Юрий Лужков отправлен в отставку

28.09.10 09:53 | Goblin | 1872 комментария

Политика

С мест сообщают:
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова. "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы", который был подписан утром во вторник, 28 сентября, вступает в силу немедленно.

Лужков лишен занимаемой должности в связи с утратой доверия президента страны. Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова отметила, что в ближайшее время глава государства не собирается встречаться с бывшим градоначальником. Полный текст указа уже опубликован на официальном сайте администрации президента.

Юрий Лужков узнал о своей отставке, находясь на рабочем месте. По словам корреспондента агентства, мэр Москвы приехал на работу приблизительно в 07:50, незадолго до того, как стало известно о подписании указа.

Юрий Лужков вышел на работу в понедельник, 27 сентября, после недельного отпуска. Ранее сообщалось, что на 10:00 вторника назначено очередное заседание правительства Москвы. Пока неизвестно, состоится ли это заседание, или его отменят.
Юрий Лужков отправлен в отставку

- Что случилось с доверием?
- Оно утратилось.

Доверие утратилось, очевидно, после просмотра созданных по команде помойных телепередач. Так-то у нас никто ничего не знает, а как по телевизору покажут — тут сразу всем всё ясно, и доверие тово.

И это несмотря на то, что деятели московской культуры просили оставить Лужкова в покое:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Деятелей культуры России глубоко встревожила беспрецедентная по накалу и системности очернительская компания, развернутая в последний период ведущими каналами телевидения против Мэра Москвы Ю. М. Лужкова. В нравственном смысле это травля, в информационном – набор тенденциозно поданных фрагментов, фактов и фактиков, трактуемых как истина в последней инстанции.

Именно в таком ключе воспринимает происходящее культурная общественность, одной из главных задач которой является утверждение в умах и сердцах достоинства и чести личности. Мы, в данном случае, наблюдаем циничное попрание этих неоспоримых ценностей.

По нашему глубокому солидарному ощущению «четвёртая власть», центральным принципом которой является объективность, именно объективностью и пренебрегла, но зато безосновательно присвоила себе функции судьи и прокурора. В этом смысле символично возвращение в телеэфир журналиста Доренко, ничтожно малой величины с большими брешами в профессиональной и человеческой репутации. Полагаем, что этот «деятель», да и всё происходящее в целом, роняет достоинство и информационного цеха, и нашего демократического государства, в котором никто не отменял моральную хотя бы ответственность за клевету.

В отличие от сервильных журналистов мы знаем другого Лужкова. Мы знаем и безгранично уважаем Мэра Москвы за огромные и результативные действия по развитию инфраструктуры культурного процесса, за заботу и поддержку учреждений и работников культуры, за глубокое понимание наших запросов и потребностей.
rasstriga.livejournal.com

Тут ведь как: выступишь за одного, а окажется, что победил другой. И этот другой тебе обязательно припомнит, что ты говорил. Театр у тебя? Ну, сократим немного финансирование, да звание "народного" не дадим, да из премий вычеркнем, да новые гениальные проекты уже никого не заинтересуют. Это ж не Советский Союз, где подобные "мнения" прокатывали и большевики по недомыслию их боялись. Теперь всё проще — невидимая рука рынка открутит вполне зримые половые органы. А кому-то и голову.

Но, конечно, забрезжила надежда, что теперь-то погрязшую в грехе Москву наконец-то возглавит толковый питерский паренёк.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 16 | 17 | 18 | 19 всего: 1872

Germanus
отправлено 28.09.10 09:54 # 1


Нуна наномэра!


October
отправлено 28.09.10 09:57 # 2


Кто будет вместо него ?


psihoz
отправлено 28.09.10 09:57 # 3


Раз намёк не понят, то вот так.


op_zi
отправлено 28.09.10 09:57 # 4


Как сказал один человек: "Все, что делается сегодня в мире, включая отставку мера, делается в Китае."


