Общество объявило войну милиции

23.09.10 12:53 | Goblin | 232 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
В обществе растет агрессия по отношению к сотрудникам милиции, и это заметили даже в МВД. В этом году волна нападений на представителей правоохранительных органов прокатилась по всей России. Люди идут на крайние меры, потому что не верят, что государство может их защитить, считают эксперты и призывают ускорить реформу милиции.

"Мы констатируем возрастающую агрессию и дерзость в поведении отдельных групп граждан, которые, переступая грань закона, применяют насилие в отношении сотрудников правопорядка", — заявил первый замглавы МВД Михаил Суходольский.

Это заявление последовало после целой серии нападений на милиционеров. В начале года группа "приморских партизан" совершила нападения на сотрудников милиции. Затем волна нападений прокатилась по всей России: преступления против сотрудников МВД совершались во Владивостоке, Астрахани, Сочи, Санкт-Петербурге, Москве.

Последними событиями стали нападение на "жемчужного прапорщика" Вадима Бойко, известного своим жестоким поведением на разгоне митинга оппозиции, и акция активистов арт-группы "Война", которые несколько дней назад перевернули в центре Петербурга несколько автомобилей ДПС.

Эксперты уверены, что единственный способ прекратить агрессию — реформировать милицию: превратить ее в полицию и сократить численность сотрудников на 20%. Милиция должна перестать быть карательным органом и взять на себя функции защиты общества.
Общество объявило войну милиции

Как это всегда бывает у наших "экспертов", всё неправильно. Для начала в государственных СМИ всеми силами нагнетается истерия, проводится демонизация милиции, а потом министр внутренних дел рекомендует гражданам избивать милиционеров. И только после этого обработанное и спровоцированное правительственными СМИ население начинает нападать на стражей порядка. Общественное мнение, которое формируют правительственные СМИ, доводится до точки кипения, и тогда общество узнаёт из телевизора, что оно объявило войну милиции.

И тут предлагается гениальное решение всех проблем: оказывается, милицию пора реформировать! Как, как?! — вопит потрясённое население. А надо переназвать её в полицию! — мастерски даёт ответ Дмитрий Медведев. Всем известно, что милиция — это сборище дурачков-любителей, а полиция — организация мега-профессионалов, которые решат все проблемы с законностью. Это же чисто волшебство: чик! — и дурацкая милиция превращается — именно превращается, волшебным образом — в эффективную полицию.

На деле же просто дадут команду СМИ перестать говорить плохое и начать говорить хорошее. Эксперты мгновенно закричат: другое дело!!! Полиция защищает общество, да будет проклят Сталин! Хотя это, будем откровенны, полумеры. По уму милицию вообще надо разогнать.
И сразу наступит счастье.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 232, Goblin: 1

norfolk_s3d
отправлено 23.09.10 12:58 # 1


Надо понимать, скоро и Сталина переименуют?


f-f-f
отправлено 23.09.10 12:59 # 2


...счастье наступит, если большинство россиян повыкидывают телевизоры из домов и квартир...


Мурыгинский
отправлено 23.09.10 13:01 # 3


Было бы смешно, если бы не было так грустно... Слишком много волдидали либерастам и маргиналам - вот и вплеск. Плохая - хорошая - это милиция. Плохой мент - хороший мент, но он сотрудник правопорядка. Не его вина что он работает по таким законам. Эти законы принимают те, кого мы выбираем ну или нам выбирают.


SergeyTN
отправлено 23.09.10 13:01 # 4


> А надо переназвать её в полицию [и сократить]!

извините


maig4eg
отправлено 23.09.10 13:02 # 5


Кому: norfolk_s3d, #1

> Надо понимать, скоро и Сталина переименуют?

Нет, его нельзя. Ведь после переименования он станет хорошим.


БудущийМент
отправлено 23.09.10 13:02 # 6


Кому: Goblin, #0

> "даё"

Дмитрий Юрьевич, опечаточка?


krisby
отправлено 23.09.10 13:07 # 7


К чему полумеры! Предлагаю вообще упразднить милицию! Тогда заживем даже лучше Америки!!!

My ass...


Пьющий
отправлено 23.09.10 13:08 # 8


лучше будет переименовать в "нанополицейский", что бы полицейский свом только присутствием исправлял негативное энергетическое поле Триумфальной площади.


