Несколько простых и важных условий успеха

10.10.10 15:38 | Goblin | 131 комментарий »

Разное

Цитата:
Как Вы думаете, хронический бронхит курильщика может существовать годами без привычки курить? Или белоснежная улыбка, отсутствие пломб и, наоборот, отсутствие отсутствующих зубов – без привычки соблюдать чистоту полости рта? За каждой нашей болезнью стоит целый комплекс разнообразных привычек, эту самую болезнь поддерживающих и усугубляющих.

Разобраться с ними – наша основная задача. Ваша задача – поменять одни привычки на другие. Поверьте, что ни одно самое наилучшее лекарство не сработает, пока Вы продолжаете поддерживать тот образ жизни, на фоне которого и возникла болезнь.

Значит – меняем то, что поменять в состоянии. При этом откладываем абсолютно невыполнимое дело «начать с понедельника новую жизнь». Вы ее и так уже начали в тот самый момент нашего разговора, когда нашли в себе мужество поверить, что все зависит от Вас. А с понедельника начнете пробовать.
Несколько простых и важных условий успеха


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 131, Goblin: 1

dent
отправлено 10.10.10 15:47 # 1


К сожалению, лень убивает все благородные порывы.
Вот бы авторы еще рассказали, как лень забороть..


kvv
отправлено 10.10.10 15:50 # 2


Кому: dent, #1

> Вот бы авторы еще рассказали, как лень забороть..

Ленись лениться!!!


Tumbu
отправлено 10.10.10 15:55 # 3


Улыбнуло:

> Китайская медицина, кстати, рекомендует проводить
> очищающие процедуры с пяти до семи утра
А китайская медицина не говорит от чего отсчитывать эти часы?
К примеру, в Китае единое время, и когда в столице уже Солнце встало, то в Урумчи ещё темень. А время "по будильнику" будет одинаковым.

Из грамотных мыслей - отказаться от просмотра дебилизора. Я дома в России его вообще выкинул.
И что-нибудь делать своими руками - очень, очень правильно... чтоб чувствовать что булки не на деревьях растут.


boondocksaint
отправлено 10.10.10 16:04 # 4


Почти всё из приведённого соблюдаю, ещё бы от интернет-зависимости избавиться :)


Sanya26
отправлено 10.10.10 16:08 # 5


[Машет красными флажками, чтобы привлеч внимание]

Дмитрий, что думаешь по этому поводу:
http://www.1tv.ru/videoarchive/24569


Стефаныч
мудак
отправлено 10.10.10 16:12 # 6


Кому: Tumbu, #3

> Из грамотных мыслей - отказаться от просмотра дебилизора. Я дома в России его вообще выкинул.

Решительно поддерживаю!
P.S. Но КОЕ - КТО здесь не согласится!!!


Nik
отправлено 10.10.10 16:15 # 7


Читал это ещё когда была статья про алкоголь. Хотя конечно о подобных вещах всегда полезно напомнить.

Вызвало несколько вопросов предлагаемое время сна. Насколько "непродуктивно" спать в другое время? Какие есть эксперименты на этот счёт?

У меня режим другой, разница пока как-то не очень ощутима.


Elrond_Smith
отправлено 10.10.10 16:20 # 8


Кому: dent, #1

> Вот бы авторы еще рассказали, как лень забороть..

"...привязанность. К сложившимся привычкам, в первую очередь.Поэтому, хочешь-не хочешь, необходимо их менять. И делать это планомерно, а не в соответствии только с сиюминутным импульсом -»я так больше не хочу!». Главное – понять: «А что тогда я хочу? И от чего готов отказаться, чтобы это получить?»."

Вот как-то так.


lokys
отправлено 10.10.10 16:20 # 9


>При этом откладываем абсолютно невыполнимое дело «начать с понедельника новую жизнь»

да. если что решаешь делать, то надо делать в тот момент, как решил - даже если это недокуренная до конца сигарета.


pikachu
отправлено 10.10.10 16:31 # 10


Кому: dent, #1

> > К сожалению, лень убивает все благородные порывы.
> Вот бы авторы еще рассказали, как лень забороть..

Вспоминается старая шутка:

Вася был настолько ленив, что вставал пораньше, чтобы подольше нихуя не делать!


Surok
отправлено 10.10.10 16:32 # 11


Такое ощущение, что статья здесь была. Вроде читал ее ранее.

А так с весны сего года, приобрел привычку по утрам обливаться холодной водой... такой кайф, что последнее время уже и по вечерам тоже обливаюсь!


Tomy Versety
отправлено 10.10.10 16:32 # 12


В любой ситуации нужен стимул. Я вот всю свою жизнь разцениваю как высокопрофессиональный РПГ, одно сделаешь другая проблема появляется, а плохие привычки как мини игры в этой системе. Живу, коплю бонусы и прокачиваюсь потихоньку.


Fockerwolf
отправлено 10.10.10 16:32 # 13


Кому: dent, #1

> К сожалению, лень убивает все благородные порывы

-У тебя бывают приступы лени?
-Нет. Лень у меня хроническая. Бывают приступы активности.


JackBeard
отправлено 10.10.10 16:40 # 14


Самые главные вещи в жизни просты и примитивны.

Кому: dent, #1

> Вот бы авторы еще рассказали, как лень забороть..

