Обыкновенные «сволочи»

12.10.10 08:36 | Goblin | 273 комментария »

C мест сообщают:
На официальном сайте телеведущего Владимира Соловьева давно опубликован сценарный план «Фуэте». С преамбулой: «Основан на реальных событиях, подтвержденных воспоминаниями участников и архивными документами». Автор – Дмитрий Фост. Кто не знает – это историк такой, исследователь Великой Отечественной войны, уделяющий огромное значение деталям. Например, таким, как в его полудокументальном фильме «Победитель победителей», показанном по НТВ.

...Генерал Михаил Потапов, героически оборонявший Москву и попавший в фашистский плен, где ему ампутировали ногу, после войны был отправлен уже в советский фильтрационный лагерь. Оттуда его неожиданно вызвали в Кремль. На реконструкции видно, как Потапова, ковыляющего на костылях, ведут по коридору, и сопровождающий громко щелкает пистолетным затвором. От страха, что его сейчас расстреляют, генерал писается: камера панорамирует предательскую струйку в сапог, стекающую по одинокой ноге. Военачальника заводят на заседание Политбюро, и Сталин, указывая на сырые галифе, говорит, усмехаясь: «Нехорошо получилось, но спасибо вам за защиту столицы в 41-м!» А потом расцеловывает засмущавшегося командарма…

Все бы «ничего», но только до конца своей жизни (в 1965 году) генерал-полковник Потапов оставался в армии и твердо стоял на земле обеими ногами. Не говоря уж о таких «мелочах», как протоколы допросов, в которых гитлеровские следователи пишут про Потапова: «Держится достойно» (т. е. мужества генералу было не занимать). Интернет-издание «Столетие» сопоставило факты и выяснилось, что сценаристы попросту «склеили» две разные судьбы – Михаила Потапова и Михаила Лукина, тоже оказавшегося в плену, но с тяжелым ранением в ногу. Это ему в действительности Сталин говорил «спасибо» за Москву, но отнюдь не на заседании Политбюро. И штаны у Лукина были сухими. Кстати, в 1993 году ему посмертно присвоили звание Героя России.
Обыкновенные «сволочи»

Какашечкой по шву.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 273, Goblin: 2

VKlab
отправлено 12.10.10 12:14 # 1


Творцы, блин!


Ойген
отправлено 12.10.10 12:16 # 2


Неужели не остановят выблядков?


Tef
отправлено 12.10.10 12:16 # 3


Обмочившийся от страха генерал? "Гениально".


ggrigoriev
отправлено 12.10.10 12:17 # 4


Министерство правды за работой. Очень наглядный пример.


KroliKoff
отправлено 12.10.10 12:18 # 5


Если президент рассказывает о преступлениях сталинизма, то прихлебателям и подхалимам остаётся только соответствовать курсу партии.


KatyKat
отправлено 12.10.10 12:22 # 6


Какая мерзость.


vezz
отправлено 12.10.10 12:23 # 7


Война была? - была! Человек по фамилии Потапов в ней участвовал? - участвовал! Инвалид в сапог описался? - было дело. Так что да, основано на реальных событиях. Суки.


Калхас
отправлено 12.10.10 12:23 # 8


Оффтоп - чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.

Это далеко не первое предупреждение - один комментарий в час за игнор указаний модератора.



Curb
отправлено 12.10.10 12:23 # 9


Когда-то говорили, что писатели, поэты, режиссеры, музыканты - это совесть нации. Уж лучше нам, исходя из этого высказывания, быть бессовестными.


OverchenkoAG
отправлено 12.10.10 12:23 # 10


Потянуло какашечкой.


bitstream
отправлено 12.10.10 12:23 # 11


Мда. Спасибо таким "реконструкторам". В тоннах говна вообще не будет понятно, где правда, где ложь.


Uho
отправлено 12.10.10 12:24 # 12


Опять будут угощать лопатой говна с киноэкранов страны


цикорий
отправлено 12.10.10 12:26 # 13


Творец так видит, прекратите эти мелочные придирки!


Пан Головатый
отправлено 12.10.10 12:27 # 14


Ну ладно я - немного интересовался историей. Слушал рассказы старших. Понимаю, что это полная лютая хуйня. Ладно поколения, рождённые и воспитанные в СССР - у большей части населения мозги засрать до конца не удалось. Но ведь поколение "next", рождённое в конце 80-х и 90-х, которое придёт через 10 лет на смену поколению СССР, оно -то ведь эту пургу на полном серьёзе воспринимает.


