"Армия воли народа" признана экстремистской

20.10.10 12:11 | Goblin | 1244 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Мосгорсуд признал экстремистской деятельность общественной организации "Армия воли народа", возглавляемой Юрием Мухиным. Согласно версии прокуратуры, АВН призывала к "насильственному изменению" конституционного строя Российской Федерации. Деятельность "Армии воли народа" на территории России теперь запрещена.

На сайте организации утверждается, что главной ее целью является внесение поправки в Конституцию РФ и принятие закона "О суде народа России над президентом и членами Федерального Собрания РФ". Лозунг АВН гласит: "Не бывает ответственности без заранее предусмотренного наказания".

Таким образом, члены организации во главе с Ю.Мухиным предлагают ввести прямую ответственность российских политиков за неэффективное управление государством. В качестве наглядных примеров ими приводятся ответственность водителя автобуса, пассажиры которого получили травмы, или тюремные сроки, которые отбывали руководители Чернобыльской АЭС после аварии на электростанции.

Активисты "Армии воли народа" считают необходимым внесение в Конституцию РФ статьи 138-й. В соответствии с ее текстом, Федеральное Собрание и президент РФ избираются с целью "законами и указами организовать население (ныне живущих дееспособных граждан) на защиту народа (населения и будущих поколений) от духовного и материального ухудшения жизни".

По мнению членов АВН, "плохая организация защиты народа Российской Федерации Федеральным Собранием и президентом является не имеющим срока давности преступлением против народа". При этом "в рассмотрении данного преступления членом суда народа над Федеральным Собранием и президентом является каждый гражданин Российской Федерации".

Для осуществления своей цели АВН планировала привлечь в свои ряды от 20 до 50 тыс. человек и собрать 2 млн голосов избирателей, достаточных для проведения общероссийского референдума. Именно на этом референдуме народ должен был принять поправку в Конституцию РФ и новый федеральный закон.
Организация "Армия воли народа" признана экстремистской

Сломал Саяно-Шушенскую ГЭС, наворовал миллиарды и вывез за кордон — молодец!
А требование ответственности за содеянное — это экстремизм, сталинизм и 37 год.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.10.10 13:31 # 70


Кому: Директор, #3

> [визжЫт]
> Я первый написал про воровство!!!

А я первый дописал!!!


Goblin
отправлено 20.10.10 17:22 # 232


Кому: Tihon, #230

> Попробую сделать свой вывод из сегодняшних дебатов.
> За АВН не идут умные потому, что

1. Потому что нет денег привлечения огромных масс.

2. Потому что нет доступа к телевизору.


Goblin
отправлено 20.10.10 17:28 # 235


Кому: Zloipuchi, #234

> Если человек идет во власть и боится приговора собственного народа(пусть даже несправедливого), какого хера ему там ваабще делать?!!

Чисто академический вопрос.

После революции 1917 года большевики весьма успешно зачистили партию от тех, кто был не нужен.

Отголоски тех процессов мы наблюдаем до сих пор.

Поделись, вот эти вот родственники посаженных, лишённых, расстреляных - они народ или нет?

Будут ли они иметь право слова при оценке деятельности, например, Сталина?


Goblin
отправлено 20.10.10 17:42 # 245


Кому: SteamRoller, #240

> Народ. Малая часть.
> Будут.
> Народ оценил. Энтузиазмом пятилеток, массовым героизмом в Отечественную, горем на похоронах.

Открою секрет.

Народ верит в то, что говорят по телевизору.

При этом помнит показанное не дольше месяца - через месяц можно показывать наоборот, народ немедленно поверит и в это.

Кто будет стоять у руля и определять, что показывать?

Народ этого сделать не может (в том числе и наш), для этого нужны вожди.

Готов ли ты к вождю?



Goblin
отправлено 20.10.10 18:05 # 260


Кому: SteamRoller, #257

> Кто будет стоять у руля и определять, что показывать?
>
> По версии Мухина? Наверно, президент и парламент, как и сейчас.

У любого организма, в том числе у социального, есть управляющий орган и управляемое тело.

Например, волк думает головой, бегает лапами, шкурой согревается, клыками рвёт, желудком переваривает, жопой срёт.

Все решения у волка принимает голова: куда бежать, зачем бежать, кого съесть.

В голову сходятся сигналы нервных окончаний, в голову приходят сигналы от носа, ушей, глаз, лап, хвоста, полового члена, жопы.

Голова владеет всей информацией и только голова может эту информацию переработать, а на основе переработанного выработать решение: забраться в овчарню или бежать от охотников без оглядки.

Как ты думаешь, если в проблемах управления волком на правах головы начнёт принимать участие волчья жопа - что будет с таким волком?


Goblin
отправлено 21.10.10 02:35 # 452


19 октября уже практически ночью Армия Воли Народа была признана экстремистской организацией и ее деятельность запрещена.

Это было только третье по счету судебное заседание, но судья Мосгорсуда Казаков, торопясь выполнить политический заказ, вел процесс 10 часов и в итоге огласил решение ближе к 23 часам, отклонив все ходатайства и заявления, проигнорировав все доводы защиты. Даже ответ на просьбу о перекуре в этом марафоне был, мол, приму сегодня решение, курите сколько хотите.
Цель АВН по проведению референдума и принятию поправки к Конституции и Закона "О суде народа над президентом и депутатами Федерального Собрания РФ" была по требованию прокуратуры объявлена экстремистской, подрывающей основы конституционного строя, направленной на захват власти и нарушающей права и свободы граждан. Давайте разберемся, в чем экстремизм.