Постепенно увеличивая нагрузку. К примеру, неделю зарядку 10 минут поделал - чиста привычку выработал, затем 30 минут, час, два.


stavropol
отправлено 10.10.10 16:41 # 15


Кому: dent, #1

> К сожалению, лень убивает все благородные порывы.
> Вот бы авторы еще рассказали, как лень забороть..

Заключи с ней взаимовыгодный альянс против вредных привычек. Типа, Хочется курить-надо идти в магазин купить-лень. С алкоголем так же.


Korgoth Warwar
отправлено 10.10.10 16:43 # 16


Еще один бы пункт добавить в эти рекомендации - отмечать дела, которые за день довел до конца. Как крупные, так и мелкие. Это отлично повышает настроение и успокаивает. Сам кое-что изменил в этом плане, стал доводить до конца дела - прошло длительное воспаление глаз. На первый взгляд никакой связи - однако.

И про продуктивный сон где-то читал, что у нас только во сне вырабатывается один важный гормон, мелатонин, который ликвидирует последствия стрессов, замедляет старение, является антиоксидантом и т.д. Пик его выработки - 2 часа ночи, после которого он практически не вырабатывается. Только ночью, только в абсолютной темноте. Так что ложиться в "детское время" как раз наиболее адекватно.


Rigan
отправлено 10.10.10 16:46 # 17


Для забарывания лени необходимо выделить в своей психике субличность тупой, ленивой обезьяны, потом выделить субличность СВЕРХЧЕЛОВЕКА НЕ ЗНАЮЩЕГО ЛЕНИ и войдя в состояние СВЕРХЧЕЛОВЕКА - ИДТИ ВПЕРЁД, ПРЕЗИРАЯ ВНУТРЕННЮЮ ОБЕЗЬЯНУ!


Timus
отправлено 10.10.10 16:57 # 18


Кому: Tumbu, #3

> А китайская медицина не говорит от чего отсчитывать эти часы?

Ориентируйся по солнцу. В среднем 5 часов время восхода солнца.


ignatiy
отправлено 10.10.10 17:02 # 19


Кому: dent, #1

> Вот бы авторы еще рассказали, как лень забороть..

Камрад, ну, это ж просто: "Хочешь быть - будь" (с).
Фактически, классика жанра.


Rigan
отправлено 10.10.10 17:02 # 20


Кому: Korgoth Warwar, #16

> И про продуктивный сон где-то читал, что у нас только во сне вырабатывается один важный гормон, мелатонин, который ликвидирует последствия стрессов, замедляет старение, является антиоксидантом и т.д. Пик его выработки - 2 часа ночи, после которого он практически не вырабатывается. Только ночью, только в абсолютной темноте. Так что ложиться в "детское время" как раз наиболее адекватно.

Ложиться лучше не позже 22-23 часов. а час сна до 11 часов вечера идёт за два утренних!


mik2mik
отправлено 10.10.10 17:04 # 21


про питание согласен: со 127 до 105 кг правильным режимом сбавил. да и общую массу съедаемого уменьшил. потом, правда, организм привык-:)
а со сном сложнее: ведь кто-то жаворонок, кто-то сова. я б с трёх до двенадцати спал. но остальные такой темп не поддерживают-:)
ну а телевизора уже года три нет в моей жизни: теперь даже урганта со светлаковым только в торрентах смотрю, хоть и стоит отдельная пионерина для записи с эфира.


Madnick
отправлено 10.10.10 17:06 # 22


Дим Юрич, книжку "Исламский прорыв" читал !?


!Rk Spitfire
отправлено 10.10.10 17:20 # 23


Кому: JackBeard, #14

> К примеру, неделю зарядку 10 минут поделал - чиста привычку выработал, затем 30 минут, час, два.

2 часа утренней зарядки - однако.


efremov
отправлено 10.10.10 17:32 # 24


Кому: Sanya26, #5

> http://www.1tv.ru/videoarchive/24569

кхм. Рейтинг "першего" стремительно несется вниз видимо...


yuri535
отправлено 10.10.10 17:39 # 25


Кому: dent, #1

> Вот бы авторы еще рассказали, как лень забороть..

Тут лекции про физиологию мозга недавно читали. Так что забарывай свой мозг. Развивай волю.


Серёга_из_Перова
отправлено 10.10.10 17:51 # 26


Я нашёл в себе силы каждое утро заниматься физкультурой)


lokys
отправлено 10.10.10 17:53 # 27


Кому: Nik, #7

> Насколько "непродуктивно" спать в другое время?

Есть такое понятие - "фототаксис". От него у всех светочувствительных биологических организмов и отталкивается режим сна, если в наличии нервная система. Разговоры про "сов" и "жаворонков" это хорошо, но зачастую ими скорее всего пользуются люди не рубящие в биологии. Есть просто расстройства ритмов, есть особые состояния организма. Но если ты плохо видишь в темноте (всякие готичные телеги эмо-подобных, а также куриную слепоту и другие болезни не берем в расчет) - значит изначально ты не рассчитан на ночные бдения.

Часто, когда организм попадая в "бессонную" (в любою форму от депривации сном, до существенного сокращения его продолжительности) ситуацию начинает идти вразнос, расходуя, даже выдавливая из себя ресурсы, чтобы максимально обеспечить себя в этой стрессовой ситуации - многие, кто практиковал депривацию сном отмечают некий творческий, мыслительный подъем на вторые сутки..