Smo11et
отправлено 12.10.10 12:27 # 15


По себе, по себе пидорасы и судят и пишут и мнение имеют. Сугубо пидорское.


Дэ Юра
отправлено 12.10.10 12:29 # 16


Это как же надо ненавидеть свою страну и её историю, чтобы такое "творить".
Видимо, срать в головы людям можно бесконечно, если там нет никаких фильтров.


dent
отправлено 12.10.10 12:29 # 17


> полудокументальном фильме

Отличное либеральное изобретение, считаю.
Из серии "немножко беременна".


Глав Упырь
отправлено 12.10.10 12:31 # 18


Ну что ж, очередная заявка на Оскар, я так полагаю?!!


Славный Кот
отправлено 12.10.10 12:32 # 19


Ни одно Великое Кино почему-то сегодня не обходится без голых жоп и прочего непотребства.


Sergeika
отправлено 12.10.10 12:33 # 20


Если так продолжать--лет через 10 нынешняя молодежь вообще не будет знать, как оно все было.


Arctic Warfare
отправлено 12.10.10 12:33 # 21


Скотство какое-то =(


glavpochtamt
отправлено 12.10.10 12:34 # 22


есть группа полных идиотов, создателей фильма. Но счас скажут - либералы, и понеслась..


Qwertyk
отправлено 12.10.10 12:34 # 23


ну, все в рамках последних традиций: обмочившийся от страха генерал, обсирающиеся о теще бОльшего страха целыми батальонами солдаты, садисты-коммунисты, и т.д... спросите любого "интеллектуала" - так оно все и было, он "архивы читал".

себя не жалко - жалко детей, которым это с младых ногтей в головы вливать будут и воспитывать в ненависти и презрении к прошлому своей страны и предков.


цикорий
отправлено 12.10.10 12:34 # 24


Кому: Пан Головатый, #14

> Но ведь поколение "next", рождённое в конце 80-х и 90-х, которое придёт через 10 лет на смену поколению СССР, оно -то ведь эту пургу на полном серьёзе воспринимает.

ты недооцениваешь силу телевизора. Эту пургу на полном серьезе воспринимают и многие взрослые люди, прожившие в СССР бОльшую часть своей жизни. С мыслями "эвон оно как было-то на самом деле..."


Гонzа
отправлено 12.10.10 12:34 # 25


Сейчас интернетные говнюки, вопя про "преступления Сталина", будут давать ссылку на этот высер!


vovan3312
отправлено 12.10.10 12:35 # 26


Кому: Ойген, #2

> Неужели не остановят выблядков?

Зачем? Они делают нужное и полезное дело.


KatyKat
отправлено 12.10.10 12:35 # 27


Кому: dent, #17

> полудокументальном фильме

> Отличное либеральное изобретение, считаю.
> Из серии "немножко беременна".

Или "осетрина второй свежести"... С сильным душком.


Skutz
отправлено 12.10.10 12:35 # 28


Интересно, сколько на это говно выдало гос-во, через какую структуру и кто директор?


Expertis
отправлено 12.10.10 12:36 # 29


Мерзкие лгуны. Когда-нибудь они по всем счетам заплатят. Хочется пожелать им очень долгой жизни - чтобы не могли съебаться на тот свет, не ответив за всё на этом.


Evg_74
отправлено 12.10.10 12:37 # 30


Ну вот опять нам "счастье" привалило!!! Наконец-то узнаем "правдуЪ" о генералах!!!


dead_Mazay
отправлено 12.10.10 12:38 # 31


Но в главном-то режиссер прав???


Хорек Паникер
отправлено 12.10.10 12:38 # 32


Пидоры!


Человекъ
отправлено 12.10.10 12:41 # 33


Постсоветская Россия основана на лжи.


Кикутиё
отправлено 12.10.10 12:42 # 34


Гражданин Фост известный отжигун:
>Есть очень интересные воспоминания – в Киеве один из генералов заступился за инвалидов, которых загружали в товарные вагоны. Их просто раскачивали и зашвыривали туда, и они залетали в эти товарные вагоны, звеня своими боевыми наградами – делали это молодые солдаты-призывники.

>Мы обсуждали это с Минутко - не всех инвалидов довозили до специальных домов, которых пытались организовывать, так называемых «неисправимых» - от них избавлялись.
Дмитрий Захаров: То есть, просто

Странно что в его реконструкторском фильме инвалида-генерала после заседания Политбюро не зашвырнули в вагон.


