В цепких лапах 9: ASUS O!Play Air

05.10.10 16:18 | Goblin | 127 комментариев »

Железки

Краткий обзор отличного дивайса ASUS O!Play Air HDP-R3.

07:33 | 86366 просмотров


Купить Asus O!Play Air HDP-R3 на OZON.ru

Это, как нетрудно догадаться, реклама торрентов.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 127, Goblin: 7

Кровавый Терран
отправлено 05.10.10 16:26 # 1


Вот только хотел поинтересоваться о планах на новые ролики, а оно тут как тут! Ура!


rumatik
отправлено 05.10.10 16:28 # 2


Добротный обзор. Спасибо!


Art1st
отправлено 05.10.10 16:32 # 3


Отлично, спасибо :)


Шмель
отправлено 05.10.10 16:34 # 4


Афигеть! Будущее уже???


namelessgrey
отправлено 05.10.10 16:36 # 5


2 Goblin

Дмитрий Юрьевич, не сочтите за придирки.

> впервые появились первые видеомагнитофоны

Не очень как-то звучит.
И название не совсем верно зачитано в районе HDP-R3.

Обзор хороший и главное - полезный.
Спасибо.


Шершень
отправлено 05.10.10 16:40 # 6


это реклама торрентов!!! :)


Inglorious Bastard
отправлено 05.10.10 16:40 # 7


Ура! В цепких лапах вернулись!!!


SHINNOK
отправлено 05.10.10 16:42 # 8


Добротный плеер, я бы себе такой прикупил


chum
отправлено 05.10.10 16:45 # 9


А я вот тупо не понял:

Если к нему по USB подключить внешний DVD-привод (или BlueRay), будет он DVD (или BlueRay) диски смотреть?


Шершень
отправлено 05.10.10 16:45 # 10


ряд вопросов о данном гаджете знающим камрадам:

вот тяжелые образы блю-рэя и ремуксы с них воспроизводятся без рывков и рассинхронов?
если подцеплять внешний винт по юсб 2,0 - будут ли проблемы с воспроизводством тяжелых образов и ремуксов?
по е-сате точно знаю не будет проблем, а вот юсб.


Mauler83
отправлено 05.10.10 16:47 # 11


Дмитрий Юрьевич, позвольте вопрос немного не по теме - недавно мой плеер Samsung yp-p3 накрылся медным тазом, сейчас думаю купить либо плеер Samsung m-1, либо дождаться новый ipod touch 4g. Что бы Вы посоветовали для музыки?


Goblin
отправлено 05.10.10 16:54 # 12


Кому: chum, #9

> Если к нему по USB подключить внешний DVD-привод (или BlueRay), будет он DVD (или BlueRay) диски смотреть?

Не пробовал, у меня только харды.


Goblin
отправлено 05.10.10 16:55 # 13


Кому: Mauler83, #11

> Дмитрий Юрьевич, позвольте вопрос немного не по теме - недавно мой плеер Samsung yp-p3 накрылся медным тазом, сейчас думаю купить либо плеер Samsung m-1, либо дождаться новый ipod touch 4g. Что бы Вы посоветовали для музыки?

в настоящий момент у меня два - самсунг и айпод нано

самсунг покруче, ибо и звук получше, и кино показывает

айпод тач пока не приехал, не пробовал

но ребята сильно хвалят


Goblin
отправлено 05.10.10 16:56 # 14


Кому: SHINNOK, #8

> Добротный плеер, я бы себе такой прикупил

на удивление недорогой


Мирный атом
отправлено 05.10.10 16:56 # 15


Торенты не качает... Люди, вас разводят на брахло!!! Настоящее кино - только когда смотришь халявную торентную порнушку через "тюльпан" на 14-дюймовом телике под одеялом!!!


LexaBes
отправлено 05.10.10 17:01 # 16


ДЮ, а воспроизводил файлы 1920х1080 в формате mkv размером от 10Гб? подтормаживает или отлично показывает? а то такой неприятной проблемой наделены многие девайсы подобного плана.


SCAR
отправлено 05.10.10 17:11 # 17


Кому: Шершень, #10

> вот тяжелые образы блю-рэя и ремуксы с них воспроизводятся без рывков и рассинхронов?
> если подцеплять внешний винт по юсб 2,0 - будут ли проблемы с воспроизводством тяжелых образов и ремуксов?
> по е-сате точно знаю не будет проблем, а вот юсб.