Безответственность власти - это экстремизм

Проект Закона предусматривает, что на каждых очередных выборах каждый избиратель в дополнительном бюллетене будет давать оценку результатов правления президента и депутатов, которые закончили свои полномочия. Оценка выносится на основании личного убеждения гражданина в степени вины или заслуги избираемой власти в ухудшении/улучшении ими его личной жизни. Если большинство избирателей сочтет, что президент и депутаты "Достойны поощрения", то они будут награждены званиями Героев России со всеми правами и льготами. Если большинство избирателей сочтет, что власть "Заслуживает наказания", то президент и депутаты будут отправлены в тюрьму на срок их пребывания у власти.

Обязанность привести решение Суда народа возлагается на новый состав власти и органы правопорядка. Если они по каким-либо причинам не в состоянии привести его в исполнение, обязанность перекладывается на каждого гражданина России. Если же сменяемый президент и депутаты попытаются любым путем избежать Суда народа или приговора по нему, то они объявляются все той же новой властью особо опасными преступниками и ставятся вне закона.

Таким образом не Армия Воли Народа кого-то судит, с кем-то расправляется или преследует. Судит власть народ, приводит в исполнение его решение - новый состав власти. Единственная Цель АВН - это принятие поправки к Конституции и Закона на референдуме.

Если считать это экстремизмом, то любые поправки в Уголовный кодекс - не меньший экстремизм.

Отвечая на вопрос о том, является ли предлагаемая идея АВН о том, как сделать власть ответственной, присутствовавший на суд в качестве свидетеля Андрей Паршев твердо заявил: "Экстремистской является идея безответственности власти"

Суд наплевал...

- Суд наплевал, что согласно Конституции высшим источником власти в России является народ. Кому как не ему, народу, оценивать результаты работы своих главных наемных слуг - президента и депутатов.

- Суд наплевал, что высшим выражением власти народа по Конституции являются выборы и референдум. Поправку и Закон предполагается ввести абсолютно законным путем - с помощью референдума.

- Суд наплевал, что Армия Воли Народа - это инициативная группа по организации и проведению референдума, что признано самим прокурором в заявлении. Соответственно, мы уже участники референдума. Прокуроры и судьи, препятствующие проведению референдума совершают тем самым преступление.

- Суд наплевал на то, что это проект Закона, который находится в стадии обсуждения. Когда же он будет принят, он вступит в законную силу и будет обязателен для всех.

- Суд наплевал, что согласно проекту Закона предполагается не самосуд и не расправа, а оценка власти по 3 вариантам - "Достойна поощрения" ,"Без последствий", "Заслуживает наказания". Но судья и прокуроры почему-то уверены, что народ не наградит нынешнюю власть звездами, а отправит за решетку за результаты ее правления.

- Суд наплевал, что Цель АВН общероссийская, и что отделения и представительства АВН существуют более чем в 56 регионах России, чему суду были представлены доказательства. Ни одного доказательства со стороны прокурора, что в этих регионах нет отделений и представительств АВН представлено не было. Соответственно судить АВН может только Верховный суд, а не Мосгорсуд.

- Суд наплевал, что обвинения в подрыве основ конституционного строя и т.д. - это обвинения в особо тяжком уголовном преступлении, и не гражданского суда это дело принимать решения по таким вопросам.

- Суд наплевал на права активистов АВН защищать себя в суде и отклонил их заявления о включение в процесс в качестве 3 лиц, мотивируя тем, что процесс якобы "не затрагивает их прав". Тебя обвиняют в особо тяжком уголовном преступлении, но твоих прав это не затрагивает. Вот так!

- Суд наплевал, что решения Адлерского и Замоскворецкого судов, на которые ссылался прокурор, в результирующей своей части противоречат друг другу и заявлению прокурора.

- Суд наплевал на доказательства отсутствия в целях и деятельности АВН какого-либо экстремизма, а именно: на 3 положительные экспертизы ЦСТ ФСБ, экспертное заключение депутата Савельева, решение Курского областного суда и др.

- Суд основывался фактически на одной-единственной экспертизе Новиковой (по делу в Замоскворецком суде о признании статьи "Ты избрал - тебе судить!" экстремистской), которая опровергается другими экспертами по делу. Но прокурор выдернул лишь эту экспертизу, а суд отказался запрашивать все Замоскворецкое дело.

- Суд наплевал на все ходатайства, которые подавались защитой.

- Суд наплевал, что прокурорши проигнорировали или не смогли ответить на подавляющее число вопросов стороны защиты.

- Суд проигнорировал, что сторона обвинения не смогла объяснить, в чем конкретно экстремизм Идеи АВН, какие конкретно права и свободы и кого, какие конкретно основы конституционного строя (какие из первых 16 статей Конституции) она подрывает.

В истерике прокуроршы, которые уже к 15 часам были абсолютно невменяемы и не воспринимали то, что им говорят, правда выкрикнули, что цель АВН подрывает 11 статью Конституции. Любой может ее прочесть и оценить маразм представителей прокуратуры.

- Суд проигнорировал, что рассмотрение вопроса референдума - это дело Государственной Думы и Конституционного суда, а не двух продажных зассых из прокуратуры.

- СУД НАПЛЕВАЛ НА КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.

http://newsland.ru/News/Detail/id/574669/cat/42/



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк