True Grit

06.10.10 11:29 | Goblin | 95 комментариев »

Трейлер нового фильма братьев Коганов — увы, без перевода.
Так сказать, от создателей Старикам тут не место.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 95, Goblin: 2

Jack_Reipen
отправлено 06.10.10 11:43 # 1


Наконец-то нормальный вестерн. а то "Джона Хекс" такое гэ оказалось...


Шантажист
отправлено 06.10.10 11:44 # 2


Не скажу ничего нового - ждем спецпоказов в правильном переводе!


Денис Лобко
отправлено 06.10.10 11:49 # 3


Кому: Jack_Reipen, #1

> Наконец-то нормальный вестерн. а то "Джона Хекс" такое гэ оказалось...

Да ладно, наконец-то. "Аппалуза" - отличный вестерн, снят недавно.


Дюк
отправлено 06.10.10 11:50 # 4


OMG!

Одноглазый чувак Чувак с кольтом и братья Коганы!

Чую, взлетит!


Nickrocker
отправлено 06.10.10 11:57 # 5


Коганы , Бриджес ,

надо смотреть !!


Jack_Reipen
отправлено 06.10.10 11:57 # 6


Кому: Денис Лобко, #3

> Да ладно, наконец-то. "Аппалуза" - отличный вестерн, снят недавно.

Не смотрел. Рекомендуешь?


chum
отправлено 06.10.10 11:58 # 7


"Истинный абразив"!


The Big
отправлено 06.10.10 11:59 # 8


Метт в усах и с баками почище Лунтика в усатойбороде, на узвестном полотне выглядит!
Надо смотреть!


Человекъ
отправлено 06.10.10 12:05 # 9


Сильны братья, ох сильны!


поп Агапон
отправлено 06.10.10 12:08 # 10


почему Коганы, а не Коэны?


DreamEvil
отправлено 06.10.10 12:11 # 11


В это Рождество у них,значит мы только в следующем году посмотрим.


ValeriG
отправлено 06.10.10 12:12 # 12


об чом фильм то?


Дюк
отправлено 06.10.10 12:14 # 13


Кому: ValeriG, #12

> об чом фильм то?

О любви!


bonch87
отправлено 06.10.10 12:14 # 14


Бриджес шикарен просто.
Джефф и Коганы - что еще для счастья надо? Ну окромя правильного перевода конечно. :-)


Дюк
отправлено 06.10.10 12:16 # 15


Кому: ValeriG, #12

> об чом фильм то?

Вот здесь уже было:
http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051605084

> проживающая в графстве Йелл, штат Арканзас, четырнадцатилетняя Мэтти Росс лишается отца. Папу грабит и убивает их наёмный работник, бывший бомж по имени Том Чейни, во время совместного путешествия в город Форт Смит за лошадьми. Затем Чейни с добычей скрывается в землях индейцев (ныне территория Оклахомы). Воспитанная не в стране эльфов Мэтти решает преследовать негодяя. Но вот беда — яйца всех местных маршалов, вершителей правосудия, сжимаются до размера горошины, едва проходит слух что Чейни примкнул к банде под предводительством грозного Неда «Счастливчика» Пеппера. Единственный, кому плевать на авторитет бандитов лишь бы было вдоволь виски — одноглазый грузный маршал в летах Рубен Когбёрн по прозвищу «Задира». Пока Мэтти пытается убедить Когбёрна поехать за головой преступника сообща, к ним присоединяется техасский рейнджер, разыскивающий Чейни за убийство сенатора в Техасе. Преодолев разногласия, троица выдвигается на поиск бандитов.


PPZ
отправлено 06.10.10 12:17 # 16


Кстати, рекомендация любителям вестернов. Недавно посмотрел "Безоружный" (Gunless). Очень интересный, хотя и неглубокий такой фильмец. Про канадцев опять же и их роли/облике в глазах настоящего "северокавбойца".

А Аппалуза показалась слишком пафосной (понравился, конечно, но...). Не тянет главгерой на Клинта, хотя и очень старается.


polzuchiy
отправлено 06.10.10 12:20 # 17


Джефри Лебовски! Какими судьбами!
Чует сердце - стоит посмотреть.


ValeriG
отправлено 06.10.10 12:23 # 18


Кому: Дюк, #15

сэнькс...


exolon
отправлено 06.10.10 12:23 # 19


Кому: Дюк, #4

> Одноглазый чувак Чувак с кольтом и братья Коганы!