Мартин
отправлено 28.09.10 09:57 # 5


Блин. Все таки достает вот это.

Вроде, думаешь, завуалировать бы должны.

А нифига - прям так в лоб. Передачи там всякие, возмущенная общественность.


Sweet Death
отправлено 28.09.10 09:57 # 6


> Помойные телепередачи не прокатили

Возможно хотели предварительно в общих чертах обрисовать гражданам - "за что".


Глав Упырь
отправлено 28.09.10 09:57 # 7


Опаньки!! Вот вам, бабушка, и Юрьев День!!!


Александр Бадьин
отправлено 28.09.10 09:57 # 8


Это что наш президент может так в любом "магазине" "стеночку" отодвинуть?


bf-er
отправлено 28.09.10 09:58 # 9


В связи с отсутствием доверия, планировалось (в случае добровольной отставки) назначить предсовфедом или главолимпстроителем. Логично, чо.


Хромой Шайтан
отправлено 28.09.10 09:59 # 10


> Лужков лишен занимаемой должности в связи с утратой доверия президента страны.

[рыдает] Ну как же так


Александр Бадьин
отправлено 28.09.10 09:59 # 11


Теперь Лужкову сам бог велел "забодать" Медведева на выборах.


Orient
отправлено 28.09.10 10:01 # 12


Зато теперь пчеловодство взлетит!!!


Медвед Полоскун
отправлено 28.09.10 10:01 # 13


Кому: October, #2

> Кто будет вместо него ?

Как вариат - Собянин, бывший глава Тюменской области.
Ну а ВРИО мэра Москвы сейчас Ресин, кристальной честности человек!!!


Медвед Полоскун
отправлено 28.09.10 10:02 # 14


Кому: Orient, #12

> Зато теперь пчеловодство взлетит!!!

Вместе с ценами на мед.


DDQ
отправлено 28.09.10 10:03 # 15


>в связи с утратой доверия президента страны

С такой записью в трудовой книжке дворником-то хоть возьмут?


ushak
отправлено 28.09.10 10:04 # 16


Кому: Медвед Полоскун, #13

> Ну а ВРИО мэра Москвы сейчас Ресин, кристальной честности человек!!!

Этому можно доверять!
"Я могу ему доверить даже сестру, лишь бы у нее денег с собой не было." (с)


Lexa!
отправлено 28.09.10 10:06 # 17


Так я не понял, "Речник" наконец доломают или нет???!!


blade92
отправлено 28.09.10 10:06 # 18


Поработал ударно! Пора отдыхать!


Чеснок
отправлено 28.09.10 10:06 # 19


Даёшь выборы нового!


Lexa!
отправлено 28.09.10 10:06 # 20


И вот что интересно, с такой формулировкой Лужкову тока на пенсию остатся, да? Это ж, как с волчьим билетом уволили.


Tasuja
отправлено 28.09.10 10:06 # 21


Ушел бы сам - получил бы еще тепленькое местечко где-нибудь.. А счас и того не будет, видимо.

Интересно, сколько уголовных дел против его окружения заведут?


Lucky
отправлено 28.09.10 10:06 # 22


Поди и из партии теперь исключат!!


karasyamba
отправлено 28.09.10 10:06 # 23


И совсем даже не похоже на целенаправленную травлю, все в рабочем порядке...


FX45
отправлено 28.09.10 10:06 # 24


Кому: Хромой Шайтан, #10

> Лужков лишен занимаемой должности в связи с утратой доверия президента страны.
>
> [рыдает] Ну как же так

Со мной едва истерика не сделалась!!!
[выжимает платок в ведро, отмеряет 100 капель эфирной валерианы]


Thio
отправлено 28.09.10 10:06 # 25


Кому: October, #2

> Кто будет вместо него ?

Пока временно Ресин: http://kremlin.ru/news/9052
А слово то какое "отрешить".


Ламивит
отправлено 28.09.10 10:06 # 26


Грозный Царь - грозное время !


