Гастроль в Екатеринбурге

15.09.10 00:31 | Goblin | 82 комментария »

Фильмы

Перед отъездом нечаянно заболел, потому бодроты во мне нету.
Тем не менее, фильм два раза показан, интервью розданы.

Во дворе у телеканала обнаружил танчик и самоходку.
На самоходку солнце уже не светило, а танчик удался.

Танчик в Екатеринбурге Убийца в Ёбурге

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82, Goblin: 1

exan
отправлено 15.09.10 00:35 # 1


ИС-3 небось? вряд ли т10


Дадли Смит
отправлено 15.09.10 00:37 # 2


Иосиф Виссарионыч Третий во всей красе! Спасибо!


Magnus
отправлено 15.09.10 00:40 # 3


Да уж. ИС3 не в каждом городе встретишь.


Беспечный Лесовод
отправлено 15.09.10 00:43 # 4


ИС рулит, видел его на празднике в Кубинке, очень тоталитарно двигался.


affigi
отправлено 15.09.10 00:43 # 5


Конетенгент фильмом был доволен?

Или кто это быдло спрашивал?!!!


Leha_Krot
отправлено 15.09.10 00:49 # 6


Каждый день на этот танчик вид из окна оживляет) Раньше на его месте МИГ-21 стоял - спилили, сволочи.
А в фильме для меня осталась непонятна мотивация главного героя - ведь он даже баксов толком не урвал. Просто ради фана?


chib
отправлено 15.09.10 00:56 # 7


Поправляйтесь,ДимЮрич!


Блюзмен
отправлено 15.09.10 00:57 # 8


Чой-та все кругом болеют.

[панически озирается]

Тигриный грипп распускает свои скользкие счупальцы!!!


Max99
надзор
отправлено 15.09.10 00:59 # 9


Кожан, похоже, как у меня. Береги себя Дмитрий Юрич.


maig4eg
отправлено 15.09.10 01:02 # 10


Кому: Magnus, #3

> Да уж. ИС3 не в каждом городе встретишь.

У нас - вот так:

http://www.sky777.ru/_ph/15/2/854854972.jpg

Монумент «Танк» — это танк, собранный из советских танков Т-40 и ИС-3. Расположен в левобережной части района, на Площади Победы. Установлен в память о вкладе магнитогорцев в Победу над фашизмом во Второй мировой войне. Каждый второй танк и каждый третий снаряд были сделаны из магнитогорской стали, гласит надпись на монументе.


Блюзмен
отправлено 15.09.10 01:04 # 11


[дёргает за рукав]

Дим Юрич, а книгу читал по которой фильма снята? А то у нас в книжном лабазе приторговывают, я весь в думках - хватать цепко потными руч0нками, либо поостеречься?


gmuriel
отправлено 15.09.10 01:08 # 12


Выздоравливай скорей, Главный!


Гонzа
отправлено 15.09.10 01:15 # 13


ИС-3 красавец, у нас в музее тоже есть. На нем бы в тур по Европе! А самоходка какая?


TheSerpent
отправлено 15.09.10 01:20 # 14


Кому: maig4eg, #10

> У нас - вот так:
>
> http://www.sky777.ru/_ph/15/2/854854972.jpg

А у этого танка вместо дульного тормоза что там такое? Не разгляжу ни как.


Любитель Жизни
отправлено 15.09.10 01:20 # 15


Выздоравливай Д. Ю.!


nsb
отправлено 15.09.10 01:32 # 16


По фотографии рядом с плакатом, по-моему, прям видно, что Главный приболел. :(

Дим Юрич, поправляйся скорее!


Стропорез
отправлено 15.09.10 01:32 # 17


ИС-3 одновременно ужасен и прекрасен. Неудивительно, что полк этих чудовищ своей могучей поступью произвёл неизгладимое впечатление на берлинцев и бывших союзников по Коалиции во время парада 07.09.1945 г.


Стропорез
отправлено 15.09.10 01:40 # 18


Кому: TheSerpent, #14

> А у этого танка вместо дульного тормоза что там такое? Не разгляжу ни как.

Тоже дульный тормоз, но не двухкамерный, как обычно, а щелевой, как на снимке.


Milsen
отправлено 15.09.10 01:49 # 19


Кому: exan, #1

> Иосиф Виссарионыч Третий во всей красе! Спасибо!

