Всплыть по рубку!

18.10.10 13:43 | Goblin | 96 комментариев »

Разное

Промчались с гастролью по маршруту Москва-Питер-Новосибирск-Екатеринбург-Челябинск.
На этот раз уже более размеренно, поспать не удалось только два раза.

При перемещениях активно юзал как iPad, так и iPod.
Обои-два показали себя с наилучших сторон, развлекали меня как могли.

Забравшись в пять утра в самолёт на Питер, решил посмотреть Плохого Санту.
Смотрел в известном переводе, ибо ранее как-то руки не доходили.
По факту ржал так, что в итоге не смог уснуть.

Раздача автографов в Челябинске Телепередача в Екатеринбурге
Подлетая к Ёбургу

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 96, Goblin: 16

Omen
отправлено 18.10.10 13:59 # 1


А в работе iPad помогал чем?


morbias
отправлено 18.10.10 14:01 # 2


Кому: Omen, #1

> А в работе iPad помогал чем?

Отвлекал от нее!!!


maig4eg
отправлено 18.10.10 14:03 # 3


> Забравшись в пять утра в самолёт на Питер, решил посмотреть Плохого Санту.
> Смотрел в известном переводе, ибо ранее как-то руки не доходили.
> По факту ржал так, что в итоге не смог уснуть.

По рекомендации смотрел? :)


Goblin
отправлено 18.10.10 14:06 # 4


Кому: Omen, #1

> А в работе iPad помогал чем?

Сам как думаешь?


Zhff
отправлено 18.10.10 14:13 # 5


Удивительно!

В субботу по окончании просмотра "РЭД", пришли с женщиной домой, врубили на верхосыточку ..."Плохого Санту"!

Спасибо за оба два отличных фильма!


Omen
отправлено 18.10.10 14:14 # 6


Кому: Goblin, #4

> Сам как думаешь?

Думаю, был обязан помочь в работе с календарем и с набором текстов.


казах
отправлено 18.10.10 14:17 # 7


Дмитрий Юрьевичь, а где можно посмотреть интервью? На сайте Е2Е4 пока нету. Вывесят, не знаете?

PS: На фотографии обнаружил себя. Значит точно на спецпоказе был.


Goblin
отправлено 18.10.10 14:17 # 8


Кому: Omen, #6

> Думаю, был обязан помочь в работе с календарем и с набором текстов.

Не, тексты набирать не сильно удобно, только если короткие.

А вот смотреть всякое, слушать и читать - отлично, очень удобно.

Батарейка - моё почтение, держит очень долго.


Goblin
отправлено 18.10.10 14:18 # 9


Кому: казах, #7

> Дмитрий Юрьевичь, а где можно посмотреть интервью?

Без понятия.


Curb
отправлено 18.10.10 14:20 # 10


О! ДимЮрич на "Стенде" у Енина оказывается был!
А мужики и не знают!


bigmate
отправлено 18.10.10 14:20 # 11


Кому: казах, #7

> PS: На фотографии обнаружил себя. Значит точно на спецпоказе был.

А что, до этой фотографии тебе мерещилось, что гоблин картонный или перевод надмозги делали? :(


Platoon
отправлено 18.10.10 14:20 # 12


О чем передача на ТВ была? Что за канал?


Xerol
отправлено 18.10.10 14:21 # 13


Дмитрий Юрьевич, гастроль в Новосиб признана удачной? Или могло быть лучше? В плане количества проданных билетов.


Goblin
отправлено 18.10.10 14:22 # 14


Кому: Xerol, #13

> Дмитрий Юрьевич, гастроль в Новосиб признана удачной?

Конечно.

Вся гастроль удачная, как обычно.

> Или могло быть лучше? В плане количества проданных билетов.

Отличные продажи.


казах
отправлено 18.10.10 14:22 # 15


Кому: bigmate, #11

Опасался, что мне всё приснилось. [смотрит на фотографию, переводит взгляд на 5 евро с афтографом Главного, успокаивается]


Борисыч
отправлено 18.10.10 14:24 # 16


> решил посмотреть Плохого Санту. Смотрел в известном переводе, ибо ранее как-то руки не доходили.

[плачет]

А "Спиздили" смотрел?!!