Timus
отправлено 23.09.10 13:10 # 9


>акция активистов арт-группы "Война"

Эти отморозки теперь активисты?


Zloipuchi
отправлено 23.09.10 13:12 # 10


>Милиция должна перестать быть карательным органом и взять на себя функции защиты общества.

Браво, феерично!!!! Эксперты молодцы.Я прозрел наконец.

Отлить в граните, бетоне, скале и дереве.


mr_uef
отправлено 23.09.10 13:12 # 11


Искренне надеюсь, что раздрай Путина с Медведом не наигранный, а настоящий.
Потому что ВВП при всех своих косяках хотя бы не оскорблял народ своими заявлениями, а держал марку "своего".


Bilfawst
отправлено 23.09.10 13:13 # 12


Всё как обычно: общество узнаёт о том, что оно кому-то объявило войну непосредственно из телевизора.


d_test
отправлено 23.09.10 13:14 # 13


Кому: SergeyTN, #4

> А надо переназвать её в полицию [и сократить]!

1. Переназвать её в полицию.
2. Доказать всем, что стало еще хуже (см. народ не тот)
3. Отменить полицию.
4. Завести международный контингент по поддержанию правопорядка.


Очень толстый
отправлено 23.09.10 13:14 # 14


Очень простой рецепт манипуляции. Каждый день сообщать о 2-3 случаев преступлениях или правонарушениях милиционеров. Там пострелял в универмаге, тут сбил на дороге. В итоге за год получим примерно тысячу таких ссобщений. И через год обыватель начнет милицию ненавидеть. Как же ведь каждый божий день говорят о ментах-убийцах.
Подсчитать, что этот мент один из тысячи обыватель не догадывается. И сообщать ему в прессе, что суд потом многих оправдает "за отсутствием.." это не обязательно.


SkaTo
отправлено 23.09.10 13:14 # 15


когда уже медведева сократят и переименуют...


486dx2
отправлено 23.09.10 13:14 # 16


Милицию в полицию - это полумеры. Надо срочно страну переименовать в Нью-Швейцарию или Монако. Вот тогда заживем!!!


chum
отправлено 23.09.10 13:15 # 17


Символично, что заметка следует сразу за заметкой о чудодейственной пластине "Авто".

Нас по-прежнему держат за идиотов.


Evg_74
отправлено 23.09.10 13:15 # 18


Анекдот в тему "раздрая" ВВП и ДАМа:
- Знаешь анекдот, пошел Вовочка медведя из берлоги выгонять...
- Нах мне твой анекдот, я подожду 2012 год и посмотрю это реалити шоу на Первом.


bqbr0
отправлено 23.09.10 13:15 # 19


> Милиция должна перестать быть карательным органом и взять на себя функции защиты общества.

Просто пик общественной мысли, считаю.
Карательные функции надо передать бандитам — их все равно никто не любит.
А хорошая правильная полиция должна заниматься воспитанием и перевоспитанием граждан. В мягкой форме. Например, если преступник ограбил человека в подворотне — полицейский имеет право провести воспитательную беседу, пока преступнику не надоест слушать. Принуждать нельзя.


Kurasava
отправлено 23.09.10 13:16 # 20


А началось нагнетание с Евсюкова?


chum
отправлено 23.09.10 13:18 # 21


Кому: mr_uef, #11

> Искренне надеюсь, что раздрай Путина с Медведом не наигранный, а настоящий.

Где ты увидел раздрай?

Медведев - это типа депутата Марычева в ЛДПР. Он должен оттенять и отвлекать. Но он вовсе не поперек генеральной линии.


СкромныйГений
отправлено 23.09.10 13:19 # 22


а еще можно переименовать русских иммигрантов в Израиле в славяносионистов и все, проблема на Ближнем Востоке решена. А вирус Stuxnet в AntiStalin и вперед, яростно засылать в Russia где нагло обосновались эти мерзкие русские поселенцы.


