Машинка для стрижки Moser

06.10.10 18:23 | Goblin | 286 комментариев »

Железки

Процесс бритья всегда любил, и, наверно, люблю даже сейчас. Горячая вода, распаренная рожа, помазок из соболиного хвоста, душистая пена, шуршание вострого лезвия по щетине... Красота! Даже в армии, где горячей воды не было в принципе, помазками вечно что-нибудь красили, вместо пенки пользовали солдатское мыло, а лезвия были только марки "Нева", имевшие в народе прозвище "мечта бородатого" — даже в армии бриться любил. Понятно, не часто, но хотя бы раз в неделю удовольствие с порезаной рожей получал.

А вот стричься — наоборот, не любил никогда. В раннем детстве на ручки кресла в парикмахерской клали доску, на которую сажали малолетнего клиента. Мастер хватал ручную машинку и принимался за работу — неизменно под вой клиента, не желавшего наслаждаться выдиранием волос. Стригли тогда "под чубчик" — вся башка налысо, а на лбу — маленький чубчик, он же чёлочка. Причёска даже среди пятилетних детей считалась идиотской, дети яростно глумились над свежепостриженными. Кстати, не так давно эта стрижка стала особо модной, но я на этих людей без слёз смотреть не могу.

Стричься перестал в 1983 году. В смысле — перестал придавать растительности на голове какую бы то ни было форму, всегда и всё состригаю наголо. Во-первых, это красиво. Во-вторых, это практично. А в 1998 году прекратил бриться. Во-первых, бриться надо ежедневно, а это непросто. Во-вторых, творец обязан выглядеть как полудурок и бомж. В общем, с тех пор всю башку обрабатываю машинкой для бритья.

Очень долго пользовал машинку одной известной фирмы, но стригла она неважно, а в некоторых местах не могла ничего отстричь в принципе — дурацкие насадки мешают. Особенно это касалось щетины, которая, как известно, растёт в разные стороны и качественно постричь её крайне непросто. Тем не менее, подвергая щетину обработке в парикмахерских, заметил, что есть более чем приличные приборы для ликвидации шерсти во всех местах. Выкроив свободную минуту, разжился немецкой машинкой Moser 1400 Edition. Хорошей, зелёной.

Машинка Moser

Будучи немедленно опробованной в деле, машинка Moser проявила себя во всём великолепии — как и подобает немецкой технике. От машинки Moser не может уклониться ни одна щетина и ни одна волосина — машинка Moser беспощадно набрасывается на самую замысловато растущую шерсть и безо всякой жалости выстригает её хоть под самый корень. Лёгкость стрижки необычайная, машинка чудесным образом скользит по всей башке, оставляя за собой поразительно ровно срезанную щетину. Прибор, как это модно говорить, профессиональный, а потому достаточно мощный — сопротивления волос не чувствуешь в принципе.

Крайне важный момент: в моём случае машинка Moser не нуждается в насадках. То есть они в комплекте есть, но у меня нужды в оных не возникает: длина щетины регулируется аппаратными средствами машинки. С левого бока есть рычаг, выдвигающий часть стригущего механизма вперёд, а с правого бока — секретный фиксатор, каковой намертво держит установленный для щетины калибр. Очень, очень удобно.

Машинки бывают с аккумуляторами и без. Предыдущая была с аккумулятором, каковым я ни разу не пользовался. Зато машинка с аккумулятором как-то раз меня серьёзно напугала, включившись в чемодане в аэропорту. Беру чемодан за ручку — чемодан злобно вибрирует. Не сразу сообразил, что это нечаянно включилась машинка. Короче, лично мне аккумулятор не нужен, потому взял такую, которая работает только от сети. Она, кстати, минимум в три раза дешевле аккумуляторной.

"Недостаток" ровно один — непривычная вибрация. Понятно, вибрируют все машинки, но данный инструмент у меня впервые, и вибрирует он непривычно. Насадки, правда, только для стрижки — никаких сексуальных приспособлений не прилагается. Зато массаж башки обеспечен.

Стрижка налысо в ближайших парикмахерских стоит 200 рублей, стрижка бороды 100 рублей. Бороду надо стричь раз в неделю, а стричь башку надо раз в три недели. Стало быть, за три недели набегает 500 рублей. Машинка же стоит 1680 рублей и отбивается за два с половиной месяца.

Отличная машинка. Всем, кто стрижёт башку — брать смело.

Moser 1400 Edition

08:02 | 238575 просмотров | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.10.10 19:14 # 42


Кому: PBlaze, #8

> ДимЮрич или камрады, академический интерес относительно фразы my ass. откуда пошло зачем предназначается.

Англоязычное.

Обозначает саркастическое "тоже мне", "тоже мне, блин", "куда там".

> шибко хочется использовать. но не могу до конца понять когда уместна.

типа:

- Тоже мне, доктор.

> и история появления конечно тоже интерисует.

Без понятия.


Goblin
отправлено 06.10.10 19:15 # 43


Кому: FEAR, #12

> Дмитрий Юрьевич, а затылок и другие области, недоступные для обзора, как ровняете?

Женщиной.


Goblin
отправлено 06.10.10 19:15 # 45


Кому: j0nny, #13

> А сколько стоит сей замечательный дивайс?

1680 рублей


Goblin
отправлено 06.10.10 19:15 # 46


Кому: exolon, #14

> Дим Юрич, а бороду тоже этой машинкой обрабатываете, или каким другим триммером?

Заметку пробовал читать?