Dmur
отправлено 28.09.10 10:07 # 27


Да уж, ну поглядим как москвичи завоют (думаю, что город быстро превратится в вонючую помойку, т.к. ио мэра, да и следующий мэр будут бояться работать)


Стяпан
отправлено 28.09.10 10:07 # 28


Складывается такое ощущение, что президент узнает о том как все херово из разоблачений в СМИ, а не из докладов различных структур. Или сначала промывают мозг народу, а потом уже под эту почву делают вот так?


Alex_D
отправлено 28.09.10 10:07 # 29


Эксперты ответьте это хорошо или плохо? Чем мне это грозит?


Jetlag
отправлено 28.09.10 10:08 # 30


Кому: DDQ, #15

> С такой записью в трудовой книжке дворником-то хоть возьмут?

[рж0т]

Даже помощником дворника устроится будет проблематично!!!


elche
отправлено 28.09.10 10:08 # 31


Мне вот одно интересно - снег зимой также оперативно убирать теперь будут или как в городе на Неве - инновационными способами наноуборки по принципу "весна придет - само растает"?


Сибирский_Кошак
отправлено 28.09.10 10:08 # 32


Кому: DDQ, #15

> С такой записью в трудовой книжке дворником-то хоть возьмут?

"Несогласные" поди ухватятся, будут дедушку тащить в свои помойные ряды.


Rimyw
отправлено 28.09.10 10:08 # 33


чувствуется скоро в Москву придет эффективный управленец, надбавки лужковские уберет, проезд бесплатный для пенсионеров отменит, ну и т.д. что там еще у лужкова было неэффективно...


казах
отправлено 28.09.10 10:08 # 34


Э, вы что там творите? Дед Хасана застрелили, Лужкова уволили... если вы мой самолёт собьёте - я обижусь. Мне ж в Москву скоро лететь.

Кстати, а жители столицы как считают - это плохо или совсем хуёво?


ushak
отправлено 28.09.10 10:10 # 35


Кому: October, #2

> Кто будет вместо него ?

Может Сам?! Ну, себе-то он, в конце концов, доверяет! А президентом - цурюк ВВП. Правда, при данном варианте, Москве придёт совсем уж матерый песец!


Медвед Полоскун
отправлено 28.09.10 10:10 # 36


Кому: Alex_D, #29

> Эксперты ответьте это хорошо или плохо? Чем мне это грозит?

А ты кто?
Если поставят Собянина, то возможно малость подсократит и изменит состав коррупционеров в мэрии Москвы.
Если поставят Ресина - что маловероятно, то ничего не изменится, как воровали, так и будут, причем тем же составом.


Мурыгинский
отправлено 28.09.10 10:10 # 37


Кому: Alex_D, #29

> Эксперты ответьте это хорошо или плохо? Чем мне это грозит?

Вот мне как вятскому вроде ничем


Озорник
отправлено 28.09.10 10:10 # 38


>Помойные телепередачи не прокатили — давай вот так.

Надо было от этого черта избавится с наименьшими потерями в общественном мнении.


Alliance
отправлено 28.09.10 10:10 # 39


Офигеть. Как-то неожиданно, но ожидаемо.


Mauler
отправлено 28.09.10 10:11 # 40


Ну, Ресин будет временным в лучшем случае. Любой новый мэр Москвы будет ставить свою команду, или команду, которую ему укажут. В новостях говорят про Бооса как мэре Москвы.


Сибирский_Кошак
отправлено 28.09.10 10:11 # 41


Кому: Alex_D, #29

> Эксперты ответьте это хорошо или плохо? Чем мне это грозит?

Юрий Михайлович, Вы?


FX45
отправлено 28.09.10 10:11 # 42


Кому: Dmur, #27

> Да уж, ну поглядим как москвичи завоют (думаю, что город быстро превратится в вонючую помойку, т.к. ио мэра, да и следующий мэр будут бояться работать)

[восторженно внимает Эксперту, конспектирует с тщательностью]
Откуда такие выводы?


ushak
отправлено 28.09.10 10:11 # 43


Кому: Lexa!, #17

> ак я не понял, "Речник" наконец доломают или нет???!!

