Теракт во Владикавказе

09.09.10 22:41 | Goblin | 143 комментария

Политика

С места сообщают:
Правоохранительные органы установили личность смертника, устроившего теракт на Центральном рынке Владикавказа. Выяснилось, что за рулем взорвавшейся машины находился человек по фамилии Арчиев. Владельцем автомобиля являлся человек по фамилии Добриев. За 20 минут до теракта эта машина пересекла границу Северной Осетии и Ингушетии.

Теракт произошел около главного входа на Центральный рынок поздним утром 9 сентября. Смертник подорвал машину, начиненную 30-40 килограммами взрывчатки. По последним данным, погибли 15 человек и получили ранения около 80 человек. Среди раненых четверо детей, состояние двух из них тяжелое.
Теракт во Владикавказе

По уму, конечно, надо задействовать прекрасный народный обычай кровной мести.
Очевидно, только так будет понятно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 143

Тартилл
отправлено 09.09.10 22:46 # 1


кому: Goblin

> По уму, конечно, надо задействовать прекрасный народный обычай кровной мести.

Не. В Ингушетии цену откупа от кровной мести приняли.

Откупятся.


bazil_the_cat
отправлено 09.09.10 22:49 # 2


>Среди раненых четверо детей, состояние двух из них тяжелое.

Пиздец. Пидоры бородатые.


Plohish
отправлено 09.09.10 22:56 # 3


Кому: Тартилл, #1

> В Ингушетии цену откупа от кровной мести приняли.
>

Ну, дык калым там давно уже законодательно ограничен.

Ну не томи, пожалуйста.
Соскочить с кровной мести будет дороже калыма, али же дешевле???


Alliance
отправлено 09.09.10 22:56 # 4


> прекрасный народный обычай кровной мести
например, взять пример с евреев или придумать свой вариант


Манагер
отправлено 09.09.10 22:59 # 5


А как интересно это изводится?
деньгами как делает Путин и Сов власть после 60-х
или жесткими методами ака Сталин 30-40-ые?


taur83
отправлено 09.09.10 22:59 # 6


[За 20 минут до теракта эта машина пересекла границу Северной Осетии и Ингушетии]

И эти люди запрещают нам <S>ковыряться в носу</S> провозить через границу столовый нож...


StarWoofy
отправлено 09.09.10 22:59 # 7


Кому: Alliance, #4

> прекрасный народный обычай кровной мести
> например, взять пример с евреев или придумать свой вариант

Шо - опять покаяться?!


Нархозовец
отправлено 09.09.10 23:05 # 8


Кому: bazil_the_cat, #2

>Среди раненых четверо детей, состояние двух из них тяжелое.
>
> Пиздец. Пидоры бородатые.

Методы Ермолова давно преданы забвению.

Гуманист Сталин, выславший уродов вместо введения свинца в бородатые организмы (по тогдашнему УК, за пособничество врагу в военное время, бандитизм, дезертирство и прочие народные горные обычаи полагалась пуля), и вовсе оплеван.

Итог - налицо.

Откупятся, да.


Thrust
отправлено 09.09.10 23:05 # 9


Горные воины бля.Вообще,среди мужчин принято воевать с мужчинами,а не с женщинами и детьми.Как откупятся,интересно?


Бармалейкин
отправлено 09.09.10 23:08 # 10


кому: Goblin

> По уму, конечно, надо задействовать прекрасный народный обычай кровной мести.

В Петербурге заработал шариатский суд, до кровной мести недалеко.


SPQR
отправлено 09.09.10 23:09 # 11


Кому: Thrust, #9

>Как откупятся,интересно?

деньгами


SPQR
отправлено 09.09.10 23:10 # 12


видимо, эта хуйня не кончится вообще никогда


Медвед Полоскун
отправлено 09.09.10 23:13 # 13


Кому: Thrust, #9

> Горные воины бля.Вообще,среди мужчин принято воевать с мужчинами,а не с женщинами и детьми.

В заметке про мужчин не говорилось, там было про терракт на рынке. А "горным воинам" с женщинами и детьми воевать сподручнее, они сдачи дать не могут, следовательно победить их намного проще и эффективнее.


Bawdry
отправлено 09.09.10 23:14 # 14


Кому: bazil_the_cat, #2

> Пиздец. Пидоры бородатые.

Кому: Thrust, #9

> Вообще, среди мужчин принято воевать с мужчинами...

Пидоры нынче в моде.


Медвед Полоскун
отправлено 09.09.10 23:15 # 15


Кому: Бармалейкин, #10

> > В Петербурге заработал шариатский суд, до кровной мести недалеко.

Осталось создать надувные капища древних богов, а также возродить кровавые жертвоприношения, обычай крещения огнем и мечом, чтоб шириатский суд, сам отсюда испарился, обратно в горы.


Durden
отправлено 09.09.10 23:19 # 16


Сегодня ещё 11 лет прошло со взрыва на ул. Гурьянова, помню тогда по телеку смотрел репортажи - неизгладимое впечатление осталось. Когда такие новости появляются до сих пор невольно вспоминаю и такая тяжесть наваливается, атас.
Бородатые мрази, блядь.


Nickrocker
отправлено 09.09.10 23:19 # 17


знакомый высказался просто и доступно "ебаное зверьё чё сказать"

в праздник ещё такое натворили, это вообще конец !!


Thrust
отправлено 09.09.10 23:19 # 18


Кому: Медвед Полоскун, #13

> В заметке про мужчин не говорилось

Я имел ввиду гендерную пренадлежность,ну ведь не женщины это.Борцы за свободу-новый пол.


yugo
отправлено 09.09.10 23:20 # 19


Опять на месте взрыва нашли паспорт смертника?


St.Арый
отправлено 09.09.10 23:20 # 20


Уроды взрывают людей у рынков. А у нас всё модернизации, да переименивания служб на юропейский манер.

Плачевно.


