Дело в кепке

11.09.10 17:58 | Goblin | 327 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Факты, озвученные в эфире телеканала НТВ в фильме "Дело в кепке" о мэре Москвы Юрии Лужкове, будут вынесены на обсуждение высшего совета партии "Единая Россия". Об этом заявил председатель совета, спикер Госдумы РФ Борис Грызлов. В беседе с журналистами после встречи президента РФ с лидерами парламентских партий Грызлов подчеркнул, что фильм НТВ о Лужкове с Дмитрием Медведевым еще не обсуждался.

Борис Грызлов, комментируя антилужковский фильм на НТВ, сказал: "Те сведения, которые были вчера показаны... требуют дополнительного обсуждения. Я и с Юрием Михайловичем поговорю. Должны оценить внутри высшего совета партии. Не все так однозначно". Отметим, что сам Лужков является сопредседателем высшего совета "Единой России".

Программа "Дело в кепке" была показана вечером 10 сентября 2010 года. В ней журналисты НТВ приводят ряд сведений, которые публиковались в СМИ ранее: в частности, о том, что супруга мэра Лужкова Елена Батурина является одной из богатейших женщин планеты, о скандале вокруг выселения жителей Южного Бутова и прокладки трассы через Химкинский лес. Собеседники корреспондентов НТВ (в их числе — давний оппонент мэра Москвы Сергей Доренко и защитница Химкинского леса Евгения Чирикова) в "Деле в кепке" подчеркивают, что успех строительного бизнеса Батуриной во многом связан именно с занимаемой Лужковым должностью.

Также в "Деле в кепке" упоминается, что во время лесных пожаров летом 2010 года Лужков выделил на помощь инвалидам вдвое меньшую сумму, чем на пасеки и рассказывается о заподозренных во взяточничестве вице-мэре столицы Александре Рябинине и бывшем зампрефекте СВАО Иосифе Рейханове.
Дело в кепке

Какая прелесть — узнавать о жизни столицы из анонимных телепередач. Стало быть, у нас нет милиции, смотрящей за преступностью, у нас нет госбезопасности, смотрящей за, извините, госбезопасностью. У нас нет никаких оперативных служб, отслеживающих происходящее в обществе. Вот такая у нас убогая власть — ничего не знает и ничего не видит. У нас даже бизнеса нет, где все участники знают конкурентов как облупленных, скрупулёзно изучая каждую чужую копеечку.

А включил телевизор — и ты уже в курсе всех новостей столицы. Особенно если настроился на государственные каналы. Глядь — через Черкизон проходят миллиарды долларов, и ни цента — в казну! И никто вокруг ни слухом, ни духом! Ни менты, ни гэбэ, ни бизнес! На помощь приходит телевизор, функционирующий на государственные деньги и являющийся в России настоящей властью! И вдруг выясняется, что Лужков-то, оказывается, тово! И не только он, а все его близкие. Есть что обсудить у телевизора бывалым партийцам.

Кстати, о пчёлах. Есть старая пчеловодческая присказка: нельзя держать мёд во рту и не попробовать.
Что там Дмитрий Анатольевич говорил об учёте "коррупционной составляющей"?
Ведь это норма жизни.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 327, Goblin: 4

cephalochordata
отправлено 11.09.10 18:03 # 1


> у нас негт госбезопасности

опечатка


Северянин
отправлено 11.09.10 18:03 # 2


> у нас негт госбезопасности

Дмитрий Юрьевич, небольшая опечатка


ПашаВерещагин
отправлено 11.09.10 18:03 # 3


Это ему щас достается за то, что он гей-парады запретил.


Goodvin
отправлено 11.09.10 18:04 # 4


> нас негт госбезопасности

Дим Юрич, закралась опечатка в слово "нет".


asia
отправлено 11.09.10 18:04 # 5


[вспоминает, что потомственный замкадыш и злорадно пляшет]


Нагл
отправлено 11.09.10 18:04 # 6


Кому: Goblin

> у нас [негт] госбезопасности

Очепяточка.


toofast
отправлено 11.09.10 18:05 # 7


Кому: cephalochordata, #1
Кому: Северянин, #2
Кому: Goodvin, #4

Grammar Nazis are detected!!!


