Гастроль из Новосибирска в Челябинск

17.09.10 01:38 | Goblin | 234 комментария »

Фильмы

Поспав три часа, выдвинулись в аэропорт Новосибирска, называется Толмачёво. Желающих улететь из Новосибирска немало. Многие из них ходят в горячо мной любимых меховых кепках. Меховая кепка сразу сигнализирует о наличии ума, воспитания и отменного вкуса. Заговори с обладателем — не разочарует.

Аэропорт Новосибирска прекрасен тем, что регистрация в нём на первом этаже, а посадка — на втором. При этом с телегой на второй этаж подняться нельзя, ибо эскалатор есть, а лифта найти не смог. Ну, мне-то ладно, я могу свои три сумки унести в руках и зубах. А как выкручиваются новосибирские инвалиды — неясно.

Новосибирск — город науки. Аэропорт Толмачёво, очевидно, тоже построен по науке. Потому таким дуракам как я в нём непросто. Поднялся на второй этаж, откуда вылетать — понять не могу. Вижу стрелки в какой-то Зал контроля. Что это, зачем — понять невозможно. Телег нет, побрёл с хатулями. Оказалось, правильно побрёл, в Зале контроля усиленно контролируют, что у тебя в сумках.

Как обычно, разделся до кальсонов, засунул барахло в сканер, прошёл через рамку, был неласково ощупан. И тут поступает вопрос: это у вас что — нотбук? Да, говорю, это он. А вы его, говорят, несите взад. Надо, говорят, его из сумки вынимать. Зачем — непонятно, нигде про это не написано, стоящая на загрузке сканера тётка ничего про это не сказала. Пошёл, вынул, уехало в сканер раздельно. Проверяющая, судя по всему, осталась довольна. Правда, при этой беготне даже из трёх пассажиров немедленно образуется свалка с визгом и скандалом, но зато с проверкой нотбуков полный порядок.

Углубился в аэропорт далее, пытаясь найти свой гейт (так по-русски называются ворота для выхода в самолёт). Сделать это непросто, там во все стороны гейты, типа в эту дверь налево гейты с первого по шестой, а направо — с седьмого по двенадцатый. Пошёл направо, встал у гейта. Рядом закрытая стеклянная дверь, об которую бьются желающие пробраться к этому гейту. Судя по частоте ударов башками по стёклам, таковых оказалось немало.

Подошли тётки, рулящие посадкой. И тут же перед гейтом образовалась здоровенное кубло. То есть никакой очереди, никакого порядка — сразу кубло. Последний раз такие поведенческие навыки видел в 1984 году в Фергане. Согражданам понадобилось каких-то двадцать лет демократии и свободы, дабы превратиться в тупорылое стадо, не ведающее никаких приличий и понятий. Среди малолетних дебилов это по причине дебильности называется "совок", в то время как на самом деле — проявление свободы и демократии. Свободный человек не обязан стоять в очередях, он свободно идёт туда, куда ему хочется. Ну а если таких дебилов много, получается кубло.

Тётки пропустили несколько человек через кишку в самолёт, после чего одна высунулась и заорала, что сейчас проходят транзитные пассажиры. Справа от нашего кубла образовалось кубло транзитников, которые пыхтя и матерясь пропихивались к самолёту мимо нашего кубла. Передо мной тем временем умело перестраивались особо торопящиеся — тётка и мужик.

Через полчаса транзитники загрузились. Тётки ещё поорали, зазывая особо тупорылых транзитников, которые так и не смогли сообразить, в какое кубло пристраиваться. Тупорылые транзитники тоже забрались в самолёт. И тут наступила очередь нашего кубла. Кубло единой массой двинулось вперёд, но в дверь все сразу пролезть не смогли. Тётка передо мной яростно оттирала меня от моего директора, у которого были посадочные талоны. Надо отметить, что места в талонах указаны не были — я сразу понял, что их предполагалось брать боем.

Первым к проверяющим тёткам просочился директор, от посадочных оторвали корешки, и орут — где же я? Я, понятно, смело прошёл через визжащих тётку и мужика, которые умело меня оттирали. Вот только что ходили мне по ногам, били меня сумками и сдёргивали с меня мои сумки — всё было прекрасно, ни слова извинений. Очевидно ведь, что стоя в толпе я откровенно мешаю перемещаться другим. А как пошли по ним — это, оказывается, недопустимо. Но я отвлекаться на вой затоптаных не стал, пошёл себе в самолёт.

В самолёте уже орудовали мохнатые кепки — забивали места рядами. Я тоже, понятно, занял ряд — нам так удобнее, когда в середине пустое сиденье, мы туда складываем всякое. Вдвоём на три места — что может быть прекраснее? Весь полёт проспал, ничего не слышал и не видел.

В Екатеринбург вернулись потому, что самолёты там летают крайне хитро. 240 километров до Челябинска проще доехать на авто, чем долететь на самолёте. Или можно из Новосиба — в Москву, а оттуда уже в Челябинск. В общем, взяли такси, побросали барахло и помчались. На выезде из города посетили неплохую рыгаловку, где сожрали по миске питательной шурпы из баранины, догнавшись самсами из свинины. Свинина, видимо, халяльная — пошла отлично. Нажрали по триста рублей на нос, что недорого. После чего всю дорогу проспали, ничего не видели.

