Про полицию

08.09.10 12:30 | Goblin | 481 комментарий »

Политика

Некоторые подробности относительно нового закона о полиции:


Не надо бояться — всенародное обсуждение закона решит все вопросы.
А метро взрывать не будут, просто переименуют в петро.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 481, Goblin: 7

Max99
надзор
отправлено 08.09.10 12:31 # 1


Мне уже прислали ответ. Пишут - все будет заебись!


polzuchiy
отправлено 08.09.10 12:35 # 2


Ну что нам еще остается? - Петь правильные песни.


Alfa-Foxtrot
отправлено 08.09.10 12:38 # 3


> всенародное обсуждение решит все вопросы

Всенародное обсуждение, это как всенародный референдум по сохранению СССР?
Тогда все вопросы уже решены!!!


timur_photo
отправлено 08.09.10 12:42 # 4


[Вспоминает] А еще ПТУ в лицеи начали переименовывать.


pAd104ka
отправлено 08.09.10 12:42 # 5


Да не, не примут.
Чую я, эта глупейшая реформа может быть отводом глаз от чего-то более важного и глобального


derek
отправлено 08.09.10 12:43 # 6


Кому: pAd104ka, #5

> > Да не, не примут.
> Чую я, эта глупейшая реформа может быть отводом глаз от чего-то более важного и глобального

уже ведь приняли?

с 1 января вступает


radioactive
отправлено 08.09.10 12:46 # 7


Кому: timur_photo, #4

> А еще ПТУ в лицеи начали переименовывать.

С башорга: Теперь у меня в скверике возле дома не ПТУшники бухают чернило перед дискачом и дико гогочут, а лицеисты изволят наслаждаться вином пред балом, изысканно шутя...


SkaTo
отправлено 08.09.10 12:47 # 8


Все как один - в светлое будущее!


SkaTo
отправлено 08.09.10 12:50 # 9


Кому: Max99, #1

И всё заеблось...


1exeek
отправлено 08.09.10 12:51 # 10


Это уже демократия или еще нет?


KelDazan
отправлено 08.09.10 12:51 # 11


Просто полный пэ, извините. Абалденный эксперемент.

-Что случилось с демократией?
-Она развилась.


A1maz
отправлено 08.09.10 12:51 # 12


Вот с последним пунктом интересно...
Ну не представился... Ну сказал... А я вот не поверил... Заставит ли это полицейского представится или предъявить какие либо документы...
P.S. Любопытно, а с этим можно что-то сделать (я имею ввиду закон). Ну в плане того чтоб его отменили...


Гонzа
отправлено 08.09.10 12:52 # 13


Ну... [неуверенно]
Они же профессионалы будут, не станут злоупотреблять... Наверно.
[пошел перепрятывать дедовскую двустволку]


Goblin
отправлено 08.09.10 12:54 # 14


Кому: A1maz, #12

> Любопытно, а с этим можно что-то сделать (я имею ввиду закон). Ну в плане того чтоб его отменили...

Ты же при демократии живёшь - всё решаешь лично ты, всё зависит от тебя.


Sibiryak
отправлено 08.09.10 12:55 # 15


скоро заревем. Пиздец какой то


Uxi
отправлено 08.09.10 12:55 # 16


Кому: A1maz, #12

> Вот с последним пунктом интересно...
> Ну не представился... Ну сказал... А я вот не поверил... Заставит ли это полицейского представится или предъявить какие либо документы...
> P.S. Любопытно, а с этим можно что-то сделать (я имею ввиду закон). Ну в плане того чтоб его отменили...

Смотри пункт про применение оружия без предупреждения


Параноик
отправлено 08.09.10 12:57 # 17


Толку реформировать?Люди то те же останутся


chum
отправлено 08.09.10 12:57 # 18


У меня одно время некоторые знакомые вроде как перестали уже собираться в эмиграцию.

А тут, смотрю, опять засобирались.


polzuchiy
отправлено 08.09.10 12:58 # 19


Потом мы будем удивляться - "А чего это у нас "ментов" убивают?! Они же вроде и не Менты уже, а ПОнты!"


Denmir
отправлено 08.09.10 12:58 # 20


Аж не по себе стало.