Гремучая смесь, чую выйдет не хуже моего любимого "За пригоршню долларов".


vovan3312
отправлено 06.10.10 12:25 # 20


Офигенно. Офигенно.


Дюк
отправлено 06.10.10 12:29 # 21


Кому: поп Агапон, #10

> почему Коганы, а не Коэны?

Ой!
Таки потому, шо это наши уважаемые люди!


Денис Лобко
отправлено 06.10.10 12:34 # 22


Кому: Jack_Reipen, #6

> Не смотрел. Рекомендуешь?

Не смотря на отсутствие правильного перевода - рекомендую. Сценарий, постановка и главная роль - Эд Харрис. В остальных ролях - Вигго Мортенсен, Рене Зеллевегер, Ланс Хенриксен и Джереми Айронс.

Только фильм довольно спокойный. Актёры играют просто замечательно.


Snobbi_Snobbs
отправлено 06.10.10 12:37 # 23


Чую будет не хуже "No country..."


Денис Лобко
отправлено 06.10.10 12:43 # 24


Кому: PPZ, #16

> А Аппалуза показалась слишком пафосной (понравился, конечно, но...). Не тянет главгерой на Клинта, хотя и очень старается.

А мне понравилось. Я, правда, смотрел в оригинале. Мне показалось, что ни один из главных героев не похож на Клинта - несколько другие типы людей, хотя тоже суровые дядьки без страха и упрёка.


Человекъ
отправлено 06.10.10 12:45 # 25


Кому: поп Агапон, #10

> почему Коганы, а не Коэны?

а почему Агапон, а не Гапон?


darkpastor
отправлено 06.10.10 12:47 # 26


И Johnny Cash в тему подвывает


German
отправлено 06.10.10 12:48 # 27


Актер - это который Джефри Лебовски?


figvam
отправлено 06.10.10 13:07 # 28


Чую, полсюжета в трейлере уже показано.


Goblin
отправлено 06.10.10 13:08 # 29


Кому: figvam, #28

> Чую, полсюжета в трейлере уже показано.

чего там - весь


Goblin
отправлено 06.10.10 13:08 # 30


Кому: German, #27

> Актер - это который Джефри Лебовски?

он


Wiseman
отправлено 06.10.10 13:15 # 31


Как-то упустил из виду, что именно Коганы сняли третью (а третью ли?) инкарнацию истории дикозападного оперуполномоченного Рустера Когбёрна!


Snobbi_Snobbs
отправлено 06.10.10 13:23 # 32


Кому: figvam, #28

> Чую, полсюжета в трейлере уже показано.

У Коэнов главное не только "что", но и "как")) Поэтому их фильмы можно регулярно пересматривать, даже зная сюжет наизусть.


Odyssey
отправлено 06.10.10 13:33 # 33


Скорей бы уже, а?! Медленно снимают!!!


cosmolexa
отправлено 06.10.10 13:45 # 34


Лебоффски из бэк!!! Да ещё и с кольтом!

А до рождества ещё почти 3 месяца!

[яростно облизывается]


googayo
отправлено 06.10.10 13:46 # 35


Настоящий либерал!


Док
отправлено 06.10.10 13:48 # 36


Адъ!!!


Termirator
отправлено 06.10.10 13:49 # 37


ух ты, вестерн


никсон
отправлено 06.10.10 13:50 # 38


Мэтт Дэймон замаскировался так, что я его за Брэда Питта принял.


Svart
отправлено 06.10.10 13:53 # 39


отличный акцент у всех там


Dubby_Rus
отправлено 06.10.10 14:09 # 40


Бриджес с Деймондом загримированы, мое почтение!


BrainGrabber
отправлено 06.10.10 14:19 # 41


Джэф Бриджес есть- фильм обязателен к просмотру. Без балды

Кому: German, #27

> Актер - это который Джефри Лебовски?

Он самый:
http://www.imdb.com/name/nm0000313/


PPZ
отправлено 06.10.10 14:26 # 42


Кому: Денис Лобко, #24

> А мне понравилось. Я, правда, смотрел в оригинале. Мне показалось, что ни один из главных героев не похож на Клинта - несколько другие типы людей, хотя тоже суровые дядьки без страха и упрёка.

Спору нет, кино очень хорошее, достойное. Пересматривал десяток раз, настолько затянул сюжет и Харрис почти без мимики и с убойными [скупыми] репликами. Тут уже субъективное - "Good, bad, Ugly" с малых лет для меня неколебимый идеал. Именно поэтому "Аппалуза" получила от меня с десяток просмотров, а "Хороший, плохой, злой" - под сотню наверное.

