Про голосование

09.09.10 23:44 | Goblin | 664 комментария »

Политика

Цитата:
Как я голосовал в прошлом

1989 (выборы на I Съезд народных депутатов СССР) — за Ельцина
1991 (референдум по СССР) — за сохранение СССР
1993 (референдум Да-Да-Нет-Да) — не помню
1993 (выборы в Госдуму) — скорей всего за Яблоко (точно не КПРФ, не Выбор России, не ЛДПР)
1993 (референдум по Конституции)- против Конституции
1995 (выборы в Госдуму) — не помню, но не КПРФ, не "Наш дом Россия", не ЛДПР; возможно Яблоко
1996 (выборы Президента) — не голосовал (пришел, забрал бюллетени и ушел)
1999 (выборы в Госдуму) — за СПС
2000 (выборы Президента) — За Путина
2003 (выборы в Госдуму) — За КПРФ
2004 (выборы Президента) — За Харитонова
2007 (выборы в Госдуму) — За КПРФ (с чувством полной безнадежности и бессмысленности голосования)
2008 (выборы Президента) — За Зюганова (с тем же самым чувством)

Считаю, что детям до 35 лет голосовать на выборах нужно запретить.
Или дать им только совещательный голос, чтобы они потом вспоминали, какими дураками они были в молодости.
anticomprador.livejournal.com

Золотые слова.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 664, Goblin: 1

litios
отправлено 09.09.10 23:48 # 1


> 1996 (выборы Президента) — не голосовал (пришел, забрал бюллетени и ушел)

> Считаю, что детям до 35 лет голосовать на выборах нужно запретить.

Один раз таки поступил как надо!!!


boltun
отправлено 09.09.10 23:50 # 2


Хм... У меня получается почти аналогичный путь... Понимание приходит что ли...


A1maz
отправлено 09.09.10 23:51 # 3


Ну если с 35 лет, то тогда по предъявлению военного билета... :)


Винни
отправлено 09.09.10 23:53 # 4


Совпало только "За сохранение СССР".
Видно я уже тогда был совсем старый...


ArtjomRgv
отправлено 09.09.10 23:53 # 5


Я так понял 35 ему исполнилось уже после 2000 года.


ТПРУНЯ
отправлено 09.09.10 23:53 # 6


Раньше голосовал за КПРФ, года с 2004 стал тырить бюллетени и уходить.


litios
отправлено 09.09.10 23:53 # 7


Кому: A1maz, #3

> Ну если с 35 лет, то тогда по предъявлению военного билета... :)

А у нас что, уже до 35 служат?


litios
отправлено 09.09.10 23:54 # 8


Кому: ТПРУНЯ, #6

> года с 2004 стал тырить бюллетени и уходить.

Зачем они тебе?


Theorphys
отправлено 09.09.10 23:55 # 9


Кому: ArtjomRgv, #5

> Я так понял 35 ему исполнилось уже после 2000 года.

В 1999-ом.


iv
отправлено 09.09.10 23:57 # 10


у товарища только в 35 прорезалось? =)
ничо, переосмыслит, потом и до 90-го уровня дойдет =)


Teds
отправлено 09.09.10 23:57 # 11


[Считаю, что детям до 35 лет голосовать на выборах нужно запретить.]
Разрешите подписаться!


Robin
отправлено 10.09.10 00:01 # 12


> Считаю, что детям до 35 лет голосовать на выборах нужно запретить.
> Или дать им только совещательный голос, чтобы они потом вспоминали, какими дураками они были в молодости.

И алкоголь им не продавать!!!


urban
отправлено 10.09.10 00:03 # 13


>Золотые слова

Дмитрий Юрьич,может быть,под интересные наблюдения отдельную закладку выделять,
тем более,что уже и название готово.


Metodist
отправлено 10.09.10 00:06 # 14


за родителей скажу, что они голосовали за ельцина лишь однажды. После - только за Зюганова и КПРФ.
Сам я получил право голоса не так давно. Но за кого голосовать - не знаю.


resoLVer1.0
отправлено 10.09.10 00:07 # 15


21 год. Не хожу на выборы, ибо не слежу за политической жизнью собственной страны (читаю новости, что тут мелькают, и всё). Мало ли - не за того проголосую. Думаю, таких много.
Даже и не знаю, что лучше: как автор, или так. Либерасты, поди, ещё больше обижаются на "этот" народ за подобное поведение - что ж за люди такие, не пользующиеся прелестями Демократии.


Djinn89
отправлено 10.09.10 00:07 # 17


Кому: litios, #1

> Считаю, что детям до 35 лет голосовать на выборах нужно запретить

Молодёжь вообще мало ходит на выборы. Среди знакомых на работе знаю что многие кому за 35 проголосовали за Жириновского...


Чик-чирик
отправлено 10.09.10 00:07 # 18


Существует мнение, что как бы граждане не голосовали и даже забирали бюллетени, результат выборов в определенных кругах известен задолго до начала этих самых выборов


Vasilisa-pro
отправлено 10.09.10 00:07 # 19


Боюсь, что не всем детям и после 35 лет стоит разрешать голосовать!
Кому-то и после 70 - РАНОВАТО!