SkaTo
отправлено 08.09.10 12:58 # 21


Кому: Параноик, #17

> Толку реформировать?Люди то те же останутся

Плюс новые подтянутся!


alex privalov
отправлено 08.09.10 12:59 # 22


Кому: derek, #6

а какая будет форма ?Очень модная дореволюционная шинель.Или гламурная форма от Юдашкина.А вместо головного убора две лампочки из кин-дза дзы ?


affigi
отправлено 08.09.10 13:00 # 23


1000!!!
[громко радуется, пока милиция позволяет, а полиция еще не может]


Max99
надзор
отправлено 08.09.10 13:01 # 24


Кому: chum, #18

> А тут, смотрю, опять засобирались.

В демократическую страну? Или туда где полиция?


mykolash
отправлено 08.09.10 13:02 # 25


Кому: Goblin, #14

Дмитрий Юрьевич, вот посмотрел я по ссылке с твоего сайта, и на такое дежа-вю пробило. Но откуда знакомы ощущения вспомнил не сразу, а как вспомнил - ужаснулся.

Помнишь старый отличный советский мультик "Чиполино"? Вот там такой же беспредел (даже в понимании "авторитетного режисера") творили сеньор Помидор и сеньор Лимон. Служа, при этом, Баронам Вишенькам [ и "Мишенькам"].

Вспомни! Капец. А ведь и нас на Украине такое ждет через ограниченное время.


freagle
отправлено 08.09.10 13:03 # 26


Я что-то перестал понимать - это что, просто тупость, или сделано с каким-то далеким прицелом?


Ilya_kr
отправлено 08.09.10 13:04 # 27


Кому: 1exeek, #10

> Это уже демократия или еще нет?

Уже почти. Ещё чуть-чуть.


Tukan
отправлено 08.09.10 13:04 # 28


Кому: Параноик, #17

Новый закон поможет им раскрыться как следует.


pAd104ka
отправлено 08.09.10 13:05 # 29


Написание ахинеи здесь быстро приводит к печальному исходу.




Модератор.



KroliKoff
отправлено 08.09.10 13:06 # 30


Кому: freagle, #26

Это защита собственных интересов разных ветвей власти.


pAd104ka
отправлено 08.09.10 13:07 # 31


Кому: freagle, #26

> Я что-то перестал понимать - это что, просто тупость, или сделано с каким-то далеким прицелом?

ничего не происходит просто так
каждая мелочь там наверху кому-то выгодна и как-то повлияет на развитие событий

а то, что мы имеем теперь, может в будущем так жахнуть!.....


warmoger
отправлено 08.09.10 13:08 # 32


Раньше была Налоговая полиция, потом её переделали в Гонококк. Так в Налоговой полиции (а сейчас по моему и в Гонококке) была Следственная служба, сокращенно разумеется СС.

Было очень забавно читать их процессуальные документы. Начинался документ наименованием должностного лица его составившего, им же и заканчивался: Следователь 4-го отделе СС Управления налоговой полиции Н-ской области капитан полиции Такой-то.

Самое прикольное было когда у следователя была немецкая фамилия.


Max99
надзор
отправлено 08.09.10 13:09 # 33


http://delyagin.ru/position/12287.html

Тот же Делягин о короткостволе.

Реформа или пистолет.

Потребность россиян в самообороне за последнее десятилетие выросла - а обычные средства самообороны утратили свою действенность.

Разрешение скрытного ношения боевого пистолета создает для преступника угрозу того, что его жертва не беззащитна. Это касается и "оборотней в погонах", и обычных бандитов, и владельцев "крутых тачек", считающих своим феодальным правом право убивать не успевающих увернуться от них смердов и даже чиновников, порой получающих особое удовольствие в доведении граждан России до отчаяния и безумия. Говорю как бывший чиновник: возможность вооруженности даже самого смиренного посетителя воспитывает терпимость и вежливость намного лучше очередного объявления самой либеральной реформы госаппарата.

Боевое оружие имеет очень высокий психологический порог применения. Стандартный аргумент о более низкой преступности в странах, где легализовано боевое оружие, можно объяснить отличием культур. Но как быть с США, где та же ситуация прослеживается в разрезе штатов? И как быть с Молдавией, в которой легализовано оружие и где чуть более года назад в ходе государственного переворота толпа захватила и сожгла здания парламента и администрации президента? Полиция применяла водометы, боевики либеральной оппозиции кидали специально подвезенные булыжники - и ни один пистолет не выстрелил! Вполне серьезные мужчины с пистолетами в карманах кидались друг в друга камнями - в стране, люди которой в целом обладают более горячим темпераментом, чем большинство россиян. Что еще может иллюстрировать абсурдность заявлений в стиле "мы обязательно перестреляем друга друга"?