RoseM
отправлено 11.09.10 18:07 # 8


"Хорошо" еще, что не из новостей Юмор FM ...


asia
отправлено 11.09.10 18:09 # 9


Про очепятку уже сказали? А про Веслю спросили?


d_test
отправлено 11.09.10 18:11 # 10


Как это принято в отношении проштрафившихся московских чиновников- Лужкова ласково пожурят и отправят в Сочи руководить олимпийским строительством. Пронин, кстати, уже там.


Vodyanoy
отправлено 11.09.10 18:11 # 11


> в "Деле в кепке" подчеркивают, что успех строительного бизнеса Батуриной во многом связан именно с занимаемой Лужковым должностью.

да чего они врут-то так нагло?!!!


Мажордом
отправлено 11.09.10 18:11 # 12


Оказывается, все были не в курсе!!!


Zakharoff
отправлено 11.09.10 18:13 # 13


Кому: asia, #5

> [вспоминает, что потомственный замкадыш и злорадно пляшет]

Я не только замкадовец, я еще и зауралец.


deZmont
отправлено 11.09.10 18:15 # 14


Адская, видимо, передача была. Жаль что пропустил? Или смотреть лучше не стоит?


Захаров
отправлено 11.09.10 18:15 # 15


Завидуют, сцуки, успеху других!! Как это некрасиво - считать деньги в чужом кармане, а ещё партийные!!


tt0100
отправлено 11.09.10 18:15 # 16


ну так этож политика. раньше он был кому-то нужен - хода не давали. сейчас сливают. чему тут удивляться?


asia
отправлено 11.09.10 18:17 # 17


Кому: Zakharoff, #13

> Я не только замкадовец, я еще и зауралец.

Ну дык, ёлы-палы, пляши рядом!


RoseM
отправлено 11.09.10 18:18 # 18


Кому: Мажордом, #12

Борис Грызлов, комментируя антилужковский фильм на НТВ, сказал: "Те сведения, которые были вчера показаны... требуют дополнительного обсуждения. Я и с Юрием Михайловичем поговорю.

Поворачивается к Лужкову: "Юра, ты нас палишь..." :)


Дионис
отправлено 11.09.10 18:18 # 19


Получается, среди партии "единая россия" есть те, кто в теме и те, кто нет.
Вот, государственно-газпромовский канал НТВ команду "фас" получил, а Грызлов только по телевизору об этом узнал. Жирик, и тот в теме :) ещё раньше начал.


d_test
отправлено 11.09.10 18:18 # 20


Кому: deZmont, #14

> Жаль что пропустил? Или смотреть лучше не стоит?

Там всей передачи минут 20 было, большинство из показанного уже было в новостных эфирах в предыдущие годы. Ударная констатация общеизвестных фактов в стиле НТВ.


Мажордом
отправлено 11.09.10 18:20 # 21


Я Юра - мэр Москвы.


tt0100
отправлено 11.09.10 18:20 # 22


Кому: Захаров, #15

ну разве только в этом смысле)))


Tef
отправлено 11.09.10 18:21 # 23


Волшебно, оказывается фильм внезапно открыл всем глаза!


Statos
отправлено 11.09.10 18:22 # 24


Партия все узнает из самых компетентных и независимых источников - это внушает непоколебимую веру в ум, честь и совесть ведущей российской партии!


Прапор Сумкин
отправлено 11.09.10 18:29 # 25


и что изменится теперь?


Нагл
отправлено 11.09.10 18:29 # 26


Кому: Statos, #24

> Партия все узнает из самых компетентных и независимых источников - это внушает непоколебимую веру в ум, честь и совесть ведущей российской партии!

Ну не любит Юрок разглЫгольствовать о своих буднях! Ну что, ему в курилке с друзьями по партии всё о работе да о работе говорить? Ну такой он человек, что поделать!!


Goblin
отправлено 11.09.10 18:30 # 27


Кому: Прапор Сумкин, #25

> и что изменится теперь?

Пока непонятно.

Юрий Михалыч очень крепко стоит.


Goblin
отправлено 11.09.10 18:31 # 28


Кому: deZmont, #14

> Адская, видимо, передача была.

Обычная, вялая.


stavropol
отправлено 11.09.10 18:32 # 29


>У нас нет никаких оперативных служб, отслеживающих происходящее в обществе, нет.