С точки зрения биологии - ты способен приспособится к широкому спектру новых, "нерасчетных" условий. и, через довольно много поколений твоих потомков живущих в тех же условиях может выработаться адекватное приспособление организма. Но что касается тебя - это существенно снизит как твой жизненный потенциал, так и усилит износ организма, в первую очередь ЦНС, у которой собьются режимы "плановых проверок и архиваций" и др.

лично я пробовал разные режимы. Тип сна - жаворонка или совы у меня переключался со временем и вообще, считаю, не следует использовать этот термин всерьез.
На себе проверял разные режимы сна. Оптимальнее спать 6-8 часов в день. Вставая в районе 4х - 6ти утра летом. И в районе 6ти - 7ми зимой. Причем зимой желательно увеличить время сна на час-другой.


Leonov
отправлено 10.10.10 18:00 # 28


Кому: kvv, #2

> Ленись лениться!!!

Толково!


JackBeard
отправлено 10.10.10 18:28 # 29


Кому: !Rk Spitfire, #23

> 2 часа утренней зарядки - однако.

Ну, к примеру. Однако, если самоцель, то вполне. Хотя, 2 часа уже не зарядка - тренировка.


Скиталец
отправлено 10.10.10 18:33 # 30


Кому: stavropol, #15

> Заключи с ней взаимовыгодный альянс против вредных привычек. Типа, Хочется курить-надо идти в магазин купить-лень. С алкоголем так же.

Кому: ignatiy, #19

> Камрад, ну, это ж просто: "Хочешь быть - будь" (с).

надо же, как всё просто-то...


Surok
отправлено 10.10.10 18:33 # 31


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Скиталец
отправлено 10.10.10 18:33 # 32


Кому: Rigan, #17

> Для забарывания лени необходимо выделить в своей психике субличность тупой, ленивой обезьяны, потом выделить субличность СВЕРХЧЕЛОВЕКА НЕ ЗНАЮЩЕГО ЛЕНИ и войдя в состояние СВЕРХЧЕЛОВЕКА - ИДТИ ВПЕРЁД, ПРЕЗИРАЯ ВНУТРЕННЮЮ ОБЕЗЬЯНУ!

говорят, на ранних стадиях такое лечится.


Виктор.
отправлено 10.10.10 18:35 # 33


Кому: Sanya26, #5

> [Машет красными флажками, чтобы привлеч внимание]

Подобные вещи всегда наводят на мысль о том как мало ещё мы знаем,

тем более что автор сказал что учит мальчиков до 12 лет.

[чешет репу - после 12 чакры закрываются?]


Скиталец
отправлено 10.10.10 18:36 # 34


Кому: lokys, #27

можно узнать твои специальность и род занятий?


CoN
отправлено 10.10.10 18:40 # 35


Кому: Surok, #11

> Такое ощущение, что статья здесь была. Вроде читал ее ранее.

Была, была...


Goodvin
отправлено 10.10.10 18:48 # 36


Кому: Серёга_из_Перова, #26

> Я нашёл в себе силы каждое утро заниматься физкультурой)

Ловкач!


medic
отправлено 10.10.10 18:52 # 37


Кому: Rigan, #17

> СВЕРХЧЕЛОВЕКА НЕ ЗНАЮЩЕГО ЛЕНИ и войдя в состояние СВЕРХЧЕЛОВЕКА - ИДТИ ВПЕРЁД, ПРЕЗИРАЯ ВНУТРЕННЮЮ ОБЕЗЬЯНУ!

Хм, правила прочитать было лень? Смотри сюда:

> БОЛЬШИМИ БУКВАМИ пишут малолетние дебилы

http://oper.ru/visitors/rules.php


stavropol
отправлено 10.10.10 18:55 # 38


Кому: dent, #1

> Вот бы авторы еще рассказали, как лень забороть..
>
> Ленись лениться!!!

Та же логика: Пропей алкоголь!



dimasokol
отправлено 10.10.10 18:57 # 39


А крепкий там сайт - ссылка с тупи4ка стоит, а он лЁтает будто вообще без нагрузки. Тьфу-тьфу, конечно.


Денис Лобко
отправлено 10.10.10 19:01 # 40


Какой хороший сайт


Surok
отправлено 10.10.10 19:07 # 41


Кому: dent, #1

> Вот бы авторы еще рассказали, как лень забороть..

Рекомендую к прочтению В. Леви "Лекарство от лени"


Amigo
отправлено 10.10.10 19:13 # 42


Кому: kvv, #2

> Ленись лениться!!!

А ведь и народная мудрость гласит, что клин клином вышибают...


lokys
отправлено 10.10.10 19:13 # 43


Кому: Скиталец, #34

> можно узнать твои специальность

хм.
Основное высшее образование - техническое биологическое, специализация не имеет значения. Род занятий - обычно CG, и необычно кое-какое IT и пр. А что?


ГлаголомЖечь
отправлено 10.10.10 19:13 # 44


Или мне кажется или одно из двух, но эта статья уже на опере мелькала.


Robin
отправлено 10.10.10 19:20 # 45


Кому: Тумбу, #3

> Китайская медицина, кстати, рекомендует проводить
> > очищающие процедуры с пяти до семи утра
> А китайская медицина не говорит от чего отсчитывать эти часы?
> К примеру, в Китае единое время, и когда в столице уже Солнце встало, то в Урумчи ещё темень. А время "по будильнику" будет одинаковым.


