Чилийские шахтёры

08.09.10 17:17 | Goblin | 187 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Специалисты NASA рассказали о том, какие советы дали 33 чилийским шахтерам, запертым под землей уже больше месяца. Одна из рекомендаций, по их словам, состоит в том, что горнякам следует регулировать время, которое они тратят на разговоры с родственниками на поверхности, — это позволяет отрезанным от мира сохранять психическое равновесие.

Еще одним способом поддержать дух горняков стал показ при помощи оптоволоконного кабеля и опущенного в шахту мини-телеэкрана прямой трансляции проходившего в Киеве футбольного матча сборных Чили и Украины. Правда, чилийцы ее проиграли со счетом 1:2.

Посетившие шахту американские специалисты говорят, что посоветовали горнякам сформировать некую «подземную коммуну», поскольку им достаточно долго предстоит быть вместе. «Это должна быть группа людей, живущих под землей продолжительный период времени, — объяснил психолог Наса Альберт Холланд на пресс-конференции в американском Хьюстоне. — Должны быть распределены роли и ответственность — так же, как наверху, как у нас. Иногда мы устаем от своих ролей и нуждаемся в их смене, и тогда мы можем поменяться ими с другими, и они будут делать то же самое».

Кроме того, рабочие настоятельно требуют, чтобы им передали алкогольные напитки и сигареты, хотя специалисты NASA порекомендовали им не курить и не употреблять спиртного. Горняки регулярно передвигаются по доступному им пространству шахты на вагонетках, вопреки настоятельным рекомендацям не делать этого.

В знак протеста против ограничений шахтеры уже начали отказываться от посылок с едой. К примеру, они не притронулись к переданным им фруктам.
NASA посоветовало чилийским шахтерам создать подземную коммуну

Перво-наперво надо было пояснить чилийским шахтёрам особенности однополой любви. Плюс передать пару рюкзаков презервативов для анального секса. Малодушным можно спускать надувных баб. А уже после этого спускать на верёвке ганджубас, пиво и водку, чтобы пацаны от души катались на вагонетках со своими милыми или с надувными бабами. Плюс спустить под землю видеокамеры и вести оттуда трансляцию реалити-шоу "Шахта".

Чует сердце, когда их начнут вызволять — многие не захотят выходить.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 187, Goblin: 3

De_Smith
отправлено 08.09.10 17:21 # 1


> Еще одним способом поддержать дух горняков стал показ при помощи оптоволоконного кабеля и > опущенного в шахту мини-телеэкрана прямой трансляции проходившего в Киеве футбольного матча сборных > Чили и Украины. Правда, чилийцы ее проиграли со счетом 1:2.

Мир так жесток :)))


Слесарь-ядерщик
отправлено 08.09.10 17:21 # 2


А может просто надувную церковь им туда пропихнуть?


bobah.spb
отправлено 08.09.10 17:22 # 3


им надо порекомендовать продолжать работу! пусть не бездельничают!
неужели спецы из НАСА не догадались?


Xaron
отправлено 08.09.10 17:22 # 4


Кому: Слесарь-ядерщик, #2

> А может просто надувную церковь им туда пропихнуть?

Или надувного священника


Стинги
отправлено 08.09.10 17:23 # 5


Кому: Xaron, #4

> Или надувного священника

Лучше надувную монашку. Или даже надувной женский монастырь.


Слесарь-ядерщик
отправлено 08.09.10 17:24 # 6


Кому: Xaron, #4

> Или надувного священника

Тогда и без презервативов обойдутся!!!


Jeweller
отправлено 08.09.10 17:24 # 7


Ролевые игры под землей - это сильно. Срочно установить там камеру и вести трансляцию на всю Латинскую Америку, как пацаны будут строить свою любовь : )


drunkybear
отправлено 08.09.10 17:24 # 8


> В знак протеста против ограничений шахтеры уже начали отказываться от посылок с едой. К примеру, они не притронулись к переданным им фруктам.

Офигеть! Ощущение, что шахтерам пофиг по поводу чего - им лишь бы бастовать


Artyserg
отправлено 08.09.10 17:26 # 9


Кому: Слесарь-ядерщик, #2

Если требуют бухла и сигарет - лучше надувных кукол. И будут пьяные с ними на вагонетках кататься.