у нас нет оперативных служб следящих за оперативными службами.
Ждем передачи "Пальцем в небо" про мэра г.Ставрополя Пальцева!


Magic
отправлено 11.09.10 18:32 # 30


Зачем далеко ходить. Вот у нас, в Приморском крае, жена губернатора, заслуженная труженница театра, заработала за год более 500 миллионов рублей, в то время как её муж, губернатор, заработал менее 10 миллионов.
Дмитрий Юрьевич, я понимаю, что Вы далеки от политики, но тут политикой и не пахнет. Что же делать с этим... блядством? Продолжать терпеть? Всё зависит от нас... Революцию что ли устраивать? ПосодЮт...


Skutz
отправлено 11.09.10 18:32 # 31


Они, может, и пошлины ввозные на автомобили повысили, как "Спец" заценили.


Аблакат
отправлено 11.09.10 18:33 # 32


Надо сегодня глянуть Прожекторперисхилтон - будут ли шутки про Лужкова.


Vic
отправлено 11.09.10 18:34 # 33


Оппа-на, какая неожиданность!!!


trial
отправлено 11.09.10 18:36 # 34


Кому: Magic, #30

> Что же делать с этим... блядством? Продолжать терпеть? Всё зависит от нас... Революцию что ли устраивать? ПосодЮт...

Камрад, я, конечно, не Д.Ю., но в свете последних событий/законов мне чуется, что революцию уже начали устраивать, а финальный баттл приурочат аккурат к столетию 1917.


Ебукентий
отправлено 11.09.10 18:36 # 35


доживём ли до передачи на НТВ под названием "дело в замоченном сортире"?


Аблакат
отправлено 11.09.10 18:36 # 36


Кому: Vic, #33

> Оппа-на, какая неожиданность!!!

Казалось бы...


trial
отправлено 11.09.10 18:36 # 37


Кому: Аблакат, #32

> Надо сегодня глянуть Прожекторперисхилтон - будут ли шутки про Лужкова.

Ваня Ургант, кстати, тоже в передаче засветился, как один из выступающих в доме у Лужкова или что-то вроде.


Tef
отправлено 11.09.10 18:37 # 38


Кому: Аблакат, #32

Может они его гостем пригласят.


Аблакат
отправлено 11.09.10 18:40 # 39


Кому: trial, #37

> Ваня Ургант, кстати, тоже в передаче засветился, как один из выступающих в доме у Лужкова или что-то вроде.

Это юбилей хозяина Черкизона - Тельмана Исмаилова.


Shp
отправлено 11.09.10 18:41 # 40


>Борис Грызлов: "Не все так однозначно"
Действительно, недопонимание ситуации на лицо! Уважаемые же люди, все-таки!
Похоже, началась очередная предвыборная многоходовая разводка электората. Прильнем-ка дружно к зомбоящику, все самое интересное впереди!


chiefmarines
отправлено 11.09.10 18:44 # 41


Камрады, простите за оффтоп, но на в нете появился трейлер нового фильма Иствуда. Берет за самые яйца... Редкая хорошая новость за последнее время.


Ебукентий
отправлено 11.09.10 18:44 # 42


Кому: Goblin, #27

> Юрий Михалыч очень крепко стоит.

В нашем правовом государстве эта фраза звучит странно. ЕЧтьо значит "крепко стоит"? А ежели он виноват и проштрафился? Есть Конституция, УК, Гарант, МВД и ФСБ. Скажут, к примеру, "запретить Юрьмихалыч" - и всё!


YadoloV
отправлено 11.09.10 18:44 # 43


Вот посмотришь такие передачи и задумаешься - то ли я дурак предпочитающий честную жизнь то ли дураки те кто должны мою честную жизнь доблестно охранять. Ну поскольку я себя дураком не считаю следовательно верно второе - о нас заботятся дураки которые ничего не видят, ничего не слышат и ничего не знают. Делают не понимающие моськи когда всплывают факты коррупции прям перед носом. Кривлянье этих мосек по телевизору очень напоминает поведение обезьян либо умалишенных в желтых домах. Следовательно мы живем с вами в сумасшедшем доме где лечением занимаются сами психи О_о ну и как следствие такое лечение только ведет к еще более и более процветающему маразму в котором приходится жить нам ...