Dr.Aiboleath
отправлено 10.09.10 00:10 # 20


Я за КПРФ голосую с сознанием правильности выбора, а вот когда за Зюганова - с ощущением, что это какая-то вынужденная мера.


Серёга_из_Перова
отправлено 10.09.10 00:14 # 21


Кому: Чик-чирик, #18

> результат выборов в определенных кругах известен задолго до начала этих самых выборов

Хочешь сказать "демократия не работает" ?


Serjth
отправлено 10.09.10 00:15 # 22


Кому: litios, #8

> Зачем они тебе?

Известно зачем - чтобы не сделали вброс его бюллетенем.

Нас вот в 1999 в армии в доброльно-приказном порядке погнали голосовать - так голосовал за ЛДПР, чисто из протеста (был молодой да глупый), потом все выборы злостно игнорировал, а в 2008, удивительное дело, с гражданской работы как в армии пнями под сраку погнали выбирать президента. Из кого там было выбирать?! Дык, я наставил крестиков за каждого, да и был таков, ибо что один, что другой, что третий - в то время разницы никакой не находил.


Фанатистории
отправлено 10.09.10 00:15 # 23


А смысл? После 35 лет дураков мало что ли?


Чик-чирик
отправлено 10.09.10 00:23 # 24


Кому: Серёга_из_Перова, #21

лично был свидетелем как меняют бюллетени на "нужные", вскрывают урны и пр., это видимо торжество демократии


Nervus
отправлено 10.09.10 00:23 # 25


"Если бы выборы что-то решали, их давно бы отменили" (с)
На последних выборах голосовать не имела возможности по собственной дурости: уезжала, не взяла открепиловку.
Подозреваю, что многие дети до 35 лет не заметят запрета.


Бармалейкин
отправлено 10.09.10 00:28 # 26


Насколько помню свои голосования:

1991 — за сохранение СССР, за Собчака и за Ельцина
1993 - нет, нет, да, нет
1993 - в Госдуму - Аграрная партия, за Невзорова, против Конституции
1995 - в Госдуму- КПРФ
1996 - выборы Президента - за Зюганова, выборы губернатора - за Яковлева
1999 - в Госдуму - КПРФ
2000 - выборы Президента - за Зюганова, выборы губернатора - за Яковлева
2003 - в Госдуму - КПРФ, выборы губернатора - за Маркову
2004 - выборы Президента - не ходил в виду очевидности и бессмысленности
2007 - в Госдуму - КПРФ, но с чувством очевидности и бессмысленности

2008 - выборы Президента - были в командировке, но не ходили, хотя были открепительные талоны. Все выходные мы жестко предавались порокам, так как работу сделали, а досрочно возвращаться нам запретили.

Высунувшись из окна гостиницы, в номерах и в холле орали Гимн СССР, Наш паровоз, Вихри враждебные, Вставай страна огромная, скандировали лозунги. Прибывшие сотрудники милиции были приглашены за стол, администратор гостиницы в отместку за вызов ментов был жестко напоен и уложен спать в каптерке у ресепшена. Он потом подарил нам вымпел "ударникам коммунистического труда". Артефакт эпохи, дома у меня висит.

Жду следующих выборов.

Полагаю, что голосовать с 18 лет можно, но с годами, стажем работы, наличием семьи и детей, надо добавлять человеку голоса, которыми он может проголосовать. Не должен голос Героя и заслуженного человека быть равен голосу вчерашних школьников.


repa
отправлено 10.09.10 00:31 # 27


после 35 лет и после отмены и запрета всех партий!!!!


radar79
отправлено 10.09.10 00:32 # 28


У меня когда друга из чечни привезли в 2000-м с венком для матери "от благодарного государства" (такая надпись была на ленточке)зарекся вообще голосовать.....


Francesca
отправлено 10.09.10 00:37 # 29


А я ни разу в жизни не голосовала, ни в СССР ни в США. Нисколько не жалею.


hombre
отправлено 10.09.10 00:42 # 30


Надо срочно записываться в педерасты. Ну, если в гугле работаешь. В платонические.


litios
отправлено 10.09.10 00:45 # 31


Кому: Бармалейкин, #26

> Не должен голос Героя и заслуженного человека быть равен голосу вчерашних школьников.

И голоса всех их вместе взятых не могут быть равны голосу человека который Умеет Жить.
У нас же демократия, чёрт подери.


hombre
отправлено 10.09.10 00:46 # 32


Бля. Не туда.

Про выборы - я вот вообще давний сторонник коэффициентов. Типа, плотишь больше налогов - тяжелее голос.
Однако ж, минусы в такой системе тоже есть!


KroliKoff
отправлено 10.09.10 01:01 # 33


В 89-91 был молод, но уже знал, что за Ельцина не надо голосовать. Спасибо отцу.
К 93-му понял почему.