Отстроют заново - в Химкинском лесу!


Sataniel
отправлено 28.09.10 10:11 # 44


Так всегда и должно делаться. У презика времени нет на контроль мэров, ну или хотя бы одного-столичного. А тут говно-передачку с разоблачением показали, сразу же утраты доверия понимаешь ли, обидки и вообще они больше не дружат.


Глав Упырь
отправлено 28.09.10 10:11 # 45


Кому: Медвед Полоскун, #14

> Вместе с ценами на мед.

[смотрит на ник, ржот]

Вот негодяи!!!

Кому: Lexa!, #17

> Так я не понял, "Речник" наконец доломают или нет???!!

У тебя там, что - домишко "приютился"??!

Кому: Хромой Шайтан, #10

> [рыдает] Ну как же так

А вот так - собирай вещи и двигай в Моску - там есть вакансия!!!


Lizard
отправлено 28.09.10 10:13 # 46


-Мне вот тут человек из вашего окружения принёс уведомление об отправке в отставку. Вы в курсе?
-Э-э, а кто Вы? представьтесь пожалуйста.
-Юра Лужков. Мэр.
-Юра, это провокация.

Да, вот уж не думал, что этого мастодонта так ловко подвинут. В общем-то, ему есть чем заняться. Благо, накопили с супругой на достойную пенсию. Интересно, а Путин сразу же место займёт, или посидит ещё в министрах? Давно "Его План" не перелистывал, подзабыл уже как-то.


Omen
отправлено 28.09.10 10:13 # 47


Дмитрий Юрьевич, что думаете по поводу подобных слов насчет легализации оружия?
http://www.youtube.com/watch?v=kwVkvLRMq5E
http://www.youtube.com/watch?v=H9ugEPez0GU


Chaser
отправлено 28.09.10 10:13 # 48


Эх! Конец московской драме, хотя, есть еще интрижка.


artysx
отправлено 28.09.10 10:13 # 49


Вот так, пришел Лужков на работу, и ему бац, испортили настроение на весь день.


Мурыгинский
отправлено 28.09.10 10:13 # 50


Кому: Мурыгинский, #37

> Кому: Alex_D, #29
>
> > Эксперты ответьте это хорошо или плохо? Чем мне это грозит?
>
> Вот мне как вятскому вроде ничем

Хотя идет слух, что наш губер Н.Ю. Белых рассматривается в качестве одного из вариантов на пост мэра Москвы.


Alex_D
отправлено 28.09.10 10:13 # 51


Кому: Медвед Полоскун, #36

Юра, музыкант!!!


Ajaj
отправлено 28.09.10 10:13 # 52


Ура! Ура! Это очередная победа демократии!!! Теперь, наконец-то , когда уволен матёрый взяточник Лужков, в столице можно будет проводить гей-парады. А вместо старого и некрасивого мэра нужно назначить эффективного и молодого менеджера - желательно из Питера. Ну и вообще - ещё одним москвичём меньше. Ура!


486dx2
отправлено 28.09.10 10:13 # 53


Кому: казах, #34

> Кстати, а жители столицы как считают - это плохо или совсем хуёво?

Посмотрим. Ежели назначат человека не из старой команды - будет лихой передел собственности, сопровождающийся соответствующим бардаком и посадками несогласных.


Медвед Полоскун
отправлено 28.09.10 10:13 # 54


Кому: Сибирский_Кошак, #32

> > "Несогласные" поди ухватятся, будут дедушку тащить в свои помойные ряды.

У дедушки есть богатая бабушка, поэтому в ряды помойных пидоров его вашингтонским рубликом не заманят. Дедушка может уехать пенсионерствовать и пчеловодствовать в Австрии.


chum
отправлено 28.09.10 10:13 # 55


> Лужков лишен занимаемой должности в связи с утратой доверия президента страны.