В Челябинске заселились в гостиницу Parkcity. Гостиница хорошая, мне сразу понравилась. Номер здоровенный, ванна отличная — сразу прыгнул в полную кипятка, с дороги отойти. Пол в ванной с подогревом, постиранные кальсоны удалось просушить. Плюс с подогревом гадишь совершенно иначе, чем на холодном полу. Смесители в ванне нормальные, крутятся куда надо, никакого когнитивного диссонансу. Есть вай-фай, всего за 300 рублей. Айфон в ванной работает отлично.

Челябинская гостиница Parkcity

Слегка вздремнув, помчался общаться с прессой. Журналисты в Челябинске — отличные. Вопросы задавали сугубо по делу, все хорошо воспитаны и вежливы. Надеюсь, тоже отвечал интересно и про то, про что задавали вопросы.

Раздача интервью в Челябинске

Ближе к вечеру провели два показа, оба раза успешно. Правда, на первом показе меня слегка рубануло — внезпно перестал работать жаждущий сна мозг, в результате чего пропустил несколько предложений. После этого принялся себя щипать, крутить за правое ухо и вообще всячески подбадриваться. Более мозг не выключался, второй показ прошёл без накладок.

В гостинице Parkcity опробовал местный рум-сервис. Сперва провёл разведопрос на рисепшене — не заставят ли ждать два с половиной часа? После того, как заверили в обратном, вбежал в номер и заказал жратву. Практически мгновенно прибывший официант Виталик приволок не только борщ, но ещё и пару стопарей водки — комплимент, говорит! К водке прилагались два шматка сала, зубчик чеснока и четверть луковицы. Смахивая слёзы, сожрал и выжрал всё без остатка. Водку по старому русскому обычаю запил пивом. По факту попросили 3940 рублей (за двоих), но куда деваться ночью? Остался доволен.

Челябинск рулит!

Завтра утром в Уфу — тоже на машине, 500 километров.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 234, Goblin: 7

Старик Пфуль
отправлено 17.09.10 01:43 # 1


А что (кто) такое гейт?


Блюзмен
отправлено 17.09.10 01:45 # 2


[кивает согласный]

Стеклянные двери - хитры и опасны, они могут напасть на тебя совершенно неожиданно, в самых причудливых местах!!


pell
отправлено 17.09.10 01:46 # 3


Толмачёво — замысловатый иропорт. В ём чуть не заблудился этим годом.


pell
отправлено 17.09.10 01:48 # 4


Кому: Старик Пфуль, #1

> А что (кто) такое гейт?

АдЪские врата, поглощающие авиапассажиров без хруста и чавкания.


Старик Пфуль
отправлено 17.09.10 01:51 # 5


Кому: pell, #4

во я деревня!!! спасибо, завтра всех на работе буду в гейт посылать!)))


казах
отправлено 17.09.10 02:07 # 6


Обожаю аэропорты. Места всегда заранее в интернете выбираю по схеме. Либо предпоследний ряд у окна, либо спереди - главное не над крылом. В очереди не стою, гуляю по зданию или (если есть вайфай) в интернете сижу, а чумадан здаю когда очередь рассосётся. В самолёт тоже одним из последних захожу (если экономом лечу). Со стороны интересно смотреть на людей, готовых стоять 40 минут и более в очереди, в то время как можно просто почитать, поесть или поболтать с кем-то.

Раньше там был клопосборник (сейчас сделали гостиницу "скайпорт"). Номер 3х5м где-то - стол и 4 койки. Мда... А город красивый. Мне понравился.


Старик Пфуль
отправлено 17.09.10 02:09 # 7


С трудом представляю себе как всякие там артисты, рокеры в основном, при аналогичном концертном графике, умудряются ещё и квасить как черти! Это ж никакого здоровья не хватит.

Дим. Юрьевич, на сколько я помню, такой плотный гастрольный график у вас первый раз. Как считаете, сколько в таком режиме сможете проработать не теряя работоспособности?


Jetlag
отправлено 17.09.10 02:14 # 8


[смотрит на пиво, потом на водку, убегает к холодильнику]

Раздразнили, ироды!!!


Goblin
отправлено 17.09.10 02:16 # 9


Кому: Старик Пфуль, #7

> Дим. Юрьевич, на сколько я помню, такой плотный гастрольный график у вас первый раз.

Идите служить в армию и милицию.

Там такой график круглогодично - не пожалеете.


Старик Пфуль
отправлено 17.09.10 02:25 # 10


Кому: Goblin, #9

Служим Дим. Юрьевич, служим!)))
С таким подходом к делу - вопросов нет!
Извиняюсь, "отключение мозга", ошибочно расценил как усталось.


igorol
отправлено 17.09.10 02:28 # 11


Кому: Goblin, #9

> после этого принялся себя щипать, крутить за правое ухо и вообще всячески подбадриваться.

Дмитрий Юрьевич, чем в подобных случаях стимулируете организм? Кофе, энергетик?


Led
отправлено 17.09.10 02:28 # 12


некоторое время назад в ДВО среди кепочников было писком на котелки натягивать норковые шапки с поднятыми ушами, при этом считалось, чем выше стоят уши, тем претендент соответственно круче, а точнее пацаняче)))


Sergiy
отправлено 17.09.10 02:28 # 13


Кому: Старик Пфуль, #1

> А что (кто) такое гейт?

Выход на посадку. Обычно граждане не могу по-русски вспомнить как это называется, а тут, гляди, наоборот!