Если просто забрать свой бюллетень, то очень просто добавить нужные.
А вот если против каждой кандидатуры крестик поставить, то бюллетень испорчен. Его надо убрать и вместо него нужный положить. Два действия вместо одного.
Но, судя по тому, что независимо от региона, района, участка ЕР получила примерно одинаковый процент голосов, думается это бесполезно.


ракетчик К-510
отправлено 10.09.10 01:01 # 34


Кому: Чик-чирик, #18

> Существует мнение, что как бы граждане не голосовали и даже забирали бюллетени, результат выборов в определенных кругах известен задолго до начала этих самых выборов

Пару раз участвовал в мероприятиях, один раз на стороне «Родины» (была такая партия), другой раз «Свободная Россия» (была такая партия), оба раза в г. Москве и области.

По факту участия, заявляю - результат не всегда известен, даже при господдержке и финансировании.


affigi
отправлено 10.09.10 01:11 # 35


[хмурится]

Некоторым и в армии служить не стоит, а тем более жениться не рекомендуется, дабы не наплодить пиздецов. Это не значит, что ограничивать в праве, а то и кастрировать нужно всех, мол "да вы такие же идиоты".

[ухмыляется]

С другой стороны, есть резон вообще голосование упразднить, дабы иллюзии не рушить.


Metodist
отправлено 10.09.10 01:13 # 36


Кому: hombre, #30

> Надо срочно записываться в педерасты. Ну, если в гугле работаешь. В платонические.

Камрад, ты не слишком настойчив с этой идеей? :)
Во второй теме постишь!


Молодой еще
отправлено 10.09.10 01:14 # 37


СмСлова, действительно, правильные, но и это не выход - многие и после 35 умудряются чудить неслабо.


BrainGrabber
отправлено 10.09.10 01:18 # 38


Помню, в Лужниках перед выборами 1993г. на матче Спартак-Галатасарай (мороз стоял) в перерыве поднимали таблички, чтобы выложить "Выбор России". Многие не стали поднимать, на противоположной трибуне потом сказали, что прорехи сильно заметны были. Потом этими табличками (а также льдом и прочим подручным) с турецким сектором перекидывались. Голосовали практически все мои друзья за КПРФ (некоторые за ЛДПР). И в 1996 ходили на концерты "Голосуй или проиграешь"- и опять за Зюганова. Не то, чтобы коммунисты идейные, но голосовать за упыря с компанией даже в 18-21 летнем возрасте рука не подымалась.


казах
отправлено 10.09.10 01:21 # 39


Я не гражданин России, не могу сказать за кого бы голосовал. Но сам ниразу на выборах не был - смысла не вижу. Когда Назарбаев умрёт - пойду голосовать.


ракетчик К-510
отправлено 10.09.10 01:21 # 40


Кому: KroliKoff, #33

> Если просто забрать свой бюллетень, то очень просто добавить нужные.

Это в какой момент «очень просто»? При подсчёте? При голосовании (вброс)?

> А вот если против каждой кандидатуры крестик поставить, то бюллетень испорчен. Его надо убрать и вместо него нужный положить. Два действия вместо одного.

Это да.

> Но, судя по тому, что независимо от региона, района, участка ЕР получила примерно одинаковый процент голосов, думается это бесполезно.

Народ именно так (процент голосов) и голосует, без всяких вбросов, подмен и прочих манипуляций. Так проще, и понятней народу, да и привычка тож;(


affigi
отправлено 10.09.10 01:23 # 41


Дважды работал на выборах членом территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса. Выдавал "бюллетни" гражданам, потом ночью вел точный подсчет.

Докладываю:
На местах все происходит, как по часам. Пропажа одного бюллетеня считается ЧП.
Потом данные телефонируются в центер.
Бюллетени вслед за данными отправляются в запечатанных мешках.

На местах ничего не подтасовывается. В центрах подделывание не представляется вероятным.

Как кровавая путинская гэбня наябывает народ, я не понимаю!!!!600


Дюк
отправлено 10.09.10 01:24 # 42


Кому: litios, #31

> И голоса всех их вместе взятых не могут быть равны голосу человека который Умеет Жить.

Человек, Который Умеет Жить плачет исключительно Слезинками Ребенка.


affigi
отправлено 10.09.10 01:30 # 43


Кому: KroliKoff, #33

> Если просто забрать свой бюллетень, то очень просто добавить нужные.

Сам не знаешь о чем говоришь.

Для тех, кого не наебёшь:

на комиссию выдают ограниченное количество бюллетеней. Нехватка одного- это очень плохо. Недостаток 10 может привести, в конечном итоге к уголовной ответственности председателя комиссии. Точно не скажу цифру, но недостаток определённого количества бюллетеней приведёт к аннулированию результатов голосования на данном участке, если не ошибаюсь.


affigi
отправлено 10.09.10 01:31 # 44


Кому: affigi, #41

> территориальной

Махнул. Участковой, конечно же.


tovaris4
отправлено 10.09.10 01:35 # 45


Кому: hombre, #30

а ну как поди сюда... я тя запишу!!!


