Орлы на Дворцовой площади

27.09.10 16:25 | Goblin | 87 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Неизвестный злоумышленник повредил одного и совершил кражу еще двух орлов декоративной ограды Александрийской колонны. Того орла, которого он повредил, видимо, тоже хотел отломать, но ему это не удалось. Сама решетка появилась вокруг колонны в 2004 году. Она была воссоздана по старым снимкам, и с тех пор постоянно страдала от вандалов. Так, после закрытия ледового катка, на Дворцовой площади было обнаружено, что с ограды исчезло аж 54 декоративных элемента.

Но сама решетка – это новодел, поэтому она не охраняется в качестве объекта культурного наследия. Но она тогда состояла на учете Государственного музея городской скульптуры. Но сохранность музей обеспечить не смог. Не помогла даже установка видеокамер наблюдения, их оказалось слишком мало, не все зоны ими просматривались. Когда же футбольная команда "Зенит" выиграла кубок УЕФА, то счастливые фанаты также покушались на орлов. Но тогда они были пойманы, их даже судили.
Вандалы украли орлов на Дворцовой

При царе-батюшке, когда кругом были сплошь благородные православные, ограду круглосуточно стерёг городовой. У него там даже будка стояла, в которой цепной пёс царского режима прятался от непогоды. Мордоворот-полицейский был необходим, потому что православные в трезвом и пьяном виде постоянно норовили что-нибудь отломать и уволочь, в первую очередь — двухголовых орлов. Для пресечения преступных поползновений у городового была сабля, которой он дубасил по башкам несогласных с наличием орлов-мутантов на Дворцовой.

Ну а при демократии, понятно, ничего подобного нет: у нас свобода, ломай и воруй что хочешь. А надо бы как в цивилизованных странах — подвести к оградке тысячу вольт, заминировать подходы.

Есть ведь решения.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87

RussianBear01
отправлено 27.09.10 16:33 # 1


Можно еще лазером из космоса пальнуть! Установить в каждого орла ГЛОНАСС-приемник и т.п.


BECTHuK
отправлено 27.09.10 16:33 # 2


Дмитрий Анатольевич знает решение. Надо туда икону повесить.


Art1st
отправлено 27.09.10 16:34 # 3


Достаточно ограничиться переименованием Дворцовой в Творцовую, а недостающие элементы ограды заменить надувными!!!


SHOEI
отправлено 27.09.10 16:35 # 4


А при кровавом СССР куда это изгородь дели?!


stavropol
отправлено 27.09.10 16:35 # 5


>Ну а при демократии, понятно, ничего подобного нет: у нас свобода, ломай и воруй что хочешь. А надо бы как в цивилизованных странах — подвести к оградке ток на тысячу вольт, заминировать подходы.

Есть ведь решения.

Очень похоже на отсчет Чубайса Путина про нанотехнологии. Оказывается мы за 1,8 миллиарда рублей изобрели новый вид лампочек, которые давно изобрели в США. Почему нельзя тупо купить в Америке нескольо лампочек и скопировать их? Нет,блин, нужно своим опытом, на ошибках своих учиться.
А потом думать, что не так.Накипело.


Murza
отправлено 27.09.10 16:36 # 6


вообще граждане, конечно, поражают

нет чтобы работать с утра до ночи, они норовят отломать че-нить от забора и стырить!


exolon
отправлено 27.09.10 16:38 # 7


Кому: RussianBear01, #1

> Можно еще лазером из космоса пальнуть!

Есть, чем пулять? Последний наш лазер затонул в Тихом океане двадцать три года назад.


chum
отправлено 27.09.10 16:39 # 8


Где-то что-то отломят, а где-то - наоборот: замочек навесят!

Диалектика!


Перепелица
отправлено 27.09.10 16:40 # 9


Тянутся люди к искусству. Нет чтобы какую лавочку спереть или люк в металлолом сдать... [C придыханием] Необычные вы люди, питерские!!!


UncleJunkie
отправлено 27.09.10 16:42 # 10


Надобно приставить к орлам свежепереименованного полицейского.


kint
отправлено 27.09.10 16:43 # 11


Круче всего зделать орлов голографическими!


Локи~Локхорн
отправлено 27.09.10 16:44 # 12


Знамо скоро на башнях Кремля засияют.