PeSiKoT
отправлено 08.09.10 13:09 # 34


С учетом количества детей гор, которые сейчас учится на милиционеров, может получится очень интересная реализации концепции о "массовых расстрелах"!


Tukan
отправлено 08.09.10 13:10 # 35


Кому: freagle, #26

> Я что-то перестал понимать - это что, просто тупость, или сделано с каким-то далеким прицелом?

Очень скоро мы вляпаемся в демократию.


Sibiryak
отправлено 08.09.10 13:12 # 36


http://vadimb.livejournal.com/735501.html интерестный пост про ракетную базу


YadoloV
отправлено 08.09.10 13:15 # 37


как говорится - все что не делается все к лучшему - но что-то возникают большие сомнения что будет лучше после введения в строй этого закона


Goblin
отправлено 08.09.10 13:21 # 38


Кому: mykolash, #25

> Помнишь старый отличный советский мультик "Чиполино"? Вот там такой же беспредел (даже в понимании "авторитетного режисера") творили сеньор Помидор и сеньор Лимон. Служа, при этом, Баронам Вишенькам [ и "Мишенькам"].
>
> Вспомни! Капец.

я как раз недавно советскую книжку купил, с иллюстрациями Сутеева

читал - потел


Redik
отправлено 08.09.10 13:23 # 39


Кому: Tukan, #35

> Очень скоро мы вляпаемся в демократию.

Тут демократией явно не пахнет, а Медведева уже давно пора отправить куда подальше вместе с его законопроектами.


testosterone
отправлено 08.09.10 13:23 # 40


Кому: Sibiryak, #36

База десептиконов detected!


freagle
отправлено 08.09.10 13:23 # 41


В выходные в новостях премьер отжег напалмом. Оказывается, решение не вкладывать нефтедоллары в экономику - правильное.

Сижу, чешу репу. Сталин гнал на экспорт эшелонами зерно и лес - аналог нынешней нефти. На валюту закупалось оборудование для промышленности.

Но оказывается, так делать было не нужно.

Теперь вот, значит, неправильная была у нас милиция 70 лет. B похhtye, что 50 лет раскрываемость была, по-моему за 90%. Оказывается, это тоже было неправильно. А правильно - продать ресурсы, сложить деньги в кубышку, и сделать полицию, чтоб эту кубышку охраняла.

В какое интересное время я живу.


chum
отправлено 08.09.10 13:26 # 42


Кому: Goblin, #38

> я как раз недавно советскую книжку купил, с иллюстрациями Сутеева

Сутеев - отличный!

Мы с детьми даже по одному из его рассказов с картинками учились кошку рисовать :)


OverchenkoAG
отправлено 08.09.10 13:27 # 43


Кому: Redik, #39

> Тут демократией явно не пахнет

Как так? Неужто дело идет к коммунистическому режиму??


Пан Головатый
отправлено 08.09.10 13:28 # 44


Кому: Sibiryak, #36

> http://vadimb.livejournal.com/735501.html интерестный пост про ракетную базу

Тоже мне событие. После терактов "11 сентября" в 2001 ТСН на канале 1+1 устроила репортаж из базы ПВО (Киевская область). Мол, вот как чистое небо Родины защищают - никого в части нет.
Может просто в РФ этот бардак позднее начался.


Tukan
отправлено 08.09.10 13:28 # 45


Кому: Redik, #39

> Тут демократией явно не пахнет, а Медведева уже давно пора отправить куда подальше вместе с его законопроектами.

Нешто гарант конституции не прав в своих поступках?!


цикорий
отправлено 08.09.10 13:28 # 46


Очень познавательный ролик, спасибо. С нетерпением ждем отмены старой неэффективной советской милиции.


al1
отправлено 08.09.10 13:31 # 47


с законом о полиции полный П.

под предлоги о том что милиция зачморилась в глазах народа по полной и надо как то обелять представителей закона, плебсу закручивают гайки по полной.


ну и теперь получается Главный будет говорить про себя не "бывший мент" а "бывший [i]мент[/i]"
вот такая вот загогулина с подвыподвертом получается.