Uriy02
отправлено 23.09.10 13:19 # 23


Эксперты говорят. А интересно, кто эти эксперты? Надо думать это явно не люди, которые сами служили в органах, или хотя бы хорошо знакомы с работой этих самых органов. Скорее всего, это кучка весьма интеллегентных людей либеральных взглядов, которые ранее работали в ЦК, каких-нибудь исполкомах, а в 1992 году срочно сожгли партбилеты и теперь ходят в церковь по воскресеньям и моляться перед приемом пищи. И вот эти люди предлагают гениальное решение возникшей проблемы, в чем вторят президенту - переименовать и все тут. Достойные, профессиональные эксперты и просто рукопожатные люди. Просто жопа...


chum
отправлено 23.09.10 13:20 # 24


Кому: Kurasava, #20

> А началось нагнетание с Евсюкова?

Да ладно! Как будто до этого ничего не было.

Грызлов еще когда "оборотней" ловил.


Kurasava
отправлено 23.09.10 13:20 # 25


И вот не могу понять, какой смысл власти сокращать "цепных псов режима", только из экономии?


ushak
отправлено 23.09.10 13:22 # 26


> превратить ее в полицию и сократить численность сотрудников на 20%

А это чего заволшебная цыфирь такая - 20%? Сокращать надо просто 20% всех "тупых ментов", или эти 20% как раз и есть "тупые менты", а остальные годны к службе в профессиональной полиции? Или уже сосчитали точное количество оборотней в погонах - каждый пятый от списочного состава?


drunkybear
отправлено 23.09.10 13:26 # 27


Кому: Timus, #9

> Эти отморозки теперь активисты?

Давно пора признать Чикатило правозащитником!!!


drunkybear
отправлено 23.09.10 13:27 # 28


Кому: d_test, #13

> 1. Переназвать её в полицию.
> 2. Доказать всем, что стало еще хуже (см. народ не тот)
> 3. [Переназвать народ]
> 4. Отменить полицию.
> 5. Завести международный контингент по поддержанию правопорядка.


цикорий
отправлено 23.09.10 13:27 # 29


Кому: Kurasava, #25

> И вот не могу понять, какой смысл власти сокращать "цепных псов режима", только из экономии?

кого надо - не только не сокращают, но и активно увеличивают в количестве. Всё ровно. Сократят всяких там участковых и т.п.


Smitty74
отправлено 23.09.10 13:27 # 30


> Милиция должна перестать быть карательным органом и взять на себя функции защиты общества

Эра Милосердия наступила?!


drunkybear
отправлено 23.09.10 13:27 # 31


Кому: ushak, #26

> Сокращать надо просто 20% всех "тупых ментов", или эти 20% как раз и есть "тупые менты"

Сократить 20% сотрудников, после чего переименовать их в оборотней в погонах, и - вперед, к светлому будущему!


flat4er
отправлено 23.09.10 13:27 # 32


>Эксперты уверены, что единственный способ прекратить агрессию — реформировать милицию: превратить ее в полицию...

Давненько (в 80-ых)я спросил "чем милиция отличается от полиции?"
Получил ответ учителя: милиция - это организация, управляемая народом и защищающая интересы народа (народная милиция), а полиция - это организация, управляемая и защищающая интересы власти или властителя.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 23.09.10 13:27 # 33


Не уверен я, что СМИ и Медвед смогут стабилизировать ситуацию так же успешно, как они ее раскачали.

Возникает вопрос, если страна переживет президентство Медведа, переживет ли Медвед потом на воле хотя бы первый год минимально вменяемой власти (если вдруг такая будет)?


спиртсмен
отправлено 23.09.10 13:27 # 34


> Эксперты уверены, что единственный способ прекратить агрессию — реформировать милицию: превратить ее в полицию и сократить численность сотрудников на 20%. Милиция должна перестать быть карательным органом и взять на себя функции защиты общества.

Сильно. Подобный поток сознания даже нарочно, хохмы ради, не придумаешь. Респект экспертам.


plvtor
отправлено 23.09.10 13:27 # 35


И выдать народу короткоствол!
Тогда общество само наведет порядок!


Delirium
отправлено 23.09.10 13:30 # 36


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #33

> Возникает вопрос, если страна переживет президентство Медведа, переживет ли Медвед потом на воле хотя бы первый год минимально вменяемой власти (если вдруг такая будет)?

Да будь уверен, не пропадет. Посадят его в теплое место, какими-нибудь "прогрессивными" сколковскими технологиями рулить.