Глядя на картинку с Бриджесом почти уверен - фильм посмотрю и не раз. Бриджес здесь фееричен: [угрюм,волосат и вонюч!]


BrainGrabber
отправлено 06.10.10 14:32 # 43


Кому: PPZ, #42

> Именно поэтому "Аппалуза" получила от меня с десяток просмотров, а "Хороший, плохой, злой" - под сотню наверное.

А "Поезд на Юму" как? А "Плохой, хороший, странный"- лучший вестерн за последние лет 20, имхо. Сняли азиаты [воет]. Или ты про старое итальянское с Иствудом?


boondocksaint
отправлено 06.10.10 14:33 # 44


Снова этот дурацкий реднековский акцент - нихера непонятно )


BrainGrabber
отправлено 06.10.10 14:41 # 45


I can do nothing for y, son ))) хехе


Ydzero
отправлено 06.10.10 14:44 # 46


Смущает присутствие девочки. Не запоганит ли фильм.


maig4eg
отправлено 06.10.10 14:58 # 47


Кому: Goblin, #29

> > Чую, полсюжета в трейлере уже показано.
>
> чего там - весь

Это короткометражка!


maig4eg
отправлено 06.10.10 14:59 # 48


Кому: Ydzero, #46

> Смущает присутствие девочки. Не запоганит ли фильм.

В фильме "Леон" не смущает?


BrainGrabber
отправлено 06.10.10 15:13 # 49


Кому: Ydzero, #46

> Смущает присутствие девочки. Не запоганит ли фильм.

У Коганов-то? Там девочка всем девочкам девочка будет, не сумневайся.


Fockerwolf
отправлено 06.10.10 15:16 # 50


Лебовски прекрасен. А вот Дэймона, блин, не узнал.


koshimin
отправлено 06.10.10 15:16 # 51


Кому: boondocksaint, #44

> Снова этот дурацкий реднековский акцент - нихера непонятн

Вот кстати вопрос к знающим камрадам - эта вот манера говорить как-будто с набитым ртом, это манера такая? В плане она характерна для какой-то определенной группы людей или это как акцент характерный для определенной области? Явно же не спроста так говорят.


BrainGrabber
отправлено 06.10.10 15:40 # 52


Кому: koshimin, #51

> Вот кстати вопрос к знающим камрадам - эта вот манера говорить как-будто с набитым ртом, это манера такая? В плане она характерна для какой-то определенной группы людей или это как акцент характерный для определенной области? Явно же не спроста так говорят.

Да нет, это чисто дерёвня. Т.е. вместо arnt говори "энт" или вместо I fell "Эфил" или заместо I be "Эби" точно за своего сойдешь)) Деревенский выговор, легко подстроится, скрадывая гласные.


koshimin
отправлено 06.10.10 15:55 # 53


Кому: BrainGrabber, #52

> Да нет, это чисто дерёвня.

То есть это в фильме придает дополнительный образ героям? Ну то что они не городские а парни из глубинки? Вне зависимости кто из какого штата, кто где вырос и т.д. ? Я с целью самообразования интересуюсь. Пытаюсь смотреть фильмы в оригинале и натыкаясь на такой говор понимаю что ничего не понимаю. Пацаны умудряются сказать целую фразу как одно слово: Wekillisgirl!


oleg1984
отправлено 06.10.10 16:07 # 54


Кому: Jack_Reipen, #1

> Наконец-то нормальный вестерн

И не говори! Я тут пришёл раз домой с работы, ужинаю и смотрю какое-то кино по ТВ. Там двое ковбоев в шляпах, а вокруг горы. Я такой сразу: "Горы, круто! Наконец-то хороший фильм, где есть горы" а матушка мне: "знаешь, мне кажется, это про этих.. ну, Горбатая гора". Оказалось правда. Ажно аппетит пропал.


Поздняк
отправлено 06.10.10 16:08 # 55


Недавно смотрел оригинал с Джоном Уэйном. Джон Уэйн там крут конечно, но даже по трейлеру видно, что Бриджес будет круче!


Astrogen
отправлено 06.10.10 16:10 # 56


Вот это надо закупать! Лебовски, Дэймон, да и Джош Бролин (ковбой из "Стариков") - все вместе хочется смотреть.


inDesign
отправлено 06.10.10 16:10 # 57


Ну блин, у них ещё и Кэш санудтреком проходит! Круть ожидается невероятная, судя по всему.


