Вор в законе Усоян пошёл на поправку

24.09.10 12:28 | Goblin | 180 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Аслана Усояна, больше известного в криминальном мире как Дед Хасан, отпустили из Боткинской больницы и перевели на амбулаторное лечение на дому, сообщает "Комсомольская правда". Лучшие врачи больницы каждый день будут посещать "криминального" пациента, проводя необходимые для выздоровления процедуры. Усояна выписали из больницы 23 сентября.

"Состояние Хасана уже не критическое. Он пришел в сознание, — рассказал на условиях анонимности источник в Боткинской больнице. — С того дня, как Деда Хасана привезли в больницу, милиционеры и личная охрана авторитета несут круглосуточное дежурство. Просто так не зайти и не выйти. Пациенты боятся приходить в больницу! Представьте картину: возле реанимации сидят врач, ФСБ-шник с автоматом и "браток" — чай пьют! Если честно, охранники уже устали от таких дежурств — и за пациентами следи, и за "свитой" Усояна. Поэтому, когда Хасану стало лучше, врачи попросили его перейти на амбулаторное лечение".
Деда Хасана отпустили домой

Криминальный в кавычках — это пять.
Российская демократия приходит в себя.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 180, Goblin: 4

YzyRpAToR
отправлено 24.09.10 12:31 # 1


Ссылки нет, Д.Ю.


Crypt13
отправлено 24.09.10 12:31 # 2


Теперь российская демократия вне опасности.


Асмальт
отправлено 24.09.10 12:32 # 3


Интересно, а чтобы было в таких случаях с авторитетами в советское время? тоже в больнице братки сидели охраняли? Как с ними тогда разбирались?


Аблакат
отправлено 24.09.10 12:35 # 4


ТНБ не попустил несчастья, августейший авторитет пошел на поправку. Слава России!


Fire Mix
отправлено 24.09.10 12:35 # 5


Что за тавтология ФСБ-шник с автоматом и браток. Найди 10 отличий.


amm
отправлено 24.09.10 12:35 # 6


Вспоминается "22 пули" - там охранник с автоматом вообще выходил покурить, подальше от братков. Интересно, валить всех причастных также будут?


vadson
отправлено 24.09.10 12:37 # 7


Кому: Аблакат, #4

Дык, небось, сам патриарх свечку поставил


цикорий
отправлено 24.09.10 12:39 # 8


ну вот объясните недалекому, почему мега-ворам такая забота, охрана и прочее, равно как и трансляция похорон по ЦТ? Неужели связь "криминалов" с нынешней властью так прочна и глубока? Я всё понимаю, но не настолько же.


Goblin
отправлено 24.09.10 12:40 # 9


Кому: цикорий, #8

> ну вот объясните недалекому, почему мега-ворам такая забота, охрана и прочее, равно как и трансляция похорон по ЦТ?

У них есть деньги.

А деньги при демократии решают всё.


feodora19
отправлено 24.09.10 12:40 # 10


Как человек весьма и весьма далекий от криминального мира, ничего не пойму. Что происходит с этим Хасаном? Такое чувство что его крышует милиция. А зачем ей это надо? Ну пусть эти воры в законе поубивают друг друга. Простые смертные, что от этого потеряют? По моему только выиграют.
Так много шума из за этой истории... Так этого Хасана берегут, как будто он президент России... Так мне это странно. Может я чего недокумекиваю?


Skutz
отправлено 24.09.10 12:40 # 11


>Лучшие врачи больницы каждый день будут посещать "криминального" пациента, проводя необходимые для выздоровления процедуры.

Заботятся.

>Представьте картину: возле реанимации сидят врач, ФСБ-шник с автоматом и "браток" — чай пьют!

Дмитрий Юрьевич, а это в смысле "по понятиям" - позволительно ли представителю оргпреступности сидеть и чай пить с ФСБшником?


Аблакат
отправлено 24.09.10 12:41 # 12


Кому: цикорий, #8

> ну вот объясните недалекому, почему мега-ворам такая забота, охрана и прочее, равно как и трансляция похорон по ЦТ? Неужели связь "криминалов" с нынешней властью так прочна и глубока? Я всё понимаю, но не настолько же.

