Пентагон сжигает книжки

26.09.10 10:35 | Goblin | 119 комментариев »

Политика

C мест сообщают:
9500 экземпляров книги подполковника армии США Энтони Шеффера (Anthony Shaffer) были сожжены, так как содержание этих мемуаров представляет угрозу национальной безопасности. Книга Шеффера "Операция 'Темное сердце'" рассказывает о его работе под прикрытием в Афганистане и посвящена поворотному моменту в афганской кампании, а также проекту "Вероятная угроза".

По мнению Разведывательного управления минобороны США, угрозу национальной безопасности представляют, в частности, опубликованные в книге Шеффера свидетельства того, что спецслужбы знали о Мохаммеде Атте, организаторе терактов 11 сентября 2001 года, еще в 2000 году. В письме главы разведуправления минобороны Рональда Берджесса, которое попало в распоряжение телеканала, подчеркивается, что в книге содержится и другая секретная информация.

Шеффер дал интервью FOX News, прежде чем Пентагон попросил его не беседовать с журналистами о своей книге. Автор заявил, что оборонное ведомство сначала одобрило публикацию мемуаров, однако затем вмешалось разведуправление, и книгу фактически запретили. Подполковник назвал такой шаг "крайне необычным".
Пентагон сжег 9500 книг мемуаров

Это прекрасно, что спецслужбы США знали про организаторов терактов задолго до терактов. Знали не только про организаторов, но и про посещение школ лётной подготовки, и о самой подготовке. Зоркие спецслужбы США ничего с этими людьми не сделали, они позволили им поднять самолёты и врезаться в небоскрёбы. Когда про это говорит в ООН президент Ирана — делегация США возмущённо выбегает из зала. А когда об этом пишет кадровый разведчик — правительство тихонько сжигает книги.

Прикольно, что полкан-разведчик не считает информацию секретной, а Пентагон — считает. Прикольно, что разведчики бесконтрольно выдают государственные секреты. Тут одно из двух: либо полкан — дебил конченый, либо госбезопасность США обеспечивают такие же как он. Ну ничего, убивать людей без суда и следствия уже научились, секретные тюрьмы для пыток оборудовали — демократия и свободы граждан США в безопасности. Главное — никому ничего не рассказывать о реальном положении дел и своевременно уничтожать инакомыслие.

Правильнее было бы, конечно, сжечь умного разведчика.
Но, как говорится — верной дорогой.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.09.10 11:01 # 13


Кому: deRibas, #11

> Интересно, а как можно сжечь 9500 экземпляров? Это ж нужна какая-то спецпечь...

Приезжаешь в ближайшую к Пентагону ТЭЦ - и закидываешь в печи.

По данному вопросу заключён специальный договор, ибо секретные документы уничтожают постоянно.


Goblin
отправлено 26.09.10 12:09 # 27


Кому: jam_alex, #26

> А у Сименса, что в немеччине, в подвале спецпеч- для того, что горит и спецдивайс для того, что не горит, а смалывается труху

В милицейских околотках тоже есть специальные печи, где оперчасть сжигает порезанные в труху секретные доносы.


Goblin
отправлено 26.09.10 13:30 # 37


Кому: porter2, #36

> Дмитрий Юрьич, а как по-русски правильно будет "работа под прикрытием"?

Внедрение в банду.

Там нет никакого "прикрытия", там про тайные действия, типа "незаметно пролез под ковром".


Goblin
отправлено 26.09.10 14:05 # 43


Кому: Cloe, #42

> В милицейских околотках тоже есть специальные печи, где оперчасть сжигает порезанные в труху секретные доносы.
>
> Зажрались там, в ентих столицах! В наших провинциях жгут по старинке, на костре за отделом (правда по списку и целой комиссией).

Да у нас тоже, в обчем-то, просто железная бочка с трубой!!!


Goblin
отправлено 26.09.10 14:05 # 44


Кому: BrainGrabber, #41

> По 1-му пару недель назад показали д/ф "Особое поручение"- там многолетнее журналистское расследование (журналисты- европейцы) практики использования американцами похищений граждан других стран, спецтюрем, пыток и прочего. Рекомендую.

Линки давайте - откуда опытные пользователи ПК могут посмотреть.


Goblin
отправлено 26.09.10 14:06 # 45


Кому: Norman, #40

> Может книжке полкана решили сделать PR дорогой или дезу слить в массы? Какой смысл устраивать шумиху вокруг таких вещей?

Обосрались, шумиха получилась сама, причём ненужная.


Goblin
отправлено 26.09.10 14:46 # 57


Кому: kirby, #56

> "Там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей". Генрих Гейне.

Точно.

Я вот на службе по приказу начальства сжигал книги из Ленинской комнаты.

Уже тогда мне всё было ясно.


Goblin
отправлено 26.09.10 15:00 # 60


Кому: kirby, #59

> Я так понимаю, это было сделано с целью утаить содержание, которое расходилось с идеологией вашего начальства?

Нет, просто поступил приказ Ленинские комнаты ликвидировать, а помещения перепрофилировать под демократию.

Наглядную агитацию ободрали, книжки - собрали и сожгли.

Их просто негде хранить, и в связи с изменением идеологии они стали не нужны.

Там было полное собрание сочинений Ленина, куча конституций и всякое другое.

> Или скрыть нелицеприятные факты из жизни вашего начальства?

Нет, это были нормальные советские начальники.

> Иногда ваш сарказм трудно понять :)

Да нечего там понимать, камрад.

При озвучке одних фактов - нацисты сжигали книги, пиздец, апокалипсис!!! - надо выть и кататься по полу, пуская ртом пену.

А при озвучке других - демократы сожгли книги - надо пожимать плечами, потому что вроде бы очевидно, что именно это и надо сделать.

Называется или шизофрения, или либеральная пидарастия.



Goblin
отправлено 27.09.10 02:16 # 103


Кому: Олечка, #102

> Дим Юрич, вы что, до сих пор не смотрели фильм o "теракте" 9/11?!! Да их валом сейчас!

Какое счастье.

Я такое говно по три штуки в день снимать могу.

> Самый простой и короткий это "Разменная монета"

на дату выхода смотреть не пробовала, милая?