Было бы понятно, если б его формально уволили за несоблюдение субординации или т.п.

А такими формулировками правители сами себя в идиотское положение ставят.


The Big
отправлено 28.09.10 10:14 # 56


Может нам Матвиенку заменить на достойного и пока свободного кандидата?


Глав Упырь
отправлено 28.09.10 10:14 # 57


Кому: Стяпан, #28

> Складывается такое ощущение, что президент узнает о том как все херово из разоблачений в СМИ, а не из докладов различных структур.

Вот такой у нас президент!!!

Кому: Alex_D, #29

> Эксперты ответьте это хорошо или плохо? Чем мне это грозит?

Я не экпЭрт, но ежели ты не в "его шайке" и ничего не воровал - то ничем!!

Кому: elche, #31

> Мне вот одно интересно - снег зимой также оперативно убирать теперь будут или как в городе на Неве - инновационными способами наноуборки по принципу "весна придет - само растает"?

Не надо гнать на Питер - у нас скоро будут лазерные пушки - вот тогда заживём!!!


elche
отправлено 28.09.10 10:14 # 58


Кому: Ajaj, #52

> в столице можно будет проводить гей-парады

[мотает бинты, вставляет капу]

это мы ефсе пофмотрим!!!


ivan_foto
отправлено 28.09.10 10:15 # 59


Кому: Стяпан, #28

> из разоблачений в СМИ, а не из докладов различных структур

Так структуры на iPad еще транслировать доклады не научились. А СМИ - очень даже.
Так что структуры в пролете.


op_zi
отправлено 28.09.10 10:15 # 60


Кому: казах, #34

> Кстати, а жители столицы как считают - это плохо или совсем хуёво?

C утра вода в кране была. Пробки не рассосались и, говорят, отопительный сезон начнется по плану. =)


Trouble
отправлено 28.09.10 10:15 # 61


Кому: DDQ, #15

> С такой записью в трудовой книжке дворником-то хоть возьмут?

О, камрад, на мысль навел! Он теперь на "заработанные" деньги вместе с супругой откроет клининговую компанию и будет Москву убирать!


ivan_foto
отправлено 28.09.10 10:16 # 62


Занятно (ну мне, из тайги), что мнения москвичей очень разнятся по поводу Лужкова.


Медвед Полоскун
отправлено 28.09.10 10:17 # 63


Кому: Мурыгинский, #50

> Хотя идет слух, что наш губер Н.Ю. Белых рассматривается в качестве одного из вариантов на пост мэра Москвы.

Бред, ни ему, ни Боосу - не светит. Ибо Белых - "несогласный", а Боос - сам может "утратить доверие".


krakozjabla
отправлено 28.09.10 10:18 # 64


А вот мэра Пекина не так давно к стенке поставили. Он там доверие утратил на сумму что то около 4 лимонов. А тут только в отставку. Гуманисты.


elche
отправлено 28.09.10 10:18 # 65


Кому: ivan_foto, #62

> Занятно (ну мне, из тайги), что мнения москвичей очень разнятся по поводу Лужкова.

Особенно мнения "москвичей", приехавших из тайги!

Таких как я, например.


Ярослав2
отправлено 28.09.10 10:18 # 66


Кому: Стяпан, #28

Сначала промывают мозг гаранту, а потом народу.
Интересно каким конем пойдет Путин?


sqrt
отправлено 28.09.10 10:19 # 67


Юра(мэр) президента не устраивал - сняли. Кто же будет вместо него ? Может Грызлов, или Михалков ?


KatyKat
отправлено 28.09.10 10:19 # 68


Кому: The Big, #56

> Может нам Матвиенку заменить на достойного и пока свободного кандидата?

Махнёмся не глядя! В Москве ей больше денег на нанопушки для расстреливания сосулек (или как их любовно называют сотрудники жилконторы в объявлениях - "сосулей") больше дадут - главный наноидеолог близко!