Такая же как связь между глазами и ушами: они части одного целого.


Goblin
отправлено 24.09.10 12:41 # 13


Кому: Skutz, #11

> Дмитрий Юрьевич, а это в смысле "по понятиям" - позволительно ли представителю оргпреступности сидеть и чай пить с ФСБшником?

Не приветствуется.

Но, возможно, они по жизни вместе.


цикорий
отправлено 24.09.10 12:42 # 14


Кому: Fire Mix, #5

> Что за тавтология ФСБ-шник с автоматом и браток. Найди 10 отличий.

тебе сколько лет?


Koschei
отправлено 24.09.10 12:43 # 15


Живучий, блин.


Стинги
отправлено 24.09.10 12:46 # 16


Извините за вопрос, но ФСБ-шник охраняет Деда Хасана, чтобы он не убежал, или чтобы его не добили? Если последнее, то почему такая забота со стороны ФСБ к ["криминальным"] авторитетам или ФСБ тоже проплачено? Если чтобы не убежал, то зачем еще и браток?


Skutz
отправлено 24.09.10 12:46 # 17


Кому: цикорий, #8

> Неужели связь "криминалов" с нынешней властью так прочна и глубока? Я всё понимаю, но не настолько же.

Есть возможность и взаимная выгода для обеих сторон. Вероятность, что накажут - невысока.

так что все условия.


Человекъ
отправлено 24.09.10 12:47 # 18


Уф - прям от сердца отлегло!!!

Пора публиковать ежедневные бюллетени о здоровье.

Демократы волнуются.


Griffon
отправлено 24.09.10 12:53 # 19


>Представьте картину: возле реанимации сидят врач, ФСБ-шник с автоматом и "браток" — чай пьют!

Интересно, а ФСБ переименовывать не собираются? Если бы там были бравые FBI, они наверняка бы всех арестовали!


Sniper
отправлено 24.09.10 12:53 # 20


Кому: feodora19, #10

Кому: Стинги, #16

К сожалению, преступность намертво срослась с властью.


Kostt
отправлено 24.09.10 12:53 # 21


> Представьте картину: возле реанимации сидят врач, ФСБ-шник с автоматом и "браток" — чай пьют!

Идиллия, my ass >:(


ushak
отправлено 24.09.10 12:55 # 22


> Просто так не зайти и не выйти. Пациенты боятся приходить в больницу!

Есть его бояться - пришел, эдак, свой любимый геморрой или язву желудка поврачевать, а тут - упс, извините, какая трагическая ошибочка! - придется еще и проникающее огнестрельное ранение подлечить. Сплошной стресс!


Виниплюх
отправлено 24.09.10 12:58 # 23


Товарищ Сталин вернитесь, при Вас такого блядства не было...


Sniper
отправлено 24.09.10 13:01 # 24


Кому: Виниплюх, #23

> Товарищ Сталин вернитесь, при Вас такого блядства не было...

Тоже об этом подумал.


486dx2
отправлено 24.09.10 13:02 # 25


Побойся неба! ПэЖэ жив и я счастлив.
А я его еще больше Ку! (с)


Jaz
отправлено 24.09.10 13:05 # 26


Дмитрий Юрич, если не сложно, объясните мне пожалуйста, почему если известно что он криминальный авторитет, вор и т.д. его не арестуют?
Нет доказательств или чего? Или деньги всё решают?
Да, мне лет не много и возможно я написал глупость и очевидность, но я действительно этого не понимаю.


Ierehon
отправлено 24.09.10 13:05 # 27


Кому: Виниплюх, #23

> Товарищ Сталин вернитесь, при Вас такого блядства не было...


[шепчпет в качестве мантры]


Алексей К
отправлено 24.09.10 13:05 # 28


Кому: feodora19, #10

> Как человек весьма и весьма далекий от криминального мира, ничего не пойму. Что происходит с этим Хасаном? Такое чувство что его крышует милиция. А зачем ей это надо? Ну пусть эти воры в законе поубивают друг друга. Простые смертные, что от этого потеряют? По моему только выиграют.

