Пляски на алтаре

21.10.10 04:05 | Goblin | 535 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Молодой мусульманин на днях шокировал Флоренцию кощунственной выходкой: он забрался на алтарный престол главного католического храма города и танцевал на нем.

Молодой человек, который впоследствии был идентифицирован полицией как эмигрант из Сомали, не оказал сопротивления полиции, которая задержала его после безобразной сцены в знаменитом соборе Санта-Мария-дель-Фьоре.

После ареста сомалийца выяснилось, что по-итальянски он не говорит. В то же время он постоянно произносит мусульманские молитвы на арабском языке.

Собор Санта-Мария-дель-Фьоре (или Дуомо, как его называют флорентийцы) был заложен в 1296 г. в готическом стиле по проекту зодчего Арнольфо ди Камбьо и был завершен в 1436 г., когда был воздвигнут огромный купол, спроектированный Филиппо Брунеллески.
Мусульманин устроил пляску на алтаре главного собора Флоренции

Плоды мультикультурности.
Хорошо хоть кучу не навалил.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 535

Zakharoff
отправлено 21.10.10 04:10 # 1


Как же так, оскорбили культурную особенность эмигранта !
Не дали человеку станцевать ! [мерзко] Фи ! А как же демократия и толерантность ?
Где я вас спрашиваю ???


SHOEI
отправлено 21.10.10 04:13 # 2


Отлично. Вроде как 21 век уже, а демонические игрища продолжаются.

Когда война?


lokys
отправлено 21.10.10 04:22 # 3


Прекрасно. Никаких сомнений теперь - Аллах круче Христа. Ну или можно как обычно - моложе и глупее.


SVN
отправлено 21.10.10 05:04 # 4


Интересно, когда маятник начнет движение в обратную сторону. Если начнет.


Пьющий
отправлено 21.10.10 05:20 # 5


а как же принцип "преступность не имеет национальности"?

>Молодой человек [неустановленной национальности] станцевал на алтаре в католическом храме. Молодой человек привлечен к административной ответсвенности.


razoom1
отправлено 21.10.10 05:44 # 6


Кому: lokys, #3

> Прекрасно. Никаких сомнений теперь - Аллах круче Христа. Ну или можно как обычно - моложе и глупее.

Видимо, действительно круче, если не нашлось среди сторонников Христа никого кто бы стащил обезьяну с алтаря. Это ёбаный дикарь, нет смысла его где-то судить после того как он танцевал на алтаре, дикари не поймут суда, всё что надо они уже увидели. А обезьяну надо было забить прямо в храме. Больше бы желающих прыгать по историческим памятникам и объектам чужого культа не возникло.


казах
отправлено 21.10.10 06:53 # 7


Неплохо.
Помнится как-то один датчанин нарисовал карикатуру, так потом весь исламский мир пол года плющило. Митинги, крики, вой. А христиане чо, схавали и заткнулись... такая малозаметная неожиданность приключилась, чо уж там.


Игорь Сибирский
отправлено 21.10.10 07:19 # 8


Как там звали американского священника, собиравшегося публично сжечь коран?


Behemoth
отправлено 21.10.10 07:23 # 9


Кому: razoom1, #6

> Видимо, действительно круче, если не нашлось среди сторонников Христа никого кто бы стащил обезьяну с алтаря. Это ёбаный дикарь, нет смысла его где-то судить после того как он танцевал на алтаре, дикари не поймут суда, всё что надо они уже увидели. А обезьяну надо было забить прямо в храме. Больше бы желающих прыгать по историческим памятникам и объектам чужого культа не возникло.


С одной стороны конечно оно может и неплохо бы было, но если каждый раз имея дело с животными самим уподобляться что "заборов" мусульман парралельно воспитаешь у себя поколение соотечественников которые будут не лучше. И в отличии от бешенных сомалийцев их даже визуально будет проблема отличить от других - более вменяемых.

Так что нехай судят.


Просто Изя
отправлено 21.10.10 08:17 # 10


Есть мнение что терпимости по отношению к мусульманам уже сильно не хватает. Интересно насколько это мнение оправдано.


voooz
отправлено 21.10.10 08:30 # 11


> Хорошо хоть кучу не навалил.

А мог бы!


PWBT
отправлено 21.10.10 08:30 # 12


Он просто не успел.