Goblin
отправлено 18.10.10 14:26 # 17


Кому: Борисыч, #16

> решил посмотреть Плохого Санту. Смотрел в известном переводе, ибо ранее как-то руки не доходили.
>
> [плачет]
>
> А "Спиздили" смотрел?!!

да :)

но очень давно


elche
отправлено 18.10.10 14:27 # 18


Кому: Борисыч, #16

> > А "Спиздили" смотрел?!!

Говорят, "Криминальное чтиво" добротный!!!


Борисыч
отправлено 18.10.10 14:29 # 19


Кому: elche, #18

> А "Спиздили" смотрел?!!
>
> Говорят, "Криминальное чтиво" добротный!!!

Пацаны, надо заслать Гоблину фильмов в переводе Гоблина!


Dragon64
отправлено 18.10.10 14:32 # 20


Кому: Борисыч, #19

> Пацаны, надо заслать Гоблину фильмов в переводе Гоблина!

Нафига козе баян? Он же без перевода смотрит.


grv
отправлено 18.10.10 14:32 # 21


Зачем нужен iPod если есть iPhone? Или iPod что то ужасное позволяет с музыкой творить?


maig4eg
отправлено 18.10.10 14:36 # 22


Кому: Dragon64, #20

> Нафига козе баян? Он же без перевода смотрит.

Это же разные вещи абсолютно! В переводы Гоблин матов вставляет богато где ни попадя!


lancer815
отправлено 18.10.10 14:36 # 23


Кому: Goblin, #17

А из других городов предложения о показах приходят? Или просто в них нужного количества не набирается? Доколе по миллионникам ездить будете? Мы ж тоже люди, тоже хотим на Вас живого поглядеть-кино посмотреть.


Curb
отправлено 18.10.10 14:36 # 24


Кому: Platoon, #12

> Что за канал?

"Четверка". В смысле "4 канал". Екатеринбург. Программа "Стенд".
Думаю передачу выложат попозжа на сайте е2е4.


Goblin
отправлено 18.10.10 14:38 # 25


Кому: lancer815, #23

> А из других городов предложения о показах приходят?

Приходят, конечно.

Я со всеми дружу.

> Или просто в них нужного количества не набирается?

По-разному.

> Доколе по миллионникам ездить будете?

Наверно, пока там деньги есть.

> Мы ж тоже люди, тоже хотим на Вас живого поглядеть-кино посмотреть.

Речь не про твои желания, камрад, и даже не про мои - речь всегда про деньги.


lancer815
отправлено 18.10.10 14:38 # 26


Кому: grv, #21

Уже было. Тот телефон, в него звонят. А этот плеер, его слушают. Ты не пробовал в чужой город в разряженным телефоном прилетать? А другую, запасную батарею там не вставить!


Goblin
отправлено 18.10.10 14:39 # 27


Кому: grv, #21

> Зачем нужен iPod если есть iPhone?

Чтобы слушать музыку и смотреть кино.

> Или iPod что то ужасное позволяет с музыкой творить?

Он не сажает батарейку айфона.


Dragon64
отправлено 18.10.10 14:42 # 28


Кому: maig4eg, #22

> В переводы Гоблин матов вставляет богато где ни попадя!

Не может быть! Он сам говорил, что мат вставляет именно тогда, когда он звучит в оригинале. Не хулиганит, вопчем.


UltraSonic
отправлено 18.10.10 14:43 # 29


Кому: Dragon64, #20

> Пацаны, надо заслать Гоблину фильмов в переводе Гоблина!
>
> Нафига козе баян? Он же без перевода смотрит.

Лихо ты это сказанул!!!


Dragon64
отправлено 18.10.10 14:46 # 30


Кому: UltraSonic, #29

> Лихо ты это сказанул!!!

Никого не имел ввиду - это присказка, он понял.


saddam
отправлено 18.10.10 14:50 # 31


Если такие очереди за автографом, как на фото, в Ростове будут, я на работу не на 2 часа, а на все 4 опоздаю.


Glyph
отправлено 18.10.10 14:51 # 32


Простите за оффтоп, камрады, но нужно донести до большего количества людей.