Antonio
отправлено 27.09.10 16:44 # 13


Пади уже у кого то на даче, ворон на огороде распугивает....


Direless
отправлено 27.09.10 16:44 # 14


Не очень понятен смысл этой решотки. Застал время, когда оградки небыло. Граждане мирно отдыхали на мраморных ступеньках после оббега мостов-Эрмитажа, фоткались. ПОтом-бац-решотка. Низзззяяя...
Скамеек-бы лучше добротных поставили....


Zed
отправлено 27.09.10 16:44 # 15


Бех ограды лучше было - можно было на постаменте отдыхать.


Токарев
отправлено 27.09.10 16:44 # 16


Воровали и будут воровать, ломать и т.д. Сейчас пока не до таких мелочей. Нужно нанотехнологии развивать.


ПТУРщик
отправлено 27.09.10 16:45 # 17


Кому: kint, #11

> Круче всего зделать орлов голографическими!

Чтобы все приезжие говорили как в "Кин-дза-дза": "Голография!"


Кому: UncleJunkie, #10

> Надобно приставить к орлам свежепереименованного полицейского.

Возродят ли для новой демократической полиции черно-белые будки? Вот в чем вопрос!


Timus
отправлено 27.09.10 16:46 # 18


Памятник жертвам терр. акта в Беслане в Москве уже пилить на цвет. мет. начали. Ручку от велосипеда отпилили.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.09.10 16:46 # 19


> подвести к оградке ток на тысячу вольт, заминировать подходы.

Заставить орлов, ворующих орлов, сидеть на месте сворованных орлов!


Кнут Гамуссон
отправлено 27.09.10 16:47 # 20


Предлагаю решение в духе истинной демократии! Каждому в череп вживить микрочип. Подошол к ограде и специально-обученный джЫдай знает, что - Вася Пупкин к ограде присматривается. Только отломал от ограды кусочек - джЫдай на кнопку бац и чип в башке взорвался! Ни тебе тоталитарные чекисты в засаде не нужны, ни ментяры-городовые с сабельками не осквернят взор и права либеральной интилигенции!
Пора внедрять нанотехнологии в массы! Так победим!


RussianBear01
отправлено 27.09.10 16:47 # 21


Кому: SHOEI, #4

> А при кровавом СССР куда это изгородь дели?!

Думаю, изгородь была, но сами орлы были несовместимы с кровавым режимом.


Кому: exolon, #7

> > Есть, чем пулять? Последний наш лазер затонул в Тихом океане двадцать три года назад.

Да, вопрос хороший. Значит надо на это выделить средства! И пусть они подвергнутся всем механизмам экономики РОЗ! Главное, что попытка будет предпринята, а уж получится или нет, это не главное в современной России.


Маленький Друг
отправлено 27.09.10 16:47 # 22


Кому: Перепелица, #9

> Необычные вы люди, питерские!!!

[ржОт] К культуре тянутся!!!


Skutz
отправлено 27.09.10 16:49 # 23


>А надо бы как в цивилизованных странах — подвести к оградке ток на тысячу вольт, заминировать подходы.

Или чтобы ОМОН отхуярил дубьём прямо на месте.
Только надо палки выдать с металлическим стержнем внутри, как в настоящей демократии, а то у наших вроде гнущиеся тоталитарные без стержня.


4ainik
отправлено 27.09.10 16:54 # 24


а можно комент не печатать а очепятку подправить?

"При царе-батюшке, когда круом "!!


draugmot
отправлено 27.09.10 16:54 # 25


Ё-моё, чего ж написано так коряво... Вроде "Вести", не хрен собачий... Позорище.


BuHast
отправлено 27.09.10 16:54 # 26


>При царе-батюшке, когда круом
Д.Ю, буква пропущена, ИМХО.


UncleJunkie
отправлено 27.09.10 16:56 # 27


Кому: ПТУРщик, #17

> Возродят ли для новой демократической полиции черно-белые будки? Вот в чем вопрос!

Эх, а я все думал: что бы написать на странице обсуждения грандиозного законопроекта.
Так и не придумал.
А тут такая идея, на поверхности же.
И обязательно - надувные чтобы!