Tef
отправлено 21.10.10 08:31 # 13


Кому: Пьющий, #5

>Молодой человек [неустановленной национальности][выкрикивая Derka derka, Mohammed Jihad! Haka sherpa-sherpa! Abaka-la!] станцевал на алтаре в католическом храме. Молодой человек привлечен к административной ответсвенности.

[в сотый раз смотрит team america]


Нанотехнолог
отправлено 21.10.10 08:38 # 14


Кому: Пьющий, #5

> Кому: lokys, #3
>
> > Прекрасно. Никаких сомнений теперь - Аллах круче Христа. Ну или можно как обычно - моложе и глупее.
>
> Видимо, действительно круче, если не нашлось среди сторонников Христа никого кто бы стащил обезьяну с алтаря. Это ёбаный дикарь, нет смысла его где-то судить после того как он танцевал на алтаре, дикари не поймут суда, всё что надо они уже увидели. А обезьяну надо было забить прямо в храме. Больше бы желающих прыгать по историческим памятникам и объектам чужого культа не возникло.

Тут дело не в крутости верховного божества, а в степени цивилизованности приспешников разных конфессий. Ну вот сложилось так исторически, что приспешники христианства - более культурные и цивилизованные, нежели их главные оппоненты.


Очень толстый
отправлено 21.10.10 08:41 # 15


Только массовые аутодафе спасут мир!!!

А ведь примерно 1000 лет назад это был бы повод для крестового похода.


Бешеный прапор
отправлено 21.10.10 08:44 # 16


Кому: Behemoth, #9

> С одной стороны конечно оно может и неплохо бы было, но если каждый раз имея дело с животными самим уподобляться

Уж большего скотства, чем европейская цивилизация - не достиг никто. Либо как англоамериканцы сажать целые нации на иглу, либо развлекаться, как культурные немцы. Ну уж нахер такую культуру. Любой дикарь с точки зрения морали лучше "просвещенного европейца".


Бешеный прапор
отправлено 21.10.10 08:45 # 17


Кому: Нанотехнолог, #14

> Ну вот сложилось так исторически, что приспешники христианства - более культурные и цивилизованные, нежели их главные оппоненты.

Давай вспомним, что сделали у нас культурные приверженцы христианства с пряжками "Готт мит унс" на ремнях.


Ойген
отправлено 21.10.10 08:51 # 18


Говорят, министр Сердюков приказал снести Храм Ильи Пророка, построенный в Рязани на пожертвования десантников. При этом он матерно ругался на Героя России. Он лучше сомалийца или хуже?


Бешеный прапор
отправлено 21.10.10 08:56 # 19


Кому: Ойген, #18

В любом случае - лучше англичан. Те не плясали в чужих храмах, а просто взяли, распилили и притащили в свой1 музей.


Ойген
отправлено 21.10.10 09:01 # 20


Кому: Бешеный прапор, #19

Но главный посыл матершинника-министра в том, чтобы снести ВДВ.


Большой ещё раз
отправлено 21.10.10 09:02 # 21


Кому: Ойген, #18

> Говорят, министр Сердюков приказал снести Храм Ильи Пророка, построенный в Рязани на пожертвования десантников. При этом он матерно ругался на Героя России. Он лучше сомалийца или хуже?

За храм не скажу, но вроде Красов огрёб перерасход средств по замене сетей и благоустройству городка, видимо часть бабла отъехало в храм - за что и получил.
Кстати конфликт исчерпан.


whisper2004
отправлено 21.10.10 09:06 # 22


Представитель древней культуры просто хотел показать что его культура древнее.


Бешеный прапор
отправлено 21.10.10 09:06 # 23


Кому: Ойген, #20

> Но главный посыл матершинника-министра в том, чтобы снести ВДВ.

Есть у меня камрад, подполковник в отставке. В отставке за то, что врезал в нос орущему на него при личном составе матом генералу.


Игорь Сибирский
отправлено 21.10.10 09:07 # 24


Кому: Ойген, #18

> Говорят, министр Сердюков приказал снести Храм Ильи Пророка, построенный в Рязани [на пожертвования] десантников.

Точно именно [на пожертвования]? Не на казённые деньги?

Академический интерес у меня.


bzon
отправлено 21.10.10 09:07 # 25


а где кара небесная? или аллах сильнее?