Бармалейкин
отправлено 09.09.10 23:21 # 21


Кому: Медвед Полоскун, #15

Просто после этого пиздеж лунтика про единое правовое поле, полицию, конституцию и права даже уже не смешит. Суд шариата не в диком кишлаке, а в его родном городе - это не фунт изюму.


Медвед Полоскун
отправлено 09.09.10 23:21 # 22


Кому: Thrust, #18

> Я имел ввиду гендерную пренадлежность,ну ведь не женщины это. Борцы за свободу-новый пол.

Целенаправленно едущие убивать женщин и детей - трусливые бесполые мрази, не более того.


Plohish
отправлено 09.09.10 23:22 # 23


Кому: Бармалейкин, #10

> В Петербурге заработал шариатский суд, до кровной мести недалеко.
>

Камрад!
Я тебе маленькую тайну открою, но это - чисто между нами, лады?

Мы "этнически близким" и "курносым"- по жизни должны.
Принятием каких-то судебных решениев шарьят даже утомлять себя не будет -
и так всем всё давно известно и принято как руководство к действию.

Но ты тока не говори ни кому - дабы не вносить сметений в умы (


Медвед Полоскун
отправлено 09.09.10 23:25 # 24


Кому: Бармалейкин, #21

> Просто после этого пиздеж лунтика про единое правовое поле, полицию, конституцию и права даже уже не смешит. Суд шариата не в диком кишлаке, а в его родном городе - это не фунт изюму.

Да я вообщем Незнайку и не смотрю уже, я так думаю, скоро шариатский суд постановит, что женщина-губернатор это прямое оскорбление чуств мусульман, и станет заметно интереснее.

Кстати по зомбатору, сейчас Проханов и Венедиктов в передаче Соловьева, кто нибудь смотрит? Результат электронного голосования пока показывает двойной перевес в пользу Проханова.


Thrust
отправлено 09.09.10 23:28 # 25


Кому: Медвед Полоскун, #22

> Целенаправленно едущие убивать женщин и детей - трусливые бесполые мрази, не более того.

Вполне возможно что они еще и либералы,ага.


Бармалейкин
отправлено 09.09.10 23:30 # 26


Кому: Plohish, #23

> Мы "этнически близким" и "курносым"- по жизни должны.

Ну напустил тумана. Кто и кому чего там должен? И кто там близкие? Таджики с Сенного рынка?

> Принятием каких-то судебных решениев шарьят даже утомлять себя не будет

Его существование ставит под вопрос легитимность официального правосудия. Не согласен?

> дабы не вносить сметений в умы

скоро вносить будет некому и некуда


_ZZ_
отправлено 09.09.10 23:36 # 27


Кому: Thrust, #25

>Вполне возможно что они еще и либералы,ага.

Не либералы - но объект любви оных - однозначно.


Laeron
отправлено 09.09.10 23:36 # 28


Кому: Plohish, #3

> Соскочить с кровной мести будет дороже калыма, али же дешевле???

1 млн рублей откуп от кровной мести. (Был 50-200 тыс. руб.)
Про калым по новостям пробегала информация в 40 тыс. руб.


Бармалейкин
отправлено 09.09.10 23:37 # 29


Кому: Медвед Полоскун, #24

По-моему Венедиктова приглашают как инфан террибля. Он и против доярки проиграет.


Kalash
отправлено 09.09.10 23:40 # 30


Кому: Thrust, #18

> Я имел ввиду гендерную пренадлежность,ну ведь не женщины это.Борцы за свободу-новый пол.


Камрад, это ж от пола мало зависит. Такая херня из головы идет.
Пол - мужской, хрен оспоришь. По действиям - просто [censored].


Plohish
отправлено 09.09.10 23:42 # 31


Кому: Laeron, #28

> Про калым по новостям пробегала информация в 40 тыс. руб.

Эт давно известно, и у дагов - тот же ценник.

> 1 млн рублей откуп от кровной мести.

Ну а чё?
Даже и не кривляясь, можно сказать, что это - недорого.

За арифметику - спасибо, камрад!


Серёга_из_Перова
отправлено 09.09.10 23:47 # 32


Ёб их мать, как земля таких уёбков носит?!



Plohish
отправлено 09.09.10 23:52 # 33


Кому: Бармалейкин, #26

> Ну напустил тумана.

Согласен. Надо было привычное - зверьки.
Виноват - с войск такие обозвания остались.

> Его существование ставит под вопрос легитимность официального правосудия.

[вспоминает перманентный поиск русских скинхедов]

> скоро вносить будет некому и некуда

Это да - если что-то и удастся, то "только на кончиках ногтей",
эдакое чудестное избавленье в последний момент. Гхм.

Приди к нам, блядь, святой Йорик. Чуда! Чуда!


Tihonoff
отправлено 09.09.10 23:57 # 34


> прекрасный народный обычай

Вот еще прекрасный обычай из серии "я хуею, дорогая редакция":

http://www.fontanka.ru/2010/09/09/028/

Праздник мусульман обернулся проблемами для петербуржцев, проживающих в центре города. По данным «Фонтанки», большой двор рядом с Сенным рынком (а туда выходят и жилые дома) с 6 утра сегодня был превращен в молельное место: сотни мусульман почему-то собрались именно там для совершения религиозных действий, а живущие в округе вынуждены были с 6 утра слушать звуки из работающих на всю мощь громкоговорителей.


Фанатистории
отправлено 10.09.10 00:07 # 35


Ну а смысл? Кровная месть? Да все радоваться будут. Одни убивают других. За них мстят. Потом за убитых мстящими опять мстят роственники ими убитых. Все при деле, Кавказ в огне. Это было целью? Уж точно не нашей целью.
В любой антипартизанской войне важнейшее средство - лишить партизан поддержки местного населения. Кровавой местью это не получится. "Увезти всех нафиг в степи, где не повоюешь" решение хорошее, но ныне технически невыполнимое, не говоря уж о том, что такое решение никто не примет. Впрочем, на вывозе на самом деле работа не заканчивается. Потому что вечно держать их в резервации невозможно, а потому необходимо позаботиться о агитаторской работе среди выселенных.