А че, в те дремучие времена, когда создавалаь эта самая традиционная китайская медицина в Китае уже было введено единое время?


Robin
отправлено 10.10.10 19:23 # 46


Статья, вообще, отличная. Я вот недавно стал пораньше вставать/ложиться в течение рабочей недели - бегаю, как электровеник, дела делаются легко и с удовольствием.

Разительный контраст с выходными :)))


Agato
отправлено 10.10.10 19:34 # 47


Замечательная статья, особенно про сделанное руками понравилось, действительно настроение сильно поднимается хотя бы от того, что сам машину вымоешь и вычистишь. Единственное с чем не согласен - валяться в постели не стоит - это и есть та самая лень, про которую авторы пишут.


Nik
отправлено 10.10.10 19:35 # 48


Кому: lokys, #27

> Есть такое понятие - "фототаксис".

Согласен с тобой, камрад. В темноте бодрствовать не так просто.

Но мы ж живём в мире, где космические корабли бороздят просторы вселенной, а наши дома залиты светом от энергосберегающих лампочек.


УВД на ММ
отправлено 10.10.10 19:43 # 49


Хех, уже забыл когда ел не смотря в компьютер (если дома) и в газету (книгу, журнал) когда на работе. Мне пиздец?


Beefeater
отправлено 10.10.10 20:02 # 50


Кому: УВД на ММ, #49

> Мне пиздец?

Скоро тебя, как милиционера, просто не станет!!!

А поскольку "метрополитен - это храм дьявола"©, а ты в нём служишь, то ад тебе гарантирован! И ты там будешь с вилами!!!


УВД на ММ
отправлено 10.10.10 20:16 # 51


Кому: Beefeater, #50

> И ты там будешь с вилами!!!

А что по новому закону "О полиции" штатное оружие будут вилы???


bia
отправлено 10.10.10 20:16 # 52


Простых и важных условий успеха в чём?

Ни один из перечисленных пунктов меня ни чуть не напрягает и менять что либо из перечисленного не собираюсь.
Моя физиология без всяких привычек позволяет держать мне вес в пределах 85 кг. Дед был худой, батя ожирением не страдал, вот и я не из бугаёв.

Хотя после рождения дочери стал раньше ложиться спать, так как вся семья в 11 часов засыпает, ну реже стал на работу опаздывать, вот только какое отношение это имеет к успеху? Некоторые программеры в моём отделе вообще на работу не выходят, прогят железо удалённо.


Antilegent
отправлено 10.10.10 20:16 # 53


Уже пол года не смотрю ТВ, не играю в пасьянс и ВоВ.


Vasilisa-pro
отправлено 10.10.10 20:16 # 54


Ишь ты...Вот ведь...


Uho
отправлено 10.10.10 20:17 # 55


Оффтопом:

Дмитрий Медведев добавил в «Друзья» в Twitter Арнольда Шварценеггера

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru%2Fnews%2F717148-echo.html

Интересно, сколько рабочего времени Дмитрий Анатольевич проводит в интернете. И какая у него любимая онлайнигра – «Огород» или «Виртуальный питомец»


УВД на ММ
отправлено 10.10.10 20:27 # 56


Кому: Antilegent, #53

> Уже пол года не смотрю ТВ, не играю в пасьянс и ВоВ.

Купил XBOX или PS3???


lokys
отправлено 10.10.10 20:32 # 57


Кому: Nik, #48

> Но мы ж живём в мире

Прости. просто без задней мысли ответил на вопрос =) без дополнений.
по "необычному" графику могу дать несколько советов исходя из своего опыта, если позволишь.
в остальном - это не важно какой график, главное, чтобы он был стабильным на долгое время. Из-за той-же ЦНС. Реальный срок переключения с режима на режим мне, да и вряд ли кому (много всякого читал на эту тему), неизвестен. но по ощущениям месяц для закрепления графика (т.е.) уверенное значение.

Первое - не при каких условиях не позволяй себе без крайней нужды не спать свыше полутора суток(под крайней нуждой понимаю угрозу жизни и пр.), иначе случится своеобразный "штопор" самоанализа. Сам смог для пробы не спать чистыми 6.5 суток. меня даже не "глючило". Я просто превратился, примерно через четверо суток, в ходячую кому. Соображал но как-то "не так". неделю после этого мозги были "ватными". Т.е. продуктивного смысла такое состояние не имеет без крайней нужды(см. выше).

Второе - полноценно питайся. Если в "цейтноте", и от тяжелой пищи (картошка с мясом, пироги там с рыбой :-) рубит, питайся вареным не жирным мясом или рыбой(рыбой можно жирной) со фруктами (яблоки, цитрусовые не смешивая), или такими полезными и вкусными штуками как лук (если, кстати, лук замочить в столовом уксусе минут на 10, то глобальной вони изо-рта не будет).