КофейНИК
отправлено 11.09.10 18:44 # 44


Кому: Statos, #24

> Партия все узнает из самых компетентных и независимых источников - это внушает непоколебимую веру в ум, честь и совесть ведущей российской партии!

Знали они. Но делали вид, что ни о чем не знали, и даже не догадывались.


Аблакат
отправлено 11.09.10 18:51 # 45


Кому: Ебукентий, #42

> Юрий Михалыч очень крепко стоит.
>
> В нашем правовом государстве эта фраза звучит странно.

Юрий Михалыч стоит крепче всех.
Погугли по фразе "Кто же не знает старика Батурина?!" А потом погугли судьбу авторов сего шедевра - ребята, в лучшем случае, в эмиграции.


Ебукентий
отправлено 11.09.10 18:51 # 46


.. но реинкорнация Доренки на этом фоне превращает всё в фарс!


Firestarter
отправлено 11.09.10 18:51 # 47


Кому: Magic, #30

> Зачем далеко ходить. Вот у нас, в Приморском крае...

Действительно. Зачем?!


Mas
отправлено 11.09.10 18:51 # 48


В нашей области граждане ещё с начала года ждали, что губернатор вскоре отправится если не сразу на нары, чему была масса признаков, то хотя бы на заслуженный отдых по состоянию здоровья. А на днях гарант конституции назначил его своим представителем в нашем федеральном округе. Теперь гарант выбирает нам нового губернатора из трех представленных Единой Россией кандидатов, как минимум двое из которых должны бы были оказаться рядом со старым губернатором по первому раскладу. Так что и с Лужковым ещё далеко не все понятно.


tek
отправлено 11.09.10 18:53 # 49


Кому: Goblin, #27

> Пока непонятно.
>
> Юрий Михалыч очень крепко стоит.

знающие люди говорят, что уже очень скоро - тово

первый заммэра, Ресин, в ноябре уходит


nikislyi
отправлено 11.09.10 18:54 # 50


Кому: deZmont, #14

> Адская, видимо, передача была

Да не особенно адская. На ю-тюбе выложена, посмотри, там минут 20 всего.


Коногон
отправлено 11.09.10 18:54 # 51


Кому: asia, #17

> Ну дык, ёлы-палы, пляши рядом!

Подвиньтесь - я щас цыганочку с выходом сделаю!
Эх, разойдись Москва, зажигай Рассея!

Вот у нас был Чернышёв - Бергом заменили!
Для гламурности ему орден подарили!

Эту кепку знали все - москвичи любили!
Анонимкой НТВ кепку замочили!

[залихватски откидывая коленца удаляется обратно в съёмочную бригаду "Играй, гармонь"]


Ойген
отправлено 11.09.10 18:54 # 52


Кому: Magic, #30

> в то время как её муж, губернатор Серёга Шепелявый, заработал менее 10 миллионов.


basist
отправлено 11.09.10 18:55 # 53


Хм, надо в инете найти, поглядеть..


Firestarter
отправлено 11.09.10 18:56 # 54


Кому: Аблакат, #45

> Погугли по фразе "Кто же не знает старика Батурина?!"

Вернее было бы "Кто не знает старика Батуриной?!"


Аблакат
отправлено 11.09.10 19:00 # 55


Кому: Firestarter, #54

> Вернее было бы "Кто не знает старика Батуриной?!"

А ты, грамотный.


deZmont
отправлено 11.09.10 19:00 # 56


Кому: d_test, #20

Кому: Goblin, #28

А по тексту новости и реакции "Единой России" и не скажешь. Однако.


Северянин
отправлено 11.09.10 19:00 # 57


Кому: basist, #53

> Хм, надо в инете найти, поглядеть..

Тебе не жалко собственного времени?!


Аблакат
отправлено 11.09.10 19:06 # 58


Кому: deZmont, #56

> А по тексту новости и реакции "Единой России" и не скажешь. Однако.

Казалось бы, причем тут "Единая Россия"...


Аблакат
отправлено 11.09.10 19:09 # 59


Вообще, когда в передаче прозвучало "Казалось бы, причем тут Лужков", стало даже как то так тепло на душе. Во-первых, сразу вспомнилась беззаботная молодость. Во-вторых, приятно когда в жизни есть стабильность: солнце всходит, доллар зеленеет, а Лужков как всегда не при чем.


