дворнику по джедайскому мечу выдать - сугробы зачищать.


ushak
отправлено 08.09.10 12:11 # 18


Кому: dead_Mazay, #14

> Чет-т совсем британский обком распоясался - указания в открытую дают.

Там к разработке прогнозов привлекли матерых специалистов - тех, что придумали телепузиков и капельку стали (талисман будущей лондонской олимпиады). С учетом того, что российских элитных детей нынче строго в Лондоне выращивают - вполне грамотный подход.


jilin
отправлено 08.09.10 12:14 # 19


Кому: KatyKat, #17

Может, джедайскую лопату ?


KroliKoff
отправлено 08.09.10 12:14 # 20


Кому: chum, #5

> "Президент Матвиенко дает указания премьер-министру Путину"

Снимите лазеры с гигантских человекоподобных роботов и передайте в ЖКХ для уничтожения сосулей.


KroliKoff
отправлено 08.09.10 12:17 # 21


Кому: Mad Creator, #16

БТП!


Koiru
отправлено 08.09.10 12:31 # 22


Бабу на царство!!?? Не бывать такому!!


Нанотехнолог
отправлено 08.09.10 12:33 # 23


Будем выбирать из достойнейших кандидатур.
Это дэмократично!


казах
отправлено 08.09.10 12:42 # 24


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

КС не превращает набор слов в шутку.

КС категорически не рекомендуется к частому использованию.



Val1974
отправлено 08.09.10 12:49 # 25


Кому: Kvigon, #9

> А может лучше сразу Ксению Собчак?

Вот оно - единственное правильное решение!


bash81
отправлено 08.09.10 12:50 # 26


Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?

А дома ждет меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах — резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.

В железной бане — две селеды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.

Я в кружу положу завары,
Раскрою «Кобзаря» Шевчены —
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены.


Сосулина Матвиена Ивановна.


bishop61RUS
отправлено 08.09.10 12:50 # 27


Коментсы не читал!

Шутки про сосули были уже???


казах
отправлено 08.09.10 12:54 # 28


Кому: казах, #24

Прошу прощения. Исправлюсь.
Но всё же вопрос свой задать хотелось бы, т.к. гугл и яндекс на эту фамилию выдают несколько терабайт информации, а читать всю её поднаготную просто нет времени, работаю:
Чем именно эта тётка может быть хуже Медведева?


A1maz
отправлено 08.09.10 13:02 # 29


Неужели теперь выбирать не из двух а из трех...
Как раз намедни думал кто же из нынешних политиков на скамейке запасных сидит, готовый вступить в игру... Про Матвиенко не подумал, снимаю шляпу перед англицкими писакками.


Broflovski
отправлено 08.09.10 13:17 # 30


Кому: Хазарин, #6

> Не, тетю Валю переименуют в Екатерину

Валя-Две-Рюмочки... ;)


Виталь_ка
отправлено 08.09.10 13:23 # 31


Кому: Koiru, #22

> Бабу на царство!!?? Не бывать такому!!

А мне так Наталия Алексеевна ничего царь)


KatyKat
отправлено 08.09.10 13:25 # 32


Кому: Broflovski, #30

> Валя-Две-Рюмочки...

Не будем аристократничать и мелочиться! Граненый стакан!


Остап Бендер
отправлено 08.09.10 13:49 # 33


Между прочим, не самый маловероятный вариант.
Кого-то все равно выставят. Медведев второй раз точно не сможет, Путин - неизвестно, поэтому явно будет какой-то кандидат от Едра (хотя саму партию, скорее всего, переименуют).


Коля Гугин
отправлено 08.09.10 14:00 # 34


Кому: Koiru, #22

а вроде с Софи ничего получилось? ;)


Koiru
отправлено 08.09.10 14:03 # 35


Кому: KatyKat, #32

> Кому: Broflovski, #30
>
> > Валя-Две-Рюмочки...
>
> Не будем аристократничать и мелочиться! Граненый стакан!

Много раз слышал про все эти прозвища, народ поясните кто в теме, наш губернатор и правда серьёзно бухает? По телеку она вроде адекватная всегда, оркестрами не дережирует с мостов не падает


serg3302
отправлено 08.09.10 14:16 # 36


Вовану походу нравится быть премьером! Вот кто бы пояснил чем Матвиенко будет отличаться от нынешнего главы?!


Gecko
отправлено 08.09.10 14:16 # 37


Кому: Koiru, #35

> Много раз слышал про все эти прозвища, народ поясните кто в теме, наш губернатор и правда серьёзно бухает?