Остап Бендер
отправлено 28.09.10 10:20 # 69


Внутри МКАДа становится хмуро,
Тает быстрое время чудес.
До свиданья, наш ласковый Юра,
Возвращайся в свой сказочный лес.


SeRgEi
отправлено 28.09.10 10:21 # 70


Кому: DDQ, #15

> С такой записью в трудовой книжке дворником-то хоть возьмут?

С его то баблом ему работать до конца жизни на фиг не упало...

Знаю что считать чужие деньги не культурно, но что с простого быдла возьмешь)


FX45
отправлено 28.09.10 10:21 # 71


Кому: op_zi, #60

> Кстати, а жители столицы как считают - это плохо или совсем хуёво?
>
> C утра вода в кране была. Пробки не рассосались и, говорят, отопительный сезон начнется по плану. =)

Кто бы мог подумать!!!111
60


Мурыгинский
отправлено 28.09.10 10:21 # 72


Кому: Медвед Полоскун, #63

> Бред, ни ему, ни Боосу - не светит. Ибо Белых - "несогласный", а Боос - сам может "утратить доверие".

Знаешь, заправлять регионом - это не по главной улице с транспорантом ходить. Здесь работать надо. И он, ксати, вроде даже в работе понимает.


медвед
отправлено 28.09.10 10:21 # 73


Кому: Rimyw, #33

> чувствуется скоро в Москву придет эффективный управленец, надбавки лужковские уберет, проезд бесплатный для пенсионеров отменит, ну и т.д. что там еще у лужкова было неэффективно...

Пидоры наконец-то смогут вздохнуть свободно! Интересно, до зимы успеют провести пидор-парад?


The Big
отправлено 28.09.10 10:22 # 74


Кому: KatyKat, #68

> Махнёмся не глядя!

Ну да, типа такая рокировочка.
Главное все в дамках!


ushak
отправлено 28.09.10 10:23 # 75


Кому: Александр Бадьин, #11

> Лужкову сам бог велел "забодать" Медведева на выборах.

Выборы - это долго, нудно и без гарантий. Он купит у Януковича Крым, станет крымским ханом и потребует с Москвы дань!


Глав Упырь
отправлено 28.09.10 10:24 # 76


Кому: ushak, #35

> Может Сам?! Ну, себе-то он, в конце концов, доверяет! А президентом - цурюк ВВП. Правда, при данном варианте, Москве придёт совсем уж матерый песец!

Может пусть лучше "погибнет" один город, чем вся страна?!!

Кому: sqrt, #67

> Кто же будет вместо него ? Может Грызлов, или Михалков ?

Не МихАлкова нельзя, а кто тогда фильмы с разоблачениями об Родине снимать будет??!

Кому: KatyKat, #68

> Махнёмся не глядя!

Не разбазаривай - "народное хозяйство"!!!


Techred
отправлено 28.09.10 10:24 # 77


Кто то на этом форуме проспорил 10 баксов :-)


Alex_D
отправлено 28.09.10 10:24 # 78


Кому: Глав Упырь, #57

> Я не экпЭрт, но ежели ты не в "его шайке" и ничего не воровал - то ничем!!

Ну прямо отлегло, спасибо!


mihadoomal
отправлено 28.09.10 10:24 # 79


Все к этому и шло.


cheburaha
отправлено 28.09.10 10:24 # 80


Даешь Лужкова к нам на царство!

