Либерализация на марше

17.10.10 01:30 | Goblin | 564 комментария

Политика

Ликвидация Владимира Путина, как политического субъекта считает одной из главных задач американской внешней политики в отношении России американский политолог и главный советник Президента США Барака Обамы по вопросам национальной безопасности Майкл Макфол. Об этом он открыто пишет в своей работе «Один шаг вперед, два шага назад».

В своей книге «Российская неоконченная революция: от Горбачева до Путина» Майкл Макфол констатирует, что с приходом Владимира Путина к власти был окончательно прерван процесс демократизации России по западной модели. О том же самом, с упором на стагнацию демократических процессов уже при Ельцине и упущенных в первую очередь администрацией Клинтона возможностях другая его книга, написанная вместе с Джеймсом Голдгейром – «Цель и средства, политика США в отношении России после "холодной войны"». Касаясь российской темы, Макфол дает понять, что отход нашей страны от западных стандартов демократии представляет собой угрозу для США.

«В опубликованной в январе 2008 года в «Foreign Affairs» статье «Миф авторитарной модели», Макфол обрушивается с уничтожающей критикой на Путина и созданную им вертикаль власти, видя в них основную угрозу продвижению демократии в России, а значит, подспудно и укреплению могущества США, обвиняя помимо всего прочего путинскую модель в неэффективности» – пишет портал «Евразия». Впечатляюще звучит название другой статьи Макфола, написанной им в 2005 году вместе с Джеймсом Голдгейром для «Weekly Standart» — «Путинская авторитарная душа».

В 2007 году в статье «Либерал – это то, что либерал делает» четко формулируется идея – если не демократизировать Россию, то поставить в Кремле либерала, который бы вел себя следующим образом: он бы «праздновал "оранжевую революцию" на Украине, вместе с Европой работал бы на ослабление белорусского диктатора Александра Лукашенко и более активно бы сотрудничал с США в том, чтобы оказать давление на Тегеран, дабы он согласился на сделку по ядерному топливу». Судя по последним известиям, задача-минимум, поставленная Макфолом, выполнена.

Напомним, что Майкл Макфол возглавляет комиссию Макфол-Сурков, созданную в июле 2009 года совместным решением президентов двух стран, с Американской стороны. Советник президента США как один из руководителей этой комиссии постоянно встречается с российским правозащитниками, он — активный политик-практик, взаимодействующий напрямую с российским гражданским обществом. Комиссия, как и многое в российско-американских отношениях, устроена диспропорционально: если Макфол имеет возможность влиять на нашу внутреннюю политику, инструктировать и защищать либеральных правозащитников и других агентов влияния, то Владислав Сурков такой возможности не имеет, вся деятельность комиссии выступает таким образом в качестве приводного ремня Администрации Президента США, юридически легитимизируя ее контроль над определенным сегментом нашего гражданского общества.
Макфол: ликвидация Путина

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 564

Глав Упырь
отправлено 17.10.10 01:39 # 1


Пусть американский товарисЧ - не беспокоится: мы уже начали каяться!! Ну "либерал в Кремле", уже имеется.


sqrt
отправлено 17.10.10 01:42 # 2


>Комиссия, как и многое в российско-американских отношениях, устроена диспропорционально: если Макфол имеет >возможность влиять на нашу внутреннюю политику, инструктировать и защищать либеральных правозащитников и других >агентов влияния, то Владислав Сурков такой возможности не имеет, вся деятельность комиссии выступает таким >образом в качестве приводного ремня Администрации Президента США, юридически легитимизируя ее контроль над >определенным сегментом нашего гражданского общества.

Ну президенты же договорились!!!


весельчак у
отправлено 17.10.10 01:45 # 3


Хуйня какая то- зачем нам такие комиссии?


lokys
отправлено 17.10.10 01:46 # 4


Красота, блин. Хорошо, что дед не дожил. А может и плохо.


Zakharoff
отправлено 17.10.10 01:46 # 5


Кому: Глав Упырь, #1

> Ну "либерал в Кремле", уже имеется.

Наш, дорогой- "отливающий в граните" больше чем либерал !!!
Даешь, в два раза больше либерализма- в каждый дом-
это повышение платы за свет, наркоманы на лестничной клетке и прочие "блага" во имя дермократии !


ДмитрийАлександрович
отправлено 17.10.10 01:48 # 6


Про либерала в Кремле - словно в воду глядел.


GrUm
отправлено 17.10.10 01:49 # 7


Стоит перестать стоять раком со спущенными штанами, как сразу начинают звучать обвинения в недемократичности и антилиберальности. Что как бы говорит нам о сути либерализма.


Jakodzun
отправлено 17.10.10 02:04 # 8


Кому: GrUm, #7

> Стоит перестать стоять раком со спущенными штанами, как сразу начинают звучать обвинения в недемократичности и антилиберальности.

В точку.

"Мы хотим вас епсти, а вы нам не даетесь! Это недемократично и антилиберально."


Aleks The Blade
отправлено 17.10.10 02:29 # 9


Интересно, кого винит во всём (м в Путине тоже) американский правозащитный политик-практик-советник?


ДмитрийАлександрович
отправлено 17.10.10 02:29 # 10


Кому: GrUm, #7

> Стоит перестать стоять раком со спущенными штанами, как сразу начинают звучать обвинения в недемократичности и антилиберальности. Что как бы говорит нам о сути либерализма.