Будет он еще потрясать в телевизоре "чисто русским айфоном", целиком изготовленным в Китае.


open.look
отправлено 23.09.10 13:31 # 37


это все нужно для протаскивания нового закона о полиции. Общественность пеной исходит по поводу названия, а суть то в букве и духе нового закона о деятельности стражей существующего порядка.


BigBalls
отправлено 23.09.10 13:31 # 38


Оффтоп
Камрады, никто не смотрел фильм "Край"(это тот который на оскара повезут)?


Zloipuchi
отправлено 23.09.10 13:31 # 39


Кому: ushak, #26

> А это чего заволшебная цыфирь такая - 20%? Сокращать надо просто 20% всех "тупых ментов", или эти 20% как раз и есть "тупые менты", а остальные годны к службе в профессиональной полиции? Или уже сосчитали точное количество оборотней в погонах - каждый пятый от списочного состава?

Есть анекдот в тему:

Сестра работает в школе секретарем. Рассказывает - пришла директива. Указать количество людей из рабочего персонала школы, которые с 2011 по 2013 г. а) уволятся; б) уйдут в декрет; в) умрут.
Жека предложил жребием...


Бармалей Подвигов
отправлено 23.09.10 13:32 # 40


бить то не перестанут.
Что совой по пню, что пнуть по сове.


медвед
отправлено 23.09.10 13:32 # 41


Идиотия на марше.
Пиздец бля.


chukigek
отправлено 23.09.10 13:35 # 42


Кому: mr_uef, #11

> Искренне надеюсь, что раздрай Путина с Медведом не наигранный, а настоящий.
> Потому что ВВП при всех своих косяках хотя бы не оскорблял народ своими заявлениями, а держал марку "своего".

Ну и нафига ж вы его(медведева) избрали?


Japmonk
отправлено 23.09.10 13:37 # 43


Закономерно все: СМИ кричат об убийцах-ментах (вполне возможно с подачи сверху)-> реформа милиции должна быть проведена (СМИ кричат о нападениях повсеместно, опять же хороший материал) ->реформа не помогает и вводят тоталитарную демократию.
Самое главное люди, которые действительно совершают нападения на ментов - это будущее России.


No doubt
отправлено 23.09.10 13:37 # 44


Кому: Очень толстый, #14

> И сообщать ему в прессе, что суд потом многих оправдает "за отсутствием.." это не обязательно.

Ну почему, всех сомнительно отмазанных как раз покажут.


mr_uef
отправлено 23.09.10 13:40 # 45


Кому: chukigek, #42

я его не избирал.


tt0100
отправлено 23.09.10 13:45 # 46


думаю следующим объектом демонизации надо сделать народ. и тоже сократить народ на 20%


Маленький Друг
отправлено 23.09.10 13:45 # 47


Кому: d_test, #13

> 4. Завести международный контингент по поддержанию правопорядка.

Да сразу номером 1 надо! Чего корчиться и деньги изводить на новые таблички!


Пан Головатый
отправлено 23.09.10 13:47 # 48


> и это заметили даже в МВД

В этом месте начал смеяться.


kirby
отправлено 23.09.10 13:47 # 49


> Эксперты уверены, что единственный способ прекратить агрессию — реформировать милицию: превратить ее в полицию

[страшно воет]


Мурыгинский
отправлено 23.09.10 13:49 # 50


Кому: tt0100, #46

> думаю следующим объектом демонизации надо сделать народ. и тоже сократить народ на 20%

Камрад! Это уже полным ходом идет!


Ignatovich
отправлено 23.09.10 13:49 # 51


Кому: Маленький Друг, #47

> Да сразу номером 1 надо! Чего корчиться и деньги изводить на новые таблички!

Дык, не в том ли суть переименования, чтобы денег маленько "поизводить"?


d_test
отправлено 23.09.10 13:50 # 52


Кому: Маленький Друг, #47

> Чего корчиться и деньги изводить на новые таблички!

