Вести из Афганистана

21.09.10 12:28 | Goblin | 455 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Старший сержант Калвин Гиббс, капрал Джереми Морлок, рядовой первого класса Эндрю Холмс, специалисты Майкл Уэгнон и Адам Уинфилд обвиняются в убийстве трех мирных афганцев, которых они забросали гранатами, а затем расстреляли.

В ходе военного расследования уже выяснено, что жертвами солдат становились не боевики, а случайно попадавшиеся им афганцы, и убийства совершались "из спортивного интереса". Тела убитых расчленяли, с тем чтобы взять себе кости и черепа погибших в качестве трофеев.
Военный трибунал будет судить банду солдат-садистов

Не так давно цивилизованные европейцы проделывали то же самое в России.
Чем только не займёшься ради победы демократии.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 455, Goblin: 6

Tef
отправлено 21.09.10 12:34 # 1


> "из спортивного интереса"

Ну и пидоры.


skozlozhop
отправлено 21.09.10 12:37 # 2


какие милые ребята.


abc
отправлено 21.09.10 12:37 # 3


Хорошо хоть гамбургеры из афганцев не делали.


skozlozhop
отправлено 21.09.10 12:37 # 4


капрал Джереми Морлок - записки морлока?!


Shmat SaLa
отправлено 21.09.10 12:37 # 5


> Тела убитых расчленяли, с тем чтобы взять себе кости и черепа погибших в качестве трофеев.

А вы говорите викинги или самураи. Цивилизованные воины Империи Добра дадут фору и тем и этим!!!


Яныш
отправлено 21.09.10 12:39 # 6


Докажут что в черепах было ядерное оружие, и такие меры были обоснованы.


shush
отправлено 21.09.10 12:40 # 7


А по новостям промелькнуло: «В ходе боестолконовения с боевиками Аль-Кайды, солдатами США был убит один нападающий». А вот как на самом деле. Настоящие воины добра и света.


Zarikus
отправлено 21.09.10 12:40 # 8


Головы опять полетят...


Яныш
отправлено 21.09.10 12:40 # 9


Кому: skozlozhop, #4

> > капрал Джереми Морлок - записки морлока?!

Герберт Уэллс всё предвидел.


timur_photo
отправлено 21.09.10 12:40 # 10


Пересмотрели "Хищника" что ли? Интересно, как они психологический отбор прошли в армию?


Nickrocker
отправлено 21.09.10 12:40 # 11


> "из спортивного интереса"

экие затейники (с)


qwerty7
отправлено 21.09.10 12:42 # 12


Западные демократические страны исповедуют в отношении других стран закон джунглей - если ты слаб, твоя страна станет колонией, а люди вполне могут стать мишенями для стрельбищь, ну навроде воробьёв.


Глав Упырь
отправлено 21.09.10 12:42 # 13


> Тела убитых расчленяли, с тем чтобы взять себе кости и черепа погибших в качестве трофеев.

Ну, уже хорошо, что они не совокуплялись с расчленёнными трупами!!! А так - даёшь "настоящую демократию" во все страны планеты!!


boondocksaint
отправлено 21.09.10 12:43 # 14


>Тела убитых расчленяли, с тем чтобы взять себе кости и черепа погибших в качестве трофеев.

Бесславные пидорасы.


zush
отправлено 21.09.10 12:43 # 15


До чего бедных американских мальчиков довели жестокие компьютерные игры


Max99
надзор
отправлено 21.09.10 12:44 # 16


Дмитрий Юрич читал про отечественную армию?

http://konkurs.prizyvnik.info/

Литературный конкурс
для призывников
«Почему мне нельзя в армию»


Allex
отправлено 21.09.10 12:47 # 17


Кому: timur_photo, #10

> Интересно, как они психологический отбор прошли в армию?

Думаешь они психи? Есть мнение, что как раз вполне нормальные.

Это ведь англо-саксы. Люди из т.н. "стран третьего мира" для них и не люди вовсе. Так, что-то вроде зверушек.


Ummon
отправлено 21.09.10 12:49 # 18


Детишкам, поди, сувенирчики хотели привезти.
Ну и подоминировать.


Skutz
отправлено 21.09.10 12:49 # 19


Лишат месячного жалованья? Объявят выговор?

