Трон, трейлер

01.10.10 11:53 | Goblin | 107 комментариев »

На последнем кинорынке посмотрел в Аймаксе кусочек (восемь минут) художественного фильма "Трон". Понятно, в 3D. Выходит в прокат к новому году, и, есть мнение, жахнет как следует, ибо выглядит — отвал башки. Фильм про мальчика, которого неведомые силы затаскивают в киберпространство, а там его встречает Джефф Лебовски. Нарисовано очень красиво, всё дизайнерское, стильное. Понравилось, надо смотреть обязательно.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 107, Goblin: 2

Morr
отправлено 01.10.10 12:00 # 1


Лично для меня - самый ожидаемый фильм этого года. Бюджет в 300 миллионов и светлая память о первой части дают надежду на лучшее.


Денис Лобко
отправлено 01.10.10 12:02 # 2


Какая же угробищная озвучка. Особенно убило, как озвучили Боксляйтнера.


lord_vigor
отправлено 01.10.10 12:02 # 3


Если бюджет 300 млн то почему тогда, в главной роли Тимур "Каштан" Батрутдинов?


pikachu
отправлено 01.10.10 12:04 # 4


Визуально вообще отвал башки.


StalkerToXa
отправлено 01.10.10 12:04 # 5


красота то какая, ляпота! и спецыфекты, и Чувак!


Бабуинище
отправлено 01.10.10 12:04 # 6


Простите мою безграмотность, это фильм - римейк ?


Aspers
отправлено 01.10.10 12:04 # 7


жОлтые против бЭлых
СвежО!


Аблакат
отправлено 01.10.10 12:08 # 8


Кому: Бабуинище, #6

> Простите мою безграмотность, это фильм - римейк ?

Продолжение.


Shingo
дурачок
отправлено 01.10.10 12:09 # 9


Наверное из румынского артхауса идеи черпали.


StalkerToXa
отправлено 01.10.10 12:09 # 10


Кому: Бабуинище, #6

продолжение. для ознакомления обо что вообще речь, гляньте первый "трон"... да и глянуть как далеко CG ускакало.


python_kad
отправлено 01.10.10 12:09 # 11


Музыкальное оформление местами сильно смахивает на Аватар.


Morr
отправлено 01.10.10 12:09 # 12


Кому: Бабуинище, #6

Не, это продолжение оригинального Трона 82 года

Не знает, не знает режиссер Джозеф Косински, что Говорухин надеется на

> ...кино молодых. Тех режиссеров, что не пользуются компьютерной графикой, не снимают избитые, затасканные лица...

А так бы снял артхаусного Трона, на румынском, с субтитрами.


phoba
отправлено 01.10.10 12:10 # 13


Не берусь судить по трейлеру, но показалось, что первый намного видеоатмосферней, а здесь красивые декорации и спецэффекты. Очень надеюсь, что не прав.


Goblin
отправлено 01.10.10 12:10 # 14


Кому: Бабуинище, #6

> Простите мою безграмотность, это фильм - римейк ?

да, с продолжением



Genji
отправлено 01.10.10 12:10 # 15


Надеюсь картинка будет как в Аватаре, а сюжет покруче.


StalkerToXa
отправлено 01.10.10 12:11 # 16


Говорухин наверно будет против...


SuperKirill
отправлено 01.10.10 12:11 # 17


Пафос вселенского масштаба в русской озвучке смешно выглядит.


Аблакат
отправлено 01.10.10 12:13 # 18


Кому: Morr, #1

> светлая память о первой части дают надежду на лучшее.

Пересматривал месяца два назад - такая поебень))) А в начале 90-х смотрел, пребывая в полном восторге.


MrSmith2010
отправлено 01.10.10 12:13 # 19


пойду в кино тока из за №13


Sosisa
отправлено 01.10.10 12:15 # 20


Кому: Goblin, #14

Это продолжение


Trento
отправлено 01.10.10 12:16 # 21


в кинотеатре трейлер смотрится охуенски


Goblin
отправлено 01.10.10 12:16 # 22


Кому: Sosisa, #20

> Это продолжение

ну ты понял


Lord_ArronaX
отправлено 01.10.10 12:18 # 23


Если это продолжение, то, я так понял, папаня главного героя это главный герой первой части?


Adelard
отправлено 01.10.10 12:20 # 24


Это не Оливия-краса, в черном парике там?


Oshib-kun
отправлено 01.10.10 12:21 # 25


Я его, Трон этот, еще на просмотре Аватара заприметил.
Являясь некоторым образом поклонником одной небезызвестной игры со схожим названием на просмотр пойду обязательно!