все плееры на новых чипах (Realtek 1073/1283 и Sigma 8643) хорошо тянут видео любой (в рамках стандарта BlueRay) "тяжести" по USB, если планируете смотреть FullHD через сеть то Sigma 8643 предпочтительней.


Мирный атом
отправлено 05.10.10 17:13 # 18


Кому: Mauler83, #11

Кому: Goblin, #13

Для кина использую iRiver P7 http://www.iriver.com/product/view.asp?pCode=001&pNo=64, очень хороший. Акка хватает на 6 часов видео, музыку - так целые сутки наверное можно слушать. Вот читалка неудобная, надо перышком постоянно тыкать. Хотя модель не новая, по-прежнему на уровне и есть в продаже. Если ее проапгрейдить и с умом доработать управление - будет вообще конфетка.


SCAR
отправлено 05.10.10 17:16 # 19


Кому: LexaBes, #16

> а воспроизводил файлы 1920х1080 в формате mkv размером от 10Гб? подтормаживает или отлично показывает? а то такой неприятной проблемой наделены многие девайсы подобного плана.

многое зависит от кривизны рук создателя мкавешки, но скорее да чем нет )


Шершень
отправлено 05.10.10 17:21 # 20


Кому: SCAR, #17

стало быть образ на 50 гб, по юсб проводу будет нормально показывать и звучать, и на этом плеере тоже.
благодарю за ответ.


bqbr0
отправлено 05.10.10 17:22 # 21


Кому: Goblin, #13

> айпод тач пока не приехал, не пробовал

Стив Джобс тянется волосатым счупальцем к твоему карману, Главный!!!


Krasskin
отправлено 05.10.10 17:28 # 22


Кому: LexaBes, #16

> ДЮ, а воспроизводил файлы 1920х1080 в формате mkv размером от 10Гб?

Это проблема не разрешения или размера файла, а битрейта и кодека, и таки да, в интернетах говорят что видео в разрешении 1920х1080 кодированное в AVC/H.264 26,2 Мбит/с воспроизводит на раз.


SCAR
отправлено 05.10.10 17:28 # 23


Кому: chum, #9

> Если к нему по USB подключить внешний DVD-привод (или BlueRay), будет он DVD (или BlueRay) диски смотреть?

Да, на прошивках начиная с 1.27 для R1 и 1.15 для R3 и по USB, и через eSATA.


Sinner_NSK
отправлено 05.10.10 17:33 # 24


[злобно кричит] Гоблин, я всегда знал, что ты пират!!! И сколько тебе заплатил Асус???
А по делу - крайне полезный девайс. Я взял подобный, только с внутренним винтом, производства одной ушлой китайской фирмы. Единственно долго ругался когда дружил его с ip-телевидением своего провайдера =)


frd
отправлено 05.10.10 17:34 # 25


А почему в начале где фотография кинотеатра показывают именно минский кт. Победа? Почему именно его?


SergeyTN
отправлено 05.10.10 17:36 # 26


Кривляния отличные, но дивайс не куплю, ибо пропаганда!


Statos
отправлено 05.10.10 17:39 # 27


Оформил недавно аналогичный девайс (взял на замену старому, оттрубившему 1,5 года) ажно с двумя внутренними жесткими дисками, получился массив на 2,5 Тб. Сегодня осталось докрутить к нему ресивер Yamaha RX-V767 и соответствующую акустикой 5.1 и соседи вздрогнут и, наверное, зааплодируют.
Шкаф уже наполовину зачистил - раздаю добрым людям, очень приятно!


Rus[H]
отправлено 05.10.10 17:42 # 28


Интересно, какая у дивайса максимальная скорость передачи данных, больше 30 Мб/с?


SHINNOK
отправлено 05.10.10 17:43 # 29


Кому: Goblin, #14

> на удивление недорогой

Я свой DVD-рекордер брал за 7500, а тут глянул всего 4300.

[Подумав]

На этих выходных, наверное, пойду приобретать.


Merlin
отправлено 05.10.10 17:45 # 30


Кому: Rus[H], #28

> Интересно, какая у дивайса максимальная скорость передачи данных, больше 30 Мб/с?