Прораб
отправлено 21.10.10 09:07 # 26


Скорей всего психически нездоровый. Хрен его сейчас в карательную психушку определишь. Дискриминация мусульман и неполиткорректность ёпт. Отделается мелким штрафом за хулиганство. А попробуй в мечете что то похожее соверши. Сразу какой нибудь мусульманский лидер объявит смертную казнь. И каждый уважающий себя мусульманин, должен будет при виде его немедленно убить. Иначе не видать 30 пропусков, для всей семьи в рай и 100 дествиниц в придачу.


Kapymo
отправлено 21.10.10 09:07 # 27


Вроде и не весело, а заставило улыбнуться.
Вот такой культур-мультур.


Скволл
отправлено 21.10.10 09:07 # 28


Да ладно, мусульмане - самые несчастные в мире. Ведь им приходится пользоваться телевизорами, мобильниками, интернетом, бытовой техникой, машинами, оружием, которое создали свинорылые гяуры. Это ж сколь молиться надо каждый раз, чтобы не оскверниться? Тут долбиться башкой в пол надо не раз и не два.


Mazdai
отправлено 21.10.10 09:07 # 29


Лет так эдак 500 назад в Европе было куда демократичнее. Никто танцующего арестовывать бы не стал - обнесли бы алтарь соломкой, зажгли огонь, чтобы танцующему было светло и не холодно.

Интересно, при аресте Сомалиец помимо арабских молитв не кричал знаменитое "Мы что, в России что ли?!"


Team_Fortress_2
отправлено 21.10.10 09:07 # 30


Отлично!!

Европа продолжает радовать.
Интересно, а как бы отнеслись к этой выходке в 1436 году ?


Lori
отправлено 21.10.10 09:07 # 31


Может я глупость сморожу, но на фоне всего этого у меня крепнет уверенность, что любая из современных религий суть источник идиотизма и лишних проблем.


442
отправлено 21.10.10 09:08 # 32


Кому: Бешеный прапор, #16

> Уж большего скотства, чем европейская цивилизация - не достиг никто.

Ты зря думаешь, что они нас различают.
Но вы, атеисты, как бы не при делах. Как бы и пока.


whisper2004
отправлено 21.10.10 09:08 # 33


Кому: Бешеный прапор, #19

> Те не плясали в чужих храмах, а просто взяли, распилили и притащили в свой1 музей.

Его просто было мало. Максимум что смог - сплясать на алтаре.


lokys
отправлено 21.10.10 09:08 # 34


Кому: razoom1, #6

> Больше бы желающих прыгать по историческим памятникам и объектам чужого культа не возникло.

Возникло бы. И не только прыгать. Сам понимаешь - "Восток дело тонкое" (с).


all
отправлено 21.10.10 09:08 # 35


Пираты XXI века покоряют Флоренцию. Дома будет, чем перед братвой козырнуть, если домой поедет. )


Нагл
отправлено 21.10.10 09:08 # 36


Кому: SHOEI, #2

> Когда война?

Как закончится настоящая, поговорим о предстоящей.


Геноссе Полыхаев
отправлено 21.10.10 09:08 # 37


Неужто лезгинку танцевал?


Мурыгинский
отправлено 21.10.10 09:08 # 38


>Молодой человек, который впоследствии был идентифицирован полицией как эмигрант из Сомали

Че ж сразу эмигрант из Сомали? Может просто обезьянка из цирка сбежала


drdem
отправлено 21.10.10 09:08 # 39


Кому: Ойген, #18

Ссылку на эту новость видел на vott.ru


Alexs63
отправлено 21.10.10 09:08 # 40


Кому: Ойген, #18

В интернетах пишут, что Путин жестко не одобрил такого поведения эффективного менеджера и приказал уйти с поста.


Пан Головатый
отправлено 21.10.10 09:09 # 41


Кому: Ойген, #18

> Говорят, министр Сердюков приказал снести Храм Ильи Пророка, построенный в Рязани на пожертвования десантников. При этом он матерно ругался на Героя России.

Говорят в армии практика разговаривать матом крайне широко распространена вне зависимости от званий и наград. Также поговаривают, что церкви не место в воинской части. Хотя бы потому, что там не учат как быстро убить ближнего. Или потому, что часть солдат и офицеров атеисты или мусульмане.


