Немыслимое, фрагмент

07.10.10 00:21 | Goblin | 174 комментария »

Фильмы хвалю редко, этот фильм — из ряда вон, очень хороший.
Осторожно, в ролике нехорошее слово.

01:19 | 95266 просмотров | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.10.10 00:39 # 6


Кому: LeoAXE, #4

> Поэтому я не задаю гдупых вопросов - "Какого хрена ФБР не подстриджена "по уставу"?! Серьги в ушах и длинные волосы - это нормально!

для оперативников - да

они обязаны быть похожими на граждан и не выделяться

красиво подстриженные и аккуратные сидят привязанные к стульям


Goblin
отправлено 07.10.10 00:40 # 8


Кому: Kanatko, #7

> А в обитаемом острове диалоги круче поставлены :D

Ты эта - пошути ещё так же, и тебя забанят.


Goblin
отправлено 07.10.10 02:14 # 22


Кому: Slowdeath, #12

> Дмитрий Юрьевич, в ближайшее время гастролей не намечается?

Намечается.

> Или пока ничего определённого, следить за новостями?

Да.


Goblin
отправлено 07.10.10 02:15 # 24


Кому: Дэ Юра, #19

> ДимЮрич, я сегодня купил свою первую зеркалку! Буду теперь фоткать по-взрослому!

Ура!

> Не хватает только твоего доброго напутствия! :)

Жги!!!


Goblin
отправлено 07.10.10 11:50 # 52


Кому: HooM, #50

> А разве это ЕЁ машина?

их


Goblin
отправлено 07.10.10 12:11 # 56


Кому: chum, #49

> Ролик меня, прямо скажем, заинтриговал!

фильм - чистый термояд


Goblin
отправлено 07.10.10 13:38 # 69


Кому: wwwolk, #68

> [Бегает в нетерпении] А двд, двд-то в правильноь переводе будет?!

Да как обычно: может, будет.

А может и нет.


Goblin
отправлено 07.10.10 13:39 # 70


Кому: chum, #60

> Там как пугают: неизвестностью нагнетают или пальцы молотком бьют как в "Расплате"?

И так, и так.

По части пыток Расплата отдыхает.


Goblin
отправлено 07.10.10 16:17 # 85


Кому: DooDee, #72

> А мне фильм не очень понравился.

А мне очень понравился.


Goblin
отправлено 07.10.10 16:18 # 86


Кому: Rus[H], #59

> фильм - чистый термояд
>
> То есть он вот такой, как в ролике, весь - от начала и до конца?

Нет, конечно, только полторы минуты в ролике.


Goblin
отправлено 07.10.10 16:30 # 88


Кому: Skeeph, #87

> А я вообще думал, что профессионалы не калечат когда пытают.

Это только мега-профессионалы, которые пытают взглядом.


Goblin
отправлено 07.10.10 19:27 # 98


Сутки не прошли, а уже 20 тыщ просмотров.

Однако.


Goblin
отправлено 07.10.10 19:29 # 99


Кому: chum, #89

> А вот как же там всякие "сыворотки правды"?

Нормально.

> Это бабушкины сказки?

Нет.

> Т.е., если человек не хочет чего-то говорить, то единственный способ заставить его - это пытка?

Нет.

Обычно хватает грамотного шантажа и угроз.

> Наука бессильна?

Наука пыток?


Goblin
отправлено 07.10.10 22:26 # 117


Кому: strelok1380, #110

> нууу....не знаааю....кому как...а по мне так если из фильма убрать всё нытье о правах челловека, которого там %60 экранного времени, то это будет похоже на правду...

Сынок.

Это художественный фильм, а не ПравдаЪ.

Кроме того, если ты не обратил внимания, пока все ноют - негр без передыху пытает.

> потому что уж вы извините мой приземлённый цинизм, но когда перед тобой в кресле сидит человек который заложил 3 ядерных бомбы в трёх мегаполисах, рассуждать о правах этого человека....это верх идиотизма...

Если ты не обратил внимания, пока все рассуждают - негр без передыху пытает.

> и вот именно потому что идиотизм в этом фильме зашкаливает, мне это кино не понравилось.

Дурак ты, малолетний.

> (и кстати ничего особо страшного с террорюгой там не делали)а реально пытки не выдержит никто ...но я про пытки говорю, а не про ту щекотку что показана в этом фильме.

Точно - дурак.



Goblin
отправлено 07.10.10 22:27 # 118


Кому: chum, #103

> Некоторым просто нравится пытать независимо от науки.

В каком полку служил?