ExperiencE
отправлено 11.09.10 19:14 # 60




pol_i16
отправлено 11.09.10 19:14 # 61


Кому: tek, #49

> уже очень скоро - тово

[с тоской вспоминая Гдляна/Попова]
чё-та не греет!
Надо выборы отменить чтобы Лужкова скинуть. Иначе - никак (ежели сам не уйдет).


basist
отправлено 11.09.10 19:14 # 62


Кому: Северянин, #57

> Тебе не жалко собственного времени?!

Да как бэ на больничном, еще вот холодно, полезного ничего делать не охота.
скачаю, гляну, чтоб в теме быть =)


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.09.10 19:25 # 63


Сладкая мечта записного либерала - отважные журналисты сделали передачу и у нечистого на руку чиновника начались проблемы! Ведь, кроме отважных журналистов никто не знает, что происходит в стране.


S.Justas
отправлено 11.09.10 19:32 # 64


> [Факты], озвученные в эфире телеканала НТВ в фильме "Дело в кепке" о мэре Москвы Юрии Лужкове, будут вынесены на обсуждение высшего совета партии "Единая Россия".

А то, что по телевизору показали - автоматически признаётся "фактами" или всё-же это утверждения требующие детальной проверки?
Хватают сплетни, на основании сплетен формируют государственную политику, потом сетуют: а что мы могли сделать - у нас доказательств не оказалось - всё это были лишь слухи.


Ydzero
отправлено 11.09.10 19:33 # 65


Кто-то сильно подергал свои связи, раз на нтв против такого крепыша разоблачительную показали.
Д.Ю. как полагаете, в недалеком будущем ожидается передел сфер влияния за Москву?


deZmont
отправлено 11.09.10 19:33 # 66


Кому: Аблакат, #58

> Казалось бы, причем тут "Единая Россия"...

Казалось бы, при чём тут Батурина???


Mas
отправлено 11.09.10 19:36 # 67


Кому: deZmont, #66

> Казалось бы, при чём тут Батурина???

Думаешь, она заказала?


Коногон
отправлено 11.09.10 19:41 # 68


Кому: Ydzero, #65

> Кто-то сильно подергал свои связи, раз на нтв против такого крепыша разоблачительную показали.
> Д.Ю. как полагаете, в недалеком будущем ожидается передел сфер влияния за Москву?
>
Как там в "Человек из парка Капуцинов": "Готовтесь, парни, вас ждёт вторая серия!!!"


Anber
отправлено 11.09.10 19:41 # 69


Кому: deZmont, #14

> Адская, видимо, передача была. Жаль что пропустил? Или смотреть лучше не стоит?

Одно из двух - или посмотри, или не смотри!

Кому: asia, #17

> Кому: Zakharoff, #13
>
> > Я не только замкадовец, я еще и зауралец.
>
> Ну дык, ёлы-палы, пляши рядом!

Зачем? Выгонят Лужка, не выгонят Лужка - те, кто за Уралом, точно не ощутят никаких изменений.


m&ms
отправлено 11.09.10 19:48 # 70


Задолбали они все уже! При комунизме жили не нравилось, при теперешних живем и тоже соображаем, что херово! Революгу хочется мутить!


best
отправлено 11.09.10 19:51 # 71


Справится ли Доренко с Петриком?


Нагл
отправлено 11.09.10 19:52 # 72


Кому: m&ms, #70

> Задолбали они все уже! При комунизме жили не нравилось, при теперешних живем и тоже соображаем, что херово! Революгу хочется мутить!

Гениален!11
Когда что-то херово, надо сломать нахъ ваще всё и дрочить на то, что всё остальное было хорошо.


Vodyanoy
отправлено 11.09.10 19:53 # 73


Кому: m&ms, #70

> Революгу хочется мутить!

282, ага


Mas
отправлено 11.09.10 20:00 # 74


Кому: m&ms, #70

> Революгу хочется мутить!

Камрад, сплюнь три раза! На мою жизнь и одной много.


Vodyanoy
отправлено 11.09.10 20:00 # 75


Кому: Нагл, #72

> Когда что-то херово, надо сломать нахъ ваще всё и дрочить на то, что всё остальное было хорошо.