U-99
отправлено 08.09.10 13:35 # 48


Удивительно, насколько обрисованный полицейский похож на полицая времен Великой Отечественной. Это, кстати, невольно наводит на параллели между нынешней и оккупационной властью.

С другой стороны, противно смотреть ролики на ю-тубе, где милиционеров/гибдд/etc. кроют хуями, отталкивают, внаглую бьют, а те не в состоянии защитить даже себя, не говоря уже про остальных граждан. Так тоже быть не должно.


486dx2
отправлено 08.09.10 13:36 # 49


Кому: Goblin, #38

> читал - потел

Это что ж получается: при Ельцине руководили по "Незнайке на Луне", а теперь плавно переходим к "Чипполино"? Что дальше? "Городок в табакерке"?


krez
отправлено 08.09.10 13:36 # 50


[Медленно сползает по стенке]


цикорий
отправлено 08.09.10 13:37 # 51


Кому: U-99, #48

> С другой стороны, противно смотреть ролики на ю-тубе, где милиционеров/гибдд/etc. кроют хуями, отталкивают, внаглую бьют, а те не в состоянии защитить даже себя, не говоря уже про остальных граждан. Так тоже быть не должно.

само собой, после принятия нового закона такого уже не может быть теоретически, да-да.


alex256
отправлено 08.09.10 13:39 # 52


Кому: U-99, #48

> С другой стороны, противно смотреть ролики на ю-тубе, где милиционеров/гибдд/etc. кроют хуями, отталкивают, внаглую бьют, а те не в состоянии защитить даже себя, не говоря уже про остальных граждан. Так тоже быть не должно.

Те кто может крыть их сейчас, смогут это делать и после 1ого января. Этот закон для народа, а не для элиты.


СалоЕддин
отправлено 08.09.10 13:39 # 53


Кому: mykolash, #25

> Помнишь старый отличный советский мультик "Чиполино"?

складывается впечатление, что страной руководят именно по этой книжке
ну еще по "незнайке на луне"


Behemot
отправлено 08.09.10 13:41 # 54


В Росси, если мне не изменяет память(курс истории), все бунты начинались снизу (клоуны декабристы не в счёт), в отличии от европы, легальный короткоствол и такие права полицаев - последствия спрогнозировать нетрудно...


Малиновая Харя
отправлено 08.09.10 13:41 # 55


Кому: U-99, #48

> С другой стороны, противно смотреть ролики на ю-тубе, где милиционеров/гибдд/etc. кроют хуями, отталкивают, внаглую бьют, а те не в состоянии защитить даже себя, не говоря уже про остальных граждан. Так тоже быть не должно.

Зато теперь будет как в Америке. Операция мордой в асфальт в каждый дом!


alex1973
отправлено 08.09.10 13:41 # 56


Что-то подсказывает, что этот закон еще цветочки.


norfolk_s3d
отправлено 08.09.10 13:46 # 57


Какой интересный дядя.
Надо понимать, первого января для начала проникнут в его жилище.


Дух Сети
отправлено 08.09.10 13:46 # 58


Верной дорогой идем...
[традиционное]
До чего Сталин страну довел... (с)


timur_photo
отправлено 08.09.10 13:47 # 59


Знающие камрады, разъясните, пожалуйста. Как я понял из видео, полицейский в праве затребовать ЛЮБОЙ документ. То есть, если раньше, в пору своего былого разгильдяйства, я попадал в милицию из-за того, что у меня не было документов, после чего звонил другу, он ехал ко мне домой, брал мой паспорт(или удостоверение), привозил в отделение, после чего меня отпускали. То есть потом, со дня введения закона, даже если у меня с собой паспорт с пропиской, военный билет и "загран", то полицейский вправе затребовать у меня, допустим, свидетельство о рождении или, справку о прививках?


spetrov
отправлено 08.09.10 13:49 # 60


Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. (с)


AT
отправлено 08.09.10 13:49 # 61


Кому: Max99, #33

> Разрешение скрытного ношения боевого пистолета создает для преступника угрозу того, что его жертва не беззащитна.

Вот преступный элемент и будет вести себя соответственно. Ну, те из них, которые думают. Остальным будет похуй, так же, как и сейчас.

> Это касается и "оборотней в погонах",

Вот они и будут открывать огонь на поражение, не утруждаясь какими-то предупреждениями.