24 октября в Екатеринбурге на Площади Труда с 13.00 до 16.00 пройдет митинг в поддержку Егора Бычкова

Подробности в жж Егора: http://egor-bychkov.livejournal.com/47077.html


maig4eg
отправлено 18.10.10 14:51 # 33


Кому: Dragon64, #28

> Он сам говорил, что мат вставляет именно тогда, когда он звучит в оригинале. Не хулиганит, вопчем.

[всхлипывает]


UltraSonic
отправлено 18.10.10 14:54 # 34


Кому: Dragon64, #30

> Лихо ты это сказанул!!!
>
> Никого не имел ввиду - это присказка, [он понял.]

Оракул!


MustDie_chel
отправлено 18.10.10 14:54 # 35


Главный, от суровых челябинских парней огромное спасибо за RED в правильном переводе. В некоторых местах ржал аки конь. С нетерпением ждём анонсов.


Goblin
отправлено 18.10.10 14:55 # 36


Кому: elche, #18

> Говорят, "Криминальное чтиво" добротный!!!

Переведён/наговорён неважно.

Теперь умею значительно лучше.


Goblin
отправлено 18.10.10 15:08 # 37


Кому: MustDie_chel, #35

> Главный, от суровых челябинских парней огромное спасибо за RED в правильном переводе. В некоторых местах ржал аки конь. С нетерпением ждём анонсов.

Обязательно будут.

Приходите ещё!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.10.10 15:16 # 38


Кому: maig4eg, #22

> В переводы Гоблин матов вставляет богато где ни попадя!

Наеборот! Он в маты вставляет фильмы!!!


beria
отправлено 18.10.10 15:19 # 39


Дмитрий Юрьевич, а вы к Челябинску не подустали? как-то были посуровее, чем в Синемапарке)))


grv
отправлено 18.10.10 15:31 # 40


Кому: Goblin, #27

Теперь понятно для чего хитрый Apple сделал аккумулятор трудносъёмным. Кино, не эффектней на iPad'e смотреть? Мы тут с народом думали для чего вообще iPad нужен - пришли только к тому, что фотографу фотки показывать удобно клиентам, а так получается больше для баловства.


Sangui
отправлено 18.10.10 15:35 # 41


Кому: Goblin, #37

> Обязательно будут.
>
> Приходите ещё!

Обязательно придем и приведем друзей, Челябинск готов к б0льшему количеству спецпоказов!


b0rman
отправлено 18.10.10 15:35 # 42


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич!
Не планируются ли к показу фильмы с вашим переводом в г. Самара?


lifebelt
отправлено 18.10.10 16:07 # 43


Дмитрий Юрьевич, а вы случайно 21 октября обратно в Москву с визитом не планируете?


UltraSonic
отправлено 18.10.10 16:10 # 44


Кому: lifebelt, #43

> Дмитрий Юрьевич, а вы случайно 21 октября обратно в Москву с визитом не планируете?

21 октября, город Воронеж, кинотеатр "Спартак"


Sinner_NSK
отправлено 18.10.10 16:26 # 45


Главный, в этот-то раз Новосибирск разглядеть удалось? =)


Глав Упырь
отправлено 18.10.10 16:39 # 46


Кому: Goblin, #36

> Теперь умею значительно лучше.

"Плохой Санта" - один из лучших в своём классе и один из лучших переведённых тобой фильмов! Обязательно пересматриваю этот фильм пару раз в год!!

Жаль только, что актёры: Берни Мак "Джин" (нач. службы охраны) и Джон Риттер "Боб" (владелец магазина) - уже никогда не порадуют нас своими новыми ролями..


Бабай
отправлено 18.10.10 16:40 # 47


Главный, приди к нам в Нижний Новгород со спецпоказом!

[приманивает деньгой]


stavropol
отправлено 18.10.10 16:44 # 48


Главный, а какие самые сильные перлы переводчика в фильме Плохой Санта?

Работаем по увеличению численности Ставрополя, скоро ,возможно, буду спецпоказы.:)


ГлаголомЖечь
отправлено 18.10.10 16:49 # 49


Первая фотка где вид сверху - чисто атака зомби на последний кусок свежатинки ))


Zloipuchi
отправлено 18.10.10 16:50 # 50


[восхищенно]

Ух, ты!!!
План по захвату мира успешно реализовывается!!!