Э, нет! Тут надо последовательно освоить бюджет по каждому пункту!!


kirby
отправлено 23.09.10 13:53 # 53


"Эксперты уверены..." - "Британские ученные установили...". Извините вспомнилось :)


Zelius
отправлено 23.09.10 13:53 # 54


Да ладно, пусть мощнее выступят уж сразу, из серии:

"Если власть не желает поступать по законам, которые приняла, то граждане освобождаются от обязательств по отношению к ней, так как власть является нарушителем основного закона страны"


Прораб
отправлено 23.09.10 13:53 # 55


В СССР, даже в послевоенном 1946-м году, раскрываемость преступлений была 90%. Боксер Мухаммед Али, после поездки в СССР: "Там у них можно всю ночь просидеть в парке на скамейки и с тобой ничего не случится!"
Хотя средний уровень раскрываемости в странах в цитаделях демократии: Великобретания - 30%, Сша - 22%, Бельгия - 20%, Нидерланды - 20%, Норвегия - 20%, Италия - 17%.
Раскрываемость в россии составляет 55,8 %.
Факты статистика это все фигня, главное вой в СМИ, какие менты все коррумпированные гады, маньяки и полные непрофессионалы. Про слезинка пидараса не забыть, ведь ясен пончик это все проклятый Сталин дотянулся. А олиция сразу повысит раскрываемость до 100 процентов, и заживем как в сказке.


Koschei
отправлено 23.09.10 13:53 # 56


Разогнать милицию/полицию и понаделать робокопов - вот будет модернизация!!! Жаль деньгов нет на это.


Kurasava
отправлено 23.09.10 13:58 # 57


Кому: d_test, #52

> Э, нет! Тут надо последовательно освоить бюджет по каждому пункту!!

Пусть уже перестанут стесняться и выдумывать поводы спиздить денег !!!


Crypt13
отправлено 23.09.10 14:00 # 58


Кому: ushak, #26

> А это чего заволшебная цыфирь такая - 20%? Сокращать надо просто 20% всех "тупых ментов",

Чего непонятного-то?

10% - мало, не заметят.

30% - много - каждый третий.

20% - в самый раз!!!

Учителей у нас тоже примерно на 20% сокращать собираются.


AntBas
отправлено 23.09.10 14:03 # 59


"Это ж сколько вокруг на всю башку пизданутых." (С) "Освободите Джимми".


bqbr0
отправлено 23.09.10 14:03 # 60


Кому: Crypt13, #58

> 10% - мало, не заметят.
> 30% - много - каждый третий.
> 20% - в самый раз!!!

Все по науке, по расчетам!


kirby
отправлено 23.09.10 14:04 # 61


Кому: Koschei, #56

> Разогнать милицию/полицию и понаделать робокопов - вот будет модернизация!!! Жаль деньгов нет на это.

Было бы не плохо побольше ушастых негвор на крутых тачках позавозить, повесить каждому на шею по жетону на гламурной цепочки и отправить блюсти порядок. Так - не пропадем!


Ignatovich
отправлено 23.09.10 14:04 # 62


Кому: Kurasava, #57

> Пусть уже перестанут стесняться и выдумывать поводы спиздить денег !!!

Так тут есть новость про г.Михалкова. Не стесняется :)


DSS
отправлено 23.09.10 14:06 # 63


Дмитрий Юрьевич, а вот такой момент интересует:
СМИ они вообще хоть как-то способны повлиять на настроения общества?
Ну вот, например, уже полсотни лет "разоблачают" Сталина - а эффекту всё нет. До сих пор народ не верит.


kirby
отправлено 23.09.10 14:11 # 64


Кому: Прораб, #55

> А олиция сразу повысит раскрываемость до 100 процентов, и заживем как в сказке.

Нет, так расрываемость будет только 98%. Для 100% их еще нужно пончики заставить жрать!!!


chaotic
отправлено 23.09.10 14:11 # 65


Кому: norfolk_s3d, #1

> Надо понимать, скоро и Сталина переименуют?

Вспоминается старый анекдот. Хрущёв решил переименовать Сталинград в Волгоград, но для порядка на тот свет телеграмму Иосифу Виссарионовичу отстучали: "нет ли возражений?". Ответ был: "Не возражаю. Волгин"


Deny
отправлено 23.09.10 14:17 # 66


> Эксперты уверены, что единственный способ прекратить агрессию — реформировать милицию: превратить ее в полицию и сократить численность сотрудников на 20%. Милиция должна перестать быть карательным органом и взять на себя функции защиты общества.

