Дела и заботы

30.09.10 11:48 | Goblin | 83 комментария »

Разное

На вчерашнем показе возник форс-мажор: поклонники Джулии Робертс в припадках восторга засыпали партер попкорном.
Даже бывалые уборщицы справились с уборкой не сразу.

Тем не менее, показ прошёл отлично, контингент фильмом доволен.
Накал идиотии исключительно высок, очень смешно получилось.

08 октября в Ударнике показ художественного фильма Немыслимое.
09 октября — в Колизее.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83, Goblin: 1

bishop61RUS
отправлено 30.09.10 11:52 # 1


Ляпов не было?


Springboks
отправлено 30.09.10 11:52 # 2


Было отлично, про льва и тунца, про семейку сексуальных маньяков и про подстреленного бейсболиста вообще за гранью, очень хочу ДВД в правильном переводе.


Skutz
отправлено 30.09.10 11:55 # 3


Отличный идиотский фильм.

Уилл Фаррелл с Евой Мендес зажгли.


Springboks
отправлено 30.09.10 11:59 # 4


Кому: bishop61RUS, #1

> Ляпов не было?

ИМХО, моменты где капитан (М.Китон) цитировал песни группы TLC звучали не органично, мне было непонятно к чему они там, но наверное там так в оригинале, а американцы с творчеством этой группы хорошо знакомы и им в этих моментах смешно.


elche
отправлено 30.09.10 12:02 # 5


У меня вопрос к знающим камрадам.

В фильме достаточное количество шуток связано с "красным приусом" - то она вся в коксе, то в ней бомжи устраивают оргии - является ли это явлением, называемым product placement? Если да, то получается рекламодатель (компания Тойота) соглашается с тем, что над его продуктом будут всячески издеваться, глумиться, расстреливать его вхлам и т.д.? Это что - должно повышать продажи?


Springboks
отправлено 30.09.10 12:03 # 6


Д.Ю., в плане насилия "Немыслимое" совсем жесть, или все таки можно с женой придти?


johnrambo
отправлено 30.09.10 12:05 # 7


Голос минут 5 первых не разобрать было, потом чутка получше.
Но всё-равно оригинал иногда не давал слова из перевода разобрать.


Arctic Warfare
отправлено 30.09.10 12:07 # 8


А какой сейчас фильм с Джулией в прокате?


KelDazan
отправлено 30.09.10 12:08 # 9


> 08 октября в Ударнике показ художественного фильма Немыслимое.

Эххх, жаль в сопредельное государство никак не съездить. Из того что понял в оригинальной дорожке - просто адский ад, местами выл в голос.


zloj16rus
отправлено 30.09.10 12:08 # 10


Я не понял момент, когда герой Уилла Фаррелла извинялся за жену, дескать она истеричная и т.д., а за столом цеплялся только за её платье. Только через большой промежуток времени мы увидели что-то похожее на истерику, но как-то маловато. Или я что-то пропустил?


elche
отправлено 30.09.10 12:14 # 11


Кому: Arctic Warfare, #8

> А какой сейчас фильм с Джулией в прокате?

"Ешь, молись, люби"?


Sangui
отправлено 30.09.10 12:15 # 12


Хотим Немыслимое в Челябинске!


astepin
отправлено 30.09.10 12:16 # 13


Кому: elche, #5

> В фильме достаточное количество шуток связано с "красным приусом" -

Приус среди нормальных американцев - позор семьи


Snobbi_Snobbs
отправлено 30.09.10 12:17 # 14


Кому: Goblin, #0

> Поклонники Джулии Робертс в припадках восторга засыпали партер попкорном

Это про "Любить, молиться и че-то там"?

Жена книжку читала, полистал, на мой взгляд, главная героиня - ортодоксальный эльф.


Skutz
отправлено 30.09.10 12:18 # 15


Кому: elche, #5

> В фильме достаточное количество шуток связано с "красным приусом" - то она вся в коксе, то в ней бомжи устраивают оргии - является ли это явлением, называемым product placement?