SnowDog
отправлено 10.09.10 00:10 # 36


>По уму, конечно, надо задействовать прекрасный народный обычай кровной мести.
Очевидно, только так будет понятно.

К сожалению не выйдет - осетины слишком долго и тесно живут рядом с русскими и набрались от них цивилизованности. Поэтому многие славные обычаи, в том числе кровной мести, увы, забыты.


Thrust
отправлено 10.09.10 00:13 # 37


Бля,ну когда же кончится наступление всякой мрази.Да и кончится оно вообще когда-нибуть?


Янычар
отправлено 10.09.10 00:21 # 38


Пишут в тырнетах, пятый теракт за одиннадцать лет, на центральном рынке Владикавказа.

Скинхеды никак не угомонятся.

Через черт знает кого, только вот сейчас таки дозвонились во Владикавказ, там родственники жены. Все живы.


ElvenSkotina
отправлено 10.09.10 00:33 # 39


Твари бородатые.


Бармалейкин
отправлено 10.09.10 00:42 # 40


Кому: Plohish, #33

> Приди к нам, блядь, святой Йорик. Чуда! Чуда!

Что характерно, чуда не будет. Лимит чудес весь вышел.


казах
отправлено 10.09.10 01:04 # 41


"Там" долбоёбы разочаровавшиеся в жизни взрывают женщин, стариков и детей. Наши долбоёбы вкалывают передоз, режут вены или прыгают с крыш. И тех и других ненавижу, но после таких новостей начинаю задумываться о нехорошем... Вот взял бы долбоёб из наших, обвязался взрывчаткой и сходил в гости к торговцу наркотой, оружием или ещё какой гадостью - всё равно же умирать собрался, так хоть с пользой.


Тень отца Гамлета
отправлено 10.09.10 01:14 # 42


Кому: Тартилл, #1

> кому: Goblin
>
> > По уму, конечно, надо задействовать прекрасный народный обычай кровной мести.
>
> Не. В Ингушетии цену откупа от кровной мести приняли.
>
> Откупятся.


Мы слишком оцивилизовались.
И стали слишком законопослушными как народ.


Похоже, зря. :-(

Если бы этим тварям за Беслан ответили как положено - за каждого нашего ребенка три взрослых индейца - сейчас бы такого не было.

Но...


urfin
отправлено 10.09.10 01:26 # 43


точно.
Семью ловкого водилы оставить без сладкого и немножечко расстрелять.
Будет негуманно и нецивлизованно, но действенно...


Milsen
отправлено 10.09.10 01:35 # 44


Кому: Тень отца Гамлета, #42

> Не. В Ингушетии цену откупа от кровной мести приняли.
> >
> > Откупятся.
>
>
> Мы слишком оцивилизовались.

Если такое происходит, значит еще не слишком.


Po-hi-lin
отправлено 10.09.10 01:35 # 45


Блядь, пидорасы! Слов нет.
Погибшим земля пухом.
Alihan-у, надеюсь ни тебя, ни близких не зацепило.


Кому: taur83, #6

> И эти люди запрещают нам <S>ковыряться в носу</S> провозить через границу столовый нож...

Если это про Черменский пост, то зря ты так, по крайней мере 2 года назад там все по серьезному было. И люди знали где служат и что делают. Как минимум мне так показалось на тот момент. Сам часто там ездил.


ракетчик К-510
отправлено 10.09.10 01:47 # 46


Кому: Манагер, #5

> А как интересно это изводится?
> деньгами как делает Путин и Сов власть после 60-х
> или жесткими методами ака Сталин 30-40-ые?

Была бы воля у власти и сила у армии, угомонили бы очень быстро (без денег и советской власти). Но.


Dgenejr
отправлено 10.09.10 07:09 # 47


Мои искренние соболезнования пострадавшим в очередной трагедии. Один звонивший на "Эхо" (по-моему, осетинский журналист) сказал, что ужас Беслана ничему не научил: народ опять расслабился, не проявляет бдительности и бухает. Наши родные православные осетины! Возможно, чувства притупились, возможно, обессилели люди от бесконечного напряжения, и верх берёт пассивность. Очень жаль людей. И если бы только в "бородах" было дело... Самое печальное то, что тут даже не требуется много бандитов, здесь достаточно одного фанатика или просто зомбированного и одураченного болвана, а, может, просто запуганного, которому и терять-то нечего (мы не знаем), и сразу столько жертв! Может, именно он и не имел страшной бороды. Как я сразу и подумал, - сообщат, что "след" из Ингушетии. А там - тоже без конца люди гибнут... Ясное дело, что следы оттуда ведут "сюда", а отсюда "туда". Кругом какие-то ВАЛДАИ, автопробеги, светские раунды - да ведь это же пир во время чумы. Впору чрезвычайку вводить, на годик-другой страну закрыть, не боясь, кто и что подумает. Такое ощущение, что работает (и хорошо работает) только Рамзан Кадыров. Западные высоколобые, как про них выразился Александр Андреевич, могут себе позволить бесконечные перемещения тела в мировом пространстве, а наши-то что так разлетались? Д.А.М. опять какие-то банальности бормотал, опять про возмездие бандитам, и опять эти невыразительные длинноты. Путин был искреннее и полаконичнее. Чем больше "реформ", тем больше беспорядка. Чем больше статей и параграфов, тем меньше ясности, тем меньше надежды на то, что законы будут работать. Тем более, что они ещё и меняются (не дай Бог быть юристом). Суета сует.


Scaramouche
отправлено 10.09.10 09:05 # 48


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Fedor_K
отправлено 10.09.10 09:39 # 49


Кому: Thrust, #9

Вообще, для газиев нет женщин, детей и пр. - есть гяуры. Которые не заслуживают человеческого отношения. Вот такая вот философия.
По ту сторону Кавказа это ещё жёстче звучит.


