Один день на финском фронте

18.10.10 18:52 | Goblin | 49 комментариев

История

04 ноября 2010 года состоится уникальная поездка, позволяющая окунуться в атмосферу советско-финской и Великой Отечественной Войны на северо-западе России. Стрельба боевыми патронами из оружия времен войны, рассказ о форме и снаряжении того времени, полевой обед, посещение танкового музея Финляндии.

06.00 Выезд из Санкт-Петербурга от гостиницы Октябрьская
09.00 Прохождение границы, перерыв на завтрак в Раяхови на финской стороне границы.
12.00 Прибытие на стрельбище. Рассказ об оружии и инструктаж по технике безопасности. Стрельбы по мишеням из оружия времен Великой Отечественной Войны:

- Винтовок Мосина (русской, финской, советской)
- Автомата Суоми
- Пулемета Дегтярева
- Пулемета Лахти-Салоранта
- Пулемета Максим
- Винтовки СВТ-40

Полевой обед
Фотографирование с оружием в форме РККА и Финской Армии
14.00 Посещение танкового музея в Парола. Экскурсия по музею и свободное время.
Фотографирование с танками музея (предоставляем танкистскую форму РККА)
16.00 Остановка на шоппинг и ужин в Хямеенлинна
17.00 Отправление в Санкт-Петербург из Хямеенлинна
24.00 Прибытие в Санкт-Петербург, гостиница Октябрьская

Стоимость программы: 6900 рублей (175 евро).

В стоимость входит:
- трансфер Санкт-Петербург – Хямеенлинна – Санкт-Петербург на микроавтобусе
- аренда стрельбища, разрешение от полиции
- аренда вооружения
- входной билет в танковый музей и экскурсия
- полевой обед (солдатская каша, чай, бутерброды)
- аренда формы РККА и финской армии времен Второй Мировой Войны
- 40 патронов. При желании патроны можно докупить на месте по цене 1 евро за патрон
- Услуги гида и инструктора

Для участия в программе необходимо наличие шенгенской визы и страховки

К участию в стрельбах несовершеннолетние, а также лица в состоянии алкогольного опьянения не допускаются.

Будем рады организовать эту программу для групп в любое удобное время.

Приглашаем к сотрудничеству туристические агентства.

Дополнительная информация и запись по адресу bair@bair-travels.com.

Один день на финском фронте

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49

AT
отправлено 18.10.10 18:59 # 1


Звучит как отличная экскурсия. И ценник божеский.


HOHOL
отправлено 18.10.10 19:00 # 2


Пулемета Макси[м]


Дим Юрич, видимо опечатка.


HOHOL
отправлено 18.10.10 19:02 # 3


Извиняюсь, это по ссылке опечатка. :)


VKlab
отправлено 18.10.10 19:03 # 4


Экскурсии Баира - отличные.
Баир рассказывает умело и со знанием материала - эксперт.
Был на экскурсии "Последний день войны". Очень понравилось.


legato
отправлено 18.10.10 19:07 # 5


Москвичи кусают локти!


VKlab
отправлено 18.10.10 19:43 # 6


Кому: legato, #5

До Питера-обратно можно съездить примерно за 1500 рублей.


tarkil
отправлено 18.10.10 20:27 # 7


Кому: legato, #5

> Москвичи кусают локти!

Это новосибирцы кусают локти. А москвичи просто ленятся!!!


Flash
отправлено 18.10.10 20:47 # 8


> Для участия в программе необходимо [наличие шенгенской визы] и страховки

Вот это вот самое проблемное.


Peisov
отправлено 18.10.10 20:51 # 9


Блин - съездил бы с удовольствием. Но обидно - стрелять не могу (ну если только с Максима получится).


Th
отправлено 18.10.10 21:03 # 10


Буду краток.

Надо ехать.