Шутка состоит в том, что нормальные люди водят нормальные машины, а Тойоту Приус водят хиппи, лохи и идиоты. Она пластиковая, медленно ездит, ужасно по американским меркам выглядит,дорого стоит и покупать такое только из-за того, что она вроде бы меньше топлива жжот и СО2 выкидывает, по мнению многих - дикая глупость.

То есть, когда Приус в фильме делает полицейский разворот и участвует в погоне - все равно что такое выделывает "запорожец" - юмор тот же.

Кому: zloj16rus, #10

> Я не понял момент, когда герой Уилла Фаррелла извинялся за жену, дескать она истеричная и т.д., а за столом цеплялся только за её платье.

Смысл в том, что жена у Уилла Фаррелла -охуенная. Латиноски вообще в штатах фетиш, а уж такая красивая и классная- вообще за гранью.
Но герою Фаррелла этого мало, и он находит в ней недостатки, в этом и соль.


KatyKat
отправлено 30.09.10 12:18 # 16


> поклонники Джулии Робертс в припадках восторга засыпали партер попкорном.

[задумалась, что именно вызвало у поклонников Джулии Робертс припадки восторга]


KelDazan
отправлено 30.09.10 12:21 # 17


Кому: Springboks, #6

> в плане насилия "Немыслимое" совсем жесть, или все таки можно с женой придти?

[spoiler alert!]
Один из гг отрубает пальцы другому гг, а жена первого гг рассказывает как её изнасиловали, а она в отместку всех порешила. Моё субъективное - женщинам и детям не рекомендуется.


Zhff
отправлено 30.09.10 12:22 # 18


Кстати, Дмитрий Юрьевич, про "Немыслимое". Конец упомянутой фильмы мне не понятен - неужто Джаксон всерьез
намеревался продолжить задуманное? Или? Я как-то запутался в авторском мнении - "нам не нужны мегаполисы, ради которых придется мучить детей" или "ради своих мы сделаем с чужими всё" - очень некстати дали подозреваемому застрелиться.


Zhff
отправлено 30.09.10 12:23 # 19


Блин, не умею пользоваться тегом "спойлер".


UltraSonic
отправлено 30.09.10 12:25 # 20


> На вчерашнем показе возник форс-мажор: поклонники Джулии Робертс в припадках восторга засыпали партер попкорном.

Их хотя бы наказали??!!!


Linkrain
отправлено 30.09.10 12:26 # 21


Был на показе, Дим Юрич как всегда шикарен был=)
жаль перед фильмом речь толкнул без микрофона и очень кратко.


Landadan
отправлено 30.09.10 12:34 # 22


[понимает]

Надо идтить!


zloj16rus
отправлено 30.09.10 12:43 # 23


Кому: Skutz, #15

Это я понял, но про непростой характер он сказал не один раз, я начал предвкушать какое-то неожиданное развитие (ну как с платьем-несколько раз извинился за платье, но мы-то видим, что платье отличное), но за столом она себя ведет очень мило и "немного странно". То ли на монтаже подрезали этот момент, то ли я большего ожидал. Ну да ладно, кино-то отличное.


KatyKat
отправлено 30.09.10 12:43 # 24


Кому: UltraSonic, #20

> Их хотя бы наказали??!!!

Заставили доедать с пола.


Springboks
отправлено 30.09.10 12:45 # 25


Кому: KelDazan, #17

Спасибо, камрад, дело ясное - жену не поведу.


YYE
отправлено 30.09.10 12:47 # 26


Немыслимое! Супер, надо обязательно идти!)


johnrambo
отправлено 30.09.10 12:53 # 27


Кому: Linkrain, #21

> жаль перед фильмом речь толкнул без микрофона и очень кратко.

Показ задержали на полчаса, часть зрителей из-за этого выражала беспокойство по поводу доезда домой на метро
Микрофона нет [только-только Лужкова уволили, а уже всё растащили]


Abscess
отправлено 30.09.10 12:54 # 28


Кому: elche, #5

> В фильме достаточное количество шуток связано с "красным приусом" - то она вся в коксе

Когда она вся в коксе - там совершенно атомная шутка про Тони Монтана, но поняли её очень не все судя по реакции зала.


sergei2k
отправлено 30.09.10 12:59 # 29


Кому: Skutz, #15

> Смысл в том, что жена у Уилла Фаррелла -охуенная. Латиноски вообще в штатах фетиш, а уж такая красивая и классная- вообще за гранью.
> Но герою Фаррелла этого мало, и он находит в ней недостатки, в этом и соль.