Crypt13
отправлено 21.10.10 09:09 # 42


Кому: Ойген, #18

> Говорят, министр Сердюков приказал снести Храм Ильи Пророка, построенный в Рязани на пожертвования десантников. При этом он матерно ругался на Героя России. Он лучше сомалийца или хуже?

Говорят, бывший министр.

Кстати, как тебе новый мэр?


vav180480
отправлено 21.10.10 09:09 # 43


Кому: Behemoth, #9

> Так что нехай судят.

По какой, извиняюсь, статье и сколько дадут?


Матерьялист
отправлено 21.10.10 09:09 # 44


А вот если бы у католиков был иконостас и царские врата всё могло бы сложиться иначе!!!


Nemesis
отправлено 21.10.10 09:09 # 45


Мда. Силен в еуропейцах дух толерантности. Целая толпа верующих стоит и смотрит, как придурок на алтаре отплясывает. Никто не осмелился за шкварник стащить и полиции отдать. Однако часть толпы догадалась достать мобильники и фотоаппараты, чтобы заснять происходящее.


Нагл
отправлено 21.10.10 09:09 # 46


Кому: Бешеный прапор, #16

> Любой дикарь с точки зрения морали лучше "просвещенного европейца".

Пляска на кафирском алтаре лучшее тому подтверждение.


Пан Головатый
отправлено 21.10.10 09:09 # 47


Кому: Бешеный прапор, #17

> Давай вспомним, что сделали у нас культурные приверженцы христианства с пряжками "Готт мит унс" на ремнях.

Да. Этих сволочей никто не переплюнул. Может быть потому, что никому больше не дали такой возможности?


Мурыгинский
отправлено 21.10.10 09:10 # 48


Кому: Team_Fortress_2, #30

> Отлично!!
>
> Европа продолжает радовать.
> Интересно, а как бы отнеслись к этой выходке в 1436 году ?

Камрад Mazdai уже дал на мой взгляд почти исчерпывающий ответ.


lokys
отправлено 21.10.10 09:10 # 49


Кому: SVN, #4

> Интересно, когда маятник начнет движение в обратную сторону. Если начнет.

А это, в некотором роде и есть - обратный ход.

Кому: razoom1, #6

> А обезьяну надо было забить прямо в храме.

Ну зачем же так сразу. Этож осквернение! возни потом - очищать, освящать.. Вытащить за врата, и уже там заняться показательным наставлением на путь истинный. Аще хороший результат давали колья, расставляемые на въезде в город.


Skeeph
отправлено 21.10.10 09:10 # 50


Кому: Пьющий, #5

>Молодой человек [неустановленной национальности]

А также произносил молитвы на неустановленном языке


ggrigoriev
отправлено 21.10.10 09:10 # 51


Далеко ходить не надо. 15 октября студент МГИМО 19 лет, заехал на площадку у Вечного огня на своем джипе, развернулся и уехал. Студент оказался сыном предпринимателя из Чечни.


Нагл
отправлено 21.10.10 09:10 # 52


Кому: razoom1, #6

> А обезьяну надо было забить прямо в храме.

Что наверняка не преминули бы исполнить прихожане мечети в случае подобной выходки обезьяны христианской.


mr_prime
отправлено 21.10.10 09:10 # 53


До чего Сталин Сомали довел!!!!


drdem
отправлено 21.10.10 09:10 # 54


Ох уж эти пираты!!! Рому нaкaчaлся и дaвaй нa сомaлийском: "Йо-хо-хо 15 человек на сундук мертвеца и бутылка рому!"


tarasara1975
отправлено 21.10.10 09:10 # 55


[смотрит видео по ссылке] так этож фанат Майкла Джексона!

Кому: Goblin, #0

> Хорошо хоть кучу не навалил.

Хорошего же ты мнения о поклонниках Майкла.


Русланчег
отправлено 21.10.10 09:10 # 56


Недавно один быдлован, в последствии идентифицированный как русский, вообще забежал в синагогу и начал ножичьком размахивать налево и направо... Хотя, в своем глазу бревен, ясен хуй, не видно... ))))))


maveric
отправлено 21.10.10 09:10 # 57


Кому: Behemoth, #9

> С одной стороны конечно оно может и неплохо бы было, но если каждый раз имея дело с животными самим уподобляться что "заборов" мусульман парралельно воспитаешь у себя поколение соотечественников которые будут не лучше. И в отличии от бешенных сомалийцев их даже визуально будет проблема отличить от других - более вменяемых.
>
> Так что нехай судят.