А второй-то кто тогда?


ракетчик К-510
отправлено 15.09.10 02:52 # 20


Кому: TheSerpent, #14

> А у этого танка вместо дульного тормоза что там такое? Не разгляжу ни как.

Это тяжелый танк Т-10А с 122-мм пушкой Д-25ТА или Д-25ТС

Таки там да, двухкамерный дульный тормоз и ресивер эжикционного устройства (это блямба перед или «За» тормозом).

50-60е годы советской власти. Красивые танки делали!


Гонzа
отправлено 15.09.10 02:56 # 21


Кому: Milsen, #19

> А второй-то кто тогда?

Вот он: http://pomnite-nas.ru/img/320/200704131732200.38.jpg ИС-2, в отличие от третьего успел с немцами повоевать.


ракетчик К-510
отправлено 15.09.10 03:24 # 22


Кому: TheSerpent, #14

Ай!

[Краснеет, потеет и мнётся]

Таки танк Т-10М с пушкой М62-Т2, таки да, там, щелевой дульный тормоз БЛИН!

Прошу пардону.


Simurg
отправлено 15.09.10 04:27 # 23


Кому: Leha_Krot, #6

> А в фильме для меня осталась непонятна мотивация главного героя - ведь он даже баксов толком не урвал. Просто ради фана?

Таки, правильно, какая без баксов мотивация.
(с) Чин - Гач - Гук


serg3302
отправлено 15.09.10 05:54 # 24


В Челябинске такой же танчик неделеко от Синемапарка стоит. Серъезный агрегат.


ракетчик К-510
отправлено 15.09.10 06:18 # 25


Кому: maig4eg, #10

> это танк, собранный из советских танков Т-40 и ИС-3.

Полковник на приёме у сексопатолога;

- Понимаете, я, хм-м-м, у меня какой-то странный сексуальный сдвиг, понимаете, я, хм-м-м... мне очень неловко...
Давайте, давайте. Говорите. Не стесняйтесь. Мы для этого здесь и собрались! Чтобы помочь!
- Ладно, но лучше я об этом шепну. (Шепчет, шепчет, шепчет).
- Господи, да, неужели?!
- Ну да.
- Объединенный Комитет Начальников штабов?!!
- Ну да..
- Слушайте, а как вам удается запихнуть хомячков в аккордеон?!


Слушайте, а как им удалось [Т-40] в ИС-3 запихать?!


kontramot
отправлено 15.09.10 06:18 # 26


Танчик в упор на широкоугольник - очаровательно...


Sputnic
отправлено 15.09.10 06:18 # 27


ПРишел выкупать билеты сразу после работы,часов в шесть, заметил как ДЮ одиноко гуляет по холлу синемапарка, подскочил с просьбой сфотографироваться. Только мы в стали в позу, подскочил чувак с камерой и начал яростно светить нам в лицо. Тем не менее фото на память сделано, галочка поставлена. Кино однако, тягостное. Но многоуровневое, как лук и людоеды (с) Шрек


Ace1988
отправлено 15.09.10 06:27 # 28


Кому: maig4eg, #10

> Монумент «Танк» — это танк, собранный из советских танков Т-40 и ИС-3.

Текст, как я понял, из Википедии. На постаменте танк Т-10 - его можно конечно спутать с ИС-3, но где там Т-40 понять я не смог.


host221
отправлено 15.09.10 06:56 # 29


На границе тучи ходят хмуро....


testosterone
отправлено 15.09.10 07:04 # 30


Кому: TheSerpent, #14

> А у этого танка вместо дульного тормоза что там такое? Не разгляжу ни как.

Дульный ускоритель!


Ойген
отправлено 15.09.10 07:29 # 31


Кому: exan, #1

> ИС3 не в каждом городе встретишь.

В нашем райцентре есть. В компании с Т-34-85 и самоходкой.


Next_usr
отправлено 15.09.10 07:54 # 32


Кому: Magnus, #3

> > Да уж. ИС3 не в каждом городе встретишь.

У нас под Питером вот такой есть:

http://s50.radikal.ru/i129/1009/11/f14e25ab5704.jpg

Ко Дню Танкиста покрасили его.