В конце ведь он ясно объясняет жене и нам - он боится, что, признав какая она охуенная, потеряет её. Для этого и выставляет её «обыкновенной» и «стервой».


Padlikk
отправлено 30.09.10 12:59 # 30


На показе был впервые - получил удовольствие, спасибо. Не хватило более развернутой речи в микрофон перед фильмой и не понял, почему так долго все не начиналось. От себя сорри за гражданина, перебившего оратора. В общем, Большое спасибо, хочу еще. Для тех, кто знает, подскажите - а бывают на показах в Москве автограф-сессии ? Возможность прикупить книжку-футболку ?


Zelius
отправлено 30.09.10 13:07 # 31


Кому: Abscess, #28

> Когда она вся в коксе - там совершенно атомная шутка про Тони Монтана, но поняли её очень не все судя по реакции зала.

Да, я тоже не ожидал столь атомной шутки. Думал, что уже позабыли про него все.

Кому: Padlikk, #30

> Не хватило более развернутой речи в микрофон перед фильмой

зато МД, похоже, было достаточно, судя по истеричным воплям с мест.


Бабай
отправлено 30.09.10 13:09 # 32


> На вчерашнем показе возник форс-мажор: поклонники Джулии Робертс в припадках восторга засыпали партер попкорном.
> Даже бывалые уборщицы справились с уборкой не сразу.

не таких еще делов могут натворить жрущие попкорн, дай им волю они основательно засрут кинозал!


Vovan232
отправлено 30.09.10 13:16 # 33


Кому: Zelius, #31

> Да, я тоже не ожидал столь атомной шутки. Думал, что уже позабыли про него все.

Дык не томите уже, рассказывайте!!!


MAcroS
отправлено 30.09.10 13:22 # 34


Кому: johnrambo, #27
> Показ задержали на полчаса, часть зрителей из-за этого выражала беспокойство по поводу доезда домой на метро

Одному особо громкому зрителя с балкона хорошо бы набить ебало.
Из-за его ебанутого вопля Дмитрий быстро свернул вступительную речь и ушёл.
Странно что рядом сидящие не заткнули ему глотку.


Arctic Warfare
отправлено 30.09.10 13:29 # 35


Кому: elche, #11

> А какой сейчас фильм с Джулией в прокате?
>
> "Ешь, молись, люби"?

Ага, ясненько. Чего-то я даже рекламы не видел. Теперь буду в курсе.


Springboks
отправлено 30.09.10 13:34 # 36


Кому: MAcroS, #34

> Одному особо громкому зрителя с балкона хорошо бы набить ебало.

Он не на балконе сидел, а в партере, на козырных местах.

> Из-за его ебанутого вопля Дмитрий быстро свернул вступительную речь и ушёл.
Странно что рядом сидящие не заткнули ему глотку.

Эта компания сидела недалеко от меня и выглядели они вполне адекватными взрослыми мужиками, пока один из них ебало не открыл, его потом камрады заткнули, но было уже поздно - Д.Ю. вступительную речь свернул(((


Leprosy
отправлено 30.09.10 13:39 # 37


Кому: elche, #5

> компания Тойота) соглашается с тем, что над его продуктом будут всячески издеваться, глумиться, расстреливать его вхлам и т.д.? Это что - должно повышать продажи?

Антиреклама вдвойне реклама...