А зачем ему передавать данные? он их все больше принимает!


bzon
отправлено 05.10.10 17:45 # 31


камрады! перестаньте ролик пересматривать, а то у меня не грузится!


Goblin
отправлено 05.10.10 17:45 # 32


Кому: SergeyTN, #26

> Кривляния отличные, но дивайс не куплю, ибо пропаганда!

Будь ты проклят!!!


Krasskin
отправлено 05.10.10 17:48 # 33


Кому: Rus[H], #28

> Интересно, какая у дивайса максимальная скорость передачи данных, больше 30 Мб/с?

Если имеется в виду Ethernet то да, если WiFi то вряд ли.


Rus[H]
отправлено 05.10.10 17:51 # 34


Кому: Merlin, #30

Данные-то он с внешних носителей принимает, а "передаёт-то" нам!!! )

Кому: bzon, #31

[кажет язык]


frd
отправлено 05.10.10 17:52 # 35


Кому: Krasskin, #33

> Интересно, какая у дивайса максимальная скорость передачи данных, больше 30 Мб/с?
>
> Если имеется в виду Ethernet то да, если WiFi то вряд ли.

[вкрадчиво интересуется] а как по стамегабитной сети (я не думаю что тут многие себе 1000mbit проложили) передавать файл со скоростью 30Мб/с ?


Собчак
отправлено 05.10.10 17:52 # 36


Кому: frd, #25

> А почему в начале где фотография кинотеатра показывают именно минский кт. Победа? Почему именно его?

Потому что кiнатэатр. Смешно написано.


Beefeater
отправлено 05.10.10 17:54 # 37


Кому: Rus[H], #28

> Интересно, какая у дивайса максимальная скорость передачи данных, больше 30 Мб/с?

По USB 2.0 теоретический максимум ~35Мб/с от внешнего устройства зависит, по eSATA максимум определяется только жёстким диском.

Сеть у него, если не ошибаюсь, 100Мбит, максимум для неё около 10Мб/с, для вайфая ещё меньше (кроме того, который "n").


Beefeater
отправлено 05.10.10 17:55 # 38


Кому: frd, #35

> я не думаю что тут многие себе 1000mbit проложили

Я проложил!!!

Правда, только внутре квартиры.


BigBalls
отправлено 05.10.10 18:00 # 39


Камрады, кто-то знает в чём отличие данного дивайса от ASUS O!Play HDP-R1 кроме наличия Вай-Фая?


Krasskin
отправлено 05.10.10 18:04 # 40


Кому: frd, #35

> [вкрадчиво интересуется] а как по стамегабитной сети (я не думаю что тут многие себе 1000mbit проложили) передавать файл со скоростью 30Мб/с ?

Виноват, исправляюсь сам и камрада Rus[H] поправляю "30Мбит/с"


frd
отправлено 05.10.10 18:06 # 41


Кому: Собчак, #36

> Потому что кiнатэатр. Смешно написано.

А, наверное. Я привык к "мэбля", "выхад" и прочим интересным словам :).


frd
отправлено 05.10.10 18:08 # 42


Кому: Krasskin, #40

> Виноват, исправляюсь сам и камрада Rus[H] поправляю "30Мбит/с"

вайфай при идеальных условиях заявляю в 54 мегабита и если девайс подключить по вайфаю к свитчу, а хард по лану в свитч -- теоретически должно сожрать.


Tef
отправлено 05.10.10 18:14 # 43


Кому: Mauler83, #11

> либо дождаться новый ipod touch 4g

За свою цену - мега-девайс. Но только это даже не плеер, а скорее айфон без функции телефона. Плюс - отличная камера.


DeYMaZ
отправлено 05.10.10 18:16 # 44


Судя по обзору, крайне полезный девайс, жаль только телевизора нет нормального


Deimos
отправлено 05.10.10 18:39 # 45


Дмитрий Юрьевич!

Посмотрел ролик два раза, думал показалось. Однако начиная с 2:27 услышал:
"Итак, сегодня в цепких лапах плеер ... HDP-R3 [эйч-ди-АР ар-три]"
Может все-таки "эйч-ди-ПИ"?

С уважением...