Сейчас-то, судя по статье, как раз всё нормально. Я так понимаю, что это на будущее как бы.


Plaun
отправлено 17.10.10 02:29 # 11


Пора бы и Суркову устроить встречу с американскими несогласными/правозащитниками, например с Майклом Муром. Глядишь, Майкл и новый антиправительственный фильм забабахает. Перспективное направление и нам только на руку!


nora41
отправлено 17.10.10 02:29 # 12


Кому: ДмитрийАлександрович, #6

> Про либерала в Кремле - словно в воду глядел.

А либерал, надо полагать, сам по себе завелся, так сказать от сырости, а не в результате целенаправленной работы заинтересованных лиц из вашингтонского обкома.


Митя
отправлено 17.10.10 02:29 # 13


Это реклама Путина!


Иванов
отправлено 17.10.10 02:41 # 14


>В 2007 году в статье «Либерал – это то, что либерал делает»

Надмозгов здесь чую я.


Jack Jumper
отправлено 17.10.10 02:41 # 15


Демократия на марше!


Бабай
отправлено 17.10.10 02:52 # 16


Вашингтонский обком не дремлет.

Жаль из Обамки не получился второй Горбачев местного разлива!


Red Monkey
отправлено 17.10.10 02:56 # 17


Долго нам всем за этот новый айфон расплачиваться придётся.


Валерий Ильич
отправлено 17.10.10 03:01 # 18


Так вот откуда ноги растут!


ДмитрийАлександрович
отправлено 17.10.10 03:01 # 19


Кому: nora41, #12

> А либерал, надо полагать, сам по себе завелся, так сказать от сырости, а не в результате целенаправленной работы заинтересованных лиц из вашингтонского обкома.

Как ты мог такое подумать???
Ведь он был выбран народом по средствам демократических выборов!


SonArt
отправлено 17.10.10 03:01 # 20


>написанная вместе с Джеймсом Голдгейром – «Цель и средства, политика США в отношении России после "холодной войны"».

Мне кажется, что правильнее было-бы "после холодной войны".- или это, только в субботу вечером кажется...


ViktoriaMT
отправлено 17.10.10 03:01 # 21


мне в последнее время все более и более любопытно хватит ли ума у Медведа не цепляться за власть и не выставляться в 12 году на выборах? А то что-то он стал слишком активно пиариться. Ну и бум надеяться пендосский номер не пройдет и ВВП нас не бросит.
А самое смешное - америкосы своих планов в отношении России не скрывают и открыто публикуют (надо думать в полной уверенности, что русские английский знать органически не способны), но наши малолетние дебилы (чьи мамы и папы оплачивают им репетиторов по английскому в том числе) радостно хают Путина просто на пустом месте. Просто потому что это круто и весело тявкать за компанию на кого-то большого, мож по CNN покажут - как раз знание инглиша оплаченое мамой-папой пригодиться! И не важно по какому поводу тявкать, и ведь ничего страшного в этом нет - у нас же свобода слова и тявкать можно всем. А так хотелось бы чтобы кое-кого научили фильтровать и отвечать за оттявканое.


Spectaz
отправлено 17.10.10 03:01 # 22


[усилено каится во всех преступлениях от сталинизма до путинизма]

Но деньги засылать всё равно придётся, чую я

>Макфол обрушивается с уничтожающей критикой на Путина и созданную им вертикаль власти, видя в них основную угрозу продвижению демократии в России, а значит, подспудно и укреплению могущества США, обвиняя помимо всего прочего путинскую модель в неэффективности

Они начинают что-то подозревать!!!


Иванов
отправлено 17.10.10 03:03 # 23


Кому: Иванов, #14

>В 2007 году в статье «Либерал – это то, что либерал делает»
>
> Надмозгов здесь чую я.

Liberal Is as Liberal Does

[кипит мозгом]


sputnik1234
отправлено 17.10.10 03:11 # 24


Кому: ViktoriaMT, #21

> мне в последнее время все более и более любопытно хватит ли ума у Медведа не цепляться за власть и не выставляться в 12 году на выборах? А то что-то он стал слишком активно пиариться. Ну и бум надеяться пендосский номер не пройдет и ВВП нас не бросит.
> А самое смешное - америкосы своих планов в отношении России не скрывают и открыто публикуют (надо думать в полной уверенности, что русские английский знать органически не способны), но наши малолетние дебилы (чьи мамы и папы оплачивают им репетиторов по английскому в том числе) радостно хают Путина просто на пустом месте. Просто потому что это круто и весело тявкать за компанию на кого-то большого, мож по CNN покажут - как раз знание инглиша оплаченое мамой-папой пригодиться! И не важно по какому поводу тявкать, и ведь ничего страшного в этом нет - у нас же свобода слова и тявкать можно всем. А так хотелось бы чтобы кое-кого научили фильтровать и отвечать за оттявканое.

Американцы потому и хают Путина, так как это полностью их человек. При Путине геноцид русского народа стал системным, в отличие от хаотичного при Ельцине. К сожалению, малолетние дебилы попадаются на эту примитивную уловку. Путина ругают на Западе, значит он хороший. При этом Путин сдал Западу все, что только возможно и даже Китаю кое-что оставил.


