Питерская Фотоярмарка

22.10.10 23:22 | Vadim Petrovich | 39 комментариев » »

Репортажи


Как известно, 21 октября в Петербурге открылась 15-я по счету Фотоярмарка. Юбилейная. Галопом по Европам, за два часа, пробежался по всей выставке. Картина в целом развернулась такая:


В день открытия было пусто и спокойно. Как обычно, на подиуме лениво приплясывали девочки от фирмы Sony. Во время перерывов между плясками, отдельные девчонки ходили с продукцией в руках. Но как ни снимай, на фоне всегда выскакивал Canon! Ай молодцы!!!


У Никона же что-то постоянно вертелось, хочешь сделать кадр с логотипом — обожди, пока надпись докрутится до нужного ракурса. Удивительная выдумка.


Пентакс демонстрировал среднеформатную камеру с цифровым задником, модели 645D. На презентации давали поглядеть принты. Набежали лысые. Немедленно смекнул — это мода! Или возраст.


К слову, на стенде Canon посмотреть можно было лишь в маленькие телевички, все большие лежали на витрине за стеклом. Так же не дали подержать тушку 1D mk.IV, говорят не доехали они, совсем расстроили!


В Питере скоро появится возможность изготовления 3D-фотографии в кристалле, только-только оборудование подвезли, к Новому Году можно будет сделать интересный подарок близким.



Вдруг натолкнулся на демонстрацию нового цейсовского фикса-гибрида, который вешается на разные байонеты фотокамер, но расчитан именно на съемку видео. Как особенность — нереально длинный ход фокусировочного кольца, крутить, мягко говоря — утомляет.


Так же посмотрел отличнейшую инсталляцию про Японию, много карточек и все хорошие. С противоположной стороны была мешанина всего подряд, лучшие фото тех и иных, времени не хватило, оставил "на потом".

Продолжение последует.



Для интересующихся:

Вадим Петрович online

Пятнадцатая Фотоярмарка

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39, Goblin: 3

Сева
отправлено 23.10.10 02:39 # 1


спрошу о главном - есть ли голые сиськи, надо ли идти?!


FzeulF
отправлено 23.10.10 03:25 # 2


Кому: Сева, #1

> спрошу о главном - есть ли голые сиськи, надо ли идти?!

Любые "скрытые" сиськи при должном подходе приверащаются в голые, ага.


maig4eg
отправлено 23.10.10 03:32 # 3


Кому: FzeulF, #2

> Любые "скрытые" сиськи при должном подходе приверащаются в голые, ага.

На скольких выставках ты раздевал девок?


Vadim Petrovich
отправлено 23.10.10 04:44 # 4


Кому: Сева, #1

В теории, самое вкусное будет в субботу, то бишь завтра. Народу толпень точно ожидается, может и девок по этому случаю нагонят! В прошлый раз правда какие-то негры с барабанами пришли.


Goblin
отправлено 23.10.10 05:22 # 5


Как там моя выставка - есть ли?


Steel Rat
отправлено 23.10.10 05:25 # 6


Платье в горошек! Я очень люблю платья в горошек, поймите меня правильно, не на себе. Их щас совсем не носят.


Vadim Petrovich
отправлено 23.10.10 06:18 # 7


Кому: Goblin, #5

> Как там моя выставка - есть ли?

Искал специально, не нашел. Два раза обошел Конференц-студию, Мастеров (что напротив Японии) и что по ходу встречалось - нету! Есть подозрение, что куда-то заныкали, я когда уже ушел вспомнил пару закоулков, куда любят вешать фотографии. Сегодня пойду ещё - изучу.


cosmolexa
отправлено 23.10.10 09:33 # 8


[кричит]

Пентакс рулит!!!

[с воем убегает прочь]


Manonegro
отправлено 23.10.10 10:57 # 9


А это разве не Главный?
http://static.oper.ru/data/site/20101022231155.jpg


Goblin
отправлено 23.10.10 11:01 # 10


Кому: Manonegro, #9

Я еду из Ростова в Краснодар.

И башку не брею.


sheden
отправлено 23.10.10 12:10 # 11


Кому: Сева, #1

> спрошу о главном - есть ли голые сиськи, надо ли идти?!

Так вот же они, вот: http://static.oper.ru/data/site/23.jpg


Redakteur
отправлено 23.10.10 13:04 # 12


Кому: Goblin, #5

Есть, но маленькая. Справа от правой лестницы на второй ярус, если от входа смотреть.

Фотографии, как понимаю, из публикации взяты.

Напечатаны нормально, но отбор какой-то неоднозначный, с моей личной точки зрения.


Muzzle__
отправлено 23.10.10 13:51 # 13


Хочу! но не смогу, жаль. Далековато как-то ((


Серёга_из_Перова
отправлено 23.10.10 13:53 # 14


Кому: sheden, #11

Маловато будет)


PavlOFF
отправлено 23.10.10 19:23 # 15


Кому: sheden, #11

> Так вот же они, вот:

Где же они, где?


UltraSonic
отправлено 23.10.10 20:49 # 16


Кому: Redakteur, #12

> Напечатаны нормально, но отбор какой-то неоднозначный, с моей личной точки зрения.

А я думал ты занимаешься. Ошибся, блин.


Dreik
отправлено 23.10.10 21:04 # 17


> http://static.oper.ru/data/site/22.jpg

Ух! Ух!
Какая, а!


темп
отправлено 23.10.10 21:35 # 18


Vadim Petrovich, #0

> http://static.oper.ru/data/site/20101022231455.jpg

Занимательная диковина.


Иванов
отправлено 23.10.10 22:24 # 19


>В Питере скоро появится возможность изготовления 3D-фотографии в кристалле, только-только
оборудование подвезли, к Новому Году можно будет сделать интересный подарок близким.

Красивая штукенция, видел подобные.


Иванов
отправлено 23.10.10 22:26 # 20


Кому: Иванов, #19

Ай, взглючило меня немного.


Ильдар
отправлено 23.10.10 22:36 # 21


Впечатлился головой в кубе.


GPA_SPB
отправлено 23.10.10 22:36 # 22


3D фотография в криссталле, и на старом оборудовании в 2007 году хорошо получалась, в крепости.


grish
отправлено 24.10.10 00:31 # 23


Я сегодня там был, тоже за 2 часа прошёл... даже видео сляпал http://www.youtube.com/watch?v=YAUWxc663xI


Angmar
отправлено 24.10.10 03:05 # 24


Кому: Иванов, #19

> оборудование подвезли, к Новому Году можно будет сделать интересный подарок близким.

И сколько подобное примерно стоит?


boot_me
отправлено 24.10.10 03:07 # 25


Интересно, а вот СНПЧ уже вместе с принтерами делают или всё ещё как кустарный набор к принтерам известных марок?? Что-то я не в теме. Тут увидел на фото (правда не сразу)
http://static.oper.ru/data/site/22.small.jpg
заинтересовался.


Akson
отправлено 24.10.10 07:13 # 26


девчОнки зачОтные!


Vadim Petrovich
отправлено 24.10.10 12:11 # 27


Кому: boot_me, #25

Похоже очень на кустарщину, но подают как нормальные штукенции.


grish
отправлено 24.10.10 12:17 # 28


Кому: Angmar, #24

> И сколько подобное примерно стоит?

1300 рублей


drdem
отправлено 24.10.10 13:11 # 29


Зашёл сегодня в Фотоцентр на Гоголевском бульваре (Москва), а там выставка о царской семье Романовых. Народу, как мне показалось, больше чем на выставке про Афган. Вот так.


PlanTain
отправлено 24.10.10 19:20 # 30


Вадя, жж0ш!
Пиши еще и девок побольше выкладывай.


Иванов
отправлено 24.10.10 21:16 # 31


Кому: Angmar, #24

> оборудование подвезли, к Новому Году можно будет сделать интересный подарок близким.
>
> И сколько подобное примерно стоит?

Понятия не имею. Оно не мое было.


Кондрат
отправлено 24.10.10 22:14 # 32


Был там. Нашел таки работы Дим Юрича. Как ни старались их спрятать - не получилось! Особливо понравились: "Снятие покровов раймштайном" и "Овцы на фоне замка". Соответственно, вопрос: Дим Юрич, что за местность с овцами и замком?


Сева
отправлено 24.10.10 23:17 # 33


Кому: sheden, #11

> Так вот же они, вот: http://static.oper.ru/data/site/23.jpg

фиг догадаешься, что это они!!!


Сева
отправлено 24.10.10 23:18 # 34


Кому: Кондрат, #32

> Был там. Нашел таки работы Дим Юрича.

я был с мамой

мама увидела опознала автора байкальской фотки раньше меня!!!


YYE
отправлено 25.10.10 01:05 # 35


Кому: Goblin, #5

Была справа от лестницы на второй этаж. Распечатана статья с фотографиями и несколько (4 или 5) карточек где-то 30х45. Выбор странный какой-то, я точно видел у тебя много снимков интереснее. Та был кадр с выходом гитариста Рамштайна и несколько пейзажных кадров. В целом почти незаметная, Про тебя написано не крупно, если бы камрад Редактор не подсказал где искать, мог бы и не найти.

Боковые стенды (http://static.oper.ru/data/site/25.jpg), на мой взгляд были бы на порядок удачнее, но не знаю, как там организовано.


Kanatko
отправлено 25.10.10 01:50 # 36


Люди добрые а когда следующий фотоконкурс?)))
Соскучился я уже по ним))


Кондрат
отправлено 25.10.10 11:00 # 37


Кому: Сева, #34

> мама увидела опознала автора байкальской фотки раньше меня!!!

Маме - благодарность, Севе - выговор!


Vadim Petrovich
отправлено 25.10.10 12:10 # 38


Кому: Сева, #34

> > мама увидела опознала автора байкальской фотки раньше меня!!!

Был в крайние дни на закрытии, таки нашел и зафоткал инсталляцию! Скоро подвесим вторую часть про Фотоярмарку.


Goblin
отправлено 25.10.10 17:04 # 39


Кому: Vadim Petrovich, #38

Давайте уже быстрее!!!



cтраницы: 1 всего: 39