Гонzа
отправлено 12.10.10 12:43 # 35


Кому: цикорий, #24

> Эту пургу на полном серьезе воспринимают и многие взрослые люди, прожившие в СССР бОльшую часть своей жизни. С мыслями "эвон оно как было-то на самом деле..."

Вот-вот! По принципу: "Отцы-деды нам врали, но теперь-то мы знаем ПРАВДУ!" Уроды!


Севич
отправлено 12.10.10 12:44 # 36


Надо обязательно посвятить Михалкова в сценарий данного "шедевра". Как мне кажется, коллега по цеху может добавить еще несколько исторических фактов, которые покажут всю страшную правду об упырях из Красной Армии


Zelius
отправлено 12.10.10 12:44 # 37


царский постельничий МихАлков там нигде не пробегает, по сценарию ?


Дэ Юра
отправлено 12.10.10 12:45 # 38


Прошу прощения - когда писал предыдущий комментарий, не ознакомился по ссылке полностью, посему был излишне мягок.
Теперь со всей ответственностью заявляю: это полный пиздец, усугубленный трипером мозгов причастных к этому кину. А пиздец, как говорится, мы не лечим.


SuperBrat
отправлено 12.10.10 12:45 # 39


Одна надежда, что на первые два "великих" фильма [все] деньги потратили. И генералы будут сса... сниматься уже на личные серебр... средства Владимира Соловьева.


mauser
отправлено 12.10.10 12:46 # 40


Кому: Кикутиё, #34

Да не в вагон! Грузи генералов на баржи!


Deny
отправлено 12.10.10 12:49 # 41


> это историк такой, исследователь Великой Отечественной войны, уделяющий огромное значение деталям.
>камера панорамирует предательскую струйку в сапог, стекающую по одинокой ноге.

Очень, очень важные детали Великой Отечественной. Нужно в учебниках истории параграфы про Сталинград, Курскую дугу и Оборону Москвы заменить деталями того как обоссался вымышленный генерал. Ведь как раз это решило исход войны! На это нужно обратить особое внимание. Что там героизм и отвага отцов и дедов, вон лучше смотрите как генералы ссутся.
Опять же подтверждение тому, что "народ победил вопреки".
Пиздец, аж тошно. Извините.


Gecko
отправлено 12.10.10 12:49 # 42


Надо знать этих [censored] в лицо, вот этот "исследователь":

http://vsoloviev.ru/images/tvnradio/fost/fost.jpg


Rodion_C
отправлено 12.10.10 12:50 # 43


Я не танцор, и у меня военный фильм с названием "Фуэте" вызвал бы подозрения изначально. Не говоря уже о "Фактах", когда разведчики (!) вступают в бой со своими же танкистами, с которыми они до этого, уверен, взаимодействовали, да ещё вместе с фашистами на одной стороне, плывущими сдаваться при полном боекомплекте с фаустпатронами... Да это бред полный. Все там наверняка более-менее знали, где в каком особняке кто расположен, а так же все прекрасно знали, что за эту "операцию" всем бы пришили измену Родине, а комбата бы вообще расстреляли сразу.


Tef
отправлено 12.10.10 12:50 # 44


Кому: Дэ Юра, #38

Прочитал все по ссылке. [блюет в таз]

> «Повеселившись», оставшиеся в живых советские разведчики вместе с немцами, слепыми детьми и старухами-аристократками погрузились на катера, вышли в море, «тормознули» шведский пароход и убыли на нем в Португалию. «После чего их следы теряются».

Занавес!


Olnis
отправлено 12.10.10 12:51 # 45


Кому: Gecko, #42

Какая гнусная рожа!


Mauler83
отправлено 12.10.10 12:51 # 46


Не зря этому товарищу дали возможность снова вести передачу на ТВ, причём на России 1. Молодец, чётко чувствует момент, сочно мажет предков дерьмом. Я в своё время даже книги его покупал, стыдно, блин...


Дэ Юра
отправлено 12.10.10 12:51 # 47


Интересно, а тема настоящей мужской любви нашего и ихнего солдатов там раскрыта? Как известно, они ведь все хотели, чтобы их любили!
Без этого фильм нельзя считать подлинно духовным и правдивым!!!