[отсчитывает деньжата на билет в кино на спецпоказ, скромно вопрошает]

Можно мне в приспешники?!!!


Nickrocker
отправлено 18.10.10 17:11 # 51


> Забравшись в пять утра в самолёт на Питер, решил посмотреть Плохого Санту.
> Смотрел в известном переводе, ибо ранее как-то руки не доходили.
> По факту ржал так, что в итоге не смог уснуть.

добротно так !!


Evgeni_nsk
отправлено 18.10.10 17:27 # 52


Спасибо за RED в Нск-е! Кинотеатр им. В.Маяковского, наверное, шокировал своим видом? :)

PS: посмотрел трейлер Города в двух доступных версиях - жалко что в этот раз Нск вне графика, придется смотреть что еcть :(


de Fetos
отправлено 18.10.10 17:40 # 53


Кому: maig4eg, #22

> В переводы Гоблин матов вставляет богато где ни попадя!

Чем больше матюков - тем смешнее фильм!!!


SHOEI
отправлено 18.10.10 17:46 # 54


Кому: Goblin, #27

> Или iPod что то ужасное позволяет с музыкой творить?
>
> Он не сажает батарейку айфона.

Понять такое решительно невозможно!!!


Сет
отправлено 18.10.10 17:58 # 55


Дмитрий Юрьевич, огромнейшее спасибище за отличный спецпоказ!

Лучший поход в кино за последние полгода.


wert5678
отправлено 18.10.10 18:05 # 56


показ в Челябинске был супер.
немного удивила девушка выбежавшая дарить цветы главному - вот оно мировое господство)


солнечный
отправлено 18.10.10 18:05 # 57


Кому: grv, #21

прикинь; а он её ещё и играет!!!


MikeSP
отправлено 18.10.10 18:13 # 58




codeboy.ru
отправлено 18.10.10 18:14 # 59


Было бы очень интересно прочитать комментарии Дмитрия Юрьевича, на фильм "Плохой Санта" в переводе некоего Гоблина, как оно смотрится с позиции прошедших лет. По себе знаю, что через какое-то время на старые свои работы смотришь совсем по другому.


Instrukcija
отправлено 18.10.10 18:14 # 60


Кому: Goblin

> решил посмотреть Плохого Санту. Смотрел в известном переводе, ибо ранее как-то руки не доходили.

А говорил, что у тебя собственных переводов нету :)

> Говорят, "Криминальное чтиво" добротный!!!
>
> Переведён/наговорён неважно.
>
> Теперь умею значительно лучше.

Но ведь всё-равно на данный момент самый-самый-самый лучший из всех других переводов этого шедевра?

На днях в очередной раз с удовольствием пересмотрел "От заката до рассвета".

Если не смотрел "Из Парижа с любовью" с Траволтой - смотри обязательно. Атомный фильм. Траволта адски жжОт весь фильм. Фильму дают вместе с октябрьским номером Total DVD.


Medusa21
отправлено 18.10.10 18:14 # 61


> решил посмотреть Плохого Санту.
Смотрел в известном переводе, ибо ранее как-то руки не доходили.

Гоблин посмотрел Плохого Санту в переводе Гоблина. Рекурсия!


Runo
отправлено 18.10.10 18:14 # 62


Кому: казах, #7

> Дмитрий Юрьевичь, а где можно посмотреть интервью?

Передача называется "Стенд"
http://www.e2-e4.tv/f/news/Stand/ думаю скоро появиться по ссылке.


Rus[H]
отправлено 18.10.10 18:26 # 63


Да, это пока, пожалуй, лучший поход в кино в этом году!


frd
отправлено 18.10.10 18:33 # 64


Кому: grv, #40

> Мы тут с народом думали для чего вообще iPad нужен - пришли только к тому, что фотографу фотки показывать удобно клиентам, а так получается больше для баловства.

сильно хорошая вещь. не был нищим -- купил бы.


Токарев
отправлено 18.10.10 18:49 # 65


Дмитрий Юрич, куда фотки подевались из раздела http://oper.ru/gallery/list.php?div=100
Раньше был архив, много страниц. Сейчас вижу только первую страницу, ссылок на другие нет. В смысле фоток за 199x-200x нету.