KatyKat
отправлено 08.09.10 17:27 # 10


Меня заинтересовало, чем [кем] они там 17 дней питались, прежде чем их обнаружили. Обескуражило, что по сообщениям прессы, все шахтеры на месте...


freagle
отправлено 08.09.10 17:28 # 11


Лучше бы привлекли специалистов NASA для отталкивания валуна в сторону от входа. Все лучше, чем тупые советы давать.


Бармалейкин
отправлено 08.09.10 17:28 # 12


Надо было спустить шахтерам Плейстейшн и надувных баб. Езда на вагонетках и ролевые игры до добра не доведут.


Стинги
отправлено 08.09.10 17:31 # 13


Сразу оговорюсь, я не шахтер и не спасатель, но раз к ним ажно посылки и телеэкран спустили, пусть даже мини, значит отверстие к ним какое-то есть? Нельзя его расширить и по одному их перетягать на поверхность?


СалоЕддин
отправлено 08.09.10 17:31 # 14


толковые горняки, слов нет!!!
попросилиб бабу надувную еще


diamat
отправлено 08.09.10 17:31 # 15


Оффтопик - чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051606843#36



шаховчанин
отправлено 08.09.10 17:31 # 16


прям как с шахтами Мории получилось


Artyserg
отправлено 08.09.10 17:31 # 17


Кому: Jeweller, #7

Есть мнение, Ксения на роль ведущей не подойдет.


Боб
отправлено 08.09.10 17:31 # 18


Необходимо срочно опустить шахтёрам на верёвке ящик книжек "Метро 2033". Чисто для поддержания духа и психического равновесия.


Zelius
отправлено 08.09.10 17:33 # 19


Пусть передадут им кнут.
Будут тренироваться в роли Индианы Джонса.
Ну или "актеров немецкого кино".


Модератор А
отправлено 08.09.10 17:36 # 20


Кому: diamat, #15

> Оффтопик - чужие комментарии не читаю

В следующий раз будешь возвращён к премодерации. Сайт надо читать, а не загаживать повторами.


cartmannn
отправлено 08.09.10 17:37 # 21


После такого, South Park - документальный фильм про Аммерику.


Rootman
отправлено 08.09.10 17:37 # 22


Вроде говорят, что сидеть им там ещё месяца 3.


nedo4life
отправлено 08.09.10 17:37 # 23


Кому: Бармалейкин, #12

лучше консоль от Леново


Chups
отправлено 08.09.10 17:37 # 24


Нашим бы так, отпуск своеобразный. Только если б нашим сказали, что бухла не будет, они б откопались, дали люляшек и с бухлом закопались бы обратно.


Koiru
отправлено 08.09.10 17:39 # 25


Что то они тупят, давно бы попросили сахарку с дрожжами и браги бы нагнали фруктовой.


пшол ты
отправлено 08.09.10 17:39 # 26


И обрели они Рай на земле (верней под землёй).


gsa
отправлено 08.09.10 17:39 # 27


Кому: Бармалейкин, #12

> Надо было спустить шахтерам Плейстейшн и надувных баб

Только чтобы игры - добрые были! Плохие приводят к насилию!

А вот случись это в Колумбии...


bobah.spb
отправлено 08.09.10 17:42 # 28


Кому: KatyKat, #10

> Обескуражило, что по сообщениям прессы, все шахтеры на месте...

может их там особо и не считают...


zaecc
отправлено 08.09.10 17:44 # 29


я не совсем понимаю а почему их от туда вытащить не могут в чем проблема? и если уж не могут вытащить больше месяца смогут ли вобще?


Любитель Жизни
отправлено 08.09.10 17:45 # 30


Кому: Стинги, #13

> Нельзя его расширить и по одному их перетягать на поверхность?

Тока частями.


Artyserg
отправлено 08.09.10 17:47 # 31


http://travel.oper.ru/gallery/view.php?t=1048754388 - смею полагать, на ведущего реалити-шоу "Подземелье", сгодится.


SHINNOK
отправлено 08.09.10 17:49 # 32


Кому: zaecc, #29

> я не совсем понимаю а почему их от туда вытащить не могут в чем проблема? и если уж не могут вытащить больше месяца смогут ли вобще?