Vovan232
отправлено 30.09.10 13:40 # 38


Кому: Arctic Warfare, #35

> "Ешь, молись, люби"

Увидел в кинотеатре афишу, не поверил, название просто пиздец!
Можно ещё жизненные вариации попробовать: "Поссы, умойся, ешь и на работу!"
Ну у кого как! "Помолись, поссы, помолись, умойся, помолись, люби..."


bishop61RUS
отправлено 30.09.10 13:51 # 39


Кому: Vovan232, #38

> Можно ещё жизненные вариации попробовать:

eat, pray, queef!


johnrambo
отправлено 30.09.10 14:08 # 40


Нести херню можно на своих, детских ресурсах.


 

Модератор.




Goblin
отправлено 30.09.10 14:14 # 41


Кому: Padlikk, #30

> Не хватило более развернутой речи в микрофон перед фильмой

Микрофона физически нет.

> не понял, почему так долго все не начиналось.

Убирали зал.


KatyKat
отправлено 30.09.10 14:28 # 42


Кому: Goblin, #41

> Убирали зал.

[хлопает себя по лбу]
А я уже весь мозг сломала - что любители Джулии Робертс делали в Москве на спецпоказе?! А они, выходит, так насвинячили на предыдущем сеансе, что убрать не успели сотрудники кинотеатра!


Обух
отправлено 30.09.10 14:33 # 43


Кому: MAcroS, #34

> Одному особо громкому зрителя с балкона хорошо бы набить ебало.
> Из-за его ебанутого вопля Дмитрий быстро свернул вступительную речь и ушёл.
> Странно что рядом сидящие не заткнули ему глотку.

Скорее всего он сидел в толпе таких же особо пизданутых. И вообще на этом показе их было дохера. Сказали же: микрофона нет, чего орать? Так и не дослушал про вологодский акцент (


Serж
отправлено 30.09.10 14:38 # 44


Кому: bishop61RUS, #39

> eat, pray, queef!

Прям как на моей футболке надпись с картинками!

Spanish triatlon:
Drinking - Eating - Fucking


Koschei
отправлено 30.09.10 14:39 # 45


Кому: Leprosy, #37

> компания Тойота) соглашается с тем, что над его продуктом будут всячески издеваться, глумиться, расстреливать его вхлам и т.д.? Это что - должно повышать продажи?
>
> Антиреклама вдвойне реклама...

На топ гире издеваются над каждой второй машиной, даже английского производства, но все же авто производители засылают к ним тачки, дабы упомянули их в такой рейтинговой программе. Плохой пеар - тоже пеар.


Springboks
отправлено 30.09.10 14:42 # 46


Кому: Koschei, #45

> Плохой пеар - тоже пеар.

Как говорят наши так называемые "звезды" - любое упоминание в прессе хорошо, кроме некролога.


Art1st
отправлено 30.09.10 14:46 # 47


Кому: KatyKat, #42

> А я уже весь мозг сломала - что любители Джулии Робертс делали в Москве на спецпоказе?!

Это еще цветочки) Я было сперва задумался, что сама Робертс делала в Москве на спецпоказе!!!


DarkRavenRUS
отправлено 30.09.10 14:47 # 48


Кому: Springboks, #36

> Одному особо громкому зрителя с балкона хорошо бы набить ебало.
+1

А я так надеялся что Дмитрий потом даст автограф свой=\ обидно вышло.Надеюсь когда нибудь эта возможность выдасться :)
Но всеравно огромное вам спасибо за реальный правильный перевод.Подняли настроение)


Deny
отправлено 30.09.10 14:49 # 49


Кому: Springboks, #46

Некролог тоже не плохо. Шума-то сколько! А он потом раз! и живой. Садится в какую-нить передачу и начинает рассусоливать: "слухи о моей смерти - завистнический заговор!" И можно ехать по СНГ в рамках тура "Воскрес!"


Alex_B
отправлено 30.09.10 14:51 # 50


А во сколько начало "Немыслимого" будет?


sergei2k
отправлено 30.09.10 14:53 # 51


Про австралийский акцент.
Насколько я понял, Дмитрий Юрьевич про австралийский акцент упомянул так как:
1. При переводе акцент утерян (про вологодский было сказано в шутку);
2. А в фильме, для пары шуток и сюжета, важно, что у мужика есть акцент, австралийский.