> и обычных бандитов, и владельцев "крутых тачек", считающих своим феодальным правом право убивать не успевающих увернуться от них смердов и даже чиновников, порой получающих особое удовольствие в доведении граждан России до отчаяния и безумия. Говорю как бывший чиновник: возможность вооруженности даже самого смиренного посетителя воспитывает терпимость и вежливость намного лучше очередного объявления самой либеральной реформы госаппарата.

Cейчас любой может носить с собой нож, который на близких дистанциях не менее убойный, чем любой короткоствол.
Любой может носить травматику, которой можно, запросто, если не убить, то покалечить.
И что, это как-то сдерживает?

> Боевое оружие имеет очень высокий психологический порог применения.

Почему у боевого оружия этот порог будет выше, чем у тавматики например? Ведь любой короткостволист в курсе, что будет, если выстрелить например из "Осы" в голову.

> Стандартный аргумент о более низкой преступности в странах

Понеслось, а вот в Америке! Здесь вам не Америка.


Ярослав2
отправлено 08.09.10 13:50 # 62


Тут походу безвыиграшный вариант наклевывается. Или руководство развалит страну или страна развалится из-за гражданской войны. Т. к. у нас демократия народ смело может выбрать один из предложенных вариантов.


mouse_SA
отправлено 08.09.10 13:51 # 63


Ух ты! Наконец то все будет как в кино!!!


Abrikosov
отправлено 08.09.10 13:51 # 64


Кому: 486dx2, #49

> Это что ж получается: при Ельцине руководили по "Незнайке на Луне", а теперь плавно переходим к "Чипполино"? Что дальше? "Городок в табакерке"?

Салтыков-Щедрин, "История одного города".
Вот по ней и живем.
"Въехал в город на белом коне, сжег гимназию и упразднил науки" - это про Фурсенку, например.


pAd104ka
отправлено 08.09.10 13:52 # 65


и как обычно всё.
виноваты там наверху
а мы не причём. нам главное обвинить, позлиться и забыть.
давайте что ли к конструктивному разговору перейдём

суть проблемы:
реформа крайне неудачная
общественность её отвергает

вопрос:
что нам ждать от этого(реформа сама по себе + резонанс в обществе)
что делать и как быть


DSS
отправлено 08.09.10 13:53 # 66


Кому: polzuchiy, #19

> Потом мы будем удивляться - "А чего это у нас "ментов" убивают?! Они же вроде и не Менты уже, а ПОнты!"

Такими темпами не "а чего это у нас "ментов" убивают?!" пахнет, а гражданской войной.


Кому: U-99, #48

> С другой стороны, противно смотреть ролики на ю-тубе, где милиционеров/гибдд/etc. кроют хуями, отталкивают, внаглую бьют, а те не в состоянии защитить даже себя

1 января 2011 года, один прохожий в штатском останавливает другого.
- Пьяная свинья, следуй за мной!
- Пошёл на хуй!
Первый пытается вломить второму. Второй отпрыгивает, достаёт короткоствол, расстреливает первого.
10 января, когда наконец-то закончились каникулы, граждане читают в газетах:
1 января 2011 года в городе М-ске произошёл конфликт между двумя околоточными. В результате конфликта один из полицейских скончался на месте от полученных огнестрельных ранений. Проведённое служебное расследование признало действия обеих сотрудников полностью соответствующими закону.


Max99
надзор
отправлено 08.09.10 13:56 # 67


Кому: AT, #61

Ну он же короткостволист.


CyberMax
отправлено 08.09.10 13:56 # 68


Посмотрел. Как понял, очень многое будет в сильной зависимости от личностных характеристик полицейского. Нельзя им сейчас таких прав им давать. Либо применять будут во вред, либо использовать не смогут (вспоминая самарских милиционеров).
P.S. Делягин правильно подчеркнул - все делается, чтобы поскорее забыли СССР. Сдается мне, еще немного, и все его достижения будут утрачены. К слову, побывав в прошлом году в Москве и увидев здание ВДНХ с его высоченным шпилем и многочисленные павильоны, мгновенно проникся величием СССР. Тем более обидно было наблюдать, что эти самые павильоны практически целиком и полностью состоят из бутиков.


stavropol
отправлено 08.09.10 13:58 # 69


Кому: timur_photo, #59

> Знающие камрады, разъясните, пожалуйста. Как я понял из видео, полицейский в праве затребовать ЛЮБОЙ документ. То есть, если раньше, в пору своего былого разгильдяйства, я попадал в милицию из-за того, что у меня не было документов, после чего звонил другу, он ехал ко мне домой, брал мой паспорт(или удостоверение), привозил в отделение, после чего меня отпускали. То есть потом, со дня введения закона, даже если у меня с собой паспорт с пропиской, военный билет и "загран", то полицейский вправе затребовать у меня, допустим, свидетельство о рождении или, справку о прививках?