Закрадывается подозрение, что их специально оттуда не выпускают, различные эксперименты ставят, смотрят, как они реагировать будут.


KZemskyy
отправлено 08.09.10 17:53 # 33


Месяц под землей это вам не фунт изюма.


Бармалейкин
отправлено 08.09.10 17:54 # 34


Кому: SHINNOK, #32

> Закрадывается подозрение, что их специально оттуда не выпускают

Думаешь, это реалити-шоу?


ElvenSkotina
отправлено 08.09.10 17:54 # 35


Кому: Koiru, #25

> Что то они тупят, давно бы попросили сахарку с дрожжами и браги бы нагнали фруктовой.

Человеку нужно для счастья очень-очень мало: хлеб, вода, а если есть сахар то это уже очень большой кайф, можно наварить самогону.


diamat
отправлено 08.09.10 17:57 # 36


Кому: Модератор А, #20

> В следующий раз будешь возвращён к премодерации. Сайт надо читать, а не загаживать повторами.

Извиняюсь конечно за повтор. Виноват.
В поиск набрал название по теме и сцылки не нашёл. Сцылку же не пробивал, каюсь. (сколько раз до сих пор это делал, но результатов не давало по другим темама, т.к. в ЖЖ материалы перепечатываются на раз, в этот раз явно лоханулся).

ЗЫ. Про чтение сайта не совсем понял? Мне ВСЕ камменты тупичка читать надо? Я все-таки не модератор сайта и мягко сказать времени свободного столько не имею.


Nihon Danshi
отправлено 08.09.10 17:59 # 37


Зажрались, однако. Или всё-таки боятся, что стоимость переданной помощи вычтут из зарплаты?


Doom
отправлено 08.09.10 17:59 # 38


Кому: ElvenSkotina, #35

> Человеку нужно для счастья очень-очень мало: хлеб, вода, а если есть сахар то это уже очень большой кайф, можно наварить самогону.

Один английский сыщик говорил, что ему нужно ещё меньше - кусок хлеба и чистый воротничок.


Cadmech
отправлено 08.09.10 17:59 # 39


Кому: SHINNOK, #32

> Закрадывается подозрение, что их специально оттуда не выпускают, различные эксперименты ставят, смотрят, как они реагировать будут.

Ждут, когда они в морлоков превратятся.


koine
отправлено 08.09.10 17:59 # 40


А какова экскрементоёмкость их отхожего места?


Statos
отправлено 08.09.10 18:06 # 41


Кому: SHINNOK, #32

> Закрадывается подозрение, что их специально оттуда не выпускают, различные эксперименты ставят, смотрят, как они реагировать будут.

Их уже обрадовали, что достанут как раз к национальному празднику (17 сентября) - http://www.guardian.co.uk/world/2010/aug/26/trapped-chilean-miners-wait-rescue
Одновременно местный министр здравоохранения надеется, что они отпразднуют Рождество в семейном кругу... т.е. сроки могут и несколько затянуться.


Putnik
отправлено 08.09.10 18:06 # 42


Кому: SHINNOK, #32



> Закрадывается подозрение, что их специально оттуда не выпускают, различные эксперименты ставят, смотрят, как они реагировать будут.

Конечно эксперимент надо же как-то бабки выделенные для полёта на марс распилить, ни на своих же эксперименты насовцам ставить.


KZemskyy
отправлено 08.09.10 18:07 # 43


Кому: koine, #40

> А какова экскрементоёмкость их отхожего места?

Зависит от качество их лопат.


Zloipuchi
отправлено 08.09.10 18:07 # 44


>Перво-наперво надо было пояснить чилийским шахтёрам особенности однополой любви
...
>Чует сердце, когда их начнут вызволять — многие не захотят выходить.
[ржОт под столом]

>В знак протеста против ограничений шахтеры уже начали отказываться от посылок с едой. К примеру, они не притронулись к переданным им фруктам.

Совсем ёбнулись?Если они там курить и пить начнут - будет славная смерть.


FX45
отправлено 08.09.10 18:07 # 45


Кому: Goblin

> Плюс спустить под землю видеокамеры и вести оттуда трансляцию реалити-шоу "Шахта".

И обязательно раздать всем наноноутбуки, чтобы вели наномикроблоги в Твиттере с отчОтами о происходящем онлайн!


