Музыканта Юру - в президенты!

11.10.10 17:16 | Goblin | 380 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В интернете начался сбор подписей за выдвижение Юрия Шевчука кандидатом на выборах президента России в 2012 году. Акция стартовала 10 октября. Ее организаторы просят Шевчука выдвинуть свою кандидатуру, поскольку "не видят альтернативы" и полагают, что "трудно представить себе человека", который пользовался бы такой широкой народной поддержкой. Под обращением к музыканту уже подписались 60 человек. В поддержку участия Шевчука в выборах также создано сообщество в "Живом журнале".

Сам Шевчук заявил, что ему известно об этой инициативе. При этом музыкант с иронией отметил, что Россия пока не готова к его президентству и "надо подождать".
Пользователи Рунета выдвинули Шевчука в президенты России

Гребенщикова — в патриархи, Борзыкина — главой МВД, Моисеева — в ФСБ.
Россия готова ко всему — граждане уже собирают подписи.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 380, Goblin: 4

ПТУРщик
отправлено 11.10.10 17:18 # 1


> А Гребенщикова — в патриархи.

А как же Кинчев?


KroliKoff
отправлено 11.10.10 17:20 # 2


Вот тогда-то Юра-президент найдёт чем ответить Вове-пенсионеру!


Ben-Son
отправлено 11.10.10 17:20 # 3


На Саммите:
Я - Юра, президент.


Chiba
отправлено 11.10.10 17:20 # 4


Свежо однозначно!
Президент вон Арнольду предлагает мэром Москвы стать, чем Юра или Костя хуже.


blaz
отправлено 11.10.10 17:20 # 5


это жe насколько нужно быть пизданутым, чтобы за такого проголосовать?!
:(


Akira San
отправлено 11.10.10 17:20 # 6


Колеблюсь кого лучше в министры обороны - Джигурду или Моисеева?


vadson
отправлено 11.10.10 17:20 # 7


- Как вас зовут?
- Я Юра, президент


Ночной Хранитель
отправлено 11.10.10 17:21 # 8


[волнуется весь]

А Г. Сукачёва - во главу Центробанка! У него опыт есть!


TSAr_BOBr
отправлено 11.10.10 17:21 # 9


Гребенщикова - главой ГНК
Нойза МС - главой МВД
Мавроди - в минфин
Чичваркина - министром связи


paffnutiy
отправлено 11.10.10 17:21 # 10


Как говорится "Нет преграды патриотам!" (с) А еще можно позвать Агузарову с Пугачевой, зачем мелочиться то? Если уж торпедировать страну, то большой торпедой, чтобы сразу на повал. Хотя нашей стране и Юры-Гитариста хватит во главе чтобы ко дну пойти. Вот не понимаю я, неужели людям настолько нечем заняться?


ПТУРщик
отправлено 11.10.10 17:22 # 11


Кому: Akira San, #6

> Колеблюсь кого лучше в министры обороны - Джигурду или Моисеева?

Людмилу Алексееву!


Tef
отправлено 11.10.10 17:22 # 12


Ух блин. Жуть какая, нахер таких президентов. Это он наверное хочет у Путина спросить "А вас как зовут?".

> А Гребенщикова — в патриархи.

Сердючку тогда уж министром культуры.


Ben-Son
отправлено 11.10.10 17:22 # 13


Кому: Akira San, #6

> Колеблюсь кого лучше в министры обороны - Джигурду или Моисеева?

Моисеева - зампотылу.


Гонzа
отправлено 11.10.10 17:22 # 14


> Под обращением к музыканту уже подписались 60 человек.

Выйдет статистика психических заболеваний!


KroliKoff
отправлено 11.10.10 17:22 # 15


Кому: Akira San, #6

> Колеблюсь кого лучше в министры обороны - Джигурду или Моисеева?

Моисеева в помощники по связям с общественностью.


DeYMaZ
отправлено 11.10.10 17:22 # 16


Достойнеший кандидат


Skutz
отправлено 11.10.10 17:23 # 17


Кому: Akira San, #6

> Колеблюсь кого лучше в министры обороны - Джигурду или Моисеева?