Начнется передел "наследства", некоторые уважаемые люди могут при этом потерять деляны сто раз попиленные!!! А кого-то даже убьют.


Алексей К
отправлено 24.09.10 13:09 # 29


Кому: Kostt, #21

> Идиллия, my ass >:(

Священника не хватает!


Lizard
отправлено 24.09.10 13:09 # 30


Ой, счастье то какое! Прямо от сердца отлегло. Как же бы я жил без дедушки Хасана? Что бы стало с Россией без него? Страшно подумать.
Наверное, личные молитвы Патриарха помогли, хоть про них ничего и не написано. Непременно нужно как можно скорее снять фильм об этом великом человеке! Лучше всего это получится у Бондарчука. Или у авторов Бригады с Бумерами. Дети должны знать на кого им равняться.


feodora19
отправлено 24.09.10 13:10 # 31


Кому: Sniper, #20

> К сожалению, преступность намертво срослась с властью.

Вот так безстыдно, в открытую? Только не спрашивай сколько мне лет. Ровесница ДЮ. )

Кому: Jaz, #26

> Да, мне лет не много и возможно я написал глупость и очевидность, но я

А мне много. Но в голове неукладывается. Да что там говорить? Диву даюсь. Хоть и видела в жизни много и вроде как удивить меня трудно. Или может это я так думаю, а на самом деле я эльф?


Griffon
отправлено 24.09.10 13:12 # 32


Кому: Алексей К, #29

> Священника не хватает!

По идее, там мулла должен быть, а они пока в такое высокое общество не вхожи.


Ierehon
отправлено 24.09.10 13:12 # 33


Кому: Lizard, #30

> Бондарчука

Криминальный авторитет не согласится, чтобы его играл тупо лыбящийся блондин в белой майке. А сам Бондарчук, не захочет играть дедушку.


Griffon
отправлено 24.09.10 13:14 # 34


Кому: feodora19, #31

> на самом деле я эльф?

По Толкиену орки - это эльфы прошедшие переподготовку под командованием Мелькора:)


Гном чирдашный
отправлено 24.09.10 13:15 # 35


[утирает липкий пот]

А то я ажном кушать не мог, так переживал.

Крепкий однако «дедушка» 7.62 в брюхо, с малого расстояния, это жесть.


цикорий
отправлено 24.09.10 13:15 # 36


Кому: Goblin, #9

> У них есть деньги.
>
> А деньги при демократии решают всё.

Спасибо. ну а вот тот же ФСБ-шник с автоматом - тоже оплачен, или контролирует "братковскую охрану", что б не отмочила чего?

Кому: Стинги, #16

> Извините за вопрос, но ФСБ-шник охраняет Деда Хасана, чтобы он не убежал, или чтобы его не добили? Если последнее, то почему такая забота со стороны ФСБ к ["криминальным"] авторитетам или ФСБ тоже проплачено?

присоединяюсь к вопросу. Интерес ФСБ к авторитетам понятен, но вот зачем сотруднику в больнице этого авторитета охранять - непонятно.


feodora19
отправлено 24.09.10 13:16 # 37


Кому: Ierehon, #33

> А сам Бондарчук, не захочет играть дедушку.

С. Бондарчук скончался в четверг 20 октября 1994 в Москве от инфаркта миокарда. Похоронен на Новодевичьем кладбище.

Кому: Griffon, #34

> По Толкиену орки - это эльфы прошедшие переподготовку под командованием Мелькора:)

Опять я не в теме.Ну, что тут будешь делать? )


ushak
отправлено 24.09.10 13:17 # 38


Кому: Griffon, #32

> Священника не хватает!
>
> По идее, там мулла должен быть

Усоян тбилисский курд-езид - не мусульманин.


KatyKat
отправлено 24.09.10 13:18 # 39


Кому: Ierehon, #33

> Криминальный авторитет не согласится, чтобы его играл тупо лыбящийся блондин в белой майке. А сам Бондарчук, не захочет играть дедушку.