Не просто затребовать, а забрать для выяснения личности на 15 суток. Причем запросить, то есть потребовать документы, полицейский может прямо у тебя в квартире, даже не показывая документы,т.к. у него есть право проникать в жилище!


Ваймс
отправлено 08.09.10 13:58 # 70


А с какой целью вот такое расширение полномочий проводится на государственном уровне? Чего хотят добиться?


Crypt13
отправлено 08.09.10 13:59 # 71


Кому: warmoger, #32

> Следователь 4-го отделе СС Управления налоговой полиции Н-ской области капитан полиции Такой-то.

Сейчас не хуже.

Следователь
Следственного отдела
Следственного Управления
Следственного комитета при Прокуратуре
И.И. Иванов.

Это одно название, не несколько.


Goblin
отправлено 08.09.10 13:59 # 72


Кому: Ваймс, #70

> А с какой целью вот такое расширение полномочий проводится на государственном уровне? Чего хотят добиться?

Чтобы защитить демократию от тебя.


open.look
отправлено 08.09.10 14:00 # 73


Кто из специалистов в курсе "всенародное обсуждение" юридически это что?
Мы тут сидим, негодуем, а сделать то что-то можно?


Anton Slavik
отправлено 08.09.10 14:03 # 74


Похоже Фурсенко с президентом курят одно и то же


Isengard
отправлено 08.09.10 14:03 # 75


вчера уже посмотрел. оху... зчёркнуто. удивился.

показал потом коллеге (она юрист) - схватилась за голову.


цикорий
отправлено 08.09.10 14:03 # 76


Кому: CyberMax, #68

> Делягин правильно подчеркнул - все делается, чтобы поскорее забыли СССР. Сдается мне, еще немного

Всё делается, чтобы неграмотный народ не мог помешать грамотным действиям власти.


Хе-хе
отправлено 08.09.10 14:03 # 77


Бред какой-то! Какой идиот это всё придумал?


CHukepc
отправлено 08.09.10 14:04 # 78


Кому: open.look, #73

> а сделать то что-то можно?

пиши жалобу в Конституционный суд.


CHukepc
отправлено 08.09.10 14:05 # 79


Кому: Хе-хе, #77

> Какой идиот это всё придумал?

[показывает пальцем в телевизор]


IlyaMuromec
отправлено 08.09.10 14:07 # 80


Как жить дальше?


Хе-хе
отправлено 08.09.10 14:10 # 81


Кому: CHukepc, #79

> [показывает пальцем в телевизор]
>

[всматривается, в ужасе отпрыгивает]


ненаркот
отправлено 08.09.10 14:11 # 82


Не зря Петр 1 приказ издал:"Косых и рыжих в думу не пущать, Бог шельму метит."


Слесарь-ядерщик
отправлено 08.09.10 14:13 # 83


Кому: open.look, #73

> Кто из специалистов в курсе "всенародное обсуждение" юридически это что?

Ничего. Болтовня а-ля "советская интеллигенция на кухне". Имеет ту же юридическую силу.

> Мы тут сидим, негодуем, а сделать то что-то можно?

Если в рамках закона - то только "всенародно обсуждать".


warmoger
отправлено 08.09.10 14:13 # 84


Кому: Crypt13, #71

> Сейчас не хуже.

Да я в курсе про нынешние названия. Я про другое хотел сказать. В нашей стране, где аббревиатура СС ассоциируется только с нацистской преступной организацией какому-то умнику пришло в голову называть подразделение Следственная служба и сокращать это название в официальных документах "СС".


freagle
отправлено 08.09.10 14:14 # 85


Кому: pAd104ka, #65

> что нам ждать от этого(реформа сама по себе + резонанс в обществе)

Камрад выше уже ответил:

Кому: Behemot, #54

>В Росси, если мне не изменяет память(курс истории), все бунты начинались снизу (клоуны декабристы не в счёт), в отличии от европы, легальный короткоствол и такие права полицаев -последствия спрогнозировать нетрудно...