Dwight
отправлено 05.10.10 18:40 # 46


Кому: Goblin, #32

> Goblin

Дмитрий, как думаешь, что лучше: ЖК-телевизоры или плазменные?


LexaBes
отправлено 05.10.10 19:06 # 47


Кому: SCAR, #19

Кому: Krasskin, #22


Спасибо за разъяснения, камрады.


Rus[H]
отправлено 05.10.10 19:06 # 48


Кому: Krasskin, #40

> Виноват, исправляюсь сам и камрада Rus[H] поправляю "30Мбит/с"

А я чего написал?

[смотрит]

Ай, блин, спасибо.


killhead
отправлено 05.10.10 19:08 # 49


А может ли он по WiFi N показывать нетяжёлые (см. 10Гб) fullHD фильмы с сервера? Вроде бы номинальной скорости передачи должно хватать. Кто-нибудь пробовал?


LexaBes
отправлено 05.10.10 19:19 # 50


Только увидел, что есть модели HDP-R1 и HDP-R3. Кто-нибудь знает есть ли существенные отличия между ними?


artad
отправлено 05.10.10 19:21 # 51


Кому: Goblin
"лично я фотографирую сразу в двух форматах"

Непонятно...
Имеется в виду, камера сохраняет сразу и в jpeg и в raw? А что за модель?
Или снимается в raw, а потом перегоняется в jpeg? (и хранится в 2-х ипостасях)


KRash
отправлено 05.10.10 19:21 # 52


Кому: BigBalls, #39

> Камрады, кто-то знает в чём отличие данного дивайса от ASUS O!Play HDP-R1 кроме наличия Вай-Фая?

картридер добавили. а так больше ни чем, прошивка одна и та же, кстати в последних прошивках есть возможность смотреть ролики с ютуба и наслаждаться ip-tv, но это больше для энтузиастов )


Кому: chum, #9

> Если к нему по USB подключить внешний DVD-привод (или BlueRay), будет он DVD (или BlueRay) диски смотреть?

читает, даже отдельной опцией вынесли


killhead
отправлено 05.10.10 19:25 # 53


Кому: LexaBes, #50

> Только увидел, что есть модели HDP-R1 и HDP-R3. Кто-нибудь знает есть ли существенные отличия между ними?

Ну как минимум в R1 нет WiFi.


taroBAR
отправлено 05.10.10 19:53 # 54


Кому: artad, #51

> Имеется в виду, камера сохраняет сразу и в jpeg и в raw?

Да. Все все известные мне зеркалки так могут.


Gnomoiad
отправлено 05.10.10 19:57 # 55


В титрах какой-то продюсер появился. Не к добру.


Tihonoff
отправлено 05.10.10 19:58 # 56


Мегакошерый аппарат. Купил сразу как аппарат появился в Питере. Позволяет делать туеву хучу всего, включая установку дополнительных сервисов типа MediaTomb для просмотра IPTV. http://sites.google.com/site/farvoice/

А учитывая ценник - брать не раздумывая!


UG
отправлено 05.10.10 20:03 # 57


Это только у меня такое сложилось очучение, что в роликах какое-то время заставка была без звука, а в этом ролике обратно звук появился?


Rus[H]
отправлено 05.10.10 20:14 # 58


Кому: Gnomoiad, #55

> В титрах какой-то продюсер появился. Не к добру.

Он там всегда был.


boldhedgehog
отправлено 05.10.10 20:20 # 59


Офигеть до чего техника дошла. Читает MKV, да еще с субтитрами - 0нимешники в экстазе.


Rus[H]
отправлено 05.10.10 20:26 # 60


Кому: boldhedgehog, #59

> Читает MKV, да еще с субтитрами - 0нимешники в экстазе.

Да сейчас много HD-телеков делают с возможностью подключения напрямую внешних устройств, они без всяких доп. дивайсов mkv с сабами могут читать.


LexaBes
отправлено 05.10.10 20:32 # 61


Кому: Gnomoiad, #55

> В титрах какой-то продюсер появился. Не к добру.

Да он всегда там был. ранние ролики просмотри, камрад


artad
отправлено 05.10.10 20:32 # 62


Кому: taroBAR, #54

спасибо


(-) Ions
отправлено 05.10.10 20:34 # 63


да здравствуют пустые шкафы! круто сказали


tt0100
отправлено 05.10.10 20:34 # 64


Кому: LexaBes, #16

> а воспроизводил файлы 1920х1080 в формате mkv размером от 10Гб?