Расторгуева.

А в МИД - Лазарева, он по-английски поёт.

МинФин - Пугачёва.

Минспорта - Газманов.

МинКультуры - не кто иной, как Тимати.


Lestat
отправлено 11.10.10 17:23 # 18


Кому: Akira San, #6

> Джигурду или Моисеева?

Зверева!!!


Гонzа
отправлено 11.10.10 17:24 # 19


Кому: Tef, #12

> Сердючку тогда уж министром культуры.

Гражданством не вышел(а)!!!


Baster
отправлено 11.10.10 17:24 # 20


А Шнура в министры здравоохранения!!!


Ben-Son
отправлено 11.10.10 17:24 # 21


Кому: paffnutiy, #10

> А еще можно позвать Агузарову

Возглавит Минздрав.


ПТУРщик
отправлено 11.10.10 17:27 # 22


Кому: TSAr_BOBr, #9

Михаила Плетнёва - министром образования.


Tef
отправлено 11.10.10 17:27 # 23


Парадоксально как-то - станет (обязательно!) Шевчук президентом, и против кого будет бороться? Как бороться с Системой? Распустит полицейских и военных?


cephalochordata
отправлено 11.10.10 17:28 # 24


> При этом музыкант с иронией отметил, что Россия пока не готова к его президентству и "надо подождать".

А вот интересно, к чьему президентств, по мнению Шевчука, Россия готова?


Akira San
отправлено 11.10.10 17:28 # 25


Кому: Tef, #12

> Сердючку тогда уж министром культуры.

И на гей парады будет им удобно всем вместе ходить - "колонну от правительства возглавляет такой-то, колонну от гаи такой-то и т.д."


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.10.10 17:29 # 26


Юра, президент - это не канает, извините. Юра - он, революционер, он против власти. Если он станет президентом, т.е. властью, как он сможет быть против себя? На чем тогда ему зарабатывать, спрашивается?!!


Utis
отправлено 11.10.10 17:31 # 27


Кому: blaz, #5
А в чём проблема? Мы, вон, за Ельцина в 96 проголосовали. Не говоря уже о Медведеве. Чем это музыкант Юра хуже?


Яныш
отправлено 11.10.10 17:31 # 28


В министры образования Резуна!!! Или Фомэнку. Если разваливать страну, то делать это хорошо. Шевчук- это всё полумеры.


Saha rus
отправлено 11.10.10 17:31 # 29


Кому: Akira San, #6

> Колеблюсь кого лучше в министры обороны - Джигурду или Моисеева?

Можно Зверева! Он же десантник!


Ночной Хранитель
отправлено 11.10.10 17:31 # 30


Кому: Akira San, #6

> Колеблюсь кого лучше в министры обороны - Джигурду или Моисеева?

Зверева давай уж тогда!!! Враги от одного вида (теоретически) должны в плен сдаваться! =)

http://blog.sergeant.ru/wp-content/uploads/2009/09/zverev.jpg


TSAr_BOBr
отправлено 11.10.10 17:31 # 31


Кому: ПТУРщик, #22

> Михаила Плетнёва - министром образования.

Опубликуйте весь список чиновников класса А))))
А премьером то кого, премьером?


Skutz
отправлено 11.10.10 17:31 # 32


Кому: Ben-Son, #21

> Возглавит Минздрав.

В десятку.

Министр Внутренних Дел - только Шуфутинский.


Skutz
отправлено 11.10.10 17:31 # 33


Кому: Хмурый_Сибиряк, #26

> . Если он станет президентом, т.е. властью, как он сможет быть против себя?

Саннигилирует.


Munhgausen
отправлено 11.10.10 17:32 # 34


Кому: Akira San, #25

> > И на гей парады будет им удобно всем вместе ходить - "колонну от правительства возглавляет такой-то, колонну от гаи такой-то и т.д."

И Юра на распев.