Вообще, ООН, НАТО и всякие Фридом Хаусы - они где, когда такое происходит?


Усатый Таракан
отправлено 21.09.10 12:50 # 20


>убийства совершались "из спортивного интереса"

Как-то сразу вспоминается "За что сражались советские люди" с описанными там злодеяниями немцев, ей богу.


George
отправлено 21.09.10 12:52 # 21


самое забавное, что в нынешнем мире эффект от этой статьи будет нулевой: Воины Света, пользуясь извечным правом сильного, будут и дальше продолжать отстреливать аборигенов. Мнение же аборигенов данной (и сопредельных) стран этих Воинов волновать не будут, пусть даже эти мнения будут высказываться не на племенном совете, а на просторах всемирной сети.


max117
отправлено 21.09.10 12:56 # 22


Кому: timur_photo, #10

> Интересно, как они психологический отбор прошли в армию?

Так ведь спортсмены поди. Наверняка по спортивной линии проскочили нахаляву.

Или разборки наркокартелей! :)


Shmat SaLa
отправлено 21.09.10 12:56 # 23


Кому: Allex, #17

> Это ведь англо-саксы.

А почему не индейцы? Может - это не до конца истребленные капиталистической "цивилизацией" индейцы продолжают традиции своих предков.
Думаю, именно индейцев нужно назначить виновными! И немедленно до уничтожить!


No doubt
отправлено 21.09.10 12:56 # 24


Так ребята, по ходу, и ехали на сафари. А там, оказалось, еще и деньги платят...


Info
отправлено 21.09.10 12:56 # 25


"Американское командование опасается, что подробности совершенных преступлений приведут к вспышкам гнева в Афганистане"

Что, понятно, вынуждает США срочно спасать мирное население от "вспышек гнева" и усилить "миротворческий" контингент в Афганистане.


stavropol
отправлено 21.09.10 12:59 # 26


Кому: zush, #15

> До чего бедных американских мальчиков довели жестокие компьютерные игры

Назови мне игру, где надо забрасывать мирных жителей гранатами, потом расстреливать, далее расчленить, а кости показывать дома детям. Еще бы себе в нос вставили! Демократия my ass.


486dx2
отправлено 21.09.10 12:59 # 27


Кому: George, #21

> самое забавное, что в нынешнем мире эффект от этой статьи будет нулевой

Ну почему же. Например армейское руководство постарается заменить своих ребят на наемников с украинскими, грузинскими и прибалтийскими фамилиями. Тогда и говорить станет не о чем. Одни аборигены будут мочить других аборигенов. Все нормально.


ПТУРщик
отправлено 21.09.10 13:00 # 28


Кому: 486dx2, #27

> Одни аборигены будут мочить других аборигенов. Все нормально.

Такие вот европейские сипаи...


486dx2
отправлено 21.09.10 13:01 # 29


Кому: stavropol, #26

> Назови мне игру, где надо забрасывать мирных жителей гранатами, потом расстреливать, далее расчленить, а кости показывать дома детям.

Посмотри Postal.


Allex
отправлено 21.09.10 13:03 # 30


Кому: Shmat SaLa, #23

> А почему не индейцы?

Да вот лица у них какие-то не индейские.

Странно конечно.


ALT
отправлено 21.09.10 13:04 # 31


Кому: George, #21

> Мнение же аборигенов данной (и сопредельных) стран этих Воинов волновать не будут, пусть даже эти мнения будут высказываться не на племенном совете, а на просторах всемирной сети.

Кстати очень хитро устроена подача информации, только с одной стороны.
И где плюарализм взглядов - непонятно.


Скиталец
отправлено 21.09.10 13:05 # 32


что-то пацаны походу попутали. они же наследники традиции скальпирования врага.
чаши из черепов делать - не их метод. а кости выдирать - это вообще какая-то полинезия.

или это глобализация и мультикультурность в действии?


Shmat SaLa
отправлено 21.09.10 13:06 # 33


Кому: stavropol, #26

> Назови мне игру

В "Call of Duty: Modern Warfare" оправдываются и показываются в позитивном ключе, пытки американских военных.
Но игра все равно отличная!


chukigek
отправлено 21.09.10 13:08 # 34


Кому: abc, #3

> Хорошо хоть гамбургеры из афганцев не делали.