Mnemic
отправлено 12.10.10 12:51 # 48


Не совсем понятно. Автор статьи, анализируя выложенный у Соловьева текст, приводит следующие отрывки:

>«Богу было угодно, чтобы они высадились в нескольких десятках метров от сбившихся в кучу и охваченных ужасом слепых детей. Их попечительницы-старушки ввели немецких солдат в курс происходящего… И они бросились на помощь девятерым остававшимся в живых советским разведчикам».

>Красноармейцы (которые не в танках) сразу же забыли «вчерашние обиды» и распахнули гитлеровцам дружеские объятия. После чего принялись совместными усилиями весело (!!!) мочить танкистов. «Со вступлением в бой немцев дело пошло веселее, и через несколько минут все закончилось: фаустпатроны в опытных руках не оставляют никаких шансов даже лучшим в мире танкам».

Но на сайте у Соловьева этих отрывков нет. Как быть?


Гонzа
отправлено 12.10.10 12:52 # 49


Кому: Olnis, #45

> Какая гнусная рожа!

[протирает салфеткой заплеванный монитор]


Curb
отправлено 12.10.10 12:52 # 50


Кому: цикорий, #24

> ты недооцениваешь силу телевизора. Эту пургу на полном серьезе воспринимают и многие взрослые люди, прожившие в СССР бОльшую часть своей жизни. С мыслями "эвон оно как было-то на самом деле..."

Вот-вот. Помнится, когда Солженицын умер я в этот день разругался со своими родителями в пух и прах. Зашел к ним домой после работы, а они телик смотрят и вздыхают а-ля "писатель великий умер".
Вот тогда я и сказал, что человек так люто ненавидевший СССР должен был быть благодарен ему за свою популярность. Только благодаря тому, что его посредственные с литературной точки зрения творения не принимались в Советском Союзе он и получил мировую известноть и прожил остаток своей жизни в довольствии и комфорте.


Кикутиё
отправлено 12.10.10 12:52 # 51


Кому: mauser, #40

> > Да не в вагон! Грузи генералов на баржи!

Историю надо знать!
Баржи были уже забиты комсомолками!


Rodion_C
отправлено 12.10.10 12:56 # 52


Кому: Gecko, #42

> Надо знать этих [censored] в лицо, вот этот "исследователь":
>
> http://vsoloviev.ru/images/tvnradio/fost/fost.jpg

Фрост неуловимо напоминает Историка-фоменкоида Каспарова. Наверное, исторические изыскания такого рода отражаются на лице.


Дэ Юра
отправлено 12.10.10 12:58 # 53


Кому: Кикутиё, #51

> > Историю надо знать!
> Баржи были уже забиты комсомолками!

...А вот сверху, им на головы - звенящих генералов!
Срочно перечитай Солженицина!!!


Tamirel
отправлено 12.10.10 12:58 # 54


Это какой-то нечеловеческий ужас и пиздец.
А ещё спрашивают, почему подобных "твАрцов" при Советской власти премировали путёвками в психиатрические лечебницы.
На опыты таких направлять следует :(


Behemot
отправлено 12.10.10 12:58 # 55


Прямо таки фантасмагория,не хватает только сферических коней в вакуме и розовых бэтэров под алыми парусами. Электорат схавает и добавки попросит. Фильмы о войне смотрю только не младше 85 г.в.
За редким исключением...


Aero
отправлено 12.10.10 13:00 # 56


Интересно у этого пидора Сталин будет с клыками, а то у твореца он без них и крови в кадре нет, но кабинет зато в темноте как в готических ужасах, Берия чуть не дотягивает у творца до Hannibal.


KatyKat
отправлено 12.10.10 13:04 # 57


Кому: Дэ Юра, #47

> Интересно, а тема настоящей мужской любви нашего и ихнего солдатов там раскрыта?

"Военачальника заводят на заседание Политбюро, и Сталин, указывая на сырые галифе, говорит, усмехаясь: «Нехорошо получилось, но спасибо вам за защиту столицы в 41-м!» А потом расцеловывает засмущавшегося командарма… "
Даже боюсь представить, что в воображении историка Фоста тоталитарные монстры из Политбюро могли сделать с генералом после этого...


vezz
отправлено 12.10.10 13:06 # 58


Кому: Gecko, #42

> Надо знать этих [censored] в лицо, вот этот "исследователь":
>
> http://vsoloviev.ru/images/tvnradio/fost/fost.jpg