Polaris
отправлено 06.10.10 16:11 # 58


Кому: BrainGrabber, #52

> Да нет, это чисто дерёвня. Т.е. вместо arnt говори "энт" или вместо I fell "Эфил" или заместо I be "Эби" точно за своего сойдешь)) Деревенский выговор, легко подстроится, скрадывая гласные.

Читая «Adventures of Huckleberry Finn» Марка Твена, плакал на диалогах Хака с беглым негром Джимом. Негр разговаривает чисто как армянин, только вчера заехавший в нашу страну торговать арбузами.


поп Агапон
отправлено 06.10.10 16:14 # 59


Кому: Дюк, #21

> Кому: поп Агапон, #10
>
> > почему Коганы, а не Коэны?
>
> Ой!
> Таки потому, шо это наши уважаемые люди!

Они ирландцы, а не евреи.


Шершень
отправлено 06.10.10 16:17 # 60


очень круто!


Kavka
отправлено 06.10.10 16:17 # 61


Кому: boondocksaint, #44

> Снова этот дурацкий реднековский акцент

Ничего, уж в дубляже-то этот гадкий акцент уберут, слава богу!!!


Polaris
отправлено 06.10.10 16:25 # 62


Кому: Kavka, #61

> Ничего, уж в дубляже-то этот гадкий акцент уберут, слава богу!!!

Такие бабки в этих Голливудах - а даже актеров с правильным выговором среднего выпускника филфака пригласить не смогли!!!


Человекъ
отправлено 06.10.10 16:27 # 63


Кому: поп Агапон, #59

> > Они ирландцы, а не евреи.

[подбирает челюсть с пола]

Мексиканцы китайского происхождения, че уж там мелочиться!!!


Стефаныч
мудак
отправлено 06.10.10 16:35 # 64


Jeffrey!!!


Duk_A
отправлено 06.10.10 16:40 # 65


Тута качество получше будет. http://www.youtube.com/watch?v=uco41pOKeJg


Duk_A
отправлено 06.10.10 16:40 # 66




Феодосиец
отправлено 06.10.10 16:45 # 67


True grit примерно как перевести? Настоящее мужество?


De_Smith
отправлено 06.10.10 16:48 # 68


Классный у них говор :)


BrainGrabber
отправлено 06.10.10 17:07 # 69


Кому: koshimin, #53

> То есть это в фильме придает дополнительный образ героям? Ну то что они не городские а парни из глубинки?

Угу. Представь Шукшина с его выговором, получишь именно типичного реднека. Безотносительно, я Шукшина уважаю.


Bound
отправлено 06.10.10 17:19 # 70


Очередная комедия на подходе!


Бастард
отправлено 06.10.10 17:32 # 71


Кому: Феодосиец, #67
По словарю выходит так. Можно еще "Истинное Мужество" или "Твердый Характер" или "Крутой Нрав" (это, правда, что-то для касет из 90-х, так и вижу это название рядом с Нико-43) или "Стойкость".

Главное чтобы надмозги не выпустили "Настоящий гравий" или "Качественная дробь" или, не дай Бог, "Канадский либерал" :)


ciberpunk
2077
отправлено 06.10.10 17:43 # 72


ролик убрали похоже


Duk_A
отправлено 06.10.10 18:04 # 73


Кому: ciberpunk, #72

> ролик убрали похоже

Все на месте, комрад.


Дюк
отправлено 06.10.10 18:11 # 74


Кому: поп Агапон, #59

> Кому: Дюк, #21
>
> > Кому: поп Агапон, #10
> >
> > > почему Коганы, а не Коэны?
> >
> > Ой!
> > Таки потому, шо это наши уважаемые люди!
>
> Они ирландцы, а не евреи.

Ой!!

Ох уж эти ирррланцы! Я вам говорю!

Мальчики из интеллигентной семьи - папа профессорр, мама таки читает немножечко лекций и пишет книжки.

И как добропорядочные католики ходят каждую субботу в синагогу.

Недавно мальчики выросли и таки сняли кошерный фильм об иррланской диаспоре "Серрёзный человек"

Интересно, а празднуют ли братья Коганы День Святого Патрика?!!

Вы таки посмотрите на эти рыжие ирландские рожи:
http://www.timeout.ru/journal/feature/8890/


Просто Изя
отправлено 06.10.10 18:16 # 75


накал радует. буду смотреть одназначно


taroBAR
отправлено 06.10.10 20:26 # 76


Эти не подведут!