ракетчик К-510
отправлено 10.09.10 01:35 # 46


Кому: affigi, #41

> Как кровавая путинская гэбня наябывает народ, я не понимаю!!!!600

Вот ведь гад!;) Всё из за тебя! 600


litios
отправлено 10.09.10 01:41 # 47


Кому: Дюк, #42

> Человек, Который Умеет Жить плачет исключительно Слезинками Ребенка.

И срёт ромашками.


Фемида
отправлено 10.09.10 01:44 # 48


Кому: hombre, #32

> Бля. Не туда.

Ну почему не туда! "Выборы-выборы..."


казах
отправлено 10.09.10 01:47 # 49


Кому: affigi, #43

камрад, просто теоретически.
Если я взял бумажку, сходил в кабинку, спрятал эту бумажку в карман, а потом из кармана чистый листок вытащил и пошёл к урне (бюллетень стырил) - это значит я не кандидатам подгадил, а совершенно непричастным людям, которые просто работают?

[задумался]


terrible
отправлено 10.09.10 01:47 # 50


Раз пошла такая пьянка, моя история голосований в незалежний:
до 2001 года не имел права голоса, родители отдавали голоса за Симоненко (лидер КПУ - Коммунистической партии Украины) сам бы проголосовал, наверное, так же - спасибо учителю истории.
2002 год - выборы в Верховную Раду - многомандатные, за кого из кандидатов голосовал не помню, кто-то из коммунистов.
2004 - выборы президента - Янукович, понимал что прыщемордый намного хуже будет и приведет к тому, что сейчас имеем
2006 - Верховная Рада - Партия Регионов (Янукович) - оранжоиды идут верным путем.
2007 - внеочередные выборы ВР - опять таки Партия Регионов - после предыдущего роспуска ВР сомнения подтвердились
2009 - выборы президента - опять таки Янукович, смотри 2004 год, только вместо прыщемордого теперь баба с бубликом на голове (Тимошенко)
дальше будем посмотреть, но за оранжевых никогда голосовать не буду.


Shifu
отправлено 10.09.10 01:47 # 51


Как же медленно до людей доходит.


Steel Rat
отправлено 10.09.10 01:50 # 52


Мне 28, и я знаю, что мне не хватает опыта для управления страной, чем, по идее, и являются выборы. Поэтому просто порчу биллютени. Гы.


jam_alex
отправлено 10.09.10 01:56 # 53


Кому: litios, #7

Да есть такое мнение, что право голоса давать только тому, кто послужил Родине.


Винни
отправлено 10.09.10 01:56 # 54


Кому: Shifu, #51

> Как же медленно до людей доходит.

Бля, да хоть так!
До некоторых вообще и по сию пору всё ещё не дошло.
Хотя мудя уже ниже колен отвисли и все поди седые...


chiefmarines
отправлено 10.09.10 01:56 # 55


Кому: Steel Rat, #52

> Мне 28, и я знаю, что мне не хватает опыта для управления страной, чем, по идее, и являются выборы. Поэтому просто порчу биллютени. Гы.

Мне 25, и я тупо не знаю, что мне делать на следующих выборах. Предлагаю создать "Партию незнающих"


affigi
отправлено 10.09.10 02:04 # 56


Кому: казах, #49

Теоретически, можешь даже никуда не заходить и не вытаскивать ничего, стоя за ширмой!))
Никто ломать руки и отнимать бюллетень не будет.

И, да, ты нагадишь простым людям, работающим в комиссии.
Складывается впечатление, что на каком-то этапе сведения подсчетов "наверху", кандидатам становится пофигу на галочки в клеточках. Но на первом этапе твой голос будет посчитан, результат внесён в протокол, всё по-честному.


Max99
надзор
отправлено 10.09.10 02:10 # 57


Кому: affigi, #41

> На местах ничего не подтасовывается. В центрах подделывание не представляется вероятным.

Подтверждаю. Плюс наблюдатели от партий зорко следят.


казах
отправлено 10.09.10 02:12 # 58


Кому: chiefmarines, #55

> Мне 25, и я тупо не знаю, что мне делать на следующих выборах. Предлагаю создать "Партию незнающих"

А ну как победите? (весьма вероятно) Что с Россией то делать будете?


ракетчик К-510
отправлено 10.09.10 02:12 # 59


Кому: jam_alex, #53

> Да есть такое мнение, что право голоса давать только тому, кто послужил Родине.

А ещё тому у кого есть тога и башмаки, по законам Люция Секстия?


Max99
надзор
отправлено 10.09.10 02:13 # 60


Долгое время на даче для растопки использовали бюллетени по референдуму.


Deny
отправлено 10.09.10 02:16 # 61


Кому: affigi, #41

> На местах все происходит, как по часам.

В армии за нас ходил голосовать сержант. Ему больше нравились коммунисты, нам стало быть, тоже.
Это я не спорю, камрад, просто говорю как было.


affigi
отправлено 10.09.10 02:17 # 62


Кому: Max99, #57

> Подтверждаю. Плюс наблюдатели от партий зорко следят.