Оно конечно вроде так. Но я бы заострил внимание на паре моментов.

1. Почему стратегии поведения с животными будут гарантированно перенесены на людей ?

2. Мультикультурализму, настоящему а не тому когда "все равны", возможно стоит учитывать таки разницу в культурах, не ? И если вот эта конкретная культура кроме как в бубен ничего не понимает, а штрафы расценивает как слабость и поощрение ? Может хотя бы асимметричные ответы какие придумывать.


Mixasik
отправлено 21.10.10 09:10 # 58


Кому: razoom1, #6

> А обезьяну надо было забить прямо в храме. Больше бы желающих прыгать по историческим памятникам и объектам чужого культа не возникло.

Возникли бы желающие заехать в храм на грузовике с тротилом и разнести его в клочья.


ykyc
отправлено 21.10.10 09:10 # 59


> Хорошо хоть кучу не навалил.

поди не жрал давно, а то бы обязательно!!!


yuran76
отправлено 21.10.10 09:11 # 60


И когда уже церьковЪ станет незалежной!!! И чо тут христиане преавославные делают??? Смеются, подись!


Ydzero
отправлено 21.10.10 09:11 # 61


Крестовый полет на бомбардировщиках уже вылетел?

Кому: Игорь Сибирский, #8

> Как там звали американского священника, собиравшегося публично сжечь коран?

> Главный зачинщик сжигания Корана пастор Терри Джонс из Флориды все-таки отказался от своего намерения. Ранее он заявлял, что сожжет экземпляр книги перед своей церковью и организует прямую трансляцию этого события в интернете. Но посетив Нью-Йорк в годовщину теракта он заявил, что не намерен проводить эту акцию «ни сейчас, ни когда-либо в будущем».

http://infox.ru/authority/foreign/2010/09/12/Dva_pastora_v_Tyenny.phtml


Alex_DRUMMER
отправлено 21.10.10 09:15 # 62


Жаль, попов с боевыми кадилами не было. Забили бы нахер прям на алтаре. Ну или распяли.


Ойген
отправлено 21.10.10 09:15 # 63


Кому: Игорь Сибирский, #24

> Точно именно [на пожертвования]? Не на казённые деньги?

>Скандал в учебном центре ВДВ тоже остался бы незамеченным, если бы не вмешательство Патриарха всея Руси. После видеообращения председателя Союза десантников России генерал-полковника Владислава Ачалова Патриарх Кирилл встретился с премьером Владимиром Путиным и договорился о сохранении храма на территории учебного центра. Тем более что он был возведен на добровольные пожертвования бывших десантников.

Я в Рязани не был четверть века. Про пожертвования газета написала. Нельзя не верить тому, что в газетах пишут.

http://www.argumenti.ru/army/n260/81075/


NAnanevich
отправлено 21.10.10 09:15 # 64


Тю! Так это ж тролль! В смысле - провокатор.
Небось в православном храме с приходом из заводчан он такого б не устроил.
Там если только через труп батюшки, извините.
Каков поп, таков и провокатор.


googayo
отправлено 21.10.10 09:18 # 65


По Голгофе бродит Будда и кричит: "Аллах Акбар"! ©


Ойген
отправлено 21.10.10 09:19 # 66


Кому: Пан Головатый, #41

> часть солдат и офицеров атеисты или мусульмане.

А их в храм строем загоняют?

Вообще я не в теме про мусульман - намаз в армии доблестные дагестанцы с чеченцами совершают?


Медвед Полоскун
отправлено 21.10.10 09:20 # 67


Мдя.
Публичная посадка объезяны на кол, была бы хорошим примером для остальных эмигрантов. Мож так им бы стало понятно, что Флоренция им не рада, и не стоит злить христианское население.


burulbash
отправлено 21.10.10 09:21 # 68


Пришла пора собирать плоды!


Игорь Сибирский
отправлено 21.10.10 09:21 # 69


Кому: Ойген, #63

Понял, спасибо.


Ойген
отправлено 21.10.10 09:22 # 70


Кому: Crypt13, #42

> Кстати, как тебе новый мэр?

Не знаю ещё, но Ира-бордюр настораживает. Посмотрим эксперимент над простыми и не очень москвичами. Наша замена генерала ещё впереди. Хотя компромату в разы меньше.