UncleJunkie
отправлено 27.09.10 16:56 # 28


А кстати можно орлов надувными сделать.


MikhailXIV
отправлено 27.09.10 16:58 # 29


> когда круом были сплошь

в слове "круом" пропущена буква "Г", ИМХО.


Коэн
отправлено 27.09.10 16:58 # 30


Давно пора разработать и внедрять антивандальные пулеметы


ushak
отправлено 27.09.10 17:01 # 31


> А надо бы как в цивилизованных странах — подвести к оградке ток на тысячу вольт, заминировать подходы.

Так вот о чем была фотка на вотт-е! Ну, тогда точно, орлы никуда не улетят!
http://vott.ru/entry/55250


Akhodan
отправлено 27.09.10 17:01 # 32


Кому: Murza, #6

> > вообще граждане, конечно, поражают
>
> нет чтобы работать с утра до ночи, они норовят отломать че-нить от забора и стырить!

Иду, смотрю - лежит! Дай думаю возьму, а то ведь спиздят!


Sorokin
отправлено 27.09.10 17:03 # 33


Кому: stavropol, #5

А распил бабла???


DSS
отправлено 27.09.10 17:03 # 34


> Для пресечения преступных поползновений у городового была сабля, которой он дубасил по башке несогласных с наличием орлов на Дворцовой

Ежели это было в "России, Которую Мы Потеряли"(tm), то...
[представил, что было при Кровавом Упыре, потерял сознание]


Akhodan
отправлено 27.09.10 17:03 # 35


Кому: Direless, #14

> Не очень понятен смысл этой решотки. Застал время, когда оградки небыло. Граждане мирно отдыхали на мраморных ступеньках после оббега мостов-Эрмитажа, фоткались. ПОтом-бац-решотка. Низзззяяя...
> Скамеек-бы лучше добротных поставили....

Обоссут, разрисуют столп. За углом столпа - демократично насрут.


Akhodan
отправлено 27.09.10 17:04 # 36


Кому: MikhailXIV, #29

> когда круом были сплошь
>
> в слове "круом" пропущена буква "Г", ИМХО.

"Круомг" что-ли?


ПТУРщик
отправлено 27.09.10 17:06 # 37


Кому: UncleJunkie, #27

> И обязательно - надувные чтобы!

Надувные нельзя - для большего сходства с полицией России-которую-мы-потеряли им должны выдать ещё и шашки!


kv-2
отправлено 27.09.10 17:11 # 38


Надо запретить "Зениту" выигрывать разные там кубки. Всего делов то


KatyKat
отправлено 27.09.10 17:14 # 39


Кому: SHOEI, #4

> А при кровавом СССР куда это изгородь дели?!

А при кровавом СССР ограда была не нужна - собачек граждане вокруг колонны не выгуливали - не принято было.


Шершень
отправлено 27.09.10 17:20 # 40


Кому: Хмурый_Сибиряк, #19

> Заставить орлов, ворующих орлов, сидеть на месте сворованных орлов!

летать не умеют, стрелять не умеют, но орлы!


Cross41
отправлено 27.09.10 17:20 # 41


А что же решетку надувными орлами не оснастили? Эффективно же!


timur_photo
отправлено 27.09.10 17:24 # 42


Ого, и это в центре Петербурга. Это же получается, что не только "орлов" свинтить могут, но и фугас привинтить. Всегда думал, что это место простреливается с доброго десятка камер круглосуточного наблюдения.


Ignatovich
отправлено 27.09.10 17:28 # 43


Это, радары нужны. Шли раз пьяные в дым по крепости, гуляли себе, ничего даже и не выкапывали. А тут раз - тоталитарные пограничники! Говорю, мужики, вы чего тут "Калашами" машете? А они показывают - Ё, блин - на КСП! Мы довольно опасно приблизились. Да, так вот. А засекли нас радары и тут же "стукнули" на заставу. Стоят себе такие коробочки за КСП и стоят. Их и не видно особо.


Mauno
отправлено 27.09.10 17:28 # 44


Самонаводящиеся турели (как в "Чужих") спасут ситуацию!!!


lopar111
отправлено 27.09.10 17:31 # 45


Зато теперь все знают, что на дворцовой площади есть орлы. Таким же способом были прославлены питерский Чижик-пыжик и киевский козак с мешком.