У меня лично сложилось мнение, что их выбирают из числа провинившихся и убогих=) Сидят целый день и в носу ковыряют за тысячу партийных рэ, будто повинность отбывают с маленьким окладом. Кто-то от скуки доябываться начинает, но быстро охладевает. Редкий наблюдатель додумается прочесть буклет, в котором его права и обязанности описаны.


affigi
отправлено 10.09.10 02:21 # 63


Кому: Steel Rat, #52

> Мне 28, и я знаю, что мне не хватает опыта для управления страной, чем, по идее, и являются выборы. Поэтому просто порчу биллютени. Гы.

Ты наверное догадываешься, что одним опытом не обошлось?

Лучше бы вообще не ходил. Не подписался- не проголосовал. Подписался- твой голос можно спиздить, если уж на то пошло.

А вообще, приведу ещё раз аналогию:
У тебя есть право вырастить сына, ты им пользуешься. Но ссылаясь на опыт, решаешь, что пусть он лучше недоразвитым вырастит, чем тем, кого ты воспитаешь. Извини, если аналогия задевает как-то.


litios
отправлено 10.09.10 02:22 # 64


Кому: jam_alex, #53

> Да есть такое мнение, что право голоса давать только тому, кто послужил Родине.

Бред. Извини.


affigi
отправлено 10.09.10 02:32 # 65


Вспомнилось грустное:

На первых своих выборах ходил на дом к старушке 1917-го года рождения. Заявку на вызов комиссии оставили её соседи-"добродетели", которые, судя по всему, на её однушку метили. Бабка вообще никакая была, что понятно. Ей ничего не хотелось, ни голосовать, ни, похоже, жить. А соседи все подначивали: "ставь галку, выбирай, старая". Эссесна, что галка была поставлена в квадрат 2-го гаранта. Голос бабки был спёрт в угоду её соседям, которым в рожу хотелось плюнуть.
На следующих выборах заявка от них не поступала...


Akc
отправлено 10.09.10 02:33 # 66


А по ссылке отличная картинка
http://s60.radikal.ru/i169/1009/ff/8c4b5d9e0a75.jpg
Меня улыбнула 600

По теме голосований, за 4 года, что я имею право голоса на выборах не был. Не вижу в этом смысла. Все партии мимо, либерастов я поддерживать не собираюсь ,а ЕдРо, Лунтик и ВВП прекрасно чувствуют себя и без моего голоса. Остается КПРФ, но это как верно написано в заметке - безнадежно.


Винни
отправлено 10.09.10 02:33 # 67


Кому: chiefmarines, #55

> Предлагаю создать "Партию незнающих"


Ага, партию "Независимых". От которых ва-аще ничего не зависит. ;-)))
Мне вот в два раза больше, но я тоже тупо не знаю за кого голосовать.
Зато остро знаю, что голосуй - не голосуй, всё одно... чюдэстно будет.
Но в кого если чё стрельнуть (как класс, а не персонально), знаю чотко.


chiefmarines
отправлено 10.09.10 02:33 # 68


Кому: казах, #58

> А ну как победите? (весьма вероятно) Что с Россией то делать будете?

Сам-то как думаешь, камрад? Не знаем, конечно. Поэтому и спроса с нас никакого.


Simurg
отправлено 10.09.10 02:33 # 69


":Золотые слова."
А еще, надо вернуть кастрацию и лоботомию.


Simurg
отправлено 10.09.10 02:33 # 70


Кому: Бармалейкин, #26

Ты судя по всему герой?


affigi
отправлено 10.09.10 02:33 # 71


Кому: Deny, #61

Бил-угрожал?


темп
отправлено 10.09.10 02:33 # 72


Кому: Goblin, #0

> 2003 (выборы в Госдуму) — За КПРФ
> 2004 (выборы Президента) — За Харитонова
> 2007 (выборы в Госдуму) — За КПРФ (с чувством полной безнадежности и бессмысленности голосования)
> 2008 (выборы Президента) — За Зюганова (с тем же самым чувством)

Есть мнение, у автора детство ещё продолжается. Голосовать за Зюганова и КПРФ это всё равно, что голосовать за магнитофон с записью: "как всё плохо".

На мой взгляд, они говорят правильные вещи, но делать по существу ничего не могут: болтали о вине И.Сталина - потеряли заложенный им темп развития страны, болтали про гласность, демократию и перестройку - потеряли саму страну, болтают о Страшной Безнадёжности - теряют последний рейтинг даже среди пенсионеров. Полвека уже пустозвонят.

Харитонов и не помню кто такой.

Не иначе автор осуществлял протест против системы (собственно, вся выложенная им история голосования, может, чуть менее ярко об этом свидетельствует).


темп
отправлено 10.09.10 02:36 # 73


Кому: Metodist, #14

> Сам я получил право голоса не так давно. Но за кого голосовать - не знаю.

На мой взгляд, голосовать надо за того, кто сделал больше всего полезного не на словах, а на деле.