Goblin
отправлено 06.10.10 19:17 # 53


Кому: Сет, #23

> Насколько просто и удобно и как часто надо чистить сей дьявольский аппарат?

Просто до слёз.

Если пользуешься раз в неделю, можно не чистить вообще, не умрёт.

Но вообще после каждого использования рекомендуется чистка, как оружие.


Goblin
отправлено 06.10.10 19:18 # 54


Кому: В небо слон, #24

> Не раскрыт вопрос аккумуляторности машинки!

Раскрыт.

> Сам давно перешёл на подобный агрегат, но вот проблема - шнура от розетки до зеркала хватает внатяг. То ли машинку с батарейкой брать, то ли зеркало двигать...

Слыхал ли ты про удлинители?


Goblin
отправлено 06.10.10 19:20 # 58


Кому: Macabre, #52

> Да как-то утомительно больно - ещё и удлинитель доставать, разматывать, включать, потом собирать это дело обратно. Но приходится, да.

Приделай другой шнур.


Goblin
отправлено 06.10.10 19:21 # 59


Кому: True_Cartman, #55

> А можно этой машинкой самому аккуратно подстричься не налысо?

Можно, но чтобы получалось аккуратно - нужен опыт.


Goblin
отправлено 06.10.10 19:42 # 71


Кому: Борисыч, #69

> Очень долго пользовал машинку одной известной фирмы, но стригла она неважно
>
> Это та, которая на английскую букву "Пх"?! Кому же теперь верить - я только было созрел, модель выбрал!

Замечу - она бодро стригла меня лет десять.

Не очень хорошо, но совершенно безотказно.


Goblin
отправлено 06.10.10 19:55 # 79


Кому: xor2times, #76

> Если щетина растет вдоль кожи, то насадки с трудом её поднимают. Думаю, Moser в этом плане получше будет, т.к. всё-таки рабочий инструмент.

Так точно - именно это главная фича.

Состригает просто всё.


Goblin
отправлено 06.10.10 20:01 # 85


Кому: studenteg, #83

> а как думаете мощности достаточно?

прибор профессиональный, для парикмахерских

мощности более чем достаточно


Goblin
отправлено 06.10.10 20:03 # 86


Кому: timur_photo, #80

> Если эта машинка и бороду бреет

Брал в первую очередь для бороды, ибо её стричь надо чаще всего.


Goblin
отправлено 06.10.10 20:03 # 90


Кому: Vadim Donchaev, #89

> Подойдет ли данный агрегат к бОшке с бородавкой? не станет ли цеплять её в процессе??

Не знаю, камрад.

Наверно, надо просто аккуратно.


Goblin
отправлено 06.10.10 20:05 # 91


Кому: Nik, #87

> Д.Ю., у тебя серьёзный рост посещаемости?

Нет, стабильный и неторопливый.

> В последние дни комменты что-то стали медленно грузиться.

Причины мне неведомы.


Goblin
отправлено 06.10.10 20:18 # 101


Кому: tiemer, #97

> Стричься перестал в 1983 году. В смысле — перестал придавать растительности на голове какую бы то ни было форму, всегда и всё состригаю наголо.
> ------------------------------------------------
>
> Дим Юрич, а зачем так?

80/82 служил в армии, 83/84 жил в Азии.

В армии стало понятно, что это самое практичное, в Азии было очень жарко.

Особенно сильно волосы мешают при занятиях спортом, не нужны они.

> Ты полысел в 22 года?

Нет, где-то в 35.


Goblin
отправлено 06.10.10 20:24 # 105


Кому: ihatehumans, #103

> То есть аппарат срубает щетину под ноль?

Это машинка для стрижки, а не для бритья.


Goblin
отправлено 06.10.10 20:35 # 108


Кому: Iceberg, #106

> Это машинка для стрижки, а не для бритья.
>
> ДЮ, а для бритья что посоветуете из электроники?

я 12 лет не брился


Goblin
отправлено 06.10.10 21:07 # 128


Кому: Калхас, #121

> А на лобке также лихо срезает?

И вокруг ануса - тоже.


Goblin
отправлено 06.10.10 21:17 # 131


Кому: Zhff, #129

> А как с уходом за машинкой? Привередлива ли?

Камрад, только что приобрёл.


Goblin
отправлено 06.10.10 21:20 # 133


Кому: Har, #132

> И вокруг ануса - тоже.
>
> Тогда надо брать!

Бери три: для головы, для лобка и для ануса.

Не прогадаешь.


Goblin
отправлено 06.10.10 23:27 # 171


Кому: Пан Головатый, #163

> В третьих уволились и стали сами себе начальником?

оперативникам можно не бриться, смотрят сквозь пальцы


Goblin
отправлено 07.10.10 11:57 # 231


Кому: Gans, #230

> Дим Юрич,а ты говорил, что в армии надо за собой следить иначе потеряешь авторитет. Как в этом случае с бритьем - нужно ли быть чисто выбритым или достаточно быть аккуратно одетым и подстриженным?

С атрофированым чувством юмора сюда ходить не надо.


Goblin
отправлено 07.10.10 21:28 # 262


Кому: Спинной мозг, #249

> Бери три: для головы, для лобка и для ануса.
>
> и отбеливатель тоже.
> для творческой личности - наиважнейшая вещь.

[поправляет штаны]


Goblin
отправлено 10.10.10 15:45 # 279


Кому: StupidMonkey, #267

> Девайс в пользовании около полугода. Стрижет и бреет все, до чего дотянется. Однако, постричься радикально наголо не получится - минимальная длинна около 1мм

Не надо врать, камрад.