Эксперты бля... Милиция - одна из трех ветвей государственной власти. Соответственно, она является профессиональной, служебной деятельностью по обеспечению исполнения полномочий госвласти. То есть функций по обеспечению безопасности, законности и правопорядка (не смотря на мнение эксперта), борьбе с преступностью. Это все эксперт лаконично окрестил "карательным органом". Причем, с точки зрения эксперта, федеральная государственная служба это орган! Один! Который, по всей видимости, осуществляет зверские расправы над гражданами, руководствуясь садистскими мотивами. И никто и ничто его не контролирует.
Интересно, как полиция сможет взять на себя функции защиты общества, не я являясь при этом вышеописанным «карательным органом»? Или вот так: сняв с себя полномочия власти, на каком основании полиция будет осуществлять свои "услуги"?
Что помешает гражданину применить необходимую самооборону к лицу, не представляющему власть?


Kensin
отправлено 23.09.10 14:18 # 67


Кому: ushak, #26

> А это чего заволшебная цыфирь такая - 20%?

Не знаю, огорчу я тебя, камрад, или обрадую, но фактически сокращать будут на 22%.


Fire Mix
отправлено 23.09.10 14:24 # 68


А еще на каждую полицейскую машину надо поставить пластины "Авто", чтоб стереть весь негатив, что накопился за годы работы машины на гадкую милицию.


Маленький Друг
отправлено 23.09.10 14:27 # 69


Кому: Ignatovich, #51

> Дык, не в том ли суть переименования, чтобы денег маленько "поизводить"?

Кому: d_test, #52

> Э, нет! Тут надо последовательно освоить бюджет по каждому пункту!!

Какой-то не эффективный из меня манагер. Простите меня люди!!!


Zelius
отправлено 23.09.10 14:37 # 70


Ну надо разделить милицию на милицию и полицию!!!
К первым оставить всех, кроме экономических/налоговых и ГАИ.
А экономических и гайцев переименовать в полицию, за явным признаком соблюдения принципа защиты власти и властителей.
И посмотреть, объявит ли общество войну полиции, одновременно с примирением общества и милиции.


Ignatovich
отправлено 23.09.10 14:38 # 71


Кому: Маленький Друг, #69

> Какой-то не эффективный из меня манагер. Простите меня люди!!!

Увы. Ты не вписался в рынок!!!


Манагер
отправлено 23.09.10 14:39 # 72


В новом законе о полиции им даны огромные полномочия...
Фактически отменяется банковская и пр. тайны и разрешен доступ в жилище граждан без санкции. А самим полицейским запретили критику начальства и пр. вольности.
Собственно для этого все и затевалось.... Ну, пришлось пойти на издержки - в виде самосуда граждан над ментами, но что делать - за все надо платить.
Вот будет потрясение у Евсюкова - все менты так развлекаются, а ему за то же самое почти высшую меру дали!


testosterone
отправлено 23.09.10 14:42 # 73


Кому: Koschei, #56

> Разогнать милицию/полицию и понаделать робокопов - вот будет модернизация!!! Жаль деньгов нет на это.

С Робокопов придется Михалкову отстегнуть. У него флэш память явно.
А если туда еще принудительно пара фильмов "Барина всея Руси" будут занаписаны, то Робокопы только усугубят ситуацию. Будут по 12 штук кучковаться и херней страдать


Ignatovich
отправлено 23.09.10 14:47 # 74


Кому: testosterone, #73

> Будут по 12 штук кучковаться и херней страдать

Ну тогда не выдавать им летательных аппаратов и не подпускать к бронетехнике?


Морской ёж
отправлено 23.09.10 14:47 # 75


"Эксперты уверены". Это, наверное, эксперты по выходу в астрал и связи с внеземными цивилизациями? Они подключились к "энергетическому каналу", и мудрые высшие разумы на пальцах объяснили им магическую силу слова "полиция"?
В таком случае, естественно, поступить можно только в соответствии с рекомендацией экспертов - высшие разумы лучше знают, что нужно для счастья этому насквозь неудачному народу. И ни в коем случае не надо требовать аргументов - зачем? Наше дело - выполнить. А рассуждать за нас эксперты будут.

"Эх, я бы всех [экспертов] сгреб,
взял помощнее микроскоп,
Да этим самым микроскопом
Их все и придавил бы скопом!!!" (с) почти народное


testosterone
отправлено 23.09.10 14:51 # 76


Кому: Ignatovich, #74

> Ну тогда не выдавать им летательных аппаратов и не подпускать к бронетехнике?

тогда пусть в спортзалах допоздна сидят и истории из жизни Михалкову рассказывают.


SHOEI
отправлено 23.09.10 15:02 # 77


Такая ужасная, адская афера.


feodora19
отправлено 23.09.10 15:06 # 78


Кому: Deny, #66

> Интересно, как полиция сможет взять на себя функции защиты общества, не я являясь при этом вышеописанным «карательным органом»?

Наверное вот так. http://www.youtube.com/watch?v=aO119CA6Tj8&feature=player_embedded


d_test
отправлено 23.09.10 15:10 # 79


> Денежное довольствие лейтенанта полиции составит с 1 января 2012 года 33 тысячи рублей в месяц. Об этом заявил Дмитрий Медведев на совещании по вопросам реформирования Министерства внутренних дел.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=394594&cid=6

Остался за кадром вопрос- едина ли будет ставка по всей территории страны?


findeler
отправлено 23.09.10 15:17 # 80


Кому: Fire Mix, #68

> А еще на каждую полицейскую машину надо поставить пластины "Авто", чтоб стереть весь негатив, что накопился за годы работы машины на гадкую милицию.

Черт, а идея уже зпатентована. Эх....


spetrov
отправлено 23.09.10 15:19 # 81


Кому: Прораб, #55

> В СССР, даже в послевоенном 1946-м году, раскрываемость преступлений была 90%. Великобритания - 30%, США - 22%, Бельгия - 20%, Нидерланды - 20%, Норвегия - 20%, Италия - 17%.
Раскрываемость в россии составляет 55,8 %.

Цифры очень часто говорят лучше слов. Хотя Новодворская с Ковалевым наверняка нашли бы объяснение.


UncleJunkie
отправлено 23.09.10 15:22 # 82


Кому: d_test, #79

> Остался за кадром вопрос- едина ли будет ставка по всей территории страны?

И не вычтут ли у рядовых.


Deny
отправлено 23.09.10 15:26 # 83


Кому: feodora19, #78

Камрад, с телефона не могу посмотреть. В двух словах, о чем там?


Медвед Полоскун
отправлено 23.09.10 15:27 # 84


Кому: d_test, #79

> Остался за кадром вопрос- едина ли будет ставка по всей территории страны?

Просто лейтенанты будут разные!!!
В Питере цельный лейтенант, в москве 1,5 лейтенанта, на брянщине 0,7, в Тюменской области 1,8 лейтенанта.

Была же уже шутка, что стоимость недвижимости в Москве не будет повышаться, просто будет уменьшаться площадь квадратного метра.


Медвед Полоскун
отправлено 23.09.10 15:28 # 85


Кому: spetrov, #81

> Цифры очень часто говорят лучше слов. Хотя Новодворская с Ковалевым наверняка нашли бы объяснение.

Дак это ж изобретение "проклятущего Сталина" - приписки!!!


Uho
отправлено 23.09.10 15:30 # 86


Сегодня видел в новостях - Медведев подводил итоги обсуждения закона о полиции. Сказал что его внедрение нельзя откладывать в долгий ящик. Я вот с нетерпением жду уже новых репортажей о том какую прекрасную наноформу сошьют новым блюстителям порядка. Потому как люблю такие зрелища – выстраивают всех моделей в колонну, между ними прохаживается важный президент и генералы, осматривают, трогают за подворотнички, тут же рядом суетится угодливый Юдашкин. Помню такое было с новой военной формой, на ее разработку тогда много денег угрохали. А еще подазреваю от г-на Медведева будет инициатива в техническом плане - оснастить к примеру шлемы полицейских беспроводным интернетом или системой глонасс, чтоб не заблудились если что. А то и вообще айподы каждому полицейскому раздать.


d_test
отправлено 23.09.10 15:33 # 87


Кому: UncleJunkie, #82

> И не вычтут ли у рядовых

А вот об окладах рядовых в прессе говорить как- то не принято.

Кому: Медвед Полоскун, #84

> Просто лейтенанты будут разные!!!

Какое поле деятельности для эффективных руководителей на местах!


Deny
отправлено 23.09.10 15:34 # 88


Кому: Zelius, #70


> Ну надо разделить милицию на милицию и полицию!!!