Vodyanoy
отправлено 15.09.10 07:54 # 33


Кому: ракетчик К-510, #20

> Это тяжелый танк Т-10А с 122-мм пушкой Д-25ТА или Д-25ТС
>
> Таки там да, двухкамерный дульный тормоз и ресивер эжикционного устройства (это блямба перед или «За» тормозом).
>
> 50-60е годы советской власти. Красивые танки делали!

опередил =)


beria
отправлено 15.09.10 08:04 # 34


в Челябинске ИС-3 на постаменте есть и на параде победы один катается))))

Дмитрий Юрьевич, поправляйтесь к четвергу!!!!


Гонzа
отправлено 15.09.10 09:00 # 35


Кому: Гонzа, #21

> ИС-2, в отличие от третьего успел с немцами повоевать.

Зато ИС-3 японцев давил со смаком!


Гонzа
отправлено 15.09.10 09:00 # 36


Кому: maig4eg, #10

> советских танков Т-40 и ИС-3.

Т-40, это ж вроде лёгкий танк, даже плавающий, как они вместе?


Vandal
отправлено 15.09.10 09:00 # 37


Кому: Magnus, #3

> Да уж. ИС3 не в каждом городе встретишь.

Каждое утро и каждый вечер мимо проезжаю. 600 Стоит на повороте в Музей, в Кубинке.

Кому: Goblin, #0

Отличный танчик. Выздоравливай, Дим Юричь!!


TheSerpent
отправлено 15.09.10 09:14 # 38


Кому: Стропорез, #18

Понял, благодарю.


v-x
отправлено 15.09.10 09:32 # 39


Д.Ю., выздоравливайте! Вы нам всем здоровым нужны!


Frey
отправлено 15.09.10 09:34 # 40


А такой цвет для танка нормальный? В Вологде Т-34 около года такого цвета был, потом перекрасили в более привычный.


Собакевич
отправлено 15.09.10 09:36 # 41


Кому: exan, #1

> Да уж. ИС3 не в каждом городе встретишь.

В Челябинске недалеко от тк "Горки" на Комсомольской площади тоже ИС-3 стоит!


drdem
отправлено 15.09.10 09:36 # 42


Выздоравливай.


Собакевич
отправлено 15.09.10 09:40 # 43


Кому: serg3302, #24

БТП!!!

Кому: beria, #34

БТП!!!

А с цитатой в предыдущем камменте какой-то глюк вышел.


LeoAXE
отправлено 15.09.10 09:59 # 44


Кому: Magnus, #3

> Да уж. ИС3 не в каждом городе встретишь.

Это точно!

Я тут его в Пирозерске увидел - камлал вокруг час, наверное.


Goblin
отправлено 15.09.10 10:10 # 45


Кому: Frey, #40

> А такой цвет для танка нормальный?

Это памятник.


Беспечный Лесовод
отправлено 15.09.10 10:19 # 46


Надеюсь, сделают ИС-3 1:16 радиоуправляемый. Т-55 уже сделали, вживую не видел, но в роликах выглядит атомно.


et_crush
отправлено 15.09.10 10:30 # 47


Там снизу в него можно залезть , и по этому поводу внутри кучи говен =\


Xerol
отправлено 15.09.10 10:50 # 48


А в Новосибе как, Дмитрий Юрьевич?


Closer
отправлено 15.09.10 11:12 # 49


Кому: et_crush, #47

> Там снизу в него можно залезть , и по этому поводу внутри кучи говен =\


Срать в памятнике Великой Отечественной?.. Нелюди.


Хоттабыч
отправлено 15.09.10 11:12 # 50


Кому: Ace1988, #28

> но где там Т-40 понять я не смог.

А он внутри в десантном отсеке!!!
Как ИС оборону взломает, противотанковые пушки постреляет, так из него Т-40 через люк и выскакивает, пулемётчиков давить.
А внутри Т-40 исчо и бронемотоцЫкл спрятаный.
Но этот только против пехоты!!!

"Убийца внутри меня" Дим Юрич!!! Это вирус гриппа!!! Срочно примите аскорбинку!!!

[мечется по комнате роняя мебель и заламывая руки]

А если серьёзно - действительно 500 мг аскорбинки и что-нибудь типа "Фервекса".

Кому: Frey, #40

> А такой цвет для танка нормальный?

Нормальный - 4БО

Но для некоторых идиотов типа Стругацко-Бондарчуков - розовенький.


dead_Mazay
отправлено 15.09.10 11:12 # 51


>На самоходку солнце уже не светило, а танчик удался.