Зеркало душонки


Rodion_C
отправлено 12.10.10 13:06 # 59


Интересно, какова вероятность увидеть такой сюжет: американские морпехи во вьетнаме спасают вьетнамских женщин, обгорелых после напалмовых бомбардировок, сбивая при этом свои же вертушки, а им на помощь приходит группа чарли, пытающихся пересечь границу чтобы сдаться китайцам? Что-то мне подсказывает, что величина сугубо отрицательная получается. А тому, кто такое снимет вопреки, прямая дорога в Гуантанамо.
Так какого хрена у нас такие фильмы выходят? У Медведева и Путина никто из родственников не погиб на войне, медалей за отвагу ни у кого из дедов нынешних министров культуры и образования нет?


lambdist
отправлено 12.10.10 13:08 # 60


Кому: Gecko, #42

> Надо знать этих [censored] в лицо, вот этот "исследователь":

Кому: Olnis, #45

> Какая гнусная рожа!

Гнусная харя у него, что ему было пусто.
Такоя же убожество преподаёт у меня в университете, чтоб его.
Я сам из Запорожья(Украина) и один чел ведущий политологию, так и напрашивается на вазелин за то, что прямо вчера сравнивал режим правления СССР с охлократией(отрицание современных инновационных решений помогающих развитию страны), и это несмотря на то, что в СССР в космос полетели на ракете, а не на метле.
Блин, если на следующих парах он это продолжит, то ему всё выскажу.


Envy
отправлено 12.10.10 13:08 # 61


Нет слов. Это какими же надо быть мразями, чтобы такие высеры снимать.

Эх, доктора Менгеле на них нет, со специальным лечебным курсом "спешал фо тварЬцы".


BrainGrabber
отправлено 12.10.10 13:12 # 62


Кому: Mnemic, #48

> Не совсем понятно. Автор статьи, анализируя выложенный у Соловьева текст, приводит следующие отрывки:

>...

> Но на сайте у Соловьева этих отрывков нет. Как быть?

Камрад, там есть:

>Естественно, «в начале было слово» – сочинение все того же автора (Фроста) «Русская былина». Уже само название произведения, легшее в основу фильма с «реальными событиями»...

и дальше краткий пересказ текста.

Реальные события, my ass


Rinol
отправлено 12.10.10 13:13 # 63


Размывают остатки человеческих ценностей. Никак не могу свыкнуться с мыслью, что это кому-то нужно для каких-то целей. Раньше считал, что это проплачено вашингтонским обкомом и поддерживается нашими ренегатами. Теперь даже не знаю что думать...


Goblin
отправлено 12.10.10 13:14 # 64


Кому: Rinol, #63

> Размывают остатки человеческих ценностей. Никак не могу свыкнуться с мыслью, что это кому-то нужно для каких-то целей. Раньше считал, что это проплачено вашингтонским обкомом и поддерживается нашими ренегатами. Теперь даже не знаю что думать...

Ничего не изменилось.

Кроме того, что за высеры можно больше не платить - они срут самостоятельно.


Кикутиё
отправлено 12.10.10 13:14 # 65


Кому: Дэ Юра, #53

>> Баржи были уже забиты комсомолками!
>
> ...А вот сверху, им на головы - звенящих генералов!

Тогда немудрено что баржи потонули - это же какой перегруз был!


Olnis
отправлено 12.10.10 13:16 # 66


Кому: lambdist, #60

> и один чел ведущий политологию, так и напрашивается на вазелин за то, что прямо вчера сравнивал режим правления СССР с охлократией

Благо у меня с преподавателями все в порядке в этом плане было. Все были из старой советской школы, подобную хуйню не лепили. Сочувствую камрад.


Дадли Смит
отправлено 12.10.10 13:18 # 67


Same old shit


bqbr0
отправлено 12.10.10 13:23 # 68


Жду, когда творцы обратят, наконец, взор на современность.
Например, покажут полудокументальный фильм о том, как чиновник-коррупционер, вызванный к президенту, обосрется от страха, а президент, зажимая нос, издалека наградит его айфоном, но обнимать не станет.
Президент у нас тоже грозен — то в граните отольет, то доверие потеряет.


St.Арый
отправлено 12.10.10 13:25 # 69


РЖД на "Край" уже потратилось. На чьи деньги снимут это убожество? Согласно "сценарию", похоже раскошелиться придётся Пенсионному Фонду.

Ублюдки.