Rus[H]
отправлено 01.10.10 12:30 # 26


А чего они там, в Ятци играть-таки не будут? :)


rezcho
отправлено 01.10.10 12:33 # 27


чудесно адаптировали написание tron на русский - как "прон" сперва прочитал.
или "это только у меня?" )


Orient
отправлено 01.10.10 12:35 # 28


А тетя на 1:40-1:43 кричит "Встречаем!" - это так "incoming" перевели?


Kirpa
отправлено 01.10.10 12:38 # 29


Игра хорошая была, надо бы для подготовки первый фильм глянуть.


al1
отправлено 01.10.10 12:44 # 30


какой


Rus[H]
отправлено 01.10.10 12:44 # 31


Кому: Adelard, #24

> Это не Оливия-краса, в черном парике там?

Она! Она!


Старик Пфуль
отправлено 01.10.10 12:59 # 32


Триста лимонов баксов! И кому? Дебютанту!!! Вот это деловой подход))

А вообще, круть несусветная. Единственное вызывает отторжение это компутерный Лебовски. Выглядит замечательно, но всё равно понимаешь что что то не так. А если учесть что он там центральный антогонист, вряд ли получиться проникнуться к нему.

Но уверен всё остальное будет супер.


Gecko
отправлено 01.10.10 13:23 # 33


Вроде игрушка с таким названием была, не?


Doom
отправлено 01.10.10 13:23 # 34


Кому: Morr, #1

> Лично для меня - самый ожидаемый фильм этого года. Бюджет в 300 миллионов и светлая память о первой части дают надежду на лучшее.

Аналогично, камрад! А первый, несмотря на диаметрально противополжные отзывы, тоже был отличный!


SCAR
отправлено 01.10.10 13:25 # 35


как в детстве! тока спец эффекты круче стали.
так папа в первой части главзлодея не завалил что ли? надо пересмотреть.


j0nny
отправлено 01.10.10 13:27 # 36


Оригинал, помнится, был первым фильмом, в котором персонажи и окружение были почти полностью компьютерные.
Это что ж полная бездуховность!!!


Romi4
отправлено 01.10.10 13:49 # 37


Массу вопросов снимет глава о фильме в Wikipedia... Яркими силовыми линиями трейлер напомнил о "Газонокосильщике".


Partyka
отправлено 01.10.10 13:51 # 38


А не связана ли фильма с винрарной компьютерной игрой Tron 2.0 ?


SergeyTN
отправлено 01.10.10 13:52 # 39


Какое-то все нарисованное, музыка одноообразная, а бумеранги вообще у Хищника сперли, короче фигня полная!!!


Muzzlecore
отправлено 01.10.10 13:55 # 40


Да это круче, чем Дети шпионов - 3D!!! :-)

Надо смотреть!


Akito
отправлено 01.10.10 13:58 # 41


Кому: MrSmith2010, #19

> пойду в кино тока из за №13

Аналогична : )


Foxel
отправлено 01.10.10 14:06 # 42


Был в восторге от первой части, а тут такое.


maig4eg
отправлено 01.10.10 14:12 # 43


И Тринадцатая, и Daft Punk!

Надо будет засмотреть!

А тот, 82-го года, - стоит ли глянуть?


Zrok
отправлено 01.10.10 14:13 # 44


Вот этот тизер отдельное произведение искусства:
http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/399959/t/23624/


chiefmarines
отправлено 01.10.10 14:15 # 45


есть вещи, которые настораживают... Если весь махач будет на круглых бумерангах, может быстро надоесть, может, какие-нибудь квантово-протонные пушки будут? Трейлер выглядит свежо, но мне почему-то вспоминается МакДжи с его трейлером "Терминатора". Трейлер был отличный, фильм получился проходным...


Muzzlecore
отправлено 01.10.10 14:20 # 46


Кому: maig4eg, #43

> А тот, 82-го года, - стоит ли глянуть?

Я вот, стыдно признаться, тоже не смотрел.

Теперь, наверно, придётся!


SuperBrat
отправлено 01.10.10 14:26 # 47


Правильно ли я понял, это фильм-мечта каждого американского подростка о мире, где он сможет валить всех лазерными бумерангами за Правду?


Сиверянин
отправлено 01.10.10 14:46 # 48


Кому: Lord_ArronaX, #23

> Если это продолжение, то, я так понял, папаня главного героя это главный герой первой части?