Мэр Москвы Юрий Лужков вернулся в Крым с новыми проектами после того как ему открыли въезд на Украину.
Глава правительства Крыма Василий Джарты и Ю.Лужков подписали сегодня в Симферополе программу сотрудничества на 2011-2013гг., сообщает пресс-служба Совета министров Крыма. "Думаю, развитие сотрудничества с Москвой в экономике, в социально-культурном направлении станет рывком для развития Крыма. Мы очень серьезно на это настроены", - сказал председатель Совмина.
Ю.Лужков со своей стороны отметил, что правительство Москвы, которому принадлежат четыре здравницы в Крыму, приобрело пятое санаторно-курортное учреждение и готово продолжать инвестировать в рекреационный комплекс автономии. "Мы недавно купили еще одну здравницу, которую будем приводить в порядок недалеко от Керчи. Мы готовы вкладывать средства, мы готовы расширяться", - сказал Ю.Лужков. По его словам, проблема организации здравоохранения, отдыха и туризма является для столицы России первостепенной. "Конечно, у нас подмосковных здравниц много, но у нас мало солнца", - сказал он.
Мэр Москвы также заявил, что поддерживает решение руководства Украины и России возобновить работу над проектом строительства моста через Керченский пролив, разделяющий территорию двух государств. "Это потрясающее по выгодности дело. Это сокращение на тысячу километров пути следования Лондон - Индия и это развитие восточной части Крыма", - сказал Ю.Лужков.
В программе сотрудничества есть, в частности, пункт об изучении возможностей инвестирования московских предпринимательских структур в крымские предприятия пищевой промышленности, сельское хозяйство, строительство жилищных комплексов, гостиниц санаториев, а также программу развития малой авиации и яхтенного туризма. Согласно программе, московские школьники и ветераны Великой Отечественной войны смогут отдыхать в здравницах полуострова на основе прямых договоров, без участия посредников.
Правительства Москвы и Крыма договорились также о лечении жителей Крыма в учреждениях здравоохранения Москвы. Кроме того, в документе содержится пункт об открытии во второй половине 2011г. в Москве специализированных магазинов для реализации продукции предприятий полуострова.
Напомним, в середине июля московский градоначальник, с которого сняли запрет на въезд на Украину, посетил юбилей президента Украины Виктора Януковича, после чего вернувшись заявил, что Севастополь должен стать российским городом.
МИД Украины осудил заявления мэра Москвы Юрия Лужкова. По мнению украинского внешнеполитического ведомства, подобные заявления Ю.Лужкова "идут вразрез с атмосферой конструктивных и добрососедских украино-российских отношений". В МИД Украины отметили, что руководство России "решительно привержено принципу территориальной целостности Украины и уважает ее суверенитет", что было отражено в подписании контракта на аренду базы российского флота в Севастополе до 2042г.

Статья полностью: http://top.rbc.ru/politics/24/07/2010/440745.shtml


Медвед Полоскун
отправлено 28.09.10 10:24 # 81


Кому: Мурыгинский, #72

> Знаешь, заправлять регионом - это не по главной улице с транспорантом ходить. Здесь работать надо. И он, ксати, вроде даже в работе понимает.

Он может и понимает, может у него и работать получается, но в Москве, он такой не нужен. Может нехороший пример показать, что "дурачок-либерал" с работой справляется лучше "партийца".


казах
отправлено 28.09.10 10:25 # 82


Кому: Остап Бендер, #69

Из Европ приехал Юра,
Дядя Дима смотрит хмуро.
Дядя Дима не доволен,
Дядя Юра был уволен.

Дядя Юра огорчился,
Самогончику напился.
"Да мне похуй, вашу мать,
Буду мёдом торговать!"

Я акын... что вижу - то и пою.


bqbr0
отправлено 28.09.10 10:25 # 83


Кому: Мурыгинский, #50

> Хотя идет слух, что наш губер Н.Ю. Белых рассматривается в качестве одного из вариантов на пост мэра Москвы.

Вам бы только б сплавить любимава руководителя куда подальше, москвичей не жалеете.


Дадли Смит
отправлено 28.09.10 10:25 # 84


[Как сказал Ипполит Матвеевич Воробъянинов]

Даужжж!


DeadMoroz
отправлено 28.09.10 10:25 # 85


Кому: Медвед Полоскун, #13

> Кто будет вместо него ?
>
> Как вариат - Собянин, бывший глава Тюменской области.
> Ну а ВРИО мэра Москвы сейчас Ресин, кристальной честности человек!!!