JCF
отправлено 08.09.10 18:07 # 46


Кому: koine, #40

Ёмкость толчка определяется проходимостью вагонетки.


Шершень
отправлено 08.09.10 18:08 # 47


> американские специалисты говорят, что посоветовали горнякам сформировать некую «подземную коммуну»

чудесный мир Аватара


Alfa-Foxtrot
отправлено 08.09.10 18:10 # 48


Кому: Бармалейкин, #34

> Думаешь, это реалити-шоу?

Там, по-моему, всего одна камера, если было бы реалити-шоу камер побольше бы натыкали. А так, хер знает, че там у них в Чили? Может с выборами связано, может какие реформы двигают под этот шумок или другая какая неприятность для народа намечается.


BECTHuK
отправлено 08.09.10 18:14 # 49


Психолог молодец, конечно. Хорошо давать советы, когда посиживаешь в мягком кресле, попивая кофеёк.

> Иногда мы устаем от своих ролей и нуждаемся в их смене, и тогда мы можем поменяться ими с другими, и они будут делать то же самое.

Он, похоже, очень сильно устал от своей роли психолога NASA в Хьюстоне и не прочь "поменяться с другими". Есть желающие?


JCF
отправлено 08.09.10 18:19 # 50


Кому: Statos, #41

17 сентября - нереально.

> инцидент на медной и золотой шахте в пустыне Атакама произошел [5 августа], когда вход в шахту обрушился из-за падения валуна.
> работы по спасению чилийских шахтеров идут успешно – глубина проделанной скважины уже достигла [110 м], уточняет Еuronews.net. Горняки же находятся на глубине около [700 м].

Я ни хрена не понимаю в горнодобытческом деле, но как-то сомнительно, что они за 10 дней дороют 80% скважины, при том, что 20% рыли месяц. Так что пусть министр здравоохранения надеется.


Ydzero
отправлено 08.09.10 18:19 # 51


Кому: KatyKat, #10

> Меня заинтересовало, чем [кем] они там 17 дней питались, прежде чем их обнаружили.

Предыдущей группой.


Molokh
отправлено 08.09.10 18:19 # 52


[презервативов для анального секса]
А такие есть???


Goblin
отправлено 08.09.10 18:19 # 53


Кому: Molokh, #52

> [презервативов для анального секса]
> А такие есть???

ты же в цивилизованной стране живёшь

модель Голубая луна


Goblin
отправлено 08.09.10 18:20 # 54


Кому: diamat, #36

> Про чтение сайта не совсем понял? Мне ВСЕ камменты тупичка читать надо? Я все-таки не модератор сайта и мягко сказать времени свободного столько не имею.

Не дискутируй, камрад.


Skutz
отправлено 08.09.10 18:21 # 55


>Перво-наперво надо было пояснить чилийским шахтёрам особенности однополой любви

И тут же спустить им туда проигравшую сборную по футболу.

Следующий чемпионат мира сборная Чили выиграет без проблем.


YYE
отправлено 08.09.10 18:21 # 56


Горняки жгут по полной. Если все задуманное воплотить, они начнут закапываться глубже и прикапывать отрываемый вход!)


Yuri E.
отправлено 08.09.10 18:21 # 57


Кому: SHINNOK, #32

> Закрадывается подозрение, что их специально оттуда не выпускают, различные эксперименты ставят, смотрят, как они реагировать будут.

Кому: Бармалейкин, #34

> Думаешь, это реалити-шоу?

Всё это мне здорово напомнило старинный итальянский фильм. Название сходу не припомню. Сюжет вкратце таков. В какую то ли яму, то ли колодец, провалился человек. Вытащить не могут. Родные по верёвке спускают ему корзинки с едой. Потом подключилась общественность. Спасатели. Круглосуточно работают телевизионщики. Идут регулярные репортажи. Родственники потихоньку начинают на этом зарабатывать раздавая интервью и участвуя в рекламе. Как сейчас помню рекламную джинсу умело вставленную в репортаж: «А что помогает ему там справиться и выжить?», спрашивают у какого то дедушки родича, тот в ответ фальшиво щерится и показывает пачку какого то печенья-крекеров и корреспондент радостно подхватывает — да, печенье фирмы такой то спасает и помогает! Ну короче говоря вытаскивать бедолагу никто никого не собирается, невыгодно со всех сторон. А так все при деле: денежки идут, телерейтинги, реклама и прочее.В то время ситуация показанная в фильме выглядела пропагандистким гротеском из серии их нравы и звериный оскал капитализму. Кто ж знал что со временем это наивная история станет детским лепетом.


diamat
отправлено 08.09.10 18:23 # 58


Кому: Goblin, #54

> Не дискутируй, камрад.

Не буду.


DeD Pa3uH
отправлено 08.09.10 18:24 # 59


> 33 шахтера, заблокированные обвалом на шахте в Сан-Хосе, поговорили с уругвайцами, выжившими после катастрофы 1972 года в Андах.

http://www.kp.ru/daily/24552/728734/

Вот она жесть то где.


Hein
отправлено 08.09.10 18:24 # 60


Надо спустить им туда интернет, чтобы завели свой блог!


stavropol
отправлено 08.09.10 18:27 # 61


>Кроме того, рабочие настоятельно требуют, чтобы им передали алкогольные напитки и сигареты, хотя специалисты NASA порекомендовали им не курить и не употреблять спиртного. Горняки регулярно передвигаются по доступному им пространству шахты на вагонетках, вопреки настоятельным рекомендацям не делать этого.

Ситуация следующая. Сидят они в шахте, вдруг отодвигается огромный валун, в шахту заходит работник NASA( они же вроде по космосу(!?))и говорит: "Мужики, курить и пить нельзя! Капайте вниз может дойдете до конца Земли и выйдите." Камень задвигают.Шахтеры секунд 30 смотрят на отрезанный путь к спасению. Один из них говорит: "Ну че покатаемся в вагонетках!!!"
Странная ситуация...


Ummon
отправлено 08.09.10 18:27 # 62


> Малодушным можно спускать надувных баб.

Психолога туда, на сеанс групповой терапии.


halamchik
отправлено 08.09.10 18:27 # 63


Кому: Goblin, #53

> Кому: Molokh, #52
>
> > [презервативов для анального секса]
> > А такие есть???
>
> ты же в цивилизованной стране живёшь
>
> модель Голубая луна

И чего только о жизни не узнаешь, читая тупичок


St.Арый
отправлено 08.09.10 18:27 # 64


Богат наш мир любителями давать добрые и, главное, ценные советы. Вот и специалисты НАСА проявили себя. После таких советов, находясь месяц под землёй, не то что на вагонетках кататься начнёшь.


Abrikosov
отправлено 08.09.10 18:30 # 65


Кому: Doom, #38

> Один английский сыщик говорил, что ему нужно ещё меньше - кусок хлеба и чистый воротничок.

И мальчуган Картрайт!!!


Manonegro
отправлено 08.09.10 18:31 # 66


Дурдом какой-то... По-моему это просто корреспонденты глумятся.


goto
отправлено 08.09.10 18:31 # 67


Вот истинные проявления демократии. Нахуй бананы давайте водки. Странно, что еще правозащитники не выступили в поддержку дискриминации прав шахтеров на еду и бухло.


Max99
надзор
отправлено 08.09.10 18:34 # 68


Посоветовали бы дальше добывать медь, тогда пожалуйста -чай, курева, водка.
А так за даром то с хуяли:)


halamchik
отправлено 08.09.10 18:35 # 69


Это имитация полета на Марс. От того и насавцев пригласили


OlegK
отправлено 08.09.10 18:35 # 70


.. вот так появился клан подземных гномов.


KZemskyy
отправлено 08.09.10 18:42 # 71


Кому: halamchik, #69

Точно. Раньше они Сифра под землю на пол года запихивали за большие деньги. И эксперименты над ним ставили. А теперь Бесплатно и Целая группа.


Abrikosov
отправлено 08.09.10 18:45 # 72


> Посетившие шахту американские специалисты говорят, что посоветовали горнякам сформировать некую «подземную коммуну»

Странно, что не предложили устроить демократические выборы и доверить распределение жрачки невидимой руке рынка.