Raders
отправлено 21.10.10 09:24 # 71


Эх, жаль там не было того священника с боевым кадилом...


Behemoth
отправлено 21.10.10 09:27 # 72


Кому: Бешеный прапор, #16

> С одной стороны конечно оно может и неплохо бы было, но если каждый раз имея дело с животными самим уподобляться
>
> Уж большего скотства, чем европейская цивилизация - не достиг никто. Либо как англоамериканцы сажать целые нации на иглу, либо развлекаться, как культурные немцы. Ну уж нахер такую культуру. Любой дикарь с точки зрения морали лучше "просвещенного европейца".


Ну больше чем у нас ненавидеть английскую империю повода пожалуй ни у кого нет.
До сих пор, блин, расхлебываем то что они замутили в 30-х годах.


Бабай
отправлено 21.10.10 09:29 # 73


Кому: ggrigoriev, #51

> Далеко ходить не надо. 15 октября студент МГИМО 19 лет, заехал на площадку у Вечного огня на своем джипе, развернулся и уехал. Студент оказался сыном предпринимателя из Чечни.

Вот это самая настоящая мерзкая обезьяна за рулем!


-Veteran-
отправлено 21.10.10 09:29 # 74


Вот не понимают дети гор, пустынь и саванн с зелеными флажками, что европейцы на этой планете, социум который владеет искусством геноцида в любой точке мира на твердую пять. При развитии современных СМИ, хватит раз в день скидывать инфу о чем то подобном в течение полугода (вспоминаем травлю милиции в РФ) и зашагают штурмовики по улицам Рима, Берлина и Парижа.


казах
отправлено 21.10.10 09:29 # 75


Кому: Ойген, #66

> Вообще я не в теме про мусульман - намаз в армии доблестные дагестанцы с чеченцами совершают?

Камрад, я вот одно время на стройке работал, стеклопакеты вставлял, был у нас один даг. Верующий до нельзя, всё плёл про то, что Аллах велик и это мы по ошибке его Богом называем и тд. Умно зачитывал всякую херню из корана (херню, потому, как не в тему). Жизнь расставила точки над "ё". Начался рамадан и этот товарищ в полдень достал коврик для занятий йогой, повернулся жопой к солнцу и начал биться башней о бетон. Уж не знаю молился ли он белым медведям или северному сиянию, но... что-то не так с раздуванием исламизации. Уж прежде чем молодым мозги засирать, хотя бы объяснили им как восток искать на местности, для молитв-то...


Behemoth
отправлено 21.10.10 09:30 # 76


Кому: maveric, #57

> 1. Почему стратегии поведения с животными будут гарантированно перенесены на людей ?
>
> 2. Мультикультурализму, настоящему а не тому когда "все равны", возможно стоит учитывать таки разницу в культурах, не ? И если вот эта конкретная культура кроме как в бубен ничего не понимает, а штрафы расценивает как слабость и поощрение ? Может хотя бы асимметричные ответы какие придумывать.

Мне это можно не рассказывать
В Израиле срабатывает только одно - полная изоляция.
т.е. забор с вышками и пулеметами.
Все остальное - не помогало.

Если начинать отвечать "симметрично" - тебя сожрет "мировое сообщество".
Если вести себя цивиллизованно, что делалось в течении последних 15 лет у нас - воспринимается обезьянками с гранатометами как слабость.


Нанотехнолог
отправлено 21.10.10 09:31 # 77


Кому: Бешеный прапор, #17

> Кому: Нанотехнолог, #14
>
> > Ну вот сложилось так исторически, что приспешники христианства - более культурные и цивилизованные, нежели их главные оппоненты.
>
> Давай вспомним, что сделали у нас культурные приверженцы христианства с пряжками "Готт мит унс" на ремнях.

ты ведь прекрасно понял о чём я написал


Пан Головатый
отправлено 21.10.10 09:31 # 78


Кому: Ойген, #66

> А их в храм строем загоняют?

Я откуда знаю?
Как по мне сегодня церкви на территории в/ч. Завтра в/ч на территории церквей.

> намаз в армии доблестные дагестанцы с чеченцами совершают?

Понятия не имею. Если совершают, то в этом нет ничего хорошего.