Не волнуйся, камрад. Есть еще Гоша Куценко...


MikhailXIV
отправлено 24.09.10 13:24 # 40


Орден мужества еще надо выдать.


Мишка Квакин
отправлено 24.09.10 13:24 # 41


Больше всех за здоровье дедушки переживает наверно гражданин Ониани, которого считают организатором покушения. Если после убийства Япончика про него написали нехорошую маляву, то теперь всё может сложиться совсем иначе.


norfolk_s3d
отправлено 24.09.10 13:25 # 42


Кому: Виниплюх, #23

Такого - не было.
Надо думать, было другое?


Sniper
отправлено 24.09.10 13:26 # 43


Кому: feodora19, #31

> Вот так безстыдно, в открытую?

Выходит, что так. После того, как накрыли их сходку на теплоходе, после чего с ними ПРОВЕЛИ БЕСЕДУ И ОСВОБОДИЛИ, и об этом, как об обычном деле, говорили по всем каналам, уже ничего не удивляет.

> Только не спрашивай сколько мне лет. Ровесница ДЮ. )

И не думал. Мне самому 22, козырять нечем. :)


Dagnir
отправлено 24.09.10 13:26 # 44


Надо ж какой живучий..


Ierehon
отправлено 24.09.10 13:27 # 45


Кому: feodora19, #37

Камрадесса окстись.

Кому: KatyKat, #39

Гоша Куценко - Наше всё!!!


Гном чирдашный
отправлено 24.09.10 13:27 # 46


> Представьте картину: возле реанимации сидят врач, ФСБ-шник с автоматом и "браток" — чай пьют!

Про милицию забыли! Хотя видимо «нормальным пАцанам» со всяким быдлом, западло чай распивать.

А так, если картину представить действительно цирк на конной тяге.

В Европах говорят, что «ФСБшники» они чай исключительно с полонием пьют, как бы чего не вышло (за тихой беседой).


Griffon
отправлено 24.09.10 13:28 # 47


Кому: ushak, #38

> Усоян тбилисский курд-езид - не мусульманин.

Wiki:
>Пир (старец) — в езидской теологии приобрел широкий смысл — дух, мастер, покровитель. В обычном понимании — священнослужитель, особое духовное сословие.

Тогда все понятно, за старца был сам Усоян.


feodora19
отправлено 24.09.10 13:29 # 48


Кому: Lizard, #30

> Непременно нужно как можно скорее снять фильм об этом великом человеке!

Сняли же о Леше Солдатове. А тут целый Дед Хасан! Как говорится сам бог велел. На самом деле, на кого детям равняться? Вечному делу Деда Хасана - будьте готовы! Всегда готовы! ((


feodora19
отправлено 24.09.10 13:36 # 49


Кому: Ierehon, #45

> Камрадесса окстись.
>

У меня с выражением Сам Бондарчук, ассоциация папа Бондарчук. И как, недавно увидела о нем передачу, оказалось ему совсем было некогда заниматься воспитанием сына. К сожалению.


ushak
отправлено 24.09.10 13:39 # 50


Кому: Griffon, #47

> Тогда все понятно, за старца был сам Усоян.

Да там вообще - символ на символе с двойным-тройным смыслом. "Курди" - по-грузински "вор". Итого: старый курд, он же "старец-мастер", он же старый вор (законник) и т.д. и т.п... Какой простор для Дэна Брауна!


Ierehon
отправлено 24.09.10 13:40 # 51


Кому: feodora19, #49

Так и подумал, особенно если слово "Сам" воспринять, как "собственной персоной", то согласен, старший больше походит.

А насчёт воспитания, это да.


No doubt
отправлено 24.09.10 13:40 # 52


Ну, строго говоря, государство должно охранять любого человека соразмерно опасности, которая ему угрожает. Ситуации: а добивайте, он же бандит - быть не должно, ибо бандита нужно охранять не меньше, но уже в специальных учреждениях. Беспредел никому не нужен.