KatyKat
отправлено 30.09.10 14:55 # 52


Кому: MAcroS, #34

> Одному особо громкому зрителя с балкона хорошо бы набить ебало. Из-за его ебанутого вопля Дмитрий быстро свернул вступительную речь и ушёл.Странно что рядом сидящие не заткнули ему глотку.

[робко]
Может быть, это тоже были поклонники Джулии Робертс с предыдущего сеанса?


dmitrov
отправлено 30.09.10 15:20 # 53


Надеюсь, показ "Немыслимого" пораньше будет.


jrnlst
отправлено 30.09.10 15:21 # 54


Кому: KatyKat, #42

> А они, выходит, так насвинячили на предыдущем сеансе, что убрать не успели сотрудники кинотеатра!

После спецпоказа срача тоже хватало. Граждане неизменно поражают - полтора кило жидкости притащить могут, а на освободившуюся невесомую пластиковую тару сил уже не хватает.

А фильм хороший, да.


dmitrov
отправлено 30.09.10 15:26 # 55


> На вчерашнем показе возник форс-мажор: поклонники Джулии Робертс в припадках восторга засыпали партер попкорном.

И, наверное, гандонами.
Ели, молились, любились.


Серёга_из_Перова
отправлено 30.09.10 15:34 # 56


> поклонники Джулии Робертс в припадках восторга засыпали партер попкорном.

Мощно


AndreyKO
отправлено 30.09.10 15:34 # 57


"Немыслимое" - атас. до тошноты. (не в смысле "плохо").


NEMoY
отправлено 30.09.10 16:00 # 58


Кому: Springboks, #6

> в плане насилия "Немыслимое" совсем жесть

если жена фанатка отрубания пальцев топором, то бери ее с собой без раздумий


MOB2012
отправлено 30.09.10 16:06 # 59


Кому: Sangui, #12

> Хотим Немыслимое в Челябинске!

Поддерживаю!


Блюзмен
отправлено 30.09.10 16:08 # 60


> На вчерашнем показе возник форс-мажор: поклонники Джулии Робертс в припадках восторга засыпали партер попкорном.

Кидались в экран, что ли???


Digger
отправлено 30.09.10 16:20 # 61


Кому: MAcroS, #34

> Одному особо громкому зрителя с балкона хорошо бы набить ебало.

Тебе достаточно было просто встать!!!


KatyKat
отправлено 30.09.10 16:20 # 62


Кому: Блюзмен, #60

> [Плевались] в экран, что ли???

извините


Zelius
отправлено 30.09.10 16:26 # 63


Кому: Springboks, #36

> Эта компания сидела недалеко от меня и выглядели они вполне адекватными взрослыми мужиками, пока один из них ебало не открыл

Кому: Обух, #43

> Скорее всего он сидел в толпе таких же особо пизданутых. И вообще на этом показе их было дохера.

Умело замаскировались, гады.


Landadan
отправлено 30.09.10 16:38 # 64


Кому: Goblin, #41

> 08 октября в Ударнике показ художественного фильма Немыслимое.

Время ещё не назначено?


Landadan
отправлено 30.09.10 16:39 # 65


Кому: Digger, #61

> Кому: MAcroS, #34
>
> > Одному особо громкому зрителя с балкона хорошо бы набить ебало.
>
> Тебе достаточно было просто встать!!!

С бензопилой!!!


Springboks
отправлено 30.09.10 16:50 # 66


Кому: Zelius, #63

> Умело замаскировались, гады.

Да пиздец просто, раскрепощение личности в стране идет полным ходом, уже от любого незнакомого гражданина, независимо от пола, возраста и материального положения, следует неадеквата ожидать!


Digger
отправлено 30.09.10 16:54 # 67


Кому: Landadan, #65

> С бензопилой!!!

Даже и без. Он рядом со мной сидел!!!


Shrike
отправлено 30.09.10 16:56 # 68


А можно в кратце, шутку про Тома Монтану ?
На спец показ не попал, Джулии Робертс не фанат.


Rus[H]
отправлено 30.09.10 16:57 # 69


Опять мимо показа...