Флинн. Да. И даже актер тот же.

Кому: SergeyTN, #39

> а бумеранги вообще у Хищника сперли

Во всю тогда встает вопрос кто у кого спер!!! =)


Прораб
отправлено 01.10.10 14:49 # 49


Бюджет 300 миллионов $. Судя из ролика даже в ноль не выйдет.


SCAR
отправлено 01.10.10 14:51 # 50


Кому: SergeyTN, #39

> а бумеранги вообще у Хищника сперли

Трон был раньше!


inDesign
отправлено 01.10.10 14:51 # 51


Очень круто. Заценю!


Сиверянин
отправлено 01.10.10 14:53 # 52


Кому: maig4eg, #43
Кому: Muzzlecore, #46

Великий фейл ждет вас, думается мне...
Это сказка про компьютеры. А 30 лет почти прошло. Делайте скидку.
Но спецеффекты, в плане именно компьютерой графики на то время шикарнейшие.
Так что хотя бы для энтомологического интерсу стоит засмотреть. ИМХО конечно.


Kirpa
отправлено 01.10.10 15:17 # 53


Кому: SuperBrat, #47

> Правильно ли я понял, это фильм-мечта каждого американского подростка о мире, где он сможет валить всех лазерными бумерангами за Правду?

Не совсем. Там про то, как человек попадает вовнутрь компьютера - кругом не люди, а программы, всё цифровое. Первый фильм пока не смотрел, а в игрушке особо небыло борьбы бобра с козлом, скорее попытка выбраться обратно в настоящий мир.


Animan
отправлено 01.10.10 15:30 # 54


Эка они Джефри омолодили. Вон чего Оскар животворящий делает то


abracadabra
отправлено 01.10.10 15:37 # 55


Опять проблемы отцов и детей. Сколько можно?


SergeyTN
отправлено 01.10.10 15:39 # 56


Кому: Сиверянин, #48

> Кому: SergeyTN, #39
>
> > а бумеранги вообще у Хищника сперли
>
> Во всю тогда встает вопрос кто у кого спер!!! =)

Кому: SCAR, #50

> Трон был раньше!

а в первом троне были бумеранги? Совсем уже не помню.


Crypt13
отправлено 01.10.10 15:39 # 57


- Лебовски, отдавай наши деньги!

- Я не тот Лебовски!!!


Gecko
отправлено 01.10.10 16:08 # 58


Кому: abracadabra, #55

> Опять проблемы отцов и детей. Сколько можно?

До конца света, как минимум, а там - посмотрим.


Сиверянин
отправлено 01.10.10 16:11 # 59


Кому: SergeyTN, #56

> а в первом троне были бумеранги? Совсем уже не помню.

Диск был. Аккурат на спине носили. Он же и щит, и бросить им можно было.
Единственное, что в 82 году это скорее раскрашенная толикой спецэффектов тарелка для фризби была.


LuchS
отправлено 01.10.10 16:41 # 60


Непривычная интонация у Шеридана :(((


Nickrocker
отправлено 01.10.10 16:42 # 61


с Лебоски то надо смотреть фильмы !!

ещё в кинотеатре, когда увидел, решил , что сходить надо)


ProFFeSSoR
отправлено 01.10.10 16:45 # 62


Кому: SergeyTN, #39

> Какое-то все нарисованное, музыка одноообразная, а бумеранги вообще у Хищника сперли, короче фигня полная!!!

А вот когда он там прыгает/бегает - так не бывает!!!


ValeriG
отправлено 01.10.10 16:50 # 63


Кому: lord_vigor, #3

> в главной роли Тимур "Каштан" Батрутдинов?

[ржот]

судя по трейлеру:
графика убога и примитивна.
кастюмы с лампасами смешны и нелепы.
спецэфекты на уровне 90-ых
сюжет не отстаёт от графики.

вобщем на первый взгляд - унылая поебень.
с чего народу бошку рвет, понять затрудняюсь.

ну если только самое крутое уберегли для показа.


UncleJunkie
отправлено 01.10.10 16:56 # 64


Кому: Zrok, #44

> Вот этот тизер отдельное произведение искусства:

Я когда его смотрел в кинотеатре, чуть не обосрался, ей-ТНБ. Звук адовый просто, Дафт Панк хуярят будь здоров.


HECTOP
отправлено 01.10.10 16:57 # 65


Где то я эти моцики уже видел, и не один раз...
А музыка в современных кинотеатрах ваще отстой - бух, бух по башке и в грудину.
Современному поколению компьютерных стрелялок нравится.