Важно пресекать "злоупотребления" хасановской бригады. Понятно, у них там военное положение, мобилизация, но вот это наши органы волновать не должно. Так что пробить всю его охрану и посетителей по базе - это святое, всех госслужащих с цветами - на заметку, и никаких собственных "режимов" на гособъектах.


Kensin
отправлено 24.09.10 13:43 # 53


Кому: feodora19, #10

> Как человек весьма и весьма далекий от криминального мира, ничего не пойму. Что происходит с этим Хасаном? Такое чувство что его крышует милиция. А зачем ей это надо? Ну пусть эти воры в законе поубивают друг друга. Простые смертные, что от этого потеряют? По моему только выиграют.
> Так много шума из за этой истории... Так этого Хасана берегут, как будто он президент России... Так мне это странно. Может я чего недокумекиваю?

Определенный смысл в такой "заботе" есть, так как со смертью Деда Хасана начнется новый виток борьбы за власть и сферы влияния в преступном мире. А это уже серьезно. Начнутся встречи, пойдут расхождения во мнениях, конфликты, которые в преступном мире решаются достаточно радикально, путем отстрела, подрыва и т.д. Это все повлечет серьезные проблемы для правоохранительных органов, для милиции в частности. Да и для обычных граждан опасность тоже будет. Когда происходят расстрелы, "романтики с большой дороги" не сильно-то заботятся о том, чтобы не пострадали невинные граждане. У нас вот помню был случай, июнь месяц, 6 часов вечера. По центральной улице города двигается "Ауди-А-4" в которой сидят двое представителей организованной преступной группы. В это время с ними равняется автомашина ВАЗ-2109, в которой сидят трое мужчин. Окна в "девятке " открываются, оттуда высовываются два АК и начинают стрелять по пассажирам "Ауди". Так как машины двигались с приличной скоростью, происходило некотоое рассеивание пуль, и гражданам, которые в этот момент прогуливались по той стороне улице, в которую были направлены стволы, пришлось резко залечь. Чудом никого из посторонних градждан не завалили. Или вот другой пример. Вечер, ночной клуб, на крылечке стоит толпа молодых людей, курят. Из помещения клуба вышел на крыльцо покурить один "авторитетный" гражданин. По дороге, проходящей возле крыльца, медленно двигается автомашина ВАЗ-2109. Стекло опускается, машина притормаживает, высовывается дуло АК и начинает обстреливать гражданина. К сожалению, гражданин был только ранен, а вот двоим молодым людям, парню и девчонке, не повезло, их наповал. Так что, как видишь, проблемы будут у всех.)


GhostDoG
отправлено 24.09.10 13:51 # 54


Кому: Стинги, #16

> чтобы он не убежал

С чего ему бегать то?


No doubt
отправлено 24.09.10 13:51 # 55


Кому: Jaz, #26

> почему если известно что он криминальный авторитет, вор и т.д. его не арестуют?

Во-первых, "криминальный авторитет" - это определение СМИ, а не суда.

Во-вторых, "авторитет" он получил заслуженно, но уже не раз сидел, а доказать новые эпизоды при нашем законодательстве и его осторожности - непросто. Не говоря уже о его ресурсах.


Gerasim
отправлено 24.09.10 13:52 # 56


>>feodora19 #10
>>Ну пусть эти воры в законе поубивают друг друга.

Да-да. И, желательно, в твоей квартире.
Чтобы нормальные граждане не пострадали.

>>Стинги #16
>>то почему такая забота со стороны ФСБ

Правильно было бы так: пригласить в больницу тебя и Федору и дать конкурентам Деда Хасана взорвать ее всю к ебеням.

Вы толковые, факт.


Gerasim
отправлено 24.09.10 13:56 # 57


>>Jaz
>>почему если известно что он криминальный авторитет, вор и т.д. его не арестуют?

[валяется]

Я вот вчера задумался и скорость превысил на 25км.

Штраф никто не прислал, удивляюсь почему!!


barinkay
отправлено 24.09.10 13:56 # 58


>Криминальный в кавычках — это пять.

Газета как порошок Tide.