Timus
отправлено 17.10.10 03:16 # 25


Уж не ищет ли Дима на западе союзников что бы сместить Путина с политического олимпа?


sputnik1234
отправлено 17.10.10 03:19 # 26


Что Путин, что Ельцин, что Медведев одним миром мазаны, одним мешком да в море. К сожелению, есть куча дебилов, которые пытаются понять чей сорт говна лучше. А американцы на этом умело играют, выставляя Путина этаким врагом Америки и патриотом России. Дебилы хавают не проглатывая. Есть анекдот: два еврея повесили сидят просят милостыню, у одного табличка араб, у другого еврей. Все подходят к арабу и демонстративно кладут деньги. Бабушка сжалилась на евреем - милок, чтож ты табличку не поменяшь...
- Изя, ты слышал, они нас будут еще коммерции учить!


mitrandir
отправлено 17.10.10 03:22 # 27


>если Макфол имеет возможность влиять на нашу внутреннюю политику, инструктировать и защищать >либеральных правозащитников и других агентов влияния, то Владислав Сурков такой возможности не >имеет, вся деятельность комиссии выступает таким образом в качестве приводного ремня Администрации >Президента США, юридически легитимизируя ее контроль над определенным сегментом нашего >гражданского общества.

Мне интересно,чем и как ( или за какие суммы) думали политики нашей страны, когда подписывали подобные соглашения ?


nora41
отправлено 17.10.10 03:22 # 28


Кому: ДмитрийАлександрович, #19

> Ведь он был выбран народом по средствам демократических выборов!

Тогда все в порядке.


CompCon
отправлено 17.10.10 03:39 # 29


> Об этом он открыто пишет в своей работе «Один шаг вперед, два шага назад».

А я-то считал, что работу под таким названием написал В.И. Ульянов (Ленин) еше в 1904 г. Видать, профессора-комуняки, ведшие курс "История КПСС" все врали, потому кака вебсайту "Евразия", конечно, виднее. Никого не хотел обидеть.

Да, чуть не забыл. Прозвище Майкла Мак-Фола (МсFaul) - McFool, типа, Иван-дурак, по-нашему. Впрочем, другого в администрации в Бараке Ебаного президента ожидать не приходтся.


Шантажист
отправлено 17.10.10 03:39 # 30


А можно создать кучу организаций под разными приятными Макфолу лозунгами, тянуть с него бабло, а деньги вкладывать, ну в "Газпром", хотя бы. Или просто продукты на них покупать и есть.
Самое классное, что ничего делать (типа, стоить либерализацию) вообще не надо, а буде Макфол спрашивать про результаты работы, можно сказать "дык, новости вон посмотри".


Steel Rat
отправлено 17.10.10 03:44 # 31


Рукопожатный человек.


Plaga
отправлено 17.10.10 04:08 # 32


Зато у нас терминатор есть!! Усритесь!
*или уже нет?*


Plaga
отправлено 17.10.10 04:13 # 33


у Виктора Торопова есть цикл Диагональ Власти.
Человек, который еще 5 лет назад говорил, что станется с отечественным кино.
До ОбОстрова и УСолнцем.
И ДимЮрич приводил его цитаты, помнится.


Дэ Юра
отправлено 17.10.10 04:13 # 34


Хм. Про ДАМ - ни слова. Видать, всем их устраивает. Есть над чем задуматься.
Ну а про ослабление режима Лукашенко, в целях которого нужно объединиться России с Европой - так это просто комплимент нашему "батьке". Ведь не даром говорят, что статус человека определяется величиной не друзей, а его врагов.


Дэ Юра
отправлено 17.10.10 04:13 # 35


[уходя спать, распевает утробным голосом]
"We're all living in America, America, America!!!"


Plaga
отправлено 17.10.10 04:19 # 36


В смысле рекомендую, да.
Умен. Очень умен.


RoS
отправлено 17.10.10 05:30 # 37


Кому: Иванов, #23

> Liberal Is as Liberal Does
>
> [кипит мозгом]

буковку пропустили
liberal is ass - так правильней

а вообще, Путин - сильнейший лидер государства за последние 60 лет, что, разумеется, не может не напрягать американцев.


sputnik1234
отправлено 17.10.10 05:39 # 38


Кому: RoS, #37

> а вообще, Путин - сильнейший лидер государства за последние 60 лет, что, разумеется, не может не напрягать американцев.

Путин, сильнейший лидер гос-ва? Это ж как надо просрать мозги? При Путине, сдано все что можно сдать. Страна опускается все ниже и ниже. Треть населения за гранью бедности, (ниже 5-8 тыс рублей на семью). Разумеется это не может не радовать амеров, для чего они подыгрывают малолетним дебилам. Играют в хорошего и плохого следователя Путина и Медведева. При том, что оба, часть системы по уничтожению России, сложившуюся еще при Ельцине/Горбачева. Однако даже такую простую истину малолетние дебилы не в состоянии осознать.
На какого действительно обиделся Запад, так это на Сталина. А пакт Молотова-Рибентропа им до сих в кошмарных снах снится.


Zarikus
отправлено 17.10.10 06:12 # 39


Кому: RoS, #37

> а вообще, Путин - сильнейший лидер государства за последние 60 лет, что, разумеется, не может не напрягать американцев.

И чем же он их напряг? Тем что у нас ну не совсем полный пиздец?


Старик Пфуль
отправлено 17.10.10 06:31 # 40


Враги! Чего с них взять то?