«Белые пришли, грабят, красные пришли, грабят…, куда бедному крестьянину податься. »


thenzill
отправлено 28.09.10 10:25 # 86


кракен все-таки сожрал Лужкова?


CheRtyaga
отправлено 28.09.10 10:25 # 87


Да уж, думал таки досидит на посту, а тут вон оно как.

Ходил слух, что О. Митволя будут пытаться на эту должность протолкнуть, не знаю насколько достоверный.


ПТУРщик
отправлено 28.09.10 10:26 # 88


Кому: казах, #82

> Я акын... что вижу - то и пою.

С акыном самое главное - не попасть в баню!


Остап Бендер
отправлено 28.09.10 10:26 # 89


Кому: казах, #82

Тема кепки и жены не раскрыта!


Дадли Смит
отправлено 28.09.10 10:26 # 90


Кому: Techred, #77

Вот обязательно надо напомнить, да?


Ajaj
отправлено 28.09.10 10:26 # 91


Кому: ivan_foto, #62

> Занятно (ну мне, из тайги), что мнения москвичей очень разнятся по поводу Лужкова

Какие нахер мнения москвичей??? Назначен президентом и им же уволен. На мнения москвичей - о пробках, грязи, понаехавших (хороших и нет), об охеревших чиновниках, о ценах на жильё и ценах вообще и т. д. - всем положить со Спасской башни московского Кремля.


Медвед Полоскун
отправлено 28.09.10 10:27 # 92


Кому: sqrt, #67

> Может Грызлов, или Михалков ?

Грызлов уже МВД, возглавлял, дак там "оборотни в погонах" завелись. Представь, что будет если он Омскву возглавит. "Город Упырей" как минимум!!!


Germanus
отправлено 28.09.10 10:27 # 93


Кому: Trouble, #61

> О, камрад, на мысль навел! Он теперь на "заработанные" деньги вместе с супругой откроет клининговую компанию и будет Москву убирать!

- Что это там на горизонте чернеется?
- Москва, вашебалаародь!
- Убрать!!!


Ubrrox
отправлено 28.09.10 10:27 # 94


Дмитрий Юрьевич, как ты считаешь начнется ли в скоро Москве передел сфер влияния?
Все таки фигура Лужкова не номинальная.
Спасибо.


ushak
отправлено 28.09.10 10:28 # 95


Лужков - фигура знаковая и очень мощная. Очень многое (в Москве, практически, все) было завязано на него - антилиберального и авторитарного. И вот - "утратил доверие". Не утратит ли вскорости доверие Владимир наш Владимирович - тоже знаковый, мощный и завязавший много чего на себя - антилиберального и авторитарного?


Bomberman
отправлено 28.09.10 10:28 # 96




ПТУРщик
отправлено 28.09.10 10:29 # 97


Кому: ushak, #95

> Не утратит ли вскорости доверие Владимир наш Владимирович - тоже знаковый, мощный и завязавший много чего на себя - антилиберального и авторитарного?

Скорее он появится в новогоднюю ночь на телеэкране и скажет:
- Дорогие россияне! Дима устал, он уходит...


GreenOgr
отправлено 28.09.10 10:29 # 98


Кому: Медвед Полоскун, #14

> Зато теперь пчеловодство взлетит!!!
>
> Вместе с ценами на мед.

А уже всё взлетело: о прошлом годе 600-800 рэ за 3 литра, в этом сразу с 1500 заряжают. И инфляция официальная сколько там у нас? Рекордно низкая, это точно помню.


Xarconnen
отправлено 28.09.10 10:29 # 99


Всё делается в Китае, даже отставка.

Пчёлы уже начали миграцию в Альпы!


barbudos
отправлено 28.09.10 10:30 # 100


Думается, следующим президентом РФ будет Лужков.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 16 | 17 | 18 | 19 всего: 1872