Цзен ГУргуров
отправлено 24.09.10 13:57 # 59


[что-то подозревает, рассуждает вслух]
Усояна подстрелили, Лужкова винтят... Тенденция, однако.


Гном чирдашный
отправлено 24.09.10 13:58 # 60


Кому: Kensin, #53

> У нас вот помню был случай

Эка! А у вас не скучно. Ваз 2109 это дурной знак!


Dragon64
отправлено 24.09.10 14:02 # 61


Кому: Skutz, #11

> Дмитрий Юрьевич, а это в смысле "по понятиям" - позволительно ли представителю оргпреступности сидеть и чай пить с ФСБшником?

Ну, во-первых, браток - это не значит, что он обязательно из блатных.
А во-вторых, пить чай - это же не сотрудничать. Нехай себе пьют.


Gerasim
отправлено 24.09.10 14:02 # 62


>>Гном чирдашный #60
>>Ваз 2109 это дурной знак!

Думаешь? У моего соседа "зубило" есть, мне уже переживать? :))


barinkay
отправлено 24.09.10 14:06 # 63


Кому: Гном чирдашный, #35

> Крепкий однако «дедушка» 7.62 в брюхо, с малого расстояния, это жесть.

Автомат, с которого стреляли, похож на АС ВАЛ (калибр 9х39)


UncleJunkie
отправлено 24.09.10 14:07 # 64


Кому: Griffon, #34

> По Толкиену орки - это эльфы прошедшие переподготовку под командованием [Иосифа Виссарионовича] Мелькора:)
Извините.


Стинги
отправлено 24.09.10 14:12 # 65


Кому: Gerasim, #56

Не, умный только ты, мы погулять вышли.
Правильно было бы пригласить еще роту солдат и президентский полк. Ну чтобы охрана была совсем мощной.


Гном чирдашный
отправлено 24.09.10 14:14 # 66


Кому: Цзен ГУргуров, #59

> [что-то подозревает, рассуждает вслух]
> Усояна подстрелили, Лужкова винтят... Тенденция, однако.

То ли тоталитаризм проклятый, то ли демократия в цвету. Одни вопросы блин!

Тёплые «рыночные отношения» эффективных собственников с регуляцией их (собственников) численности. Это точно демократические тенденции, да.


Griffon
отправлено 24.09.10 14:15 # 67


Кому: Стинги, #65

> Ну чтобы охрана была совсем мощной.

[Подсказывает шопотом]И эскадрилью нанодирижаблей.


feodora19
отправлено 24.09.10 14:17 # 68


Кому: Gerasim, #56

> пригласить в больницу тебя и Федору и дать конкурентам Деда Хасана взорвать ее всю к ебеням.
>

А может вообще отдать бандитам всё? + Каждому вору в законе и свите - ФСБешную охрану, что бы не передрались.)


ПТУРщик
отправлено 24.09.10 14:17 # 69


Кому: Стинги, #65

> Правильно было бы пригласить еще роту солдат и президентский полк. Ну чтобы охрана была совсем мощной.

Вот скоро появятся правильные полицейские с жетонами и пончиками - они точно вора в законе в обиду не дадут!


Стинги
отправлено 24.09.10 14:17 # 70


Кому: Griffon, #67

Чтобы кружили непосредственно в палате над одром выздоравливающего.


Капуша
отправлено 24.09.10 14:24 # 71


Пора уже в больницах, и других общественных заведениях организовывать "авторитетный день", что бы представители ОПГ могли получить качественное обслуживание.


Гном чирдашный
отправлено 24.09.10 14:27 # 72


Кому: Gerasim, #62

> Думаешь? У моего соседа "зубило" есть, мне уже переживать? :))

Два ствола АК не торчат из окна? Упражнение залёг-откатился выполняй три раза в день, и всё в порядке будет;)


Хромой Шайтан
отправлено 24.09.10 14:34 # 73


Кому: Стинги, #65

> Правильно было бы пригласить еще роту солдат и президентский полк.

И военный оркестр. Ну, что б ему не скучно было.


No doubt
отправлено 24.09.10 14:38 # 74


Кому: Стинги, #70

> Чтобы кружили непосредственно в палате над одром выздоравливающего.