RoS
отправлено 17.10.10 07:52 # 41


Кому: sputnik1234, #38

> Путин, сильнейший лидер гос-ва? Это ж как надо просрать мозги?

Я где-то написал, что Путин - хороший руководитель, патриот, настоящий государственник? Просто между Сталиным и Путиным были не руководители, а полный пиздец. Не так?

[граждане, читайте то - что написано, на додумывайте за автора]


tuzic
отправлено 17.10.10 07:52 # 42


Кому: RoS, #37

> а вообще, Путин - сильнейший лидер государства за последние 60 лет, что, разумеется, не может не напрягать американцев.

Благодаря высоким ценам на нефть. Когда нефть, разведанная коммунистами кончится, наша страна превратится просто в территорию. Тогда, как я думаю, торговля пойдёт уже землёй.


RoS
отправлено 17.10.10 07:52 # 43


Кому: Zarikus, #39

> И чем же он их напряг? Тем что у нас ну не совсем полный пиздец?

тем что он значительно сильнее предыдущих. а сильный лидер у противника не может не напрягать хотя бы слегка. хотя бы и такой.


Ans37
отправлено 17.10.10 07:52 # 44


Кому: sputnik1234, #38

> Путин, сильнейший лидер гос-ва? Это ж как надо просрать мозги? При Путине, сдано все что можно сдать. Страна опускается все ниже и ниже. Треть населения за гранью бедности, (ниже 5-8 тыс рублей на семью). Разумеется это не может не радовать амеров, для чего они подыгрывают малолетним дебилам. Играют в хорошего и плохого следователя Путина и Медведева. При том, что оба, часть системы по уничтожению России, сложившуюся еще при Ельцине/Горбачева. Однако даже такую простую истину малолетние дебилы не в состоянии осознать.
> На какого действительно обиделся Запад, так это на Сталина. А пакт Молотова-Рибентропа им до сих в кошмарных снах снится.

Путин сильный,смелый и честный,ему сейчас просто власти не хватает,чтобы начатое завершить.Порядочность не позволила на третий срок остаться ,а Дам все испортил.Ну ничего сейчас вот на 12 лет засядет опять на законных основаниях,наведет порядок опять в стране.А американцы понимают что Россия при нем встанет с колен и боятся,да.Играют у нас скорее не в хорошего и плохого,а в плохой, но все остальные еще хуже))


sharpneedles
отправлено 17.10.10 07:52 # 45


Кому: sputnik1234, #26

> Что Путин, что Ельцин, что Медведев одним миром мазаны, одним мешком да в море. К сожелению, есть куча дебилов, которые пытаются понять чей сорт говна лучше.

Есть такое дело. Помню как в середине 2000-х ругали Зурабова с его реформами в здравоохранении.

Задаешь вопрос: а причем тут непосредственно Зурабов? Он - что? Инициативу себе такую может позволить? А как же Путин? Почему его за эти реформы не критикуют? Путин - что? Ни сном, ни духом - об этих реформах? Зурабов - не его, так сказать, подчиненный?

Купились на кимоно и "мочить в сортире" - я так понимаю? Или просто не соображают?

Подобное положение вещей довольно распространено (его почему-то в упор большинство замечать не желает), когда одного едва ли не обожествляют, а другой - гондон, каких, типа, поискать, но оба - из одной шайки-лейки.

Характерный пример: некое предприятие, генеральный директор, не желая марать руки, сади цепным псом исполнительного директора, а тот начинает дрючить всех, кто ниже (урезать зарплату, не пускать в отпуска и так далее).

Поднимается хай: ах, какой исполнительный директор пидорас! Спрашиваю: а как же генерал? Ответ: так а чего генерал - генерал нормальный мужик?


sharpneedles
отправлено 17.10.10 07:52 # 46


Кому: RoS, #37

> а вообще, Путин - сильнейший лидер государства за последние 60 лет, что, разумеется, не может не напрягать американцев.

Во как?
А можно поинтересоваться: это по каким же конкретным критериям?


sharpneedles
отправлено 17.10.10 07:52 # 47


> Ликвидация Владимира Путина, как политического субъекта считает одной из главных задач американской внешней политики в отношении России американский политолог и главный советник Президента США

А ликвидацию России в том виде, в котором она существует на сегодняшний день - этот кадр в качестве одной из главных задач в своей работе не приводит, случаем?


WeReScK
отправлено 17.10.10 07:52 # 48


Кому: RoS, #37

> Путин - сильнейший лидер государства за последние 60 лет

Такая иллюзия может привидится, только от того, что Вован рулил в "тучные" лета.
А Диме достались "худые".
Но ни тот, ни другой не выработали стратегии развития страны.
Только разворовывали то что осталось не разворованного от БеНи, да, материли Сталина - мол мало оставил.


Purgen
отправлено 17.10.10 08:01 # 49


Кому: Иванов, #14

> В 2007 году в статье «Либерал – это то, что либерал делает»
>
> Надмозгов здесь чую я.

Полибералил - убери за собой!


zibel
отправлено 17.10.10 08:08 # 50


Удалось. Сидит уже такой либерал. Можно поздраить.


alex-277
отправлено 17.10.10 08:33 # 51


Кому: sharpneedles, #46

Офф. Камрад, у тебя восклицательный знак на клавиатуре не работает?


ggrigoriev
отправлено 17.10.10 08:34 # 52


Кому: Zarikus, #39

Путин далеко не дурак и отлично умеет вешать на уши лапшу, молодые неокрепшие умы отлично на это ведуться. Просто в Кремле понимают, что открыто-прозападная риторика ельцинских времен подавляещему большинству уже поперек горла. Вот и создали образ этакого "государственника", продолжая тихим сапом пилить страну.