Кому: Gecko, #42

> Надо знать этих [censored] в лицо, вот этот "исследователь":
>
> http://vsoloviev.ru/images/tvnradio/fost/fost.jpg

Отвратная морда. Такими в советском кино про шпионов изображали как раз изменников.


z_g
отправлено 12.10.10 13:25 # 70


Заколебался объяснять людям, что их разводят, как кроликов, фильмами типа "Сволочи".
Когда был подросткам, нам в начале 90-х лили в уши дерьмо некоторые учителя. Мы хавали. Лично я хавал, признаю. Но дык прошло уже по 20 лет, пока вырасти, книжки почитать, с людьми пообщаться. Однако объяснения людям заканчиваются как правило одинаково: как только удается доказать, что создатели "сволочей" и "9 роты" и т.д. безбожно врут, так у взрослых мужиков приключается истерика по причине разрыва шаблона.
Нужна массовая пропаганда, грамотная и честная, иначе нашу историю похоронят под грудами дерьма.


Shmalex
отправлено 12.10.10 13:27 # 71


Кому: Gecko, #42

> Надо знать этих [censored] в лицо, вот этот "исследователь":
>
> http://vsoloviev.ru/images/tvnradio/fost/fost.jpg

Ууу, сука. И когда этих мразей к ответу призовут...


Jameson
отправлено 12.10.10 13:30 # 72


Главное помнить что рассказы Барона Мюнхгаузена тоже основаны на реальных событиях. Ведь если все переврать -основа, которую переврали, всеравно та-же


Koschei
отправлено 12.10.10 13:30 # 73


Кому: Goblin, #64

> Кроме того, что за высеры можно больше не платить - они срут самостоятельно.

Простите, это из серии, когда проституткам со временем начинает нравится их занятие.


Андрюнечка
отправлено 12.10.10 13:33 # 74


Уже бы собрались все эти "тварцы" и уплыли бы в Португалию, подобно своим персонажам.

"Фуэтэ"- лютая херь, и нормальный человек комментировать может сей шыдевр только потоками матерных слов в адрес создателей.

А Потапов- его мужеством можно только восхищаться. Не мудрено, что память о таком человеке энтевешные мерзавцы обмажут дерьмом.


Yurich13
отправлено 12.10.10 13:36 # 75


Очередной либеральный высер, ну как же заебали! Может ему командировку в зиндан чеченский организовать? Елене Масюк вроде как помогло...

Кому: KatyKat, #57

> Даже боюсь представить, что в воображении историка Фоста тоталитарные монстры из Политбюро могли сделать с генералом после этого...

То есть как это что? Естественно групповое изнасилование в грузовике!!! "Хрусталёв, машину!" Германа не соврёт!!!


Андрюнечка
отправлено 12.10.10 13:47 # 76


Кому: цикорий, #24

> С мыслями "эвон оно как было-то на самом деле..."

Какая же это подленькая и гаденькая мыслишка! А за ней рождается в голове ч"мыслителя" другая- "А я чем лучше, если эвон какие герои- и не герои совсем, то с меня спрос какой?" И можно оправдать любую свою гадость и подлость. Неоднократно наблюдал подобное в жизни.

Кому: Гонzа, #35

> Уроды!

Скрее, нелюди, без роду и племени. Ведь это же как прийти на кладбище и нагадить на могилу.

Кому: Rodion_C, #43

> Да это бред

Нашел в сети где выложен этот фильм (не с целью скачивания, так, поглядеть). Есть благодарящие выложивших за то что выложили эту фильму. Похоже, питаться гавном уже для них потребность.


Дэ Юра
отправлено 12.10.10 13:47 # 77


Вот бы это "кино" прогнать через "Божью искру"! Ибо как ещё с таким бороться, кроме как нивелировать жестким юмором.


mashingunner
отправлено 12.10.10 13:47 # 78


Блин, вспомнил, Где и когда я этот высер слышал.
На радио. Преподносилось, как воспоминания, трагическим голосом.
Дослушал до момента с девочками и веревочками, а потом...
Вот говорят "Не было бы счастья, да несчастье помогло".
Поток говна из приемника был прерван сообщением о терактах в московском метро.