Третье - не используй даже такие стимуляторы - сигареты, кофе, чай в дозах сверх твоей обычной меры. лучше пей обычную воду(а вот жидкость важна). Чай очень помогает собираться с мыслями, но это чревато увеличением дозы (у меня доходило до 2х столовых ложек сухой заварки на 200 грамм воды)что вредно и не рационально. Можешь использовать "ноотропы" по указаниям консультирующего врача(невропатолога), но реального эффекта не заметил (он, как я понимаю должен проявляться в слишком дальней перспективе по сравнению с "цейтнотом"). А курить вообще бросай, если куришь =)

И четвертое - не давай себя обманывать тем, что еще немного (часов, скажем, 12 после полутора суток без сна) проведя за работой ты успеешь больше, чем если из этих 12ти часов 3 поспишь. Объективно проверено - ложь.

И кстати да - минимальный срок после которого успеваешь выспаться - 3 часа. Причем, что интересно - обычно сам просыпаешься. И еще - приведенные цифры в небольшом диапазоне можно варьировать. на свой страх и риск. когда у тебя реальный "роботун" - т.е. ты работаешь. и не замечаешь усталости, это оно - как только начался ступор - ложись спать. Все остальное - обман, ложь и не значимые в общем частные случаи =)
Буквально месяц ненормированного сна снижает твою умственную работоспособность вполовину, если не больше.
Что еще. главное - характер работы, при которой был такой режим - всякое компьютерное-умственное. т.е. грузчиком в таком "форсажном" режиме(ну например 6ть часов сна на 3е суток, в течении двух недель) я не работал.
А, и еще, если случился все-же штопор - т.е. более 2х суток без сна, перед тем как заснуть прийми грамм 150 крепкого спиртного.
Вроде все.
Так адекватнее ответил? =)


Шмель
отправлено 10.10.10 20:55 # 58


Кому: lokys, #57

А ты биолог. :)

> Реальный срок переключения с режима на режим мне, да и вряд ли кому (много всякого читал на эту тему), неизвестен.

Когда занимался спелеологией, принимал участие в многодневных залазах в пещеры. Там, в отсутствие солнца, интересная вещь происходит. Люди нерпроизвольно переходят на двух-суточный режим, т.е. примерно 30 часов бодртсвуешь, потом 15 часов спишь. Причём такой феномен со всеми происходит, и очень быстро, за пару суток.

> Первое - не при каких условиях не позволяй себе без крайней нужды не спать свыше полутора суток(под крайней нуждой понимаю угрозу жизни и пр.), иначе случится своеобразный "штопор" самоанализа. Сам смог для пробы не спать чистыми 6.5 суток.

Когда учился в институте, была потребность поспать подольше (на первых курсах реально тяжело было, недосыпал). После сессии, максимум сколько удавалось проспать подряд - 18 часов. Потом уже просто жрать охота, приходилось вставать, идти в столовку. :)


G-git
отправлено 10.10.10 20:58 # 59


Толковые советы. Простые до банальности, но не ставшие от этого менее ценными. Зачастую так и бывает - вроде и сам все понимаешь, но неплохо бы, чтобы кто-то время от времени напоминал.

Добавил бы еще: не пей алкоголь и не кури.

Насчет сладкого после еды - я бы еще углУбил. Раздельное питание рулит. То есть сладкое - углеводы, но и картошка, которую ты ешь с котлетой - тоже углеводы, только сложные. Вместе им в желудке некомфортно.


Gaged
отправлено 10.10.10 21:04 # 60


http://www.youtube.com/watch?v=KSBnQVHhXMo&feature=player_embedded

битва двух водителей - таксиста и чувака с мечом. был бы у обоих короткоствол...


eo
отправлено 10.10.10 21:04 # 61


Помнится, эта заметка уже была в новостях.


Янычар
отправлено 10.10.10 21:08 # 62


Кому: Tomy Versety, #12

> всю свою жизнь разцениваю как высокопрофессиональный РПГ

[поёживается] РПГ, РГД или РПД рефлекторно вызывают единственные и абсолютно милитаристские ассоциации!

РПД можно еще прочесть как роторно-поршневой двигатель.

Под РПГ что имел в виду, камрад?

Кому: Скиталец, #32

> Кому: Rigan, #17
>
> > Для забарывания лени необходимо выделить в своей психике субличность тупой, ленивой обезьяны, потом выделить субличность СВЕРХЧЕЛОВЕКА НЕ ЗНАЮЩЕГО ЛЕНИ и войдя в состояние СВЕРХЧЕЛОВЕКА - ИДТИ ВПЕРЁД, ПРЕЗИРАЯ ВНУТРЕННЮЮ ОБЕЗЬЯНУ!
>
> говорят, на ранних стадиях такое лечится.

[утирает слёзы] момент для оперативного вмешательства категорически упущен!!!


Rigan
отправлено 10.10.10 21:08 # 63


Кому: bia, #52

> ...ну реже стал на работу опаздывать, вот только какое отношение это имеет к успеху?

Отношение такое, что через соблюдение этих, к примеру, простых штук, улучшается самочувствие, а значит улучшается работоспособность - тут тебе больше энергии для достижения своих целей, для успеха. Вот тебе и отношение!
Вроде очевидная связь.


Goblin
отправлено 10.10.10 21:10 # 64


Кому: eo, #61

> Помнится, эта заметка уже была в новостях.

Истина не тускнеет от повторения.


Янычар
отправлено 10.10.10 21:23 # 65


Кому: Goblin, #64

> Истина не тускнеет от повторения.

Так точно!