Сир Йожег
отправлено 10.09.10 10:08 # 50


А еще, блять, выделяют, блять, много-много денег на развитие так называемого туризма на северном кавказе. Блять, историю Усамы бен Ладена не знают?!


Joker
отправлено 10.09.10 10:13 # 51


Кому: SPQR, #12

> видимо, эта хуйня не кончится вообще никогда

Пока деньги из-за границы приходят - не кончится. Сейчас поток вырос в разы. Друзья, что на государевой службе, говорят, что то что до нас доносят только верхуша айсберга


v-x
отправлено 10.09.10 10:18 # 52


Опять через пол-года правительство заявит об уничтожении 1-2 боевиков, затеявших данный взрыв. Но они уничтожат 1-го, а у мирного населения больше десятка погибших и сотни раненых. Вот такая арифметика блин. Печально это всё


Koschei
отправлено 10.09.10 10:19 # 53


Последнее время стал обращать внимание на возраст тех или иных главарей банд формирований, это не те ли безоружные дети, которых в первую и вторую чеченскую...? Какие ублядки выросли!


jim37
отправлено 10.09.10 10:26 # 54


На мой взгляд, необходимо ввести практику лишения гражданства и вытекающее отсюда поражение в правах всех ближайших родственников террориста - мать, отец, дети, жена. А то интересно получается, один борется с неверными, а потом после его героической смерти неверные, и не только, башляют пенсии его старикам из за потери "кормильца", обеспечивают его родителям медицинскую помощь, детям образование и т.д. Вот когда они будут знать, что даже лампочку не смогут зажечь и получить неотложную медицинскую помощь, вот только тогда родня начнет присматриваться к увлечениям своих родственников.


Alihan
отправлено 10.09.10 10:34 # 55


Кому: Milsen, #44

> Если такое происходит, значит еще не слишком.

Ты это о чём?


Alihan
отправлено 10.09.10 10:36 # 56


Кому: Po-hi-lin, #45

Спасибо, камрад, за участие.
С родными всё хорошо, обошлось.


Hommer
отправлено 10.09.10 10:39 # 57


Согласен с тем, что надо привлекать к ответственности за подобные теракты родственников. Установили личность смертника - маму-папу-брата-сестру под белы ручки на Колыму. Не цивилизованно, зато действенно. Может, хоть воспитанием народ займётся.


Cyrillaz
отправлено 10.09.10 10:56 # 58


Кому: Tihonoff, #34

> Праздник мусульман обернулся проблемами для петербуржцев, проживающих в центре города.

Вот таким боком выходит использование православной идеи в качестве национальной.

Ежели у тебя патриарх по каждому чиху высказывает свою точку зрения в телевизоре, как-то некомильфо запретить мусульманам отпраздновать конец рамадана в центре Петербурга.

Получается, в многоконфессиональной стране религиозная идея стать национальной не может - только разобщающей. Тем более раздражающими выглядят настойчивые попытки двигаться в этом тупиковом направлении.


Delvig
отправлено 10.09.10 10:57 # 59


Профессиональная, демократическая ПОЛИЦИЯ подобного не допустит!


Laeron
отправлено 10.09.10 11:03 # 60


Кому: SnowDog, #36

> К сожалению не выйдет - осетины слишком долго и тесно живут рядом с русскими и набрались от них цивилизованности. Поэтому многие славные обычаи, в том числе кровной мести, увы, забыты.

Ну не совсем так, насчет цивилизованности. У них есть все тоже самое что и в других горских республиках. Танцы в Москве, автопробеги, уникальная уникальность и т.д. Конечно это не так масштабно и заметно бывает по сравнению с другими, но бывает. Есть отличие христиане( с примесью язычества), у них нет фанатичного радикального элемента веры (ну кроме само идентичности). Многие обычаи помнят. Но конечно все не так масштабно как в любой нашей кавказской исламской республике.
Осетинам не повезло с тем что они христиане, находятся в окружении мусульманских "братьев", где огрмоное количество фанатиков с начисто промытыми головами. Поэтому если в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Кабарде взрывают силовиков и представителей власти, то тут (так как не той веры) можно смело взрывать рынки с недочеловеками. Плюс у ингушей личные счеты. Так что от добровольцев отбоя не будет.


murlo
отправлено 10.09.10 11:03 # 61


Кому: Тень отца Гамлета, #42

> Мы слишком оцивилизовались.
> И стали слишком законопослушными как народ.

что не помешало Калоеву диспетчера положить
и что то не помню чтобы его кто то осудил

но там было имя а тут?? куда идти кого стрелять

кстати Осетия не Ингушетия хуй они откупятся нет такой традиции


Тень отца Гамлета
отправлено 10.09.10 11:51 # 62


Кому: Milsen, #44

> Мы слишком оцивилизовались.
>
> Если такое происходит, значит еще не слишком.


Поясни.

Взрывают и убивают нас.
Мы перестали отвечать так, как было принято у наших предков.
Именно потому, что мы слишком оцивилизовались.
Оставались бы дикими горцами - давно резали бы этих ублюдков как собак.


нервный
отправлено 10.09.10 12:00 # 63


что-то в последнее время на Кавказе взрывов больше стало, или это сми стали внимание на них акцентировать?


Alihan
отправлено 10.09.10 12:05 # 64


Кому: нервный, #63

> что-то в последнее время на Кавказе взрывов больше стало, или это сми стали внимание на них акцентировать?

У адептов "религии мира" праздники.


Тень отца Гамлета
отправлено 10.09.10 12:08 # 65


Кому: murlo, #61

> Мы слишком оцивилизовались.
> > И стали слишком законопослушными как народ.
>
> что не помешало Калоеву диспетчера положить
> и что то не помню чтобы его кто то осудил

Я написал - "как народ".
Т.е. в целом - мы уже, в принципе, достаточно законопослушные граждане.
Которые могут пытаться где-то обходить законы, но в общем и целом стараются их влобовую не нарушать.