FelixDze
отправлено 18.10.10 22:22 # 11


>Стрельба боевыми патронами из оружия времен войны

А гранат я вам, ребята, не дам (с) Белое солнце пустыни


Surok
отправлено 18.10.10 22:22 # 12


Кому: legato, #5

> Москвичи кусают локти!

Сибиряки тоже!!!


Черный дембель
отправлено 18.10.10 22:22 # 13


Порадовал пункт «полевой обед (солдатская каша, чай, бутерброды)» :)


Stalker_ST
отправлено 18.10.10 22:22 # 14


Не только москвичи локти кусают(((((


pasiki
отправлено 18.10.10 22:22 # 15


В новости явно не хватает даты (или дат), когда эта экскурсия будет проходить ;).


legato
отправлено 18.10.10 22:22 # 16


Кому: VKlab, #6
Не поспоришь, но выкроить выходные непросто, особенно если неожиданные события.


Высотник
отправлено 18.10.10 22:22 # 17


До Питера из Челябинска далеко, да и ценник для меня - юного провинциала великоват. Опечален.


Digitalsa
отправлено 18.10.10 22:25 # 18


А Виза нужна ?


Digitalsa
отправлено 18.10.10 22:25 # 19


Прошу прощения до конца не дочитал =)


Abrikosov
отправлено 18.10.10 22:25 # 20


Камрады, кто-нибудь из не-питерских если ездил, поясните пожалуйста: насколько сложно получить финскую визу? Я так понимаю, она необходима.


Серёга_из_Перова
отправлено 18.10.10 22:25 # 21


Эх, так заманчиво, было бы время.


SineloiD
отправлено 18.10.10 22:28 # 22


Москва-Питер за 1500 эт если только очень заранее билетами разжиться......... Шенген этот опять же...


PBlaze
отправлено 18.10.10 22:28 # 23


Вот всегда вопрос интерисовал. какбе в сутках 24 часа 0.00-23.59
откуда берется такое - 24.00 Прибытие в Санкт-Петербург, гостиница Октябрьская
???


fewot
отправлено 18.10.10 22:31 # 24


http://homjakov.livejournal.com/110568.html
Амуриканский оружейный магазин, где можно и пострелять.


Dverg
отправлено 18.10.10 22:31 # 25


Будут ли фотографии с заезда?


Серёга_из_Перова
отправлено 18.10.10 22:31 # 26


Кому: pasiki, #15

Специально для тебя...

> первый заезд 4 ноября 2010 года


KLM
отправлено 18.10.10 22:46 # 27


Кому: PBlaze, #23

> Вот всегда вопрос интерисовал. какбе в сутках 24 часа 0.00-23.59
> откуда берется такое - 24.00

По-военному четко и точно.
Пример.
0 часов 18 октября и 24 часа 18 октября. Тут сразу видно что в первом случае речь идет о начале суток, во втором - о конце.
Обычно "24 часа" указывает на позднее время окончания (реже - начала) операции. В этом случае не принято указывать "0 часов следующего дня".


pasiki
отправлено 18.10.10 22:58 # 28


Кому: Серёга_из_Перова, #26
> Специально для тебя...
> > первый заезд 4 ноября 2010 года

Ага, теперь есть.


Slvfox
отправлено 19.10.10 00:15 # 29


Кому: Abrikosov, #20

В Генеральном Консульстве Финляндии в С-Петербурге визовый отдел выдает визы только постоянно проживающим в Северо-Западном федеральном округе РФ, за исключением жителей республики Карелия и Мурманской области, которые имеют свои консульства в Петрозаводске и Мурманске соответственно. При этом для жителей Санкт-Петербурга и ЛО установлен льготный порядок оформления виз, как жителям приграничной территории, а именно: выдается многократная виза с большим (от трех месяцев) сроком действия и большим (от 30 дней) разрешенным сроком пребывания на территории Шенгена, при минимальном наборе сдаваемых документов (анкета, загранпаспорт, фотография, страховка).
Всем остальным гражданам РФ необходимо обращаться в посольство Финляндии в России, в Москву. Визу делают однократную, на один въезд. К документам необходимо прибавить: выписку из банка или справку о зарплате, позволяющую тратить средства из расчета не менее 50 евро в день во время пребывания в Шенгене, принимающую сторону (или аккредитованную экскурсионную фирму), место проживания в Финляндии (подтверждение). Делают визу три-четыре недели.