Artfolk
отправлено 06.10.10 20:41 # 77


Насколько я понял, это тизер.



m@stik@
отправлено 06.10.10 21:06 # 78


Кому: ciberpunk, #72

повесили новый уже.


o247
отправлено 06.10.10 22:19 # 79


Название крутое)
Видно по фильмам что братья любят эту вот реднековскую американщину.


Ydzero
отправлено 06.10.10 22:20 # 80


Кому: maig4eg, #48

> В фильме "Леон" не смущает?

Нет, там не смущает.


Rus[H]
отправлено 06.10.10 22:33 # 81


Кому: Ydzero, #46

> Смущает присутствие девочки. Не запоганит ли фильм.

А меня вот гораздо более беспокоит, как девочку наши умельцы дубляторы озвучат.

Кому: Человекъ, #63

> Мексиканцы китайского происхождения, че уж там мелочиться!!!

Это как в вестерне с Джеки Чаном было, китайская делегация топает по штатам:

- Глянь, никогда не видала таких индейцев.
- Да потому что они не индейцы, женщина, они евреи.


Murderface
отправлено 06.10.10 22:45 # 82


Опять Лебовски кто то на ковер нассал!


Ydzero
отправлено 06.10.10 23:00 # 83


Кому: Rus[H], #81

> А меня вот гораздо более беспокоит, как девочку наши умельцы дубляторы озвучат.

Одна надежда на Главного!


stone master
отправлено 07.10.10 00:50 # 84


Кому: Svart, #39

> отличный акцент у всех там

В смысле? Американский фильм про американцев и акцент вроде как американский, нет?


dmitrov
отправлено 07.10.10 01:26 # 85


Надеюсь, что-то навроде "Непрощённого" получится.


PPZ
отправлено 07.10.10 09:19 # 86


Кому: BrainGrabber, #43

> А "Поезд на Юму" как? А "Плохой, хороший, странный"- лучший вестерн за последние лет 20, имхо. Сняли азиаты [воет]. Или ты про старое итальянское с Иствудом?

Я про итальянское, с Иствудом. Крупные планы на кладбище - это прямо вершина мастерства, как по мне.
Про азиатский вариант к стыду своему не знаю.
"Поезд на Юму" интересен с точки зрения сюжета, интриги и раскрытия характеров, но лично для меня - слабоват. В лидерах не числю, черновато кино для вестерна. Та же "Пригоршня долларов" не режет глаз чернухой, хотя там все еще беднее и страшнее. В связи с этим мечтаю посмотреть как-нибудь "Догвилль", чтобы заценить, как можно создать сюжет вообще в голом пространстве без костюмов и декораций. Именно поэтому итальянские вестерны и всякие "Семь самураев" круты в моих глазах - минимум реквизита и максимум человека.


Zelius
отправлено 07.10.10 09:42 # 87


Жаль, нет "Парня с баллоном".


Rus[H]
отправлено 07.10.10 12:08 # 88


Кому: Zelius, #87

> Жаль, нет "Парня с баллоном".

Не надо, было бы совсем другое кино.


Jack_Reipen
отправлено 07.10.10 14:16 # 89


Кому: oleg1984, #54

> а матушка мне: "знаешь, мне кажется, это про этих.. ну, Горбатая гора". Оказалось правда. Ажно аппетит пропал.

Ууу... Ужас какой! Ну ты там эта, держись, ковбой Лебовски не за горами (во всех смыслах) (:


Svart
отправлено 07.10.10 15:22 # 90


Кому: stone master, #84

> В смысле? Американский фильм про американцев и акцент вроде как американский, нет?

очень сильно выраженный южный


Hayken
отправлено 07.10.10 18:43 # 91


ГДЕ ДЕНЬГЕ, ЛЕБОВСКИ!?!


Kommienezuspadt
отправлено 07.10.10 22:48 # 92


Не пересказать, как я этот фильм жду. В этом году только его и "Трон", собственно, хотелось бы заценить в кинотеатре (в силу невозможности выезда на спецпоказы).


ArmorDriver
отправлено 08.10.10 06:27 # 93


> ...увы, без перевода.

[плачет]


Dospeh
отправлено 09.10.10 01:11 # 94


Будет бонба, придется смотреть в кинотеатре..


Yellopukki
отправлено 10.10.10 00:01 # 95


Коэны сняли вестерн! Чую, будет круть.



cтраницы: 1 всего: 95