PS Дмитрий Юрьевич, разрешите поблагодарить Вас за именной автограф, книгу и диск! Камрад ГлавУпырь добыл вышеперечисленное по моей настоятельной просьбе, и доставил в целости и сохранности, за что и ему, и Вам, еще раз, сердечная благодарность.


Tumbu
отправлено 10.10.10 21:25 # 66


Кому: lokys, #57

> Третье - не используй... стимуляторы... чай в дозах сверх твоей обычной меры.
> Чай очень помогает собираться с мыслями, но это чревато увеличением дозы
>(у меня доходило до 2х столовых ложек сухой заварки на 200 грамм воды)что
> вредно и не рационально.

Ой-ё... А я 3 ложки всегда кладу и всегда пью только одну заварку, после чего перезавариваю. В месяц уходит 1.5 кг очень качественного чая (другой не пью).
И так уже 15 лет как. Мне скоро кранты? :-)


Tomy Versety
отправлено 10.10.10 21:25 # 67


Кому: Янычар, #62

РПГ- ролевые игры такие, где со временем получаешь опыт, весь месседж моего сообщения о том, что я сравниваю свою жизнь с такой игрой,ни с гранатометом же. Все новое, что с человеком случается есть опыт и нечего большего.


Янычар
отправлено 10.10.10 21:28 # 68


Кому: Tomy Versety, #67

> РПГ- ролевые игры такие

понял, сенкс:)


Antilegent
отправлено 10.10.10 21:30 # 69


Кому: УВД на ММ, #56

> Купил XBOX или PS3???

Никогда моя рука не притронется к богомерзкой приставке!!! А на PC уже давно не выходило достойных игор. Сплошные отжиралки времени. Практически не играю сейчас.


lokys
отправлено 10.10.10 21:30 # 70


Кому: Шмель, #58

> А ты биолог

да, камрад-спелеолог, я об этом написал. Или ты ругаешься так? =)

> Когда занимался спелеологией,

у меня есть знакомые спелеологи-любители, бойцы эмм... разведки, подводники, есть психиатры, есть был даже знакомый боец НКВД, а потом и офицер контрразведки КГБ =) (не хвастаюсь, подвожу итог) Они тоже много чего интересного про это(режимы сна) рассказывают. Но в большинстве своем, это равно частные случаи, к рассмотрению в данном контексте не очень подходящие.
Хотя кстати, к 2х суточному режиму (только 42/6, писал выше) пришел как раз в контексте таких рассказов, с учетом специфики работы.

Кому: Nik, #48

И еще забыл добавить немаловажный пункт. "Физнагрузка". Если ты связан с чем-то вроде IT, то она в таком режиме(форсажном) обязательна, необходима, но в определенных дозах. В смысле.. Это не должна быть полноценная норма. Т.е. делаешь 100 отжимов при нормальном режиме за подход? в этой ситуации делай не больше 30, но делай обязательно. Сброс нормы, как ты догадался нужен, чтобы организм не повел себя адекватно и не начал не целевое расходование ценных в этот момент ресурсов.
Ну и могу еще накатать скорбный список негативных последствий ненормированных режимов сна.


Rigan
отправлено 10.10.10 21:36 # 71


Кому: lokys, #70

> Ну и могу еще накатать скорбный список негативных последствий ненормированных режимов сна.

Прошу.


Скволл
отправлено 10.10.10 21:36 # 72


А еще как можно заставить себя держать в норме, не жрать всякой ненужной жратвы, заниматься спортом, ограничивать себя. Подходишь к зеркалу, оголяешь торс, смотришь на свой плоский рельефный живот и узкую талию, широкие тренированные плечи и очерченные грудные мышцы и говоришь себе: "Ты хочешь пожрать чего сладкого/жирного/аппетитного/мучного и стать бесформенной массой или желаешь иметь все то, что видишь в зеркале?" И все. Правда, есть небольшой минус. Сперва все это (рельефный боди) надо натренировать.


Шмель
отправлено 10.10.10 21:44 # 73


Кому: lokys, #70

> да, камрад-спелеолог, я об этом написал. Или ты ругаешься так? =)
>

Да ну, брось. Конечно нет.

> у меня есть знакомые спелеологи-любители, бойцы эмм... разведки, подводники, есть психиатры, есть был даже знакомый боец НКВД, а потом и офицер контрразведки КГБ =) (не хвастаюсь, подвожу итог) Они тоже много чего интересного про это(режимы сна) рассказывают. Но в большинстве своем, это равно частные случаи, к рассмотрению в данном контексте не очень подходящие.

Мне эти изменения в физиологии очень интересны. Я дилетант в этом вопросе, но из личного опыта имею представление, что некоторые познания в этой области можно выгодно использовать.

Так эта смена режима, она временная что-ли? То-есть, если по двух-суточному режиму жить долго, привыкнешь, или ласты склеишь?


lokys
отправлено 10.10.10 22:04 # 74


Кому: Tumbu, #66

> Мне скоро кранты?

Камрад, похвастаться хочешь? =) Нечем. ЗэКа на лесоповале и круче пили. -)
О да! А некоторые, "особо одаренные" и на героине умудрялись лет 15 просидеть. Примерно с такими же вопросами =)
Слезь с этой дозы на пару месяцев. и поговорим =) не? =) Мож еще и куришь пачку в день? =) каков характер работы у тебя? Сумеешь адекватно пронаблюдать изменения в ней после отказа?


ihatehumans
отправлено 10.10.10 22:10 # 75


Полностью забросил игрушки. Играл в основном в стратегии, Цивилизация и ей подобные. Очень долгое время еще в Доту - очень нравился почти что шахматный процесс игры. Но, работа + продажа компьютера побороли зло!!