Goblin
отправлено 17.09.10 02:30 # 14


Кому: igorol, #11

> Дмитрий Юрьевич, чем в подобных случаях стимулируете организм? Кофе, энергетик?

я в микрофон говорю без передыха - какое кофе?


Astrogen
отправлено 17.09.10 02:34 # 15


Про кубло читал, ржал в голос. Дизайн номера (шестеренка на стене и на ножке стола) - необычный, но прикольный. Вопрос: что такое халяльная свинина?


igorol
отправлено 17.09.10 02:34 # 16


Кому: Goblin, #14

> я в микрофон говорю без передыха - какое кофе?

Извините, некорректно выразился. Имелось в виду, сделали ли Вы что-нибудь, чтобы:

> Более мозг не выключался, второй показ прошёл без накладок.

А также вообще в ситуациях, когда необходимо резко повысить бдительность в условиях усталости.


Merlin
отправлено 17.09.10 02:35 # 17


Кому: Astrogen, #15

> Вопрос: что такое халяльная свинина?

Это такой оксюморон!


Astrogen
отправлено 17.09.10 02:42 # 18


Кому: Merlin, #17

> Это такой оксюморон!

Звиняйте, затупил - про гугль забыл. Все выяснил.


Goblin
отправлено 17.09.10 02:44 # 19


Кому: Astrogen, #15

> Вопрос: что такое халяльная свинина?

Продукт кошерного свиноводства.


Бабай
отправлено 17.09.10 02:49 # 20


> Многие из них ходят в горячо мной любимых меховых кепках. Меховая кепка сразу сигнализирует о наличии ума, воспитания и отменного вкуса. Заговори с обладателем — не разочарует.

Я так понимаю речь идет о риально чОтких пацанах???


Astrogen
отправлено 17.09.10 02:53 # 21


Кому: Goblin, #19

> Продукт кошерного свиноводства.

:) Ага, понял. Я просто понятия "Халяль" до сего дня не слыхал.


13th_dc
отправлено 17.09.10 02:54 # 22


>Меховая кепка сразу сигнализирует о наличии ума, воспитания и отменного вкуса.

Типа как у главгероя известного сериала! =)

http://www.youtube.com/watch?v=BSBUeamlyAg&feature=related


Astrogen
отправлено 17.09.10 03:01 # 23


Кому: 13th_dc, #22

> Типа как у главгероя известного сериала! =)

Извините, не в тему поста: в упомянутом сериале в одном месте (номер серии не помню) - порадовала тень оператора с камерой, умело заснятая им же, и громкий шопот за кадром: "Тихо, бл, сьемка началась"


Михайло_Васильевич
отправлено 17.09.10 03:12 # 24


> То есть никакой очереди, никакого порядка — сразу кубло. Последний раз такие поведенчиские навыки видел в 1984 году в Фергане. Согражданам понадобилось каких-то двадцать лет демократии и свободы, дабы превратиться в тупорылое стадо, не ведающее никаких приличий и понятий.

Что характерно, такое чаще наблюдается именно в аэропортах. В поликлиниках народ ругается, но очередь соблюдает. Видимо, "тупые тоталитарные совки" летают мало (по больницам ходят), а по стране попутешествуют всё больше новые граждане свободной России.


Михайло_Васильевич
отправлено 17.09.10 03:27 # 25


Кому: Goblin, #19

> Вопрос: что такое халяльная свинина?
>
> Продукт кошерного свиноводства.

[воет]
Да! Всё кошерное автоматически считается халяльным!


pell
отправлено 17.09.10 03:29 # 26


Кому: Михайло_Васильевич, #24

> Что характерно, такое чаще наблюдается именно в аэропортах.

Новосибирская особенность. Наиболее ярко проявляется в метро. Особенно — на станции Речной Вокзал. Два кубла — одно пытается вылезти из вагона, второе — ломится внутрь.

[размазывает ностальгическую соплю] Эх, вот был в ранешние времена 12-й автобус от Речного до педа. И 21-й на Первомайку. От там месилово было, метро отдыхает!


Михайло_Васильевич
отправлено 17.09.10 03:38 # 27


Кому: pell, #26

> Кому: Михайло_Васильевич, #24
>
> > Что характерно, такое чаще наблюдается именно в аэропортах.
>
> Новосибирская особенность. Наиболее ярко проявляется в метро. Особенно — на станции Речной Вокзал. Два кубла — одно пытается вылезти из вагона, второе — ломится внутрь.

[истошно визжит]
Этого бы не было, если бы в_этой_стране соблюдалось право свободу собраний, гарантированное конституцией! Не было бы никакого метро!
С нашу и вашу свободу!!!!!11111


Tmn9
отправлено 17.09.10 04:09 # 28


Кому: pell, #3

> Толмачёво — замысловатый иропорт. В ём чуть не заблудился этим годом.

Мне там понравилось - прошел в угол, оформил билеты и звездуешь пол-аэропорта обратно, дабы подняться на второй этаж и оттуда уже идти на контроль. Интересная конструкция.

> Вижу стрелки в какой-то Зал контроля. Что это, зачем — понять невозможно.

Я так же там гадал - чего это есть и нафига оно? Пошел, весь в сомнениях. Оказалось, удачно.


Просто Изя
отправлено 17.09.10 04:21 # 29


Кому: Goblin, #1

> По факту попросили 3940 рублей (за двоих), но куда деваться ночью? Остался доволен.


