Глубокая мысль

01.10.10 17:10 | Goblin | 199 комментариев »

Политика

В этом и есть суть подлинной демократии – подогнал авианосцы, нанес ракетный удар, после чего собрал корреспондентов и поставил им задачу аплодировать. Учиться надо!
(с) Александр Лебедь о бомбардировках Ирака, 5 сент. 1996 г.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.10.10 18:11 # 28


Кому: Ivan4, #11

> Вот вы Дмитрий Юрьевич сейчас являетесь капиталистом или нет?

Нет, конечно.

У меня нет капитала, с которого я живу.

Поэтому я, к примеру, постоянно работаю.


Goblin
отправлено 01.10.10 20:29 # 63


Кому: Ivan4, #37

> Я подумал было, что если человек вложил деньги, труд, талант в какой-то проект и получает с этого доход, то его можно считать капиталистом.

Это от неправильного понимания тобой понятия "капиталист".

Оно обозначает не то, что лично тебе кажется, потому окружающие понимают заданный тобой вопрос не так, как тебе хотелось бы.

> Т.е. получается необязательно быть капиталистом чтобы хорошо жить в капиталистическом обществе?

Необязательно.

Точно так же, как необязательно быть коммунистом, чтобы хорошо жить в коммунистическом обществе.

> Я, ладно, у меня теоретические искания на тему "Как жить дальше?", а вот молодежи к чему стремиться?

Идеи у вас отняли, ради идей вы жить не можете.

Стремиться можно только к тому, чтобы жрать послаще, да спать подольше.

> Или даже по другому сформулирую - быть капиталистом в капиталистическом обществе хорошо или плохо?

Бытие определяет сознание.

Быть в капиталистическом обществе капиталистом - хорошо.


Goblin
отправлено 01.10.10 20:31 # 65


Кому: Deny, #41

> Подлинная демократия это когда на площади собирается вся деревня и решает все вопросы.

Это обман.

В деревне есть авторитетные и богатые люди, вокруг которых группируются родные, друзья и сообщники.

Образовавшиеся группы ведут активную пропаганду, склоняя более тупорылых и менее разумных крестьян к своей точке зрения, призывая решать вопросы так, как надо авторитетным людям.

Рассказы про демократию - бред сивой кобылы.


Goblin
отправлено 01.10.10 20:33 # 66


Кому: Медведь Балу, #42

> Лицемерная пиндосня. Скажите, камрады, всякая сверхдержава должна быть подлой и лицемерной?

Да, конечно.

Все государства ведут себя как бандиты.

> Союз тоже таким был? Я в силу лет не в курсе. (((

Нет, он пытался быть другим.

Собственно, именно поэтому его больше нет.


Goblin
отправлено 01.10.10 20:42 # 73


Кому: Oblomov, #71

> Собственно, именно поэтому его больше нет.
>
> Именно поэтому или в том числе поэтому? Факторов наверняка было поболее.

Можно я в двух предложениях раскрою Сущность Мироздания?


Goblin
отправлено 01.10.10 20:42 # 74


Кому: Gradus, #69

> Д. Ю., а как сами к Лебедю относитесь?

Нормальный был военный, пока в политику не полез.

Полез - закончился.


Goblin
отправлено 01.10.10 20:51 # 78


Кому: Ivan4, #70

> "Система работала хорошо" это сказки для бедных.

Это не сказки.

Она победила в гражданской войне, она победила в самой большой мировой войне, она лежит в основе построения сверхдержавы.

> Не надо путать "людям жилось хорошо" и "работала хорошо".

Не надо, конечно.

Надо только определиться: что это такое - жить хорошо?

Если это больные фантазии в стиле "а вот в США живут" - это одно, а если осознание реального положения вещей "у нас в Барнауле вот так" - это совсем другое.

> Если бы хорошо работала, то не развалилась бы.

Охуенный тезис.

Тебе сколько лет?

> Определение "хорошо работала" подразумевает "подкручивание гаек". Если ремонта не было - значит плохо работала.

Сколько денег тратили США на подрывную работу?

Сколько тратят сейчас?


Goblin
отправлено 01.10.10 20:56 # 82


Кому: Ivan4, #81

> Только как-то скучно жить только из-за идеи повкуснее пожрать. А идеи отняли точно. А своих пока нет.

Может, новые придумаются.


Goblin
отправлено 01.10.10 21:10 # 87


Кому: Deny, #85

> Извиняюсь. Говорил про то как оно в теории.

я не сразу понял

симметрично - извиняй


Goblin
отправлено 01.10.10 21:12 # 88


Кому: Deny, #84

> Камрады, если в Союзе была демократия, что ж тогда такое тоталитаризм?

Пропагандистский термин.

Как и демократия.


Goblin
отправлено 01.10.10 21:31 # 92


Кому: Ivan4, #91

> Мне 35.

Это много.

> 1. Про "Если бы хорошо работала, то не развалилась бы" Но разве это не так?

Не так.

> Вы имеете ввиду, что вот жил человек на пятерки учился, работал качественно, войну прошел и жил себе хорошо, а потом его мешком по голове из-за угла и кердык ему, но это не значит, что человек плохой - как-то так, да?

Именно так, да.

> А я имею ввиду, что человек этот кроме всех положительных качеств должен был суметь защитить себя от внутренних и внешних врагов. Ведь должен был?