Может они просто вовремя успели их съесть.


max.int
отправлено 21.09.10 13:09 # 35


Забросали гранатами, а затем расстреляли? Какие живучие афганцы попались.


Дэ Юра
отправлено 21.09.10 13:10 # 36


Ну грохнули там каких-то безызвестных местных, так что теперь - бросать тень позора на всю доблестную демократическую американскую армию??? О главном-то - ни слова: в такой суровый, засушливый год - уродилась ли там наркота? Хорошо ли охраняют плантации? Нет ли перебоев с поставками героина всему миру? Вовремя ли солдатам подвозят бухло и табак и как у них там с личной жизнью?


казах
отправлено 21.09.10 13:10 # 37


Зато если араб, перс или афганец какой грохнет американца - это уже трагедия.

Почему бы их не отдать на суд афганцам, они же в Афганистане накуролесили?


milo
отправлено 21.09.10 13:11 # 38


Вопрос о книге Галина Василия "Ответный сталинский удар" - стоящая?



No doubt
отправлено 21.09.10 13:11 # 39


Кому: max.int, #35

> Забросали гранатами, а затем расстреляли? Какие живучие афганцы попались.

По русски это означает - добивали. Почти гуманно.


Минеев
отправлено 21.09.10 13:13 # 40


А был бы у афганцев короткоствол...


UncleJunkie
отправлено 21.09.10 13:14 # 41


Изготовление сувениров из черепов туземцев - несомненный знак уважения к местному национальному колориту и древней восточной цивилизации.
Опять же, несут европейские ценности в массы.
А кто не согласен - из черепов наделают подстаканников.
С нетерпением жду вестей о сумочках и перчатках из смуглой кожи.


kalinka
отправлено 21.09.10 13:15 # 42


Только американцы из т.н. цивилизованных народов занимаются такой херней - берут черепа и прочее на память, и во Вторую Мировую и сейчас вот. Откуда у них это?


KatyKat
отправлено 21.09.10 13:15 # 43


> - Что же вы делаете с этими... С убитыми котами?
> - На польты пойдут, - ответил Шариков, - из них белок будут делать на рабочий кредит.

они свои "трофеи", наверно, собирались на стены вешать дома. У камина...


timur_photo
отправлено 21.09.10 13:16 # 44


Кому: казах, #37

> Почему бы их не отдать на суд афганцам, они же в Афганистане накуролесили?

Афганский суд недемократичный!!! Это недопустимо!!!


KelDazan
отправлено 21.09.10 13:18 # 45


> капрал Джереми Морлок

[давится бутербродом]

Однако, говорящая фамилия!


KelDazan
отправлено 21.09.10 13:21 # 46


> забросали гранатами, а затем расстреляли

Однако, мощный афганец пошёл!


Zimson
отправлено 21.09.10 13:24 # 47


Кому: Shmat SaLa, #5

> А вы говорите викинги или самураи. Цивилизованные воины Империи Добра дадут фору и тем и этим!!!

Нет, ну эти товарищи не раскрыли тему поедания вражеской печени, так что есть ещё к чему стремиться. Недаром скальпы предки собирали.


No doubt
отправлено 21.09.10 13:24 # 48


Кому: kalinka, #42

> Только американцы из т.н. цивилизованных народов занимаются такой херней - берут черепа и прочее на память, и во Вторую Мировую и сейчас вот. Откуда у них это?

Если серьезно, то это реальная психическая травма. Приезжают фермеры на сафари - а там реальная война. Слом стереотипов. Отсутствие законов. В обществе, где с пеленок понятие "закон" ставится во главу угла, его отсутствие дает ожидаемый результат.


Фанатистории
отправлено 21.09.10 13:24 # 49


Отморозки были всегда и везде. Отморозков судят. Что не так?


Deniss
отправлено 21.09.10 13:24 # 50


Если все это правда, то цивилизованными людьми назвать их точно язык не поворачивается. Интересно будет посмотреть за развитием этого дела, могут и оправдать, дело то политическое.

У меня сосед по лесничной клетке служил в Авганистане в 84-85 годах, очень молчаливый, очень серьезный, разумный и адекватный человек. На правой руке наколка "Панджшер" и знак ВДВ. Ничего никогда не рассказывает, и вот посмотришь на него и не возможно сказать - сломала ли его война или закалила, но даже просто слушая как он говорит, спокойно и взвешено на любые темы внутри что-то сжимается и возражать не хочется.