bez_bashni
отправлено 19.10.10 00:16 # 30


Вот так и живем - из винтовки Мосина, пистолетов -пулеметов и максима дешевле стрелять в Финляндии :(
Пишу о наболевшем -перед днем рождения проговорился , что хочу пострелять из гранотомета (с плеча который - хоть учебным выстрелом без бч) и пострелять из пулемета с ленточной подачей- работаю далеко от Москвы -прилетаю на перед Д.Р. на неделю-другую - жена решила организовать мне Д.Р. с друзями с полевой кухней на полигоне со стрельбами .(парень я состоятельный -бюджет СКОЛЬКОНАДО) Несколько лавок ей сразу отказали , сказав что более 2 чел. на полигон не примут. Но нашлись организаторы "боевых исторических стрельб" . Девушке често пообещали гранотомет , стрельбы на 6 чел и полевую кухню по 10000 на чел. Не хватит слов , чтобы описать разочарование, когда мы все трезвые собрались в субботу с утра ,приехали на точку сбора и нам дали выхолощенные ТТ, мосинку ,АК, максим и противотанкою винтовку Драгунова!!! вместо гранатомета, и мы жгли вникуда холостые...(Все бросить и убежать в свой день рождения -согласитесь- глупо).
С подарочной компании ХХХ, я деньги за "стрельбы" впоследствии частично вернул. Но в лавке плакали, возращая деньги и показали ценник за стрельбы холостыми на базе Мосфильма... Еслиб я слышал про " Мосфильм" ранее я бы ,конечно, вспомнил фанерный танк Бондарчука и миллионы налогоплательщиков , ушедшие вникуда и все решительно остановил на начальном этапе. Но все прошло как прошло:(

Респект организаторм этой поезки в Финку. И действительно обидно ,что в России у желающего пострелять из нашего бевого оружия законных варианов уже НЕТ.


СбитыйНадБалтикой
отправлено 19.10.10 00:16 # 31


Кому: Surok, #12

> Москвичи кусают локти!
>
> Сибиряки тоже!!!

Что тоже? Кусают локти москвичей?


Scif
отправлено 19.10.10 00:16 # 32


Кому: legato, #5

> > Москвичи кусают локти!

Москвичи с Баиром в прошлые выходные были в Кубинке, Монино, ЦМВС, Поклонке и вроде у Задорожного.


dem0nster
отправлено 19.10.10 00:50 # 33


Кому: bez_bashni, #30

> противотанкою винтовку Драгунова!!!

это что за чудо?

может, ПТРД, противотанковое ружье Дегтярева? тоже нехуево вощемта


GrUm
отправлено 19.10.10 01:15 # 34


Кому: bez_bashni, #30

> Респект организаторм этой поезки в Финку. И действительно обидно ,что в России у желающего пострелять из нашего бевого оружия законных варианов уже НЕТ.

У гражданского, по-идее, и не должно быть такой возможности. А вот из охотничьих модификаций - вполне реально. Буквально не так давно у нас в Питере посещал с девушкой Балтийский Стрелковый Центр. Стрельбой из СВД (Тигр), винтовки M4 и пистолета оба остались крайне довольны!


gadiner
отправлено 19.10.10 01:23 # 35


ЭТО ПИАР!!!))


jam_alex
отправлено 19.10.10 01:23 # 36


Кому: bez_bashni, #30

Ну может не с таким размахом и не на открытом воздухе с полевой кухней, но вот я езжу сюда
http://www.htir.ru/ [спрятался под лавку, прислушивается] это не реклама . Стрельба из разного оружия, в крытом тире. Автоматического и гранатометов нет. Все законно и круглосуточно. Бюджет весьма скромный. А кашу и шашлык можно перенести в место где можно и по 100 грамм за д.р. выпить.


adam
отправлено 19.10.10 01:27 # 37


Эх, жалоко это будний день, а так бы подкатился в Хямеенлинну.