Chiba
отправлено 10.10.10 22:19 # 76


Крепкий здоровый послеобеденный сон - как редок он...


Timus
отправлено 10.10.10 22:29 # 77


Учения бойцов ОМОНа:

http://varlamov.f5.ru/post/305554


Vers
отправлено 10.10.10 22:42 # 78


Примерно год следовал некоторым из этих правил, стало действительно лучше.
Потом надоело, стало хуже.


Серёга_из_Перова
отправлено 10.10.10 22:51 # 79


Кому: Goodvin, #36

> Ловкач!

Стараюсь)


Tumbu
отправлено 10.10.10 22:52 # 80


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



KLAUS
отправлено 10.10.10 22:58 # 81


Кому: eo, #61

> Помнится, эта заметка уже была в новостях.

Повторение - мать учения.


lokys
отправлено 10.10.10 23:07 # 82


Кому: Шмель, #73

> Так эта смена режима, она временная что-ли? То-есть, если по двух-суточному режиму жить долго, привыкнешь, или ласты склеишь?

ответ дать тебе не могу - условий не оговорено достаточно. Чем при этом заниматься, што хавать, как долго? Иммануил Кант, например, спал по 4е часа в сутки, говорят. Но насколько долго он это делал - я про это не в курсе. 4е часа, по-моему нормально, если не работать при этом кузнецом, и качественно следить за своим состоянием. =)

опять же - у меня нет ученых степеней или хотя бы профф. образования в психиатрии, психологии, невропатологии. все что есть - опыт, книги, образование биолога, беседы с людьми у которых есть нужное образование и опыт. так что мои знания могут быть просто бесполезны или недостаточны. Это я к тому, что у меня скорее всего и не будет для тебя удовлетворительных ответов. =)

На себе проверил точно: тут самое главное - соблюдать режим, чтобы ЦНС с ним свыклась и смогла перестроиь на новый режим нейрогуморальную регуляцию. А если его не соблюдать - чревато травмами. Причем вполне себе перманентными. Т.е. - сегодня сплю 2 часа, завтра не сплю вообще, послезавтра вообще сплю 24 часа... это не режим - так полгода-год - и вот шизофрения мягко стучится в шифер. правда, ухудшение своего состояния заметишь еще раньше = так что настолько чернушно все не закончится.=)


Serge715
отправлено 10.10.10 23:23 # 83


>Организму в сутки требуется 30мл жидкости на каждый килограмм веса

Несовсем вписывается. Ну вот я 80кг, значит мне надо 30*80=2400мл. Сейчас я выпиваю 1-2 бутылки воды в день (гдето 500мл-1л) - и ничего больше. Как это так – мне надо пить 5 бутылок воды за день? Интересно, откуда у них такая статистика?
Кто тут сколько пьет ?

От себя хочу добавить что пить лутше чистую воду взаместо всяких там напитков. Я вот раньше все чай да чай, после завтрака, обеда, ужина и пр. - минимум кружку (если есть время то две), и в перерывах – тоже чай.
Пару месяцев назад купил себе воду (arrowhead – mountain water from BC, Canada) (я в штатах сейчас). Пил это воду где-то неделю, потом сделал себе кружку чая, так меня с первого глотка перекосило – как я «это» мог пить литрами каджый день?... Тоже самое с колой и пр. – в рот не лезет. Прямо таки отврашение появилось. А воду – употребляю бутылками ежедневно.
Если бы мне такое кто сказал хоть полгода назад - я бы в лутшем случае посмеялся, а про себя бы подумал - "каждый сходит с ума по своему". А оно вон как. Вода - рулит.


lokys
отправлено 10.10.10 23:23 # 84


Кому: Tumbu, #80

> Нет, я смеялся. :-)

=)

> Моя реплика была к тому, что у каждого человека индивидуальные особенности.

ну, про это вроде старался в каждом посте говорить =)
я, например, с чая толком сам не "слез" - еще недавно была литровая кружка, на нее уходило столовых ложек 5-8 заварки. Это уже не много. Вкусно =) Раньше так вообще чай "отжимать" приходилось, думаю, ты поймешь =) Но хорошего в этом - "0" мотор как ни крути, а очень проседает от этого. А от сахара - поджелудочная. Если есть кровные родичи с сахарным диабетом - лучше ограничь любые олигосахариды. как бы не хотелось обратного =) переходи на легкие рыбьи жиры. Они тоже хороши, хотя и не замена сахара. Просто легко усваиваются, быстро сжигаются. не сахар, но и не "парафин" звериных жиров =) Вот. В рибьих жирах, кстати, вообще всякого полезного для мозга много, так что советую потреблять для "реабилитации". Короче, лучше сразу камрадов уберечь от такой участи. По опыту - можно в общем и в нормальных количествах чай с тем же успехом потреблять. Сейчас я пью нормальные полторы чайных ложки заварки на стакан воды =) И вполне доволен =)

> твои (Ваши?)
"твои". все вроде камрады. =)

Кому: Rigan, #71

Камрад, я не пропустил, я собираюсь с мыслями, на корректный материал.