А нанополицаи сумеют ими управлять? Мухи сцуко хитрые...


Гном чирдашный
отправлено 24.09.10 14:39 # 75


Кому: barinkay, #63

> Автомат, с которого стреляли, похож на АС ВАЛ (калибр 9х39)

В новостях про гильзы 7.62 вроде, что разумеется не факт. Но есть мнение был - бы это ВАЛ никто бы не ушёл живым.
Не знаю, из того, что показали по телевизору трудно понять, что это было. Но если это был ВАЛ, то это как минимум «чудо второго рождения».


KZemskyy
отправлено 24.09.10 14:39 # 76


Кому: Капуша, #71

> Пора уже в больницах, и других общественных заведениях организовывать "авторитетный день", что бы представители ОПГ могли получить качественное обслуживание.

Ага. Каждую пятницу лечим ножевые и огнестрельные раны без регистрации в милиции.


Капуша
отправлено 24.09.10 14:44 # 77


Кому: KZemskyy, #76

> Ага. Каждую пятницу лечим ножевые и огнестрельные раны без регистрации в милиции

В воскресенье, а то им в понедельник на работу. Ну и что бы бабушек не пугать.


Гном чирдашный
отправлено 24.09.10 14:44 # 78


Кому: Хромой Шайтан, #73

Кому: Стинги, #65

> Правильно было бы пригласить еще роту солдат и президентский полк.

> И военный оркестр. Ну, что б ему не скучно было.

И дивизию блядей, чтоб тылы прикрыть.


taur83
отправлено 24.09.10 14:47 # 79


Кому: feodora19, #10

Конечно они очень волнуются. Сейчас их начальник "на зарплате" у Дедушки. Если Дедушки не станет - кто поможет бедному силовику достроить 4-й этаж дачи и баасейн для собачки?


barinkay
отправлено 24.09.10 14:47 # 80


Кому: Гном чирдашный, #75

Вроде ссылка была, что нашли оружие из которого стрелял убийца - там был ну никак не АК. Не в курсе, "дедушка" броник носил?

> В новостях про гильзы 7.62 вроде,

А еще там писали, что Хасана убили, а он, гляди, живым оказался)


Garul
отправлено 24.09.10 14:52 # 81


Кому: цикорий, #36

> Спасибо. ну а вот тот же ФСБ-шник с автоматом - тоже оплачен, или контролирует "братковскую охрану", что б не отмочила чего?

Непонятно, с чего журналист вообще взял, что это ФСБшник? Скорее всего обычный омоновец, чтобы экшен прямо в больнице не начали.


Гонzа
отправлено 24.09.10 15:02 # 82


Кому: Garul, #81

> Непонятно, с чего журналист вообще взял, что это ФСБшник? Скорее всего обычный омоновец, чтобы экшен прямо в больнице не начали.

Сидел в Хабаровском СИЗО один авторитет, сильно проштрафившийся перед своими (хотели грохнуть), так перед дверью камеры (одиночки) сидели три человека: тюремный контролёр, СпецНазовец и опер из Управления, люди друг другу не доверяющие, да еще каждый день менялись.


Гном чирдашный
отправлено 24.09.10 15:03 # 83


Кому: barinkay, #80

> А еще там писали, что Хасана убили, а он, гляди, живым оказался)

Сначала вообще говорили про пистолетные гильзы 9 мм.

На кастрированный АК с укороченным магазином и наглухо встроенным глушаком он был похож. Ч0 за зверь фиг его знает, да и оптика странная. Мож, это продукт «братьев» по оружию (Чехия Китай к примеру)?


barinkay
отправлено 24.09.10 15:14 # 84


Кому: Гном чирдашный, #83

Вот, посмотри

http://liveguns.ru/avtomat/AC_VAL (по сслыке инфа про АС Вал)


Капуша
отправлено 24.09.10 15:19 # 85


Кому: Гном чирдашный, #83

> На кастрированный АК с укороченным магазином и наглухо встроенным глушаком он был похож. Ч0 за зверь фиг его знает, да и оптика странная.