Zelius
отправлено 18.10.10 18:51 # 66


Кому: Goblin, #36

> Переведён/наговорён неважно.
>
> Теперь умею значительно лучше.

Так надо этот, как его... ремастеринг/апгрейд/довесок/director's cut...тьфу, все не то римейк сделать!!!
Лукас вон Звездные Войны все апгрейдит.



OverX
отправлено 18.10.10 18:51 # 67


Дмитрий Юрьевич, спасибо за фильму РЭД! Наш, челябинский киномакс немного расстроил качеством звука и изображения, но радости от фильма и вашего перевода это не убавило. Очень ждем вас!


Goblin
отправлено 18.10.10 19:10 # 68


Кому: beria, #39

> Дмитрий Юрьевич, а вы к Челябинску не подустали?

Нет.

> как-то были посуровее, чем в Синемапарке)))

Я по жизни угрюм и злобен, если без иллюзий.


Goblin
отправлено 18.10.10 19:11 # 69


Кому: b0rman, #42

> Не планируются ли к показу фильмы с вашим переводом в г. Самара?

Планируется, следите за новостями.


enrick
отправлено 18.10.10 19:14 # 70


Кому: Goblin, #27

> Зачем нужен iPod если есть iPhone?
>
> Чтобы слушать музыку и смотреть кино.

А как оно на таком формате? Глаза не болят/устают при длительном просмотре на маленьком экране?


frd
отправлено 18.10.10 20:17 # 71


to Goblin

Как я понимаю по заезду в Беларусь не было даже предложений? Ну я к тому что возможно ли оно в будущем или только по России?


Глав Упырь
отправлено 18.10.10 20:47 # 72


Кому: Goblin, #69

«Я «подсела» на iPad. Это очень удобно. Он помещается в мою сумку», - так откровенно призналась губернатор Санк-Петербурга В.Матвиенко. http://www.argumenti.ru/hitech/2010/10/80819/

Ну, Главный - вот это реклама!!!


stapler
отправлено 18.10.10 21:15 # 73


в Новосибе все прошло архикруто!


Goblin
отправлено 18.10.10 22:12 # 74


Кому: Evgeni_nsk, #52

> Кинотеатр им. В.Маяковского, наверное, шокировал своим видом? :)

я ж не с Луны, камрад - я тут родился и вырос


Эрми
отправлено 18.10.10 22:25 # 75


Кому: Instrukcija, #60

> "Из Парижа с любовью". Фильму дают вместе с октябрьским номером Total DVD.

И там есть английская дорожка!


Istianid
отправлено 18.10.10 22:25 # 76


Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Скажите пожалуйста, нет ли на горизонте планов заехать в Красноярск на гастроли?


AlexanderPopov
отправлено 18.10.10 22:26 # 77


Дмитрий Юрьевич,спасибо огромное за отличный перевод фильма РЭД!Очень понравилось!Супер!Приезжайте еще!


кратный двум
отправлено 18.10.10 22:28 # 78


Кому: Goblin, #27

> Он не сажает батарейку айфона.

Давно такое чувство, что многим это понять не дано.


Link
отправлено 18.10.10 22:28 # 79


Дмитрий Юрьевич,
за "Плохого Санту" Вам огромное спасибо, если бы не Ваш перевод, то такой фильм бы потеряли!!!
В Вашем переводе его раз 10 смотрел и нереально ржал. Пацан там вообще пиздец.


b0rman
отправлено 18.10.10 22:30 # 80


Кому: Goblin, #69

> > Планируется, следите за новостями.

Спасибо!
Были бы безумно счастливы с друзьями увидеть легендарный "Спиздили"...


mpl
отправлено 18.10.10 22:30 # 81


"Плохой Санта" - мое почтение фильм! Вам, Дмитрий, только за него памятник ставить!


Goblin
отправлено 18.10.10 22:32 # 82


Кому: frd, #71

> Как я понимаю по заезду в Беларусь не было даже предложений?

Процесс уже построен иначе.

До Беларуси пока не добрались, нет.

На данный момент охвачен только Казахстан.

> Ну я к тому что возможно ли оно в будущем или только по России?