стандарт на BD-ROM требует поддержки только определенного набора Profile&Level для видео.
если видео в mkv закожено с более высокими настройками - на бытовом BR-плеере она скорее всего не воспроизведется.
в этом случае битрэйт/размер роли не сыграют. претензии к тому кто кодил.


sam41
отправлено 05.10.10 20:51 # 65


Дмитрий Юрьевич, давно хочу прикупить этот аппарат и ждал этих цепких лап еще с того момента как Вы его прикупили
Позвольте вопрос - он в интернет ходит и видео с ютуба читает? Читал что с последней прошивкой асус в него добавили нечто такое


Goblin
отправлено 05.10.10 20:57 # 66


Кому: sam41, #65

> он в интернет ходит и видео с ютуба читает?

нет


Goblin
отправлено 05.10.10 20:58 # 67


Кому: artad, #51

> камера сохраняет сразу и в jpeg и в raw?

да

> А что за модель?

Canon 5D Mark II


radar79
отправлено 05.10.10 21:08 # 68


купил себе почти такой же только без Air отличная вещь смотрит и показывает все сподряд с инетом дружит на 5+ места главное почти не занимает....и тишина....


СкромныйГений
отправлено 05.10.10 22:07 # 69


Кому: Beefeater, #37

> По USB 2.0 теоретический максимум ~35Мб/с от внешнего устройства зависит, по eSATA максимум определяется только жёстким диском.

у USB 2.0 теоретический максимум - 60 Мб/с


KRash
отправлено 05.10.10 22:09 # 70


Кому: Goblin, #66

> Кому: sam41, #65
>
> > он в интернет ходит и видео с ютуба читает?
>
> нет

смею возразить, с последней прошивкой на ютуб можно заходить, только не поддерживается кириллица.


Sorokin
отправлено 05.10.10 22:09 # 71


Главный, а по сравнению с лаптопой с добротным пультом сей девайс приемущества имеет?


ValeriG
отправлено 05.10.10 22:19 # 72


Кому: artad, #51

> А что за модель?
>
Canon 500D тоже...


ValeriG
отправлено 05.10.10 22:22 # 73


камрадам владеющим сабжем:
если сей девайс с усб-нардом подключен к лану - как он виден по сети?
можно ли на него залить фильм как на сетевой диск?
или что?

спасибо.


Frum
отправлено 05.10.10 22:27 # 74


А там внутри есть встроенный хард, или с чего он показывает фильм, если подключать его по вайфаю?
На лету, чтоль?
Что-то не понял этого момента.


killhead
отправлено 05.10.10 22:29 # 75


Кому: Frum, #74

> с чего он показывает фильм, если подключать его по вайфаю?

Судя по описанию - находит шару в сети и с неё играет. Т.е. - на лету, да.


Beefeater
отправлено 05.10.10 22:32 # 76


Кому: СкромныйГений, #69

> у USB 2.0 теоретический максимум - 60 Мб/с

Это пропускная способность интерфейса. Однако ни один реальный девайс на настоящий момент не смог сколько-либо существенно превысить не самые 35МБ/с, поскольку общение с внешним накопителем требует двустороннего потока данных, причём весьма интенсивного в обе стороны.


Frum
отправлено 05.10.10 22:38 # 77


Кому: killhead, #75

> Судя по описанию - находит шару в сети и с неё играет. Т.е. - на лету, да.

А ему хватит толщины канала, чтоб видео высокого разрешения на лету по вайфаю показывать без тормозов?
Что-то не хочется с внешними дисками носиться.


Frum
отправлено 05.10.10 22:48 # 78


О!

А может возможен такой вариант, что подключаешь к девайсу внешний винт, качаешь из сети файлы на винт по вайфаю, и смотришь уже с подключенного винта?

Отпадает необходимость перетыкать туда-сюда внешний диск - такое возможно?
Ведь если на лету смотреть по сети, тогда тормоза и подгрузки будут неизбежно бесить.


JackBeard
отправлено 05.10.10 22:50 # 79


< [задорный взгляд] Для известных разновидностей домашних фото и видео - фича весьма актуальная.