Еду я на выборы!
Пусть кречат нам, пидары!
А они нам нравятся!
В них будущее нации!

Ну а нам электорат, траляля траляля!
Эй!
Начальник! (c)


Яныш
отправлено 11.10.10 17:32 # 35


Кому: Хмурый_Сибиряк, #26

> На чем тогда ему зарабатывать, спрашивается?!!

Зачем зарабатывать? Он же всё делает для народа. Он ради народа даже голодать на посту президента будет согласен.


split
отправлено 11.10.10 17:33 # 36


Интересно, почему не Хрюшу или Степашку из известной телепередачи. Трудно представить себе персонажей, которые пользуются более широкой известностью в массах.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.10.10 17:34 # 37


Кому: Яныш, #35

> На чем тогда ему зарабатывать, спрашивается?!!
>
> Зачем зарабатывать? Он же всё делает для народа. Он ради народа даже голодать на посту президента будет согласен.

Это, конечно, да. Но семья Юры не согласится.


Antilegent
отправлено 11.10.10 17:34 # 38


Куклачёва в премьер-министры, а его кошек - в депутаты!


barinkay
отправлено 11.10.10 17:36 # 39


Кому: Хмурый_Сибиряк, #26

> Если он станет президентом, т.е. властью, как он сможет быть против себя?

Будет рекурсивный эффект Мебиуса Клейна.[важно поправляет очки])


Tef
отправлено 11.10.10 17:37 # 40




ПТУРщик
отправлено 11.10.10 17:37 # 41


Кому: TSAr_BOBr, #31

> А премьером то кого, премьером?

А вот премьером можно и Джигурду!


Остап Бендер
отправлено 11.10.10 17:38 # 42


Юра сделает как надо! Они с ребятами на кухне посидят и всё-всё разрулят в момент!

А тред, взлетит!
[довольно потирает руки]


brodilo
отправлено 11.10.10 17:38 # 43


Тогда уж Шнурова заместо кепки...


Кому: Ben-Son, #13

> Моисеева - зампотылу.

Это пять. =)


ПТУРщик
отправлено 11.10.10 17:39 # 44


Кому: Tef, #40

> http://dl.dropbox.com/u/11735431/s320x240.jpg

"Гарри Поттер и кремлёская ёлка" )))


Ехидна
отправлено 11.10.10 17:39 # 45


Кому: Хмурый_Сибиряк, #26

> Если он станет президентом, т.е. властью, как он сможет быть против себя? На чем тогда ему зарабатывать, спрашивается?!!

Будет с Вашингтонским обкомом бороться. Напишет что-нибудь злободневное. Типа: Я пил вчера у президента СШП...


Яныш
отправлено 11.10.10 17:40 # 46


Кому: Хмурый_Сибиряк, #37

> Это, конечно, да. Но семья Юры не согласится.

Думаешь они не идейные? Ну, уйдут в оппозицию. Драма получится, куда там мыльным операм. Ну и через 4 года соединение семьи Шевчуков в программе Малахова. Рейтинги будут больше чем у выступления президента в новый год.


Andr3w
отправлено 11.10.10 17:40 # 47


Сяву! Сяву в президенты!!!


Vochis
отправлено 11.10.10 17:40 # 48


Так вот что за апокалипсис предсказывали древние майя в 2012!


stepnick
отправлено 11.10.10 17:40 # 49


Кому: Хмурый_Сибиряк, #26

> Юра, президент - это не канает, извините. Юра - он, революционер, он против власти. Если он станет президентом, т.е. властью, как он сможет быть против себя? На чем тогда ему зарабатывать, спрашивается?!!

Будет выступать против президента Земного Шара!

Цирк вокруг выборов президента - это признак настоящей демократии. А кто-то говорит, что в России нет демократии. Вон её сколько!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.10.10 17:40 # 50


Кому: barinkay, #39

> > > Если он станет президентом, т.е. властью, как он сможет быть против себя?
>
> Будет рекурсивный эффект Мебиуса Клейна.