Самой яркой тому иллюстрацией был Беслан.
Если точнее - отсутствие должной реакции осетин на него.

Что не отменяет того, что кто-то конкретный может поступить так, как ему говорит его чувство справедливости, а не закон.

И если никто не осудил Калоева - это отнюдь не значит, что найдется значительное количество тех, кто в его ситуации поступил бы так же.
Подавляющее большинство его не осуждает, но на его месте такого не сделало бы.


murlo
отправлено 10.09.10 12:09 # 66


Кому: нервный, #63

в сми даже одной пятой не говорят, так - только крупное


нервный
отправлено 10.09.10 12:10 # 67


Кому: Alihan, #64

> У адептов "религии мира" праздники

Может, грядет чего?


нервный
отправлено 10.09.10 12:13 # 68


Кому: murlo, #66

> в сми даже одной пятой не говорят, так - только крупное

ага, я вот с утреца новости почитал, так из дома выходить не хочется. Хочется съебать куда-нибудь в тайгу. Хотя сам в Питере живу.


Alihan
отправлено 10.09.10 12:19 # 69


Кому: нервный, #67

> Может, грядет чего?
>

Нет.


нервный
отправлено 10.09.10 12:25 # 70


Кому: Alihan, #69

> Нет.

подробнее, если можно.


Laeron
отправлено 10.09.10 12:26 # 71


Кому: Milsen, #44

> Если такое происходит, значит еще не слишком.

Непонятное заявление. Где логика?

Осетины по сравнению с другими соседями довольно цивилизованные, живущие в мире с другими народами нашей страны. Достаточно посмотреть сколько русских в Осетии осталось и сколько в соседних республиках. Чтобы сделать какие то выводы. Плюс нет радикального фанатизма религии.

По сравнению с соседями, да цивилизованные.


Fedor_K
отправлено 10.09.10 12:51 # 72


Кому: murlo, #61

> что не помешало Калоеву диспетчера положить
> и что то не помню чтобы его кто то осудил

Насколько я помню, Калоев был осуждён и отбывал наказание в тюрьме. Или осудить нужно было морально, со стороны народа? Что-то, блядь, не помню осуждения того диспетчера, который детишек угробил, он даже осужден не был.


Тартилл
отправлено 10.09.10 12:52 # 73


Кому: Тень отца Гамлета, #42



>Мы слишком оцивилизовались.
И стали слишком законопослушными как народ.
>
>Похоже, зря. :-(
>
> Если бы этим тварям за Беслан ответили как положено - за каждого нашего ребенка три взрослых индейца - сейчас бы такого не было.

Я думаю было бы так же.

Но возможность отомстить делает мужчину мужчиной.

В некоторых жизненных вопросах закон мужчину кастрирует.


Ignatovich
отправлено 10.09.10 13:13 # 74


Кому: Манагер, #5

> или жесткими методами ака Сталин 30-40-ые?

Жестокими ли? Если верить статистике НКВД, то гуманными, я б сказал. Там все статьи УК, по которым выселяли, были расстрельными. Я, конечно, могу ошибаться.


Ignatovich
отправлено 10.09.10 13:13 # 75


Кому: Tihonoff, #34

> Вот еще прекрасный обычай из серии "я хуею, дорогая редакция":

Все. Иду голосовать. Только Лукашенко!


murlo
отправлено 10.09.10 13:23 # 76


Кому: Fedor_K, #72

диспетчер мягкотелое говно которому не хватило смелости удушить себя
Калоева я ни разу не осуждаю, сам поступил бы так-же.

я имел в виду то что в Осетии его не осуждают, то есть традиции кровной мести не забыты.
по моему он даже стал какой-то крупной шишкой в республиканском правительстве по строительству и судимость ему не помешала. "тень отца гамлета" лучше знает


murlo
отправлено 10.09.10 13:46 # 77


Кому: Тень отца Гамлета, #65

> Самой яркой тому иллюстрацией был Беслан.
> Если точнее - отсутствие должной реакции осетин на него.

то что не было [должной реакции осетин] это заслуга федеральных властей
ты же помнишь что тогда творилось. это вообще единственный случай наличия осмысленной национальной политики на моей памяти.
что было бы если тогда пошли? осетины на ингушей, чечня за ингушей, адыги за осетин,
балкарцы за чехов против кабардинцев, карачаевцы за балкарцев,адыгейцы за кабардинцев, даги 50 на 50 и так далее по полному списку республик. Вот тебе и русско-кавказская война.
тут чечню тушат тушат не потушат, а был бы полный [censored] от калининграда до сахалина


testosterone
отправлено 10.09.10 14:05 # 78


Блин. И все из-за 100 девственниц!
Или из-зи 99?
А что если 5?


murlo
отправлено 10.09.10 14:15 # 79


Кому: Тень отца Гамлета, #65

Фела мне можешь не объяснять

> Самой яркой тому иллюстрацией был Беслан.
> Если точнее - отсутствие должной реакции осетин на него.

не скажи федералы очень много сделали чтобы этой реакции не было
потому что весь тот теракт был нацелен на одно, чтобы вы пошли на ингушей,
чехи на вас за ингушей, даги и адыги 50/50 но тоже в стороне не остались бы
и что пиздец кавказу?? Вторая русско-кавказская война??


batman911
отправлено 10.09.10 14:15 # 80


Этот грёбаный рынок взрывают уже 5-й раз . И всех кого ловили-сажали-мочили толерантно называли "жителями села такого-то" . Мы то знаем, что сёла эти на територии Ингушетии . Но для большинства граждан названия ни о чём не говорят . Мудацкая фраза "терористы не имеют национальности" рулит!
А вот вчера как то всё назвали своими именами . Система дала сбой? Скорее всего . Менты наши на стали скрывать ни гос номера машины , ни национальности мразей . Правда тут же гарант с друганом своим заговорили о мире между народами , но слово - не воробей , много не нагадит (с)
Это реально страшно было ... Я ждал дочку возле школы , школа рядом с рынком . И первая реакция после взрыва - дикий, животный страх за ребёнка и бешенство от бессилия .
Засношала эта фраза " Осетия - форпост России на Северном Кавказе!" из уст наших и местных чиновников .
Форпост - охраняют и защишают . Я не хочу жить в форпосте где моих детей может взорвать дерьмо како ни будь . Это не форпост - передовая .