Думаю что жизненные потрясения оголяют сущность человека и дают оценку его внутренней силе. Проверку проходят не все.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 21.09.10 13:25 # 51


Да наговаривают поди всякие противники Свободы и Демократии, пособники Аль Каиды, красные недобитки!!!


Max99
надзор
отправлено 21.09.10 13:25 # 52


Кому: Фанатистории, #49

> Что не так?

Все прекрасно!


Очень толстый
отправлено 21.09.10 13:26 # 53


Это всё уже было!!!

http://en.wikipedia.org/wiki/American_mutilation_of_Japanese_war_dead
http://www.codoh.com/atro/atrusa1.html

Девушкам своим черепа посылали. Они в ответ писали благодарственные письма. См. Журнал Life от 22 мая 1944 года.
Работница военного завода в Аризоне пишет письмо своему приятелю в ВМФ США с благодарностью за то, что тот прислал ей в подарок череп японского солдата, с припиской "Хороший японец - мертвый!"

Ну и, если я все првильно понял, стихи как нужно обрабатывать череп японца.
"The US Sailor with the Japanese Skull" by Winfield Townley Scott

Bald-bare, bone-bare, and ivory yellow: skull
Carried by a thus two-headed US sailor
Who got it from a Japanese soldier killed
At Guadalcanal in the ever-present war: our

Bluejacket, I mean, aged 20, in August strolled
Among the little bodies on the sand and hunted
Souvenirs: teeth, tags, diaries, boots; but bolder still
Hacked off this head and under a leopard tree skinned it:

Peeled with a lifting knife the jaw and cheeks, bared
The nose, ripped off the black-haired scalp and gutted
The dead eyes to these thoughtful hollows: a scarred
But bloodless job, unless it be said that brains bleed.

Then, his ship underway, dragged this aft in a net
Many days and nights - the cold bone tumbling
Beneath the foaming wake, weed-worn and salt-cut
Rolling safe among fish and washed with Pacific;

Till on a warm and level-keeled day hauled in
Held to the sun and the sailor, back to a gun-rest,
Scrubbed the cured skull with lye, perfecting this:
Not foreign as he saw it first: death's familiar cast.

Bodiless, fleshless, nameless, it and the sun
Offend each other in strange fascination
As though one of the two were mocked; but nothing is in
This head, or it fills with what another imagines

As: here were love and hate and the will to deal
Death or to kneel before it, death emperor,
Recorded orders without reasons, bomb-blast, still
A child's morning, remembered moonlight on Fujiyama:

All scoured out now by the keeper of this skull
Made elemental, historic, parentless by our
Sailor boy who thinks of home, voyages laden, will
Not say, 'Alas! I did not know him at all'.


chukigek
отправлено 21.09.10 13:28 # 54


Кому: Фанатистории, #49

> Отморозки были всегда и везде. Отморозков судят. Что не так?

Все прекрасно. Даешь больше отморозков! - больше правосудия! Ура! Да здравствует демократия!


Nem OFF
отправлено 21.09.10 13:28 # 55


Ёбнутые уроды!

Кому: kalinka, #42

> Откуда у них это?

От глубокого чувства вседозволенности и безнаказанности.


vasmann
отправлено 21.09.10 13:29 # 56


Кому: Усатый Таракан, #20

> Как-то сразу вспоминается "За что сражались советские люди" с описанными там злодеяниями немцев, ей богу.

Тоже самое подумал.


Молодой еще
отправлено 21.09.10 13:30 # 57


Какая прелесть.
[капрал Джереми Морлок] - афганцы, судя по всему, были Элоями.


anta
отправлено 21.09.10 13:30 # 58


Кому: No doubt, #48

> В обществе, где с пеленок понятие "закон" ставится во главу угла, его отсутствие дает ожидаемый результат.

В САСШ закон во главе угла?!! Если под словом "закон" понимать баксы, гамбургеры и кока-колу - да.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 21.09.10 13:31 # 59


Кому: Очень толстый, #53

> Работница военного завода в Аризоне пишет письмо своему приятелю в ВМФ США с благодарностью за то, что тот прислал ей в подарок череп японского солдата, с припиской "Хороший японец - мертвый!"