Это за две тарелки борща плюс 100 грам? Лихо))))


pell
отправлено 17.09.10 04:32 # 30


Кому: Tmn9, #28

> > Толмачёво — замысловатый иропорт. В ём чуть не заблудился этим годом.
>
> Мне там понравилось - прошел в угол, оформил билеты и звездуешь пол-аэропорта обратно, дабы подняться на второй этаж и оттуда уже идти на контроль.

У меня ещё интересней получилось — сначала на второй этаж отлить, потом вниз на регистрацию, потом вверх. Хорошо, багажа не было.

Ну и про зал контроля тоже не сразу понял. Смотрю, люди туда идут. Дай-ка, думаю, разведаю куда это все. Умело скрадываясь, просочился внуть, а там нужное.


Tmn9
отправлено 17.09.10 04:44 # 31


Кому: Tmn9, #28

> Вижу стрелки в какой-то Зал контроля. Что это, зачем — понять невозможно.
>
> Я так же там гадал - чего это есть и нафига оно? Пошел, весь в сомнениях. Оказалось, удачно.

Блин, криво процитировал. Это текст был Дим Юрича.


Tmn9
отправлено 17.09.10 04:55 # 32


Кому: pell, #30

> Ну и про зал контроля тоже не сразу понял. Смотрю, люди туда идут. Дай-ка, думаю, разведаю куда это все. Умело скрадываясь, просочился внуть, а там нужное.

Во-во, аналогично. Но вот сам город мне понравился, хотя я его видел в основном из окна машины, да и зима была.


Dr.Aiboleath
отправлено 17.09.10 05:04 # 33


Кому: Goblin, #19

> Вопрос: что такое халяльная свинина?
>
> Продукт кошерного свиноводства.

Всё, что нахаляву -
Кошерно и халяльно!


Honim
отправлено 17.09.10 05:23 # 34


Да про меховые кепки - это еще вопрос окружения. Если все ходят - так воспринимается уже нормально. Я вот наблюдал вполне приличных женщин-пенсионерок в меховых кепках. Что сказать, реальные пенсионерки.


Magister
отправлено 17.09.10 06:22 # 35


Кому: Goblin, #0

> Ближе к вечеру провели два показа, оба раза успешно.

Дим Юрич, песня про омлет - моё почтение!


W!nd
отправлено 17.09.10 06:31 # 36


Кому: Просто Изя, #29

> Это за две тарелки борща плюс 100 грам? Лихо))))

Пара стопарей-то за счёт заведения!


MickM
отправлено 17.09.10 07:26 # 37


Новосибирск - город контрастов!


SergeyTN
отправлено 17.09.10 08:28 # 38


> Аэропорт Новосибирска прекрасен тем, что регистрация в нём на первом этаже, а посадка — на втором.

а в прекрасном аэропорту Петропавловска-Камчатского чтобы попасть на регистрацию сначала надо пройти досмотр и пропустить через сканер весь багаж, а не только ручную кладь, как в других недалеких и не думающих о безопасности аэропортах, и только после досмотра ты попадаешь в общий зал ожидания со стойками регистрации.

> тут поступает вопрос: это у вас что — нотбук? Да, говорю, это он. А вы его, говорят, несите взад. Надо, говорят, его из сумки вынимать

это же творческие свободные люди, не желают жить в рамках каких-то инструкций, правила придумывают сами на ходу. Я летаю регулярно, сталкиваюсь с таким также регулярно, как и летаю. То снимите дырявую обувь, то "ЗАЧЕМ вы их сняли??? Они же ДЫРЯВЫЕ!" (летние туфли с крупной перфорацие сверху). Ноутбук положить взад не просили, но иногда просят вытащить и показать, сначала думал завидуют, потом перестали просить, наверно обзавелись уже.

> Подошли тётки, рулящие посадкой.

где только не шел на посадку, везде "тетки", точнее не назовешь. И тени мысли на лице нет, только напряжение от сдерживания желаний хамить и орать

> И тут же перед гейтом образовалась здоровенное кубло. То есть никакой очереди, никакого порядка — сразу кубло.

с этим мне везет, на посадку обычно очередь, а вот на трап перед самолетом - всегда "кубло" (с). Но и в очередях стоять Я, свободная и демократичная личность, не стою, сижу почти до самого конца посадки и только тогда иду. И причины тому есть - как-то я припозднился и первая партия уже уехала на автобусе к самолету, где успешно простояла перед трапом 40 минут и приехала обратно. Опять таки последний автобус как правило почти пустой идет, в то время как первый трамбуется тетками под завязку, как вагоны со скотиной на войну.

> Надо отметить, что места в талонах указаны не были — я сразу понял, что их предполагалось брать боем.

такого не встречал. До недавнего времени вообще заказывал место еще при покупке билета, чтобы без спешки приехать к концу регистрации и не париться с местом. Но недавно эту услугу сделали платной и моя жадность оказалась сильнее, теперь как все получаю место при регистрации.

> но ещё и пару стопарей водки — комплимент, говорит! К водке прилагались два шматка сала, зубчик чеснока и четверть луковицы

уж не камрад ли с Тупичка, этот Виталик или тот шеф-повар?


sstealth
отправлено 17.09.10 08:45 # 39


Кому: Honim, #34

> Да про меховые кепки

И тут про кепку!!!