Akhodan
отправлено 27.09.10 17:32 # 46


Кому: lopar111, #45

> Зато теперь все знают, что на дворцовой площади есть орлы. Таким же способом были прославлены питерский Чижик-пыжик и киевский козак с мешком.

Чижика довольно-таки затруднительно свинтить. Или веревка нужна, плавсредство.


Kyselak
отправлено 27.09.10 17:34 # 47


Три предложения подряд, начинающеся с "но" - это гениальное открытие, достойное нобелевки в области литературы.


Ignatovich
отправлено 27.09.10 17:39 # 48


Кому: kv-2, #38

> Надо запретить "Зениту" выигрывать разные там кубки. Всего делов то

Ага, а если Питерский СКА Кубок Гагарина возьмет? :)


Chups
отправлено 27.09.10 17:40 # 49


И что людьми движет, когда они идут на такую глупость? Нет бы денег пачку с ограды снять, а то орла какого-то. Маньяки, да и только.


Человекъ
отправлено 27.09.10 17:40 # 50


Кому: SHOEI, #4

> А при кровавом СССР куда это изгородь дели?!

[ностальгирует]

При кровавом СССР по Дворцовой кругами ходило два-три военных патруля, проверяло у заезжих лейтенантов цвет и длину уставных носков и шарфов.

Были бы орлы - никто бы не даже не помыслил!!!


draugmot
отправлено 27.09.10 17:56 # 51


Кому: Akhodan, #46

> > Чижика довольно-таки затруднительно свинтить. Или веревка нужна, плавсредство.

Что, в общем-то, не мешает неким орлам чижика регулярно воровать...


timur_photo
отправлено 27.09.10 18:02 # 52


Кому: draugmot, #51

> Что, в общем-то, не мешает неким орлам чижика регулярно воровать

Ихтиандры преступного мира.


Green Drake
отправлено 27.09.10 18:10 # 53


Кому: ПТУРщик, #17

> Чтобы все приезжие говорили как в "Кин-дза-дза": "Голография!"

Или поставить орлов пластиковых. Чтобы если стырили - можно было легко их тут же заменить. Дешево, быстро и в духе модернизации.

А вообще с током идея хорошая. Только необходимо подключить к лектричеству самих орлов.

ТРИЗ, однако, полезная :)


Любитель Жизни
отправлено 27.09.10 18:12 # 54


И самострел с калашом, как на стене в Берлине!!!


AndreyT
отправлено 27.09.10 18:21 # 55


Веди себя прилично.

 

Goblin



lopar111
отправлено 27.09.10 18:44 # 56


Кому: Akhodan, #46

> Чижика довольно-таки затруднительно свинтить. Или веревка нужна, плавсредство.

Тем не менее, случаи были, есть и будут. Не помогло даже то, что сейчас он гипсовый.


Akhodan
отправлено 27.09.10 18:49 # 57


Кому: lopar111, #56

> > > Чижика довольно-таки затруднительно свинтить. Или веревка нужна, плавсредство.
>
> Тем не менее, случаи были, есть и будут. Не помогло даже то, что сейчас он гипсовый.

За тобой уже выехали!


Спинной мозг
отправлено 27.09.10 19:09 # 58


> Вандалы украли орлов на Дворцовой

одного я нашёл

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048754187


4ainik
отправлено 27.09.10 19:19 # 59


В прошлом году Экскурсовод заверил меня, что теперь ЧП приварен к постаменту намертво!...так что можно спать спокойно!

... да и не о том вы все, простите что не в тему но у Михалкова мигалку отбирают, а вы об орлах все..


lopar111
отправлено 27.09.10 19:54 # 60


Кому: Akhodan, #57

> За тобой уже выехали!

Да заради богов! [закопал Чижика-пыжика и бронзовый казацкий мешок рядом с пулеметом]


UG
отправлено 27.09.10 20:01 # 61


Кому: Спинной мозг, #58

> одного я нашёл

А где вторая голова?


Петровичъ
отправлено 27.09.10 20:04 # 62


А я хочу и буду писать хуйню, и банами меня не запугаете!



gorodovoi
отправлено 27.09.10 20:16 # 63


Кому: BECTHuK, #2

> Надо туда икону повесить.