Gaged
отправлено 17.10.10 08:34 # 53


Кому: sputnik1234, #24

да-да, камрад. принцип "враг моего врага - мой друг" в деле 60
уж русский ванька сразу поймет, раз путин враг америки - значит "наш человек", надо срочно на царство сажать


tuzic
отправлено 17.10.10 08:34 # 54


Кому: RoS, #41

> Просто между Сталиным и Путиным были не руководители, а полный пиздец. Не так?

Был ещё Брежнев.


sharpneedles
отправлено 17.10.10 08:34 # 55


Кому: ViktoriaMT, #21

> мне в последнее время все более и более любопытно хватит ли ума у Медведа не цепляться за власть и не выставляться в 12 году на выборах? А то что-то он стал слишком активно пиариться.

Ты на результаты внутренней и внешней политики посмотри. Обрати внимание - кто эту политику определяет, поддерживает и проводит. Один человек? Или все-таки огромная команда из заинтересованных лиц?

Потом подумай: а не все ли равно, кто будет торчать в кресле свадебным генералом?

> Ну и бум надеяться пендосский номер не пройдет и ВВП нас не бросит.

Нефть еще не кончилась. Газ тоже.


ALT
отправлено 17.10.10 08:46 # 56


Кому: Purgen, #49

> Полибералил - убери за собой!

Обьявление в сортире:

Либерал!
Не надо нести правЪду мимо унитаза!


ALT
отправлено 17.10.10 08:47 # 57


Кому: ggrigoriev, #52

> Вот и создали образ этакого "государственника", продолжая тихим сапом пилить страну.

Ну и нам остается только надеятся что страны хватит надолго(


ALT
отправлено 17.10.10 08:49 # 58


Кому: Ans37, #44

> Играют у нас скорее не в хорошего и плохого,а в плохой, но все остальные еще хуже))

Вот-вот. Тем более что возможные конкуренты заботливо прополоты еще в стадии цветения)


Сантей
отправлено 17.10.10 09:03 # 59


Кому: sputnik1234, #26

> Что Путин, что Ельцин, что Медведев одним миром мазаны, одним мешком да в море. К сожелению, есть куча дебилов, которые пытаются понять чей сорт говна лучше. А американцы на этом умело играют, выставляя Путина этаким врагом Америки и патриотом России. Дебилы хавают не проглатывая.


Очень точно подмечено. Еще Кудрин как-то в интервью заметил, что давно знает Путина как "убежденного либерала". И своими действиями ВВП эту истину подтверждал и подтверждает. Все годы его президенства экономическим блоком бессменно рулила команда таких же убежденных либерастов. Чубайс рулил электроэнергетикой, Кириенко - атомной промышленностью. Сотни льярдов баксов, заработанных на экспорте углеводородов, выводились за бугор в виде всяческого рода "стабфондов" под 2-3% годовых на фоне того, что российский бизнес берет кредиты из-за того же бугра под 7-8%. В армию поставлялись единичные образцы новых вооружений, не смотря на весь смишный пиар о небывалом ее возрождении. По центральными СМИ усиливался накал разоблачений сталинизма и ширились потоки всякого рода нечистот в адрес советского времени.

Поэтому никакой принципиальной разницы между Пу и Ме, кроме некоторых особенностей поведения перед объективами телекамер, нет. Вестить на противопоставление Пу и Ме могут только несмышленыши.


Max99
надзор
отправлено 17.10.10 09:20 # 60


Кому: sputnik1234, #38

> Путин, сильнейший лидер гос-ва? Это ж как надо просрать мозги? При Путине, сдано все что можно сдать.

Тебя бы в лидеры, ты бы в раз все наладил.


светлов
отправлено 17.10.10 09:20 # 61


>Об этом он открыто пишет в своей работе «Один шаг вперед, два шага назад».

[ожидает новых обжигающе острых статей с названиями "Как нам реорганизовать рабкрин" и «Горький, но необходимый урок»]


Max99
надзор
отправлено 17.10.10 09:21 # 62


Кому: sputnik1234, #24

> К сожалению, малолетние дебилы попадаются на эту примитивную уловку

А сколько тебе лет?


aetos
отправлено 17.10.10 09:23 # 63


Кому: Иванов, #14

> Надмозгов здесь чую я

Почему? Гуано и есть гуано :)


ни-кола
отправлено 17.10.10 09:30 # 64


Кому: Сантей, #59

> Поэтому никакой принципиальной разницы между Пу и Ме, кроме некоторых особенностей поведения перед объективами телекамер, нет. Вестить на противопоставление Пу и Ме могут только несмышленыши.

Есть старая присказка "Что хуже, чем дурак у власти- дурак с инициативой."
Это как раз про них.

Кому: Plaun, #11

> Пора бы и Суркову устроить встречу с американскими несогласными/правозащитниками, например с Майклом Муром. Глядишь, Майкл и новый антиправительственный фильм забабахает. Перспективное направление и нам только на руку!

Он на такое не способен, только писать графоманские романы и совершенно дурные стихи.

Кому: sharpneedles, #45

> Есть такое дело. Помню как в середине 2000-х ругали Зурабова с его реформами в здравоохранении.