!!!


killhead
отправлено 05.10.10 22:56 # 80


Кому: Frum, #77

> А ему хватит толщины канала, чтоб видео высокого разрешения на лету по вайфаю показывать без тормозов?

Ну тут, сам понимаешь, зависит от толщины канала и от того насколько широкая полоса нужна для конкретного видео. Собственно, я и сам выше задавал вопрос может ли он 1080р казать на лету по WiFi N. Предыдущий плеер по WiFi G показывал 720р не морщась, но на 1080р сильно подтормаживал.


СкромныйГений
отправлено 05.10.10 23:08 # 81


Кому: Beefeater, #76

> у USB 2.0 теоретический максимум - 60 Мб/с
>
> Это пропускная способность интерфейса. Однако ни один реальный девайс на настоящий момент не смог сколько-либо существенно превысить не самые 35МБ/с, поскольку общение с внешним накопителем требует двустороннего потока данных, причём весьма интенсивного в обе стороны.

я не спорю, на практике скорость всегда намного ниже. просто речь идет о ваккумном сфероконе.


glu63
отправлено 05.10.10 23:11 # 82


в августе прикупил комплект - телевизор SAMSUNG 46b6000vw, сразу к нему плейер Western Digital HD TV SERIES II и жесткий диск WD Passport 500gb - так плейер с диском вышел как этот ASUS без диска)) что продешевил не считаю, отличный аппарат на всю сумму.


ihsoft
отправлено 05.10.10 23:25 # 83


ASUS вообще молодцы, а в последнее время молодцы вдвойне - "коробочки" делают крайне зачотные. Еще один их хороший девайс из этой области - Eee Box (точнее, целая линейка), но он все же больше компьютер чем плеер, а значит процесс запуска фильмов несколько посложнее. Зато нет никаких ограничений по кодекам, эквалайзерам и т.д.: что поставишь, все твое ибо на борту стоит винда (лицензионная!!!).


Musashi
отправлено 05.10.10 23:35 # 84


Кому: Mauler83, #11

> Дмитрий Юрьевич, позвольте вопрос немного не по теме - недавно мой плеер Samsung yp-p3 накрылся медным тазом, сейчас думаю купить либо плеер Samsung m-1, либо дождаться новый ipod touch 4g. Что бы Вы посоветовали для музыки?

Извини, камрад что вклиниваюсь, но именно для прослушивания музыки есть отличный плеер cowon d2, и по качеству звука и по времени воспроизведения легко заруливает айпод.


Beefeater
отправлено 05.10.10 23:35 # 85


Кому: СкромныйГений, #81

> на практике скорость всегда намного ниже.

При передаче данных по технологии Ethernet скорость ниже процентов на десять всего, от пропускной способности интерфейса. А тут почти вдвое.

> просто речь идет о ваккумном сфероконе.

Увы, в наших палестинах этот зверь редок и встретить его чрезвычайно сложно.


Goblin
отправлено 05.10.10 23:46 # 86


Кому: Sorokin, #71

> Главный, а по сравнению с лаптопой с добротным пультом сей девайс приемущества имеет?

Ну телевизор всё равно больше.

И смотреть его удобнее, валяясь по всякому.


Sorokin
отправлено 06.10.10 00:18 # 87


Кому: Goblin, #86

Дык, я, эта, аки колхозник лаптопу HDMI-ем к телевизору пристёгиваю... Можно о плюсах Асуса кроме пульта спросить, как у реального юзера, остальное я уже погуглил)) отсутствие лаптопы придаёт процессу бодрости?


SCAR
отправлено 06.10.10 00:18 # 88


Кому: killhead, #49

> А может ли он по WiFi N показывать нетяжёлые (см. 10Гб) fullHD фильмы с сервера? Вроде бы номинальной скорости передачи должно хватать. Кто-нибудь пробовал?

комрад, твои 10г. это сфероконь в вакууме,
1080р не взлетит, но 720р без ХД звука и с небольшим битрейтом потянет, проблема в вафли в том, что имеются сильные просады по скорости (даже у N) что сводит на нет пропускание тяжёлого потока.

Кому: Frum, #78

> А может возможен такой вариант, что подключаешь к девайсу внешний винт, качаешь из сети файлы на винт по вайфаю, и смотришь уже с подключенного винта?