Всегда тут привожу в пример 1917 год. Было плохо. Сломали. И постепенно стало лучше


Северянин
отправлено 11.09.10 20:06 # 76


Кому: Vodyanoy, #75

> Всегда тут привожу в пример 1917 год. Было плохо. Сломали. И постепенно стало лучше

Не все смогут дожить до момента, когда станет лучше


abracadabra
отправлено 11.09.10 20:08 # 77


У нас вна Украине коррупция практически узаконена. В том плане, что к налоговому кодексу имеются письма, и разные дополнения по его обходу.
Умеешь читать - не будешь платить, не умеешь читать - будешь платить по полной.
Норма жизни, да.


Нагл
отправлено 11.09.10 20:13 # 78


Кому: Vodyanoy, #75

> Всегда тут привожу в пример 1917 год. Было плохо. Сломали. И постепенно стало лучше

Всегда тут привожу в пример 1991 год. Было плохо. Сломали. На сломанном и живём, и постепенно в ухи срут про постепенные улучшения.


TheDoon
отправлено 11.09.10 20:16 # 79


> Батурина является одной из богатейших женщин планеты

Журналист не подвёл - а ну как к нам с Альфа Центавры с мешком баксов явятся.


Stumon
отправлено 11.09.10 20:17 # 80


Газпром наносит ответный удар.

Перефразируя фразу Плеве можно сказать "Чтобы унять народные волнения нам нужно маленькое внутрипартийное разоблачение"

Откуда идет звон было бы интересно узнать (год назад получил брошюру Бориса Немцова "Лужков. Итоги", где фактически был расписан сценарийдела в кепке).


Hedgehog
отправлено 11.09.10 20:21 # 81


Кому: best, #71
> Справится ли Доренко с Петриком?

Отличный вопрос!!!


Bladel
отправлено 11.09.10 20:25 # 82


НТВ само откопало проблему и всем показало? Не верю. Или кому-то захотелось сделать все громко и обоснованно, или у вас там нормальная пресса в Роисси появляется. Кто-нибудь принимает ставки?


Грендель
отправлено 11.09.10 20:25 # 83


В "догме" было что-то типа "чего по телевизору не показывали, того и знать не надо".

Ни в коем случае нельзя Дмитрию Анатольевичу "К-19" смотреть, вот я что думаю.


al1
отправлено 11.09.10 20:31 # 84


Однако!!!!! Доренко лужкову ОППОНЕТ, оказывается моська из известно басни - была весомым оппонетном слону.
[требую немеденно доабисть в новость] шыстьсот!


вот несколько лет смотрел Доренко у себя -в екатеринбурге,(ну вся страна смотрела по воскресеньям, потому что каналов-то в проивнциях только первый второй и местный) - и его разоблачительные срывы покровов лужкова, а все Лужкову непочем.


Zelius
отправлено 11.09.10 20:34 # 85


забыл спросить - а прозвучала ли фраза Доренки "Казалось бы, причем здесь Лужков?"


Goblin
отправлено 11.09.10 20:35 # 86


Кому: Zelius, #85

> забыл спросить - а прозвучала ли фраза Доренки "Казалось бы, причем здесь Лужков?"

Да, конечно - сразу в начале.


Zelius
отправлено 11.09.10 20:40 # 87


Кому: Goblin, #86

> Да, конечно - сразу в начале.

[почти уже заплакал от умиления]
Черт, как давно это все было!


Васька
отправлено 11.09.10 20:42 # 88


>Борис Грызлов, комментируя антилужковский фильм на НТВ, сказал: "Те сведения, которые были вчера показаны... требуют дополнительного обсуждения. Я и с Юрием Михайловичем поговорю. Должны оценить внутри высшего совета партии. Не все так однозначно".

Переведя на общедоступный язык звучит так: "мне не хочется встревать в разборки, но широкой общественности в микрофон я что-нибудь пиздану"!


elvis
отправлено 11.09.10 20:45 # 89


С кем поспорить на 1000 рублей, что Кепку снимут в октябре и заменят на Митволя?


Аблакат
отправлено 11.09.10 20:46 # 90


Кому: Zelius, #87

> [почти уже заплакал от умиления]
> Черт, как давно это все было!