Alec_Z
отправлено 19.10.10 01:51 # 38


Кому: AT, #1

> Звучит как отличная экскурсия.

Звучит как реклама!!! [визжыт]


УВД на ММ
отправлено 19.10.10 03:27 # 39


Отличная программа! И цена радует несказанно, жаль не вырваться никак.


Tecka
отправлено 19.10.10 09:08 # 40


В г.Ижевск в музее Калашникова так же можно пострелять в подвале из боевого оружия (охотничных модификаций)


anta
отправлено 19.10.10 09:22 # 41


Кому: bez_bashni, #30

> Вот так и живем - из винтовки Мосина, пистолетов -пулеметов и максима дешевле стрелять в Финляндии :(

Ну, камрад, нету гербовой-пишем на простой. Регулярно стараюсь бывать на стрельбище.

[мечтательно]

Выйдешь на рубеж, дашь с РПК ленту, занюхаешь ствол, а потом можно и водочки. Или с АКСУ с двух рук-хорошо!

И, главное - все, что накопилось - уходит как в сухую землю!


transformer
отправлено 19.10.10 09:22 # 42


Черт! Пора менять сибирскую прописку.


LongTall
отправлено 19.10.10 09:32 # 43


Кому: VKlab, #4

> Баир рассказывает умело и со знанием материала - эксперт.

И пишет. Сейчас читаю его книгу про финскую войну - "Оболганная победа Сталина". А то по лесам мотаясь, часто встречаешь оплывшие траншеи, ячейки, остатки блиндажей и пр. Этим летом на рыбалке наткнулся на старую переправу - берег у порогов весь в траншеях, бронелисты с дырками от крупнокалиберных пуль валяются. Следы войны налицо, а почитать, что в этих местах творилось практически нечего.


VKlab
отправлено 19.10.10 12:22 # 44


Кому: LongTall, #43

> Следы войны налицо, а почитать, что в этих местах творилось практически нечего.

Стыдно признаться, но до экскурсии у Баира о Финской практически ничего не знал.
Кому интересно вот фотоотчёт об экскурсии Последний день войны:

http://vaklab.livejournal.com/13999.html


1ur
отправлено 19.10.10 13:47 # 45


превосходное предложение! состоятельным пацанам - успешного посещения.


Surok
отправлено 19.10.10 19:09 # 46


Кому: СбитыйНадБалтикой, #31

> Что тоже? Кусают локти москвичей?

Эх, далековато... а то бы покусал... просто из-за вредности!


Ded
отправлено 22.10.10 10:20 # 47


Да уж. Пора делать загранпаспорт, визу и зарабатывать деньги.

Такое мероприятие хотелось бы посетить.

Жаль, не в этот раз.

Баир - так держать!


Evgenij
отправлено 23.10.10 17:57 # 48


Кому: bez_bashni, #30

> И действительно обидно ,что в России у желающего пострелять из нашего бевого оружия законных варианов уже НЕТ.

Клуб Хищник на Беговой - сам там стреляю часто.

Вообще по Москве клубов много, где можно нормально пострелять.

Но из автоматического оружия в России законодательство простым гражданам стрелять запрещает.

За этим - в нетоталитарные страны!!!


Хоттабыч
отправлено 24.10.10 05:14 # 49


Бугагашечки!!!

А я недавно приводил Мосинку 1946 года к нормальному бою. Все 4 пули легли в круг 6 см. со 100 м. лёжа, потому как стрелок из меня так себе.

Поимел массу удовольствия и синячок от приклада. Завидуйте!



cтраницы: 1 всего: 49