Ойген
отправлено 21.10.10 09:32 # 79


Кому: казах, #75

Как говаривал один мой друг-казах, закусывая водочку: "Коран запрещает нам есть сало, но мы - комсомольцы!" :))


des_renards
отправлено 21.10.10 09:33 # 80


Кому: Нанотехнолог, #14

>Ну вот сложилось так исторически, что приспешники христианства - более культурные и >цивилизованные, нежели их главные оппоненты.

Начиная с 5-го века нашей эры и до 19-го христиане, зачастую, вели себя примерно так же. =)
Да и другие религии вели себя не лучше.


Ойген
отправлено 21.10.10 09:34 # 81


Кому: Пан Головатый, #78

> Понятия не имею. Если совершают, то в этом нет ничего хорошего

Нетолерантно это как-то. Отказ в свободе вероисповедания.


razoom1
отправлено 21.10.10 09:38 # 82


Кому: Mixasik, #58

> Кому: razoom1, #6
>
> > А обезьяну надо было забить прямо в храме. Больше бы желающих прыгать по историческим памятникам и объектам чужого культа не возникло.
>
> Возникли бы желающие заехать в храм на грузовике с тротилом и разнести его в клочья.

Взорвать исторический памятник такого ранга посреди Старой Европы? Те кто посильней в мусульманском мире тем кто послабей руки вырвут просто за саму идею.
Пока что христианская цивилизация, христианское общество - Европа и США несоизмеримо мощней всего мусульманского мира. Такого подарка дикари англосаксам давно не делали, под эту дудку Иран в блин раскатают не задумываясь. Точней импотентные европейцы где надо промолчат, а США и Англия, я полагаю не останется в стороне и Израиль, моментом воспользуются. Впрочем обрыв экономических связей с Европой, с Германией например не восполнить практически ничем. Германия и Франция одни из экспортёров технологий и высокотехнологичной продукции, так же как США и Япония. Но после такого теракта - это сразу крест на любых отношениях. К кому идти, если не к европейцам, в США? На фоне международного скандала, как повода руки развязать - самое то, ага. Оттуда сами прилетят, демократию экспортировать.


des_renards
отправлено 21.10.10 09:39 # 83


Кому: Геноссе Полыхаев, #37

>Неужто лезгинку танцевал?

Зикр =)


Ойген
отправлено 21.10.10 09:40 # 84


Кому: Пан Головатый, #78

> Завтра в/ч на территории церквей

А этот вопрос очень сложный. Земли религиозным организациям у нас в России ещё не вернули. А до Октябрьской революции церковь была крупнейшим землевладельцем. Лет двадцать назад я был ярым противником такого возврата, а сейчас задумываюсь об эффективности использования сельхозугодий, например, монахами.


весельчак у
отправлено 21.10.10 09:41 # 85


Кому: Ойген, #18

> > Говорят, министр Сердюков приказал снести Храм Ильи Пророка, построенный в Рязани на пожертвования десантников. При этом он матерно ругался на Героя России. Он лучше сомалийца или хуже?

После охуевшей русской поповни я не знаю, что и думать..


Бешеный прапор
отправлено 21.10.10 09:41 # 86


Кому: Русланчег, #56

> Хотя, в своем глазу бревен, ясен хуй, не видно... ))))))

Граждане европейцы, бывшие в храме, сами показали себя уродами. Чего было не схватить танцующего и, отрихтовавши ему морду, не сдать полиции? Как говорится - не хочень защищать свое - никто тебе не поможет.


Ойген
отправлено 21.10.10 09:43 # 87


Кому: весельчак у, #85

Ты о чём?


Lookin
отправлено 21.10.10 09:44 # 88


Кому: Ойген, #66

> намаз в армии доблестные дагестанцы с чеченцами совершают?

Про чеченцев не скажу, с ними не служил, а вот за дагами точно ничего такого не замечал. Водку пили, сало жрали, в землячества объединялись, а вот намазов не видел, честно. Впрочем, с тех пор 15 лет прошло, может теперь и по-другому.


Бешеный прапор
отправлено 21.10.10 09:44 # 89


Кому: Ойген, #84

> А этот вопрос очень сложный. Земли религиозным организациям у нас в России ещё не вернули. А до Октябрьской революции церковь была крупнейшим землевладельцем.

Это всё равно, что сказать, что Минсредмаш в СССР был крупнейшим владельцем атомных генерирующих мощностей. Землю у церкви начал отбирать Петр первый, а окончательно закрепила это дело Екатерина. На 1917 год у церкви не было ничего своего - церковь была государственным министерством. сейчас по уму церкви нечего возвращать, все земли и строения церковные были государственными.