Церковь!!! Церковь надувную нужно!!!


WarMaker
отправлено 27.09.10 20:16 # 64


Кому: Goblin

> подвести к оградке ток на тысячу вольт

Извините, не понял прикола.
Обычно подводят напряжение в тыщу вольт.


TheDoon
отправлено 27.09.10 21:31 # 65


Кому: ПТУРщик, #17

> Возродят ли для новой демократической полиции черно-белые повязки? Вот в чем вопрос!


Любитель Жизни
отправлено 27.09.10 21:32 # 66


Кому: WarMaker, #64

> Обычно подводят напряжение в тыщу вольт.

Электрик?


Гном чирдашный
отправлено 27.09.10 21:49 # 67


Кому: Murza, #6

> нет чтобы работать с утра до ночи, они норовят отломать че-нить от забора и стырить!

Устойчивый рефлекс, проклятое наследие тоталитарного режима.


SkaTo
отправлено 27.09.10 21:52 # 68


Кому: Art1st, #3

> митрий Анатольевич знает решение. Надо туда икону повесить.

Надо просто переименовать орлов и сократить их на 20%!!!


WarMaker
отправлено 27.09.10 22:51 # 69


Кому: Любитель Жизни, #66

> Электрик?

Так точно!


АнтиБуржуй
отправлено 27.09.10 23:18 # 70


Вспомнилось про Дворцовцю площадь.

>Манифестация на Дворцовой площади в ожидании объявления Николаем II манифеста о вступлении России в войнуМанифестация на Дворцовой площади в ожидании объявления Николаем II манифеста о вступлении России в войну

http://www.nsad.ru/pic/patrio.jpg

Манифест царя о воине Буржуазия встретила с восторгом. Ко дворцу направлялись патриотические шествия. Буржуазные Организации засыпали «престол верноподданническими теллеграммами. Газеты трезвонили о «единении цари с народом». Студенты, упав на колени, пели «Боже, царя храни».
Царизм начал войну под колокольный звон и торжественный гул приветствий помещиков и буржуазии.
Ответить


ифыр
отправлено 27.09.10 23:42 # 71


Кому: Murza, #6

> вообще граждане, конечно, поражают
>
> нет чтобы работать с утра до ночи, они норовят отломать че-нить от забора и стырить!

А эти граждане случайно не того, не бомжи?


Остап Бендер
отправлено 28.09.10 00:09 # 72


Крепка тяга к искусству в культурной столице.


Любитель Жизни
отправлено 28.09.10 01:07 # 73


Кому: WarMaker, #69

> Так точно!

Заметно!!!


Kharmir
отправлено 28.09.10 01:15 # 74


>несогласных с наличием орлов-мутантов на Дворцовой.

стало быть политических!

[записывает]


Максагор
отправлено 28.09.10 02:33 # 75


Есть мнение, что переименование милиции в полицию сможет в корне решить данную проблему и тысячи проблем иных!


Хоттабыч
отправлено 28.09.10 06:50 # 76


Эдак и столб Александрийский уволокут.

Пидоры. Ничего святого.

Кстати, а с переименованием милиции в поллицыю для жуликов вернут батоги и арапники???


DiVER
отправлено 28.09.10 08:50 # 77


Кому: Максагор, #75

> переименование милиции в полицию сможет в корне решить данную проблему

В корне решит только тотальный демонтаж орлов.


Sweet Death
отправлено 28.09.10 09:12 # 78


Тем временем в Женеве министр сельского хозяйства Елена Скрынник гарантировала представителям США и 19 других стран, что до 2012г. объем господдержки российского агропромышленного комплекса (АПК) не увеличится, а в 2013г. - 2017г. сократится более чем вдвое.


alexabolin
отправлено 28.09.10 09:14 # 79


> православные в трезвом и пьяном виде постоянно норовили что-нибудь отломать и уволочь, в первую очередь — двухголовых орлов

Кстати говоря, орлы на оградке Дворцовой особые - трёхголовыя! И трёхкрылыя. То есть необычные, и посему вельми притягательные на вид. Каюсь, у меня, когда я впервые таких увидал, тоже возник хватательно-рвательный рефлекс:) Но, поскольку ломанием чужого никогда не страдал, то сдержался. Сам такие себе сделаю, если припрёт.