А может это был АС "ВАЛ"? Он как раз калибра 9мм и на калаш он слегка похож, и глушак у него встроенный.


Медвед Полоскун
отправлено 24.09.10 15:26 # 86


Кому: Стинги, #16

> Извините за вопрос, но ФСБ-шник охраняет Деда Хасана, чтобы он не убежал, или чтобы его не добили? Если последнее, то почему такая забота со стороны ФСБ к ["криминальным"] авторитетам или ФСБ тоже проплачено? Если чтобы не убежал, то зачем еще и браток?

Именно, чтобы не добили. И ФСБ/МВД и "братва" охраняют. Первым по закону положено, вторым по "понятиям".


Медвед Полоскун
отправлено 24.09.10 15:28 # 87


Кому: Kensin, #53

Это где так весело живут?


ArtjomRgv
отправлено 24.09.10 15:30 # 88


Так просто его не убить. Нужен осиновый кол, или на крайняк серебренными пули.


Цзен ГУргуров
отправлено 24.09.10 15:31 # 89


Кому: ArtjomRgv, #88

> или на крайняк серебренными пули.

C ядом курарре???


Стинги
отправлено 24.09.10 15:41 # 90


Кому: Медвед Полоскун, #86

> Именно, чтобы не добили. И ФСБ/МВД и "братва" охраняют. Первым по закону положено, вторым по "понятиям".

Так вроде не ФСБ должно заниматься. Неужели у МВД сил не хватает и они просят ФСБ содействовать? Хотя может ФСБ надеются, что Деда придут добивать и хотят поймать убивцев.


murlo
отправлено 24.09.10 15:47 # 91


Кому: feodora19

прости но в больнице кроме этого пациента есть еще и другие больные и медперсонал
это общественное место.
представляете какие порядки установят братки в больнице если там не будет ФСБ ??
на ментов им плевать, ЧОПов они и не заметят

его вон домой выписали что ФСБ его еще охраняет ?


barinkay
отправлено 24.09.10 15:47 # 92


Кому: Цзен ГУргуров, #89

> C ядом курарре???

Зачем, это же "Серебрянные пули" (ТМ)!!!


Гном чирдашный
отправлено 24.09.10 15:47 # 93


Кому: barinkay, #84

> Вот, посмотри

Плавали, знаем.

Кому: Капуша, #85

> А может это был АС "ВАЛ"? Он как раз калибра 9мм и на калаш он слегка похож, и глушак у него встроенный.

ВАЛ он крайне серьёзный прибор, после него подранков не бывает (почти).
Сумлеваюсь я.


technik
отправлено 24.09.10 15:54 # 94


Блин. Щас в школах ещё пишут сочинения на тему "Герой нашего времени"? Достойная кандидатура на излечении. Дожилися.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 24.09.10 15:56 # 95


Спасибо журналистам! Своевременное донесение информации о состоянии здоровья матерого уголовника - это именно то, что нужно населению!!! Что по радио, что в телевизоре только об этом и долдонят.


Tac-Tic
отправлено 24.09.10 16:00 # 96


Не, он не криминальный просто лихой! Как 90-е!


barinkay
отправлено 24.09.10 16:02 # 97


Кому: Гном чирдашный, #93

> ВАЛ он крайне серьёзный прибор, после него подранков не бывает (почти).
> Сумлеваюсь я.

Откуда знаешь?


Калхас
отправлено 24.09.10 16:16 # 98


>Криминальный в кавычках — это пять.

кому не сложно, разъясните, почему и что означают кавычки?


technik
отправлено 24.09.10 16:21 # 99


По опыту командировок в СКР подранков после патрона 9x39 чёта не припомню. Может потому что и оружие под него только в спецподразделениях, и лупят из него не кто попало, и не куда попало, а как правило в голову?


Гном чирдашный
отправлено 24.09.10 16:22 # 100


Кому: barinkay, #97

> Откуда знаешь?

У нас вот помню был случай (см. пост Kensin, #53).

Где-то слышал или читал, но уже не помню;)



cтраницы: 1 | 2 всего: 180