[ждёт "Такера и Дэйла"]


Springboks
отправлено 30.09.10 17:05 # 70


Кому: Shrike, #68

> А можно в кратце, шутку про Тома Монтану ?

В результате несчастного случая (очень смешного) два главных героя сидят в машине полностью обсыпанной кокаином, и один говорит другому, что его машина выглядит так, будто на неё чихнул Тони Монтана. В контексте происходящего на экране было очень смешно, естественно только тем, кто смотрел "Лицо со шрамом".


Art
отправлено 30.09.10 17:08 # 71


Очень бы хотелось посмотреть Немыслемое в переводе ДЮ. Завидую прям. Фильм жду уже давно, пойду обязательно.


Sergls
отправлено 30.09.10 17:09 # 72


Вчера классно было, получили большое количество положительных эмоций от фильма.
Пришли заранее, когда народу мало ещё было, взяли пивка, поднялись наверх, расположились, на футбол посматривали краем глаза, пригляделся, а в двух метрах сидит ДимЮрич со товарищами, думаю, при желании можно было подойти пожать руку и взять автограф, да что-то застеснялся )))
Интересно, мне показалось или товарищи, которые смотрели футбол, дейстивельно болели за Барсу?
Немного настроения подпортил дебил с выкриками из зала, но как начался фильм, сразу всё забылось.
В общем, ждём ещё показов в Москве, обязательно придём.


Nickrocker
отправлено 30.09.10 17:31 # 73


Кому: Springboks, #70

да, шутка удалась

фильм имел пару шуток, к которым надо быть осведоблённым , чтобы осознать их до конца)


Aberosha
отправлено 30.09.10 17:52 # 74


лев й тунец...
Теперь мы победили Тебя на Твоей территории, что не ожидал, а вон оно как!


Springboks
отправлено 30.09.10 17:54 # 75


Кому: Aberosha, #74

> лев й тунец...
> Теперь мы победили Тебя на Твоей территории, что не ожидал, а вон оно как!

Шикарный был диалог, я прям сразу детский сад вспомнил!


Shrike
отправлено 30.09.10 18:51 # 76


Кому: Springboks, #70

Спасибо, "Лицо со шрамом" пока в очереди на просмотр


Аблакат
отправлено 30.09.10 19:10 # 77


Кому: Springboks, #75

> Шикарный был диалог

И маленькие дыхательные аппараты из морской капусты:D Как я только копыта от смеха не двинул - ума не приложу.


ZELL41km
отправлено 30.09.10 20:14 # 78


Было весело, Дмитрий Юрьевич, спасибо.

Единственное непонятно мне, почему на выходе урны не стоят.
Толи нужно мусор оставлять в зале о_О, толи странно всё это.
Я конечно вынес все из зала, и выбросил в урну которая на входе, но как-то это всё не правильно.


prosto_phil.86
отправлено 30.09.10 20:30 # 79


Немыслимо пропустить такой интересный фильм, судя по описанию очень круто.

[злостно оффтопит]

Дмитрий Юрьевич, а тут у Роберта Планта на днях новый альбом вышел! Band of Joy.


FLOOPtRON
отправлено 30.09.10 21:21 # 80


Кому: Abscess, #28

> Когда она вся в коксе - там совершенно атомная шутка про Тони Монтана, но поняли её очень не все судя по реакции зала.

Да-а, отличный момент и шутка, я до сих пор смеюсь, когда вспоминаю :)


Mahno
отправлено 30.09.10 22:02 # 81


[обливаясь слезами разбивает последнюю свинью-копилку]


Алёшка
отправлено 01.10.10 01:46 # 82


Смотрел в Харькове. Местами плакал, когда представлял, как оно будет в правильном переводе. Если будет на ДВД - куплю два!


Алёшка
отправлено 01.10.10 01:59 # 83


Кому: Springboks, #2

> Было отлично, про льва и тунца, про семейку сексуальных маньяков и про подстреленного бейсболиста

А еще вот это:
"Милый, у меня будет ребенок..
-Что?! А кто отец? Гандоны надо использовать, шлюха ты такая!"



cтраницы: 1 всего: 83