Можно и ЕГЭ припомнить.


казах
отправлено 17.10.10 09:50 # 65


Кляня всячески Путина народ от чего-то забывает сравнивать жизнь при Путине и при Ёлкине. И не надо ля-ля про то, что Путину повезло с ценами на нефть. Вспомните только «Соглашении о разделе продукции» от 1995 года. Когда вся российская нефть вдруг по велению алкаша стала принадлежать импортным компаниям. И вспомните о том, как в 2006 году Путин отжал у японцев Сахалин-2 (теперь у Газпрома там 50%+одна акция, т.е. контрольный пакет: («Газпром» 50% плюс одна акция), «Ройал Датч Шелл» (27,5% минус одна акция) и японские «Мицуи энд Компани» (12,5%) и «Мицубиcи Корпорейшн» (10%)) ). А ещё Сахалин-1, не смогли отжать понлостью контроль у Эксона и японского Содеко, так заставили прекратить добычу на Одопту и Аркутун-Даги, только на Чаиво.

И что? Это само по себе так получилось? А ведь ещё в первой половине десятилетия было такое:

>Проекты СРП не обязаны ориентироваться на монопольные газотранспортную и экспортную системы «Газпрома». Но для «Сахалин-2» это уже неважно, так как «Газпром» там уже контролирует большинство акций. А «Эксон Мобил» собирается самостоятельно по своим трубопроводам транспортировать газ в Китай. «Газпром» же делает упор на то, что дальневосточный регион России тоже нуждается в газе. Но для управляющих проектом «Сахалин-1» это экономически менее рентабельно, чем экспорт, хотя они готовы на компромисс, если «Газпром» сделает выгодное предложение.

Т.е. Российский газ они толкать могут куда хотят, наплевав на граждан страны. в которой они этот газ добывают. Путин очень дохера сделал, для того, чтобы хоть что-то вернуть. Он не ангел, он тоже о себе не забывает, да. Но в отличии от Ёлкина и Медведева он не задницы вылизывал со своими визитами в американские фастфуды, а вернул стране что смог. Он не идеал, но уж точно лучше Медведева.

Имхо.

А. да, Юкос он тоже не дал продать за бугор, а это один из основных плюсов.


MaTpockuH
отправлено 17.10.10 09:53 # 66


Кому: sputnik1234, #24

> При этом Путин сдал Западу все, что только возможно и даже Китаю кое-что оставил.


MaTpockuH
отправлено 17.10.10 09:55 # 67


Кому: sputnik1234, #24

> При этом Путин сдал Западу все, что только возможно и даже Китаю кое-что оставил.

Не всё ещё. Вот когда придёт на 12 лет к власти, вот тогда развернётся во всю.

ЗЫ Дико извиняюсь за пост 66 (элитный браузер, будь он неладен).


Бешеный прапор
отправлено 17.10.10 09:58 # 68


Кому: GrUm, #7

> Стоит перестать стоять раком со спущенными штанами, как сразу начинают звучать обвинения в недемократичности и антилиберальности.

И когда это переставали стоять раком? Когда ликвидировали базу радиоэлектронной разведки в местечке Лурдес на Кубе, или может быть, когда ликвидировали последнюю нашу зарубежную базу для флота в Камрани (Вьетнам)?

Путин - верный продолжатель дела Ельцина - точно такой же, как Медведев. Разница лишь в том, что Путин умеет для лохов внутре страны сделать видимость заботы о стране.


Lookin
отправлено 17.10.10 10:23 # 69


Кому: Plaun, #11

> Пора бы и Суркову устроить встречу с американскими несогласными/правозащитниками, например с Майклом Муром. Глядишь, Майкл и новый антиправительственный фильм забабахает.

Не забабахает. Мур - не настолько несогласный как Шевчук (который ненавидит любую власть), Мур работает исключительно против республиканцев, по заказу демократов. Сейчас у власти демократы, так что ничего антиправительственного от него пока не жди.

Кому: sputnik1234, #24

> К сожалению, малолетние дебилы попадаются на эту примитивную уловку.

Кому: sputnik1234, #26

> К сожелению, есть куча дебилов, которые пытаются понять чей сорт говна лучше.
> Дебилы хавают не проглатывая.
> Это ж как надо просрать мозги?
> Однако даже такую простую истину малолетние дебилы не в состоянии осознать.

Твоя позиция понятна, и в целом верна. Но вот такой способ подачи поверь, не самый удачный.


Lookin
отправлено 17.10.10 10:29 # 70


Кому: RoS, #41

> Просто между Сталиным и Путиным были не руководители, а полный пиздец. Не так?

Не так.
К примеру, полный, как ты говоришь пиздец по фамилии Брежнев в своё время не зассал ввести войска в Афганистан. А сильнейший Путин отлично знает, что там сейчас производятся килотонны героина, который впоследствии едет в Россию, и не то что не чешется, а ещё и помогает с транспортировкой.
И это лишь один эпизод, навскидку.


WeReScK
отправлено 17.10.10 10:41 # 71


Кому: sharpneedles, #55

> Нефть еще не кончилась. Газ тоже.

И не кончатся не когда.
А вот цена это вопрос отдельный. Могут быть и 30-40 амерских тугриков. Тогда электорату ни фига не обломится.