Ты зачем меня на хер послал???


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.10.10 17:42 # 51


Кому: Яныш, #46

> Думаешь они не идейные? Ну, уйдут в оппозицию. Драма получится, куда там мыльным операм. Ну и через 4 года соединение семьи Шевчуков в программе Малахова. Рейтинги будут больше чем у выступления президента в новый год.
>
>

А давай, всерьез: как оно получится? заебись, нет? с таким-то "гарантом"-то? Охуеем все вместе, почище, чем от Лунтика.


Гонzа
отправлено 11.10.10 17:42 # 52


Кому: Хмурый_Сибиряк, #50

> Ты зачем меня на хер послал???

Второй раз уже!!!


мнгльскй нтллгнт
отправлено 11.10.10 17:43 # 53


Вовремя не перешел на шансон, теперь придется ерундой такой вот ерундой заниматься.


PooHtmb
отправлено 11.10.10 17:43 # 54


Это же Шнур тогда в оппозиции будет! АТАС.


Й Цу Кенг
отправлено 11.10.10 17:43 # 55


Кому: Antilegent, #38

> кошек - в депутаты!

Разумнейшее предложение! Обязательно проголосую!!!


Nagare
отправлено 11.10.10 17:45 # 56


Вдобавок, президентом США скоро станет Чикен МакНаггетс.


ihatehumans
отправлено 11.10.10 17:46 # 57


60 человек подписали? Взлетит!!

Кстати, какое-то радио тоже организовало виртуальные выборы мэра Москвы. Выйграл Навальный.


Utis
отправлено 11.10.10 17:47 # 58


Ну что вы так разволновались? Вам не всё равно, кто будет в твиттере гадить - фидошник Дима или музыкант Юра?


Яныш
отправлено 11.10.10 17:47 # 59


Кому: Хмурый_Сибиряк, #51

> > А давай, всерьез: как оно получится? заебись, нет? с таким-то "гарантом"-то? Охуеем все вместе, почище, чем от Лунтика.

Если во главе страны станет поющая жопа, то да, охуеем. Я всё-таки надеюсь что мудаков, которые за эту жопу проголосует не так много. Иначе, не знаю, хоть за бугор сваливай.


Ebreo
отправлено 11.10.10 17:47 # 60


Это пиздец. Извините.


УВД на ММ
отправлено 11.10.10 17:48 # 61


> что Россия пока не готова к его президентству и "надо подождать".

Мало у нас ещё демократии.


Ехидна
отправлено 11.10.10 17:49 # 62


А тут вот в новостях собщали недавно:

>Уличный музыкант Роберт Берк, известный как "Голый ковбой", решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента США на выборах 2012 года.

Считаю, Юре надо поучиться у западного коллеги и серьёзно поработать над имиджем!!!


Pyro
отправлено 11.10.10 17:49 # 63


Интересно найдется ли место Пьеру Нарциссу? Будет очень политкорректно.


Сиверянин
отправлено 11.10.10 17:51 # 64


Кому: Хмурый_Сибиряк, #51

> А давай, всерьез: как оно получится? заебись, нет? с таким-то "гарантом"-то? Охуеем все вместе, почище, чем от Лунтика.

Если "вдруг" - будет похлеще чем у нас при Юще... И здается мне что охуеем не только мы-вы, а вообще ВСЕ.


d_test
отправлено 11.10.10 17:51 # 65


Кому: Antilegent, #38

> кошек - в депутаты!

Котят, я настаиваю! Только они спасут страну!!


Ехидна
отправлено 11.10.10 17:52 # 66


Кому: Utis, #58

> Ну что вы так разволновались?

Где ты в буквах волнение увидел?

>Вам не всё равно, кто будет в твиттере гадить - фидошник Дима или музыкант Юра?

Вариант не гадить в твиттере, а работать не рассматривается?


barinkay
отправлено 11.10.10 17:52 # 67


Кому: Pyro, #63

Ого, ты такого помнишь?)