Надо бы возобновить тренд.
"Казалось бы, при чем тут..." может встать вровень с "Если бы у ... был короткоствол, все бы сложилось иначе" и "До чего Сталин довел..."


grom77
отправлено 11.09.10 20:52 # 91


Если указанные суммы, первую - разделить на количество пенсионеров, а вторую сумму на количество пчел, то все вопросы отпадут сами собой. Пчелы в явном проигрыше.


GOS
отправлено 11.09.10 20:53 # 92


Нагл:

> Всегда тут привожу в пример 1917 год. Было плохо. Сломали. И постепенно стало лучше

>Всегда тут привожу в пример 1991 год. Было плохо. Сломали. На сломанном и живём, и постепенно >в ухи срут про постепенные улучшения.

Не надо путать революцию и контрреволюцию. Контрреволюция — общественный процесс, противоположный революции, представляющий собой реакцию свергнутого класса на социальную революцию, направленный на реставрацию или сохранение свергнутого общественного и государственного строя. В данном случае идем к царизму и 2% грамотного населения.
После революции через двадцать лет было около 90% грамотного населения. Уже сейчас каждый восьмой россиянин не умеет читать и писать :(


Бармалейкин
отправлено 11.09.10 21:06 # 93


Подозреваю, что засобирался Юрий Михалыч на покой. Тут ведь все как положено - падающего подтолкни. Передача скорее всего согласована со всеми заинтересованными сторонами. Насчет Митволя в мэры, это врядли. Место уж больно хлебное, под ним вкусных должностей и кормлений море. Ресину, Митволю или Шанцеву не дадут.

Скорее всего назначат отставного вице-премьера или даже Чубайса. Осваивать для нужных людей 20 лет половину бюджета России - это не какие-то жалкие нанотехнологии. Тут правильный и проверенный человек нужен. Шойгу точно не отпустят, это бренд МЧС. Лучше Чубайса, Кириенко или Алешина кремлянам не найти. Это однако только мои предположения.


dAlexis
отправлено 11.09.10 21:06 # 94


> Стало быть, у нас нет милиции, смотрящей за преступностью

ПОЛИЦИИ у нас нет!!! А милиция, судя по протаскиваемому закону, сплошь профнепригодна и идеологически неприемлема!!! Вот полицаев наберут трава будет зеленее, воздух чищее, а уж о преступности и говорить нечего - у всех острые уши вырастут и станут они свободными, демократическими и законопослушными!!!


dAlexis
отправлено 11.09.10 21:06 # 95


Кому: GOS, #92

> Уже сейчас каждый восьмой россиянин не умеет читать и писать :(
>

Что-то не сильно верится - пруфлинк можно? Конечно, ситуация характеризуется словом жопа, но до каждого восьмого - перебрали, по-моему. Правда, если про умение понимать прочитанное, то циферки и поболе будут.


FraX
отправлено 11.09.10 21:13 # 96


Медиакратия.


Скволл
отправлено 11.09.10 21:13 # 97


Милиции нет, госбезопасности нет, контролирующих органов нет. Отлично, оказывается, у нас нет государства.


Нагл
отправлено 11.09.10 21:13 # 98


Кому: GOS, #92

> Не надо путать революцию и контрреволюцию.

Под революцией что понимать прикажете? Октябрьскую что ли? Дык она закончилась в октябре 1917 -- следить надо за новостями; а после неё на смену старому пришёл другой строй, новый. Его и снесли.


Digger
отправлено 11.09.10 21:23 # 99


Как пчеловод с мировым именем (причастные не дадут соврать) авторитетно заявляю, что из Батурина пчеловод как из говна сметана. его идиотская система бортничества, ничем не обоснованная, ещё в СССР была признана любительством, не имеющим ни промышленной, ни какой другой ценности. То есть при усложнении добычи мёда не происходит качественного роста. Не говоря уж о количественном. Да и его "изобретённые" ульи - суть обычный десятирамочный многокорпусной улей.


chum
отправлено 11.09.10 21:30 # 100


Определенно нас держат за идиотов!

> Кстати, о пчёлах.

Да вот! У нас тут в Царицыно опять ярмарку меда открыли! Мало того, что они ее почему-то окрывают на бесплатной парковке, на которой многие оставляют машины и едут на метро, так еще и движение через радиальные улицы закрывают! И через Царицыно становится ездить с утра еще веселее.

С одной стороны ждешь, когда этого пчеловода уже задвинут, а с другой: кого ж нам в замен-то назначат???



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 327