Когда человека на улице ограбят и убьют - правильно понимаю, это он сам виноват?

> Но почему она рухнула?

Как обычно - комплекс причин.

Причина номер один - национальное предательство.

> 3. США тратили и тратят огромные деньги на подрывную работу. А мы тратили огромные деньги на защиту когда еще могли защищаться. Но оказалось что недостаточные. Почему?

Потому что они умнее, мощнее, злее и беспощаднее.

Так бывает - когда противник сильнее и умнее тебя, и поэтому тебя побеждает.

> Но это может означать и то, что система дала сбой - у руля встали люди неспособные управлять и выигрывать войны (или способные сдать).

C предателями всегда так.

> Тогда это и значит, что система дала сбой - ведь при истинной демократии должны управлять лучшие (я не допускаю мысли, что мы хуже их - т.е. что наши лучшие хуже их лучших).

Управление лучшими - это аристократия.


Goblin
отправлено 01.10.10 21:33 # 93


Кому: Uriman, #90

> У лебедя что ни фраза - то высер

Конкретно в этой фразе - что не так?


Goblin
отправлено 01.10.10 22:18 # 108


Кому: bqbr0, #94

> Товарищ Сталин неоднократно говорил, что в СССР была по-настоящему реализована демократия.

И был прав.


Goblin
отправлено 02.10.10 00:31 # 147


Кому: Токарев, #146

> Есть ли какие-то соображения по поводу улучшения этой ситуации.

я ж не политик, камрад

> Пока народ вкалывает за гроши, на верху делят средства от нефти и газа.

такова судьба народа при демократии

> Для себя я по крайней мере уяснил, что стоит вкалывать.

так точно

> Но все-таки интересно к чему мы придем

будем посмотреть

> и что можно изменить.

если ничего не делать - ничего изменить нельзя

ну а если делать, то, как известно, практически всё


Goblin
отправлено 02.10.10 00:36 # 149


Кому: kotka, #142

> Дмитрий Юрьевич, получается, наша Родина - теперь тоже бандит, да ещё наверное, не самый "успешный" и "уважаемый"?

Нет, конечно.

Наша Родина в настоящий момент находится под нарами.

И как только придёт в негодность построенное большевиками ядерное оружие - останется там навсегда.

> Вот живёшь, любишь мать, отца, а потом узнаёшь, что они - бандиты.

Твои отец и мать - не есть государство Россия.

Не надо валить в одну кучу.

> Зачем тогда вообще учились мы отличать добро от зла? Чтобы потом говорить: раз наше, значит - добро? Это же неправда.

Зачем оперуполномоченный шантажирует и вербует негодяев?

Потому что ему нравится или потому что других способов просто нет?

Кроме того, тебе просто непонятно - что такое добро, и что такое зло.

Вот советские войска напали на Афганистан (понятно, по просьбе афганского народа).

За десять лет мы потеряли там 13500 человек.

Потом мы оттуда ушли.

А теперь от афганских наркотиков теряем 30000 человек ежегодно.

Что для нас выгоднее?

> Можно сказать так: Родину мы любим, а бандитство - это суровая необходимость?

Именно так.

Так устроена жизнь - ты живёшь в окружении отвратительных мразей, рассказывающих про демократию и свободу.


Goblin
отправлено 02.10.10 00:38 # 150


Кому: Deny, #130

> Упомянув однажды СССР в качестве положительного примера в аудитории преподавателей видного государственного ВУЗа, вызвал тем самым приступ острого кашля и ягодичного зуда у последних. Что бы было если б сказал "Советская демократия" - страшно подумать.

Типичная либеральная мразь с пропагандистским говном вместо мозга.


Goblin
отправлено 02.10.10 01:22 # 153


Кому: Паразит, #128

> Помнится, у Лебедя тоже была книжка под названием "За державу обидно". Совпадение?

Это цитата из фильма.


Goblin
отправлено 02.10.10 12:55 # 172


Кому: remo, #171

> Дмитрий Юрьевич как вы относитесь к Хосавьюртовскому соглашению и участию в нем Лебедя?

Отрицательно.


Goblin
отправлено 02.10.10 12:56 # 173


Кому: rrrt, #164

> то есть если мир не двояк и в нем нет противовеса одной системы другой, то данное сообщество (мир)обречен?

Почему обречён?

И обречён - на что?

Просто он имеет ряд особенностей, о которых не принято говорить.

> или ядерное сдерживание (любое другое) в глобальном видение это правильно?

Ну если вокруг тебя наглые твари - как не вооружиться?


Goblin
отправлено 02.10.10 13:04 # 174


Кому: affigi, #158

> Дим Юрьич, ты на Бизкитах-то был?

В прошлый раз, в этот - не смог.

> Де вотки, твой ифон хатаграфирует лучше моего, выклади, а?!!!

http://static.oper.ru/data/forum/1/242f8818.jpg


Goblin
отправлено 02.10.10 15:03 # 176


Кому: tukan366, #175

> Попытка "демократизации" всего, что шевелится - это тот же безудержный большевизм товарища Троцкого - только наоборот. Очень хороший пример "сопротивления материала" - Афганистан. Что СССР пытался его советизировать

Это ложь.

СССР не организовал там компартию, не построил ни одного колхоза.

Зачем ты лжёшь?