да.


Dev
отправлено 06.10.10 00:21 # 89


Классная машинка (R1 у меня).

Кому: KRash, #52

> кстати в последних прошивках есть возможность смотреть ролики с ютуба и наслаждаться ip-tv, но это больше для энтузиастов )

Камрад, я энтузиаст, но ни одной из перечисленных тобой функций, на в прошивках на офф сайте, не обнаружил. Поделись ссылкой плз.


Beefeater
отправлено 06.10.10 00:27 # 90


Кому: Sorokin, #87

> отсутствие лаптопы придаёт процессу бодрости?

Данный девайс прост в обращении, как любая бытовая техника, включается и готов к работе сразу и не требует никак себя настраивать. Ну и пульт в комплекте идёт, не надо ничего прикручивать разными хитрыми способами.

Плюс мало ест и не шумит.


killhead
отправлено 06.10.10 00:31 # 91


Кому: SCAR, #88

> 1080р не взлетит

тестировал?


Sorokin
отправлено 06.10.10 00:42 # 92


Кому: Beefeater, #90

У меня лаптопа тоже готова к работе от нажтия палцем на тачпад, я его и не подключал к нету, ни разу, только как мультимедиа центр работает, да и с пультом идёт в наборе, с солидным, меня интересует отсутсвие сложного девайса в процессе проигрывания качественного видео и аудио формата. Есть ли смысл менять и использовать лаптопу по назначению или оставить- как есть?


Роман_ИС
отправлено 06.10.10 00:48 # 93


Видать, отстал я от прогресса!

А штуковина интересная, спасибо за рекламу. :)


SCAR
отправлено 06.10.10 00:56 # 94


Кому: killhead, #91

> 1080р не взлетит
>
> тестировал?

ну 1080р эта тоже сфероконь, битрейт решает, в общем если хотите смотреть ХД с наса или компа, присмотритесь к PLC адаптерам.


viva4ever
отправлено 06.10.10 01:08 # 95


Про возможность установки Линукса на девайс уже было?


Beefeater
отправлено 06.10.10 01:32 # 96


Кому: Sorokin, #92

> Есть ли смысл менять и использовать лаптопу по назначению или оставить- как есть?

Если у тебя всё отлажено и всё устраивает - нет, не имеет. Вопрос только в том, что не у всех есть возможность взять мультимедиа-ноут, а такой девайс существенно дешевле и доступнее.


Alec_Z
отправлено 06.10.10 02:31 # 97


Хорошая игрушка.


Yuri E.
отправлено 06.10.10 09:01 # 98


Кому: Mauler83, #11

> Что бы Вы посоветовали для музыки?

Кому: Musashi, #84

> Извини, камрад что вклиниваюсь, но именно для прослушивания музыки есть отличный плеер cowon d2, и по качеству звука и по времени воспроизведения легко заруливает айпод.

Поддерживаю. Всем аудиофилам настоятельно рекомендую присмотреться к Cowon-ам. Во всех обзорах они по качеству музыки — «нумеро уно». У меня самого был Сowon D2 (исключительно хорош). Недавно его сменил Cowon J3. Качество музыки у ковонов — исключительное. Когда даю свой послушать — у людей натурально отвисает челюсть. Можно сказать впадают в ступор. Плюс умеет шить на машинке (зачёркнуто) показывать видео, слушать и записывать fm радио (в т.ч. по таймеру), диктофон, блокнотик для записей, позволяет запускать флеш игрушки и полезные программы (читалки, словари например). Держит 50 часов в режиме музыки и 10 в режиме видео. Мал да удал короче говоря. Правда чтобы сполна оценить музыкальную мощь ковона надо не пожлобиться и приобрести достойные уши.
Например такие: http://oper.ru/video/view.php?t=186.
Или такие: http://oper.ru/video/view.php?t=100 (у меня как раз они, купил, как говориться «по совету друзей» ©).


Человек из леса
отправлено 06.10.10 09:43 # 99


Отличный обзор, смотрел не отрываясь :)


Germanus
отправлено 06.10.10 09:44 # 100


Цена очень гуманная!

А отсутствие внутри жесткого диска это даже плюс.



cтраницы: 1 | 2 всего: 127