Если таковых нет - голосуй за лидера чтобы не мучиться и не тратить государственные деньги на второй всё равно бессмысленный тур. Ещё в этом случае есть вариант продавать (или отдавать по просьбе финансово заинтересованных друзей) голос, но это не всякому подходит по причине наличия совести.


ракетчик К-510
отправлено 10.09.10 02:38 # 74


Кому: affigi, #62

> У меня лично сложилось мнение, что их выбирают из числа провинившихся и убогих=) Сидят целый день и в носу ковыряют за тысячу партийных рэ, будто повинность отбывают с маленьким окладом. Кто-то от скуки доябываться начинает, но быстро охладевает. Редкий наблюдатель додумается прочесть буклет, в котором его права и обязанности описаны.

Я лично своих (наблюдателей) за две недели до (ибо забудут, ибо пох) натаскивал. Церберы! Орлами, в комиссиях нос ковыряли!


ракетчик К-510
отправлено 10.09.10 02:52 # 75


Кому: affigi, #65

> На первых своих выборах ходил на дом к старушке 1917-го года рождения. Заявку на вызов комиссии оставили её соседи-"добродетели", которые, судя по всему, на её однушку метили. Бабка вообще никакая была, что понятно. Ей ничего не хотелось, ни голосовать, ни, похоже, жить. А соседи все подначивали: "ставь галку, выбирай, старая". Эссесна, что галка была поставлена в квадрат 2-го гаранта. Голос бабки был спёрт в угоду её соседям, которым в рожу хотелось плюнуть.
> На следующих выборах заявка от них не поступала...

Странно, что одна бабушка запомнилась, и в рожу только соседям плюнуть? Меня после этих выездов трясло, инвалиды которым жрать нечего, бабушки которых «детки» бросили и тоже жрать нечего. Мне после этого плевать не хотелось, разве, что зарезать кого.


affigi
отправлено 10.09.10 03:01 # 76


Кому: ракетчик К-510, #75

Да всякие были. Людей много несчастных.


BrainGrabber
отправлено 10.09.10 03:02 # 77


Кому: темп, #72

> Есть мнение, у автора детство ещё продолжается. Голосовать за Зюганова и КПРФ это всё равно, что голосовать за магнитофон с записью: "как всё плохо".

Ошибаешься. Они не только ноют, но и предлагают. Поинтересуйся.

> На мой взгляд, они говорят правильные вещи, но делать по существу ничего не могут: болтали о вине И.Сталина - потеряли заложенный им темп развития страны, болтали про гласность, демократию и перестройку - потеряли саму страну, болтают о Страшной Безнадёжности - Полвека уже пустозвонят.

КПРФ и позднее КПСС с кучей "перерожденцев" это несколько разные партии.

>теряют последний рейтинг даже среди пенсионеров.

Ошибаешься. Знаю итоги последних выборов (сестра работала в социологической конторе)- среди молодежи 20-30 лет из небольших городов (до 100тыс.) коммунисты на 1 месте (на 2м ЛДПР)- ок. 35%. В более крупных городах картина меняется, но даже в Москве это 10%.

> Харитонов и не помню кто такой.

Не удивительно.


affigi
отправлено 10.09.10 03:08 # 78


Кому: BrainGrabber, #77

> сестра работала в социологической конторе

Напомни завтра, я расскажу, каким образом проходят социологические исследования, основанные на социологических опросах в институтах социальных исследований!
Ты будешь удивлён, но весьма возможно, что ты фигурируешь в каком-нить исследовании, как одинокая женщина лет 45))) И это не шутка!


BrainGrabber
отправлено 10.09.10 03:16 # 79


Кому: affigi, #78

> Напомни завтра, я расскажу, каким образом проходят социологические исследования, основанные на социологических опросах в институтах социальных исследований!
> Ты будешь удивлён, но весьма возможно, что ты фигурируешь в каком-нить исследовании, как одинокая женщина лет 45))) И это не шутка!

Я в курсе о количестве липы)) Сестра меня задрала, вписывая мой телефон во всевозможные анкеты, заполняя естественно их от балды. Пока там работала, на звонки с неизвестных телефонов не отвечал, чтобы не подставить случайно. Еще бывало просила по паспортной базе репрезентативные выборки делать. Потом, естественно, часть анкет опять же без участия фигурантов заполнялось. Знаю я эту кухню.

Касательно выборов- там немного другая ситуация- данные с экзит-пулов и оплата не по головам.