Hassan
отправлено 11.10.10 17:53 # 68


А ведь кто то на серьезе, ввиду особенности врожденного великоумия, ратует за подобные зрелища... Либо за серьезные деньги.
Кстати - соответственно кандидатура самого угарного адова мэра даже не подлежит обсуждается, например.


Utis
отправлено 11.10.10 17:56 # 69


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



debuilder
отправлено 11.10.10 17:56 # 70


Кому: blaz, #5

> это жe насколько нужно быть пизданутым, чтобы за такого проголосовать?!
> :(

Нет, блин, а за нынешнего - кто голосовал???


цикорий
отправлено 11.10.10 17:56 # 71


60 человек - это серьезно.
Поддержка действительно широчайшая.

Но Задорнова было бы еще лучше!


Shurik
отправлено 11.10.10 17:56 # 72


Интересно, а что они такое курили, чтоб с такими заявами выходить??? Мдя.. по таким карательная психиатрия плачет, давно...


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.10.10 17:57 # 73


Кому: цикорий, #71

> Но Задорнова было бы еще лучше!
>

[жарко шепчет]

Помалкивай! А то, мало ли!


SHOEI
отправлено 11.10.10 17:58 # 74


Новый гимн он уже сочинил?


Медвед Полоскун
отправлено 11.10.10 17:59 # 75


Кому: Skutz, #32

> > Министр Внутренних Дел - только Шуфутинский.

Да чего уж там, сразу Усояна!!!


ПТУРщик
отправлено 11.10.10 18:00 # 76


Кому: SHOEI, #74

> > Новый гимн он уже сочинил?

На так:

Новый гимн он уже сочинил 20 лет назад.


ПТУРщик
отправлено 11.10.10 18:00 # 77


Кому: ПТУРщик, #76

> Надо так


zush
отправлено 11.10.10 18:01 # 78


http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=146

Юрий Юлианович, мы устали...

-от оккупации Грузии!

Вот оказывается от чего люди устают на самом деле.


Gradus
отправлено 11.10.10 18:01 # 79


[представляет]

- А что стало с вашим президентом?
- Он ебанулся.

- And who is Mr. Shevchuk?
- He is a musician, Yura.


Скиталец
отправлено 11.10.10 18:01 # 80


Кому: Хмурый_Сибиряк, #26

> Если он станет президентом, т.е. властью, как он сможет быть против себя?

есть мнение - этот сможет.


dent
отправлено 11.10.10 18:03 # 81


Кабмин давно пора модернизировать.
Министром Правды - Позднера.
Министром Истории - Сванидзэ.
Сразу экономика вверх пойдет.


Surok
отправлено 11.10.10 18:05 # 82


Не будет он блатироваться... он пел "выбираю инопланетянина президентом в нашу семью..."


chand0s
отправлено 11.10.10 18:05 # 83


Кому: цикорий, #71

> Но Задорнова было бы еще лучше!

Этого в премьер-министры!


Hassan
отправлено 11.10.10 18:05 # 84


Кому: Хмурый_Сибиряк, #73

 

А этот гражданин разговорного жанра, помнится уже поздравлял жителей РФ с новым годом из телевизора, за место отсутствовшего на этом церемониате президента. Год вот только не вспомню...

 

http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



frd
отправлено 11.10.10 18:06 # 85


Кому: d_test, #65

> Котят, я настаиваю! Только они спасут страну!!

Куклачев: я выгнал всех старых продажных кошек и позвал молодых котят -- они будут достойными и непродажными депутатами.


ПТУРщик
отправлено 11.10.10 18:07 # 86


Кому: dent, #81

> Кабмин давно пора модернизировать.

Ну и, конечно же Деда Хасана назначить министром внутренних дел!


furbogrande
отправлено 11.10.10 18:08 # 87


Кому: Tef, #23

> Парадоксально как-то - станет (обязательно!) Шевчук президентом, и против кого будет бороться? Как бороться с Системой? Распустит полицейских и военных?