D1ego
отправлено 17.10.10 10:41 # 72


Кому: Ans37, #44

> Путин сильный,смелый и честный,ему сейчас просто власти не хватает,чтобы начатое завершить.

таки когда завершит, нам вообще пипец настанет?
Ans37, включи мозг на часок.


D1ego
отправлено 17.10.10 10:41 # 73


Кому: ALT, #57

> Ну и нам остается только надеятся что страны хватит надолго(

Просто заниматься своим делом хорошо, и надеяться на лучшее, только так.


barinkay
отправлено 17.10.10 10:41 # 74


Кому: Дэ Юра, #35

> "We're all living in America, America, America!!!"

[зевая] Coca-Cola, sometimes war.


bials
отправлено 17.10.10 10:41 # 75


Кому: sputnik1234, #26

> Что Путин, что Ельцин, что Медведев одним миром мазаны, одним мешком да в море.

Вот именно! В пользу этого говорит тот факт что ключевая фигура - министр финансов Кудрин - ставленник Чубайса, до сих пор сидит в своём кресле и проводит внутреннюю финансовую политику выгодную полностью США.


Виктор.
отправлено 17.10.10 10:42 # 76


Кому: ALT, #56

> Обьявление в сортире:
>
> Либерал!
> Не надо нести правЪду мимо унитаза!

Это супер!

по заметке: Путин - наш президент! Все на выборы - не пропустим либерала!


ggrigoriev
отправлено 17.10.10 10:42 # 77


Кому: ALT, #57

Вспомнился один выпуск программы "Куклы". Сюжет примерно такой: в стране кончилась или вот вот кончится нефть. Путин в окружении соратников, они решают чем бы таким еще торговать на мировом рынке. В ход идут смелые предложения про мех, пеньку, мед и т.д. И в конце замечательные диалог:
Соратник: - А может нам Россию в аренду сдать? Под свалку ядерных отходов.
Путин: - А на долго ее хватит? России то?
Соратник: - Нам, на долго!


hotcoffee
отправлено 17.10.10 10:42 # 78


Кому: Сантей, #59

> Очень точно подмечено. Еще Кудрин как-то в интервью заметил, что давно знает Путина как "убежденного либерала". И своими действиями ВВП эту истину подтверждал и подтверждает.

Камрад, какие же Путин и Медведев либералы? Усиление вертикали власти, опора на беднейшие слои населения, разрушение мелкого и среднего предпринимательства, лоббирование госмонополий, усиление налогового бремени - это, вообще-то, на либерализм совсем не похоже (см. определение либерализма).


CoN
отправлено 17.10.10 10:43 # 79


Кому: RoS, #41

> Я где-то написал, что Путин - хороший руководитель, патриот, настоящий государственник? Просто между Сталиным и Путиным были не руководители, а полный пиздец. Не так?

Не так. Если не лень, изучи детально период правления Л.И.Брежнева, прочти его биографию.
Кое-что прояснишь для себя.


sharpneedles
отправлено 17.10.10 10:43 # 80


Кому: alex-277, #51

> Офф. Камрад, у тебя восклицательный знак на клавиатуре не работает?

Работает. Там типа вопрос...


stavropol
отправлено 17.10.10 10:43 # 81


Кому: zibel, #50

> Удалось. Сидит уже такой либерал. Можно поздраить.

И не один. Поздраить самое точное слово, блин.


sharpneedles
отправлено 17.10.10 10:43 # 82


Кому: Max99, #60

> Тебя бы в лидеры, ты бы в раз все наладил.

Неадекватная какая-то реакция...
Ты хоть понимаешь о чем он говорит?


sharpneedles
отправлено 17.10.10 10:43 # 83


Кому: ни-кола, #64

> Можно и ЕГЭ припомнить.

Да много еще чего можно припомнить. Это просто один из примеров.


ggrigoriev
отправлено 17.10.10 10:43 # 84


Кому: Сантей, #59

А помнит ли кто ни будь про программу перевооружения армии до 2010 года принятую Путиным в 2000г? Где эта программа? Чем завершилась? Каковы результаты? Тишина. Зато принята новая программа до 2020г. Чую будет и до 2030г, если конечно еще будет, что реформировать.


anta
отправлено 17.10.10 10:43 # 85


Кому: aetos, #63

> Почему? Гуано и есть гуано :)

Напомнило старый анекдот:
Идет мужик по лесу, глядит - избушка на курьих ножках. Над крыльцом вывеска - "Изба-гадальня". Подошел, мнется, страшно. Из избы голос "Заходьте!". Зашел. Лавки вдоль стен. Голос - "Сидайте!". Мужик сел, осматривается. Посреди избы чан, в нем ковшик плавает. Говнецом попахивает. Голос - "Пробуйте!". Отхлебнул мужик из ковшика - "тьфу, так это ж гуано!". Голос - "Угадали, выходьте!".

Так и здесь - обработка пошла. А гуано от сорта к сорту сути не изменяет.


virage
отправлено 17.10.10 10:43 # 86


Кому: ggrigoriev, #52

> Путин далеко не дурак и отлично умеет вешать на уши лапшу, молодые неокрепшие умы отлично на это ведуться. Просто в Кремле понимают, что открыто-прозападная риторика ельцинских времен подавляещему большинству уже поперек горла. Вот и создали образ этакого "государственника", продолжая тихим сапом пилить страну.