Пока не знаю.


Goblin
отправлено 18.10.10 22:33 # 83


Кому: b0rman, #80

> Были бы безумно счастливы с друзьями увидеть легендарный "Спиздили"...

Он старый, от него плёнки нет.


Goblin
отправлено 18.10.10 22:33 # 84


Кому: Istianid, #76

> Скажите пожалуйста, нет ли на горизонте планов заехать в Красноярск на гастроли?

Есть.


Instrukcija
отправлено 19.10.10 00:15 # 85


Кому: Эрми, #75

> И там есть английская дорожка!
>

В DTS!!!


nedo4life
отправлено 19.10.10 00:16 # 86


вчера рэд посмотрел в киевском кинотеатре. Фильм не понравился. Но, думаю, что после просмотра в вашем переводе мнение изменится


Директор
отправлено 19.10.10 00:22 # 87


Ну что же, закуп билетов произведён!
4 штуки/места по центру на 21:00 !!

Тётенька кассир была в афиге:
"Вы чО сказились все??"
- мы такие - "Да нет, а что?"
"Да телефон оборвали, прибегают, как ненормальные с криками - билеты ещё остались???"

Вобсчем ждём.

Дмитрий Юрьич, будет ли возможность повторить ФотоМегашЫдЕвр???


Max99
надзор
отправлено 19.10.10 01:23 # 88


Надо купить какой нить кинотеатр и позвать в Томск, а после показа сразу продать.


Zimson
отправлено 19.10.10 01:32 # 89


Кому: MikeSP, #58

> Вот немного карточек:

Последнее фото - класс. 600


Goblin
отправлено 19.10.10 02:04 # 90


Кому: Токарев, #65

> Дмитрий Юрич, куда фотки подевались из раздела http://oper.ru/gallery/list.php?div=100
> Раньше был архив, много страниц. Сейчас вижу только первую страницу, ссылок на другие нет. В смысле фоток за 199x-200x нету.

Что-то слетело.


Сибирский_Кошак
отправлено 19.10.10 09:43 # 91


Кому: Goblin, #36

> Кому: elche, #18
>
> > Говорят, "Криминальное чтиво" добротный!!!
>
> Переведён/наговорён неважно.
>
> Теперь умею значительно лучше.

Дмитрий Юрич, Лебовского посмотри в правильном переводе - вот где термояд!!!


Vitosik
отправлено 19.10.10 09:43 # 92


Кому: кратный двум, #78

> Давно такое чувство, что многим это понять не дано.

Да. Потому, что только айфон. Потому, что больше не надо. А дальше - как у тебя написано :)
И это нормально


dreamman
отправлено 19.10.10 09:55 # 93


Спасибо за РЭД в Новосибирске!
Ждем Вас снова в кинотеатре Аврора.


Vitosik
отправлено 19.10.10 09:58 # 94


Кому: grv, #40

> Теперь понятно для чего хитрый Apple сделал аккумулятор трудносъёмным. Кино, не эффектней на iPad'e смотреть?

У эппл на всех мобильных девайсах аккумуляторы несъемные/сервисно-заменяемые. Про кино - на мой взгляд не очень, там соотношение 3х4 (1024х768), мало уже в таком формате фильмов осталось.

>Мы тут с народом думали для чего вообще iPad нужен - пришли только к тому, что фотографу фотки показывать удобно клиентам, а так получается больше для баловства.

Ну да, баловство на нем самое то! :) Но и в работе много где удобен/полезен. Просто под вашу специфику скорее всего не подходит.


Vitosik
отправлено 19.10.10 10:31 # 95


Кому: казах, #7

> Не, тексты набирать не сильно удобно, только если короткие.

Чехлом эппловским фирменным айпадик укомплектован? Или какой другой или вобще без чехла?

Мне очень родной нравиться. Простой, неброский, черный, не скользит в руках на коленях в стопках, ну и еще простенький трансформер.


Mikke
отправлено 20.10.10 00:10 # 96


специально скачал и посмотрел Санту - фильм класс, перевод отпад! Спасибо Гоблину за наше счастливое )
хороший фильм, раньше даже его рекламы не видел.



cтраницы: 1 всего: 96