Fedor_K
отправлено 10.09.10 14:35 # 81


Кому: murlo, #76

Я не из Осетии, но Калоева тоже не осуждаю, даже больше, считаю его поступок правильным. Я бы ещё следователей аварии пристрелил.


Alihan
отправлено 10.09.10 15:00 # 82


Кому: batman911, #80

> Засношала эта фраза " Осетия - форпост России на Северном Кавказе!" из уст наших и местных чиновников .

Это, камрад, факт нравится это кому то или нет.

> Я не хочу жить в форпосте где моих детей может взорвать дерьмо како ни будь .
> Это не форпост - передовая .

Этот форпост это наша с тобой малая Родина.
И мы будем здесь жить даже если все кому это не нравится сожрут собственные зубы от злобы.

> Форпост - охраняют и защишают .

Надо и самим что то делать.
Машину чиновничью надо постоянно пинать, а то они имеют свойство быстро расслабляться.

> Я ждал дочку возле школы , школа рядом с рынком .

Не дай бог...


sandvich
отправлено 10.09.10 15:06 # 83


Когда слышу такую новость, всегда вспоминается текст:
Герои, что себя взрывают в супермаркетах, кричат: "Аллах - Акбар!" и рвут детей и женщин в клочья!
Идейные борцы за независимость, себя поджарив, продолжают ненависть!
Летят в пасть сатаны, страдания обретая вечные, они лишь тех невинно убиенных отправляют в рай!
Глупцы, добра не видевшие с детства! Стесняются его, как маленького члена!
Но, все же, во всем виновата Америка!


batman911
отправлено 10.09.10 15:31 # 84


Кому: Alihan, #82

> Это, камрад, факт нравится это кому то или нет.

Речь не про "нравится-не нравится". Мы ж с тобой готовы если не на передовую, то всегда поддержать нормальную инициативу ? И хотим в замен немного. Мне хватит что б не взрывали людей во Владике.

> Этот форпост это наша с тобой малая Родина.
> И мы будем здесь жить даже если все кому это не нравится сожрут собственные зубы от злобы

Даже не обсуждается. Хер им по всей роже.

> Надо и самим что то делать.

Сижу думаю. Рецептов как понимаешь готовых никто не даст.


MaGGoD
отправлено 10.09.10 15:56 # 85


о страна, о нравы ...
(с) не помню кто

преамбула(дабы не обвинили в разжигании и т.д. и т.п.)

я не националист, и мне похер , какого цвета кожа,
и какого формата рожа, главное, чтобы человек был нормальный...
(с)я, любимый (8=)

собственно:

мне вот интересно, -
у нас (в России вообще, и в Питере в частности) как "маленькое собрание" по 31-м числам разгонять, "демократизаторами" в табло мирное население отоваривать, и в автобусы пихать, - это "бульдоги" мастера.
Хотя, согласно последним заявлениям свыше, надо собираться у сортира или за углом сортира, а потом, как бараны, или свиньи (хотелось бы свыше получить уточнения) стуча копытами, удалиться в сторону моря/Финского залива, и наверное утопиться нах, там нас все "в гробу у белых тапках и видели..."

а как небольшую толпу ...эээ... говоря полит. языком, - "несанкционированное собрание" и "шум после 23 и до 8" к порядку призвать, при "немного другом" *-) численном перевесе и более резком , не русском, мягкотелом отношении, уже очко "жим-жим" ???, зассали ?

Нет, так нельзя, а то в "скины" запишут...
Как правильно писАлось ранее: "не пустить еврея в русскую школу ????", да вы что ??? это же Национализм и деление по рассовому признаку! а то, что русско-говорящие, как чукчи, скоро вымрут нах, точнее их тупо выдавят/выгонят, может не во всей Росии, а в более-менее развитых городах, приносящих деньги...и сделать с этим в данных реалиях ничего нельзя, вот это грустно

В любой нормальной стране, за подобную выходку с динамиками "с утра пораньше" и всем, что последовало (по-моему скромному наивному разумению) нормальный мэр слетел бы с поста в течении недели....

Немного фантазии: Забавно так представить, как, например, у Рамзана Кадырова под окнами часов в 6 утра с динамиками начинается крестный ход... и мне интересно, как быстро пришли бы добрые ребята навести порядок, + к ним местные жители, для поддержки подъехали в спортивных костюмах и с охотничьими ружьями...ну наверное "для посмотреть, т.к. не спиться что-то"

как хочется закона, равного для всех, а не для избранных, хотя поздно пить боржоми, ибо почкам уже давно хана


ValeriG
отправлено 10.09.10 16:09 # 86


помницо както проскакивала прекрасная идея хоронить джыхадчегов в мешках из свинной кожы...
ну и родственников "героев" прессовать по полной, само сабой...


murlo
отправлено 10.09.10 16:34 # 87


Кому: ValeriG, #86

> както проскакивала прекрасная идея хоронить джыхадчегов в мешках из свинной кожы..

им похрен. им объясняют что бабахнул и сразу на небеса к гуриям

а вот родственники это хорошая вещь - должны долго сидеть за соучастие
прессовать их не надо, в лес уйдут - это на руку гандонам, только закрывать.
нужно закон менять


SnowDog
отправлено 10.09.10 16:40 # 88


Кому: Laeron, #60

> Ну не совсем так, насчет цивилизованности. У них есть все тоже самое что и в других горских республиках. Танцы в Москве, автопробеги, уникальная уникальность и т.д. Конечно это не так масштабно и заметно бывает по сравнению с другими, но бывает.