> Иногда мы устаем от своих ролей и нуждаемся в их смене, и тогда мы можем поменяться ими с другими, и они будут делать то же самое

Такое впечатление, что гражданин говорил это своему сексуальному партнёру, а не горнякам.


deZmont
отправлено 08.09.10 18:45 # 73


Да это санитары подземелий какие-то получаются!!! Наверняка они недели две как назначили дежурного педераста - ну, чтоб сохранять душевное равновесие.
Но мужиков по сути жаль, застрять под землёй - страшно.


deZmont
отправлено 08.09.10 18:48 # 74


Кому: OlegK, #70

> .. вот так появился клан подземных [гомов].

Так.
Извините.


ElvenSkotina
отправлено 08.09.10 18:51 # 75


Кому: Doom, #38

Не совсем понятно это ему для счастья надо или для счастья и большого кайфа?


Skutz
отправлено 08.09.10 18:51 # 76


Кому: OlegK, #70

> .. вот так появился клан подземных гномов.

Dungeon Siege.


Noidentity
отправлено 08.09.10 18:58 # 77


Кому: Zloipuchi, #44

> Если они там курить и пить начнут - будет славная смерть.

Если бы шахта была угольная, для "славной" смерти достаточно было бы просто курить.


ValeriG
отправлено 08.09.10 19:01 # 78


>Чует сердце, когда их начнут вызволять — многие не захотят выходить.

а некоторые захотят туда спуститься.


Модератор А
отправлено 08.09.10 19:02 # 79


Кому: diamat, #36

 

> Извиняюсь конечно за повтор. Виноват.
> В поиск набрал название по теме и сцылки не нашёл.
> Сцылку же не пробивал, каюсь. (сколько раз до сих пор это делал,
> но результатов не давало по другим темама, т.к. в ЖЖ материалы
> перепечатываются на раз, в этот раз явно лоханулся).
>
> ЗЫ. Про чтение сайта не совсем понял? Мне ВСЕ камменты тупичка
> читать надо? Я все-таки не модератор сайта и мягко сказать
> времени свободного столько не имею.

Возврат к премодерации за игнор прямого указания и обсуждение действий модератора, три комментария в час.

> ЗЫ. Про чтение сайта не совсем понял? Мне ВСЕ камменты тупичка
> читать надо? Я все-таки не модератор сайта и мягко сказать
> времени свободного столько не имею.

Я тебе помогу.



Prince_ParadoXX
отправлено 08.09.10 19:07 # 80


Да! Коллектив, истинно тесно мужской коллектив


Заровский
отправлено 08.09.10 19:08 # 81


Эта история гораздо круче той, где Тимми О'Тулл сидел в колодце.
Следует ожидать телемарафона и модной песни "От моего сердца до донышка твоей шахты".


andrey-big
отправлено 08.09.10 19:22 # 82


Кому: Goblin, #53

> модель Голубая луна

[Задумался об отличиях от обычных]


stavropol
отправлено 08.09.10 19:24 # 83


Космическое агенство учит жизни шахтеров.
Это то же самое если бы пилоты учили всплывать подводников!


Паразит
отправлено 08.09.10 19:26 # 84


Как говорится, НЕдра Чили.


Doom
отправлено 08.09.10 19:28 # 85


Кому: Abrikosov, #65

> И мальчуган Картрайт!!!

Я всегда подозревал, что связной - это легенда мальчугана Картрайта!


Бармалейкин
отправлено 08.09.10 19:31 # 86


Кому: Alfa-Foxtrot, #48
Кому: Yuri E., #57

Доводы интересные, только если видеокамер несколько, говорить об этом, пока не закончится шоу, опасно. Все-таки внизу люди в экстремальной ситуации, наверху взвинченный шахтерский городок. Не будет чистоты эксперимента. Да и насовцы со своими проектами тут как тут.

Насчет неприятностей для народа, это да. Под шумиху "мирового кризиса" на местах много дел можно провернуть.


HOHOL
отправлено 08.09.10 19:34 # 87


Кому: JCF, #50

> Я ни хрена не понимаю в горнодобытческом деле, но как-то сомнительно, что они за 10 дней дороют 80% скважины, при том, что 20% рыли месяц.

[голосом Брюса Уиллиса]

Выбросьте свои графики буровых работ для NASA. Я бурю скважины уже тридцать лет и всегда выходил на намеченную глубину. (с) Армагеддон.


diamat
отправлено 08.09.10 19:38 # 88


Кому: Модератор А, #79

> Я тебе помогу.