Srg_Alex
отправлено 10.09.10 03:20 # 80


Как неоднократный зампред комиссии, подтверждаю слова камрадов: беллютни так просто не поменишь, лишние не подложишь и т.п. Да и наблюдатели бывают такие, что полный атас. Помню один дедуля из наблюдателей СПС каждые полчаса орал, что то ему его место не нравится, то ему дует, то его нахаляву кормить должны, то ему покажется, что агитация на участке проихсодит от конкурентов... Убил бы, если бы встретил его ещё раз.
Можно смухлевать другими способами, например ходить на дом за голосованием на дому только к тем гражданам, которые твёрдо имели позицию проголосовать за нужного кандидата (ну как в последних выборах в ГосДуму, когда "Единую Россию" тащили за шкирятник как только могли).
Рвать и забирать беллютни с участка - подло, потому как комиссии приходится несколько раз пересчитывать эти горы мятых бумажек, чтобы баланс сошёлся, а баланса всё нет. Иной раз мы так до 4-х утра считали, из-за всяких умников, что забирали свои биллютни с собой. Сидите уж лома тогда, чем откровенным шкодничеством заниматься.
Уважайте себя и окружающих. Там такие же люди сидят, как и вы. Причём часто сидят подневольно (т.е. по приказу).


xoi
отправлено 10.09.10 03:20 # 81


Чётко помню своё первое голосование, в 1996. Приехали в Сиэтл 14 июня, все как один с открепительными талонами, упросили посла дать нам возможность проголосовать заранее за два дня, практически все, включая меня, радостно поставили галочки напротив ЕБН, только одна девушка выбрала Зюганова. После на пивном заводе обмыли это событие, американцы как услышали что мы из России и голосовали за ЕБН - немедленно предложили бухнуть за это дело. У когда узнали, что одна голосовала за Зюганова - удивились - как так? На что мы ответили - because we got democracy now!


ТПРУНЯ
отправлено 10.09.10 03:25 # 82


Кому: litios, #8

Надо же как-то проявить свою гражданскую позицию )


Скиталец
отправлено 10.09.10 03:46 # 83


Кому: BrainGrabber, #79

> Касательно выборов- там немного другая ситуация

ошибаешься :) там бардака и херни раз в 10 больше.


Остап Бендер
отправлено 10.09.10 04:13 # 84


Кому: affigi, #41

> На местах ничего не подтасовывается. В центрах подделывание не представляется вероятным.
> Как кровавая путинская гэбня наябывает народ, я не понимаю!!!!600

Кому: Srg_Alex, #80

> Как неоднократный зампред комиссии, подтверждаю слова камрадов: беллютни так просто не поменишь, лишние не подложишь и т.п.

Граждане, вы что, в прошлом веке живете?
Нынче другие методы: партию (кандидата) просто отстраняют от выборов, вот и все дела.


Srg_Alex
отправлено 10.09.10 04:49 # 85


Кому: Остап Бендер, #84

> Граждане, вы что, в прошлом веке живете?
> Нынче другие методы: партию (кандидата) просто отстраняют от выборов, вот и все дела.

Здесь писали про якобы подтасовки на участке. Я (и другие) отписались об обратном. Ты пишешь про совсем другое.

Что касается по твоему месседжу, то можно подумать, что раньше было как-то иначе.
Другое дело, что отстранение Зюганова от выборов, лишь добавит ему голосов, а потому против него используются другие методы.


Wlad777
отправлено 10.09.10 05:20 # 86


Ещё в приснопамятном 1959 году некто Р. Хайнлайн писал в одной небезизвестной книженции : "Отслужи срок в армии - тогда получишь статус гражданина и право голосовать".

Но видно это не толерантно.


exor
отправлено 10.09.10 05:33 # 87


надо бы и после 35 запретить.


spetrov
отправлено 10.09.10 05:52 # 88


> Считаю, что детям до 35 лет голосовать на выборах нужно запретить.

Ну, если такой разброс мнений у человека, то, пожалуй, да. Чего хотел-то избиратель? Или колебался вместе с генеральной линией партии? :)


Olnis
отправлено 10.09.10 06:42 # 89


Сделай правильный выбор - не ходи на выборы!!!


kontramot
отправлено 10.09.10 07:09 # 90


Согласен с автором.
Мне скоро 35 стукнет. Пока ещё нигде ни разу не голосовал.


kontramot
отправлено 10.09.10 07:09 # 91


Кто в молодости не был либералом — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума.
Уинстон Черчилль.


собес
отправлено 10.09.10 07:09 # 92


Я на выборы ходил в 2003 и 2004 году. Ставил птичку в графу "против всех" и уходил, т.к альтернативы среди представленых не вижу. Больше на выборы не хожу. (лет мне 26)


ivan_foto
отправлено 10.09.10 07:09 # 93


Голосу-не голосуй, все равно получишь одно и тоже.


stan.bogdanov
отправлено 10.09.10 07:09 # 94


Кому: jam_alex, #53

> Да есть такое мнение, что право голоса давать только тому, кто послужил Родине.

В "образцово-показательной" (т.е. Афинской) демократии всё еще жестче было

Чтобы проканать за "демос", помимо "отслужить" надо было еще
- быть свободнорожденным (сейчас неактуально)
- быть мужчиной
- быть женатым
- иметь ребенка
- владеть собственностью в Афинах (сиречь по месту голосования, и никаких тебе ипотек)
вроде еще что-то, но и так список неплох.