Нанотехнолог
отправлено 21.10.10 09:45 # 90


Кому: des_renards, #80

> > Начиная с 5-го века нашей эры и до 19-го христиане, зачастую, вели себя примерно так же. =)
> Да и другие религии вели себя не лучше.
>

дорогой друг, для тебя специально задам вопрос.

Ответь какое общество на сегодняшний день более развито в научном и социальном планах?


Нанотехнолог
отправлено 21.10.10 09:46 # 91


Кому: Нанотехнолог, #90

общества естественно имелись ввиду мусульманские и христианские


AlAlex
отправлено 21.10.10 09:46 # 92


А это был случайно не сомалийский скинхэд российского происхождения?


Ойген
отправлено 21.10.10 09:48 # 93


Кому: Бешеный прапор, #89

> сейчас по уму церкви нечего возвращать, все земли и строения церковные были государственными.

Ты это Гундяеву расскажи. Он ещё с прошлого века в Думе этот вопрос усиленно продвигает.

А Минсредмаш жалко, такую могучую структуру порушили.


bladedancer
отправлено 21.10.10 09:48 # 94


Мультикультурность на марше.


Дадли Смит
отправлено 21.10.10 09:50 # 95


Кому: Пан Головатый, #47

> Кому: Бешеный прапор, #17
>
> > Давай вспомним, что сделали у нас культурные приверженцы христианства с пряжками "Готт мит унс" на ремнях.
>
> Да. Этих сволочей никто не переплюнул. Может быть потому, что никому больше не дали такой возможности?

Скорее всего потому, что из всех наших врагов они самые умные и сильные. Муслимам до западных христиан далеко, они словно мелкая кучка гопников, а вот католики с протестантами - офигенно мощная ОПГ


des_renards
отправлено 21.10.10 09:51 # 96


Кому: Нанотехнолог, #90

>дорогой друг, для тебя специально задам вопрос.

>Ответь какое общество на сегодняшний день более развито в научном и социальном планах?

Уважаемый, несомненно в научном и социальном планах, наиболее развитыми являются европейские страны, США, а так же Япония, Китай, Южная Корея. Встречный вопрос, для чего вы это у меня спрашивали?


Русланчег
отправлено 21.10.10 09:51 # 97


Уродов везде хватает, и даже с избытком. Несколько лет жил в Москве, насмотрелся на тамошних аборигенов - местами прямо передача "В мире животных" какая-то была. Хотя и нормальных тоже много.


Собакевич
отправлено 21.10.10 09:55 # 98


Кому: Ойген, #84

> А до Октябрьской революции церковь была крупнейшим землевладельцем.

Еще в 1764 году церковные земли были секуляризированы Екатериной II


Пан Головатый
отправлено 21.10.10 09:55 # 99


Кому: Ойген, #81

> Нетолерантно это как-то. Отказ в свободе вероисповедания.

Зато, не противоречит уставу.
Я вообще нетолерантный.

Кому: Ойген, #84

> А до Октябрьской революции церковь была крупнейшим землевладельцем. Лет двадцать назад я был ярым противником такого возврата, а сейчас задумываюсь об эффективности использования сельхозугодий, например, монахами.

Видел несколько монастырских "хозяйств" - никакого эффективного использования сельхозугодий там и в помине нет. Для эффективного использования нужно бабки в вкладывать технику, а не строительство храмов, и учится, причём никак не слову божьему.

Кому: Ойген, #93

> Ты это Гундяеву расскажи. Он ещё с прошлого века в Думе этот вопрос усиленно продвигает.

Гундяеву неплохо бы при том намекнуть, что вопрос будет решён комплексно с возобновлением Синода. А обер-прокурором при нём можно поставить, к примеру, Г. Онищенка. По совместительству.


Lookin
отправлено 21.10.10 09:56 # 100


Кому: Русланчег, #97

> Несколько лет жил в Москве, насмотрелся на тамошних аборигенов - местами прямо передача "В мире животных" какая-то была.

Если бы ты несколько лет жил в Москве, ты бы там общался с местными жителями, а не смотрел на аборигенов. Или ты человек-невидимка, инкогнито жил?

А вообще, вялый вброс, незачот.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 535