Yurski
отправлено 17.09.10 08:51 # 40


Кому: Goblin, #0
> Правда, на первом показе меня слегка рубануло — внезпно перестал работать жаждущий сна мозг, в результате чего пропустил несколько предложений.

Пустяки, дело житейское! Пару раз действительно было заметно, но для живого перевода это скорее плюс - никто не заподозрит фанеру :))


awol
отправлено 17.09.10 08:56 # 41


Гоблин, у тебя на фото слишком интеллигентный пристойный вид! не верю, что ты пьешь водку с пивом!


Tac-Tic
отправлено 17.09.10 09:02 # 42


> По факту попросили 3940 рублей (за двоих), но куда деваться ночью?

Вот волки!!


Kotik
отправлено 17.09.10 09:08 # 43


В Толмачёво есть сканер, куда можно заходить не разуваясь и раздеваясь. Но включают не всегда, не повезло значит в этот раз.
Транзитные пассажиоы - это вообще... Летел в Москву 3 сентября, рейс транзитный. Не хватало двух пассажиров, ждали минут 15. Одного в итоге привела милиция - иои они его нашли, или ещё раньше приняли. Так без второго и улетели. Очень интересно их объявляли. Вместо того, чтобы назвать конкретную фамилию, нескоько раз объявили "посадка на такой-то рейс закончена". Вполне возможно, гражданин после первого объявления вообще уехал из аэропорта.


Bawdry
отправлено 17.09.10 09:09 # 44


> Тётка передо мной яростно оттирала меня от моего директора...

У Главного есть директор!!! А-а-а!!!

[бросается под поезд метрополитена]


Springboks
отправлено 17.09.10 09:16 # 45


>Водку по старому русскому обычаю запил пивом.

Вот и я так так водку пью, двести грамм водки и две кружки светлого пива - любима доза, всегда приводящее в требуемое состояния полного покоя и удовлетворения!!!


Termirator
отправлено 17.09.10 09:20 # 46


Ждём-с, ждём-с в Уфе :)


teqq
отправлено 17.09.10 09:20 # 47


в Европах с ноутами интереснее. Полгода назад попросили отойти из общей очереди метров на 50 за угол, где к ноуту был применён химический анализатор запаха на предмет скрытой взрывчатки.
на обратном пути не нюхали, видно, в первый раз ориентировка какая прошла.


Zloy Kuki
отправлено 17.09.10 09:20 # 48


Рахим Итегез в Уфу


ShmeLb
отправлено 17.09.10 09:20 # 49


Кому: pell, #26

> Эх, вот был в ранешние времена 12-й автобус от Речного до педа. И 21-й на Первомайку. От там месилово было, метро отдыхает!

[согласно кивает] Согласен, камрад, с тобой полностью! )
Хотя в принципе и сейчас можно найти месилово с поражающей легкостью, маршрут таков: едем к примеру с Красного Проспекта на метро до Речного вокзала часов эдак в 7-8 вечера. Сел в вагон с первого раза-молодец! На Речном выпихиваемся из поезда вместе с громадной кучей таких же спешащих домой после догого рабочего дня граждан, потом толкаемся на подземном переходе, попутно контролируем карманы, кабы не срезали да не увели чего. А потом идем не в очередь на маршрутку (допустим в Академгородок), где придется постоять минут с сорок-пятьдесят, но там хоть очередь есть, а прикола ради идем на общую остановку и ждем-с автобуса (36го, коли на Шлюз, либо 8 если все таки в Академ приспичило. Массаж всей поверхности тела и некоторых внутренних органов в процессе посадки обеспечен. Из автобуса вылезаешь- чисто отбивная! Стоишь на остановке, форму обычную принимаешь, чакры обратно оттопыриваешь. ))


Кафель
отправлено 17.09.10 09:20 # 50


Дмитрий Юрьевич, был в Новосибирске весной в командировке, та же самая фигня с транзитниками. Правда не пол часа конечно ждал, но все же. А гомоскан поломали они чтоли? Был ведь весной. Мне вот тогда понравился аэропорт, очень быстро людей пропускали, раздеваться не заставляли, попросили тока флешки достать из карманов. Может они вас узнали и хотели подольше полюбоваться, потому и терзали с проверками. 60


Fire Mix
отправлено 17.09.10 09:20 # 51


В московском "Внуково" та же херня с этажами и людом. Сдается мне подобное в большинстве местных терминалов. Недавно вернулся с Франции и почувствовал резкий контраст между буржуйским и "нашим"... Странно, что места в самолете не распределили при регистрации. Но по личному опыту знаю, что даже с прописанными местами перед гейтом все равно образуется кубло. Меня это очень забавляет. Я обычно встаю позади и подначиваю: "граждане, мест в самолете всем не хватит, кто не успеет - полетит стоя. Кто летит стоя не получит в самолете еду" и тд. Что удивительно, до некоторых "доходит", что они ведут себя как бараны и они перестают ломится и смущенно выстраиваются в очередь.


Joker
отправлено 17.09.10 09:20 # 52


Толмачево-образец работы надмозгов. Не знаю как сейчас, но несколько лет назад багаж там выдавали в в темном ангаре слева от здания аэропорта. Осень, дождь хреначит, у ангара лужи по колено, а в ангаре глаз коли и все это дополняет вышеописанное кубло. Мрак одним словом


Бяныч
отправлено 17.09.10 09:20 # 53


Хорошая Фотография . Есть стихотворение по теме:

Известно даже недоумку,
как можно духом воспарить:
за миг до супа выпить рюмку,
а вслед за супом - повторить.