Мелко взял! ФСБ надо распополамить на ФБР, ЦРУ и Охотников За Превидениями, президента на Президента, Канцлера и Императора, Россию - на Северную и Соединенную!!! Только так.


feodora19
отправлено 23.09.10 15:41 # 89


Кому: Deny, #83

> Камрад, с телефона не могу посмотреть. В двух словах, о чем там?

Силовой захват гипермаркета Лента. Драка, женский визг, крики "Милиция, милиция". Милиция отдыхает в сторонке...


кратный двум
отправлено 23.09.10 15:52 # 90


Кому: Deny, #88

> Россию - на Северную и Соединенную!!!

И переименовать в Мордор, что бы всем сразу всё было понятно!!!


AntBas
отправлено 23.09.10 15:54 # 91


Президент РФ Дмитрий Медведев предложил обязать российских полицейских зачитывать права подозреваемому перед его задержанием.
Кроме того, считает президент, в России должен быть создан единый call-центр, куда бы могли звонить граждане, недовольные действиями сотрудника полиции.
http://lenta.ru/news/2010/09/23/police/

Непонятно, неужели будут недовольные работой эффективных профессионалов.


Statos
отправлено 23.09.10 15:55 # 92


Президент Медведев таки рассказал о результатах "общественного обсуждения" закона "О полиции":
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1108806/rossijskim_policejskim_razdadut_znachki
Загибаем пальцы:
1) проникновение в помещения - обещается уточнить (а то вдруг не в ту форточку войдут полисмены),
2) единый бесплатный call-центр (где твиттер?),
3) годовые отчеты (с картинками и на глянцевой бумаге?),
4) из американской фильмотеки - значки с индивидуальным номером, фамилией и подразделением, а также зачитывание прав и телефонный звонок... ах да, СКП трансформируется в ФБР,
5) реестре заявлений о преступлениях населения передается в Росстат (почему не в ЖЖ?)

Богато!!


Zelius
отправлено 23.09.10 16:03 # 93


Кому: Deny, #88

> Мелко взял!

Извини! Я не думал о системных изменениях!
[убежал на поиски надувной церкви]


Медвед Полоскун
отправлено 23.09.10 16:05 # 94


Кому: кратный двум, #90

> > И переименовать в Мордор, что бы всем сразу всё было понятно!!!

Мордовия у нас уже есть, многие иностранцы с ней уже познакомились. Некоторые уже и освободились.


d_test
отправлено 23.09.10 16:05 # 95


Кому: Statos, #92

Про телефонный звонок- отлично:

> "Понятно, что такой звонок может быть сделан, чтобы скрыть информацию о преступлении. Но в других странах это есть, так что займитесь и представьте предложения", - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

Понятно, что дело мы до суда не доведем- но в Америке так, и я хочу так же!!


казах
отправлено 23.09.10 16:06 # 96


Кому: AntBas, #91

[гундосит через нос] Вы имеете право хранить молчание, всё, что Вы скажете может быть использованно в суде против вас. Вы имеете право на адвоката, если Вы не можете его себе позволить, он будет предоставлен Вам бесплатно...

Мда уж. Маразм крепчал деревья гнулись...

Интересно, а стрелять сразу на поражение, как в Америках, не предупреждая жертву разрешат?


17-011
отправлено 23.09.10 16:08 # 97


"Реформа", боюсь, будет по методу, описанному Аверченко. Кто-то возмущается незаконными действиями "жемчужного прапора"? Таких прапоров вагон и маленькая тележка? Мы все исправим - теперь такие действия будут законными.


Медвед Полоскун
отправлено 23.09.10 16:10 # 98


В качестве эталонного лейтенанта полиции пригласить Брюса Уиллиса!!! Он сможет!!!


Cep}I{
отправлено 23.09.10 16:14 # 99


>Эксперты уверены, что единственный способ прекратить агрессию — реформировать милицию: превратить ее в полицию и сократить численность сотрудников на 20%.

Противоядие найдено!


timur_photo
отправлено 23.09.10 16:31 # 100


[rem Накидывает лопатой на вентилятор
MD_mod=ON]
Зато лейтенанты полиции будут получать от 33 тысяч рублей, как сказал Рамблер! И полицейские будут зачитывать права задержанным, как сообщил Медведев. Все будет как в американских фильмах! Все будет супер-окей-йес-сникерс.
[MD_mod=OFF]



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 232