UncleJunkie
отправлено 01.10.10 17:02 # 66


Кому: ValeriG, #63

> графика убога и примитивна.

Это стиль такой, концепция, заимствованная из прототипа, который, на минуточку, культовое кино как оно есть.
> кастюмы с лампасами смешны и нелепы.

Ты не смотрел оригинал.

> сюжет не отстаёт от графики.

Ты еще Трансформеров за сюжет покритикуй.

>спецэфекты на уровне 90-ых

А как надо? Обязательно как в Аватаре? Это стиль такой, повторюсь.
>вобщем на первый взгляд - унылая поебень.

В общем, ты ничего не понял, и потому тебе ничего не нравится.

Ты ничего не понял!!!!1


UncleJunkie
отправлено 01.10.10 17:06 # 67


Кому: HECTOP, #65

> Где то я эти моцики уже видел, и не один раз...

В оригинальном Троне.

> А музыка в современных кинотеатрах ваще отстой - бух, бух по башке и в грудину.

То ли дело шипящий как змея моно из деревянных гробов по краям сцены среднестатистического дома культуры!

> Современному поколению компьютерных стрелялок нравится.

А как надо? Чтобы Ван Клиберн на пианине хуячил возле первого ряда?


YzyRpAToR
отправлено 01.10.10 17:33 # 68


Шикарно, хочу в кино!


ivan_foto
отправлено 01.10.10 17:39 # 69


Кому: UncleJunkie, #67

> А как надо? Чтобы Ван Клиберн на пианине хуячил возле первого ряда?

Почему бы и нет?


ivan_foto
отправлено 01.10.10 17:42 # 70


Кому: SuperKirill, #17

> в русской озвучке

Да ваще трындец.
Фик бы уже даже с ним с переводом как таковым.
Но во всех буквально фильмах слышать _буквально_ одни и те же голоса, интонации ни о чем. Как под копирку, буквально! может все фильмы из один раз записанный фраз миксуют давно? у меня такое вот впечатление.
Хоть бы Володарский опять за озвучку в пром. масштабах взялся что ли? Извиняюсь, конечно, за крамолу на этом сайте, но это было лучше.


elf80lvl
отправлено 01.10.10 17:58 # 71


Старый фильм смотрел около года назад. Думаю когда он вышел это была бомба. В игру играл оч давно, но в то время она оставила много приятных воспоминаний. Надеюсь продолжение не разочарует


Алёшка
отправлено 01.10.10 18:07 # 72


Ух ты, Тринадцать из Хауса. Люблю я её, однако!
Да и компьютерный Бриджес отлично (судя по трейлеру) получился.
Надо идти!


Антинейтрино
отправлено 01.10.10 18:36 # 73


Фокс померещился.


Melkart12
отправлено 01.10.10 19:01 # 74


Впечатлает, однако.


lambdist
отправлено 01.10.10 19:06 # 75


Так вот откуда разработчики модификации Ricochet( мод к игре Half-Life) черпали вдохновение...


ValeriG
отправлено 01.10.10 19:20 # 76


Кому: UncleJunkie, #66

> В общем, ты ничего не понял, и потому тебе ничего не нравится.
>
> Ты ничего не понял!!!!1

ну если только фильм не сделан для фанатов предыдущего мегашыдэвра.
тогда да, для этих чем ближе к первоисточнику, тем лучше... :))

а для тех кто не в теме - унылый тухляк.


koshimin
отправлено 01.10.10 19:25 # 77


Первую часть не смотрел. В трейлер второй не въехал совсем. Есть подозрение целый пласт культуры ускользнул мимо. Придется наверстывать!


Dubby_Rus
отправлено 01.10.10 19:43 # 78


Я правильно понял, что в фильме Джефф Бриджес есть настоящий предпенсионного возраста, а есть полностью нарисованный молодой? Из трейлера подобное ощущение сложилось.


YzyRpAToR
отправлено 01.10.10 20:11 # 79


Кому: ValeriG, #76

> а для тех кто не в теме - унылый тухляк.

Пиздец.


LEXX$Y$
отправлено 01.10.10 20:14 # 80


Пакемоны.


Raptor-Black
отправлено 01.10.10 21:08 # 81


Почему-то сразу грибочки галлюциногенные вспомнились.... Во время написания сценария точно употребляли галлюциногенные грибочки.... Желтые такие грибочки...