[молчит про нанопрезидента]


Koiru
отправлено 08.09.10 14:25 # 38


Кому: Gecko, #37

> [молчит про нанопрезидента]

Они вместе бухают!??


SHOEI
отправлено 08.09.10 14:37 # 39


Атас. Про Матвиенку окромя как в Питере да в Москве где-то слышно?


BorMan
отправлено 08.09.10 14:38 # 40


Кому: chum, #1

> Да это же политическая провокация!

Угу. Пятнистого тоже британцы разглядели когда-то.


timur_photo
отправлено 08.09.10 14:38 # 41


Кому: казах, #28

> Чем именно эта тётка может быть хуже Медведева?

Были прецеденты некоторых странных высказываний. Самое яркое(не цитирую, а вспоминаю): "Господа ученые, уж 21 век на дворе, придумайте что-нибудь, как можно эффективно бороться с сосульками. Например, сбивать их лазером". Когда прочел это зимой, то поперхнулся аж. Чтобы не было сосулек, надо карнизы крыш переделать либо дворников поднапрячь, но с лазером- это, конечно, перебор. Это высказывание вызвало взрыв обсуждений и карикатур в рунете.


stabvenom
отправлено 08.09.10 14:48 # 42


Мне накануне прошлых выборов один венгерский политолог-специалист по восточной европе и России загадочным шепотом рассказывал, что Медведев, конечно, только для отвода глаз пока маячит, а на самом деле следующим русским президентом станет Абрамович!
Более вероятной и соответствующей кандидатуры, за которую русские проголосуют ВСЕ, как один, он не видит.

Понял, что с политологией дело -- швах.


Ydzero
отправлено 08.09.10 14:49 # 43


Кому: Остап Бендер, #33

> Медведев второй раз точно не сможет

Это с чего бы? У нас вот был замечательный президент, жаль помер, и даже во второй раз смог. А тут прям: молодой, энергичный, весь такой инновационный. Так и просится, на посошок.


Koiru
отправлено 08.09.10 14:49 # 44


Кому: serg3302, #36

> Вовану походу нравится быть премьером! Вот кто бы пояснил чем Матвиенко будет отличаться от нынешнего главы?!

Президентом скучно быть, всё в кремле да в кремле, а тут и в кита из арбалета пострелял и на самолётике полетал, на машинке и мотоцикле покатался, командировочные опять же карман не жмут.
В общем премьером по всем статьям быть козырней.


The Big
отправлено 08.09.10 14:52 # 45


Кому: bash81, #26

Забористо! =)


Хорек Паникер
отправлено 08.09.10 14:55 # 46


Кому: SHOEI, #39

> Атас. Про Матвиенку окромя как в Питере да в Москве где-то слышно?

Если в новостях по первому или всяким там НТВ да Ренам кажуть, считай по многим бывшим республикам засветилась


KatyKat
отправлено 08.09.10 15:25 # 47


Кому: Koiru, #35

> Много раз слышал про все эти прозвища

За современной карьерой госпожи губернатора не слежу - вижу по ящику - переключаю. У родителей есть друг, хорошо знавший госпожу губернатора и ее манеры в доперестроечный период. Откуда и пошла кликуха про стакан (и это еще безобидно, могли бы и круче ославить).
Что касается выражений госпожи губернатора - на 100-летнем юбилее военного НИИ, в котором трудится инженером мой муж, она сказала следующее: "Золотое время вашего предприятия пришлось на 80-е годы прошлого века!" Охреневший зал притих...


kozzz
отправлено 08.09.10 15:25 # 48


Правильно, чо! Нельзя отставать от стран передовой демократии. Американцы вон выбрали в президенты представителя меньшинства, так сказать, и нам пора. Считаю, можно их даже переплюнуть и выдвигать не Матвиенко, а сразу Борю Моисеева!!!


100.kg
отправлено 08.09.10 15:45 # 49


Кому: Kvigon, #9

> > А может лучше сразу Ксению Собчак?

И Сережу Зверева в первые леди !!!


Смит
отправлено 08.09.10 16:11 # 50


У нас двухголовый орел на гербе страны записался. Поэтому Матвиенко, как третий человек, лишней оказывается.


Joker
отправлено 08.09.10 16:12 # 51


Друг мой.

 

Ты ебнулся такое в открытом доступе писать?

 

Или это личный подгон ДЮ от тебя?

 

Модератор.



Joker
отправлено 08.09.10 16:17 # 52


Кому: Joker, #51

Виноват, исправлюсь


АН22
отправлено 08.09.10 16:23 # 53


Кому: 100.kg, #49

> И Сережу Зверева в первые леди !!!