Serge715
отправлено 10.10.10 23:24 # 85


>Организму в сутки требуется 30мл жидкости на каждый килограмм веса.
вот я затупил.
>А чистой воды – половина этого объема.

выходит - да, правильные у них расчеты.


astro
отправлено 10.10.10 23:36 # 86


Кому: kvv, #2

> Ленись лениться!!!

Не в бровь, а в глаз!


Дзержинский Пионер
отправлено 11.10.10 00:23 # 87


Кому: Goblin, #64

> Истина не тускнеет от повторения.

Это как с зарплатой - только вчера получил - а сегодня уже готов повторить!!!


Trantox
отправлено 11.10.10 01:37 # 88


>Ваша задача – поменять одни привычки на другие

Я поменял. Ушел в море на 3 месяца. До того - много пил. В итоге 4х разовое питание и 16 часов валяния на койке (с ортопедическим матрацем, о как!) сделали свое гиблое дело - я поправился на 7 кг, приобрел здоровый цвет лица и потерял тягу к алкоголю.
Хотя сейчас все равно питаюсь как попало, но хоть не бухаю )


малыш цзе
отправлено 11.10.10 01:39 # 89


Не всегда наличие белых здоровых зубов зависит от регулярности чистки, хотя это конечно сильно способствует, даже неприятно, если не почищено. Зубы могут исчезнуть в результате многих причин: гайморит, например. А помимо регулярной чистки в привычку должен войти и регулярный поход к зубному, т.к. чем чаще, тем больше будет здоровых зубов.


Скиталец
отправлено 11.10.10 03:38 # 90


Кому: lokys, #43

> хм.

спасибо.

> А что?

уточнил на чём основана
твоя уверенность в изложенном.


theGun
отправлено 11.10.10 04:16 # 91


> ни одно самое наилучшее лекарство не сработает, пока Вы продолжаете поддерживать тот образ жизни, на фоне которого и возникла болезнь.

Лекарство и образ жизни вторичны, главное набор генов. Исследования биографий долгожителей показали, что образ жизни у них такой же как и у простых людей. Учёные опрашивали множество долгожителей, чтобы узнать секрет их медленного старения: собирались данные об их рационе, привычках, месте жительства, наличия или отсутствия физнагрузки, но секрет так и не был найден. Всё упирается в гены.



Nik
отправлено 11.10.10 04:27 # 92


Кому: lokys, #70

Прочитал всё. Любопытно, спасибо.

> Чай очень помогает собираться с мыслями, но это чревато увеличением дозы (у меня доходило до 2х столовых ложек сухой заварки на 200 грамм воды)что вредно и не рационально.

Чай я пью регулярно, но в умеренных количествах: завариваю где-то 3 чайных ложки на литровый чайник; и больше зелёный.

По моим наблюдениям, он как раз режим сна помогает регулировать: попил - сразу стал бодрее, когда долго не пьёшь - начинает в сон клонить.


Гонzа
отправлено 11.10.10 04:42 # 93


Кому: малыш цзе, #89

> Зубы могут исчезнуть в результате многих причин: гайморит, например.

А также по причине невежливого обращения к окружающим!


theGun
отправлено 11.10.10 04:52 # 94


Кому: Nik, #92

> По моим наблюдениям, он как раз режим сна помогает регулировать: попил - сразу стал бодрее, когда долго не пьёшь - начинает в сон клонить.

У тебя чайная зависимость, а чай это сильная штука, борись со своей зависимостью атаман рохляндии, пей клюквенный морс и квас, богатырём будешь.


Хазарин
отправлено 11.10.10 08:40 # 95


Кому: theGun, #91

> Всё упирается в гены.

Отловить этого коварного Гену, допросить и отпиздить! Можно наеборот.


transformer
отправлено 11.10.10 08:56 # 96


Ребят, а сладкое что, вредно?


theGun
отправлено 11.10.10 08:58 # 97


Кому: dent, #1

> Вот бы авторы еще рассказали, как лень забороть..

Лень это симптом депрессивного расстройства, симптом невозможно забороть, не устранив причину. А причина скорее всего связана с негативным опытом и редко проскакивает в сознании.
Лень это не самодостаточная сущность, это симптом, чего-то другого о чём вспоминать неохота.

 

http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Kotik
отправлено 11.10.10 08:58 # 98


Кому: Goblin, #64

> Помнится, эта заметка уже была в новостях.
>
> Истина не тускнеет от повторения.

Шутка, пошученная дважды - в два раза смешнее )


lokys
отправлено 11.10.10 09:00 # 99


Кому: Nik, #92

> По моим наблюдениям, он как раз режим сна помогает регулировать: попил - сразу стал бодрее, когда долго не пьёшь - начинает в сон клонить.

Да, как раз говорили об этом с камрадом Tumbu. Просто когда понимаешь, что это классный стимулятор, начинаешь невольно злоупотреблять, но злоупотребление себя не оправдает.


Rigan
отправлено 11.10.10 09:02 # 100


Кому: theGun, #91

> Всё упирается в гены.

Пиздос! Я колюсь героином, курю самые разные вещества, пью не просыхая, умираю в возрасте, когда у людей с другими занятиями молодость начинается!
Но почему?..
А всё дело в генах!



cтраницы: 1 | 2 всего: 131