Я ещё таких трёхголовых видел на Спасе-на-крови и на какой-то оградке вокруг церквушки в районе Чернышевской. (ну, это на случай, ежели кому-то захочется ещё таких орлов, а на Дворцовой они кончатся, или приставят держиморду:)).


Мурыгинский
отправлено 28.09.10 09:16 # 80


Кому: Коэн, #30

> Давно пора разработать и внедрять антивандальные пулеметы

Из статейки про снос крыши израильских рационализаторов-изобретателей:
"Иногда кpышy сносит не y солдат, а y констpyктоpов. И тогда полyчается, напpимеp, "Хацацит", чyдо израильской боевой техники.
Если пеpеводить "Хацацит" дословно, полyчится что-то вpоде "Щебенялки". Если по смыслy - Щебнемет.
Значит, дело было в восьмидесятых, во вpемя пеpвой интифады. Пpоще говоpя, палестинцы в массовом поpядке выпеpли на yлицy и начали швыpяться в изpаильтян камнями. Как вpyчнyю, так и с помощью пpащей и pогаток.
Ноpмальная полиция таких камнеметателей pазгоняет как? Пpавильно - pезиновыми пyлями, слезогонкой и водометами. Но y нас за дело взялась аpмия. И некий мyдpец pешил, что, посколькy водометы в аpмии на вооpyжении не состоят, надо постpоить нашy изpаильскyю оpигинальнyю сyпеp-пyпеp-толпоpазгонялкy.
А тот, комy поpyчили этy штyкy пpоектиpовать, то ли чего-то не того накypился, то ли емy когда-то тоже засветили камнем, и он глyбоко обиделся. Коpоче, кpышy этомy безyмномy гению свезло, и он pешил: ах, вы из pогаток стpелять? Так мы вам ответим нашей свеpхpогаткой!
Так pодилась Хацацит. Пpедставьте себе воpонкy, из котоpой сыпется щебень. А напpотив падающей стpyи стоит офигительных pазмеpов вентилятоp, котоpый пpолетающyю мимо щебенкy с дикой силой швыpяет в цель. Нy, еще там был напpавляющий желоб. Смотpите, завидyйте: чyдо высоких технологий, самоходная автоматическая сyпеppогатка. Давидова пpаща в стиле кибеpпанк.
Чего наш великий констpyктоp не yчел, так это pазpyшительного эффекта своей хpеновины. Потомy как толпy Хацацит, конечно, pассеивала молниеносно, но очень yж большой пpоцент людей там на месте и оставался лежать, с пеpеломами и yшибами. Так что если pазгонять, то очень yж она кpyто yвечила людей, а если yбивать - так пyлемет и дешевле, и эффективнее. Посемy после пеpвых pаза-дpyгого, когда сyпеp-pогатки использовались на пpактике, аpмия пpишла в yжас и от гpеха отпpавила их на склад."


testosterone
отправлено 28.09.10 09:42 # 81


Уже у какого-то "Плюшкина" на даче


testosterone
отправлено 28.09.10 09:49 # 82


Кому: DiVER, #77

> В корне решит только тотальный демонтаж орлов.

и установка надувных орлов


Thio
отправлено 28.09.10 10:06 # 83


Птичку жалко


Mad Creator
отправлено 28.09.10 10:15 # 84


> Есть ведь решения.

1) Можно поставить надувных орлов

2) Поставить надувного цепного пса режима

но самое сильное - это конечно надувную икону к ограде прикрутить!


sasa
отправлено 28.09.10 15:19 # 85


Кому: Мурыгинский, #80

> "Хацацит", чyдо израильской боевой техники.

Вообще-то можно было просто камешки помельче брать, вроде мраморной крошки. А еще есть замечательные готовые машинки, которые теннисные мячики швыряют -- заменить мячики чем подешевле, и всех делов.


v-x
отправлено 28.09.10 17:11 # 86


этак скоро весь Питер по кусочкам разберут. а может и не только Питер


xVar
отправлено 28.09.10 20:07 # 87


Кому: Петровичъ, #62

> А я хочу и буду писать хуйню, и банами меня не запугаете!
>
>

А могут ведь и отрешить. Сейчас так модно.



cтраницы: 1 всего: 87