Я без грубости или подначки, просто для получения информации спрошу: ты это по какой информации пишешь? Ну про танцы в Москве, автопробеги и прочее? Ты москвич и наблюдал лично? Кто, где, когда и по какому поводу? Почему я интернете ни разу не видел осетинских "дедов" выкладывающих духами слово Осетия? Ни одного малолетнего идиота на фоне флага с надписью "кто не с нами тот под нами"? Если бывает, хоть и не масштабно, то где оно?

> Есть отличие христиане( с примесью язычества), у них нет фанатичного радикального элемента веры (ну кроме само идентичности). Многие обычаи помнят. Но конечно все не так масштабно как в любой нашей кавказской исламской республике.
> Осетинам не повезло с тем что они христиане, находятся в окружении мусульманских "братьев", где огрмоное количество фанатиков с начисто промытыми головами. Поэтому если в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Кабарде взрывают силовиков и представителей власти, то тут (так как не той веры) можно смело взрывать рынки с недочеловеками. Плюс у ингушей личные счеты. Так что от добровольцев отбоя не будет.

Во-первых, они далеко не все христиане, есть большой процент мусульман (среди дигорцев). Во-вторых, с соседями на Кавказе "повезло" всем и сразу, трудно найти два народа которые бы не резались между собой в тот или иной промежуток времени. И религиозная составляющая тут конечно имеет место быть, но она далеко не самая определяющая. Как показывает опыт Ирака и мусульмане рвут друг-друга на рынках и в мечетях только в путь. Но основная причина совсем в другом. Дагестан они (исламские фундаменталисты) потенциально могут взять под свой конроль, поэтому там им надо расшатать и ослабить верховную власть. Людям вбивается мысль - а что это за власть которая своих сторонников защитить не может и может ну её нафиг такую слабую власть? В Осетии они этого сделать не могут, захват власти сепаратистами и фундаменталистами крайне маловероятен. Поэтому там проводятся акции не с целью потенциального захвата власти, а чисто карательные и устрашающие, такие же как в Москве и остальной России.

Кому: murlo, #61

> что не помешало Калоеву диспетчера положить
> и что то не помню чтобы его кто то осудил

А причем тут кровная месть? Он его убивать вообще не собирался. Диспетчер повёл себя по скотски, вот и сорвало планку у мужика. На его месте мог быть кто угодно. И русского мужика в большинстве население тоже бы не осудило. По крайней мере очень хочется в это верить.


Milsen
отправлено 10.09.10 17:03 # 89


Кому: Laeron, #71

Кому: Тень отца Гамлета, #62

> Взрывают и убивают нас.
> Мы перестали отвечать так, как было принято у наших предков.

Кому: Alihan, #55


Именно. Посмотрите, что делают цивилизованные государства с теми, кто их взрывает и убивает. Много там судов и следствий и как они проходят?


murlo
отправлено 10.09.10 17:20 # 90


Кому: SnowDog, #88

> А причем тут кровная месть? Он его убивать вообще не собирался.Диспетчер повёл себя по скотски, вот и сорвало планку у мужика. На его месте мог быть кто угодно. И русского мужика в большинстве население тоже бы не осудило.

[он пошел к нему с ножом].
он пошел к нему спросить нахрен он козел детей положил.
если тот действительно раскаялся он этого нильсена не тронул тот ведь не сам детей убивал - так, проебался по работе и не досмотрел.
но тот хамил (может и защитная реакция на испуг). дальше все.
это не кровная месть ??? ,
а что такое тогда кровная месть в предлагаемых обстоятельствах?

я не русский но по моему, в русских деревнях мужики детоубийц забивали кольями, как те вернутся из мест не столь отдаленных.
у казаков обычаи во многом горские, сказывается длительное совместное проживание.

так что и русские бы поддержали потому что он ПРАВ по человечески.
а то что он нарушил за то он отсидел и от закона не бегал


alex4
отправлено 10.09.10 17:56 # 91


А вот то что в Турции государство берет в заложники членов семьи террориста,- это правда?


Laeron
отправлено 10.09.10 17:56 # 92


Кому: SnowDog, #88

> ты это по какой информации пишешь?

Живу недалеко. Вижу всякое.

> Почему я интернете ни разу не видел

Не видел, значит не было?

> Кто, где, когда и по какому поводу?

Например на свадьбу сходи добротную как нибудь в Москве.

> Ни одного малолетнего идиота на фоне флага с надписью "кто не с нами тот под нами"

А я например это частенько вижу. Только надпись конечно эту не используют.

Да нету такого (масштаба и количества) что иногда вытворяют выходцы из других кавказских республик выезжая за пределы своей родины. Но это не значит что осетины перестали быть горцами. Не все белые и пушистые, не все любят русских и кровь иногда дает о себе знать.

> Во-первых, они далеко не все христиане, есть большой процент мусульман (среди дигорцев).

Так же как далеко не все русские христиане. В Осетии около 80% это христиане. Можете также сравнить количество мечетей и православных храмов.

> Во-вторых, с соседями на Кавказе "повезло" всем и сразу, трудно найти два народа которые бы не резались между собой в тот или иной промежуток времени. И религиозная составляющая тут конечно имеет место быть, но она далеко не самая определяющая.

Согласен. Только к осетинам все же добавляется еще и религиозная составляющая помимо прошлых обид. И в нынешнем свете проблем она довольно составляющая.


batman911
отправлено 10.09.10 18:31 # 93


Кому: murlo, #90

> а то что он нарушил за то он отсидел и от закона не бегал

Это точно. Добавлю что Виталий Калоев своим поступком ниразу не гордится. И когда его называют героем - злится . "Я сделал, то что сделал." так говорит.