Это то же самое, что скрестить муху с мухобойкой (с) - будет подавлять митинги, на которые сам будет ходить, а потом - чисто Шмыга: одного поймают - второй убежит.


furbogrande
отправлено 11.10.10 18:08 # 88


Кому: chand0s, #83

> Этого в премьер-министры!
>

Не, этого в придворные историки, взамест Сванидзе. Предварительно - переименовать.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.10.10 18:08 # 89


Кому: Hassan, #84

> А этот гражданин разговорного жанра, помнится уже поздравлял жителей РФ с новым годом из телевизора, за место отсутствовшего на этом церемониате президента. Год вот только не вспомню...

91-й НГ. ЕМНИП. Тот еще пиздец был.


QoMSoL
отправлено 11.10.10 18:08 # 90


Это ж сколько на всю голову пизданутых (с)


Hedgehog
отправлено 11.10.10 18:09 # 91


Список подписей будет очень удобен - все мудаки в одном месте. И без всяких наблюдений, досье... Демократия, my ass


ushak
отправлено 11.10.10 18:09 # 92


Гребенщикова нельзя в патриархи - он уже БОГ (см. х/ф "Асса")! Причем, судя по репертуарчику, один из буддийских (какой там у них бог за качественную траву отвечает?).
А Юру - в президенты, однозначно! На соседнюю койку с Наполеоном и Юлием Цезарем.


Rus[H]
отправлено 11.10.10 18:09 # 93


60 человек - это мощно!


Шмель
отправлено 11.10.10 18:12 # 94


> Ранее о своем намерении участвовать в выборах уже заявляли [далее список пиздецких дегенератов]

Кто всех этих людей выдвигает???


Охотник
отправлено 11.10.10 18:14 # 95


Кому: Ночной Хранитель, #8

> А Г. Сукачёва - во главу Центробанка! У него опыт есть!

100% поддерживаю такую инициативу.Он покажет как надо.


Alfa-Foxtrot
отправлено 11.10.10 18:18 # 96


Кому: Rus[H], #93

> 60 человек - это мощно!

Представляю, сколько подписей было бы за тов.Гоблина!!!
Ни на что не намекаю - просто представляю.


Shurd
отправлено 11.10.10 18:21 # 97


А куда же ему как не в президенты, если народ из группы уходит,музыку играть не с кем!!!

В июне группу ДДТ покинул ее ветеран - барабанщик Игорь Доценко.

Теперь стало известно, что из команды Юрия Шевчука по собственному желанию выбыл и легендарный саксофонист Михаил Чернов, знакомый всем, как "Дядя Миша". В ДДТ Чернов играл с 1988 года, пишет rRock.ru.

Причины ухода Дядя Миша обозначил следующим образом: "После отставки Доцы я решил распрощаться с группой. Не вижу и не слышу себя в новой, электронной, программе".
http://www.mignews.com/news/culture/world/111010_134606_61899.html


Скиталец
отправлено 11.10.10 18:21 # 98


2012 год. ООН. на трибуну поднимается Президент РФ Ю. Шевчук.
звучит минусовка. Юра поёт "Не стреляй". все плачут. на планете моментально
прекращаются войны. древние майя через медиумов сообщают уточнения к календарю.
конец света отложен на период отправления Ю. Шевчуком должностных обязанностей.
русские учёные вдохновленно изобретают вакцину бессмертия. профит.


Max99
надзор
отправлено 11.10.10 18:22 # 99


«Мы, граждане России, понимаем, с каким риском может быть сопряжено для Вас такое решение, но в сложившейся ситуации, мы не видим альтернативы, – говорится в открытом письме к музыканту. – Мы просим Вас возглавить нашу страну. России нужен президент, который пользуется широкой поддержкой и любовью народа, а на сегодняшний день трудно представить себе человека, более соответствующего этим критериям, чем Вы. Судьба России в Ваших руках"

Они это серьезно?


Serjth
отправлено 11.10.10 18:23 # 100


Что у этих "выдвигателей" заместо мозгов?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 380