Tmn9
отправлено 17.09.10 09:25 # 54


Кому: Kotik, #43

> В Толмачёво есть сканер, куда можно заходить не разуваясь и раздеваясь. Но включают не всегда, не повезло значит в этот раз.

Мне тоже предложили пройти такой сканер. Я занял огромную очередь из трех человек, но приобщение к прогрессу закончилось, так и не начавшись - нам было сообщено, что компьютер "завис" и отправили на классический досмотр. Пока я проходил досмотр, спецы за компом сканера яростно раз за разом перегружали WinXP, но, очевидно, безуспешно - сканер так и не заработал.


ронжёр
отправлено 17.09.10 09:26 # 55


Кому: pell, #26

> [размазывает ностальгическую соплю] Эх, вот был в ранешние времена 12-й автобус от Речного до педа.

[Присоединяюсь к размазыванию.] А ходил он, если память не изменяет, раз в 40 минут, и коль залезть в нутро не удавалось, оставался торчать у речного на следующие 40 минут и то без гарантий, что уедешь на следующем. Особенно весело было зимой. Назад ехать было полегче, но только не в часы, когда на ГРЭС смена заканчивалась.


Rad-world
отправлено 17.09.10 09:26 # 56


[берет курай, мед и кубыз] Добро пожаловать в Уфу


ozzymos1
отправлено 17.09.10 09:26 # 57


Кому: pell, #3

> Толмачёво — замысловатый иропорт. В ём чуть не заблудился этим годом.

Да ладно вам, по сравнению с тем, что было раньше, нормальный аэропорт - чистый и просторный. Но вход в зону контроля конечно запрятан удачно!!!


Старый_kms
отправлено 17.09.10 09:27 # 58


> Многие из них ходят в горячо мной любимых меховых кепках. Меховая кепка сразу сигнализирует о наличии ума, воспитания и отменного вкуса. Заговори с обладателем — не разочарует.

Безумно хохотал! Ибо тема очень близка. У меня в городе таких тоже много, по наступлению холодов появляются, причём добавляется куртка из такого же материала и местами замшевые туфли, ну и конечно же вместо брюк треники. Выглядят - гаси фонарь! Про речь вообще молчу)


zb485c
отправлено 17.09.10 09:27 # 59


Кому: Михайло_Васильевич, #24

> а по стране попутешествуют всё больше новые граждане свободной России.

Особенно забавно это смотрится где-нибудь в Нью-Йорке. Стоишь себе в очереди, а вокруг тетки разные из 90-х маневрирубт. :)


Стэн
отправлено 17.09.10 09:27 # 60


>слегка рубануло — внезпно перестал
Опечатка. Правильно, наверное, внезАпно.
Извините.


Voruss
отправлено 17.09.10 09:27 # 61


Дим Юрьевич, не догнал про водку с сало-чесноком. Фанат постарался или шутливый оборот и сами? Как то борщик жесток по цене получается.


Zaic77
отправлено 17.09.10 09:27 # 62


Журналисты не только в Челябинске отличные :-)) В Ёбурге тоже не подвели, взяли кучу интервью прям перед показом:

http://www.66.ru/news/interview/69269/


Skutz
отправлено 17.09.10 09:30 # 63


халяльная свинина - это пять :)


T.I.M
отправлено 17.09.10 09:30 # 64


Прочитав статью узнал сразу два новых слова: хатули и кубло!


окопное быдло
отправлено 17.09.10 09:30 # 65


Комната неплохая, главное что бы саранча из-под земли не полезла)))


sqr(max)
отправлено 17.09.10 09:33 # 66


После просмотра крайней фотографии хочется немедленно закончить пятницу и начать субботу. Аж слюна выделяется.

А ноутбуки действительно везде где летал просят вытаскивать и проводить через хай-скан отдельно. Они там у них как-то то ли по другому "светятся", то ли экранируют то, что находится за ноутом.


OverX
отправлено 17.09.10 09:41 # 67


Дмитрий Юрьевич, спасибо за отличный перевод мощного фильма, очень понравилось.
Практически распирает от гордости за наших журналистов :)

Ждем вас снова!


Kandrim
отправлено 17.09.10 09:42 # 68


Кому: Astrogen, #15

> Про кубло читал, ржал в голос.

да да да, был там один раз по причине нелетной погоды, должен был сесть в омске но посадили в новосибирске, к слову сказать при посадке в омске почуствовал себя космонавтом при взлете, т.к. прям перед самой полосой самолет дал все мощь и резко ушел обратно на взлет, думал все кранты.
А в Толмачево это жесть, просидел там 6сть часов, и тут объявили что погода наладилась, ой что началось, к слову сказать вынужденно посадили там куеву тонну рейсов, так что кубло получилось зачетное, с учетом того, что каждое отдельное кубло не знало куда ему катится. получился аки бильярд. Особенно порадовал переходной шлюз, вместимость чел 100, если как селедки, и всем там срочно надо было покурить, я после этой газовой камеры не курил неделю


Kandrim
отправлено 17.09.10 09:44 # 69


Кому: sqr(max), #66

> А ноутбуки действительно везде где летал просят вытаскивать

у меня попросили в шереметьево вытащить, а он лежал на самом дне багажа. докопались почему нет батареи, на что я им ответил, что еще не заработал на нее. ноут был древний, чисто для работы и батарея давно сдохла, вот и вытащи. на кой лишнее кило таскать, когда каждый грамм на счету


Windproof
отправлено 17.09.10 09:46 # 70


Жаль, что про Екатеринбург как-то мало написал, Дим Юрич.
Да и встречали тебя скудно, видимо, не прессухи, не интервью. Ежли так, то мне грустно за свой город. Новосиб и Челябинск как-то повеселее выглядят.