Вполне разумный избирательный ценз был, кстати.


stan.bogdanov
отправлено 10.09.10 07:09 # 95


Кому: Srg_Alex, #80

> Рвать и забирать беллютни с участка - подло, потому как комиссии приходится несколько раз пересчитывать эти горы мятых бумажек, чтобы баланс сошёлся, а баланса всё нет. Иной раз мы так до 4-х утра считали, из-за всяких умников, что забирали свои биллютни с собой. Сидите уж лома тогда, чем откровенным шкодничеством заниматься.

Рвал, рву и буду рвать до тех пор, пока голосование идет по партийным спискам из которых "паровозы" потом отваливают, а в депутаты лезет всякая поебень.
Проделывается каждый раз пред светлыми очами толпы наблюдателей, по кабинкам не ныкаюсь.
Не забываю поинтересоваться куды кусочки сложить, для удобства отчетности.
Заполняю и опускаю в урночку только когда голосование идет за конкретную личность, ну и на референдумах тож.


Джинджер
отправлено 10.09.10 07:09 # 96


Мне тоже лет немного, но всегда хожу на выборы. От президентских и до депутатских в гордуму, гражданский долг всё-таки.


Джина
отправлено 10.09.10 07:09 # 97


Кому: Wlad777, #86

> Ещё в приснопамятном 1959 году некто Р. Хайнлайн писал в одной небезизвестной книженции : "Отслужи срок в армии - тогда получишь статус гражданина и право голосовать".

т.е. женщин лишить права голоса вообще?

http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

КС не делает флуд более осмысленным.

КС не превращает набор слов в шутку.

КС категорически не рекомендуется к частому использованию.


По теме - не надо переживать, камрады. скоро выборов не будет вообще, т.к. наступит полная демократия. ну, оставят мелочишку типо депутатов городской думы. из них потом будет выбираться мэр. губернаторов у нас уже и так давно не выбирают. Про президентские и говорить смешно...

Кстати, камрады, пожелайте удачи нам, жителям Екатеринбурга! 17 сентября у нас публичные слушания по изменению устава в сторону отмены прямых выборов мэра. Народ вроде проснулся, по информированным источникам - не меньше тысячи придет. Вот никто нашего бургомистра Чернецкого 20 лет не любил, на выборы его не ходил, словами неприличными всяко обзывал, но как поняли, что возможность выбора мэра отменяют вообще - громко охуели. Ожидается громкий кипеж. Что особенно любопытно, на момент проведения слушаний в отпуск одномоментно отбыли губернатор Мишарин, облпрокурор Пономарев и начальник ГУВД генерал Никитин. Видать, не хочут крайними быть в случае чего.



wwwolk
отправлено 10.09.10 07:09 # 98


Мне вот как-то не верится, что приди Зюганов к власти и мы сразу возьмем нужный курс. Говорит то он местами внятно и по делу. Так и ВВП вещает будь здоров, только слова, словами, а дела, делами.


jeststs
отправлено 10.09.10 07:09 # 99


Несмотря на то, что мне только 27, а я самонадеянно считаю, что мог бы сделать правильный выбор, тем не менее: не кривя душой под словами можно подписаться.Разрешить голосовать только после 35 правильно.
Хотя лучше уже после 33 ("возраст христа" как-то более точно отражает отметку после которой суждения о жизни индивидуума более логичны).
И еще бы добавил возрастной ценз - 60 лет, например. После потери человеком производительных сил не обязательно физических, чаще моральных, наступает упадок личности, имхо. Не всегда, но очень часто где то на рубеж 55-60 у многих людей в возрасте в голове стагнация начинается, мысли путаются память дряхлеет и т.д. Процесс превращения человека разумного снова в ребенка, а ребенка в человека разумного сложно отследить с обоих сторон. Бальной системой выборов тут больно не разгонишься, поди попробуй объективно оцени всех индивидуумов, тут лучше отсечь негативный элемент возрастным цензом, рискуя потерять голоса молодых или пожилых "дарований".
Не просто так видимо президентом России можно стать не ранее 35 лет. Возникает вопрос, а как граждане 18 летнего возраста осознанно могут сделать правильный выбор руководителя старше их в 2-а раза возрастом?


Mas
отправлено 10.09.10 07:09 # 100


Был наблюдателем на паре выборов. В юности в двух выборах в органы местного самоуправления участвовал сам. Подделать результаты выборов при подсчете голосов на отдельно взятом избирательном участке практически невозможно. Это при живых наблюдателях. Также практически невозможно подделать общие результаты в отдельном взятом населенном пункте. Все действия протоколируются и подписываются всеми участниками процесса. Далее данные передаются по системе "ГАС Выборы". Последние лет 15. Сомневаюсь, что и там возможны махинации. Все, что можно сделать, делается еще до выборов. А электорат голосует именно так, как голосует. Демократия, млин.


Mas
отправлено 10.09.10 07:09 # 101


Вдогонку.

Моя бы воля, поставил бы возможность голосовать в зависимость не только от возраста (пусть даже с 18 лет), а от наличия ряда документов. А именно:

1. Наличие трудовой книжки.
2. Наличие в паспорте записи о детях (достаточно одного ребенка).
3. Наличия на руках военного билета (для мужчин).



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 664