При этом оказывается, мы изнасиловали сто тыщ мильонов германских немок. Атас, цивилизация!


.Ryan
отправлено 21.09.10 13:31 # 60


Совсем охуели.


m&ms
отправлено 21.09.10 13:31 # 61


Уроды! Надеюсь они ответят за это!


chukigek
отправлено 21.09.10 13:32 # 62


Кому: kalinka, #42

> Только американцы из т.н. цивилизованных народов занимаются такой херней - берут черепа и прочее на память, и во Вторую Мировую и сейчас вот. Откуда у них это?

Ну вообщето это не так. Охотничьи, военные и пр. трофеи они постарше и США да и цивилизации.


Landadan
отправлено 21.09.10 13:32 # 63


По ходу джыдаи слишком много смотрели Хищника.

И нестойкая психика Войнов Демократии и Света не выдержала.


Скиталец
отправлено 21.09.10 13:33 # 64


Кому: Фанатистории, #49

> Отморозки были всегда и везде. Отморозков судят. Что не так?

давно хотел поинтересоваться: ты фанатом истории в колледже какого штата стал?


Zimson
отправлено 21.09.10 13:33 # 65


Кому: Хмурый_Сибиряк, #59

> При этом оказывается, мы изнасиловали сто тыщ мильонов германских немок. Атас, цивилизация!

Не сравнивай явное преступление с обычным коллекционированием!!!


Джон Мэтрикс
отправлено 21.09.10 13:34 # 66


Кому: Max99, #16

Омерзительные гондоны. Обидно, что вот таких и идем охранять с оружием в руках.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 21.09.10 13:34 # 67


Кому: anta, #58

> В обществе, где с пеленок понятие "закон" ставится во главу угла, его отсутствие дает ожидаемый результат.
>
> В САСШ закон во главе угла?!! Если под словом "закон" понимать баксы, гамбургеры и кока-колу - да.

Не, всё правильно. Население должно жить по закону, который для них придумала элита, чтобы оградить себя от этого самого населения. Воспитание подчинения закону вбивается с пеленок. Когда ярмо закона спадает, получаются вот такие капралы Морлоки.


anta
отправлено 21.09.10 13:35 # 68


Кому: Очень толстый, #53

> Девушкам своим черепа посылали. Они в ответ писали благодарственные письма. См. Журнал Life от 22 мая 1944 года.

А как же военная цензура писем и проверка посылок? Ах, да, там же демократия!!!


chukigek
отправлено 21.09.10 13:35 # 69


Кому: Скиталец, #64

> давно хотел поинтересоваться: ты фанатом истории в колледже какого штата стал?

Ну уж точно не в кабульском университете.


Max99
надзор
отправлено 21.09.10 13:39 # 70


Кому: Джон Мэтрикс, #66


> Омерзительные гондоны

Прекрасные парни!Особенно вот http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_142.html


Freerider
отправлено 21.09.10 13:42 # 71


Найдут ли связь с присутствием советских войск в Афганистане? Ждем результат расследования.


Алексей К
отправлено 21.09.10 13:44 # 72


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



No doubt
отправлено 21.09.10 13:46 # 73


Кому: anta, #58

> В САСШ закон во главе угла?!! Если под словом "закон" понимать баксы, гамбургеры и кока-колу - да.

Нет, именно закон, конституция и т.д. Это американская мантра. Детальное толкование - за армией адвокатов. Все, что не противозаконно - не подлежит порицанию. Отсюда отсутствие внутренних тормозов.


anta
отправлено 21.09.10 13:47 # 74


Кому: Хмурый_Сибиряк, #67

> Население должно жить по закону, который для них придумала элита, чтобы оградить себя от этого самого населения. Воспитание подчинения закону вбивается с пеленок.

Ну, к этому нас усиленно ведут. Вопрос - кто Юпитер, а кто бык, в данном случае риторический.)))