SergeyTN
отправлено 17.09.10 09:55 # 71


Кому: Bawdry, #44

> У Главного есть директор!!! А-а-а!!!

если бы у Главного не было директора, который, если я правильно понимаю, в том числе планирует все поездки, то гастроли бы сильно сократились по причине пропажи даже тех 2-3 часов на сон, которые остаются у ДЮ между перелетами. Как логист могу уверенно доложить: логистика - не барское дело.


freagle
отправлено 17.09.10 09:58 # 72


Странно. Летал из Толмачево неоднократно, но такого не было - ни меховых кепок, ни визгу, ни очередей. Ноутбук всегда в ручной клади, никогда доставать не пришлось. Ощупывать тоже не ощупывали, ибо заходил в кабинку. Единственная проблема - на металлоискателе сначала выгрузить все из карманов, потом все обратно в нужном порядке загрузить.

Ну и кубла тоже ни разу не было - все чинно и благородно. Может, это было неправильное Толмачево?


Zelius
отправлено 17.09.10 10:01 # 73


Кому: Kotik, #43

> В Толмачёво есть сканер, куда можно заходить не разуваясь и раздеваясь. Но включают не всегда, не повезло значит в этот раз.

Инструкция ФСБ предписывает обувь снимать - значит и перед современным сканером все равно требуют обувь снимать.
Разбиралась такая ситуация на примере Шереметьево-2.

Ничего, в "дикой стране Индии", в аэропорте г. Лакнау у всех требовали отцепить батарейку от мобилы. Все и отцепляли. Пока не дошла очередь до меня с айфоном. Говорят - "А ну сымай баттэри!", я отвечаю - "Не могу, усатики, она у меня на заводе китайском наглухо задраена согласно требования дизайна Эппл из Калифорнии. Все, че могу - выключить могу" и нажал кнопку. А там же надпись на экране на русском вылезла и красный фон "Выключить".
Ну ладно, говорят усатые, проходи, мы тебя запомнили.


Bawdry
отправлено 17.09.10 10:13 # 74


Кому: SergeyTN, #71

[возвращается на перрон]


Kotik
отправлено 17.09.10 10:13 # 75


Кому: Joker, #52

> Осень, дождь хреначит, у ангара лужи по колено, а в ангаре глаз коли и все это дополняет вышеописанное кубло. Мрак одним словом

Не, починли уже года три как.

Кому: Zelius, #73

> Инструкция ФСБ предписывает обувь снимать - значит и перед современным сканером все равно требуют обувь снимать.
> Разбиралась такая ситуация на примере Шереметьево-2.

В этом году в сканер не попал, в прошлом году не помню, разувался или нет.
А вот междунородному терминалу Толмачёво - незачёт. И таможенникам тоже. Сначала ждут, пока весь рейс багаж получит, и только потом открывают 2 КПП из 5.


ivan_foto
отправлено 17.09.10 10:16 # 76


> Первым к проверяющим тёткам просочился директор

[смотрит на директора с уважением]
Толковый директор, сразу видно. Сугубо в хорошем смысле.


Hommer
отправлено 17.09.10 10:25 # 77


Давно не был в Толмачах, но когда пару лет назад летал в Норильск - всё было по вышшему разряду. Вход на первом этаже, выход - тоже. Летели на тоталитарном Ту-154, автобус к двери подавали, импортный... странно, что за это время всё поменялось.

Ноутбук, кстати, тоже повелели достать и даже включить - дабы удостовериться, что это взаправду ноутбук, а не шайтан-машинка замаскированная.


RabbitRoger
отправлено 17.09.10 10:26 # 78


Дмитрий Юрьевич, спасибо за отличный перевод в 22-00, Челябинск! Кино классное, всё понравилось.
>Завтра утром в Уфу — тоже на машине, 500 километров.
Ну, это недалеко. И места красивые по дороге, надеюсь, удалось выспаться.


Рама
отправлено 17.09.10 10:47 # 79


Вы еще не были в аэропорту Норильска (до реконструкции в 2008 кажись).
Зона выдачи багажа там - просто культовое место.


ProFFeSSoR
отправлено 17.09.10 10:52 # 80


Кому: Zelius, #73

> Все, че могу - выключить могу" и нажал кнопку. А там же надпись на экране на русском вылезла и красный фон "Выключить".
> Ну ладно, говорят усатые, проходи, мы тебя запомнили.

У четвёртого то батарея отстёгивается, так что в следующий раз скажут "обновите айфон до 4-го поколения"!!!


Рама
отправлено 17.09.10 10:57 # 81


Кому: Zelius, #73

> Инструкция ФСБ предписывает обувь снимать - значит и перед современным сканером все равно требуют обувь снимать.

В Пулково, когда из терминала России вылетаешь, не требуют. Хочешь - разувайся и тебя пощупают, не хочешь - одетый и обутый в сканер.


Hedgehog
отправлено 17.09.10 11:02 # 82


Кому: Михайло_Васильевич, #25
> Да! Всё кошерное автоматически считается халяльным!