Goblin
отправлено 07.10.10 22:27 # 119


Кому: igorsia, #115

> Охранники Абу-Грейб пытали для удовольствия. Перед ними никто не ставил никаких задач.

Ты там служил?


Goblin
отправлено 07.10.10 23:28 # 125


Кому: chukigek, #123

> Ты там служил?
>
> А может сидел?

Или так.


Goblin
отправлено 07.10.10 23:29 # 126


Кому: chum, #120

> В каком полку служил?
>
> В артиллерийском.

Как там у вас с пытками было, камрад?


Goblin
отправлено 07.10.10 23:47 # 130


Кому: chum, #127

> Не в том смысле, что в американских тюрьмах оказывается пытают. А в том, что еще на досуге ради развлечения фотографируют свои издевательства и друзьям рассылают. И они делали бы ровно то же самое, будь у них та же "сыворотка правды".

То есть ты считаешь, что личный состав может заниматься подобным без указаний руководства?


Goblin
отправлено 08.10.10 01:08 # 132


Кому: De_Smith, #131

> Кстати, а как пытки влияют на самого пытателя?

Резко отрицательно.

> Читал, что даже обычное избиение - довольно утомительное занятие, которое требует много сил и энергии.

Да, сильно устаёшь!!!

> P.S. Из-за сказанной глупости получил 1 комент в час, это теперь навсегда?

Глупостей писать не надо, камрад.


Goblin
отправлено 08.10.10 02:34 # 137


Кому: Nik, #133


> Д.Ю., а как ты оцениваешь действия чернокожего спортсмена в фильме с морально-этической точки зрения?

Подобные обстоятельства - не место для морали и этики.

Это в кино - проблемы, в реалиях никто не колеблется.

> Ну и риторический вопрос - что сказала бы мировая общественность, если бы подобное сняли в России, про нашу родную ФСБ и наших же террористов?

Они готовят общественное мнение к демократическим переменам.



Goblin
отправлено 08.10.10 06:53 # 141


Кому: Skeeph, #140

> > Обычно хватает грамотного шантажа и угроз.
>
> Что ж тогда не начали тем, чем закончили?

Читая подобные вопросы, не покидает ощущение, что общаешься с идиотом.

Что такое художественный фильм - слышать доводилось?


Goblin
отправлено 08.10.10 06:54 # 142


Кому: Nik, #138

> У меня фильм вызвал некоторый когнитивный диссонанс: с одной стороны - мегадемократичный миролюбивый Обама в телевизоре, которого так любят либералы, а с другой - фильмы с такой моралью.

СССР больше нет - наступила жестокая реальность.


Goblin
отправлено 08.10.10 06:57 # 143


Кому: Excel, #139

> Возможно очевидную вещь срошу, но объясните пожалуйста смысл всей затеи террориста. Почему молча не взорвал заряды, а пошел и сдался властям?

Про что тогда был бы фильм, камрад?

Изложи интересный сценарий, если не затруднит.


Goblin
отправлено 08.10.10 15:36 # 155


Кому: JackBeard, #154

> Есть ли примеры в истории где люди выдерживали те пытки которые выдержать невозможно?

Вы как дети малые.

Кого пытали, где пытали, кто пытал, зачем?

Пытали специалисты, коллеги по бизнесу, бандиты, уголовники, солдаты?

Пытали в специально оборудованном помещении, в чистом поле, в пансионате?

Старались быстрее, чтобы не заметили или надо было срочно, или никуда не торопились?

При этом что считается за "выдержали"?

Умер ничего не сказав - выдержал или это непрофессионализм пытавших?

Наговорил всякой херни - это выдержал или наговорил херни?



Goblin
отправлено 09.10.10 19:33 # 162


Кому: JackBeard, #157

> Выдержал - всмысле ничего не сказал но и не умер. Возможно ли такое при заданных условиях?

В условиях сферического коня в вакууме - возможно всё.


Goblin
отправлено 09.10.10 19:34 # 163


Кому: Ret, #156

> Дим Юрич, если фильм такой хороший, может сделать исключение и перевести еще один трейлер?

Действительно.

> и еще, как выбираете, какой трейлер перевести?

Вижу трейлер - и выбираю.


Goblin
отправлено 10.10.10 02:16 # 167


Кому: Cloe, #165

> Камрад, насколько я помню фильм, "в четверг" все, включая Эйча и генерала согласились с тем, что требования террориста выполнимы, и на них надо соглашаться - за исключением "высокого товарища из обкома г. Вашингтон".

гражданин Эйч глумился, говоря что надо согласиться