Кажется, времена еще более веселые, чем я себе могу представить.


Самохвалов
отправлено 08.09.10 14:15 # 86


Эх, жить и правда становиться страшно.Особенно за своих детей, они, видимо, самый смак ощутят. Если, конечно, не будет гражданской войны и РФ просуществует до этого времени.


Остап Бендер
отправлено 08.09.10 14:16 # 87


Пускай принимают, для создания революционной обстановки это самое то.


freagle
отправлено 08.09.10 14:18 # 88


Кому: Остап Бендер, #87

> Пускай принимают, для создания революционной обстановки это самое то.

Думаю, что они это тоже прекрасно понимают.


Zhnec
отправлено 08.09.10 14:18 # 89


Дмитрий Юрьевич, стоит ли идти работать в полицию? Вы говорили, что нужно получать образование и проходить во власть, чтобы как-то повлиять на происходящее. Высшее образование получено, но боюсь отвернутся многие знакомые и близкие, которые и к милиции не очень-то положительно относятся.


CyberMax
отправлено 08.09.10 14:20 # 90


Кому: warmoger, #84

> В нашей стране, где аббревиатура СС ассоциируется только с нацистской преступной организацией какому-то умнику пришло в голову называть подразделение Следственная служба и сокращать это название в официальных документах "СС".

Либо преднамеренная умность, либо непреднамеренная тупость. Cклоняюсь ко второму варианту...


Dr.Zhivoga
отправлено 08.09.10 14:21 # 91


А не похоже ли все это на уравнивание прав Полиции с ФСБ? То есть права общие, , структуры уравняют в одну, ведь зачем две? Был такой процесс уравнения прав в структурах в истории, не так давно, некрасиво кончилось. Или мне только мерещится?


Виктор.
отправлено 08.09.10 14:21 # 92


Пиздец, приехали - конечная станция.

Остановите землю - я сойду. :-(


Капитан
отправлено 08.09.10 14:21 # 93


Я конечно думал что это будет так-себе закон(ибо Лунтик), но то что это такой пиздец я даже не предполагал. Особенно добила последняя минута видео где речь о том, что сотруднику теперь не надо представляться и даже не надо быть в форме. Это пиздец.


FinchOverboard
отправлено 08.09.10 14:23 # 94


Да Господи, Боже ж ты мой...=)))
Закон "о полиции" - это фарс!
Он и был выбрашен "рыбой" на съедение русскому человеку, чтобы его обгладали до рёбер.
Тут как. Либо этот законопроект - информационный садизм над населением с целью проверки его на вшивость (дабы вызвать бурление говн в обществе и посмотреть что из этого получится), либо ничто иное как тренеровка мозгов, чтобы сознание общественное хоть немножко зашевелилось и чтобы люди начали думать, если не о всех, то хотя бы о своей заднице. Хотя скорее всего и то и другое сразу.
Там то сверху сидят и хихикают над нами, над загнанным народом, как мы эти кости жадно обсасываем.

Хотя, конечно, апофеоз всему будет тогда, когда этот законопроект примут без поправок или практически без поправок, в чем лично я - не без львиной долей веры, надежды и любви - сомневаюсь.
Тем не менее, этот закон, и даже его проект - в том варианте в котором он есть сейчас - это ни что иное, как первый шаг к фашизму.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 08.09.10 14:24 # 95


С таким законом уважаемые люди могут спать спокойно. Завоевания демократических реформ под надежной защитой!!!


spetrov
отправлено 08.09.10 14:24 # 96


Кому: Капитан, #93

> сотруднику теперь не надо представляться

Если все требования законны, а обжаловать можно потом, то как в этом случае потом обжаловать в суде законность требований человека, который не представился.


BorMan
отправлено 08.09.10 14:25 # 97


Кому: Behemot, #54

> клоуны декабристы

У тебя с головой как?


Max99
надзор
отправлено 08.09.10 14:27 # 98


Кому: Остап Бендер, #87

> > Пускай принимают, для создания революционной обстановки это самое то.

Нужна революционная обстановка?


Georg0130
националист
отправлено 08.09.10 14:27 # 99


http://oper.ru/visitors/rules.php

Оверквотинг порицается.



spetrov
отправлено 08.09.10 14:28 # 100


Кому: Max99, #98

> для создания революционной обстановки это самое то

Нам в стране только революций сейчас не хватает для полного счастья.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 481