Постой! А как же убитое с призыванием любого бога, кроме Аллаха? Или считается, что среди людей Книги все его призывают?


Zelius
отправлено 17.09.10 11:04 # 83


Кому: Рама, #81

> В Пулково, когда из терминала России вылетаешь, не требуют. Хочешь - разувайся и тебя пощупают, не хочешь - одетый и обутый в сканер.

Это с угла который?
В Домодедово тоже не требуют, причем давно уже. Удобно.


Zelius
отправлено 17.09.10 11:04 # 84


Кому: ProFFeSSoR, #80

> У четвёртого то батарея отстёгивается, так что в следующий раз скажут "обновите айфон до 4-го поколения"!!!

О, ну отлично тогда. Как раз думаю 3gs обновить.
На самом деле, там начкар в аэропорте еще по-русски говорит. Увидел у меня загранпаспорт, полистал и спросил почти без акцента "Как дела?".
Я ему чуть не ответил на радостях "Заебись!", но подумал и решил ответить "Нормально" - а то вдруг он не вполне владеет табуированной лексикой нашей и упакует меня еще на годик в этом городке...а когда я встретил его третий раз за неделю (так получилось, что интенсивно между Дели и Лакнау летал неделю), то уже очень хотел проверить всю глубину его познаний русского языка.


Beefeater
отправлено 17.09.10 11:22 # 85


Кому: Hedgehog, #82

> Постой! А как же убитое с призыванием любого бога, кроме Аллаха? Или считается, что среди людей Книги все его призывают?

Так вроде Яхве и Аллах суть один и тот же бог?


hbs
отправлено 17.09.10 11:24 # 86


как пишет, как пишет!


dizluv
отправлено 17.09.10 11:27 # 87


Будучи в командировках в Новосибирске вылетал из Толмачёво 3 раза. Видимо, везло, в кубло не попадал ))


dharbari
отправлено 17.09.10 11:33 # 88


В Европах просят ноут отдельно в сканер класть, да, зачем - непонятно. Веяние последнего года.


Варыч
отправлено 17.09.10 11:39 # 89


Дмитрий Юрьевич, спасибо за отличный перевод, очень понравилось.

Ждем вас снова!


v-x
отправлено 17.09.10 11:39 # 90


Вылетал в этом году из Курумоча в Хургаду. Доставать ноут из ручной клади не заставили, но попросили открыть ручную кладь, спросили почему столько проводов (вёз ноут, зарядное к нему, мышь, фотик, кабель для него, плеер, наушники и кабель для плеера) и очень долго изучали таблетки от укачивания Драмина - думали наверно наркотики. И если в родном городе всю толпу к самолётам везли на 3-х автобусах, то в загранке эту же толпу загнали в 2 автобуса - это была жесть


chum
отправлено 17.09.10 11:42 # 91


В Европах, вон, Закаева арестовали.

Неужто не отпустят на этот раз?

Волнуюсь за братьев-поляков!


Max99
надзор
отправлено 17.09.10 11:54 # 92


Меховая кепка с ушами, из стриженной норки-весьма модный головной убор в наших краях!


казах
отправлено 17.09.10 11:55 # 93


Кому: v-x, #90

У меня в Домодедово чуть ноут не отжали таможеники. Требовали кассовый чек из Нидерландов. На все мои объяснения, что ноут куплен мной уже давно, а не только что - ноль эмоций. "Чек покеж или плати!" Причём по ноуту видно, что юзаный, а не новый. Пришлось включать, показывать фотографии всякии, показывать данные бэкаповские (там дата всегда стоит).


Lufthanseat
отправлено 17.09.10 11:55 # 94


Дмитрий Юрьевич, а подскажите, услугами какой авиакомпании пользовались при перелете из Толмачёво? S7?


The Big
отправлено 17.09.10 11:56 # 95


Толковую меховую кепку хочу уже с год.
Камраден, где в cool'турной столице можно прикупить таковую?


Max99
надзор
отправлено 17.09.10 11:57 # 96


Кому: chum, #91

> В Европах, вон, Закаева арестовали.

«Посещая Польшу, я чувствую себя здесь как свободный человек, — признался в интервью газете Rzeczpospolita Закаев. — Я, как человек, который приехал сюда, чтобы искать пути освобождения своего народа от того же самого ига, от которого освободились поляки, должен чувствовать себя преступником?»


Max99
надзор
отправлено 17.09.10 12:01 # 97


Кому: The Big, #95

> Толковую меховую кепку хочу уже с год.
> Камраден, где в cool'турной столице можно прикупить таковую?

http://www.rot-front.com/muj.html


Собакевич
отправлено 17.09.10 12:04 # 98


Кому: ShmeLb, #49

> А потом идем не в очередь на маршрутку (допустим в Академгородок), где придется постоять минут с сорок-пятьдесят, но там хоть очередь есть

Ногвосибирск - интелиигентный город. В суровом Челябинске на маршрутки запрыгивают те, кто быстрее :)


middle_finger
отправлено 17.09.10 12:12 # 99


ДЮ, поздравляю с созданием нового жанра - гастролирующий переводчик фильмов!
Думаю, ты в мире такой - один!


duzenko
отправлено 17.09.10 12:20 # 100


Кому: Goblin

Я вот когда езжу в другие города, снимаю квартиру, а не номер в гостинице. Чем гостиница лучше?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 234