А на деле, у них-то (уж и не вспоминая про становление Бектала):

"Пока творилось это безобразие, дядюшка Сэм вытащил из рукава свою главную карту. И вдарил во всю бюрократическую мощь по… партнерам Хойта. Как проговорился однажды Билл Штайнер, пресс секретарь Государственной Налоговой Службы: «Гораздо проще преследовать людей, которых одурачили, чем тех, кто разработал аферу».
Месть государства заключалась в том, что от всех без исключения партнеров Джея Хойта потребовали незамедлительной уплаты налогов с сумм предыдущих списаний, которые проводились десять, а то и пятнадцать лет назад. Наивные обыватели полагали, что срок давности по налоговым обязательствам составлял всего три года и IRS не может претендовать на то, что давно стерлось из памяти. Как бы не так! Трехлетний срок распространялся только на доходы, но никак не на расходы, а ведь именно за счет расходов на ведение скотоводческой деятельности делались обратные начисления. Для них, как оказалось, ограничений по срокам давности не было.
Цинизм ситуации заключался в том, что все эти махинации Государственная Налоговая Служба провела как бы задним числом. Пока Джей Хойт гулял на свободе, списание производственных издержек считалось правомерным. Однако, как только суд постановил, что эти издержки были завышены, IRS тут же запретила списание и выставила счет всей армии незадачливых инвесторов.
Самое же ужасное заключалось не в самих неожиданно возникших долговых обязательствах, а в пени и штрафах, которые IRS наложила за просрочку с их погашением. Эти пени и штрафы составляли от 300 до 800% от изначальной задолженности. В результате люди, чьи доходы никогда в жизни не превышали 30–40 тысяч долларов в год, оказались перед необходимостью выплатить государству от 800 тысяч до миллиона долларов!"

С. Голубицкий "Как зовут вашего бога".


Zeromum
отправлено 21.09.10 13:48 # 75


Кому: Allex, #17

> > Это ведь англо-саксы. Люди из т.н. "стран третьего мира" для них и не люди вовсе.

Из непринуждённого разговора с англискими коллегами выяснил, что для многих британцев даже ирландцы с шотландцами - унтерменши. И что чем громче отдельные индивиды налюдях кричат о любви и этим народностям, тем лютее они эти народы и ненавидят.


ast_sharp
отправлено 21.09.10 13:49 # 76


Кому: Хмурый_Сибиряк, #59

> При этом оказывается, мы изнасиловали сто тыщ мильонов германских немок. Атас, цивилизация!

пол-германии русские оказывается!!!


Nem OFF
отправлено 21.09.10 13:51 # 77


Кому: Max99, #70

> Особенно вот http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_142.html

Ёбнутый урод!
И в комментах там порядком понабежало, читать мерзко.


Strang
отправлено 21.09.10 13:54 # 78


Не завидую я тем кто окажется в американской оккупационной зоне бывшей России.


Kleine Мук
отправлено 21.09.10 13:54 # 79


Кому: skozlozhop, #2

> какие милые ребята.

спортсмены, скауты и просто красавцы, [ctnsored]!


UncleJunkie
отправлено 21.09.10 13:56 # 80


Кому: Фанатистории, #49

> Отморозки были всегда и везде. Отморозков судят. Что не так?

Ты, наверное, слышал множество историй о солдатах ограниченного контингента ВС СССР в Афганистане, посылающих домой посылки с лакированными черепами дехкан или заспиртованными афганскими детишками внутри.


Kleine Мук
отправлено 21.09.10 13:59 # 81


Кому: Strang, #78

> Не завидую я тем кто окажется в американской оккупационной зоне бывшей России.



Griffon
отправлено 21.09.10 14:01 # 82


Кому: ast_sharp, #76

> пол-германии русские оказывается!!!

Просто немки сразу после изнасилования бежали к американским военным на аборты.


kalinka
отправлено 21.09.10 14:01 # 83


Кому: chukigek, #62

Я про нынешние времена. Только американцы замечены в таких увлечениях.


beria
отправлено 21.09.10 14:01 # 84


Умеют люди отдыхать!!!


UncleJunkie
отправлено 21.09.10 14:02 # 85


Кому: chukigek, #62

> Охотничьи, военные и пр. трофеи они постарше и США да и цивилизации.

Ну да, только в современном мире (да и в обозримом прошлом) голова за охотничий или военный трофей у нормальных людей как-то вот не считается. Стремно как-то это для нормальных людей.
Начиная где-то со средневековья.
Разумеется, есть и исключения. Те же американцы в конце девятнадцатого века с колоритной, заимствованной у туземцев традицией собирать скальпы поверженных врагов.
Ну или современные американцы, разбирающие афганцев на сувениры.
Не исключено, правда, что эту традицию американцы заимствовали у афганцев.
Что несомненно символизирует сближение цивилизаций Востока и Запада.