Хромой Шайтан
отправлено 01.10.10 21:38 # 82


Помниться первый "Трон" лет пятнадцать назад смотрел, впечатлил меня очень. Теперь любопытно засмотреть, что получится с продолжением.


prosto_phil.86
отправлено 01.10.10 21:42 # 83


Кому: Morr, #1

> Какая же угробищная озвучка. Особенно убило, как озвучили Боксляйтнера.

ага


prosto_phil.86
отправлено 01.10.10 21:44 # 84


Кстати этот Трон, по которому многие с ума сходят, извиняюсь, хрен найдёшь. Ни разу в продаже не видел.


Rus[H]
отправлено 01.10.10 21:51 # 85


Кому: prosto_phil.86, #84

Потому, наверно, и сходят с ума )


Rus[H]
отправлено 01.10.10 21:53 # 86


Кому: Zrok, #44

Летом в кинотеатре перед началом "Начала" крутили как раз его, офигенский!


Сиверянин
отправлено 01.10.10 22:13 # 87


Кому: Dubby_Rus, #78

> Я правильно понял, что в фильме Джефф Бриджес есть настоящий предпенсионного возраста, а есть полностью нарисованный молодой? Из трейлера подобное ощущение сложилось.

В первом фильме "программы" носили лица их создателей. Одна поисковая, которую Флинн написал, рассекала на танке, выглядела как Флинн. Она была отловлена и зверски уничтожена мастерконтролем (это еще до того как ГГ "оцифровали"). Кстати с желтыми регалиями была. да.


D_Seven
отправлено 01.10.10 22:13 # 88


Говорухин этого фильма не одобрит...


Сиверянин
отправлено 01.10.10 22:13 # 89


Кому: prosto_phil.86, #84

> Кстати этот Трон, по которому многие с ума сходят, извиняюсь, хрен найдёшь. Ни разу в продаже не видел.

Так в том то и дело, что далеко не все. Даже судя по каментам. =)

> Фильм не снискал какой-то особой славы, но именно он вызвал к жизни серию сверхпопулярных игр. Одноименная аркада (в то время — на игровых автоматах) заработала больше денег, чем сама картина, и стала культовой. В Диснейленде появился «Суперскоростной тоннель» (по мотивам троновских гонок на световых мотоциклах). (с) Википедия


AlTat Jnr.
отправлено 01.10.10 22:13 # 90


Бриджеса классно отфотошопили - такой молодой!
А вот дамочка из House MD уж больно тощая. Других кандидатур, по-видимому, не было.(((


ASK
отправлено 01.10.10 22:21 # 91


Да ладно Джефф Лебовски, там еще 13я!!!


темп
отправлено 01.10.10 23:53 # 92


Есть мнение, напоминает смесь из х/ф "Эон Флакс", х/ф "Дети шпионов", и дурного дизайна от фирмы "Apple".

На мой взгляд, не взлетит.


SCAR
отправлено 02.10.10 00:32 # 93


Кому: AlTat Jnr., #90

> Бриджеса классно отфотошопили - такой молодой!

мне показалось, что молодой вариант полностью компьютерный.


Дадли Смит
отправлено 02.10.10 00:36 # 94


Пойду обязательно. Уверен, что фильм соберет больше миллиарда долларов в мировом прокате. Тогда у Диснея в этом году аж три миллиардника будет. Во контора Уолта развернулась!


YzyRpAToR
отправлено 02.10.10 03:26 # 95


Кому: prosto_phil.86, #83

> ага

Ааааа, а я и не узнал капитана Шеридана. Какой позор.


Licantrop
отправлено 02.10.10 04:13 # 96


Кому: Gecko, #33

> Вроде игрушка с таким названием была, не?

В Линухе с пакетов ставиться, требует OpenGL.

Кому: maig4eg, #43

Стоит однозначно первый фильм в 3D как никак.


Rus[H]
отправлено 02.10.10 06:45 # 97


Кому: SCAR, #93

> мне показалось, что молодой вариант полностью компьютерный.

Ну вот как альтернативой, к примеру, гримом человека старше сделать, это я себе представляю, а вот как моложе?

При современных технологиях, проще же на компе рожу сделать, потому и так.


Licantrop
отправлено 02.10.10 09:49 # 98


Кому: темп, #92

Есть мнение что повторение того что можно было нарисовать на Cray в 1982 году и развитие сюжета того же фильма.


Zakharoff
отправлено 02.10.10 10:27 # 99


Не впечатлил.


Avner
отправлено 02.10.10 13:18 # 100


Интересно задизайнено.



cтраницы: 1 | 2 всего: 107