Dagnir
отправлено 12.10.10 13:47 # 79


Мда. А я ведь несколько лет назад случайно прочитал эту ересь про слепых и старушек.
Причем сомневатся в правдивости тогда и в голову не пришло :(


chiefmarines
отправлено 12.10.10 13:47 # 80


Блин, вынужден был смотреть ту несусветную херь по НТВ, ибо вокруг сидели родственники и категорически не давали переключить: "Видал, как было?" Не утерпев, смотался на балкон и битый час сидел там и курил. Обидно, обидно, бля! Великими усилиями уговорил несколько человек в семье прочитать пару книг Драбкина, сделал небольшое любительское кино с ветеранами войны (подрабатывал чем-то вроде культорга), отправил фильму на областной конкурс, вернули с ответом "слишком обыденно, много внимания уделено несущественному". Даже на уровне области победил очередной "срыв покровов", где упорно рассказывали, как гнобило военачальство русскую армию.


mashingunner
отправлено 12.10.10 13:54 # 81


Кому: Shmalex, #71

> http://vsoloviev.ru/images/tvnradio/fost/fost.jpg

[бьется головой об стену читает мантру]
Я не спорю антисемитскую хуйню, я не спорю антисемитскую хуйню.


Zakharoff
отправлено 12.10.10 13:56 # 82


Редкостная мразь, хочет снять кино
"А как бы я поступил на его месте", естественно, настоящий пидор- автор сценария, преписывает себе мужество, мужество в его понимании- это "описаться" а не обасраться, визжать как свинья и издохнуть от разрыва сердце- чего и желаю автору. Но автору мало быть просто автором говно фильма, фильм обязательно исторический- считай, он хочет высраться на наших Дедов, Отцов и Матерей- что характеризуется автора как еще большую гниду.


colt
отправлено 12.10.10 14:00 # 83


Если бы такое сняли о моих дедах, пошел бы в суд и остоял бы правоту. Других вариантов тут нет.


Андрюнечка
отправлено 12.10.10 14:01 # 84


Кому: Curb, #50

> они телик смотрят и вздыхают а-ля "писатель великий умер".

они хоть один труд этого "пейсателя" осилили?

Кому: lambdist, #60

> что прямо вчера сравнивал режим правления СССР с охлократией(отрицание современных инновационных решений помогающих развитию страны),

Выглянуть в окно и сравнить с сегодняшней Украиной, ему вера не позволяет.

> то ему всё выскажу.

Хорошо подумай- крови попортят немало. Но если решился, то думай о Потапове. Он мужественно держался в плену, и мог потерять жизнь. А ты рискуешь отработкой (ну максимум- переэкзаменовкой, если препод принимает экзамены).

Кому: z_g, #70

> Заколебался объяснять людям, что их разводят, как кроликов,

Именно что разводят. Неминуемо настанет конец, когда за все это придется ответить.

> Нужна массовая пропаганда, грамотная и честная, иначе нашу историю похоронят под грудами дерьма.

Это нам с тобой нужна, камрадам здешним. А либералам нужна противоположная. Что они успешно и делают.


chiefmarines
отправлено 12.10.10 14:02 # 85


Может, попросить гражданина Фоста дать эксклюзивное интервью по его фильмам? Не откажется же такая мразь... Задать пару вопросов касательно его говнотворений...


Zakharoff
отправлено 12.10.10 14:02 # 86


Кому: colt, #83

> Если бы такое сняли о моих дедах, пошел бы в суд и остоял бы правоту. Других вариантов тут нет.
>

Считай, это о твоих дедах и сняли.
Если у них командир какой, прикинь какие солдаты !?- это я про то что
представлено в сценарии.


chiefmarines
отправлено 12.10.10 14:08 # 87


Кому: Rodion_C, #52

> Фрост неуловимо напоминает Историка-фоменкоида Каспарова. Наверное, исторические изыскания такого рода отражаются на лице.

Даунита хромосома влияет, точно...


Tihon
отправлено 12.10.10 14:08 # 88


Как мухи засиживают картины, там точка там точка, а потом из-за какашек не видно самой картины.
И отскрести можно только с краской, останется только выкинуть.


Envy
отправлено 12.10.10 14:09 # 89


Кому: mashingunner, #81

> [бьется головой об стену читает мантру]
> Я не спорю антисемитскую хуйню, я не спорю антисемитскую хуйню.

Хех, а ведь забавно получается. Кое-кто забыл какая судьба была уготована их предкам нацистами и теперь усердно высирается на тех, кто не дал наступить "светлому" нацистскому будущему.

Между прочим чудесный повод для некоторых кретинов по спекулировать на "А в главном-то Гитлер был прав".

Поэтому не понятно - чего собственно добиваются подобные граждане?


vezz
отправлено 12.10.10 14:09 # 90


Кому: colt, #83

> Если бы такое сняли о моих дедах, пошел бы в суд и остоял бы правоту. Других вариантов тут нет.