Есть предложения, кого надо в президенты?


sharpneedles
отправлено 17.10.10 10:43 # 87


Кому: казах, #65

> Кляня всячески Путина народ от чего-то забывает сравнивать жизнь при Путине и при Ёлкине.

А еще со Сталиным можно сравнить.
Вот пиздец-то был тоталитарный, правда?


442
отправлено 17.10.10 10:43 # 88


Кому: sputnik1234, #26

> Что Путин, что Ельцин, что Медведев одним миром мазаны, одним мешком да в море.



Кому: sputnik1234, #38

> При Путине, сдано все что можно сдать.

Успокойся. Прими брома.


Mineev
отправлено 17.10.10 10:43 # 89


Дмитрий Анатолич за работой: (осторожно! Матное слово)

http://s52.radikal.ru/i135/1010/db/784d70bc5bef.jpg


Nord
отправлено 17.10.10 10:43 # 90


Кому: Иванов, #14

> > >В 2007 году в статье «Либерал – это то, что либерал делает»
>
> Надмозгов здесь чую я.

Очередная модификация пословицы Handsome is what handsome does 'Красивого человека видно по красивым поступкам'.


спиртсмен
отправлено 17.10.10 10:51 # 91


Дорогие эксперты-смышлёныши, отважные критики-правдорубы, а какие альтернативы Вы видите товарищу Путину?
Как подобает у интеллектуалов - Шевчук, Миша-2%, Берёза?? Какая у Вас политическая позиция, что конкретно мыслите? Объясните тупому.


спиртсмен
отправлено 17.10.10 10:51 # 92


Кому: sharpneedles, #82

> Тебя бы в лидеры, ты бы в раз все наладил.
>
> Неадекватная какая-то реакция...
> Ты хоть понимаешь о чем он говорит?

Он пока ничего не говорит. Там нет информации, только поток эмоций. Что характерно для малолетнего.


Zakharoff
отправлено 17.10.10 10:51 # 93


Кому: Бешеный прапор, #68

> что Путин умеет для лохов внутре страны сделать видимость заботы о стране.

Да он сам по себе крутой, "внушающий", человек- дзюдоист и все такое.
Есть мнение, Путин представляет интересы в основном отечественного "нефтяника".
Тогда как МД и ЕБН, еще и о западе заботились(тся)- Для населения, разницы с этого ни какой нет,
но вот для запада- есть.


спиртсмен
отправлено 17.10.10 10:51 # 94


Кому: sharpneedles, #87

> Кляня всячески Путина народ от чего-то забывает сравнивать жизнь при Путине и при Ёлкине.
>
> А еще со Сталиным можно сравнить.

Мы при Ельцене жили. Рожей об стол получили. Ещё помним, друг мой.


Nosfeu
отправлено 17.10.10 10:59 # 95


Мне вот что интересно: понимают ли американские политологи, что в России никогда не будет демократии западного образца. Как этой самой демократии не будет ни в Беларуси, ни в Украине. Кто бы ни руководил Россией (даже американская марионетка), Россия поглотит любую попытку обуздать себя. Самое плохое, что они это прекрасно понимают и на этом строят свою внешнюю политику. Американские налогоплательщики будут отлично доиться на "демократизацию" России. Кормить американских военных в Европе кто-то же должен. Рано или поздно они могут попробовать допустить такую же ошибку, что и Гитлер, решив, что если Россию нельзя покорить - ее стоит уничтожить. И кто знает, что из этого выйдет.


anta
отправлено 17.10.10 10:59 # 96


Кому: спиртсмен, #91

> а какие альтернативы Вы видите товарищу Путину?

Товарищ Лукашенко.


sharpneedles
отправлено 17.10.10 11:01 # 97


Кому: WeReScK, #71

> И не кончатся не когда.

Когда-то все равно должны. Вот на наш век - похоже, хватит. В смысле - мы только очевидцами и будем.

> А вот цена это вопрос отдельный. Могут быть и 30-40 амерских тугриков. Тогда электорату ни фига не обломится.

Естественно. Игра в одни ворота. Сверхприбыли - население трогать не будут (правда, хуй поделятся), ебнутся цены - населению "предложат" возместить недостачу.


Zakharoff
отправлено 17.10.10 11:01 # 98


Кому: спиртсмен, #91

> Дорогие эксперты-смышлёныши, отважные критики-правдорубы, а какие альтернативы Вы видите товарищу Путину?
> Как подобает у интеллектуалов - Шевчук, Миша-2%, Берёза?? Какая у Вас политическая позиция, что конкретно мыслите? Объясните тупому.

А у нас полицейское государство создают- оппозиция- в большинстве случаев, умело подпущенная и не опасная. Другой, просто не дают открыть рот. То что у нас есть люди могущие умело управлять страной- это не подлежит сомнению, то что им очень трудно заявить о себе, вступить в диалог со властью на официальном уровне- не подлежит сомнению тоже. У нас некая калька с КПСС- скопировавшая все худшее.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 17.10.10 11:06 # 99


Лунтик может быть доволен - его одобрили.


sharpneedles
отправлено 17.10.10 11:07 # 100


Кому: спиртсмен, #91

> Дорогие эксперты-смышлёныши, отважные критики-правдорубы, а какие альтернативы Вы видите товарищу Путину?

Путин - наше все?
Поясни, пожалуйста: все к конкретным личностям сводится как обычно или все-таки требуются положительные результаты работы для свой страны - вне зависимости от личности политика?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 564