Скиталец
отправлено 21.09.10 14:05 # 86


Кому: beria, #84

> Умеют люди отдыхать!!!

акстись, парни на работе, бдят!!


-Veteran-
отправлено 21.09.10 14:08 # 87


Срочно ввести в коалиционных силах следующие занятия!!!
1. Копание отсюда и до обеда
2. Подметание ломом места временной дислокации
Ибо зольдатен, он и в африке зольдатен, когда ему нечем заняться в условиях перманентного депрессняка, мозгоебство принимает такие вот формы.

Кому: kalinka, #83

> Я про нынешние времена. Только американцы замечены в таких увлечениях.

я тебя разочарую) не только американцы


Max99
надзор
отправлено 21.09.10 14:11 # 88


Кому: Nem OFF, #77

> Ёбнутый урод!
> И в комментах там порядком понабежало, читать мерзко.

До голосования осталось 2 дня! А таких пиздатых парней там богато.


Chups
отправлено 21.09.10 14:11 # 89


Дорого теперь им икебана встанет, после огласки-то.


Joker
отправлено 21.09.10 14:11 # 90


Вспомнилось: "Если ты убиваешь потому, что тебе это нравится - ты маньяк. Если убиваешь за деньги - ты наемник. А если убиваешь потому, что тебе это нравится и за это тебе платят деньги - ты зеленый берет"


amatoro
отправлено 21.09.10 14:12 # 91


Жду сообщений о том, как Афганистан будет оплачивать пострадавшим солдадам империи добра лечение. Это ж надо до чего Афганские дикари благородных джедаев довели - по людям гражданским гранатами кидаться.


max.int
отправлено 21.09.10 14:12 # 92


Кому: No doubt, #39

> По русски это означает - добивали. Почти гуманно.

А главное, как это либерально, камарад.


UncleJunkie
отправлено 21.09.10 14:13 # 93


Кому: -Veteran-, #87

> я тебя разочарую) не только американцы

Ты как-то не до конца разочаровал, камрад. Расскажи, пожалуйста, об иных примерах этого экзотического увлечения.


Max99
надзор
отправлено 21.09.10 14:15 # 94


Я тоже грешен.Пацаном привозил с археологических раскопок кости всяки. Особый шик череп-светильник. Но нам черепа не давали. Только вытряхнуть из них молоточек,наковальню и стремечко можно.


CEZ
отправлено 21.09.10 14:15 # 95


Фашисты. Самые что ни на есть.


Gaged
отправлено 21.09.10 14:16 # 96


Только члены высокоразвитых обществ типа "Хищников" из фильма и пендосских солдат коллекционируют подобные "трофеи" - нам есть еще куда расти! Сталин тут, как говорится, и рядом не стоял.


Фанатистории
отправлено 21.09.10 14:16 # 97


Кому: Скиталец, #64

Средняя школа № 3(ныне Гимназия №1) колледжем не является. Ровно как и Московская область пока в штат не переименовали. А что Вас удивляет? Что я не рычу рефлекторно при одном упоминании США?

Кому: UncleJunkie, #80

Нет, не слышал. Про НАТОвские оккупационные войска, впрочем тоже такого не слышал. Вот только что услышал, что желавших использовать как трофеи черепа(про посылки ничего не сказано) судят. Какие тут претензии к США можно высказать не понятно.


Koschei
отправлено 21.09.10 14:17 # 98


После забрасывания гранатами разве можно что-то расстрелять и даже расчленить?!

>взять себе кости и черепа погибших в качестве трофеев.

Хищника пересмотрели чтоля, дебилы бля?!


UncleJunkie
отправлено 21.09.10 14:17 # 99


Кстати, новость отлично перекликается с мелькнувшим ранее на Тупичке известием об открытии в европах ресторана с человечинкой.


Max99
надзор
отправлено 21.09.10 14:19 # 100


Кому: Фанатистории, #97

> Какие тут претензии к США можно высказать не понятно.
>

Да никаких бля! Все заебись. А тебе сколько лет?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 455