А ведь это мысль. А то ведь как недемократично,- выбираешь президента, а первая леди с ним довеском идет. Фактически тоталитарное навязывание присходит. Неправильно это, первая леди должна тоже избираться, из двух и более кандидатов.


Joker
отправлено 08.09.10 16:25 # 54


Кому: АН22, #53

> Неправильно это, первая леди должна тоже избираться, из двух и более кандидатов.

А вслучае повторного избрания президента, параллельно должен решаться вопрос "продлевать первую леди будете?


kozzz
отправлено 08.09.10 16:38 # 55


Кому: Joker, #54

> А вслучае повторного избрания президента, параллельно должен решаться вопрос "продлевать первую леди будете?

Это нетолерантно по отношению к женщинам!!!

Вообще, надо просто выбирать первую леди - ну, типа как на конкурсе красоты. Опять же, явка избирателей повысится. А президента она пусть сама себе выбирает, кого захочет.


Ю.Цезий
отправлено 08.09.10 16:43 # 56


Вообще то говоря, у нас есть главный кандидат в президенты
— В.Егоров. Жаль, что про него англицкие политологи не знают.
Кстати, где он?


JCF
отправлено 08.09.10 17:05 # 57


Я ещё 15 лет назад про это в газете НЛО читал, опоздали британцы.


Broflovski
отправлено 08.09.10 17:07 # 58


Кому: Koiru, #35

> Много раз слышал про все эти прозвища, народ поясните кто в теме, наш губернатор и правда серьёзно бухает? По телеку она вроде адекватная всегда, оркестрами не дережирует с мостов не падает

Врут всё, коммунистические суки!!!
А мешки под глазенапами - оне от усталости!! За народ болеючи и не такое выскочит!!!


Nickrocker
отправлено 08.09.10 17:09 # 59


Кому: Mad Creator, #16

> Вот теперь заживём - все сосули нанолазерами да нанопаровыми пушками посшибают!!!

а то))


ох уж эти англичани)


Joker
отправлено 08.09.10 17:26 # 60


Кому: kozzz, #55

> Это нетолерантно по отношению к женщинам!!!

Ага, точно, сексизм. Позор мне


Fedor_K
отправлено 08.09.10 18:07 # 61


Друзья мои.

 

Идите с такими рассказами отсюда куда подальше.

 

Модератор.



Plohish
отправлено 08.09.10 19:47 # 62


- Матвиенко
- Собчак
- Зверев
- Моисеев

Дык, эта, надо подумать чудь-чудь ортогонально, и всё встанет на свои места:
конь из композиции Медный всадник - лепший кандидат:
(раз) его в России отлили
(два) у него "вот такие медные яйца"(С) Полицейская академия


Ubrrox
отправлено 08.09.10 20:32 # 63


Не дай бог ее в президенты.


Jarlax
отправлено 08.09.10 22:39 # 64


Борька-алкаш у нас был. Валя-стакан это будет уже слишком.


Ойген
отправлено 08.09.10 23:29 # 65


Неправы все, пишущие про стакан.

Погуглили про клички губернатора и рады в народ знание выплеснуть?

Скромная женщина из Шепетовки В.И.Тютина прошла все ступени личностного роста на тяжком поприще служения народу. Посмотрите, как элегантно одеваться стала (не скажу, в каком зарубежном бутике). Не бедствует -сын-миллиардер всегда поможет. Я считаю, что Валентина Ивановна - хороший кандидат на любую государственную должность. Хотя и на своём месте хороша.


Plohish
отправлено 08.09.10 23:33 # 66


Кому: Ойген, #65

> Неправы все, пишущие про стакан.

Ой ли?!!


Ойген
отправлено 08.09.10 23:36 # 67


Кому: Plohish, #66

Мне встречалось пол- и два


pakman
отправлено 09.09.10 10:00 # 68


Надо у них чо-нить тоже рассмотреть.


Hrunter
отправлено 09.09.10 10:04 # 69


Кому: chum, #5

> Так и вижу картину маслом:
>
> "Президент Матвиенко дает указания премьер-министру Путину"

Картина скорее будет называться "Мега богатырь, богатырь и богатырка"


lancer815
отправлено 09.09.10 18:34 # 70


Глядишь после выборов все подъезды в стране в ПАРАДНЫЕ переименуют. Заживем тогда!


Злобный Жлоб
отправлено 10.09.10 15:35 # 71


Двадцать минут шкрябал в затылке, пытаясь вспомнить кто это.
Вспомнил. Имхо, лучше б и не вспоминал. Спокойней как-то было.



cтраницы: 1 всего: 71