Кочегар, премьера

11.10.10 20:25 | Goblin | 197 комментариев »

Фильмы

Завтра в к/т Аврора премьера тринадцатого фильма Алексея Балабанова "Кочегар".
В гостях у зрителей: режиссёр Алексей Балабанов и творческая группа.

Начало 19:30
Адрес кинотеатра: Невский пр., 60
Ближайшее метро: Гостиный двор / Невский проспект
Телефон: (812) 315-52-54 (автоответчик) (812) 942-80-20 (касса)



Фильм "Кочегар" — очередной отличный фильм от Алексея Балабанова. Алексей Балабанов у нас, наверно, единственный режиссёр, который умеет снимать кино. Не подкачал и на этот раз. Фильм "Кочегар" рассказывает про контуженного военного, который в обществе всеобщего благоденствия трудится, как нетрудно догадаться, кочегаром. В кочегарку заходят разные люди — бандиты, чтобы затолкать пару-тройку очередных трупов в топку, дети, чтобы посидеть и посмотреть на огонь, дочка кочегара и другие персонажи. Пересказывать сюжет смысла нет, надо видеть, но по духу похоже на первого "Брата", только свирепее.

Общее впечатление по окончании просмотра — будто доской по башке стукнули. Когда пошли титры, никто даже не хлопал, настолько сурово и жестоко. Однозначно лучший фильм на фестивале.

Ценителям творчества Алексея Балабанова — смотреть в обязательном порядке.
Ценителям хорошего кино — тоже.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.10.10 21:01 # 17


Кому: Robbin, #16

> Дмитрий Юрьевич, а отличный фильм Морфий смотрели?

Я смотрел даже отличный фильм Груз 200.

Но его почему-то рекомендовать к просмотру не стал - народ такое не понимает.


Goblin
отправлено 11.10.10 21:02 # 18


Кому: Хромой Шайтан, #3

> Имею устойчивое желание к просмотру фильма!

Надеюсь, не пожалеешь.


Goblin
отправлено 11.10.10 21:25 # 34


Кому: Robbin, #33

> Пардон за спрыгивание с темы, но помнится в своё время на сайте публиковалась заметка про то, что вы будете вести страничку на сайте ТНТ, а я как ни зайду про вас, Д.Ю.,там ни слова. Поясните если не трудно.

Это я так малолетних долбоёбов троллю.


Goblin
отправлено 11.10.10 21:58 # 50


Кому: psyops, #42

> Блять меня возмутил имидж якута, как контуженного аборигена-импотента. Вот Данила Багров канешна русский багатырь, удалец всем на зависть. Якут Скрябин хоть и герой русского Вьетнама, но писец низшая каста людей. Его наябывают, как 2-летнего ребенка и эксплуатируют. А он эдакий даун всем верит.

А то, что все русские в фильме - уроды и подонки, якутский юноша не видит.

> Потом в конце еще притча показана. Каторжный нучча избивает якута и насилует его жену на фоне блевотно жалкого быта. Допустим такое было, но это не то что характеризует якутов!

Якутскому юноше неведомо, что это характеризует русских.


Goblin
отправлено 11.10.10 21:59 # 51


Кому: Allex, #48

> Я смотрел даже отличный фильм Груз 200.
>
> Дмитрий Юрьевич, а можно в двух словах, чем же этот Груз 200 так хорош?

Адская комедия.

> Разве это не лютые антисоветские помои?

Можно сказать и так.


Goblin
отправлено 11.10.10 22:13 # 54


Кому: Arctic Warfare, #47

> Дмитрий Юрьевич, а это вас попросили разместить тут ролик Кочегара или вы по собственной инициативе?

По собственной.

До этого размещал заметку по собственной.

Я вообще всё делаю по собственной инициативе, мне денег за это не платят.

> Это я спрашиваю к тому, что интересно, создатели фильма знакомы с вашим сайтом и захотели прорекламировать на нем свой продукт или это всё вы сами?

Я конкретно с создателями не знаком, ничего сказать не могу.


Goblin
отправлено 11.10.10 23:07 # 61


Кому: Хмурый_Сибиряк, #60

> Дим Юрич, но помои же! Реально. Я когда смотрел, будто головой в нужник окунулся, хоть и молодой.

[яростно визжыт]

Автор так видит!!!

А я по ходу три раза смеялся в голос.


Goblin
отправлено 12.10.10 00:11 # 65


Кому: Хмурый_Сибиряк, #62

> Вот, ты смеялся, а батя мой (ровесник твой) плевался. Мол, че за херню ты мне показал. Ебануть бы ему, говорит, с ноги.

Батю твоего отлично понимаю, камрад.

Ибо первая реакция была точно такая же.


Goblin
отправлено 12.10.10 00:13 # 66


Кому: toofast, #43

> Якутские блоггеры уже написали рецензии
>
> Ну и нахер эти спойлеры про палки и прочие?

Ликвидировал.


Goblin
отправлено 12.10.10 01:03 # 74


Кому: acmcoder, #72

> Чисто из любопытства, а сколько будет стоить посетить премьеру сей фильмы?

Там телефон указан, можно позвонить и узнать.


Goblin
отправлено 12.10.10 01:04 # 75


Кому: Rikaterin, #71

> Снова за Груз 200. Да, на каких-то моментах смеялся, где, уже даже не помню.

Да вроде никто не призывал.

> Наверное, над этим - сцена обхаживания Анжелики бутылкой - http://www.youtube.com/watch?v=rCu_Nm-WUUw

И что в этом смешного?


Goblin
отправлено 12.10.10 01:05 # 76


Кому: KelDazan, #70

> фильм Кочегар пока не смотрел.

Там всё значительно проще и понятнее.


Goblin
отправлено 12.10.10 01:05 # 77


Кому: Rikaterin, #68

> Да ладно вам - тупой фильм, никчёмный.

Ладно у кошки в жопе.


Goblin
отправлено 12.10.10 01:06 # 78


Кому: Antilegent, #67

> Посмотрел сейчас этот Груз 200. Ни юмора, ни идеологических помоев особо не заметил. Фильм как фильм. Может, не так смотрел?

Может, с головой у тебя непорядок?


Goblin
отправлено 12.10.10 01:22 # 84


> Вернись к сверстникам.
> Ну вот меня и выпиздили.

Богато сегодня детей.


Goblin
отправлено 12.10.10 02:09 # 91


Кому: Nakaterin, #88

> Если что не так, извиняйте, вы, Дмитрий Юрьевич, може не так восприняли мною написанное, я только учусь писать, поэтому получается коряво и двусмысленно.

Может и не так.

Но если что не так - проще сразу забанить, что зря тратить время не препирания.


Goblin
отправлено 06.11.10 13:02 # 193


Кому: Stranger, #192

> Дмитрий Юрьевич - вам понятны акценты и мотивы кочегара?

Оно для каждого - своё.