Спасибо!


Abrikosov
отправлено 08.09.10 19:38 # 89


Кому: Doom, #85

> Я всегда подозревал, что связной - это легенда мальчугана Картрайта!

Почему легенда?

— Если б вы знали, что я здесь, это ничему бы на помогло и, может быть, даже кончилось моим разоблачением. Вам, наверно, захотелось бы рассказать мне что-нибудь или же вы, по свойственной вам доброте, вдруг вздумали бы обставлять меня здесь удобствами. Зачем подвергаться ненужному риску? Я привез с собой Картрайта — помните мальчугана из Рассыльной конторы? — [и он великолепно обслуживает меня]. А вы знаете мои скромные требования: кусок хлеба, чистый воротничок, что еще человеку нужно? Кроме того, Картрайт — это лишняя пара глаз и лишняя пара ног, весьма быстрых. То и другое оказалось для меня просто кладом.


казах
отправлено 08.09.10 19:48 # 90


Я не понял что-то: они месяц сидят под землёй, ничего не делают, смотрят футбол, обожрались фруктов (даже отказываются), устраивают ралли на вагонетках и требуют бухло?

А если им дать ломики и совковые лопаты - за сколько дней они до Аргентины дойдут?


Let
отправлено 08.09.10 19:55 # 91


Кому: Goblin

>А уже после этого спускать на верёвке ганджубас, пиво и водку, чтобы пацаны от души катались на вагонетках со своими милыми или с надувными бабами. Плюс спустить под землю видеокамеры и вести оттуда трансляцию реалити-шоу "Шахта"

После этих строк почему-то вспомнился клип:
ВУЗВ feat. XS - Штольня
http://www.youtube.com/watch?v=pE4HMsLb-HQ

Чилийским шоу-бизнессменам останется только "локализовать" и получить сверхприбыли =)

ЗЫ
Украинского языка не знаю. О чем песня - понимаю слабо.


RedAlex
отправлено 08.09.10 19:57 # 92


Где-то читал про двух китайских шахтеров, который сами себя выкопали.


Бармалейкин
отправлено 08.09.10 20:06 # 93


Кому: RedAlex, #92

> Где-то читал про двух китайских шахтеров, который сами себя выкопали.

Про это не слышал, но читал про китайского шахтера, вырывшего себе подземный дом под своей хибаркой.

http://www.proektstroy.ru/publications/announce/Kitayskiy-shahter-vykopal-dlya-sebya-podzemnyy-dom--...


keen5
отправлено 08.09.10 20:16 # 94


Надо еще шахтерам надувных церквей скинуть, дабы было где помолиться о спасении.


prosto_phil.86
отправлено 08.09.10 20:18 # 95


Чилийские шахтёры такие суровые.


Nem OFF
отправлено 08.09.10 20:18 # 96


"В подвале Дома-2 живут Бомжи-2" (с) С.Бессмертный
Так и хочется добавить - а ниже подвала Дома-2 сидят Шахтеры-2!


gamajun
отправлено 08.09.10 20:26 # 97


> американские специалисты говорят, что посоветовали горнякам сформировать некую «подземную коммуну»

Коммунистическое подполье?! По указке американских товарищей?! Из НАСА?!
Как страшно жить...


DeYMaZ
отправлено 08.09.10 20:26 # 98


Как бы там ни было, мужиков жалко, столько времени под землей провести, это свой след оставит.


stavropol
отправлено 08.09.10 20:26 # 99


Реалити-шоу не будет! Как шахтеры на голосовании выгонять будут! В Мафию сыграть можно. в догонялки тоже, но в реалити никогда!


Смит
отправлено 08.09.10 20:32 # 100


>Посетившие шахту американские специалисты говорят, что посоветовали горнякам сформировать некую «подземную коммуну», поскольку им достаточно долго предстоит быть вместе.

Что-то вся эта ситуация до боли походит на роман Герберта Уэлса "Машина времени". Образуют подземную коммуну, на десятки лет затаятся под землей, с затаенной злобой. А потом бац! - и сожрут всех поверхностных буржуев. Оказывается очень жизненная книга...



cтраницы: 1 | 2 всего: 187