Небось, фотку с торрентов скачал !!!


Лео
отправлено 15.09.10 11:29 # 52


Кому: Frey, #40

> А такой цвет для танка нормальный?

Не очень

Приболел, наверное


002FBI
отправлено 15.09.10 11:34 # 53


«Убийца внутри меня» в исполнении Гоблина. Известный переводчик фильмов приехал в Екатеринбург, чтобы в живую озвучить классический детектив.
http://e2-e4.tv/m/news/4-channel/2010/09/15/ubiytsa_vnutri_menya_v_ispolnenii_goblina_izvestnyiy_per...


eximius
отправлено 15.09.10 11:45 # 54


Как то немного фотографий вышло.
И из кинотеатра ниодной. Странно.


RodionVeselov
отправлено 15.09.10 12:00 # 55


Кому: maig4eg, #10

> У нас - вот так:
>
> http://www.sky777.ru/_ph/15/2/854854972.jpg
>
> Монумент «Танк» — это танк, собранный из советских танков Т-40 и ИС-3. Расположен в левобережной части района, на Площади Победы. Установлен в память о вкладе магнитогорцев в Победу над фашизмом во Второй мировой войне. Каждый второй танк и каждый третий снаряд были сделаны из магнитогорской стали, гласит надпись на монументе.

Это последний советский тяжелый танк Т-10. Только у него маска пушки почему-то забетонирована.
А Т-40 был плавающим танком. Если на него положить башню хотя бы от ИС-3, то он неминуемо сложился бы, как картонная коробка.


тулячка
отправлено 15.09.10 12:05 # 56


Кому: Magnus, #3

> Да уж. ИС3 не в каждом городе встретишь.

В Туле, в поселке Косая Гора есть.
Хоть к обороне Тулы отношения не имел, стоит.
Правда, Т-34 у нас тоже есть. И Катюша.


Кастракис Полупопалос
отправлено 15.09.10 12:46 # 57


Кому: Хоттабыч, #50

> Срочно примите аскорбинку!!!

Брать надо ту, которая в порошке. Фасовка 2,5 грамма в самый раз на один приём. Утром и вечером горячей водой развести и с мёдом выпить. Парцетомолу ещё можно для надёжности.


Гонzа
отправлено 15.09.10 13:11 # 58


Кому: RodionVeselov, #55

> Это последний советский тяжелый танк Т-10.

Он тоже был ИСом, переименовали в связи с разоблачением культа личности.


Андрюнечка
отправлено 15.09.10 13:30 # 59


А у нас вот такой стоит%

http://fresh.org.ua/street/index.phtml?fresh=25&street=22381

И еще такая машина:

http://www.panoramio.com/photo/17038521


Dr.Voron
отправлено 15.09.10 13:38 # 60


*Копия фильма, которую предложили Дмитрию, оказалась с дубляжом. То есть уже была переозвучена, причем в варианте с дубляжом английского языка нет вообще*

[недоумевает]


Андрюнечка
отправлено 15.09.10 13:44 # 61


Кому: Хоттабыч, #50

> А если серьёзно - действительно 500 мг аскорбинки и что-нибудь типа "Фервекса".
>

Самолечение-зло. Даже врачебные консультации по интернету и телефону- зло. Какие бы врачи упыри не были, лучше вызвать доктора. Квалифицированный совет данному конкретному больному может дать только врач. И переживать болезнь "на ногах"- тоже зло.


Хоттабыч
отправлено 15.09.10 13:54 # 62


Кому: Андрюнечка, #61

> Даже врачебные консультации по интернету и телефону- зло.

Ну да. Я одной даме так жизнь спас. По телефону по симптомам диагносцировал внематочную беременность и заставил тут же вызывать скорую.


Андрюнечка
отправлено 15.09.10 14:16 # 63


Кому: Хоттабыч, #62

> По телефону по симптомам диагносцировал внематочную беременность и заставил тут же вызывать скорую.

Молодец. Но самое главное- что ты посоветовал обратится в лечебное учреждение, где окончательно поставили диагноз (доказав его) и оказали помощь.


maig4eg
отправлено 15.09.10 14:18 # 64


Кому: Ace1988, #28

> Текст, как я понял, из Википедии.

Точно так.