Ну почему же нет. Суд подтвердил бы право творца на свое видение истории.


Digger
отправлено 12.10.10 14:10 # 91


Такое ощущение, что это сценарий УС-4. Странно, что фамилия генерала не Котов.

Кстати, о комдиве. В известном советском фильме был персонаж Кротов. Уж не простым ли редуцированием получилась фамилия ГГ?


Nem OFF
отправлено 12.10.10 14:12 # 92


Кому: Gecko, #42

> http://vsoloviev.ru

Прочитал сначала как "власовец" и охуел.
Потом понял - очень близко!


валотька
отправлено 12.10.10 14:16 # 93


Кому: Nem OFF, #92

> Потом понял - очень близко!

ты преувеличиваешь. был такой русский философ, небезынтересный поэт, сын известного историка Владимир Соловьев. его будут помнить еще долго. а эта мразь уйдет в небытие, когда ей платить перестанут.


Nem OFF
отправлено 12.10.10 14:19 # 94


Кому: валотька, #93

> ты преувеличиваешь. был такой русский философ, небезынтересный поэт, сын известного историка Владимир Соловьев.

Я не про Соловьева.
Про эту гниду, Фоста.


валотька
отправлено 12.10.10 14:22 # 95


Кому: Rodion_C, #59

> Интересно, какова вероятность увидеть такой сюжет: американские морпехи во вьетнаме спасают вьетнамских женщин, обгорелых после напалмовых бомбардировок, сбивая при этом свои же вертушки, а им на помощь приходит группа чарли, пытающихся пересечь границу чтобы сдаться китайцам?

ты имеешь в виду историю Ким Пхук? так ее не пиндосы напалмом подожгли, а южновьетнамские летчики режима Тхиеу, посчитав своих же детей за вьетконговских партизан. пиндозольдаты ей навредили, пытаясь помочь. самое умное, что она могла сделать - скинуть с себя горящую одежду и бежать голой, что и запечатлено было на облетевшей мир фотгграфии Ника Ута (AP). никто из пиндозольдатен вертушки с сайгонскими летчиками, естессно, не сбивал - вызвали транспортный вертолет и доставили мальцов, попавших под напалм, в госпиталь.

> Что-то мне подсказывает, что величина сугубо отрицательная получается. А тому, кто такое снимет вопреки, прямая дорога в Гуантанамо.

ты преувеличиваешь. его просто пристрелят в спину или спокойно выпустят кишки.


Sergls
отправлено 12.10.10 14:22 # 96


Как думаете, комрады, "обком" готовит почву для очередного территориального разделения?
(что-то последнее время уж слишком много "приятных" новостей)
ДимЮрич, интересно твоё мнение.


Пан Головатый
отправлено 12.10.10 14:24 # 97


Кому: chiefmarines, #80

Мать сейчас читает "Воспоминания и размышления" Г.К. Жукова - говорит, что там Георгий Константинович весьма хорошо отзывается о И.В. Сталине. Правда уважение к личности И.В. Сталина, а также к истории родной страны ей внушил отец - крепкий украинский крестьянин, переживший вторую мировую войну со всеми её прелестями% военными действиями, охотой на людей, голодом, холодом, эпидемиями.


junketer
отправлено 12.10.10 14:25 # 98


Кому: Nem OFF, #94

> Я не про Соловьева.

Нынешний соловьев, который соловьиная трель, по-факту такая же гнида как и фост, иначе бы не пиарил подобное говно.


кайзер
отправлено 12.10.10 14:25 # 99


Такое впечатление, что гражданам "Творцам" непонятны люди, не нюхающие наркоту, не впадающие в истерики и метания. Вот, наверно, и пытаются "опустить" исторические личности до уровня, воспринимаемого ими как "простой человеческий" - до своего уровня, и своей "тусовки". Иначе им непонятно и досадно.

Еще впечатление, что в их глазах, если есть выбор - написать про людей хорошо или говно, то это не выбор, а обязанность - написать говно. А то, если написать хорошо - это тоталитаризм, и тусовка не поймет.


vezz
отправлено 12.10.10 14:34 # 100


Кому: кайзер, #99

> Такое впечатление, что ... пытаются "опустить" исторические личности до уровня, воспринимаемого ими как "простой человеческий" - до своего уровня

У меня это не впечатление, а уверенность. Ненавидят тех, кто выше. Отсюда, ПМСМ, и "разоблачения" Солженицыным Шолохова.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 273