SnowDog
отправлено 10.09.10 18:49 # 94


Кому: murlo, #90

> он пошел к нему спросить нахрен он козел детей положил.
> если тот действительно раскаялся он этого нильсена не тронул тот ведь не сам детей убивал - так, проебался по работе и не досмотрел.
> но тот хамил (может и защитная реакция на испуг). дальше все.
> это не кровная месть ??? ,
> а что такое тогда кровная месть в предлагаемых обстоятельствах?

Кровная месть это когда идёшь и берёшь кровь. Не спрашивая раскаялся или нет. Есть долг крови и его берут, пусть даже виновый весь обраскаивался с ног до головы. Что он делает и говорит значения не имеет. Кровник умер - берут с ближайшего родственника, который может вообще не при делах и каяться ему не за что. Вот это кровная месть.


Кому: Laeron, #92

> Живу недалеко. Вижу всякое.

Неподалёку от чего? От Москвы? Или от Осетии? Тогда откуда рассказы про гонки по Москве и танцы там же?

> Не видел, значит не было?

Ну ты покажи фотографии или дай ссылки. Если было.

> Например на свадьбу сходи добротную как нибудь в Москве.

И? На русских свадьбах кортежами не ездят? На улице не танцуют? В чем радикальное различие?

> А я например это частенько вижу. Только надпись конечно эту не используют.

Так поделись ссылками. Почему про тех же подобных ингушей или дагов полно, а про осетин, нету? Ты можешь рассказать подробнее что и где ты видишь? А то какой то абстрактный и общий спор получается.


sebastian pareiro
отправлено 10.09.10 18:57 # 95


Кому: Laeron, #92

> кровь иногда дает о себе знать

у тебя лично-голубая? или как у всех, алая, и пахнет специфически...


Laeron
отправлено 10.09.10 19:27 # 96


Кому: SnowDog, #94

> Тогда откуда рассказы про гонки по Москве и танцы там же?

Из Осетии я. А так да, слухи ходят. ) Видел многое на видео которое никто не будет никогда заливать в интернет.

http://www.youtube.com/watch?v=mJtAqgwnhNU
http://www.youtube.com/watch?v=F1DnSWOGh74
http://www.youtube.com/watch?v=2npQKTGT7Vs
http://www.youtube.com/watch?v=u-By6K2zfWQ

Про фотографиям к примеру вконтакте поищи.
Я выше писал это есть, но не в таких масштабах как у представителей других республик. Как бы сказать, здесь это больше внутреннее. Есть осетины которые это осуждают сами. Но так же есть те кто с флагом и лезгинкой пройдутся по улице. Не надо говорить что чего то нет, если ты сам в глаза не видел.

> И? На русских свадьбах кортежами не ездят? На улице не танцуют? В чем радикальное различие?

Еще на русских свадьбах стреляют!


А это видео улыбнуло. Четкие пацаны на страже закона. http://www.youtube.com/watch?v=fgmyoQNSddY


Laeron
отправлено 10.09.10 19:27 # 97


Кому: sebastian pareiro, #95

> у тебя лично-голубая? или как у всех, алая, и пахнет специфически...

Как у всех людей. А что?


murlo
отправлено 10.09.10 19:28 # 98


Кому: SnowDog, #94


>
> Кровная месть это когда идёшь и берёшь кровь. Не спрашивая раскаялся или нет. Есть долг крови и его берут, пусть даже виновый весь обраскаивался с ног до головы. Что он делает и говорит значения не имеет. Кровник умер - берут с ближайшего родственника, который может вообще не при делах и каяться ему не за что. Вот это кровная месть.

мне объяснять что такое понятие о кровной мести не нужно - вопрос был

> а что такое тогда кровная месть в предлагаемых обстоятельствах?

повторяю нильсен сам детей не убивал, он не маньяк не отморозок.
калоев не бык, он в принципе очень интеллигентный человек.
я думаю что если бы нильсен получил нормальный срок и раскаялся то калоев его и не тронул бы.
человек не осознал не раскаялся, государство по закону не наказало.
а идешь и берешь и берёшь кровь. Не спрашивая раскаялся или нет. это когда "горбатого могила исправит" - иначе это не кровная месть о обычный беспредел
так что вопрос остается


Alihan
отправлено 10.09.10 20:43 # 99


Кому: Laeron, #96

> Из Осетии я.

Земляк. Это приятно.

> Есть осетины которые это осуждают сами.

Давай, камрад, будем откровенны - граждане по второй ссылке обыкновенные тупорылые скоты.
И такое мнение выскажет подавляющее большинство наших с тобой земляков - как осетин, так и людей других национальностей.

Факт состоит в том что у нас внутри республики нет неразрешимых межнациональных вопросов.
И заслугу эту разделяют вместе со всеми и русские, составляющие четверть всего населения Осетии и являющиеся второй по численности, после осетин, национальной группой.

А со всякого рода маргинальной шушерой мы будем разбираться и в итоге так или иначе её подавим.

> Не все белые и пушистые, не все любят русских

Я знаю даже русских которые нелюбят русских. Правда что они что другие не блещут интеллектом.
Надо быть пробитым напрочь дебилом чтобы жить в собранной русскими стране и русских же ненавидеть.


Тень отца Гамлета
отправлено 10.09.10 20:54 # 100


Кому: Laeron, #71

> Достаточно посмотреть сколько русских в Осетии осталось

Их здесь не "осталось".

Их здесь столько, сколько и было до наступления этого блядского времени.

В абсолютном количестве.

В процентном отношении их стало немного меньше - но это только из-за того, что стало больше осетин за счет беженцев-южанцев из Южной Осетии и внутренней Грузии. Их до 100 тысяч сюда прибыло с начала 90-х - т.е. где-то 1/7 часть всего населения республики.



cтраницы: 1 | 2 всего: 143