Прошу пардону.


Цугундер
отправлено 15.09.10 15:01 # 65


Кому: Goblin, #45

> А такой цвет для танка нормальный?
>
> Это памятник.

Не все уже знают, что танчик носит имя кровавого тирана. Сразу вспоминается бородатый анекдот про "я так и знал, что по первому пункту вопросов не возникнет".


Пан Головатый
отправлено 15.09.10 16:18 # 66


Кому: Андрюнечка, #61

> Самолечение-зло. Даже врачебные консультации по интернету и телефону- зло. Какие бы врачи упыри не были, лучше вызвать доктора. Квалифицированный совет данному конкретному больному может дать только врач. И переживать болезнь "на ногах"- тоже зло.

Всё правильно. Вот только с докторами как повезёт. Одни антибиотики хуячат всем подряд одинаковые. Другие норовят что-то отрезать или вырвать с поводом и без повода. Третьи вообще утверждают: "А что вы хотите в этом возрасте ещё и быть здоровым?".


Cep}I{
отправлено 15.09.10 16:18 # 67


Главный поправляйся.

>На самоходку солнце уже не светило

Кстати, камрады, кто в курсе можно ли эффект солнечного освещения

на фотке в фотошопе заделать, а ежели можно то как ? Я слышал вроде со слоями мутить надо.


Millerbox
отправлено 15.09.10 16:33 # 68


Пейзажи прям одинаковые что в Москве, что в Екатеринбурге))


Андрюнечка
отправлено 15.09.10 17:04 # 69


Кому: Пан Головатый, #66

> Вот только с докторами как повезёт.

Это другой вопрос. Думаю, корни его далеко за пределами здравоохранения.


Забылпароль
отправлено 15.09.10 17:52 # 70


Дим Юрич поздно узнал что ты у нас в Ебурге, хотел просто пожать руку, а так мысленно рукопажимаю)

Поправляйся.


sosed
отправлено 15.09.10 18:34 # 71


Кому: Goblin

Дим Юрич, фильм супер! Спасибо за перевод и автограф!


sosed
отправлено 15.09.10 18:34 # 72


Камрад Moscow, спасибо, что сфотографировал с Главным!


Foxel
отправлено 15.09.10 19:37 # 73


Фильм понравился. Порадовала операторская работа и проработка деталей. Стилизация выше всех похвал. Я конечно не жил в то время, но поверил что оно так и было. Игры актёров я "не видел", на экране были именно люди. Сюжет местами спорный, но атмосферу выдерживает. Концовку такую я никак не ожидал.


eximius
отправлено 15.09.10 20:19 # 74


Вызвало восторг объявление перед началом первого сеанса: "Приглашаем на просмотр фильма с участием Дмитрия Пучкова Гоблина"!!!


JaBBa
отправлено 15.09.10 20:39 # 75


Кому: Goblin, #45

> > Это памятник.

И красили его тупые гражданские!!!


Барсулька
отправлено 15.09.10 21:38 # 76


Главный, спасибо за показ! Сегодни был в синемапарке, сидел в 2 шагах от тебя, таки доволен, что так повезло.

По ходу просмотра возник вопрос. В самом конце фильма Лу стоит перед зеркалом и говорит, что, дескать, без галстука-то стремно. И говорит твоим голосом: "галстук надо одеть". Не закралась ли тут ошибка? Не "надеть" ли?


Нанотехнолог
отправлено 15.09.10 21:53 # 77


Ты там выздоравливай, Главный!


alkaris
отправлено 15.09.10 23:15 # 78


Танк - отличный! Блин, есть ведь списанные - что бы в виде памятников не поставить в городах?


exan
отправлено 15.09.10 23:48 # 79


> Кому: Ойген, #31

> В нашем райцентре есть. В компании с Т-34-85 и самоходкой.


> Кому: Собакевич, #41

> В Челябинске недалеко от тк "Горки" на Комсомольской площади тоже ИС-3 стоит!

Мужики, а вы с кем разговариваете? будьте внимательны :)


Alex79
отправлено 16.09.10 08:57 # 80


ИС хорош. Главный тож ниче :)))


Trento
отправлено 16.09.10 13:45 # 81


ИС внушает!


Крест
отправлено 17.09.10 01:56 # 82


ИС-3 — отличный!



cтраницы: 1 всего: 82